--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВПР 4 класс. К чему готовиться?

Прочее (о детях и родителях)
2091
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С 17 апреля начнётся. Глаз уже подёргивается), не у детя, у меня.
А что и как было в прошлом году?
Почему все так боятся ВПР?))
Это просто проверочные работы для статистики нашего государства. Мало того,что они никак не повлияют на четвертные оценки и годовые, так и выставлять будут только 4 и 5) Серьезно. Все 3 и 2 выставляться не будут, просто для сведения родителей, вот тут надо подтянуть, поработать. В отчетах эти оценки фигурировать не станут.
И сама система оценивания хитрая, спецом придуманная для повышения общего балла. Например, если в ВПР по русскому языку в 5 классе ученики в 1-й части напишут 13 раз слово "снИгири", а потом во 2 -части задания смогут определить, где существительное, а где глагол, то они получат оценку 4)
В моем классе даже при 13 ошибках в 1-й части дети получали 4,потому как части речи им во 2-й части дались легче орфографии)
И в отчетах будет все шито-крыто, вот как хорошо учатся наши детки, одни 4 и 5.
Плохие оценки для нас с вами, для родителей, чтобы понимать, над чем работать.
Не бойтесь.
пысы- к ВПР вообще-то нельзя готовить детей, но во всех школах их не менее 2-3 раз отрабатывают, "репетируют")
Да не мы боимся, учителя любят запугивать. Хотя зачем-хз.
Все будет хорошо)
Morskaya
13.04.2018
Людмил, вот спасибо что написала этот пост. Нас все время пугают что ВПР повлияет чуть ли не на годовую. И если ребенок с перепугу получит 3 или 2, то годовой 5 ему точно не видать.
Кстати, тоже хотела написать пост по этому поводу.
Полезно знать,что не повлияет,особенно когда четвертные на 95% все 5-ки)) и деть банально может запаниковать и показать в этот момент не самый лучший результат. В нашем случае такое бывало.
Там такая шкала, что врят ли кто на 3 и 2 напишет....
olgakovnn
13.04.2018
Людмила, спрошу вас как учителя русского языка, если дома диктанты постоянно писать, это помогает? Сын правила знает, сложные моменты правильно пишет, но он может задуматься и написать неправильно в таком месте, где вроде и думать нечего...
Извините, что вклиниваюсь, но вот верю я в такое понятие как "врождённая грамотность". Я особо правил не помню,могу задуматься только над запятой),но с написанием слов никогда не было проблем. Сейчас сын повторяет меня в этом,хотя читать не любит (из под палки), в отличие от меня,но все диктанты на 5,редко на 4. Диктанты пишем каждое лето,причем во 2 классе писали за 4-ый-без ошибок,потом перестала я этим "страдать"...
lily801
13.04.2018
Полностью согласна, это еще и зрительная память хорошая. Я вообще не представляю как писать диктант и при этом думать по какому правилу пишется слово))
Да,именно "зрителка" срабатывает)) Иногда ну прям заковыристое слово-напишешь или представишь в уме и напишешь как надо. Заметила, что сын также,но не пишет, а глаза закрывает на секунды и выдаёт ответ,это и в решении примеров в уме.
lily801
14.04.2018
У меня сын тоже так делает)
olgakovnn
13.04.2018
А как быть тем, кто не пишет на 4 и 5?
У меня тоже так, но я всегда этот момент связывала с любовью к чтению, т.е. зрительная память. Задумываюсь я только над пунктуацией, пишу по принципу "красиво-некрасиво", правил практически не знаю.
Диктанты- это хорошо, но необходимо понимание, почему именно здесь пишется такая- то буква. Без знания орфограмм далеко не уедешь, именно они развивают
орфографическую зоркость, поэтому в ВПР и есть задание выделить орфограммы.
У нас вот не готовят:)Точнее не репетируют.
Но у нас и пишут эти ВПР практически все на 5-4

