--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все мужчины такие недогадливые в быту, или просто мне так повезло?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
21918
279
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Возмущению моему сегодня нет предела! Уфф.. обо всём по порядку:
Уехала в командировку две недели назад, т.е. была теплая осенняя погода. Мужу наказала достать зимние вещи и обувь, как будет холодать. Он благополучно пропустил мимо ушей мои слова..
В результате отправил на каникулы в деревню(на эту неделю) младшего в осенних ботинках... А сегодня прислал фото, на котором я узрела старшего в осенней курточке и в кроссовках ни разу не зимних!
Спрашиваю: «это нормально, что у тебя ребенок в -8 в осенней куртке и обуви??» Он говорит, что не догадался достать пуховик и вообще не помнит, как он выглядит!(( Он не догадался!!
При этом он очень любящий, заботливый отец, активно принимает участие в жизни и воспитании детей, но сам почему-то не задумывается и не догадывается о таких элементарных вещах, как одеть детей по погоде!
И старший деть, конечно, хорош: мерзнет и не догадывается попросить достать его зимний пуховик и ботинки!
А ваши проявляют сами инициативу в одевании детей, покупке им необходимых вещей в гардероб или всегда исполняют ваши инструкции и алгоритмы действий?)
З.ы. высказалась.. стало полегче)
Ззы. безумно хочу домой, пока мои чего-нибудь себе дружно не отморозили)
Муж проявляет инициативу в плане занятий, прогулок и развлечений с дочкой, во всем остальном нужно давать четкие инструкции))
а потом ещё повторить пару раз, как моему?))
Marvary
11.11.2018
дааа ) и напоследок- чтобы пересказал , что он понял :-D у нас часто подобные ситуации, но на другие темы, про холод он вроде думает..)
Lubzik
11.11.2018
о! точно! очень часто мои слова и инструкции, проходя сквозь призму сознания мужа, на выходе оказываются полностью искаженными...
Marvary писал(а)
дааа ) и напоследок- чтобы пересказал , что он понял :-D

Уровень дрессировки - бог :-D
Marvary
11.11.2018
ну че вы ржете, а как еще то *crazy* мой муж люто бесится от такой просьбы и никогда ее не выполняет ]:-> так что хреновый их меня дрессировщик. но он сразу понимает после этой просьбы, что это архиважно и все делает правильно )))
Удавить вас мало
Предоставьте это Отелло ейному.
Не ржу. Рискну посоветовать обращаться со взрослыми людьми как со взрослыми людьми. Результат может приятно удивить.
Иначе ж страшно может быть такой генный материал множить.
Marvary
11.11.2018
вы слишком серьезно все восприняли ) даже странно для мм.. :-)
Пмс не дремлет :-D
К тому же по нервному месту - щас регулярно приходится общаться с дамой, которая считает что "мужчины остановились в своем психологическом развитии на уровне 3летнего ребенка", поэтому контролировать оберегать их надо с таким же вниманием. Ну и на выходе получаем что получаем.
Marvary
11.11.2018
а, это многое объясняет ))))
Везде мерещится, агга)).
А ты чё, так не умеешь и не практикуешь?! :-D
RediskaO
11.11.2018
Лучше вообще писать пошаговую инструкцию, как моему )))) Типа "при минус 5 достать такую-то куртку, при минус 7 - такую, надеть вещь такую, лежит там то..."
А моему чем больше и подробнее информации даешь, тем хуже для себя же. 90%, что все перепутает
Zamoley
11.11.2018
Мои прекрасно ходят в осеннем *whistle* я тоже недогадливая
Eva_
11.11.2018
И у меня вся семья ещё в осенней одежде и обуви. Зимние даже не доставала ещё)))
нуу, возможно, я излишне переживаю и паникую.. просто у меня -20 второй день, на улице очень бодрит!)
Zamoley
11.11.2018
Сейчас на улице -4 и светит солнце, бодро, но чтобы прям "возмущению нет предела"?
Но очень холодно,солнце ни фига не греет уже.
Zamoley
11.11.2018
Нормально, не криминально
не знаю,я замерзла
+ для меня просто капец, как холодно, я сегодня в дубленку оделась.
какое -4? вчера был ветер ледяной, я пока 10 минут стояла с зимней одежде и зимней обуви вся окоченела, яндекс погода говорила, что -7, а ощущается ещё холоднее, типа -11
Да, вчера очень холодно было(
Старшая уже неделю ходит в зимней хуппе, младшая ходила в осеннем шалуновском пальто, но в конце недели призналась, что мерзнет. В выходные надела бенеттоновскую "холодная осень-теплая зима" - вот в ней нормально было даже вчера. С сегодняшнего дня в школу надеваем шалуновскую зиму.
polyushko
11.11.2018
мои давно в зимнем. сегодня -6 (там где я была было -6), думала дуба дам. замерзли после 20минутной прогулки. так что правильно что переживаете.
по теме поста - мой бы все телефоны оборвал, но выпытал где взять зимнюю ребенкину одежду. свое знает где висит )
И мой по осеннему одет, не планирую пока в зиму одевать.)
м.Ира
11.11.2018
Мы тоже все в осеннем))
Просто понимание осеннего у всех разное) У нас на осень курточки с легким утеплителем, на +8-12 где-то, сейчас в них околеешь. Потом демисезон +5-5 и дальше зима уже. У кого-то две куртки - осень и зима, просто очень сразу более тёплая.
А кто-то одну и ту куртку в разную погоду будет носить.
У нас, например, одинаковые куртки у сына и мальчика из садика. Мы сейчас эту куртку носим на водолазку и зимой до -10-15 с поддевой. А другой мальчик в +15 уже в ней ходит.
И мой такой же. И даже если ему скажешь, что достать, где оно лежит и как выглядит, он не найдет! Шкаф открыл, взглядом окинул, не увидел - все, нет там этого! До сих пор не знает даже где у детей носки-трусы лежат!
Дети тоже - во что одели, в том и пойдут. Сказать что холодно не догадаются.

