--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Впечатлительный и легко возбудимый ребенок

Здоровье и безопасность
2395
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mamaVani
26.09.2017
Всем добрейшего дня.
Тема для поговорить/посоветовать. Есть ребенок 2г 3м мальчик очень эмоциональный. Если радуется чему-то, например приезду бабушки/дедушки. то аж дрожит и наперебой старается что-то рассказать ( получается абракадабра), скачет, носится по квартире, машет руками. К слову тех же бабушку/дедушку видит очень часто. Если плачет, то прям рыдает ( промежуточного состояния нет. Но самое беспокойное для меня - это его сон. За эти 2 года ни разу , вот прмя ни разу не было так, чтоб он проспал спокойно всю ночь. Начиная с двух/трех часов ночи крутится, ноет, возится, хнычет, а то и плачет, если никак не реагировать. Раньше успокаивался на бутылке, потом от бутылки почти отучились и может только воду иногда попить ночью.
Были у неврологов, ставили подозрение на ВЧД, делали узи - не подтвердили. Назначали глицин, после него был обратный эффект - ночью разве что стихи не рассказывал. Всякие успокаивающие детские чаи с мелиссой пьет - но ИМХО эффекта ноль. Телек не смотрит, максимум 1 мульт раз в три дня (минут на 5 вместе со мной), перед сном не скачем и не бесимся.
Чем помочь ребенку? куда еще идти? Есть мнение, что перерастет, но боюсь пропустить/запустить момент, когда помощь будет уместной.
Я в детстве тоже была тем еще нытиком и нервным ребенком. но это было постарше ( 6-8 лет) и новопассит пила, и витамины группы В кололи.
В общем очень жду советов, а также мнений (особенно тех, у кого такие детки)
Может он сам по себе такой, характер просто. Зачем ему помогать?
mamaVani
26.09.2017
возможно, просто по мне так это ненормально плакать каждую ночь. Если бы не его сон, меня бы на данный момент не так это беспокоило. Уверенна, что психика окрепнет с возрастом, но сны - это треш полный
Я имею ввиду поведение во время бодрствования.
Может валерьянку курсом попить или магний?
mamaVani
26.09.2017
ну вот у меня в голове тоже крутятся магний или витамины группы В, ни один из врачей их не назначал. про валерьянку не знаю на счет дозировки
Нам невролог выписывала 2 таб в день. Мой тоже то в радость, то в слезы, спокойного состояния не бывает, разве что когда лего собирает)) но это характер такой
мы пили курс ампул магния для успокоения и для сердца, на возбудимость это никак не повлияло. Также нам назначали сироп эдас, таблетки тенотен, ванны с солью и травой, но темперамент от этого не изменился.У меня тоже очень впечатлительный и возбудимый.
mamaVani
26.09.2017
про темперамент я согласна. эдас все равно попробуем наверное, после консультации с врачом
Venusya
27.09.2017
на тенотен у моих детей были очень разные реакции, старший стал спокойнее, а вот дочь наоборот стала такой возбудимой хотя до этого за ней это не наблюдалось никогда.. пили мы их перед садиком (врач посоветовал).
Будьте осторожны, некоторых валерьянка возбуждает.
Elenka_
26.09.2017
Пили курс магния для почек, на возбудимость ноль эмоций
Юлик3
26.09.2017
У меня младшая такая, слезы градом могут тут же перейти в смех. Огорчается моментально, радуется бурно) До 3-х лет спала ужасно, плакала, просыпалась. Постепенно сон наладился. Сейчас ей 8 лет, но она так и осталась импульсивной, впечатлительной, хотя стало намного легче. Только в школе замечания по поведению частенько) Сколько мы неврологов в свое время обошли, но никто не ставил каких-то диагнозов, не назначали серьезного лечения.
Нам при таком состоянии невролог прописывала травяной сироп Эдас-306.
mamaVani
26.09.2017
надо почитать и спросить у врача про него. спасибо)
Нам тоже назначали этот сироп и тенотен еще, но я эффекта я от него не заметила. А у Вас улучшения были?
Эдас дочке очень помог. Его надо принимать не менее олутора месяцев.

А Тенотен вот - мимо.
мы пили около месяца его, вот теперь думаю, может еще курс пропить.
Полтора месяца - это минимум. Его обычно месяца на три прописывают.
Olga-Z
26.09.2017
По моему опыту очень хорошо помогаем гидромассажная ванночка для ног. Расслабление наступает такое, что мой заикающийся ребенок (правда, не очень сильно) после трех ванночек вечерами перестает заикаться, да и я сама после нее сплю как убитая. У меня вот такая: www.mvideo.ru/products/massazhnaya-vannochka-dlya-nog-polaris-pmb-3704-20026679, но покупала в другом магазине. Самую дешевую не берите, эффекта не будет, т.к. там наливаешь мало воды и, соответственно, стопы полностью не погружаются.
