--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вши или не вши, а от чего еще может чесаться голова?

Здоровье и безопасность
52
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
08.02.2016
У сыновей недели 2-3 чешутся головы,
сначала грешила на шампунь. Купила другой, все равно чешут и чешут.
Я внимательно просмотрела волосы и кожу головы - ничего не нашла,
чесала обоих гребешком над ванной - ничего. Гнид на волосах нет.
Единственное, что обнаружила, это малюсенькие единичные красные точки, как от укусов кого-то, но кого - не понятно...
У младшего вообще волосенки жиденькие, короткие и светлые, так что кожа просвечивает, ну невозможно было бы не заметить.
Или все-таки вши?
Я уже сама чешусь от всего этого.

А еще подскажите, может для профилактики чем-нибудь обработать?
Какое самое быстрое и надежное средство безопасное для детей?
Младшенький сидеть с препаратом не будет, совершенно неугомонный) надо, чтобы намазать и смыть сразу.
veroniya
08.02.2016
аллергия может?
вшей то вроде должно быть видно
Hermit
08.02.2016
Вообще похоже, конечно, т.к. головы у них чистые,
но у двоих сразу как-то настораживает, шампуни разные...
может к дерматологу все таки сгонять , а то просто так обрабатывать химией жалко детские головешки
а если и впрямь аллергия , так и усилится может от этих средств
Клещи, может, которые в подушках живут? У меня от шампуня голова чешется, просто из-за того, что любой шампунь сушит.
Так чтобы намазать и смыть - нет такого, минут 10 всё равно посидеть нужно. Я свою обрабатывала препаратом Паранит. Тоже сама ничего не видела в голове, но вот эти красные точки, как я поняла, это укусы. Обрабатывала 2 раза - второй через неделю, так в инструкции написано. Потому как гниды не убиваются ничем и надо чтобы они вылупились и вот тогда еще раз мазать.
mmanana
08.02.2016
Вши видно когда их много, мои старшие дети подхватили как то летом.
Чесались -я смотрела, нет ничего .
И только спустя недели 2-3 когда их уже полно было -вот тогда и увидела.
Эдда
08.02.2016
Если Вы гнид раньше никогда не видели, то в первый раз их очень трудно распознать. Я помню, никак не видела их в упор у сына. А потом все-таки углядела! Всматривайтесь дольше :)
Hermit
08.02.2016
Муж у старшего нашел одну( а я слепая ничего не увидела.
Уже всех обработали :(
Аз@у
08.02.2016
У меня от перхоти чесалось очень сильно.
А красные точки похожи на укусы вшей. Посмотрите внимательнее, странно, что сразу у обоих головы зачесались.
Посмотрите прозрачные такие , как жировики, но щёлкают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.