--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вторая беременность в 37 лет

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
6454
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, очень прошу вашей поддержки и помощи. Сама живу в области сейчас и с врачами проблема тут.
Кто рожал в этом возрасте? и как не пропустить какие либо отклонения, т.к. старуха уже для этого. Какие анализы самой сдать и у какого врача для подстраховки.
Да и просто поддержки страшно так. Так как оказывается колола антибиотик цефазолин и таблетки пила, горло болело мрак, а сейчас только узнала о Б. Что делать и куда бежать.
1. Вы не старуха, это обычный возраст для второй и последующих беременностей.
2. К гинекологу на учёт вставать.
Zamoley
05.12.2019
Это уже настолько не редкость, что давно массовый характер носит ) а Вы все в 20 веке живете :) Спокойно идти к врачу, про антибиотики сказать, остальное все по плану.
У меня коллега в 38 первого рожает, это уже наверное Бабушка по вашей классификации рожениц
Правильно вам сказали, вы ещё молодая, сейчас только за 1м собираются очень много в этом возрасте, сама в 38 третью родила, с перерывом в 11.5лет после старших, беременность самая беспроблемная из 3х, роды правда КС, но все перенесла легко, скакала на след день уже с крошкой на совместном пребывании. По поводу антибиотиков лучше к врачу...
Zubasttik
05.12.2019
Знаете, меня с первой беременностью в 25 лет не стесняясь называли "старородящей" в консультации
У них, кажется, малолетки в какой-то момент резко переходят в старородящих.
Дураки везде есть
Поздравляю! Никакая вы не старуха! Вы ещё молодежь!
Я очень рада, что сейчас многие, кому около 40 решаются ещё на детей. Это здорово! И вокруг многие пошли за 2-3 детьми при наличии старшего уже студента, как минимум
Вот, вот тоже смотрю на площадке много мамочек 40+ с детками годик-два, но правда это третьи дети, но это очень рада
Zayats
05.12.2019
Ничего вы не старуха! Сейчас многие в этом возрасте рожают и беременность выносят лучше, чем в 20. По поводу принятных лекарств не волнуйтесь, природа мудрая. На маленьком сроке действует принцип "все или ничего", т.е. если уж беременность закрепилась, то там все должно быть в порядке. Риски, конечно, присутствуют, связаные с возрастом, но они впринципе всегда имеют место быть. Тут ждать только 1 УЗИ и скрининга в 12 недель. И настройтесь на позитив, беременность это ж счастье!
Olle-84
05.12.2019
Ёшкин кот...Мне 35. Подумываю иногда, но пока откладываю. Почитаешь вас - и впору крест на себе ставить. Погодите еще. У меня знакомая недавно в 43 третьего родила. У сна подружка в садике (5 лет) - второй ребенок, рожденный спустя 15!!! лет, в 42 года
Sweet80
05.12.2019
конечно, в "этом возрасте" уже пора накрываться простыней и ползти в сторону кладбища, а не заниматься сексом с мужем и детей рожать :))))) ишь ты,- че удумали! )))))
Девочки, у меня первому 3 года только. садик никак не освоим болеем второй месяц. Как с двумя то справляются.
отлично справляются, нытья поменьше - и в путь *good*
(у меня погодки с разницей в 1,5)
А вообще, я уверена, у вас всё получится! *five* хорошая разница у вас будет у деток
MaySkya
05.12.2019
Будет, конечно, непросто...но всё решаемо и возможно. У меня мальчишкам почти 5 и 2.5, в том году старший в садик пошёл, в этом младший - болеем второй год уже с небольшими перерывами. Сложно, конечно, но выжить можно)))
И да...Поздравляю вас!!!
Zayats
05.12.2019
У моих такая разница, как у ваших будет. Очень хорошая разница, 4 года почти. Старший уже не такой маленький, уже кое-что умеет сам, уже есть самостоятельность и много понимает. К рождению младшего к садику привыкнет. С младшим слинг в помошь. А как подастет, будут вместе играть.
п.с. да, считается, что второго до 5лет старшего легче родить, т.к. организм еще все помнит, процесс должен пойдти как по маслу)
Helen2609
