--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все про электрические зубные щетки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1191
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Расскажите все :) . Впервые с этой темой столкнулась, не знаю совсем ничего про них. Реально ли чистят лучше обычных? Какую покупать? Дешевые варианты совсем не подходят? Как часто менять насадки?
Ле-ле
11.02.2020
Тоже интересует этот вопрос.

Из опыта:
- была обычная дешевая OralВ - не впечатлила,

- в передаче "Чудо-техника" испытывали разные, если правильно помню, то если чистить правильно и достаточное количество времени, то все работают и обычные и электрические.

- детский стоматолог посоветовала купить щетку филипс, но не простую за 1 000 рублей, а с какой-то доп.функцией (м.б. ультразвук, но могу ошибаться), она стоит от 5000. Почитали про ультразвук, что они могут пломбы расшатывать, не решились.
997
11.02.2020
Я ленивый - мне нравится. Чищу каждый зуб ей, а не кучно, как обычной щёткой получается. Модель не помню, какой-то из браунов, с таймером - каждые 30 секунд делает прерывистый "бж-бж-бж" - типа это на каждую половину челюсти достаточно.
Elllen
11.02.2020
Нам стоматолог сказала, что это для ленивых. На самом деле они ничем не лучше обычной зубной щетки.
Antro
11.02.2020
Отличная штука. Есть еще ирригатор для чистки межзубья

Налета никакого, даже когда курил. На порядок удобнее и эффективнее обычной щетки.

Брал орал-б, не ультразвуковую.
у нас были, ужасно стали болеть десна и кровоточить,перешли опять на обычные
у меня OralВ электрическая, насадка с резиновым кругом внутри. Прочищает все хорошо, в том числе и самые крайние зубы, до которых мне нереально достать обычной щеткой. Пользуюсь 3-й год. Насадки меняю регулярно. Для меня она хороша тем, что чистит все самые труднодоступные места и помогает бороться с придесневым карманом куда набивается пища.

