Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Впервые купила костюм Керри, есть вопрос.

Пашня 29 октября в 11:55 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Ребёнку сейчас 1,3г. В основном сидит в коляске, вытаскиваю на площадке, но ходит мало и с трудом. Последнее время стала одевать костюм Керри, покупала б/у, куртка 330г и полукомбинезон 150 или 180, не помню. На ноги одевала махровые колготки и два дня шерстяные носки и... валенки Котофей без меха, на руках варежки. Так вот мы приходим домой после часовой прогулки и у неё и ноги, и руки ледяные. Это нормально?))) Или всё-таки теплые должны быть? Если уж в ноль градусов я её так кутаю, и она холодная, то что зимой делать?

С Керри я столкнулась впервые, захотелось такой костюм купить, наслушавшись знакомых, кто очень хвалил. Старшая ходила примерно в таком же возрасте в овчинном комбезе - еле двигалась, поэтому с младшей я захотела сменить верхнюю одежду. И ещё теперь мне этот костюм керри кажется довольно тонким, особенно штаны, дети не мёрзнут в таких зимой? Понимаю, что это современные материалы, должно быть тепло, но непривычно очень)
АЛЛЕГОРИЯ 29 октября в 12:01 «ответить»
Ого, носили Керри, больше не беру, очень жарко, берём на зиму не более 200 гр. мы не мерзлявые, привыкшие к холоду.
Аз@у 29 октября в 12:04 «ответить»
У нас слитник керри был зимний 300гр. Приходили теплые. Вниз не кутала, колготки и бодик.
Пашня 29 октября в 12:08 «ответить»
Вот мне тоже говорили, что всегда тепло и вниз одевали по минимуму, иначе жарко было. А с нами что-то не так. Может, если двигаться больше будет, то будет тёплая.
Аз@у 29 октября в 12:12 «ответить»
Скорее всего, мы больше ходили чем сидели. Или это индивидуальная особенность у вас)
облако112 29 октября в 12:10 «ответить»
У моего ребенка куртка 330 ленне и она не выглядит тонкой. Может у вас не 330, у них есть есть линия 180 утепление. Фотку выложите, может кто подскажет.
Муся Мурзиковна 29 октября в 12:14 «ответить»
это только у Ленне есть 180, Керри всегда 330 куртки
облако112 29 октября в 12:19 «ответить»
Может быть.
У моего первый сезон керри 250, потом два сезона ленне были 330
тесси 29 октября в 16:15 «ответить»
И у Керри есть 180. Но их ещё найти надо)
С севера 29 октября в 12:10 «ответить»
Я по себе сужу: выхожу, сажусь в машину непрогретую и начинает знобить, не тепло даже в зимнем. Пока сын ездил с коляске допом был всегда конверт из овчины. В нем сидел, ходил в лэсси(легкий и теплый) с поддевой и дальше сидеть. Керри очень теплый, зимой в нем совсем не мерз, даже без поддевы. На самые морозы был теплый свитер, связанный любящей бабушкой, 100% меринос.
Муся Мурзиковна 29 октября в 12:12 «ответить»
Керри и Куому носят при минусовых температурах, как правило -5. При той температуре, что сейчас - неимоверно жарко. Вы ее в 0 накутали, ребенок вспотел , выступил пот - руки, ноги холодные.
У меня дочь в Керри отходила 6 сезонов, никогда не мерзла.Зимой под штаны надеваем простые колготки, под куртку х.б. толстовку .
ёжики 29 октября в 12:25 «ответить»
ребенок у вас вспотел и, как следствие, замерз, вот и ледяной, с ума сойти, махровые колготки и шерстяные носки, и валенки
Пашня 29 октября в 17:38 «ответить»
Извините, но как будто я с бухты барахты её так одела! Сначала носили осенние сапоги тотто, в них ноги холодные, потом зимние с иск.кожей и иск.мехом на колготки без носков - тоже самое. Видимо, у нас в любой обуви ноги такие будут. У меня самой ноги ледяные бывают и мёрзнут на улице, но в мороз, а не в такую погоду.