06.12.2019
Родила второго в 38, старшему на тот момент два года было. Помогать некому, родителей нет уже, мы с мужем вдвоем. Ничего, справляемся. Болеет конечно малыш часто, старший таскает из садика. Но уже лучше, нашли грамотного педиатра, укрепляет иммунитет. А ещё в частном доме живём, безо всяких помощников по хозяйству :). Ничего, летом ещё помидоры в парнике выращивала. Человек ко всему привыкает.
elilka
09.12.2019
да всё прекрасно будет, у меня в 35 были погодки, иногда в садик старшего просто не водила - всё равно же дома с младшей.а бояться заранее вообще зачем? всё ведь может быть не так, как мы себе представляем
вот вроде родить, да, и в 43 можно, я тоже родила в 37 почти, но я как подумаю, что когда мой двойняшки пойдут в школу мне будет почти 45! а когда закончат школу 55 (даст Бог)..пипец просто, эта мысль мне покоя не дает
56. Одиннадцать лет сейчас детки учатся. Но это даже не пенсионный возраст. Так что вообще молодуха)
В классе моего младшего сына разбег в возрасте родителей доходит до 25 лет. При этом родители очень дружны, все активно общаются на равных)
вот и я об этом постоянно думаю,а еще пришла в шбп записываться,а там одна молодежь
Olle-84
06.12.2019
Главное - чтобы здоровье не подвело, ну и настрой. У меня маме 60. Ведет очень активный образ жизни, даже по моим 35-летним меркам )))
Конечно здоровье важно, ведь как раз все болячки после 50 начинают активизироваться
elilka
09.12.2019
вот, у меня маме 76, она успевает больше, чем я. иногда за кофейком с ней разговоримся, я так и сообщаю - прости, мам, в семье не без лентяйки) хотя вроде успеваю, работа-дом-дети-огород-куры, но у меня всё это ну средненько сделано, а у мамы...надеюсь, в её возрасте у меня включится суперхозяйка))
да, в соцсетях она тоже зависает, как ни странно...
Olle-84
09.12.2019
Моя не столько по хозяйству, сколько путешествует, по театрам и концерта ходит, постоянная движцха у неё. Но хозяйкой она всегда была отменной
elilka
09.12.2019
эх, насчет путешествий уже всё не так, как раньше. всё-таки возраст даёт о себе знать. но два раза в год выезжает куда-нибудь. и концерты тоже, хотя бы иногда, иначе хандра нападёт) но мы ещё в деревне живем, для нас выезд на концерт, выставку - это минимум 120 км, не то же самое, как пойти туда же, если живешь в городе. целый день получается
Olle-84
09.12.2019
Понятно, что по-разному у всех. Главное, что у наших мамочек есть здоровье, оптимизм и желание жить полной жизнью. И дай им Бог на это сил!
elilka
09.12.2019
да, это очень важно!
Zamoley
06.12.2019
Меня в далекие 80-е родили в 39 и 45 лет родителей, сейчас они не только внуков (моих детей) помогают растить, но и правнуков нянчат (племянники обзаводятся).
молодцы конечно, у нас свекровь в 55 лет уже никая, еле ходит, как на пенсию вышла в 51 год, расслабилась, поправилась..у моей мамы тоже со здоровьем не гуд
elilka
09.12.2019
счастливая женщина) у вас есть время, чтобы гонять такие мысли)) ну вот когда пойдут в школу, вам уже будет не до надуманных страхов. пойдут репетиторы, родительские собрания, взаимоотношения с одноклассниками и тыпы)
я почти на 5 лет старше- не ощущаю каких-то серьезных сложностей с шестым ребенком, а уж про возраст похода в школу и ее окончания вообще не парюсь- сейчас в садиках и школах разброс возрастной у родителей очень большой, не она я такая буду)
Sweet80
05.12.2019
а как можно пропустить или не пропустить отклонения? вы думаете, что возрастная беременность какие то особенности имеет?
в 12 недель делается также скрининг, он и молодым, и "старым" делается одинаково. что именно вас интересует про беременность в 37 лет, не очень понятно
Думаю да. так как процент патологий больше, меня напугали. И мой организм наверно уже не энерджайзер.
Первому 3 года. я вообще первого в 33 родила.
Ещё токсоплазмоз и уроплазма
Манжетка писал(а)
Первому 3 года. я вообще первого в 33 родила