После футбола в раздевалке наблюдала потрясающую картину. Мальчик не может найти свои ботинки, а папа понятия не имеет как они вылядят, совсем)) и вот папа хватает все подряд ботинки - <<эти? эти?>>, мальчик <<нет, папа, у меня черные!>>, папа <<ну вот тебе черные!>>, мальчик <<нет, у меня на шнурках!>>, папа <<вот на шнурках!>> и тд))) я наблюдала и еле сдерживала смех)) посоветовала папе отфоткать всю обувь и отправить маме)) чем дело закончилось не знаю, ушли пока папа фоткал))
Ахха)) очень позитивный ответ, радует, что не один мой такой))
я своему фото прошлогоднее отправила ребенка в пуховике, чтоб знал, что искать/доставать)
Ой, ладно папы....
Я на прошлой неделе договорилась после работы встретиться со своей 15-летней дочкой. Стою, жду ее, ищу взглядом девочку в красном пальто, а она пришла в моем золотистом пуховике (у нас размер почти одинаковый), а я ее не признала :)))
Ясен пень, именные наклейки в садик на одежду и обувь именно для мужей и заказывают)
Espe
13.11.2018
Я в прошлом году припозднилась в садик за ребёнком и кто-то ушёл в наших зимних штанах))), сын теперь просит забирать пораньше, пока одежда на месте))).
Мы на дне рождения так остались без ботинок.)))
Мальчик с папой ушли раньше, а ботинки у него было такие же, как у нас, только на размер меньше и старенькие. Он надел наши новенькие и ушел.
На другой день в школе обмен состоялся. Это было 15 лет назад. До сих пор смеемся. "Надевай, какие новее и красивее...")))
Мой муж сможет одеть ребенка в те вещи, которые я приготовила заранее и положила на видное место. Он и свои вещи будет искать везде, но только не там, где они всегда лежат. Живем в новой квартире уже год, муж не знает, где взять чистое полотенце... Каждый раз приходится заново открывать мир.
:-D мои за 8 лет вроде начали ориентироваться в шкафах)
Lubzik
11.11.2018
та же фигня...((( каждый шаг надо контролировать... такое ощущение, что живет только сейчас, ни одной мысли о будущем в голове ( имею ввиду изменение погоды, возможность чем-то заболеть, продумывания перекуса по дороге...) Готов ехать в отпуск с плавками и зубной щеткой в кармане... зачем задумываться *wall*
Так же и дома - умрет от голода возле холодильника полного еды.... он в кастрюли заглядывает только в те, что стоят первым рядом на уровне глаз))))
:-D про холодильник тоже в точку!)))
Про моего)) На три дня уезжала в Польшу, только в первый день сходили в садик, потом написал мне что нафиг дет.сад, лучше дома отдыхать вместе, благо он в отпуске был.
Как сложно!! Это ж сколько мест надо проверить и сколько вариантов учесть! это уже 80й уровень компетентности мужа, если он все это сможет найти )
yara2011
11.11.2018
А меня весь тот год бесил. Не мог запомнить дни тренировок. Звонит в те дни когда нет "нам к скольки ехать" , в те дни когда они есть вообще не помнит. Сказала в этом году записывай себе где хочешь, но мне не звони. Звонил раза три я ложила трубку не отвечала. Сразу стал помнить.
Хм...Я поэтому не оставляю одних) Ни с мужем, ни у его родителей. У них это семейное... Несколько раз оставляли детей по отдельности у свекрови. Приезжаем, дочь по осенней улице бегает в пижамных брюках на голую задницу( Объяснение свекрови, они ж ТЕМНЫЕ, не видно грязь....я до сих пор не отойду..Говорю, сама то не ходишь с голой ж"пой...
Но они и спят в том, в чем по дому ходят....типа холодно. За мужем такого в период знакомства не замечала))
ПС . прочитав ответы, прихожу к выводу, многие мужчины несобранны? Может, я зря своего постоянно "носом тычу"?))))))
п.п.с. но у меня и свекровь из разряда "мужчин".
Как то встречала с коляской приехавшую первый раз на смотрины к старшему свекровь - в комбезе и коляске с переноской. - она заглянула и с криками - ребенок то голый рванула домой.Я даже отстала с открытым ртом)))
По ее мнению - ребенок без ватного одеяла на лице обморозится)))
Espe
13.11.2018
Вот и у меня свекровь не перекутает))) и в принципе не смотрит в чём внуки и холодно или нет.
)))(и у нас папа в детях активно участвует.да и вообще адекватный мужик.но сапоги зимние может сыну надеть, перепутав ноги, и не поморщиться...ору, конечно, но это не устранимо, мне кажется
Я бы перед отъездом сама достала все вещи. У меня муж тоже знать не знает как выглядят зимние вещи детей и где они находятся. И вообще ваш муж молодец что две недели один с детьми, это предполагает приготовдение еды и проверку уроков, развоз по кружкам и секциям. Так что выдыхайте и
сильно на него не сердитесь.
МаМанька писал(а)
И вообще ваш муж молодец что две недели один с детьми, это предполагает приготовдение еды и проверку уроков, развоз по кружкам и секциям ...

как в рекламе "это бесценно"
Да ладно, муж молодец. Что-то мам пока папы в командировке так не хвалят, а тут прям подвиг чтоли? :-D
По поводу несердитесь - согласна, да и повода т не вижу.
Когда папа в командировке маме тоже тяжело, но готовить, одевать детей по погоде для среднестатистической мамы это ежедневные обязанности, как для папы обеспечивать семью, к примеру. Никто не пищит от восторга если мама одевает детей по погоде, но если она содержит всю семью все во круг будут ее выделять и восхищаться, в то время как для мужчины это обычное дело кормить всю семью, когда жена в декрете или домохозяйка. Распределение социальных ролей. ;-)
Ой, было бы оно - распределение.
На деле ж работают оба, как минимум, а дети - только мамины. А папа - устал после работы.
tchainka
11.11.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
Что-то мам пока папы в командировке так не хвалят, а тут прям подвиг чтоли?

Соглашусь. Ничего особенного, рабочий момент. Моя матушка, помнится, всю жизнь по командировкам, два раза в месяц по три-четыре дня - стопудово, и как-то ничего, отец справлялся. Хотя в мирной жизни "женской" работы избегал.
Ну если к супругу как к котейке инфантильному относиться , то все логично - дом не спалил, ребенка не угробил - памятник ему.
Классная тема, "люблю"когда собственный выбор(мужей) и собственных детей за дурачков держат. :-D
tchainka
12.11.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
Ну если к супругу как к котейке инфантильному относиться , то все логично

С одной стороны - как к инфантильному. С другой, как в примере ниже, просьбы иногда формулируются крайне туманно. Я бы на просьбу "принеси йогуртов" колбасу не притащила, но зависла бы - каких йогуртов, сладких или нет, питьевых или густых, какой конкретно фирмы и т.д.
И это тоже. Вечная претензия что другие люди твои мысли читать не умеют :-D
tchainka
12.11.2018
Угу. Поэтому я, когда лежала в больнице, пожелания излагала примерно так: "Принеси полкило черешни, 200 г чеддера твердого, кофе "Сливовый десерт" под френчпресс и пачку финкриспов, которые у нас дома. И еще футболку серую с длинными полосатыми котиками, комод, второй ящик сверху".
Думаю и вам тоже четкие ц.у поступают , в те моменты, когда мужу важны детали.
Офф. Как черешни захотелось (((
tchainka
12.11.2018
Это да. Когда ему надо какую-нибудь бумажку из его тумбочки, к примеру, он на расстоянии с точностью до сантиметра описывает, в каком ящике папка, в какой папке бумажка, что лежит предыдущим и что следующим :-D
Про больницу вспомнила - единственный был случай, когда я дала нечеткое указание. "Принеси пиво и рыбу", сказала я, и он принес 0.3 леффе брюн и слабосоленого лосося. Все как надо. Уж в этом-то он без дополнительных пояснений понимает.
А черешня... оно дааааа. Но - не сезон, подумал Штирлиц и бросил корзину в сугроб.
Какой удобный муж )))).
Про пиво - вчера просила за меня заказать, "не гиннесс". взял то, которое сам любит, а себе что-то новое попробовать.
Ну поменялись бы - невелика печаль.
tchainka
12.11.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
Какой удобный муж

Муж как муж. Нормальный самостоятельный человек :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
С теплотой подумала о заначенном в холодильнике на субботу гиннесе.
Думаю, они многие нормальные самостоятельные люди, и не за удобство мы их любим. )) Но с тем что муж-военный "удобнее" мужа-ученого вряд ли кто поспорит :-D
Зачем ждать целую неделю?;-)
Особый повод в субботу?
tchainka
12.11.2018
Ну просто мы пьем пиво в субботу. Такая традиция. А если каждый день пить, то наступит невлезаемость в какие-нибудь штаны :)
Скорее что другое наступить может :-D
Не, у нас алко-традиций нет, когда душа запросит. В субботу вон перед концертом Сургановой чаек из термоса пили, народ над нами веселился, а вчера ЗАХОТЕЛОСЬ, благо и повод номинальнй нашелся. :-D
tchainka
12.11.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
Скорее что другое наступить может

Ну об этом я ничего не знаю, а насчет невлезаемости проверено.
Кто вас минусит все время? Личного врага завели?
Реально из-за пива невлезаемость? Или от закуски все же?
tchainka писал(а)
Кто вас минусит все время? Личного врага завели? ...

Там уже футбольная команда набралась, мне кажется.
tchainka
12.11.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
Реально из-за пива невлезаемость? Или от закуски все же?

