--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот и снег. Печалька.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1381
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все переобулись? Я нет. Сижу и сослали 8 ми утра жду. С завтра брусчатку укладывать в планах. Розы не укрыты. Сад не дочищен. Розы не покрыты еще. Ну сад то хрен с ним. А вот брусчатка и роза печаль. Поплакать что ли? Или растает? Подержите кулачки, что ли , за то что б растаял к завтра.))))
GalinaC
23.10.2017
не растает yandex.ru/pogoda/nizhny-novgorod
Morskaya
23.10.2017
Он уже растаял
GalinaC
23.10.2017
смотря где
растает 3 раза еще ) чей не в воркуте.
наконец-то скоро лыжи, всё лето ждала
Morskaya
23.10.2017
Кому лыжи, а кому коньки ) "Труд" в эти выходные уже открывается )
LukA
23.10.2017
Потратила выходные на подготовку машины к зиме, зато теперь спокойна.
Morskaya
23.10.2017
А я почти всю субботу, не столько времени на шиномонтаж, сколько на дорогу и на поиск свободной мойки, везде народу было как в Китае.
LukA
23.10.2017
Переобулась подальше от центра без очереди вообще в субботу. С дорогой до гаража (он у меня почти за городом) и обратно заняло 4 часа на всё. На мойку вчера да, была небольшая очередь, 2 машины передо мной, совместила с обедом в кафе.
Erix
23.10.2017
Я к вам (( Тоже не успела переобуться (
гы.. с Кириллом на газельке и ОТ в помощь, получается
Мне б недельку. Брусчаткааааа *wall* Сад уж хрен с ним. По весне вычищу. Соседка приехала из города, говорит все не так плохо. Хоть до города доеду.
да а чего тебе брусчатка то? ка кбудто там пол метра снега нанесло, а не 1.5 см сырого. растает он 100 раз еще, дай бог в новому году насыплет.
Да я то че. Эти мастера грят уже снег, все дела. Грю че там снега то. Вопщем че т мне везет на этих мастеров.
metelica
23.10.2017
В пятницу весь мозг вынесла мужу, чтобы переобулся. Уговорила))) Вообще конец октября, уж пора...
Зима опять пришла неожиданно?))
А мне кажется, что растает)
Заряна_ писал(а)
А мне кажется, что растает)

Яндекс пишет, что сегодня днём и завтра будет +, так что именно этот скорее всего расстает. Но и новый почти сразу появится...
И опять растает) И так до середины ноября) Или вообще до декабря))
Не люблю это время года :( Ноги мерзнут и мокрые ((
И сразу думаешь чего на ноги надеть? Ребенку купила ЭВА. Я молодец. Про себя не озаботилась. И с машиной первый раз за 6 лет так попала. Некогда было.
А я на позапрошлой неделе вспомнила, что у моих любимых полусапожек из ЭВА оторвана калоша (сын прошлой весной неудачно на пятку мне наступил, оторвал), и в свободную минутку пришила ее :) Так теперь сама себя хвалю, что не дотянула до такой погоды! :)
Шла сегодня утром с мыслью, что наступает пора депрессий - серость, слякоть, промозглость, пасмурное небо, отсутствие солнца...
угу, и я думала, что поначалу красиво, с листочками пока и не вперемешку с грязью. а потом впереди 6 месяцев всех оттенков серого(
Растает, в ноябре будет +10, обещают. Розы третий год не укрываю, на самовыживаемости. Они смирились и цветут.
Я уже смирилась, что буду укрыть со снегом. Каждый год так. Мне б брусчатку уложить ((((. Мечтала в апреле уже морковку в новые грядки посеять. Да и в чистоте встретить весну.
Мама Марика писал(а)
Мне б брусчатку уложить ((((. Мечтала в апреле уже морковку в новые грядки посеять.