у меня старшая была маленькая типичным холериком - то смеялась, то плакала, ровного состояния почти и не было. в 10-11 вечера строго начинала скакать по квартире. и спала тоже очень плохо. чтобы в 2 года спокойно спать всю ночь - о таком я даже не мечтала. а сын только лет в 5-6 начал спать спокойно всю ночь. и то - как спокойно, то бормочет что-то, то всхлипывает
я сама до рождения детей по ночам разговаривала, с рождением перестала))

дочь старшая, кстати, с возрастом перестала быть холериком. спит мертвым сном, спокойная как удав. теперь она скорее сангвиник-флегматик, ничего от холерика не осталось
Mariliana
26.09.2017
У меня старшая дочь такая, сейчас ей 9 лет, просто такой темперамент. Впечатлительная очень, реагирует на все эмоционально.
Тоже проходили неврологов: никаких диагнозов
tvorec
26.09.2017
я сама такая))) эмоциональная и впечатлительная. проблемы со сном лет с 10 наверное у меня. бессонницей с этого возраста страдала. во сне правда не разговариваю и не плачу, но сплю отвратительно до сих пор. просто смирилась. засыпаю правда сейчас быстро, но за ночь просыпаюсь много. сон урывками, утром разбитая, как старое корыто))
У меня старший ребенок, такая же была лет до 4-х. Всегда плохо спала ночью, а в дневное время была нытиком. Сейчас 8 лет, спит лучше, но возбудимость никуда ни делась. Плачет больше чем младшая. Очень любит, чтобы на нее обращали внимание.
mamaVani
26.09.2017
Уф...отлегло немного. Получается смысла таскаться по неврологам нет, но надо будет учить ребенка жить с таким темпераментом.
Старший сын у меня такой. Сейчас ему 4,5. Тяжело с ним бывает, это правда. Спать всю ночь начал с 3 лет, но и Сейчас, если день выдался эмоционально перегруженным может проснуться ночью и поплакать или прямо во сне плачет. Истерики бывают, часто. Учу терпению и смирению в трудных ситуациях, да и сама этому учусь, потому что порой хочется взорваться от очередного его ора. У невролога были перед садиком последний раз, в2,5 г. Она у нас очень адекватная, говорит мальчик в норме, а темперамент таблетками не лечат)) Режим и ритуалы для таких детей особенно важны.
mamaVani
26.09.2017
да режим и ритуалы это про нас, чуть при какой поездке собьется режим, все можно кричать "караул"
У меня сын такой((отрицательных эмоций мы старались и стараемся избегать,но мы и на положительных в 5 лет заработали себе нервные тики,которые нас не покидают до сих пор.Я даже и подумать не могла,что положительные эмоции могут так навредить,теперь у нас всё только по факту,бабушка придёт завтра в гости ...молчим,до тех пор,пока не позвонит в дверь,идём в цирк,зоопарк,всё по факту,никакого заранее.(это совет невролога)Вам желаю,чтоб всё переросли!!
У моего тоже самое. Думала мой один такой))) невроз даже положительные эмоции вызывают. Ужас. Вашему сколько сейчас? Моему 8. Сильно усугубилось в первом классе.
Нам тоже 8))Второй класс сейчас(мы с вами как то списывались по поводу частых болезней,в том году). Как вы сейчас начали учебный год?Я так надеялась на чудо в этом году,чуда пока не происходит,болеем уже 2 раз((,очень усугубляется наша неврология из за этого.
и у меня болел один раз и сегодня закашлял...вот просто на ровном месте....мандраж уже от всего...хотела прививку от гриппа сделать и на тебе снова зрасьте((( чудо будет ближе к 13 годам...ждем и терпим
novomama
26.09.2017
Может наоборот: утомлять физически (бассейн, секции по возрасту) активные прогулки перед сном с последующей горячей ванной.
Если неврологи говорят, что здоров, то кипучей энергии куда-то же деваться надо.
Животное может домашнее завести.
mamaVani
26.09.2017
пытались, летом плавали, играли. гуляли много, но ночью он начинает все свои впечатления переживать заново. кошак дома есть - гоняет только в путь))
novomama
26.09.2017
Чтоб такого ребенка утомить- в тележку с кирпичами запрячь надо) (сужу по своему)
Мой не нервничал, просто всегда скакал без остановки, мог долго проспать только после утомителного дня на природе или о-очень интенсивных вечерних прогулках.