p/s.... Ты в школе все таки? Как у тебя ученик?:)
Ученик , так и не поняв, что сладкая жизнь закончилась, плавно перетекает во второй класс) Задают пока не так уж много, страдает от безделья, планшет- хоть выкидывай. Бегать по кружкам с ним особо мне некогда, только секция плавания два раза в неделю, но маловато для его активности.
Ээээ, как не повлияют?! Ты огорчаешь меня... ))))
Моя по меркам школы 3/4 в большинстве текущие по основным предметам, а впр на 455 написала, пробные. Я убедилась в том, что подозревала, это главное.
А ты говоришь не будут учитывать.
А шуму и невров в эти дни наведут наверняка... Смысл то тогда?... (Можно оставить риторическим)
Смысл в статистике) хорошие оценки , конечно, лишними не бывают, их учтут, не печальтесь)) А вот не очень хорошие за ВПР- это просто сигнал для нас всех, ученику это никак навредить не должно. Ну, это все в идеале...
Ага.
Люд, у нас если два - то тут же в журнале. А если 4 или 5 они где-то по дороге заблудиться могут чаще...
Это плохо.
Pibodi
14.04.2018
А система оценивания зависит от чего? В обычном диктанте, чтобы написать на 4, нужно сделать не более 2 ошибок)
Мы потренировались на всех вариантах впр предыдущих лет. Задания повторяются.
Обычная проверочная работа. Все написали и все живы ;-)
Учителям нужны хорошие оценки и ещё многие не умеют получить желаемый результат не запугивая детей и родителей - это чУдный метод манипуляции *yes*
Morskaya
13.04.2018
В прошлом году (как раз 4 класс был) почти весь класс хорошо написал, глаз не так дергался, как в этом году )
Потому что учителей уже много и не все готовят к ВПР, некоторые откровенно сказали что готовить детей к этим работам не будут.
olgakovnn
13.04.2018
В 5 классе тоже?
Morskaya
13.04.2018
Да, мало того что по основным предметам, так еще и по истории, биологии, географии и не помню по чему еще.
olgakovnn
13.04.2018
Боже...за что это им?((((
alisalisa
13.04.2018
И в шестом тоже)) Нам выдали график.. по всем основным предметам будут в апреле-мае, 6 штук - математика, биология, русский, география, история, обществознание.. первые две уже на следующей неделе..
Osen
13.04.2018
напишите, пожалуйста, какие на след. неделе ВПР-ки в шестом классе?
Дочь заболела, на след. неделе надеюсь выйдет... и сразу контрольные :(
alisalisa
13.04.2018
У нас будет 18.04.2018 Математика и 20.04.2018 Биология, правда, дочь заочно учится, не знаю, в обычных школах сроки проведения те же или отличаются..
У нас очно учится- даты совпадают
учитель каждый день дает задания
на собрании в феврале сказала купить тетради
я не стала этого делать
распечатала по 1 варианту каждого предмета с прошлого года и прошлись с ребенком(она выполнила - я проверила)
сложности возникли только с последними заданиями по окр.миру - у нас проблема с литературной речью - если пишет длинные предложения, то они какие то корявые
сказала ей - пиши короткими предложениями - не растягивай
пусть будет не 4-5, а 6-7, но мысли выразишь красиво и понятно
olgakovnn
13.04.2018
А я сказала, что надо именно ответить на поставленный вопрос, а то напишет, а не поделу.
ответить на вопрос обязательно
просто наша дочка любит длинные предложения, а составляет их пока не очень правильно и сделает кучу ошибок в знаках препинания
поэтому я ей посоветовала излагать ответ в предложениях покороче, без сложных оборотов
olgakovnn
13.04.2018
Мой ужасно косноязычен, думаю потом проблем много будет (
В прошлом году было дело. Так все просто оказалось, ребенок на все пятерки написал.
Людмила-лиса правильно пишет. Мы в прошлом году этот квест прошли. Ничего ужасного там не было. На мой взгляд задания довольно простые все, уровень даже пониже того, что в этот момент в школе проходили.
lily801
13.04.2018
Тоже 4й класс, уже писали тренировочные, оценки за них пошли в журнал. В интернете много вариантов, мы разбирали. На самом деле ничего страшного. По окружающему потренировались в заданиях с погодой - какие значки что обозначают, повторили достопримечательности НН. По русскому ну, может в последнем задании быть затык - подобрать ситуацию к пословице. По математике тоже последняя задачка сложная.
Я еще своему объясняю, чтоб сначала делал простые задания, а потом думал над сложными.
Все хорошо было)

Вот в этом году более переживательно-дали пример впр по биологии- вообще ничего из этого не проходили! Маразм какой то.
DiLena
14.04.2018
плюсанусь к Вам. Пролистала весь учебник за 5 класс, ничего пересекающегося с впр нет. Зато нашла, что много вопросов проходят в 6 классе и складывается ощущение, что перепутали программы...
Лори
13.04.2018
Наших учительница готовила.
Но с сегодняшнего дня вся школа на карантине. Так что есть вероятность, что у наших ВПР по русскому не будет:) По крайней мере 17 числа.
Arveel
14.04.2018
Успокойтесь. Вообще забудьте какого числа впр и контрольные. Тем самым вы учите своего ребёнка относится к этому легко, давая ему право на ошибку и тд.. какая разница как напишет)))как знает, как звезды сойдутся и как повезёт))) я вам это точно говорю!!! Тем более итоговые оценки в таком нежном возрасте ни на что вообще не влияют)))))
KateLis
14.04.2018
У нас учительница детей спокойно на впр настраивает, тоже говорит, что оцениваются лояльно, если кто и заболеет, лучше лечится, т.е. пропустить можно. Важнее промежуточная аттестация, вот это намного серьезнее и даже пропуски не желательны. Так что скорее бы эти впр прошли, жалко времени на их решение..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.