Ну, у пива и у самого ГИ зашкаливает. Даже если без закуски, что неинтересно :)
Тут скорее не за дурачков держат, а разделение обязанностей такое. У нас в семье я занимаюсь покупкой одежды, контролем за носками (у нас 4 мужчины: папа и три сына и они очень любят одалживать друг у друга носки) , спортивными вещами и прочим, так как я знаю что и где, я хожу на собрания, знаю все требования и т.д. но я например понятия не имею, где лежит зимняя резина, и всякие мужские вещи, муж делает много всего, чего я вообще не касаюсь.
tchainka
12.11.2018
Тусья писал(а)
у нас 4 мужчины: папа и три сына и они очень любят одалживать друг у друга носки

У меня в прошлой жизни целые баталии на этой почве происходили. "Он опять, матьматьмать, взял мои носки! СКАЖИ ЕМУ!!!" :-D
Но поскольку мужиков было всего 2, удалось прекратить безобразие в один момент очень простым способом.
А что за способ? У нас муж свое бережет, старший сын, зная о такой особенности иногда заимствует папино, средний берет носки у старшего брата и младшего, а младший, которому всего 9 месяцев от роду обожает раскидать и перемешать рассортированные носки в шкафу или запрятать заготовленные в каком-нибудь домике или кубике) А уж если доберется до коробочек, где все это хранится, ууу.
tchainka
12.11.2018
Тусья писал(а)
А что за способ?

Выкинула все имеющиеся носки, купила мешок новых и сказала - ша, теперь твои носки ВСЕ серые, а твои - синие. Как рукой сняло всю войнушку :-D
А зачем обязанности так разделяются, что семья на маму "завязана" и без нее даже рутинные ежедневные собственные (!!!) сборы мужа на работу - квест?. (И не без активного участия женщины это распределение происходит.)
И мужские волнения по поводу как же жена колеса поменяет без него мне куда больше понятны, чем женские стенания что уехать никуда не могу - семья пропадет от голода/холода, при наличии дееспособного человека там. :-D
*pardon*
Нет, наша семья так не завязана, но когда мы дома в штатном режиме, то нам так удобно. Да и проявление заботы опять таки же, которое мужу приятно." Из твоих рук приятнее" А так-то я бы не стала сильно переоценивать свой вклад в семью, мой муж делает в разы больше, чем я, а домашние хлопоты мне всегда есть на кого переложить.
И у нас так ж, потому что удобно. И КПД больше.
Но уехать могу со спокойной душой(разве что приготовлю побольше, потому что мне эт быстрее), тк знаю, что муж - адекватный товарищ, и одеться/собраться/накормить сможет всех, пусть даже полгода этим не занимался. Да, это займет больше времени,сил, и пострадает качество, но в каком месте он "герой" - в упор не вижу.
Разве что в сравнении с мужьями вокруг.
*pardon*
Виновата, что не достала вещи, согласна) просто неожиданно самой пришлось собираться в поездку..
Еду покупает готовую, благо сейчас в магазинах её полно, уроки проверяет (неделя каникул выпала, слава Богу!), в секции старший самостоятельно добирается, младшего приходится забирать с футбола (поздно, темно). На следующей неделе придётся ему все родительские собрания посетить..)
Сюда и написала, чтоб успокоиться и не сердиться на него))
Бекки Шарп писал(а)
На следующей неделе придётся ему все родительские собрания посетить..)

:-D :-D :-D
На добивочку! Удачи ему.
Главное чтобы дети не заболели в легкой одежде, остальное мелочи жизни, прорвется.
Ну, да. Достать самой. Или уж позвонить еще раз сказать, чтоб переодел себя и детей в зимнее.
Espe
13.11.2018
Чтобы успокоиться и не сердиться, нужно все хорошие качества перед глазами перемотать), меня это успокаивает обычно))).

Сразу вспоминается диалог из фильма "Бриджит Джонс-2")), где она жалуется в тюрьме, что рассталась с бойфрендом, потому что он не поддержал её на деловом ужине и трусы с стопочку дома укладывает).
Мой муж тоже не знает как выглядят у сына его вещи. Именно вещи. Зато мой муж лучше сына знает, какие модельки машин у сына есть в коллекции, даже цвет помнит. Частенько в магазинах такой разговор:

- Папа, давай "десятку" купим. (в смысле модельку машинки)
- Сын, у тебя уже три десятки, красная, черная и зеленая. Красную мы купили 15 декабря 2016 в 17:45, черную купили 10 июня 2015 в 14.15, а зеленую тебе бабушка подарила когда приезжала летом 2017 года...)))


Утром учу сына собираеться самому. Сейчас у нас диалог по утрам примерно такой:
- Мам, в чем мне в школу идти?
- Сын, сейчас принесу тебе свое платье, иди в нем...
После предложения идти в платье, сын сразу же соображает, что, где лежит и в чем идти в школу...)))
:-D *good* про платье взяла на заметку))
Я и мужу на вопрос: "где мои носки\рубашка\галстук\джинсы\трусы\мозг" всегда отвечаю "на месте. Хочешь - добудь!". )) И как то чудесным образом находится все, еще вроде ни разу муж без носок, трусов или джинс не разгуливал. ))) А то достало быть гувернанткой. )))
Omi
11.11.2018
redlobster писал(а)
всегда отвечаю ".


У меня теперь фраза из детства, которая меня очень бесила, актуальна из моих уст: "Где бросил, там и ищи" :-D
И меня бесила. )) Но я так не говорю сыну....пока не говорю...
ключевое слово ПОКА))))
tchainka
11.11.2018
Мой муж обычно знает, где его вещи, но если вдруг возникает такой вопрос случайно, я отвечаю - "дай рубль, скажу". Что характерно, потерянная шмотка сразу после этого находится. Наверное, кое-кому очень жалко рубля :-D
Вот и мне так кажется, что мужья прекрасно знают где и что лежит, как минимум основное и повседневное. Просто идут по пути наименьших умозатрат: легче спросить...))))
Так по правильному пути идут. Вам что, жалко чтоли? :-D
Я говорю фразой из рекламы: "Кто повесил пиджак в шкаф?!"
tchainka
12.11.2018
Я не слышала такой рекламы, но тоже вариант :) "Где моя большая ложка, кто сидел на моем стуле" :)
breadshow
11.11.2018

Я и мужу на вопрос: "где мои носкирубашкагалстукджинсытрусымозг" всегда отвечаю
в холодильнике. Проверяла в свое время на трёх мужиках (двоих из которых родила сама), все по инерции после этих слов топали на кухню.
прочитала: "где мои носки\башка\галстук...." восхитилась Вашим чувством юмора ))
Ire-NN
11.11.2018
У нас, наоборот, скорее я не вспомню, как выглядит зимний пуховик ребенка :) а муж помнит все и лучше всех знает, что где лежит и когда это надо надевать...
для мамы это "распиздяйство"
Ire-NN
11.11.2018
Не сказала бы. Я называю это всего лишь "разделением обязанностей" :)
Как только перестанешь дуть им в попу так сразу всему научатся)
полагала, что они у меня достаточно самостоятельные, разумные и догадливые, уезжала-то без особого переживания, а тут вона че))
Ты их первый раз одних оставила?)
так надолго впервые, да)
Хоми
11.11.2018
Оу, смотри-ка, тебе мини-пига навяливают.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Бери, как раз к новогоднему столу)))
Этой метке года три, он поди своей смертью давно помер)
Хоми
12.11.2018
Чего не удаляешь тогда это старье? Забавно написано? Хочешь я тебе еще смешнее что-нибудь придумаю и подарю? :-D
а зачем) висит, хлеба не просит)
валяй)
Это вы догадливых не встречали, сразу бы своего под хвостиком поцеловали :-D
Там бы сами отчитывались и нагоняи получали :-D
У подруги (бывшей, муж от меня отвадил) такой - и коляску выбрал/купил, и дома ремонт по своему вкусу сделал(обстоятельно объяснив жене почему ее хотелки не рациональны) ((.
Мой кормит /одевает нормально, не без штатных закидонов - типа обувь для занятий в зале надеть в садик, в результате - ободранные носы и полкило песка в каждой ... Покупки на ребенка один делать не будет. Да и на себя тоже.
:-D
нда.. если всё будет брать на себя - другая крайность - тоже не лучше)
Тут уж каждый за себя решает - право выбора идёт вместе с обязанностью главного семейного контроля. 8-)
А то всем хочется и рыбку съесть, и ручки не запачкать.
нечасто, но встречаются такие - жена выбирает ребенку одежду, отправляет мужу фото. Он ей - нет, это слишком темное/светлое или фасон не нравится. Обычно наоборот все же ))
Вот это какой-то кошмар
о у меня такой *wall*
J@M
11.11.2018
Я б с таким не ужилась)

