--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

возврат товара в Китай-город

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4662
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-Ольга-
24.09.2018
у кого был опыт? Купили школьный рюкзак за 1500. Сегодня заметила , порван в 3 местах(( ткань разошлась, причем не в самых" горящих" местах. Возможно ли вернуть? Естественно, чека нет...И продавец по-русски тогда не говорила от слова совсем
acella
24.09.2018
-Ольга- писал(а)
Возможно ли вернуть?

Ну так надо придти к продавцу и вернуть.
По русски они все там прекрасно говорят.
Irina TuT
24.09.2018
Вы его с начала сентября носите? Вроде можно возвращать в течение 14 дней и с чеком. А без чека или доказательства того что вы его там купили,сомневаюсь
Вы ошибаетесь. В течение 14 дней возможен обмен товара, не бывшего в употреблении за отдельными исключениями (к примеру лекарства обмену и возврату не подлежат).
В данном случае налицо продажа некачественного товара, возврат которого возможен в пределах гарантийного срока. К тому же отсутствие чека не является препятствием к возврату некачественного товара.
Irina TuT
24.09.2018
А сколько гарантия на рюкзак?и как определить что он был куплен 2 дня назад,а не год назад,если чеков нет?просто интересно ?
Гарантия ровно столько, сколько указано в документах на товар.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки не установлены - два года со дня передачи товара потребителю.
Вы немножко заблуждаетесь. Выше ответили
а как так - без чека торгуют?? это ж противозаконно.
acella
24.09.2018
С чего бы это ?
На рынке тож без чека торгуют и ничего.
Смотря какой статус у торговой точки )
LukA
24.09.2018
На рынке давно не была, но раньше чек давали. не кассовый, рукописный. Если надо. На промтовары.
Без чека очень ограниченно можно торговать, а сейчас с этим вообще сложно.
Нет ничего противозаконного. Есть категория предпринимателей, которые освобождены от применения ККТ, при этом по требованию покупателя такие продавцы обязаны выдать товарный чек. Ключевая фраза- по требованию покупателя, т.е. не потребовал покупатель товарный чек, продавец выписывать товарный чек не обязан.
lar-KA
24.09.2018
Прошу прощения, но с 1 июля вся розничная торговля обязана иметь ККТ. Исключения составляют труднодоступные населенные пункты.
Спасибо за поправку!
дели
24.09.2018
Не все обязаны, а только те у кого есть продавцы, а если ИП торгует сам, то с 1 июля 19года.
Да, у нас на рынке теперь даже картой можно оплачивать ))
вообще не понимаю людей-кто там покупает, я даже ни разу туда не заходила и не пойду. В нормальном магазине можно по акции выгодно купить. Я думала такие рынки в прошлое отходят, ан нет-народ все равно покупает там
Вот ценный пост!))) Вопрос в СТ вообще как вернуть товар, а не где его покупать. Вам не нравится - не ходите, зачем об этом писать в данной теме?)))
просто высказала свое мнение-это ж форум) понятно, это дело каждого
acella
24.09.2018
shatoMargo писал(а)
нормальном магазине

Те же китайские товары :-D
Хоми
24.09.2018
Блажен, кто верует :-)
acella
24.09.2018
Угу, что в обычных магазинах товары сделаны с любовью в европейской стране :-D
по 80р за евро + растаможка )
Я там покупаю. Прекрасные вещи. Стоят дешевле чем в магазине. Форма школьная на мальчика, костюм тройка-1500.
Детские рюкзаки отменного качества по 350.
Про игрушки уж вообще молчу.
Не всегда можно купить по акции то что тебе нужно в данный момент.

