--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Впервые купила костюм Керри, есть вопрос.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
4062
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
29.10.2017
Ребёнку сейчас 1,3г. В основном сидит в коляске, вытаскиваю на площадке, но ходит мало и с трудом. Последнее время стала одевать костюм Керри, покупала б/у, куртка 330г и полукомбинезон 150 или 180, не помню. На ноги одевала махровые колготки и два дня шерстяные носки и... валенки Котофей без меха, на руках варежки. Так вот мы приходим домой после часовой прогулки и у неё и ноги, и руки ледяные. Это нормально?))) Или всё-таки теплые должны быть? Если уж в ноль градусов я её так кутаю, и она холодная, то что зимой делать?

С Керри я столкнулась впервые, захотелось такой костюм купить, наслушавшись знакомых, кто очень хвалил. Старшая ходила примерно в таком же возрасте в овчинном комбезе - еле двигалась, поэтому с младшей я захотела сменить верхнюю одежду. И ещё теперь мне этот костюм керри кажется довольно тонким, особенно штаны, дети не мёрзнут в таких зимой? Понимаю, что это современные материалы, должно быть тепло, но непривычно очень)
Ого, носили Керри, больше не беру, очень жарко, берём на зиму не более 200 гр. мы не мерзлявые, привыкшие к холоду.
Аз@у
29.10.2017
У нас слитник керри был зимний 300гр. Приходили теплые. Вниз не кутала, колготки и бодик.
Вот мне тоже говорили, что всегда тепло и вниз одевали по минимуму, иначе жарко было. А с нами что-то не так. Может, если двигаться больше будет, то будет тёплая.
Аз@у
29.10.2017
Скорее всего, мы больше ходили чем сидели. Или это индивидуальная особенность у вас)
У моего ребенка куртка 330 ленне и она не выглядит тонкой. Может у вас не 330, у них есть есть линия 180 утепление. Фотку выложите, может кто подскажет.
это только у Ленне есть 180, Керри всегда 330 куртки
Может быть.
У моего первый сезон керри 250, потом два сезона ленне были 330
И у Керри есть 180. Но их ещё найти надо)
Я по себе сужу: выхожу, сажусь в машину непрогретую и начинает знобить, не тепло даже в зимнем. Пока сын ездил с коляске допом был всегда конверт из овчины. В нем сидел, ходил в лэсси(легкий и теплый) с поддевой и дальше сидеть. Керри очень теплый, зимой в нем совсем не мерз, даже без поддевы. На самые морозы был теплый свитер, связанный любящей бабушкой, 100% меринос.
Керри и Куому носят при минусовых температурах, как правило -5. При той температуре, что сейчас - неимоверно жарко. Вы ее в 0 накутали, ребенок вспотел , выступил пот - руки, ноги холодные.
У меня дочь в Керри отходила 6 сезонов, никогда не мерзла.Зимой под штаны надеваем простые колготки, под куртку х.б. толстовку .
ребенок у вас вспотел и, как следствие, замерз, вот и ледяной, с ума сойти, махровые колготки и шерстяные носки, и валенки
Извините, но как будто я с бухты барахты её так одела! Сначала носили осенние сапоги тотто, в них ноги холодные, потом зимние с иск.кожей и иск.мехом на колготки без носков - тоже самое. Видимо, у нас в любой обуви ноги такие будут. У меня самой ноги ледяные бывают и мёрзнут на улице, но в мороз, а не в такую погоду.
извиняю, но правда, согласитесь, валенки, махровые колготки и носки это перебор в плюсовую температуру. Возможно ребенок потеет Ещё будучи в квартире, а как выходите на улицу начинает замерзать и да, комплект у вас из очень старой коллекции, возможно, стиран, перестиран, поэтому пропускает ветер
М-да. Как у вас вообще ребенок в такой одежде ходит, не понимаю. Ноль градусов, а ребенок в махровых колготках и шерстяных носках!!!! Небось, ещё и в валенках, чтобы бедненький не замёрз. Сами то тоже в шерсти гуляете?
В вашем возрасте овчиного банального комбеза на тонкие колготы дочери хватало на -30 в коляске.
Керри -одна из самых теплых марок верхней одежды. Так что ее надо носить в минус 5 и ниже.