*wall*
Я в вопросе одежды задаю направление. Конечно голой в сад не поведет,но и заморачиваться не будет . Две недели жили без меня, что оставила,то и одевали. Больше шкаф на предмет одежды не открывали,стирали то,что выдала.
даже боюсь представить, как он всем рубашки/костюмы нагладит.. завтра уже в школу)
представляете, на той неделе дети тоже уже учились)
в нашей школе не учились, с 3 по 11 - каникулы) инфа 146%)
интересно...Т.е не во всех школах каникулы в одно время?
Hermit
11.11.2018
Ох, больная тема)
Не далее как позавчера:
гуляли по ТЦ, я сына раздела, шапку сняла, чтобы не вспотел,
через какое-то время отправила их (мужа с сыном) в машину, а сама за хлебом собралась забежать,
так муж забыл одеть ребенка , так и вышел с ним на улицу - куртка, шапка в руках, а деть в рубашке :-D
Но при этом сам-то застегнулся
:-D :-D вот и мой сам-то в зимнем пуховичке на фотке)
Расскажу про коллегу. Он принес лимон, положил его на тарелку , отрезал и ел с чаем. Тарелка с лимоном и ножом хранилась в холодильнике. Потом неделю в холодильнике ьежала просто тарелка с ножом. Без лимона.
Попросила его убрать это из холодильника. Ответ: Туалет мужской далеко.
Ок. Вынь это из холодильника, попроси нас, девушек, мы без проблем намоем.
Вечером открываю холодильник. Там лежит только тарелка. Говорю: где нож?
Он: я его намыл.
????? А тарелку?
Он : а тебе трудно вымать тарелку. Она холодная что ли?
????? Я прям не нашлась, что ответить.

Муж иногда тоже на элементарных вещах тупит. Точнее не тупит, а просто ему в голову не пр ходит сделать так, как нужно.
то, что в холодильник пустые тарелки, кастрюли, маслёнки складывают - этим я даже не заморачиваюсь)) приняла, что они такие!))
Блин, ну нож-то он сходил намыл. Где логика???? С тарелкой уже тяжело нести было, наверное ))))
*Yulia*
11.11.2018
Просто нож понадобился для чего-то ещё.
Возможно )))
Возможно, ему стремно идти в туалет с тарелкой, а нож в карман помещается ) Есть такие мужчины закомплексованные - им кажется, что бабские дела делать как-то стыдно, что ли.
tchainka
11.11.2018
*Домовёнок* писал(а)
Он : а тебе трудно вымать тарелку.

А с чего бы вообще вам мыть его тарелку?
Ну я ж предложила изначально намыть ( их туалет реально далеко). А потом меня удивило, что нож намыл, а тарелка так и стоит в холодильнике.
Надо сказать, в офисе многие грязнули- поели за общим столом, ушли. Принесли что-то на всех- так и стоит потом упаковка от тортика, коробка от пиццы и т.п. И это не зависит от пола. Все надеются на кого-то...
просто, видимо, мужской туалет так далеко (через тайгу и дремучий лес), что с ножом туда пойти норм, а с тарелкой как-то нелогично. да и небезопасно ))))))
*rofl*
Я тоже так подумала. Больше предлагать не буду. Но пустая посуда в холодильнике меня бесит.
IY
11.11.2018
Пусть покупает одноразовые и выкидывает. Мыть не надо.
так ножом не мытым что то и резал))
aliniya
12.11.2018
-Ольга- писал(а)
ножом не мытым

он в лимоне , т.е. продезинфицирован! )
tchainka
12.11.2018
*Домовёнок* писал(а)
Ну я ж предложила изначально намыть ( их туалет реально далеко).

И предложили, понятно, из лучших побуждений. Однако в результате он свесил ножки и поехал, вот что печально.
tchainka писал(а)
с чего бы вообще вам мыть его тарелку?

работаю в мужском коллективе, регулярно задаю им такие вопросы. в ответ слышу- " ну ты, женщина, тебе привычно,"
бесят прям *wall*
Так отвечайте им, что у вас дома это мужская обязанность и менять привычки вы не собираетесь ;-)
tchainka
12.11.2018
Вот кстати да. Мне, к примеру, непривычно, у меня муж всегда посуду моет. И даже, если вдруг видит, что я что-то такое делаю, начинает возмущаться - мол, положи на место, это МОЯ работа.
я им много чего отвечаю и ничего за них не делаю, но они не довольны. что у меня дома им безразлично, главное , как они привыкли.
Ольгинка писал(а)
главное , как они привыкли.

Ну ведь и вам все равно как они привыкли ;)
конечно.
kordellya
11.11.2018
Уезжала несколько раз. С одеждой по погоде справляется. Правда, может не заметить небольшое пятнышко и отвести в садик не в очень чистой футболке.
Искать, куда я сложила на хранение, вряд ли будет, позвонит спросит, скорее. А из того, что висит/лежит в шкафу, выбирает нормально.
У меня дети жалуются, когда мерзнут, и по ним видно, так что я не переживаю. Если довольный ребенок в осеннем, то проблемы нет.
С прическами вот муж не справляется и не хочет ) Ну и ладно, воспитатели очень лояльно относятся, что папы приводят незаплетенных девочек, сами заплетают.
За девочками уход вообще сложнее.. для меня мужчины, кто умеет заплетать косы, в разряд героев попадают!))
Имхо! Ваши инструкции были мимолётные и нечёткие! Плюс никакого контроля с вашей стороны по их выполнению!
Да, многие мужчины именно такие! Это я про нормальных, те которые хорошие мужья и папы! Поэтому надо говорить четко: достань младшему красный пуховик с пятой полки правого шкафа, старшему зелёный из коробки, которая на шкафу! Обувь зимнюю обоим вот оттуда!
Потом переспросить, всё ли понял, и пусть повторит)) а как всё сделает, пусть отчитается) можнл с фото)))

А ещё лучше самой всё это достать и оставить на видном месте, и сказать что с такого-то минуса носить эту одежду!
каюсь, момент контроля упустила) разница во времени +4 часа, созвон в течение дня редко получается, да и я не на курорт свалила - иногда голову некогда поднять..))
Да это всё понятно)))
Но многие мужчины реально вот такие) а взрослых людей почти нереально переделать, хотя по некоторым моментам иногда можно и помочь им прокачаться) хотя часто им и так норм))
Поэтому лучше перебдить)))