Не ходили, и не ходите, никто не заставляет см покупать и понимать тех, кто там покупает
ну вот-сейчас вы разобьете мой стереотип-что там китайская фигня-так и придется проверять идти)))
Стереотипы это вообще зло, нужно быть открытой всему новому :) конечно надо понимать, что там реально рынок, китайцы говорят по русски плохо. Навязчивые. Зато там можно торговаться, товары там есть отличного качества, надо только поискать. Я каждый раз из Китай города выхожу довольная как слон
точно, но я работаю над собой)
будет повод зайти-посмотреть, хочется себе куртку не дорогую)
А обстановка там как? Как на канавинском рынке, за руку хватают и к себе зазывают?
The023
25.09.2018
проверьте, проверьте)))
вещи там не покупала - мне далеко ездить. но весной нужен был детский чемодан, обыскалась. даже решила посмотреть на сп (ничего так не покупаю, даже не представляю, как это работает, но есть у кого спросить помощи). но нашла в Китай-городе точно такой, как хотела (точнее, детеныш хотел), дешевле, чем было представлено. а тут, где в предлагались такие чемоданы, они закупаются в фирме, где продают только оптом, вот там по ценам китай-города (возможно, там и покупают, то есть еще через пару рук)
а я как раз рядом живу и не была ни разу!
The023
25.09.2018
Это серьезное упущение)))))
ахха-да, жизнь прошла зря)
Я купила там штаны милитари на флисе ребенку - носим второй сезон, сносу нет, цена вопроса 250р. Там можно купить нормальные вещи, нужно только знать что искать.
EVa78
25.09.2018
Как повезет. Купили там мужу куртку-зиму нормально отходил. Купили ветровку ребенку-фиксаторы с утяжки на талии сломались в первую неделю, в течение месяца сломалась кнопка и оторвался язычок у молнии.Правда, ткань не пачкается, что,несомненно,плюс,но вот фурнитура г...)))
Да ясное дело, что может и Г попасться, но это как и в обычных магазинах. Я как то купила детский зимний комплект по смешной цене, но качества- после трёх детей как новый, коленки чутка потерлись. Сама обалдела. Вся фурнитура отменная. Но это был один такой костюм в ряду какашечных
EVa78
25.09.2018
тогда напишите бренд, чтобы нам знать)
Не было там бренда. Хуньмунь xxxl. Да и костюм уже не с нами.
Я вообще не знаю китайских брендом.
mar123mar
04.04.2019
Ушастик писал(а)
Про игрушки уж вообще молчу.

В Китай-городе очень дорого!!!
Игрушки аналоги лего жутко дорогие.
Я на др сыну купила в интернет магазине 2 набора аналогов лего. В Китай городе каждый набор стоит на 1000 дороже (я купила за 3, а там они стоят по 4 тыс
Такая же фирма, коробка).
И мелкие наборы за 200-300 руб возле дома в магазине "1000 мелочей" дешевле стоят.
Недавно думала скейт там взять. В шоке от цен. В недешёвом дочках-сыночках дешевле по акции! А можно и ещё дешевле найти)

А аналог лего Дупло стоит дороже, чем оригинал лего Дупло на Озоне!!!!
lar-KA
24.09.2018
Да ладно-ка. Шапок там огромный выбор. Пришла я тут с дочками в обычный магазин. Шапки, которые нормальные, как крыло от самолета. Доехали до Китай-Города, а там эти же шапки в 2 раза дешевле.
стереотип у меня-что там все плохо)
lar-KA
24.09.2018
Зря. Посмотрите сходите. Там копеечные цены на трусики-носочки для детей. Шапок-снудов-шарфов выбор просто огромный и цены на них очень приятные. Не все конечно там супер хорошее. Но это как в любом магазине. И там с ними торговаться можно. Купила там куртку себе - 2500 ценник был. А у меня денег только 2000 было. Так за 2000 отдали.
спасибо, не знала)
О, спасибо за наводку, а то у меня старшая без шапки. Надо будет сгонять, ни разу там не была.
mar123mar
04.04.2019
В Твоё замечательные шапки, с помпоном, - 40 рублей
А в Китай городе всё очень дорого
Lyolya-U
24.09.2018
Возвращала не работающий провод для планшета, поменяли на новый, попробуйте)
Пробуйте вернуть. Отсутствие чека не является препятствием к возврату некачественного товара. А уж то, что продавец по-русски не говорит вообще проблема продавца, торгует-то он на территории РФ )).
От продавца зависит. Могут обменять, могут послать. Можно попробовать, но надо быть готовой, что пошлют лесом.
А вот чтобы не послали лучше вооружиться письменной претензией в 2 экземплярах, один из которых вручить продавцу под роспись.
Он скажет не знаю ничего подписывать не буду. А, ещё можно взять в помощь крупного мужчину, для устрашения.
Зачем это надо? Если хочется иметь какие то гарантии, надо покупать вещи в магазине, с чеком и всеми делами. А это базар натуральный, где китайцы продают китайские вещи. Можно конечно наехать, поскандалить, если хочется. На то он и рынок. Но мне бы в голову не пришло писать претензию китайцу в подвале ТЦ.
Во-первых, продавец будь-то на рынке или в магазине обязан подчиняться российскому закону "О защите прав потребителей", во-вторых, и в обычном среднестатистическом магазине попадаются те еще умники, которые этот закон в руках не держали, но это не значит, что грамотный покупатель себя не в силах защитить.
Мне прям интересно будет следить за этой темой. Надеюсь автор прислушается к Вашим советам. Я вот грамотный покупатель, но скандалить с бумажкой на рынок не пойду .
А мы ходили,с бумажкой,как посоветовали в защите прав потребителей,и какая разница где куплена вещь на рынке или в магазине,везде послать могут.
Расскажите подробнее, куда ходили и с чем. Интересен опыт
Купили сапожки на канавинском рынке,выгуляли один раз,отошел каблук,понесли их назад,продавец уперся,что мы их спецом купили на один раз и поэтому решили сдать,отправились в отдел по защите прав потребителей,там составили претензию,один экземпляр принесли продавцу с инспектором(вроде так он зовется),который работал на рынке,деньги вернули сразу же.
Спасибо! А если бы продавец сказал- не знаю никого, первый раз их вижу, они сапоги не у меня покупали.
Про инспектора рыночного не знала, интересно в Китай городе с кем можно будет подойти, кто у них там главный.
Ну вот нам он так и сказал,но такие сапожки были только у него,поэтому не отвертелся,а вообще стараюсь брать товарный чек.
фунтяша писал(а)
продавец уперся,что мы их спецом купили на один раз и поэтому решили сдать