Но тут есть нюанс: вы брали б/у и никто не знает, сколько сезонов это носили и сколько раз стирали и как. Чтоб понять, что вы реально купили - распорите подкладку по шву на куртке и штанах и взгляните на утеплитель. Если он свалялся и перестал быть пышным, как на картинках в Яндексе изософт, то смело отнимайте от заявленных 330 и 180 грамм сотню. И ориентируйтесь на температурный режим получившейся одежды. По себе знаю, что 10 полноценных стирок достаточно, чтобы утеплитель перестал быть тёплым.
у меня есть белый пуховик с изософтом. Стирала минимум раз в неделю - все ок, носила не один сезон. При том, что я мерзляк по жизни. Так что не всегда стирка влияет на утеплитель
Вы его вскрывали? Я просто тоже так думала, пока несколько дочкиных костюмов и своих курток не вскрыла. Причем, дочь и Керри носила, и дидрик, и нано и прочие. Результат один, только количество стирок разное
Нет, по ощущениям было нормально.
То то и оно, что по ощущениям. По ощущениям у нас все костюмы нормальные. А когда я дырку на колене зашивала и подкладку ради этого распорола, то поняла, что ощущения очень субъективны)
Тут уточнила - у меня тинсулейт оказывается .
Ну ощущения это же главное. Мне тепло было, когда я носила
Да я не спорю. Ощущения это главное. Но у тс ощущения что ребенку холодно, так что надо смотреть на состояние утеплителя.
Nicknamed
29.10.2017
Вчера купила рейму зимнюю, сегодня постирала и высушила в машинке перед первой ноской. Это я зря, да?
Cookies
29.10.2017
Мембрану лучше не сушить нагревом. Только естественным путём. Иначе мембрана теряет свои свойства. И да. Чем больше стирок - тем <<тоньше>> утеплитель.
На сайте Дидриксона даже об этом пишут, что после 3 стирок уже не 180гр, а меньше
Nicknamed
29.10.2017
Жесть! Спасибо, буду знать
И стирать надо специальным средством.
А вообще зачем одежду верхнюю стирать? Если она из магазина чистая? И
Nicknamed
29.10.2017
Что за средство? Я все стираю, может у меня фобия, но кто знает сколько людей потрогали эту одежду пока она висела на вешалке.
Не стирала только один раз костюм из интернет-магазина mothercare, потому что он вообще нулёвый в фабричный целлофан был завернут
Жидким средством, обычный порошок-смерть мембране
В спортмастере жидкое средство продаётся для мембран и пуха разные. Я на сезон покупаю оба, как раз хватает мне.
Nicknamed
29.10.2017
Отлично, спасибо
По аткому же принципу и свои вещи и пуховые стираете? Пух вообще не любит стирок,хоть средство для стирки пуха и спасение. Но по уму его тогда купил и сразу в химчистку понес зачем то... А шубу....
Nicknamed
29.10.2017
Свои нет. У меня первый ребёнок и я над ним трясусь, да)
Вот старшая дочка у меня в овчинном комбезе гуляла в 1,6года на водолазку и простые колготки и такой холодной не была. Даже наоборот, иногда потная приходила. А сейчас и не зима ещё, а она уже холодная приходит, поэтому у меня и пошли в ход носки и валенки. Сегодня в сноубутсах ходили, ноги не трогала, но нос ледяной был.
Попробую распороть сегодня подкладку, постараюсь позже выложить фото её и костюма.
Вы не нос щупайте, а шею сзади потрогайте.
У меня нос всегда ледяной,хоть по спине пот градом и у дочки так же.
Просто Вы перекутали ребёнка, какие сейчас валенки, даже пусть ребёнок мало ходит? Нога вспотела и после стала замерзать. Перестать так кутать ребёнка. Если уж одели зимний комплект, то под низ хб колготки и хб боди, поверьте ребёнок не замёрзнет. Ну и мое кмк до садика смысла в раздельных комплектах не вижу, так как куртка может задраться, под неё может задувать и тд, куда удобнее на малышей комбенизоны.
kordellya
29.10.2017
Я тут со всем согласна, кроме смысла раздельных комплектов: с года своим покупаю раздельные костюмы. Удобство в том, что если ехать куда-то на машине, можно надеть джинсы и куртку, а в магазине или в гостях куртку легко снять, ребенок остается прилично одетым, а не в одних колготках.
Если у костюма штаны с грудкой, то не задует под куртку никак.
А под комбез нельзя джинсы одеть? Например не с колготки, а с носками?
kordellya
29.10.2017
Не знаю, не догадалась даже попробовать.