Zaika22
26.09.2017
Я соглашусь с предыдущим оратором. Может беговел или самокат? Спортивный комплекс? Лыжи зимой?
mamaVani
26.09.2017
у нас не прокатывает такое. Чем больше умотался и устал, тем хуже спим. На беговеле катался. Днем ни минуты спокойно не сиди, гуляет только бегом. А ночью сквозь сон "я катаюсь, мама я догоню" и т.д
Е в а
26.09.2017
Сходите к хорошему неврологу. Мое мнение - такому ребенку обязательно нужно помочь. Нам помогал Пантогам, но у ребенка меньше степень возбудимости, чем у вас была. Нервной системе нужно помочь, а вам объяснять как ему выгоднее быть поспокойнее, как реагировать. Вообще невролог мне говорила до 2 лет плакать во сне условно нормально, а вот после 2 лет не должно такого быть, лучше сходить к специалисту. Глицин и травки - действительно ноль.
mamaVani
26.09.2017
пантогам назначали до года, тогда особых проблем не было, соответственно эффект оценить не могу
Е в а
26.09.2017
Пейте только по назначению врача. Если ничего не назначат - сами спросите про пантогам.
Узнаю своего. Очень тревожно спал и вообще излишне эмоциональный в целом. Но с возрастом становится спокойнее, уравновешиванние. Сейчас 8 лет.
nin11
26.09.2017
У нас похожая ситуация. Правда промежуточные состояния бывают. А так тоже к приезду бабушки и дедушки скачет, кричит, много говорит. Папа вечером приходит и вместо того чтобы бежать к нему бежит мимо него и плачет. Я в садик за ним прихожу, он тоже плакать начинает (правда перестал уже ). ночью тоже часто плакал и возился. Сейчас ему 3,3 спит лучше, но перед тем как заболеть опять начинает так спать. По этим причинам никогда лекарства не давала и к врачам не ходила.
lunapark
26.09.2017
Утяжеленное одеяло попробуйте.
mamaVani
26.09.2017
ушла гуглить сей вопрос, ибо обычные одеяла тут же скидывает
было похожее у старшего сына тоже лет до 2,5: по ночам просыпался и плакал( стабильно после часа, двух ночи и днем после сна сразу рыдал).В итоге в 2 с небольшим года на плечах и верхней части спины щетина какая-то повылазила- я уже перепугалась( т. к до этого смотрела фильм про ребенка, который как мужик волосатый был), пробежались по врачам-диагноз никакой не поставили.Через какое-то время эта щетина вытерлась и сын стал спать спокойно.Ну это наш случай.
Я понимаю, что сейчас это не модно, все по требованию и так далее, но вообще легковозбудимым детям хорошо помогает режим дня, нервной системе легче справляться при четком распорядке. В одно и то же время есть, гулять, спать - купание перед сном и сон в проветренной комнате.
Вместо спорта и утомительных занятий, я бы что-то вроде закаливания попробовала, бассейн в режиме - просто поплавать. Вообще все, что укрепляет нервную систему - в советской медицине хорошие методики всякие были на эту тему, режимы-прогулки, спокойные игры. Смех смехом, а раньше врачи совсем не дураки были, с какими-то состояниями и без фенибута справлялись.
mamaVani
27.09.2017
я полностью с вами согласна. И живем мы по режиму всегда, но приехала в гости бабушка ( кстати всегда в одно и тоже время получается), и все...улет...Потом ночью будет вещать что он с бабушкой делал. Или поехали в гости, там тоже стараемся по режиму придерживаться, но смену обстановки никто не отменял
Может недостаточно устает днём? Поэтому и плохо засыпает.
Можно попробовать физически что б сильно устал, тогда есть шанс, что вырубится быстро
mamaVani
27.09.2017
он вырубается на раз два, голова до подушки и усе, а свистопляска начинается часа в 2-3 ночи
black@
28.09.2017
Поджелудочную не проверяли? не подташнивает по утрам?
mamaVani
28.09.2017
у нас загиб желчного, с поджелудочной вроде все в норме было. С утра не тошнит, а есть связь?
black@
28.09.2017
Я бы к паре-тройке эндокринологов сходила, с чего это адреналин плещет так ритмично? процессы торможения не срабатывают не случайно же..
У меня сын тоже эмоциональный, говорит всегда на повышенных тонах, бежит куда-то, со сном, правда, нормально. Невролог прописывала разные препараты, эффект был незначительный, а лучше всего подошел обычный персен. После 2-х дней приема стало значительно лучше, он и сам вздохнул с облегчением. По окончанию курса, эффект еще держится, скоро вот второй курс будет.
еще в прошлом году назначали Киндинорм. Мне тоже эффект понравился.
mamaVani
28.09.2017
про киндинорм тоже слышала, но не пробовала. А персен с какого возраста принимаете?
первый раз в 4 попробовали. Может и раньше его можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.