Это такая стандартная отговорка у них. Продают же г форменное. Подруга так летом носила сдавать босоножки,развалившиеся после одного дня носки. Но она ходила в администрацию Канавинского рынка, пришла с их представителем-дядей под 2 метра ростом, все вернули,правда еще раз приехать ей пришлось за деньгами,типа не было у них сразу.
Точно такое же говно,продают и в магазинах,но гораздо дороже.
И хуже продают в магазине,но возвращаясь к теме с чеком выше... На рынке все же какие-то беспредельщики.
Не не было денег, а они должны в трехдневный срок вернуть, вот они делают так, деньги через три дня отдают
Натульк писал(а)
Не не было денег, а они должны в трехдневный срок вернуть, вот они делают так, деньги через три дня отдают

Так может и так. Но посыл был такой, раз уж прижали, из вредности скатайтесь еще раз к нам за деньгами.
Ну что за менталитет у русского человека? Отстаивать права=скандалить?
Потомучто очень часто у нас в стране по другому не получается.
Потому что в данном случае- на рынке надо будет именно скандалить. Просто так не вернут , если не хотят. Причем здесь менталитет русского человека? Это мой личный менталитет. Покупала вещи в таких местах я заведомо знаю, что если что, вернуть не получится. Нет, я конечно попробую, но если встречу о Каз, напирать не стану
Потому что правовая грамотность у населения, увы, низкая. На этом и греют руки продавцы (не все конечно). Я себя хабалкой и скандалисткой не считаю, но и деньги свои кровно заработанные продавцам некачественной продукции дарить не собираюсь.
Закон знаю и активно им пользуюсь (и знакомым помогаю).
Про низкую грамотность скорее соглашусь. Но я вот грамотная вся такая, но скандалить не пойду. Хотя и я про рыночного эксперта не знала, поэтому люблю такие темы, всегда что то полезное узнаешь. Я меняла товар без чеков у нормальных продавцов. И на рынке перевешивают продукты, без разговоров пересчитывали. Но если хабальная тетка упрется, я не буду разбираться. Не так уж много денег мне стоят эти вещи. Шубы я на рынках не беру
причем вещи весьма сомнительного качества.. была там один раз..прям брезгливо..реальный ширпотреб, а ценник не самый гуманный.
kalinas27
25.09.2018
конечно пробовать,ток не просить а требовать вернуть деньги за некачественный товар .если что роспотреб вам в помощь им в кайф будет.
alla-88
25.09.2018
Возвращала брюки , принили без проблем и без чека, деньги сразу отдали .
yara2011
25.09.2018
Девочки, шепните мне где этот Китай-город, совсем от жизни отстала...
З.О.Я
25.09.2018
Тц РИО, цоколь
уверяю вас, там совершенно нечего делать.
MamaNT
02.01.2019
ответ истинного организатора :-D
я никого к СП не склоняю :-D но в Китай городе же голимый ширпортреб :-D
шапки там неплохие. и лиффффчики симпатишные оп 200 рэ
Сходила сегодня в Китай-город. Отказались менять, тк.гарантия на него 2 дня!!! со слов продавца. Нашла администратора , тож китаец, он вообще открытым текстом послал меня и сбежал прятаться. Сняла на камеру, сняла табличку на входе( ее сразу же сорвали). Написала претензию администратору ТЦ РИО , она сама посоветовала. Сейчас найдем данные и отправим претензию самому ИП.
Вы молодец! Держите в курсе дела
З.О.Я
07.11.2018
Здравствуйте. Как у Вас дела продвигаются по претензии?
Доброй ночи. Претензию сразу составили, вручили. Никто не объявился. Написали иск в суд . Ждем, пока назначат заседание
Для всех интересующихся)