И в вашем случае реально проще было самой достать всё, как бы так и так уже пора)))
Ивна
11.11.2018
Мой однокурсник рассказывал, как он однажды решил жену накануне 8 марта порадовать.
Он заранее купил подарок ее мечты, не стал оставаться на корпоративе (подвиг же!) и решил забрать сына из детсада пораньше. И вот идут они такие счастливые с ребенком, предвкушают, как маму порадуют, и тут он замечает, что все как-то странно на них оглядываются. Тут-то он и заметил, что забыл сыну обувь одеть, и тот шагает в носочках...
Так что у вас - еще не самый запущенный случай! :-) :-)
Ивна писал(а)
Так что у вас - еще не самый запущенный случай!
это, безусловно, радует! )) и то, что дети уже не в садике, немного соображают и совсем босиком не выйдут на улицу)
yara2011
11.11.2018
Я тоже в школу ходила в тапках и шубе ( на улице опомнилась только из подьезда вышла). С бигудей на челке почти до остановки дошла, а она далеко от дома. Ладно знакомую на полпути встретила)))
tpd
14.11.2018
Насмешили)))) И ребеночек такой спокойный, идет и не сопротивляется, мои бы точно орали без обуви))
Мой просто мне звонит по факту, когда ребёнка одевает и собирает куда-то, и спрашивает, чО одеть)
Многие такие.
У нас дедушка когда сидит с внуком, ему надо оставлять только те вещи, которые нужно одеть на прогулку ребёнку. Иначе будет одето всё, прям всёёё, что увидит глаз. А ещё он не снимает часто пижаму с ребёнка и всё напяливает прям на неё и они идут гулять так, я уже забила *whistle*
недавно наблюдала - дедушка вывел внучку погулять на площадку - девочка была в шапке с большим помпоном, куртке (теплой, но короткой), в колготках с рисунком и в сланцах ) как смог, так и собрал )))
Если мой муж сомневается во что одеть,он позвонит и спросит. Лежала в больнице,он оставался с двумя детьми,младшей было 8 месяцев,отлично справился.
Lekkka
11.11.2018
Я бы в таком случае все заранее приготовила/показала, где лежит).
Мои еще в осеннем.
Не паникуйте - на прогулках в деревне дети много двигаются, и это хорошо, что не в зимнем.
Если про мужа - он бы и на +10 одел бы зимнее и нарядил бы так всю семью. С началом календарной осени требует от меня ношения шапки. Вот и не знаю, что лучше....
Я обычно всегда говорю и готовлю ,что одеть ребенку для того,чтобы избежать таких вот скандалов)Меня не напрягает,честно)
пока я была постоянно дома, меня тоже не напрягало готовить всё самой, но стоило уехать, как обнаружилась их полная несамостоятельность в этом вопросе))
Если не готовить,то писать смс с подробным описанием вещи,т.к."зимние вещи" -это не объяснение ))
yara2011
11.11.2018
О, у нас еще круче. Не совсем по теме,но...Поехали мы как-то на дачу отмечать мероприятие и в этот день был сильнейший ливень, а у меня только шлепки кожаные. Вообщем говорю езжай за кроссами я не смогу весь вечер по сырой траве в шлепках ходить. Бензина нет, времени нет... еле уговорила. Ну говорю попутно захвати пару тройку вещичек раз едешь. Давай говорю прям на листочке напишу. Написала. Он мне привез все кроме кроссовок! Орать было бессмысленно. Ну почему???? Нефиг мне наказывать кучу вещей( 4шт). Ну у тебя же список был! Вообщем таких ситуаций несчесть.
:-D а кроссовки были в том списке?)
у них мозг вообще непостижимо устроен))
В 90-е мой отчим часто ездил в Литву по делам, хотел маме привезти что-то из янтаря, уточнил заранее, что именно ей бы хотелось. Ну мама сказала - купи на свое усмотрение, только не ожерелье, я их не ношу. Естественно он привез именно ожерелье))) На вопрос - как??? Ответил просто: "Ну ты же говорила про ожерелье". То есть, контекст у него не отложился в памяти, а вот само ожерелье сработало в нужный момент. Так и лежит оно уже 25 лет, не ношенное ни разу.
У моего брата почти аналогично было в детстве: Леш, сходи в магазин, купи сливочного масла. Да не перепутай, не растительного, а именно сливочного. Приносил растительное. )))
Вот да, задачи надо ставить без всяких "только не", я считаю)
yara2011
11.11.2018
А мне как- нужно было в больницу литровую бутылку. В больнице тогда магазинов не было. Говорю купи самую дешевую воду главное бутылка 1л. Стг раз повторила. Через полчаса приносит мне 1.5. Или положили меня с токсикозом. Говорит че купить. Я сама не знаю ниче не лезет. Ну купи хоть йогуртов а так ничено не надо. Приносит батон копченой колбысы батон вареной и ТОРТ. О Боже,что это? Колбасу отдала( как думаю он один ее сьест всю), торт оставила в палате раздала. Вот чем они думают?
yara2011 писал(а)
Приносит батон копченой колбысы батон вареной и ТОРТ.

Побаловать вас хотел. У беременных часто странные пищевые привычки появляются. Рассказывала мне знакомая, как она селедку постоянно хотела с тертой морковью, посыпанной сахаром, вот именно в таком сочетании. Он решил, наверное, что колбаса вприкуску с тортом самое то в вашем состоянии.
tchainka
11.11.2018
Кате44ка писал(а)
Он решил, наверное, что колбаса вприкуску с тортом самое то в вашем состоянии.

Просто купил то, что ему самому нравится :)
yara2011
11.11.2018
Ну как можно купить колбасу женщине которую от всего воротит. Я тогда вообще ничего не ела. Печеньки фрукты еще куда бы ни шло, а это...
tchainka
11.11.2018
Мне по этому набору показалось, что о женщине там никто не думал.
olgakovnn
11.11.2018
Папа в 80-е был в командировке во Львове, тоже хотел меня порадовать польскими "мыльницами"....правда не доглялел, обе были на одну ногу!)))
Тоже в начале 90-х . Отца из первой загранкомандировки мы попросили привезти какой-нибудь сувенир. Он привез мыло и ковер(!)
Вообще, подарки из командировок - отдельная тема)
Ой, вчера привез ребенка из бассейна, а ботинки на разные ноги обуты(((
А вообще, недавно психанула, говорю, одевайтесь в бассейн сами! Итог, Уехали в бассейн: вернулся через 5 мин, т.к сумку забыл в прихожей, вернулся через 20 мин, тк плавки оставил в ванной.
Не, я сама избаловала, особенно старшенького (мужа тобишь), каждое утро: Леееннн, а чего одеть? Дорогой, все на 1 вешалке собрано, в прихожей висит. Т.е. каждый вечер, всем все собираю. При этом, сама одеваюсь ровно за 1 мин (если в брюках иду) и за 1,5 если в юбке (колготы аккуратно одеваю).
Но выбор одежды делаем в 20% случаев вместе, советуюсь по цветовой гамме когда сыну покупаю.
Развивалки/доп.занятия, выбираю сама и плавно переношу эту ношу (в плане езды) на его плечи. Но каждое утро, вводный инструктаж, кого куда он сегодня везет, хотя в ответ всегда слышу, напомни мне за 1 час до начала занятий)
Через ботинки на разные ноги каждый второй проходил, похоже))
мне моя мама тоже постоянно говорит, что я их всех избаловала.. всем всё напоминаю, готовлю, собираю, включая кошку (если куда-то едем на выходные, например), потом сама быстро-быстро, а мне каждый раз говорят: маам, тебя постоянно ждать приходится))
Бекки Шарп писал(а)
мне каждый раз говорят: маам, тебя постоянно ждать приходится)) /quote>

Иногда за эту фразу хочется ....
*facepalm*
Счастливая тема. У кого мужья реальные косячники ( козлы) молча стоят в сторонке
upoke3
11.11.2018
У нас дети знают, где какие их вещи лежат. А я не знаю. С этой темой становится понятно почему так.
Сыновья есть?
А вас жена чай избаловала :-D
конечно, я ж прекрасно понимаю, что у вас, мужчин, голова совсем другим занята, столько решений приходится принимать по глобальным вопросам, сотрудниками руководить/контролировать, развитием заниматься, доход увеличивать)) зачем заморачиваться такими элементарными вещами, если жена рядом)
Встану на защиту мужей и мужчин) я в прошлом году была в больнице 2,5 месяца, дома убиралась и раскладывала веши по местам не я, найти потом, что где лежит было нереально. Зимние вещи у меня в 3 местах лежат, не найдут точно. Когда ребенка в садик повела, воспитательница сразу сказала :"о, мама дома, у ребенка чешки, пижамка и нормальная обувка вместо мокасин". Хотя справились неплохо в общем.
Тусья писал(а)
я в прошлом году была в больнице 2,5 месяца, дома убиралась и раскладывала веши по местам не я, найти потом, что где лежит было нереально.

С нами мама моя живёт по 3мес через 3, тоже что/где не знает, плюс переезд. В какой-то момент подписала все полки/контейнеры в ящиках(кухня, ванная, спальня).
И от мужа вопросов меньше стало! И мне более охотливо помогают. Ещё бы картинками продублировать - для самостоятельности отпрыска.
Да ладно)) мне пакет в РД на выписку перепутал)) одежду привез только мне, сейчас конечно с юмором вспоминаем))
Вобщем иногда ни инструкции, ни предварительная подготовка не срабатывают.
Хотя в плане одеть детей по погоде, он даже более внимателен, чем я, могу посоветоваться с ним, как лучше одеть, но летом может вывести гулять в домашних шортах/футболках или пятнышки не заметить.
Mati
11.11.2018
Я тоже как-то уехала в командировку одним днем - туда и назад. Тогда мы ребенка к няне домой возили. В то утро отвез муж, я, возвращаясь из командировки, сразу поехала за ребенком. Приезжаю, мне няня отдает его В ПИЖАМЕ!
Я спрашиваю: - ?!
Она говорит, что его так папа привез.
Спрашиваю у мужа: - ?!
А он в ответ: - А это пижама была?
))
Извините за минус, случайно тыкнула, вместо +. А переделать никак(
Борисочка писал(а)
А переделать никак( ...