Мать, ты что ли морковку прям в брусчатку тыкать собралась? Не улавливаю взаимосвязи между брусчаткой и морковкой....
Наверное, для морковки нужны новые грядки, а перед этим нужно брусчатку положить, чтобы в процессе укладывания брусчатки эти самые грядки не попортить :)
Далека ты от грядок с морковью))))
ты даже не представляешь насколько я от них далека)))
Я тоже чуть зависла от связи брусчатки с морковкой :-D
Дорожки между грядками что ли из нее выкладывать? *scratch*
SilvaK
23.10.2017
Ну а что, между грядок ходить на шпильках и морковку поливать) Красиво жеж
Шпильки то как раз будут проваливаться в стыки 8-) тогда уж надо асфальт катать :-P :-D
SilvaK
23.10.2017
Так стыки можно обойти. Ну а что, очень даже сексуально. Худенькая женщина, на шпильках, с лейкой в руках.....)
Про худенькая пожалуйста почаще)))). Да еще ж и полоть хорошо.
Грядки как могилки среди брусчатки делать. Между грядки дорожки. И грядки огорожены.
Пойду интелкаст гляну. Или гистметео.
А какие розы у вас *write* ? Не сажаю только из-за укрываний этих %-)
Всяки разны. Некоторые куплены на Сп, некоторые по дороге куплены у узбеков.у меня принцип- захочешь выживешь!танцы с бубнами около них не танцую.
Хороший принцип,когда розы недорогие
А что в укрывании сложного?дуги навтыкала 20 минут,спандбонд натяну сверху,торцы оставлю пока,еще минут 15
В укрывании ничего сложного, но весной начинается расколбас с погодой когда надо через день ездить открывать и закрывать, а на этому меня нет ни времени, ни возможности, ни желания... и все эти темы на дачном про розы на мильён постов вынуждают думать, что розы это вечный гемор :-D
Да нуууу, я хоть и живу при них так сказать,но открываю торцы один раз и все,как потоплело,сняла совсем,никаких танцев.
Значит я ещё морально не готова :-D
Хотя, говорят, канадки не надо вообще укрывать - посмотрю в их сторону... позже... когда-нибудь *dance2*
Я вот,как начитаюсь там и мне стыдно становится)))вот 4 года листья не обрезала у роз,в этом году прочитала,все обрезают,и мне надо,а на фиг не знаю)))
Не все обрезают. Просто те, кто не обрезают стесняются об этом писать :-D, это я точно знаю *whistle*
В прошлом году станцевала над ними, когда после открытия, снег выпал. Я их опять у крыла. Потом раскрыла, потом опять выпал. 5 а дачном сказали что для перезимовавших не страшно это и перестала.
я не укрываю спанбондом
я пригибаю и засыпаю в несколько слоев листьями(от дома привозим пару больших черных мешков) и опилками
весной разгребла эти кучки и все
пока ни одна не замерзла, но у меня их не много
и я садовод-любитель )))
С первым снегом! :)
Растает еще :) Зато за окном вместо осеннего мрака и грязи такая красотища! Хоть и ненадолго... :)

PS: А у меня еще гладиолусы не выкопаны :) Вот развлекусь в ближайшие выходные-то...
PPS: Ёлки, а где зимние куртки и обувь детей??? Зима пришла, как всегда, неожиданно... *crazy*
Слуште, как красиво-то)))
Ага :) Нежно люблю виды из всех наших 4 окон :)
Вот тот, что справа, изумительно смотрится ночью в свете фонарей :) Вдали мигает светофор, изредка проезжают запоздавшие машины...
Да ну вас)). Мы неделю назад из Нино улетели.
И виды из окон тоже люблю.(из одного вся бекетовка, с др стороны на печерские овраги)
Снежные всегда такие умиротворяющие, чистые)). И на рассвете тоже красиво.
И ребенок хотел снега.
Офф. Пошли тут на пробное занятие в "русскую" школу, училка задала тему осень, страшивает когда у нас дождь идёт? Летом?
Дети "да",
Зимой ? - "да".
Не, оказалось, что правильный ответ "осенью". Тк осенью что-то капает/моросит/или туман в 80% времени..(((
Ежели у меня из того самого окна высунуться, то тоже печерский овраг и Индиго увижу :) А ежели не высовываться, то за деревьями вижу Верхние Печеры от ЦР Касьянова и дальше в сторону Кстово :)
Ну да, у нас, так-то, сейчас тоже дождь круглый год стал встречаться :)
Товары для творчества писал(а)
А у меня еще гладиолусы не выкопаны

