--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вши! Срочно нужен совет!

Здоровье и безопасность
853
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выписались из Кстовский ЦРБ сегодня из инфекционного отделения, лежали с ребенком там почти неделю, два дня назад у меня начала голова чесаться. Подумала, что может мою редко (в больнице всё-таки). А сегодня смотрю-ребеныш мой начесывает голову. Посмотрела-а там прям вошки бегают, гнид пока мало. Что делать-то??? Время уже позднее, в аптеку только завтра!! Какое средство покупать? Мазать голову всей семье, это понятно, а с подушками-игрушками что делать?? Почитала в интернете, средств много, но отзывы разные. А к врачу надо идти? Или сами дома лечим?
выпить персену маме. если больше любите мартини, то можно его.
вши встречаются у населения чаще , чем вы думаете. особенно одолевают они интеллигентных людей, у которых умные мысли и головы. потому что умные люди очень заняты размышлениями и интеллигентно почёсывают голову )))
средств в аптеке сейчас полно! покупайте те, которые с маленьким гребешком сразу.
осторожнее с бюджетной чемеричной водой - может быть аллергия.
Спасибо! А как раз ее и рекомендуют очень..про аллергию ни слова. У меня на нервной почве ещё больше все зачесались )))
З.О.Я
17.12.2018
Пара плюс или паранит. И не волнуйтесь - дело житейское.
sultin
18.12.2018
Нам в свое время только черемичная вода и помогла, супер-пупер средства вообще эффекта не дали. Но мазать ей да, надо очень осторожно. Она жидкая и едкая.
Она очень ядовита - с ней нужны меры предосторожности определенные. Если хотите бюджетно - тройной одеколон (нанести на кожу головы, создать тепло на 20', смыть, повторить ещё 2 раза с интервалом 7-10 дней... помогает, правда, но воняет мерзотно. Сейчас полно средств лишенных всякого подобного гемора. Ну и я знаю тех, кто просто гребешком антив выводил безо всяких средств... увидела, что у вас мальчик 4 лет - можно гребешком вполне обойтись.
Чемеричная вода полная хрень. Проверено. Пользовалась шампунем. Помогло с первого раза. Но я бы нашла круглосуточную и всю ночь бы мыла голову и всю квартиру)))
Блин, я зачесалась сразу :-D
Спасибо!! Там много названий!
Нам пара плюс помог с первого раза. И гребень. Пара плюсом ещё удобно все вокруг обрабатывать.
Он воняет? У нас ларингиты аллергические постоянно...
А подушки и одежду вы как то обеззараживания? Или там вши не живут? Настолько разные мнения...
Вот им все и брызгала. Выгнала всех на улицу и обрабатывала.
Irka68
18.12.2018
Выкиньте все на балкон через 3 дня сами сдохнут без еды.
Воняет :(
Maria153
17.12.2018
А малыш какого возраста?
4 года
.
Малышам Нюда шампунь