На скинни налезет, наверное.
можно. но если ему потом приспичит погулять, штаны задираются там внутри, и нога между носком и штаниной голая... если от точки до точки то так и носили в принципе)
Espe
29.10.2017
у нас последнее время джинсы внизу на широкой резинке ничего не задирается).
Так носки сверху штанов можно натянуть. А если ему приспичит в джинсах погулять? Так тут вообще зад мерзнет.
Гулять удобнее в комбенизоне, для выхода и поездки в машине у нас была куртка. В эту зиму купила раздельный комплект. Мы любим в снегу валяться)
В гости можно джинсы и просто с собой взять
Зачем в плюсовую температуру валенки? С носками? Пожалейте ребенка.... мы только на этой неделе 2 раза демисезонные-то одели без носка, все в тряпошных кроссовках ходили...
Дочке тоже 1,3 года, но очень активно гуляет. Мы надеваем простые колготки и бодик с дл.рукавом, комбез на 100грамм мембранный и деми ботинки Котофей (без всяких доп носков, внутри ботинка валяная шерсть). Ребенок очень тёплый! А вы так кутаете...
elenka-21
29.10.2017
У меня ребёнок не ходит ещё, в коляске сидит. Тоже надели зимний комбез, собственно, и сама в зиме хожу. Вниз тонкий бодик и тонкие колготки. Все. Утеплителя 250 гр. Ребёнок тёплый на грани "жаркий". На ногах пинетки, на руках варежки от комбеза. Имхо, вы очень тепло одели ребёнка. В лютые морозы идёт поддева флисовая или шерстяная, сейчас она без надобности, если в зиме ходите.
В керри 330 ходили прошлую зиму, так там новорожденный не мерз.
Нос, руки-ноги не должны быть ледяными. Может правда потеет?
Дочке год в феврале. Пошла в год и две недели. Всё зиму были в шалунах и кожаных котофеях. Всегда теплая. Потом уже керрии были и куома.
Cookies
29.10.2017
Мне кажется, что ребёнок вспотел, а потом и замёрз. Махровые колготки, шерстяные носки, куртка 330гр и штаны 150... и это сейчас, когда ещё тепло на улице.
Мой бы точно вспотел.
В 1,4 в это время носил рейму 180гр. И зимой её + флисовая поддева. Но он в коляске не сидел, конечно
Karramba
29.10.2017
возможно, он у вас сильно б/у
нам отдавали зимний комбез б/у, вроде рейма, ребенок в нем мерз. утеплитель уже совсем "блинчиком" свалялся.
купили в итоге другой костюм.
если б ребенок вспотел, то, как минимум, пришел бы домой с вспотевшей головой и влажными ногами
если сомневаетесь, выложите фотки, может спецы по фото определят его состояние :)
Рейма на активных детей,у них вроде нет костюмов с 330 г наполнителя,как у керри
Приходим, голова не потная и ноги тоже.... Сегодня попробую распороть подкладку как выше посоветовали.
Что вы там увидите? Лучше тогда уж продать и купить другой. А то вещь испортите и все-равно ничего не поймете.
что вы хотите найти под подкладкой?
Свалявшийся в блин утеплитель, например.
Я распорола см 3 по шву, ничего не поняла)) утеплитель пощупала, но не понимаю насколько он толстый и какой должен быть.
Так вы картинки посмотрите, какой он должен быть.
Присоединюсь к тем, кто думает, что сильно б/у.
Потому что если бы ребенок вспотел, вы бы наверно заметили, все же какое то время ребенку было бы жарко, а только потом замёрз.
У ооих детей в год были комбезы 300 гр, у старшего керри, у младшей колор кидс. Оба всю зиму гуляли только в колясках, ногами ходить на улице не хотели. Всегда одевала в водолазку и колготки, теплые были даже в морозы. А ноги всегда ледяные, в валенках с шерстяным носком, в кожаных на меху, в мембране, в меховых пинетках, все одинаково. Теплыми ножки стали толко когда начали ходить. Руки так же, в любых варежках холодные были. Но дети не простужались от этого, поэтому смирилась.
В керри, махровые колгоки и шерстяные носки вы конечно рано нарядились)) зимой в чем ходить будете?