Вчера выкопала - луковицы не вызрели в этом году совсем :(
Я тоже этого опасаюсь, они еще в конце сентября цвели... Но и на ноябрь не оставишь - пора дачный сезон закрывать, пока мама в доме деревенском не замерзла :)
простите за глупый вопрос(я пока малоопытный садовод): а что значит не вызрели?
вот я выкопала неделю назад
все так же как и в том году и в позатом: над старой луковицей новая - ее оставляю, старую и мелких деток в компост
или их должно быть несколько? у меня так не было за 3 года ни разу, всегда одна крупная и ее сажаю на следующий год
Мне в свое время опытные товарищи подсказали (кстати, здесь, на ММ), что выкапывать гладиолусы нужно примерно через 45 дней после цветения. Тогда луковица наберет силу, необходимую для нормальной зимовки и будущего года.
А деток выкидывать не стоит, луковицы стареют, из деток подрастает замена :) Понятно, что всю мелочь не оставишь, но я от 2 см луковички не выбрасываю :)
Товары для творчества писал(а)
выкапывать гладиолусы нужно примерно через 45 дней после цветения

так они в октябре еще цвели некоторые ....
вот таких больших деток - 2 см - не было ни разу у меня ((( не больше 1 см, а, в основном вообще как горошинки
Времени, наверное, им не хватает, чтобы подрасти.
Я в первый год их посадила поздно, в июне, в итоге выкапывала в ноябре из-под снега :)
еще присмотрела на вашем фото - лоточек с мелкими детками увидела
а вы прям даже самые малюсенькие оставляете? потом их сажаете?
Я их сажаю в корзинках. Мелкие, которые до весны доживают сажаю там же. Но самые мелкие я конечно выкидываю, просто не успела перебрать их вчера. На фото видно мелкие луковки с листиками - это из деток как раз.
Не знаю сколько луковок должна давать материнская - наверно от сорта зависит. На фото видно, что некоторые по 2 луковицы дали, да и детки тоже у кого-то нет, у кого-то есть.
Шкурка у них при созревании должна быть.
А вообще я не спец по гладиолусам - сама второй год только сажала :-D
mar123mar
23.10.2017
+ к вам, очень красиво и радостно)
Зимние куртки ещё не надо, тепло на улице.
Ну, найти хотя бы их нужно :) Так-то у меня старший школьник дома болеет, а младший школьник ушел в осенних куртке и ботинках, с трудом уговорила вязаную шапчонку натянуть :)
mar123mar
23.10.2017
я последнее время в шоке от себя.
Искали зимнюю куртку мужа на балконе, под кроватью, в саду просили посмотреть. А она висит в шкафу, в дальнем углу, где по моей идее должны висеть зимние вещи.
И уже не первый раз вещи нахожу на своих местах - никак не могу привыкнуть к новой себе;))))
Бывает... :) И у меня проблемы возникают при создании какой-то системы хранения :)
Без системы у меня прекрасно работает логика: "Так, я куртки постирала, просушила, а потом... О! Потом у меня не было времени их убрать, и я их на вешалку за дверью ткнула!"
А вот если я какое-то место специальное для них придумала - усе, потом не вспомню... *wall*
Margi
23.10.2017
И у меня не выкопаны гладиолусы((..Вот как чувствовала про непогодь и вчера мужу за деревню поныла. Сыну и себе поутру все теплые вещи нашла, правда в осенних ботинках еще в садик отправила..не настолько еще на улице холодно..промозгло только. Хотя сыну утренняя красота очень понравилась. У нас перед домом цветник большой. Цветы под снегом сына прямо разбудили. Эстет однако)
А машину таки лучше переобуй, если не планируешь участвовать в "слете любителей летней резины" :-D
зы: я сама только в эти выхи переобулась - припозднилась я что то нынче)
katrin_astra писал(а)
слете любителей летней резины