Италмас
писал(а)
Насадки меняю регулярно

А поточнее? как часто? раз в неделю/месяц/год?
раз в год. Они почему-то изнашиваются не так как на обычной щетке. Выкидываю не потому что износилась, а потому что так советуют)) В Магните стоят 800-1000 руб за 2 штуки.
Ясно спасибо. И еще тупой вопрос, зубная паста для них нужна или нет?))))))
b@rtimeus
11.02.2020
Нужна, для той же минерализации и отбеливания:) у щетки нет компонентов пасты:)
Подозревала, что нужна, но вопрос оставался открытым))))
У Брауна есть цветовая индикация щетинок, как светлеют пора менять. 1,5-3 месяца в среднем. У нас быстрее светлеют.
естественно:)))
только и пасты тратится на эту щетку меньше, т.к. поверхность не такая большая, как у обычной щетки. У меня круглая вращающаяся.
WildGirl
11.02.2020
Раз в год? =-O
Ничего себе... так можно? Нам стоматолог сказал раз в 3-4 месяца... да и по состоянию их вижу, что к концу 4 месяца они уже измочалены... как год протянуть не представляю.
Зубы у нас ровные, щетину не жрём)) не знаю почему так...
Знаете, есть люди, кто вообще зубы не чистит, так что замена насадок раз в год - это, можно сказать, норма для некоторых :-D
Не, нуачо, дорого же - одна насадка от 250 до 450 рублей, это ж разориться можно, тем более если на всю семью. :-D
Проблему дороговизны давно решил алиэкспресс 100 рублей за 4 шт, эффект от оригинальных не отличается.
Про год я загнула, меняю чаще)) Чищу каждый день, щетина не изношена. Дезинфицирую, мою с мылом, обрабатываю по необходимости. Может качество щетины лучше, чем в обычных щетках, не знаю.
Marvary
11.02.2020
На али есть насадки, дешевле и как пишут в отзывах- не хуже.
Вообще отстой, щетина лезет и махрится, покупала даже не самые дешёвые.
Всех дешевле выходит на озоне большие пачки или в Эльдорадо с оплатой бонусами, они постоянно 500 присылают, на насадки и трачу
Любую бери. У нас Орал би. Есть насадки, которые как обычные щетки двигаются, есть с круговым движением. Нам больше нравится с круговым. Электрическая щетка чистит лучше обычной, потому что человек не сможет столько движений рукой за минуту сделать)))
У нас на всю семью одна щетка, мы просто насадки меняем.
Не знаю, почему выше написали такую дурь, что менять насадки надо раз в год. Их меняют так же, как и обычные - раз в 3 месяца.
Есть насадки с мягкой щетиной, есть с жесткой, средней. Надо внимательно читать параметры.
И обязательно каждый день надо использовать зубную нить (ну, это и при использовании обычной щётки, конечно), и делать профчистку каждые 6 месяцев.
ЗЫ: зубная паста для электрических щеток нужна)))
У вас какие насадки? круглые или как в обычных щетках?
Круглые
b@rtimeus
11.02.2020
Электические у всех членов семьи, кроме младшей. Орал Би про 570 кросс экшн. Опыт использования уже около 5 лет. Прочищает лучше обычной- это заметно было по ребенку в первую очередь.
Основная проблема щеток в неумении ими пользоваться, начинается избыточное давление на нее, как на обычную зубную щетку, отсюда травмы десен и т.п. Для этих целей есть смысл купить зубную щетку с индикатором давления, который будет загораться, как только перегнули палку. Либо приучать себя не давить с самого начала. И не ерзать ей по зубам, как обычной щеткой-это вообще ничего не дает:) у нее же подвижная головка, это просто не требуется:)
Время чистки такое же-2 минуты. Смена насадок такая же, как обычных щёток-раз в квартал. Если щетина изношена, то раньше. Это же вопрос гигиены. Насадки не дешевое удовольствие, но тем не менее. Ну и язык ими чистить не стоит.
Негативного воздействия на эмаль, пломбы, десна, зубы замечено за столь длительный срок ежедневного использования заметно не было, стоматолога посещаю, вопросов нет. И состояние полости рта все же зависит во многом от пасты, не только от щётки, от некоторых паст эмаль у меня серела, появлялся налет и т.д., решалось сменой самой пасты.
Мнение стоматолога, которое тут озвучили, что они ничем не лучше обычных, в корне не совпадает с мнением нашего стоматолога, например, который и сам пользуется электрической.
А вообще присмотритесь еще к ирригатору, у меня от Филипс, классная штука для пространства между зубов, пользуюсь около года, но очень нравится. Из ополаскивателей лучше всего пошел Рокс, хуже всего Сплат в виде суспензии-просто ужасно, немела слизистая рта аж... Я к чему это: лучше всего комплексный уход:)
дд, у меня тоже от паст эмаль посерела, только не знаю от какой именно, тк не сразу заметила, а пасты часто меняем. вам какая подошла в итоге?
b@rtimeus
11.02.2020
Мне подошло много паст. Сплат с морскими минералами полюбила в последнее время, черная у них интересная блэк вуд, а вот биокальций не впечатлила , Президент все из опробованных, Рокс некоторые. Проще сказать, что не подошло-Лакалют актив не пошла вообще, эмаль стала сереть уже через неск.дней применения и еще некоторые их же. Пастами Блендамед, Лесной бальзам, Колгейт и прочая не пользуюсь. В ходу на постоянной основе не много фирм: Сплат, Президент и Рокс.
вот лакалют и сплат у нас часто, возможно от лакалют сереть начали. Даже стоматолог удивился, что зубы цвет изменили
b@rtimeus
11.02.2020
Вот я Лакалют исключила теперь из покупок, я сто процентов уверена, что дело было в нем. До него чистила Президентом и все было отлично, а потом купили Лакалют и стало все печально. Купила сразу Сплат с морскими минералами и все снова стало нормально, налет счистился, эмаль из серой стала белой.
спасибо
Плюш
11.02.2020
пользуемся электрической более 12 лет. Орал В и у взрослых и у детей (трое взрослых и двое детей, детская отдельная, с меньшими оборотами). С обычной вообще несравнимо. Иногда, волей случая (в отпуске, допустим), приходится чистить обычной. Я лично чувствую огромную разницу, обычной так не прочистишь, особенно труднодоступные участки
У нас обычная Оралби, мне очень нравится, особо заметна разница на зубах у старшей дочери, намного светлее стали, раньше не прочитала. Но вот оказалось надо сначала советоваться с врачом, мужу стоматолог не разрешила ей пользоваться, не помню почему, но как то стоят зубы неправильно, и от щётки будет хуже
WildGirl
11.02.2020
У взрослых какая-то OralB, у детей - Braun, поменьше оборотов. 4 насадки, у каждого свой цвет, меняем раз в квартал.
Прочищает зубы лучше обычной, есть с чем сравнить. Воздействия негативного на эмаль не замечено, стоматолог доволен состоянием, я и подавно.
И тебя спрошу. Насадки у вас какие? круглые или как в обычных щетках?
WildGirl
11.02.2020
У нас круглые, Люд.
WildGirl писал(а)
какая-то OralB, у детей - Braun

