Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро -1°C
День 1°C
Завтра -2°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.9931
Курс USD ЦБ РФ на 19 ноября
65.9931
-0.6228
Все курсы валют
74.9022
Курс EUR ЦБ РФ на 19 ноября
74.9022
-0.6336
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Всем ли делают диаскин тест в тубдиспансере?

NAd123 22 октября в 23:43 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Девочки, кто ходил после увеличенной манту в тубдиспансер, подскажите)

У сына манту больше предыдущей на 1мм. В тубдиспнсере нам обязательно будут делать диаскин тест?

И кто ездил в автозаводский, если мы придем в день, когда делают диаскин тест, нам его сразу и сделают? Или там по записи?

Заранее спасибо!!!
М@рьюшка 23 октября в 00:37 «ответить»
Нам делали, были в сентябре в Ленинском тубдиспансере, сделали в день приёма врача.
Натульк 23 октября в 01:43 «ответить»
Прям какое то повальное увеличение манту у детей, столько тем, видимо всем выдали направление в тубдиспансер.. У дочки тоже на 1 мм типа увеличилась, тоже дали направление..Хотя я смотрела у дочки не было папулы, а было просто покраснение. Мне кажется замерили неправильно или перестраховываются, потому что обычно сразу в день измерения говорят у кого плохо, а тут почти неделю думали
Наталья1705 23 октября в 02:54 «ответить»
Наверное плохая эпидемиологическая обстановка у нас в городе по туберкулезу, вот всех и отправляют туда на проверку. В школе, в прошлом году , сразу диаскин делали.
NAd123 23 октября в 07:11 «ответить»
Я не знаю точно, но у сына рядом с уколом сразу был синяк, может поэтому она чуть больше. И нам тоже, делали 17.09, а направление дали только 1.10. Я тоже удивилась.
mk011 23 октября в 17:06 «ответить»
Идите быстрее, ибо если реакция на туберкулиновую пробу пропадёт - придётся делать снимок+диаскин. И на учёт поставят.
tanushka300588 24 октября в 12:17 «ответить»
мы ходили в сентябре, реакция на манту была хорошо видна, тем не менее все равно заставили делать снимок
NAd123 24 октября в 13:33 «ответить»
А делают или снимок или диаскин? Сколько лет ребенку?
tanushka300588 24 октября в 14:07 «ответить»
ребенку полных 3 года, делали и диаксин и снимок
кудряшка))) 23 октября в 08:13 «ответить»
В марте в день приёма сделали диаскин тест, сорм.диспансер, по его результатам написали красными буквами на карте "тубинфицированный" и от нас отстали)))
mk011 23 октября в 17:04 «ответить»
Не всем. Если пришли со свежей Манту (прислала медсестра из садика) с большой эритемой (из-за аллергии), но с уплотнением в пределах нормы - могут и не делать, сказав вслух всё, что думают (о таких медсёстрах).
NAd123 23 октября в 17:12 «ответить»
Ну вот, а нам дали направоение только через 2 недели, потом приболел немного(
Натульк 23 октября в 21:26 «ответить»
Как можно прийти со свежей Манту, если ее проверяют в определенный день, в этот день тебе никто направление не даст, а на следующий день это уже неверный результат будет
mk011 23 октября в 23:46 «ответить»
Манту информативна с 3 по 7 день. Если придти в диспансер через две недели, собирая анализы крови, мочи, флюрографии членов семьи - диаскин сделаю точно.
Натульк 24 октября в 00:43 «ответить»
Так нам направление выдали на 10 день наверное
Натульк 23 октября в 21:30 «ответить»
Тем более там еще нужны флг родителей, пока сделаешь
argenteo 24 октября в 00:10 «ответить»
А мне, например, предложили сделать флюорографию там же, в детском отделении тубдиспансера, чуть ли не сразу после приема врача. Согласилась с радостью: это проще, чем "кувыркаться" через терапевта во взрослой поликлинике. Результат распечатали сразу. Папе тоже выдали направление на флюорографию, потом подъехал и сделал. Заранее ничего не делали.
Натульк 24 октября в 00:42 «ответить»
В направлении было указано иметь при себе флг родителей, у нас с мужем как раз подошло время делать, сделали быстро, сейчас в нашей поликлинике без терапевта дают направление на флг
argenteo 24 октября в 08:39 «ответить»
Тем более, флг родителей - не проблема.
ANI@ 23 октября в 22:04 «ответить»
у нас было без увеличения по сравнению с предыдущим и то отправили, я уж тут писала сколько мне нервов потрепали - у них двойные стандарты: в клинике говорят ок! а в дет.саду та же врач в тубик погнала.
полгруппы выгнала туда в прошлом году, диаскин делали, потом почти всех еще на рентген отправили. Но я уже не вникала - я сделала спот-тест и на диаскин не пошли.
В этом году врач сама позвонила - рекомендует рентген сразу сделать, без манту сразу дала направление к фтизиатру (диаскин бесплатно можно тоже сделать). Я бы позвонила туда на вашем месте - были перебои с вакцинами - очередь была, а если уже в наличии - конечно сделают сразу ( у нас так было несколько лет назад).
Марка3 23 октября в 22:08 «ответить»
NAd123 писал(а)
И кто ездил в автозаводский, если мы придем в день, когда делают диаскин тест, нам его сразу и сделают? Или там по записи?

А не проще позвонить туда и спросить?
NAd123 23 октября в 23:52 «ответить»
Я позвонила, сказали с чего вы взяли, что обязательно диаскин тест будут делать. Поэтому решила на форуме узнать.
argenteo 24 октября в 00:16 «ответить»
Ну, что вы боитесь диаскин-теста? Я бы вот лучше сразу сделала диаскин-тест вместо манту. От 1000 рублей между прочим стоит в платных медцентрах. А в "Здоровенке" с учетом двух приемов педиатра все 3000 р. выйдет.
NAd123 24 октября в 11:03 «ответить»
я не боюсь его делать) просто в садике занятия у ребенка с логопедом, их не хочется лишний раз пропускать. Мы могли бы во вторую смену съездить к врачу, но там сразу диаскин не сделают вечером, его утром делают. И сейчас ребенок кашляет немного опять, тест не сделаем. А время поджимает(
МамаЛида 24 октября в 08:21 «ответить»
У сына в садике манту была увеличена.Медсестра направила в тубдиспансер.Правда мы живём в Сормово.Записались в рег-ре,пришли на прием,врач посмотрела дала направление на диаскин тест.Попросила правда флг принести родителей.Через пару дней пришли сделали прививку.Потом уже за результатом пришли и за справкой в садик что все в порядке.
Лосось и Кофе 24 октября в 08:40 «ответить»
нам не делали
Новая тема