ёжики 29 октября в 17:45 «ответить»
извиняю, но правда, согласитесь, валенки, махровые колготки и носки это перебор в плюсовую температуру. Возможно ребенок потеет Ещё будучи в квартире, а как выходите на улицу начинает замерзать и да, комплект у вас из очень старой коллекции, возможно, стиран, перестиран, поэтому пропускает ветер
krakozabra 29 октября в 12:28 «ответить»
М-да. Как у вас вообще ребенок в такой одежде ходит, не понимаю. Ноль градусов, а ребенок в махровых колготках и шерстяных носках!!!! Небось, ещё и в валенках, чтобы бедненький не замёрз. Сами то тоже в шерсти гуляете?
В вашем возрасте овчиного банального комбеза на тонкие колготы дочери хватало на -30 в коляске.
Керри -одна из самых теплых марок верхней одежды. Так что ее надо носить в минус 5 и ниже.
Но тут есть нюанс: вы брали б/у и никто не знает, сколько сезонов это носили и сколько раз стирали и как. Чтоб понять, что вы реально купили - распорите подкладку по шву на куртке и штанах и взгляните на утеплитель. Если он свалялся и перестал быть пышным, как на картинках в Яндексе изософт, то смело отнимайте от заявленных 330 и 180 грамм сотню. И ориентируйтесь на температурный режим получившейся одежды. По себе знаю, что 10 полноценных стирок достаточно, чтобы утеплитель перестал быть тёплым.
облако112 29 октября в 12:52 «ответить»
у меня есть белый пуховик с изософтом. Стирала минимум раз в неделю - все ок, носила не один сезон. При том, что я мерзляк по жизни. Так что не всегда стирка влияет на утеплитель
krakozabra 29 октября в 14:11 «ответить»
Вы его вскрывали? Я просто тоже так думала, пока несколько дочкиных костюмов и своих курток не вскрыла. Причем, дочь и Керри носила, и дидрик, и нано и прочие. Результат один, только количество стирок разное
облако112 29 октября в 16:55 «ответить»
Нет, по ощущениям было нормально.
krakozabra 29 октября в 17:11 «ответить»
То то и оно, что по ощущениям. По ощущениям у нас все костюмы нормальные. А когда я дырку на колене зашивала и подкладку ради этого распорола, то поняла, что ощущения очень субъективны)
облако112 29 октября в 19:10 «ответить»
Тут уточнила - у меня тинсулейт оказывается .
Ну ощущения это же главное. Мне тепло было, когда я носила
krakozabra 29 октября в 20:37 «ответить»
Да я не спорю. Ощущения это главное. Но у тс ощущения что ребенку холодно, так что надо смотреть на состояние утеплителя.
Nicknamed 29 октября в 14:42 «ответить»
Вчера купила рейму зимнюю, сегодня постирала и высушила в машинке перед первой ноской. Это я зря, да?
Cookies 29 октября в 15:09 «ответить»
Мембрану лучше не сушить нагревом. Только естественным путём. Иначе мембрана теряет свои свойства. И да. Чем больше стирок - тем <<тоньше>> утеплитель.
На сайте Дидриксона даже об этом пишут, что после 3 стирок уже не 180гр, а меньше
Nicknamed 29 октября в 17:37 «ответить»
Жесть! Спасибо, буду знать
Тимошкин 29 октября в 17:38 «ответить»
И стирать надо специальным средством.
А вообще зачем одежду верхнюю стирать? Если она из магазина чистая? И
Nicknamed 29 октября в 18:10 «ответить»
Что за средство? Я все стираю, может у меня фобия, но кто знает сколько людей потрогали эту одежду пока она висела на вешалке.
Не стирала только один раз костюм из интернет-магазина mothercare, потому что он вообще нулёвый в фабричный целлофан был завернут
Лиз-зка 29 октября в 19:17 «ответить»
Жидким средством, обычный порошок-смерть мембране
Тимошкин 29 октября в 19:43 «ответить»
В спортмастере жидкое средство продаётся для мембран и пуха разные. Я на сезон покупаю оба, как раз хватает мне.
Nicknamed 29 октября в 20:45 «ответить»
Отлично, спасибо
Тимошкин 29 октября в 20:08 «ответить»
По аткому же принципу и свои вещи и пуховые стираете? Пух вообще не любит стирок,хоть средство для стирки пуха и спасение. Но по уму его тогда купил и сразу в химчистку понес зачем то... А шубу....