Так это же вроде одно и то же?)
b@rtimeus
11.02.2020
Вообще да:) у старшего браун оно же орал би:)
WildGirl
11.02.2020
Кстати, да :-D
Но у нас написано OralB, а у детей Braun.
Вот и писали бы или и то, и другое, как концерн, или одинаковое
Всем спасибо большое!
И еще вопрос - хватит вибрирующей или нужно чтобы вращалась еще? И ультразвуковые это как и нужно ли?
хватит и вибрирующей. Ультразвук не стоит брать, проще раз в год сходить на профгигиену.
У меня профцентр от оралби. С электрощеткой с беспроводной зарядкой и ирригатором. В целом очень и очень. Но вообще, щетку можно взять любую, если речь об оралби, дальше все дело в насадках. И насадки лучше искать в интернете, и брать по 4 штуки в упаковке. Выйдет на порядок дешевле. Я последний раз брала в Ситилинке под акцию.
А вот ирригатор, если соберетесь, советую других фирм посмотреть, оралби мне не понравился, мне не хватает мощности струи и разных насадок.
Хватит, чтобы просто вращалась. Ультразвуковая лучше чистит, плюсом снимает зубной камень. Надо просто посмотреть, сколько она стоит, и сколько будет стоить замена насадок.
Плюш
11.02.2020
malinochka писал(а)
Ультразвуковая лучше чистит, плюсом снимает зубной камень