Важно еще не то какое средство сильнее, а именно как часто вы вычесываете и держите средство на волосах дольше указанного, нынче насекомые пошли сверхживучие. Нюда не вонючий, еще паранит не имеет резкого запаха, но маслянистый, но это никак не мешает обработке, намотайте на лоб жгутик из бина, чтобы не просачивалось, хотя и если поосочится глаза не щиплет, промоетн, ничего страшного.
После как промыли и высушили прочешите гребнем волосы с частотой утром и вечером над белым листом бумаги или чем то белым, чтобы видеть степень мертвости особей, при надавливании ни вши, ни гниды щелкать не должны, если щелкают-пока еще живы, но Вы при этом не отчаиваетесь, тк они помрут и лучше, если это произойдет на листе бумаге, а не на головне.
Поэтому строго два раза в сутки в течении недели сверху и снизу прочесыааем волосы. особенно хорош гребень с длинными частыми зубцами или на сп был сбор со спец гребнем, он конечно хорош.
Через неделю обработку повторить и опять продолжаем один раз в сутки вычесывать.
Живых уже скорее всего не будет, если таковые имеются, особенно касается длиннющих волос, то продолжаем чесать дважды в день. Опять через неделю обработка и вычесывание через день или через два. Далее частоту вычесываний снижаем до раза в неделю. Ровно через месяц от первой обработки тщательно прочесываем и оцениваем результат. При необходимости делаем обработку, но скорее всего она не понадобится. Таким усердным способом избавляются от особоприставучих и живучих насекомых, которые стали преобладать, судя по практике обращающихся к нам в аптеку пациентов. (Совет от провизора)
Спасибо! Завтра утром бегом в аптеку побегу. Гребень антив уже заказала...
Гребень этот ну очень классная вещь. Хоть и давно дело было, но мне кажется, я дочке только им всё за пару раз вычесала. Его лучше всегда в аптечке иметь, когда детки - мало ли что... В младших классах перед 1 сентября дочку прочесывала для профилактики (вошей тогда привезли из Турции, как ни странно).
Сама его когда-то покупала тыщщи за полторы, да ещё и только в одной аптеке города продавали, на Ошаре. А потом на Али рублей за сто увидела, уж не знаю, насколько похож на оригинал :-D .
И не паникуйте - дело неприятное, но житейское. Помоете, прочешете и вуаля.
Скажите, где заказали ?
параплюс - быстродействующее средство, но держать не больше по времени, чем написано в инструкции. С игрушками ничего не делать) вошка вне головы живет не более суток
То есть подушки на пару дней на мороз для профилактики стоит вытащить?
tvilum
17.12.2018
можете обработать горячим утюгом,если синтетика
я бы так сделала, даже для собственного успокоения
вшей из деревни ни раз привозила, кроме волос ничего мама не обрабатывала, точно помню. была чемеричная вода и какое-то ещё средство, его названия не запомнила
дуст поди))
nvm_nn
18.12.2018
Дуста сейчас не найдете!:)Давно запрещен.
так речь про прошлые времена.
Я тоже в детстве привозила из лагеря. Дустовое мыло и черемичная вода - других альтернатив не было в те времена.
Хорошо, что сейчас есть куча альтернатив
Apfel
18.12.2018
еще машинка, для отважных мам)))
Ну это только мальчикам подходит.
Тем же пара плюсом можно, но не вот уж обязательно. Поморозьте, простирайте и все, выше там вот пишут
дв, читая ваш пост, вспомнилось далекое детство, как я из пионерлагеря вшей привезла, 80е годы, волосы до пояса, маме жалко было их обрезать, выводили вшей дустом :))) как вспомню, так вздрогну. Вашу тему читаю - как много оказывается сейчас всего от этой заразы. Удачи вам,и побыстрее избавиться от этой заразы.
Спасибо! Мне в детстве керосином выводили. Волосы и кожу головы сожгли тогда, запах жуткий..сейчас попроще будет, надеюсь..
Черемичная вода -ужас-ужас для чувствительной кожи. Моя не смогла с ней сидеть, смывали в темпе вальса.
Сейчас дома у меня дежурный набор - это шампунь самая дешевская из аптеки, не помню как называется, она убивает только насекомых. И гребень антив.
Года два уже не приходилось пользоваться, ттт.
А так - алгоритм такой - моем голову шампунем , насекомые, если они есть, убиты.
Потом густо-густо на волосы бальзам для волос и прям по нему вычесываем, в ванной сидя, антивом.
Потом через день в течение 8-9 дней повторяем все, кроме шампуня. Т.е. бальзам и вычесывать.
И руками, конечно, смотрю, проверяю.
Этот способ хорош для тех, у кого есть риск аллергии, т.к. все, что убивает и гнид - жутко ядреное.
Все резинки, которые можно стирать - в стиралку, заколки и т.п., не поддающееся стирке - в пакет, убрать недели на 2.
Постельное стирать и гладить, подушки-одеяла вытряхивали на улице, пылесосили все кровати и весь дом, уборка тщательная и чаще, чем обычно в течение вот этих 8-9 дней.
А - ну я, хоть у себя и не нашла - красила голову, они от краски дохнут.
Спасибо! А бальзам любой? Или специальный какой то?
Самый обычный, любой. Он для того, чтобы гребень волосы не драл. Он с очень частыми зубьями.
Если волосы не длинные, то, наверное, и без бальзама нормально. На длинных очень сложно без него.
Ехидная писал(а)
заколки и т.п., не поддающееся стирке - в пакет, убрать недели на 2

А это зачем? =-O
в каком смысле зачем?
есть резинки со стразами какими-нибудь или еще какие-то прибамбусины для волос, которые не постираешь, а визуально не увидите малипусечной гниды, которая там где-нибудь, как на зло прицепилась.
А за эти 2 недели они, если там есть, вылупятся и подохнут 100%
Они там не вылупятся.
В тонкости жизнедеятельности паразитов именно в этом аспекте не вдавалась.
Сейчас вот ради вас почитала - точно, не вылупятся, а просто подохнут.
"Мягкие и тканевые игрушки запакуйте в полиэтиленовый мешок и оставьте на 10 суток. Без кислорода паразиты погибают, а гниды не могут развиваться. " (с)
Паразиты и так подохнут довольно быстро (несколько часов) вне своей среды обитания. Дольше (несколько суток) они проживут в воде - именно поэтому бассейны и общественные водоемы самое популярное место заражения вшами.
К сожалению мне приходилось не один раз их выводить у моего многочисленного семейства и пришлось подкрепиться необходимыми знаниями, чтобы избежать много бесполезных телодвижений...
Было бы интересно узнать ваш опыт в части тех вещей, которые нельзя постирать.
Вы вот про "подохнут" - про насекомых писали? или и гниды тоже подохнут вне головы через несколько часов?
Гниды только на волос прикрепляются как я поняла из прочитанного. Если она на заколке, то она уже открепилась (отодралась заколкой) и нежизнеспособна. В общем я, начиная со второго раза, уже всей этой ерундой не страдала - только головы обрабатывала, ну и следила чтобы не ложились на подушки друг друга. А в первый раз тоже истерия была с пропариваением всего чего возможно *wall*. Потом поняла, что врага проще победить узнав про него все подробности ]:->
Давно этих гадов не было, но впечатления и воспоминания как вчера *bad*
Иннуля писал(а)
Если она на заколке, то она уже открепилась (отодралась заколкой) и нежизнеспособна.

Где-то вы не дочитали.
Может конечно не дочитала - спорить не буду (да и просто информации много и она вполне может быть противоречива на разных ресурсах), но вшей выводила успешно безо всяких промываний и пролеживаний заколок.
Сын приносил из это добро бассейна.Избавились,-простым регулярным вычёсыванием.
была такая награда пару лет назад, заразились в деревне сразу 4 семьи, родственники, жили в двух домах, перезаражали сами себя, очень быстро и даже взрослые, изначально дети заразились на улице от сверстников.
Обрабатывали параплюс 2 раза + шампунь потом для профилактики. Вывели достаточно быстро, но нервишки мне потрепали эти вошки(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.