Nicknamed 29 октября в 22:26 «ответить»
Свои нет. У меня первый ребёнок и я над ним трясусь, да)
Пашня 29 октября в 16:27 «ответить»
Вот старшая дочка у меня в овчинном комбезе гуляла в 1,6года на водолазку и простые колготки и такой холодной не была. Даже наоборот, иногда потная приходила. А сейчас и не зима ещё, а она уже холодная приходит, поэтому у меня и пошли в ход носки и валенки. Сегодня в сноубутсах ходили, ноги не трогала, но нос ледяной был.
Попробую распороть сегодня подкладку, постараюсь позже выложить фото её и костюма.
vlasenyshka 29 октября в 16:37 «ответить»
Вы не нос щупайте, а шею сзади потрогайте.
фунтяша 29 октября в 22:45 «ответить»
У меня нос всегда ледяной,хоть по спине пот градом и у дочки так же.
Tender Cat 29 октября в 13:16 «ответить»
Просто Вы перекутали ребёнка, какие сейчас валенки, даже пусть ребёнок мало ходит? Нога вспотела и после стала замерзать. Перестать так кутать ребёнка. Если уж одели зимний комплект, то под низ хб колготки и хб боди, поверьте ребёнок не замёрзнет. Ну и мое кмк до садика смысла в раздельных комплектах не вижу, так как куртка может задраться, под неё может задувать и тд, куда удобнее на малышей комбенизоны.
kordellya 29 октября в 13:26 «ответить»
Я тут со всем согласна, кроме смысла раздельных комплектов: с года своим покупаю раздельные костюмы. Удобство в том, что если ехать куда-то на машине, можно надеть джинсы и куртку, а в магазине или в гостях куртку легко снять, ребенок остается прилично одетым, а не в одних колготках.
Если у костюма штаны с грудкой, то не задует под куртку никак.
Мама Марика 29 октября в 14:16 «ответить»
А под комбез нельзя джинсы одеть? Например не с колготки, а с носками?
kordellya 29 октября в 14:29 «ответить»
Не знаю, не догадалась даже попробовать.
На скинни налезет, наверное.
Zaycev_net 29 октября в 14:34 «ответить»
можно. но если ему потом приспичит погулять, штаны задираются там внутри, и нога между носком и штаниной голая... если от точки до точки то так и носили в принципе)
Espe 29 октября в 20:04 «ответить»
у нас последнее время джинсы внизу на широкой резинке ничего не задирается).
Мама Марика 29 октября в 22:40 «ответить»
Так носки сверху штанов можно натянуть. А если ему приспичит в джинсах погулять? Так тут вообще зад мерзнет.
Tender Cat 29 октября в 16:48 «ответить»
Гулять удобнее в комбенизоне, для выхода и поездки в машине у нас была куртка. В эту зиму купила раздельный комплект. Мы любим в снегу валяться)
Tender Cat 29 октября в 22:35 «ответить»
В гости можно джинсы и просто с собой взять
Zaycev_net 29 октября в 13:17 «ответить»
Зачем в плюсовую температуру валенки? С носками? Пожалейте ребенка.... мы только на этой неделе 2 раза демисезонные-то одели без носка, все в тряпошных кроссовках ходили...
dan_elena90 29 октября в 13:49 «ответить»
Дочке тоже 1,3 года, но очень активно гуляет. Мы надеваем простые колготки и бодик с дл.рукавом, комбез на 100грамм мембранный и деми ботинки Котофей (без всяких доп носков, внутри ботинка валяная шерсть). Ребенок очень тёплый! А вы так кутаете...
elenka-21 29 октября в 13:49 «ответить»
У меня ребёнок не ходит ещё, в коляске сидит. Тоже надели зимний комбез, собственно, и сама в зиме хожу. Вниз тонкий бодик и тонкие колготки. Все. Утеплителя 250 гр. Ребёнок тёплый на грани "жаркий". На ногах пинетки, на руках варежки от комбеза. Имхо, вы очень тепло одели ребёнка. В лютые морозы идёт поддева флисовая или шерстяная, сейчас она без надобности, если в зиме ходите.
В керри 330 ходили прошлую зиму, так там новорожденный не мерз.