была такая, разницы с обычной электрической не заметила. По-моему это просто маркетинговый ход, либо мне не повезло с выбором :-D
Aleta*
11.02.2020
Так получилось, что ультразвуковых у меня оказалось даже две (Megasonex и Emmi-dent) :) У меня они пульсирующие, не вращаются, то есть чистить как обычной щеткой? Я ленива, поэтому у меня и электрическая)) Проблем с зубным камнем у меня нет, так и не поняла, для чего они, вернулась к обычной электрической. Лет 7 уже лежат
Вы когда ходите к стоматологу на профчистку, он зубной камень снимает как раз ультразвуком.
Иди в зубных щетках эта технология немного другая. Или у Вас нет зубного камня)))
b@rtimeus
11.02.2020
Не факт, мне пескоструйкой как то проходился, эффект офигеть:) но у меня не было проблем с деснами и эмалью, иначе нельзя.
Самая щадящая это лазерная чистка вообще то. После утразвука поверхность зубов шершавая, надо специальными пастами сразу полировать, иначе капец зубам. Я бы щетку с ультразвуком брать не стала, проще ходить на проф.чистку и не страдать фигней:)
Зубной камень без ультразвука или лазера удалить нельзя. Пескоструй чистит хорошо, но зубной камень не убирает.
Я не агитирую за ультразвуковые щётки, если что. Сама хожу к стоматологу для этого.
b@rtimeus
11.02.2020
Я не знаю кто Вас в этом убедил, но мне убирали именно пескоструем камень с внутренней поверхности нижних резцов. Без ультразвука.
Более того, погуглив сейчас, не нашла информации, что для удаления зубного камня пескоструй не применяется.
Плюш
11.02.2020
Вы правы, зубного камня нет :) но в качестве щетки моя ультразвуковая была просто никакой :-D
А вообще ее выписывал детский стоматолог, детям моим. В помощь для очистки от зубного налета черного. Тоже и от этого вообще не помогла.
Lesea
12.02.2020
А что от налета черного помогло?
Плюш
13.02.2020
проф.гигиена у гигиениста. Но спасает на время только. Это особенность организма+небольшие гастропроблемы. Надо просто перерасти
У меня была орал ли и из фикс прайса. Беру электрическую, когда лень чистить. А вообще большую роль играет паста. У меня пропал зубной налёт, когда стала пользоваться определенной пастой. Буду искать ее ещё.
Добрый вечер. А не подскажете, что это за паста была?
На айхерб брала. Марка Jason.
спасибо)
Я пользуюсь,мне нравится,но я и ирригатором пользуюсь. Все остальные члены семьи не оценили эти девайсы.
У меня оралб ,модель не помню. Насадка больше понравилась с перекрещивающимися щетинами,лучше чистит обычной.В отпуск не брала с собой щетку,плохо мне без нее было,вот так привыкла.
У самой была ультразвуковая, разницы мы не заметили с мужем. Сейчас ребёнку купили с вращающимися круглыми насадками. Разница большая. Обычной он терпит минуту от силы, что там успеешь прочистить, ничего, а электрической он даже сам пытается, очень ему нравится и разница чистки большая.
Чистят однозначно лучше хоть звуковая , хоть с вращением.
У нас Philips Sonicare звуковая ( не ультразвуковая), и орал би детская с вращением.
Звуковой чищу давно, но полностью на нее не перехожу, зубы чувствительные + нюансы, поэтому чишу несколько раз в неделю по желанию, в остальное время обычной.
К детской купила насадки для чувствительных зубов, тоже попробовала, она напоминает щетку в стоматологии, когда зуб перед лечением чистят, так себе ощущения. Звуковая мне по приятнее, хотя тоже понадобилось время на привыкание.
Еще у детей есть звуковые простенькие cs medica, тоже лучше чистят, чем обычные, но уступают вышеперечисленным.
Vetluga
11.02.2020
Чистят намного лучше, главное чтобы насадка была круглая и вращалась, как у стоматолога - у меня 2 обычные oral-b - очень довольна
IRIS U
11.02.2020
Пользуемся всей семьей Braun Professional care. У дорогих моделей разные направления движения и большее количество оборотов. На последней профгигиене мне любимый гигиенист посоветовала ультразвуковые щетки CS, говорит всей семьей забросили дорогие Филипсы и Брауны и перешли на эти. Они наши по-моему, дешевые, стоят около тысячи всего в Садко, значит в других местах дешевле. Хочу попробовать.
IRIS U
11.02.2020
А в новом дизайне нельзя сообщения править?
Rory
12.02.2020
есть ультразвуковая, есть электрическая.
и ту и другую надо заряжать, менять насадки раз в 4 месяца. Разницы между ними нет никакой, ну ультразвуковая тарахтит чуть меньше. Если у вас чувствительные зубы, то в первое время от электрической будет дискомфорт, так как надо привыкать, у меня зубы чувствительные, поэтому где то месяц было больновато. По сравнению с обычной щеткой- прочищает лучше.
А где насадки покупаете к электрическим зубным щеткам?
У всех нас обычные орал б, при профгигиене стоматолог говорит все хорошо,налета минимум,который возможен при моем расположении зубов.
Купила ребенку филипс за 5тыс. По совету стоматолога. Ребенок напрочь отказывается ей чистить. Она очень щекотит десны и губы. Теперь сама пытаюсь ей пользоваться- ну невозможно. Не знаю как другие привыкают
Shalan
13.02.2020
У меня с женой Xiaomi ультразвуковый, у старшей Филипс ультразвуковая, у младшей Орал Би круглая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.