--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы про санаторий по беременности.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
43
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Милые дамы, подскажите, кто так делал?
Дают путёвку в санаторий по беременности (скорее всего июль), можно ли рассчитывать на то, что в санатории будут места и купить на то же время путёвки для дочери и мужа, чтобы отдохнуть всем вместе?
И можно ли нам будет жить вместе в номере, или всё таки заставят меня отдельно спать?
Ну и буду рада услышать свежие отзывы по санаториям Городецкий и ВЦСПС (больше склоняюсь к ВЦСПС). Подскажите, можно ли в ВЦСПС съездить/сходить куда-то искупаться?
По поводу мест в санаториях стоит уточнить в самих санаториях)
А про свежие отзывы сама хочу послушать)
Я просто не знаю точно, как проходит процедура, как определяется дата, с которой меня отправят в санаторий, и когда я об этом узнаю.
Если бы точно знать, тогда конечно, я бы уже сейчас купила путёвку. Читала, что путёвку могут задержать. :(
вот с датами я слышала сложнее определиться...(( Подруга рассказывала, а мне не посчастливился такой шанс, точнее я не знала, что можно просто так напроситься у врача...
прибывание в больнице примерно 7-8 дней далее идет санаторий
Marionne
20.06.2016
Для того, чтобы получить путевку, Вам надо лечь в гинекологию или роддом (в зависимости от срока беременности), пролечиться не менее 7 дней. При поступлении в стационар лечащему врачу говорите, что хотели бы в санаторий. Он делает заказ (не он, а диспетчерская служба). При наличии свободных путевок Вам скажут, когда отправят и в какой санаторий (права выбора санатория нет, как повезет). Это может быть и на следующий день, а может быть через 2 недели. Все время ожидания Вы проводите в стационаре, потому что путевка - это продолжение лечения с выдачей больничного листа (т.е. Вы должны быть обязательно работающей). Поэтому в моей практике не было случая, чтобы женщина подгадала срок путевки для мужа, например. Как правило, размещение в номерах, предназначенных для беременных, поэтому совместное проживание - вряд ли получится, но это надо узнавать на месте. По моему опыту многолетнему, путевок в летний период бывает крайне мало, потому что все распродано за деньги, а не за ФСС.
Спасибо! Про то что нужно лечь в стационар, я знаю, обговорили с врачом, что в конце июня ложусь.
Знаю, что июль самый популярный месяц, поэтому и переживаю.
Marionne
20.06.2016
Проще всего позвонить в санаторий и спросить, есть ли у них места на июль. М.б. есть курсовки, т.е. можно купить на месте на несколько дней, а не на целую смену. Но мне кажется, это очень сложно в июле.
Спасибо! Я попробую узнать.
В санаторий вообще дозвониться сложно, трубки не берут.
Приехали с ребенком сегодня из ВЦСПС.
Селят таких на все этажи, кроме беременного второго. мест там свободных полно. Заранее можно забронировать на самом сайте и указать, что бронь на ребенка. Не знаю на счет трехместного номера,наверно такие есть, но в двухместный с дополнительной кроватью или просто троих в двухмеску точно поселят.
На ребенка путевка почти полная стоимость за 13 дней пребывания (ведь вы точно приедете после завтрака, а уехать ребенок может и после завтрака в день Вашего отъезда) получилось 24000р С лечение приобретать путевку нужно не менее, чем на 10 дней, а отдых хоть на один бери.
Вам дается 6 походов в бассейн бесплатно, ребенку это стоит 223 р за один раз, необходимо на ребенка справки об отсутствии инфекций в доме и в саду для санатория и на энтеробиоз для бассейна. Или можно оформить ребенка с лечением, тогда будет подороже, но тогда бассейн уже войдет бесплатно, для ребенка можно будет посещать спелеокамеру (наличие ОАК, ОАМ, ЭКГ обязательны),спорт зал., массаж и т д, бесплатно, если с лечением, а так- дополнительная плата. беременным многое нельзя, поэтому если в спелеокамеру только с отцом будет ходить, тем более там час сидят. Иные процедуры можно посмотреть на сайте. Беременным там все ограниченно. Ходии на разные мастер классы (декупаж, мозаика, розы из фоамирана, топиарий, букет из конфет), концерты силами отдыхающих, детская площадка, спортивная площадка, прокат великов, самокатов, батут, комары-мошки до одури, ну в июле то наверно не так будут летать. Ну это Вам конечно не заграничный курорт на море, но тем не менее с семьей побыть вместе не плохо, тем более в номере все условия хорошие, достойные, а уж еды там просто до одури, отправляла в общей сложности четыре больших пакета еды домой. Поэтому муж Ваш вообще мог бы быть курсирующим к Вам, с этим там не строго. Накормите и еще останется ну и он заодно останется))
Спасибо большое за ответ!
Подскажите, пожалуйста, по справкам: и мужу тоже нужны будут справки, если без лечения? Как думаете, за неделю успеем сделать все нужные справки?
Если докупать какие-то процедуры на месте, справки дополнительные нужны будут?
И ещё, можно подробнее, как это курсирующий муж? И как он останется, без оформления?
На сколько я знаю, для бассейна точно справки нужны, туда могут ходить не только отдыхающие, но и желающие просто. Там про все требования по справкам описано на сайте. На дополнительные процедуры могут понадобиться справки, но там надо врача пройти, который все назначает, даже УЗИ и оплачиваете все это потом. А про как он останется, так там таких много. Кто- то живёт не так далеко и приезжают, гуляют, даже остаются, в столовую понятно не пойдёшь перелимитом, принесете в номер. Там даже местные гуляют в санатории, играют команды приезжие на спорт площадке, не отдыхающие в санатории.Но полноценно и удобно конечно все оформлять как положено, чтобы вместе в столовую ходить, но тогда Вам точно придётся готовить много тары для отправки еды, конфет, фруктов, т к этого очень много.
А врача можно там пройти и справки уже в санатории получить?
Много еды? Можно подробнее про питание. :)
наверно можно, это лучше у администратора узнать.
Еды полно:
завтрак
1 блюдо на выбор каша или блины или аладьи, запеканки
2 блюдо что-то с гарниром
масло, сыр, икра, йогурт, фрукт.

обед
закуска -салат или рыба под маринадом или кабачки какие-нибудь
1 блюдо суп на выбор
2 блюдо что-то с гарниром на выбор
3 фрукты
полдник
чай
булка, зефир в шоколаде
детям плюсом шоколадка и печенюхи или конфетки
или булка и две конфеты

ужин
1 блюдо
2 блюдо
все подобно завтраку,
только плюсом фрукты и кефир или йогурт и фрукты
Ого, спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.