м а ш а 29 октября в 13:51 «ответить»
Нос, руки-ноги не должны быть ледяными. Может правда потеет?
Мама Марика 29 октября в 14:13 «ответить»
Дочке год в феврале. Пошла в год и две недели. Всё зиму были в шалунах и кожаных котофеях. Всегда теплая. Потом уже керрии были и куома.
Cookies 29 октября в 14:14 «ответить»
Мне кажется, что ребёнок вспотел, а потом и замёрз. Махровые колготки, шерстяные носки, куртка 330гр и штаны 150... и это сейчас, когда ещё тепло на улице.
Мой бы точно вспотел.
В 1,4 в это время носил рейму 180гр. И зимой её + флисовая поддева. Но он в коляске не сидел, конечно
Karramba 29 октября в 15:36 «ответить»
возможно, он у вас сильно б/у
нам отдавали зимний комбез б/у, вроде рейма, ребенок в нем мерз. утеплитель уже совсем "блинчиком" свалялся.
купили в итоге другой костюм.
если б ребенок вспотел, то, как минимум, пришел бы домой с вспотевшей головой и влажными ногами
если сомневаетесь, выложите фотки, может спецы по фото определят его состояние :)
фунтяша 29 октября в 15:44 «ответить»
Рейма на активных детей,у них вроде нет костюмов с 330 г наполнителя,как у керри
Пашня 29 октября в 16:31 «ответить»
Приходим, голова не потная и ноги тоже.... Сегодня попробую распороть подкладку как выше посоветовали.
Princesska 29 октября в 18:26 «ответить»
Что вы там увидите? Лучше тогда уж продать и купить другой. А то вещь испортите и все-равно ничего не поймете.
perez-olga 29 октября в 19:10 «ответить»
что вы хотите найти под подкладкой?
krakozabra 29 октября в 20:38 «ответить»
Свалявшийся в блин утеплитель, например.
Пашня 29 октября в 22:28 «ответить»
Я распорола см 3 по шву, ничего не поняла)) утеплитель пощупала, но не понимаю насколько он толстый и какой должен быть.
krakozabra 30 октября в 05:30 «ответить»
Так вы картинки посмотрите, какой он должен быть.
Кирена 29 октября в 16:06 «ответить»
Присоединюсь к тем, кто думает, что сильно б/у.
Потому что если бы ребенок вспотел, вы бы наверно заметили, все же какое то время ребенку было бы жарко, а только потом замёрз.
Princesska 29 октября в 16:09 «ответить»
У ооих детей в год были комбезы 300 гр, у старшего керри, у младшей колор кидс. Оба всю зиму гуляли только в колясках, ногами ходить на улице не хотели. Всегда одевала в водолазку и колготки, теплые были даже в морозы. А ноги всегда ледяные, в валенках с шерстяным носком, в кожаных на меху, в мембране, в меховых пинетках, все одинаково. Теплыми ножки стали толко когда начали ходить. Руки так же, в любых варежках холодные были. Но дети не простужались от этого, поэтому смирилась.
В керри, махровые колгоки и шерстяные носки вы конечно рано нарядились)) зимой в чем ходить будете?
Пашня 29 октября в 16:35 «ответить»
Девочки, вот нашла фото костюма в интернете, у нас такой же
vlavlaput 29 октября в 17:23 «ответить»
330 гр все же пышный на ощупь. Вам бы новый в магазине посмотреть, сравнить. И 180 гр зимние керри тоже есть, и они не редкость, в интернете их легко найти, возможно у вас такой. А граммы эти указаны вроде только на отрывном ярлычке, на куртке не остается информации этой.
Даже после 2 - х зим и нескольких стирок я продавала костюм пышный на ощупь, как новый (Ваш может носили долго и стирали много).
И еще скажу, что мы в 1,5г о-очень мерзли в валенках котофей, даже в 0 градусов. Я их теперь обхожу стороной. Дети разные, моя мерзнет, если легко одета. Возможно и у вас также. Тут многие пишут, что под куртку 330гр одевают зимой футболку с длинным рукавом. Мы еще флисовую кофту одеваем, иначе замерзнем (это если спокойно гулять).
Поэтому возможно ребенок в костюме то не замерз, а замерзли ноги в этих валенках.