как:)
плюсанула)
пс..плюсанули))
Mati
11.11.2018
Я даже не успела увидеть )
upoke3
11.11.2018
напомнило вот эту историю из интернетов
Mati
11.11.2018
)))

так и было. муж сказал, что он не виноват, что у ребенка такие пижамы, которые с костюмом спутать можно )
Ой, я с мамой на эту тему который год ругаюсь. Я привожу пижаму дочери, а они ее на улицу носят((
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А у меня сын трех лет ходит в группе в пижаме. И дома. Я спецом покупаю пижамы темные. Они удобно надеватся, мягкие и легкие. Вот штаны тонкие, но длинные купить просто нереально, все футер да футер.
Morskaya
11.11.2018
Вообще не удивлена ) для мужчин это норма ) меня скорее удивляют мужчины которые лучше мамы знают как одеть и чем накормить ребёнка.
Mati
11.11.2018
я б от таких мужчин держалась подальше )))
)) реально, с теми, кто знает лучше мамы, в разы сложнее..
а тут хоть чувствуешь свой вклад, ценность, полезность))
Morskaya
12.11.2018
Эээ... да не то чтобы сложнее, этот вариант вообще не рассматривается )
Потому что женщина должна быть женщиной, а мужчина мужчиной, у него немного другие задачи )
Да вообще нормальная история. В пижамах в садик детей спроваживают как здрасьте( уйму таких рассказов слышала). А вот экземпляры, которые покупают сами, по собственной инициативе, необходимые вещи ребенку -это редкость, да.
lel.ka
12.11.2018
_листва писал(а)
А вот экземпляры, которые покупают сами, по собственной инициативе, необходимые вещи ребенку

Мой такой. Муж неделю наверно приставал ко мне, что нужно купить ребенку термобелье на зиму. Я говорю: "Да не надо, не замерзнет без термобелья, одежды полно на зиму". Он: "Нет я куплю, ему будет теплее!" И добавил, что купит ее именно из своего следующего калыма.Последнее было сказано видимо для того, чтобы я поняла, что он непреклонен и обсуждению это больше не подлежит)))).
У вас слишком расплывчатые для мужчины инструкции и слишком завышенные ожидания. "Когда похолодает" и "зимние вещи" - это для них абстрактные понятия. Четче инструкции надо давать, если вам важен результат. Например: "в пятницу, когда повезешь детей в деревню, возьми им с собой(далее перечисляете каждую вещь гардероба с цветом, размером и месторасположением)". В четверг - напомнить про инструкцию. В пятницу - напомнить еще раз. Тогда успех практически гарантирован. Либо забить и пусть ходят как хотят, учатся собираться самостоятельно. Но с деревней я обычно так не экспериментирую - все таки мне важнее здоровые дети, чем воспитательный эффект. А вот дома запросто можно отправить как есть - замерзнут может доплюхают, что одеваться надо по погоде.
Странно, что у вас школьники и вы еще не дошли до этого алгоритма выдачи отцу инструкции. Либо вы всегда все делаете за них и не сталкивались с такой проблемой, либо у вас прям супер-самостоятельные товарищи, тогда можно списать на случайность и неожиданный приход зимы.
про деревню не переживала, просто к слову вспомнилось) там мои родители нашли что обуть/одеть, в чем бегать)
Просто я надеялась, что они научились без подробных инструкций действовать и уж подобные элементарные моменты можно не контролировать так тщательно.. но тут межсезонье вмешалось))
Бекки Шарп писал(а)
Просто я надеялась, что они научились без подробных инструкций действовать и уж подобные элементарные моменты можно не контролировать ...

с чего бы вдруг, если вы рядом? мой муж замечательный человек и отец, когда я в командировки уезжаю или просто по делам, он запросто остается с тремя детьми, в том числе и с годовалой дочкой. Но где лежат их вещи, лучше всего знают дети и папе подсказывают. Не считаю, что это прям ужас и кошмар, когда папа не знает где вещи лежат.
Тут писали, что это обычное дело для папы. Не думаю. Мужчина может приспособиться ко всему - это факт, но вот сходу понять, спрогнозировать - нет
J@M
11.11.2018
У нас все просто: если температура как вчера - до одежда обувь не меняется. Если изменилась, то спрашивает/слушает, что и где взять.

Если вещи сына муж находит более-менее нормально, то свои это *sos* квест. Привыкла)
WESPE
11.11.2018
Мне кажется, мы сами делаем их такими контролируя и бесконечно раздавая ЦУ, при этом считая,что только мы знаем как надо.
Мой муж инициатив не проявляет, но летом оставался с младшим на две недели без меня, все нормально. Планирую уехать на 10 дней, оставив его с двумя детьми,уверена что все будет нормально. Возможно не так,как я хочу, но ничего плохого он не сделает, а мелкие косяки...ну они и у меня есть
WESPE писал(а)
Мне кажется, мы сами делаем их такими контролируя и бесконечно раздавая ЦУ, при этом считая,что только мы знаем как надо

согласна
Сто пудов так. Проверено за последние 5 лет моими командировками. Ещё ни разу муж с обеспечением дочери не накосячил, хоть в 3 дочкиных года у нее была жёсткая диета, в 5 лет зимой погода менялась по несколько раз за день, а в 6-7 лет у ребенка было столько занятий, что я сама в них путалась))
Вам не кажется. Ведь живут же нормально, до женитьбы, а потом амнезия коллективная чтоли :-D
Stfb
12.11.2018
Есть поговорка, русская женщина выходит не ЗА муж, а берет мужа на воспитание :-)))

Если по теме:-) я бы застрелилась думать за себя и за взрослого человека: в чем ходить, где и что лежит и тп. Какое счастье, что у нас все самостоятельные :-) и оценить погоду за окном никакой проблемы не составляет.
И ребенок знает сам, где у него и какие вещи со старших групп детского сада. Муж в состоянии проконтроливать в чем он ушел или с чем уехал.
PS: даже представить не могу выражение лица супруга, если б я ему одежду покупала :-)))
а старшему сколько? вчера решили вечером прогуляться до магазина, обратно бежали в припрыжку, такая холодища, ветер насквозь продувает, при этом оделись мы достаточно тепло, молодежь гуляет в летних кроссовках с голыми ногами и подвернутыми штанишками, им хоть бы хны.
по теме наш папа тоже не догадается, и сам будет ходить в осеннем, пока ему не скажу что пора утепляться, но он на машине всегда.
Про молодежь с голыми щиколотками,зато шарфы до макушки наматывают))
Ну правда же ноги не мёрзнут, а вот горлышко надо беречь :-D
У меня всегда ноги сначала мерзнуть начинают.
Morskaya
12.11.2018
У Вас мерзнут ступни, а на щиколотках нервных окончаний меньше, поэтому подростки не сразу почувствуют что замерзли.
у меня мерзнут колени и ляжки)))
Все по разному устроены, если не в кедах, то мне запросто с голыми ногами ходить, но у шарфе. Или в уши надуть может мне лично.
Про английских школьников писать не буду, но картина - на улице ноль, укутанные по макушку няни-филиппинки ведут домой малышню лет 5-7 в шортиках с голыми коленками стоит перед глазами.
Наверное, тех детей тоже папы в школу собирали :-D
WildGirl
12.11.2018
во-во! вчера в парке гуляли с детьми, уржались, каждый второй паренек - с голыми ногами и в пятислойных снудах...
идет такое - на башке бобина огромная накручена как катушка проводов :-D и сверху глаза торчат :-D
Я дочери на это говорю,сам дрожи,но форс держи))
Я дрожать начинаю от холода, когда голые щиколотки вижу. У меня есть кроссовки зимние, как-то с ними надела джинсы узкие, а они при ходьбе немного задираются, щиколотки не совсем открытые, но щелочка была. Идти мне было 15 метров до метро, я окочурилась. Это очень неприятно и холодно. Я уж молчу про "красоту". Сверху пуховик 100-килограммовый зимний, а внизу тоненькие щиколотки голые. Брррр
Ну вон выше пишут,что не могут щиколотки мерзнуть)))
Неправда :-D
Я вот не понимаю, в чем прикол такой моды. Мне это напоминает фото малышей из советского прошлого.
Но лучше уж так, чем курточки до пупа в -20 и джинсы с заниженной талией.
Меня мама так водила в морозы *rofl*
Я сегодня сына попросила не подворачивать <<штанишки>> *wall* ... из дома вышел нормально и даже боты зимние надел, в окно я смотреть не стала чтобы не расстраиваться *crazy*
Мой муж такой же - "ты не говорила", "инструкции не было", "я ничего не знал" и коронное "ты же наш командир/главнокомандующий, а команды не было".
мой понятия не имеет какая есть одежда у детей, свою тоже не всю знает.
сын, 12 лет, ходит в осенней куртке и осенних ботинках, не мерзнет. я тоже в осенней обуви, нормально .
MarishaNN
11.11.2018
Просто поставьте ему памятник при жизни, что остаётся с детьми на такой длительный срок и все живы после этого. Мой, мало того, что такой же касательно детских вещей, так ещё и не останется. Ему проще, чтобы я не работала *wall*
MarishaNN писал(а)
Ему проще, чтобы я не работала