Обратилась в коммерческое общество защиты прав потребителей( Я такая наивная, думала, они государственные)))) а они ЧП), отказались от этого дела
Через налоговую по ОГРНИП за 200 руб сделали запрос об адресе китайца-предпринимателя. Подали документы в суд. Пока тишина, что-то тянут долго( не назначают заседание.
Добрый день!
Ну как у вас дальше дело пошло? Заседание суда было?
было предварительное слушание, китаец, естественно, не пришел. Отложили , типа искать его будут
Судебные издержки тоже за ваш счет?
И главное, это все ради полторахи.
Ну тока если дело принципа, а издержки на второй план уходят
Больше нервов и времени потратишь
мне кажется ТС молодец, а то с нашего молчаливого согласия везде бардак.
наивный Вы человек) Я могу попробовать отсудить просрочку, штраф, которые в несколько раз превышают стоимость товара, ну и моральный вред, хотя б рублей 200, вот это для принципа)))
попробовать то вы можете. Только зная наши суды, вы получите реально 200 российских рублей, то есть одной бумажкой 200. Ну или две по сто.
типун Вам на язык))
Вы обращались в суды? Какие там издержки?
Я лично не обращалась, сотрудница на работе обращалась, правда по другому вопросу (развод с мужем). Она рассказывала, что в суде за ВСЕ приходилось платить - за оформление развода, при подаче на элементы, какие то имущественные споры были.
Имущественные споры-да.
Суды по алиментам-без платы.
Плата за оформление развода - это госпошлина имеется ввиду или что?
Для интересующихся. Суд вышел на финишную прямую. Наш суд самый гуманный суд в мире)) Дал китайцу для примирения со мной очень большой срок...Жду решения. Через месяц точно все будет ясно .Обязательно отпишусь.
вы молодец
Информация. Сегодня, наконец-то, состоялось окончательное заседание суда! Удовлетворили частично, присудили 7000. Так что вся затея была не зря) Хотя многие сомневались! А смысл таков, что мы все не должны бояться, сомневаться, а надо отстаивать свои права и наказывать недобросовестных продавцов и производителей! Сумма, полученная сверху моих расходов, 4000. Для меня, конечно, это тоже деньги, но самое главное-принцип. И наказание китаеза за мои хождения и упрашивания.
Miledy
04.04.2019
Поздравляю!!! Вы молодец! Теперь главное - получить присужденное)))
Назад отступать не куда))) Постараюсь стрясти :-D Приставы помогут)
Поздравляю! Теперь ещё бы получить эти деньги с китайца. Пусть все получится.
Спасибо!
Вот вы молодец! У меня сестре не повезло, в тот день когда им установили натяжной потолок, взорвался спот и на потолке дырки образовались, в фирму где споты покупали обратилась, сказали делайте сами экспертизу, вообщем она не стала связываться.. купила наклейки на потолок, и заклеила пока дырки
Зря она не стала писать. Подала бы заявление в суд с приложенным договором, а суд бы назначил экспертизу.
А вы сами всем занимались? Или адвоката нанимали? У них в конце года прям черная полоса была, спот взорвался, две машины семьи попали в аварию, хорошо хоть без жертв и телесных повреждений, по одной аварии страховая отказалась возмещать ущерб, пришлось юриста нанять
муж заявление составил, остальное сама)
Ой, у меня два выигранных суда по КАСКО))) с Уралсибом и еще с кем то
Вы опытная))
неделю назад коллега возвращала скейтборд. Поплакала, пожалобилась, вернула. Без дефектов, без чека. Но в тот же день.
повезло. Мой китаец не хотел)) Залез под стол и убежал под столами...Потом, на второй раз орал, что мы бьем его...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.