Что уж сразу слёт-то? Можно скромно день жестянщика отметить просто :-D
Да х их з, они обычно кучками собираются, помногу человекомашин))
Ага, паровозиком. И чем дольше стоят, тем больше вагонов 8-)
угу
tchainka
23.10.2017
Переобулась вынужденно - потому что в четверг по дороге в Москву убила до смерти правое заднее колесо, ну и как-то естественно было переставить на зимние, чем покупать и устанавливать одно летнее :)
Розы надо укрывать когда устойчивые минус 5-8 градусов будет. А то сопреют
На улице красота,даже настроение улучшилось.
Если не окучивать и не накрывать пленкой/рубероидом, не сопреют.
Всегда укрываю в середине октября и открываю в конце апреля, или в майские. Укрываю спанбондом. Ничего не сопрело
cinemay
23.10.2017
А мне понравилось, что в этом году первый снег выпал в пятницу вечером, были целые выходные на переобувание. Я успела))
olzy
23.10.2017
а я сегодня глянула в окно и сердце забилось: - колеса!!!, а потом - фуууу, у меня же всесезонка....
Как раз на такое межсезонье нормально)) сейчас ажиотаж спадет и тоже переобуюсь.
Муж переобулся, я нет...
Муж еще недели 2 назад переобулся, перед первым обещанным ночным минусом. Моя машина ждет ремонта, поэтому ее только на днях переобули, когда вечер мвободный выдался.
Сегодня утром шла на работу и даже улыбалась как дурочка :) Снежок падает, все такое красивое, сказочное...Скоро лыжи, сноуборд, коньки, снежки, счастье то какое! Пришла на работу: все бубубубу, не переобулись, грязно, слякоть, зима, ужас... :)))
NAd123
23.10.2017
Да, снег( муж не успел машину мне переобуть, с сыном внеплановый выходной, т.к. ехать по съезду утром надо в садик(
Ну для роз-то рановато еще,им небольшой минус только на пользу.
Так и стоят. И ждут своей субботы)))
машина переобута в четверг, муж позаботился, а мне без разницы , я на от, ехала на работу и любовалась, такие деревья красивые стоят ))), жду зимы, очень хочу на лыжах покататься , но думаю еще нескоро
А мы сегодня с утра поехали в поликлинику на анализы с младшим. В окно выглядываю: мать-мать-мать, джинсов теплых нет, где в доме зимняя обувь - хз, пуховик не стиран, младшему сапоги зимние то ли покупать, то ли старые от старшей налезут. Ладно, старшая вроде к зиме готова - тёплую куртку купили, но она со вчера болеет.
Чувствую себя как наши коммунальщики - зима пришла как всегда неожиданно.
я не переобулась, но очень, очень планирую.
если честно, я ещё от прошлой зимы не отдохнула, а тут опяяять))..
переобуться успели. и машины, и люди) только-только всю летнюю обувь убрала по коробкам:)
а снег хорош. из окна тёплой квартиры при свете фонаря)) сегодня ночью он так завороженно падал, я аж залюбовалась- прям как предновогодний. одно печалит- что это очень уж надолго..промозглость, слякоть, серость..устаю я от этого. вот как некоторые от жары устают, так я от холода)
я к Вам)) от холода депресняк ((
На дорогах нормально,сыро и все,завтра переобуваться,еще в пятницу записалась.
Melita
23.10.2017
Ура снегу! Есть повод с чистой совестью выгулять новую куртку)))
Эния
23.10.2017
Не переобулись))) Зато детки уже снежок опробовали. И на зубок и снеговичка слепили. Свежо и хорошо дышится на улице. Красота!!!
Мушш сказал: "У тебя всесезонка- катайся пока".
Вчера закрыли дачный сезон: срубили капусту, выкопали георгины, повыдергали гладиолусы, срезали хризантему, укрыли погреб, вылили воду. К зиме готовы.
судя по трафику, все поперлись капусту рубить :-D
фумитоксик писал(а)
все поперлись капусту рубить

...на шиномонтажах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.