мне кажется наоборот, надо памятник тем мужчинам ставить, которые готовы обеспечивать семью, чтобы жена могла не работать, а не так чтобы жена пахала как лошадь и ездила по командировкам
MarishaNN
12.11.2018
Да, мой в плане обеспечения семьи молодец (ттт). В общем, у всех есть свои достоинства и недостатки)
DoubleH@ppy писал(а)
чтобы жена могла не работать, а не так чтобы жена пахала как лошадь и ездила по командировкам ? ...

а если это желание женщины?
я запросто могу позволить себе не работать, но мне нравится моя работа. Раз в месяц-полтора сгонять в мск, спб или европу для меня скорее отдых или смена обстановки, чем "пахала как лошадь, да еще и с командировками"
Оль, скажи честно: хоть один ребенок простыл?
всегда спрашивает всё. только еду может найти в холодильнике )))))))))
Morskaya
12.11.2018
Ну хоть голодным точно не останется, уже хорошо ))))
Хризолит писал(а)
только еду может найти в холодильнике

а мой не найдет, будет ждать меня :) и дети будут на голодном пайке
У меня потомство будет вообще...на печеньках. Ребенок есть никогда не хочет, а отец за ним как я ходить не будет )))
vp
12.11.2018
А может и не надо "ходить"? Кушать захочет - сама придёт )

Причём чего-то не слышал что о том, чтобы деть от голоду в подобной ситуации помер )

Мою дочь тоже накормить - проблема, но чем меньше печенек, тем скорее супчик ))
Вот и прикол-то в том, что меньше печенек. .. но мужа так легко на них развести. А не комитета нельзя, у нас диета ( поэтому нужно, чтобы были приемы пищи (нормальной) обязательно.
Irina TuT
11.11.2018
мужчины такие недогадливые в быту потому что им так удобнее. Если они плохо будут выполнять дела по дому (мыть посуду, пылесосить и т.д), то это будет делать жена, ибо проще сделать самой, нежели переделывать или просить/напоминать по 100 раз
У меня муж после 20 лет брака и воспитании 3х детей ( старшему почти 20) не знает как выглядят зимние вещи детей вообще, как их надо одевать при минус 8 или ноле или плюс 30... тоесть либо скажет одевайтесь сами либо попросит среднюю дочь ( 12 лет) одеть младшего...впрочем так же как и покормить...абсолютно не в теме по поводу быта... со мной постоянно на проводе , если я на работе, практически каждые полчаса
Если что, сам муж не знает как себя одеть при минус 8 или при плюс 0 )) , не смотря на то что он успешный и высокоценимый работник, знает толк в моде и следует ей , но в моем отсутствии полностью теряется и не может не только себя одеть но и детей, поэтому уходя на работу на каждом стуле висит комплект одежды каждому
Не поверите,я буквально месяц назад пошла к стоматологу и попросила придти своего отца проводить старшую дочь в школу.Я была в ужасе когда пришла за ней вечером, потому что дочь, внимание! была без юбки!В удлиненной жилетке,но все же без юбки. Когда спросила деда ну как так-то,он говорит ну она же сама одевалась,я то чё)))) Занавес.
Я в шоке от дочери вашей, а не от деда. Представить себе не могу такую картину мира в своей жизни %-)
kordellya
12.11.2018
Папа рассказывал, у него когда-то секретарь пришла без юбки на работу. Пожилая женщина, зимой дело было, может пальто у неё длинное было, так забыла юбку. Он ее попросил посмотреться в зеркало, она в ужасе убежала домой одеваться.
Мне мама рассказывала, у них женщина так пришла, которая уьром ребенка в садик отводит, типа впопыхах забыла. Я до сих пор с ужасом думаю, вдруг и меня эта участь настигнет.
Я тоже классе во втором пришла в школу без коричневого платьица ( помните, форма такая была). Только майка, колготки, сверху фартук. Обнаружила только в школе, когда раздевалась в раздевалке. Перед всем классом(((
Думала, не переживу позора :-D
Ну ребенку 8 лет,так уж вышло)))Я прям представила что обо мне подумала учитель,и ждала со дня на день органы опеки)))
Да ладно-ка вам - учителя и не такое видали ;)
Бггг, в период ошибок хождения на горшок везде ходила с пакетом трусов, колготок и тапок. Возникла необходимость оставить у свекрови не надолго.
Сдаю 3 предмета: ребенка,горшок (прошу на него сажать), пакет с колготками-трусами-тапками (прошу переодеть, если обосикается).
Возвращаюсь - ребенок с голым задом босиком стоит на какой-то тряпке посреди комнаты, перед ним табурет с игрушкой. Бабушка сидит рядом. Рядом с бабушкой пакет с переодевкой. Вопрос: ???? Ответ: мы не нашли.
И таких историй - каждый раз, как оставляю с ней или папой. Хорошо, что это бывает редко.
Вопрос: ???? Ответ: мы не нашли.
Так они не искали, им так удобнее. А вам так отвечают чтоб отстали.
Я не знаю, что это. Не понимаю. Ну не парятся люди. А все мои инструкции в одно ухо влетают, в другое вылетают. Вызывают только раздражение. А я из-за этого, как на пороховой бочке каждый раз.
Для меня месяцам к 3 дочери было очень удивительно и тяжко осознать, что кроме меня никто не собирается забивать себе голову и усложнять себе жизнь какими-то бытовыми заботами о ребенке. Т.е. если я не сделаю - не сделает никто. Не покормит мама - никто не покормит, не оденет - никто не сможет открыть комод и колготки достать, не уложит мама спать - приедет она домой в 12 ночи и найдет спящего мирно папу в кроватке и ребенка 2х лет на последнем издыхании играющего. А чё, ее надо спать укладывать что ли?
Ну так и есть. Просто прямым текстом не скажут, что бОльшего от них не добиться, вот под дурачков и косят типа "не нашли". И ваши подробные инструкции там не нужны, и не помогут. Потому что заставить людей делать больше того, что они согласны очень трудно. Или голос/нервы сорвете.
Blumarine
12.11.2018
Говорю утром мужу: на ламинате вот тут вода, вытри! И ухожу делать другие дела.

Вечером ор на весь дом с наездом: здесь вода! Типа откуда и как это я не доследила, и шов уже начал вздуваться...