Девочки, вот нашла фото костюма в интернете, у нас такой же
vlavlaput
29.10.2017
330 гр все же пышный на ощупь. Вам бы новый в магазине посмотреть, сравнить. И 180 гр зимние керри тоже есть, и они не редкость, в интернете их легко найти, возможно у вас такой. А граммы эти указаны вроде только на отрывном ярлычке, на куртке не остается информации этой.
Даже после 2 - х зим и нескольких стирок я продавала костюм пышный на ощупь, как новый (Ваш может носили долго и стирали много).
И еще скажу, что мы в 1,5г о-очень мерзли в валенках котофей, даже в 0 градусов. Я их теперь обхожу стороной. Дети разные, моя мерзнет, если легко одета. Возможно и у вас также. Тут многие пишут, что под куртку 330гр одевают зимой футболку с длинным рукавом. Мы еще флисовую кофту одеваем, иначе замерзнем (это если спокойно гулять).
Поэтому возможно ребенок в костюме то не замерз, а замерзли ноги в этих валенках.
Ну да, на костюме информации об утеплителе нет, всё со слов продавца.
Можно ещё посмотреть какого года коллекция. Может он не первые руки уже, костюм не маркий. Я на цветные внимания не обращаю особо, не помню эту коллекцию из недавних, если честно.
vlavlaput
29.10.2017
Тоже хотела обратить на это внимание, с совятами последние 2 года не видела расцветки. Он может и из одних рук, только слежался.
Это коллекция 2012 года
Что то мне кажется не один сезон бу. У меня дочки в 2012 году родились, так из комбезы керри я продала еще два года назад, размер 86 см. Носили две зимы их.
12-13 год, как минимум пара-тройка сезонов бу
Вы фото своего костюма выложите. Вот наш Керри прошлогодний (утеплитель 330 гр)
Фото с планшета, лучше сейчас сделать не могу.
А тело у ребёнка тёплое, когда с прогулки приходит? Все ж мне кажется перекутали Вы. В такую погоду меня на ножки очень выручают эва сапоги демар, они не промокают и тёплые. А для валенок сейчас сыровато. Ещё ножки могут мерзнуть от того, что просто когда Вы все это на ножки одели, обувь стала тесной для ноги.
С младшей у меня такая же ситуация-хоть двое шерстяных носков, ноги холодные и руки в варежках тоже, тело тёплое (Керри донашивает за старшей сестренкой), у старшей ноги и руки всегда тёплые.
Не люблю покупать б\у вещи, предпочитаю купить вещь проще, но новую, потому что часто нет верной информации о том сколько детей в одежде отходило, как часто стирали и т.п. Ну и годы лежания в шкафу одежде на пользу не идут, из каких бы она современных материалов не была
Чего там стирать то в таком возрасте. Ну максимум все перед продажей постирали. Я даже 4-5 лете и то только в конце сезона стираю.
Е в а
29.10.2017
Мой ребенок к керри в этом возрасте мерз. Не мерз в Шалунах комбезе, температурный режим до -40 у них заявлен.
el.ru
30.10.2017
У сына ноги всегда холодные зимой были в любой обуви.но он малоподвижный был. Вырос и потеплел))). Еще в тесной обуви ноги мерзли (у него был очень высокий подъём). Все таки нужно вам определиться с теплотой комбеза. Если он реально по теплу ближе к 300гр с учётом стирок.то перекутали однозначно. Если комбез стал почти осенним и ребёнок сидит и не двигается.то нормально. Нужно определиться сколько слоёв в 0 и сколько в -10 и 15? Если сейчас надеть все что дома есть.то как тогда зимой гулять? Экспериментируйте пока тепло и определитесь до морозов.
ANI@
30.10.2017
Не паникуйте:)
Конечно коллекция уже не новая - быть может стирали не раз, но капитально не испортить керри. Рекомендую слитник-поддеву из флиса, если малыш мерзнет (но это зимой).
Флиска (рейке у меня была) - это чудо, как из печки вынимала дочь, носили ее почти круглый год, просилась даже спать в ней. Потом из шерсти керри купила поддеву - мне меньше понравилась.
В комбезах 330 гр. на тонкие коглготки и водолазку ходили все трескучие морозы с 2-х до 6 лет. Нет ничего лучше слитника на возраст до 3-х. Но на 1 год у меня костюм был - тоже на отзывы купилась, что удобнее. Но штаны там тонкие - это да! Потом брала уже костюм и комбез.
Сейчас от комбеза отказалась дочь категорично и на эту зиму у меня как-то легкая паника((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.