Пашня 29 октября в 17:34 «ответить»
Ну да, на костюме информации об утеплителе нет, всё со слов продавца.
Тимошкин 29 октября в 17:41 «ответить»
Можно ещё посмотреть какого года коллекция. Может он не первые руки уже, костюм не маркий. Я на цветные внимания не обращаю особо, не помню эту коллекцию из недавних, если честно.
vlavlaput 29 октября в 17:51 «ответить»
Тоже хотела обратить на это внимание, с совятами последние 2 года не видела расцветки. Он может и из одних рук, только слежался.
Кошка_на_крыше 29 октября в 18:32 «ответить»
Это коллекция 2012 года
Тимошкин 29 октября в 19:57 «ответить»
Что то мне кажется не один сезон бу. У меня дочки в 2012 году родились, так из комбезы керри я продала еще два года назад, размер 86 см. Носили две зимы их.
perez-olga 29 октября в 19:09 «ответить»
12-13 год, как минимум пара-тройка сезонов бу
Tender Cat 29 октября в 22:12 «ответить»
Вы фото своего костюма выложите. Вот наш Керри прошлогодний (утеплитель 330 гр)
Пашня 29 октября в 22:24 «ответить»
Фото с планшета, лучше сейчас сделать не могу.
Tender Cat 29 октября в 22:30 «ответить»
А тело у ребёнка тёплое, когда с прогулки приходит? Все ж мне кажется перекутали Вы. В такую погоду меня на ножки очень выручают эва сапоги демар, они не промокают и тёплые. А для валенок сейчас сыровато. Ещё ножки могут мерзнуть от того, что просто когда Вы все это на ножки одели, обувь стала тесной для ноги.
Интерьерная Фея 29 октября в 18:27 «ответить»
С младшей у меня такая же ситуация-хоть двое шерстяных носков, ноги холодные и руки в варежках тоже, тело тёплое (Керри донашивает за старшей сестренкой), у старшей ноги и руки всегда тёплые.
Кошка_на_крыше 29 октября в 18:38 «ответить»
Не люблю покупать б\у вещи, предпочитаю купить вещь проще, но новую, потому что часто нет верной информации о том сколько детей в одежде отходило, как часто стирали и т.п. Ну и годы лежания в шкафу одежде на пользу не идут, из каких бы она современных материалов не была
Мама Марика 29 октября в 22:45 «ответить»
Чего там стирать то в таком возрасте. Ну максимум все перед продажей постирали. Я даже 4-5 лете и то только в конце сезона стираю.
Е в а 29 октября в 21:39 «ответить»
Мой ребенок к керри в этом возрасте мерз. Не мерз в Шалунах комбезе, температурный режим до -40 у них заявлен.
el.ru 30 октября в 08:06 «ответить»
У сына ноги всегда холодные зимой были в любой обуви.но он малоподвижный был. Вырос и потеплел))). Еще в тесной обуви ноги мерзли (у него был очень высокий подъём). Все таки нужно вам определиться с теплотой комбеза. Если он реально по теплу ближе к 300гр с учётом стирок.то перекутали однозначно. Если комбез стал почти осенним и ребёнок сидит и не двигается.то нормально. Нужно определиться сколько слоёв в 0 и сколько в -10 и 15? Если сейчас надеть все что дома есть.то как тогда зимой гулять? Экспериментируйте пока тепло и определитесь до морозов.
ANI@ 30 октября в 09:44 «ответить»
Не паникуйте:)
Конечно коллекция уже не новая - быть может стирали не раз, но капитально не испортить керри. Рекомендую слитник-поддеву из флиса, если малыш мерзнет (но это зимой).
Флиска (рейке у меня была) - это чудо, как из печки вынимала дочь, носили ее почти круглый год, просилась даже спать в ней. Потом из шерсти керри купила поддеву - мне меньше понравилась.
В комбезах 330 гр. на тонкие коглготки и водолазку ходили все трескучие морозы с 2-х до 6 лет. Нет ничего лучше слитника на возраст до 3-х. Но на 1 год у меня костюм был - тоже на отзывы купилась, что удобнее. Но штаны там тонкие - это да! Потом брала уже костюм и комбез.
Сейчас от комбеза отказалась дочь категорично и на эту зиму у меня как-то легкая паника((
Новая тема