Чем слушал утром?)))
Morskaya
12.11.2018
Чет мне даже в голову бы не пришло просить мужа вытереть пол ) ну если я только бы очень сильно опаздывала, и то сама быстро бы сделала.
Вы только 1 раз сказали? А как же ещё раз 5 напомнить?
breadshow
12.11.2018
Кажется, я разгадала загадку века вчера, уже после темы. Муж, стоя у выхода обутым, попросил меня найти его перчатки в гардеробной. Я тупила несколько секунд, потому как не знаю, что это за перчатки и где искать то, что не знаешь на 100 % как выглядит. Отгадка: я их не покупала. Это единственное за много лет (ну ещё коньки, тоже без понятия, где они лежат), что он купил без меня. Купил в марте, уже не надевал, убрал в гардероб.
Espe
12.11.2018
Насчёт одежды запариваюсь только я, иногда мне кажется чересчур). Если бы муж разбирался в одежде для детей, меня и себя и в утеплителях на разную температуру, мы бы с ним, наверное, развелись))).
Ваш муж молодец, что остался с двумя детьми, пока Вы в командировке. Таких смельчаков не много.)
Моего тоже можно было оставить.
Но одежду я бы достала и именно детям сказала, что надевать надо, когда похолодает. Ведь дети уже школьники. У нас не было бабушек, поэтому дети были достаточно ответственны. И на всякий случай записку с инструкцией на холодильник.
Смс ещё послала бы как напоминалку.
Нет, не все, мой не такой )
Причина, возможно, в том, что он из области и поэтому жил один на съемной квартире с 17 лет, как только поступил в вуз. Соответственно, вел хозяйство он сам - покупал себе все продукты и вещи в магазинах, готовил, выбирал одежду, стирал, гладил и т.д. И сейчас продолжает все это делать.
Бывает я скажу надеть осеннюю куртку, а папа решит, что холодно, оденет дочку в зимнюю тогда. Но! :-D Я продумываю, во что одеть дочку, чтобы было красиво. Папе нашему все равно на красоту - главное тепло))) Один раз забрала дочку с танцев, куда папа отвел - пальто коричневое (которое покупалось для юбок и платьев), из-под него торчат спортивные штаны серые, которые заправлены в черные ботинки (тоже под платье). И венчает это все белая шапка :-D Зато тепло :-D
ты только представь: коричневые штаны (брюки), зелёные носки, бордовая рубашка в клеточку и тёмно синяя кофта. %-)
(мой бывший муж считал что нормуль. он же оделся, всё. чо ещё надо?)
а в вашем варианте ещё ничо так)))
:-D :-D
пиджачок в брючки, брючки в носочки - красавчик :-D
ты даже не представляешь насколько точно ты описала этими словами смысл! :)
ТаМа
12.11.2018
Классика же))
www.youtube.com/watch?v=knrc2O2CL64
aliniya
12.11.2018
Бекки Шарп писал(а)
догадывается о таких элементарных вещах,

Правильно! Он мыслит стратегически !)
Margi
12.11.2018
Мой муж не знает, где лежат вещи. Так что обычно все достаю сама. 1,5 года назад с аппендицитом попала в больницу и поняла, что приготовить еду было меньшей проблемой, чем одеть младшего сына. Муж в упор в открытом шкафу не видел нужные вещи. Упирался и кричал, что там ничего нужного нет. Хорошо, что есть телеграмм и вайбер. Присылал фото ящика-и я играла в морской бой поиск вещей папой))
Своему папе достаточно инструкцию оставить..сам достанет и оденет внука. Младший брат в -20 приводил мою старшую дочь из детсадика и школы без кофт, шарфов и варежек. Своего сына тоже может недоодеть(
Сын растет маленьким занудой, за своим гардеробом бдит.
Так что все мужчины разные, но кто меньше задействован в покупках-одеваниях-провожаниях может просто не догадаться, что достать-дать одеть.
пффф детей?? он свои то ботинки не знает где взять! вчера дала ему зимнюю куртку, походу опять забыл одеть, в том году чуть не до нового года в каких-то вязаных рукавах проходил с зелеными соплями.
Morskaya
12.11.2018
Настоящий мужик :))))
Не мужское это дело :))) мой тоже не задумается. Когда оставляю его с детьми, все готовлю, даю устные инструкции, пишу письменные, и все равно будут звонки, что, где, куда и как :) и все равно сделает не так :)))) так что не кипятитесь, только свои нервы тратить.
marmyrr
12.11.2018
по мне лучше так как у вас,можно позвонить проконтролировать. у меня муж наоборот, в +5 уже готов одеть детям зимние пуховики и желательно с шерстяной кофтой, а в 0 уже одевает детям валенки, и так каждое утро гундосит - почему ж я так легко одеваю, пока в садик собираемся. А если зима и пуховики одеты, валенки застегнуты - надо шапки потеплее, чтобы как у космонавтов видимо (
У меня все в осеннем еще ходят)
Я несколько раз лежала в больнице и мужу приходилось оставаться с 2 детьми, все были накормлены, одеты, обуты, заплетены. Спать только позже положенного ложились). А так все норм.
Angel-A
12.11.2018
То же самое. Мне кажется он один не выживет.
Chugu
12.11.2018
это нормально в ситуации, когда все решения (что одеть, что достать) принимает за тебя другой человек.
ANI@
12.11.2018
сами виноваты - вы же были на телефонной связи!
у меня даже сам не может одеваться по погоде и не знает что где лежит, и не помнит летом какая куртка у него была зимой.
из одежды помнит только свои галстуки и ремни - видимо это святое.
Никаких инициатив, но что надо всегда ребенку купит без вопросов. Но я не прошу.
vp
12.11.2018
Ну не все, конечно, хотя всякое бывает; да и некоторые мамы в других вопросах жжжгут не хуже :))
один в один, как у меня)))Мой может отправить в штанах (ни разу не теплых), сверху платье, и какая-нибудь легкая курточка..С ответом мне: она (дочь) сама так решила идти...Сына наоборот..может тааак накутать, как капусту на северный полюс
ну и 150 раз еще напомнить надо..и все 150 будут как первый раз сказала))))И может потом сказать, ты мне этого не говорила)
b@rtimeus
13.11.2018
В этом плане у меня муж более ответственный или сообразительный:)
Но вот иллюстрация к моей жизни, отец, сын и муж прям по ней и живут---->
Ооо, мои так же))
В тему - все такие)))
sanna
14.11.2018
я каждый божий день должна выкладывать одежду детям в школу и садик. Всю! Вплоть до перчаток и трусов. Муж не знает и знать не хочет, где все лежит-висит. Даже шапки-куртки запомнить никак((
Я убегаю на работу рано, а он отводит детей в садик-школу. Ну старшая хоть теперь уже более-менее самостоятельная, сама в своей одежде ориентируется и папе подсказывает по гардеробу младшего))
breadshow
14.11.2018
sanna писал(а)
я каждый божий день должна выкладывать одежду детям в школу и садик. Всю! Вплоть до перчаток и трусов

Обычное дело для меня. Когда делала детям отдельную гардеробную, наивная, думала, что утром одеваться будут там, с плечиков рубашки брать, с полки майки и футболки, на специальном месте галстуки висят и т.д. Не-а, как повелось со времен детского сада, что 2 комплекта одежды лежат на диване каждое утро, так и осталось. С другой стороны, детей жалею, все-таки я мама и мне это приготовить меньше минуты занимает, а они утром сонные, просыпаются только по дороге в школу, наверное.
Не все, но многие. Один раз поехал муж в магазин со списком, он мне позвонил 13(тринадцать!) раз)))).
xelen-rus
16.11.2018
у меня брат Вашего по-ходу, надо посчитать звонки, но если список короткий- пункта 4-6- раза три обязательно наберет *five*
Stroinaia
14.11.2018
У нас так. С кем ребенок, тот и несет ответственность.
Hermiona
16.11.2018
Какая прелестная тема :0 Улыбнуло.
Мой и без трусов ребенка гулять отправит, если я не дам.
В Вашей бы ситуации обязательно позвонила бы, когда похолодало и дала четкую что где лежит из зимней одежды.

Мне кажется, что и сын будет из этой же оперы.
Arietti
18.11.2018
Все такие. Вы точно не одиноки. :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.