Т.е в 33 вы были молодой, а в 37 бац и старуха уже?!)

Я понимаю, если б у вас старшему было б 15+/-. Вроде как рожали давно, всё как в прошлой жизни уж было.

А тут совсем же недавно было и 3-4 года не значительная разница! Это если говорить конкретно о вас.
Про других уж привели много примеров. Кто-то и первых в этом возрасте рожает.
Sweet80
05.12.2019
возможно, процент патологий больше, это статистика. но мне кажется, сейчас вообще всего больше, разных проблем, не только патологий. пугаться не надо. нужно пройти все плановые обследования и настроиться на позитив. что значит, не энерджайзер? еще какой энерджайзер... если вы себя так настраивать будете, то конечно, будет так. зачем себя вообще в эту сторону накручивать? все будет отлично! как лодку назовете, так она и поплывет
Вероятность патологий да, больше, мы для уверенности сделали НИПТ, (синдром Дауна и еще несколько)
Это очень дорого, но мы решили перестраховаться
На скрининге от возраста риски ползут вверх, это опять же вероятность, но по-моему после 40 лет
а вам всего (!!!) 37, нормальный по современным понятиям возраст
ksuha522
12.12.2019
Я первенца родила в 33, дочку в 39. Дочку было и носить и рожать легче и няньчить. Мечтаю о третьем, ....о, если б это зависело только от меня....Все мои подруги готовы рожать до климакса...лишь бы получалось...
Мои поздравления! Мне 39, вторая беременность, ни фига я не бабушка!!!)))
а у кого стоите? по месту жительства или к платным ходите. я тут про некоторых слышала. До НН можно доехать
Платно, у Иванычевой.
Если вам делали а/б на о-очень раннем сроке, до того, как вы узнали о беременности, то скорее всего, опасности для плода никакой - пока плацента не начала формироваться, плод не получает через неё ничего. И а/б тоже.
olgabuga
05.12.2019
моя коллега родила в 37 второго и за третьи уже собралась, так что в 38 будет мамой троих деток. не переживайте всё всё будет хорошо. легкой вам беременности и родов.
Я в 37 третьего родила) а патологии в любом возрасте могут быть.
Всё что скажут - сдавайте все анализы. Из платных сдайте на инфекции, про него мне врач забыла сказать) а он очень важный
это вроде мазок цмг и еще чего-то. смутно помню
Ну какая вы старуха!!! Я в 38 рожала 3й раз, двойняшки мальчики. Все отлично. Как конь всю беременность носилась и роды естественные и очень легкие. Кстати в ПЦ в Дзержинске, когда рожала, большинство нашего возраста.
ой ну хоть кто-то
Lekkka
05.12.2019
Пятая беременность (двойней) почти в 38 лет. Бегала до последнего, никаких больниц, сохранений и таблеток. Родила сама и быстро, все отлично. Удачи Вам!
evkevkevk
07.12.2019
Lekkka писал(а)
Пятая беременность (двойней

Хочется написать призы в студию! Хочется посмотреть на фотки счастливого семейства.
Lekkka
08.12.2019
Спасибо!) Общих пока так и нет(... Везде кого-нибудь, да не хватает.
и как вы с ними? справляетесь?)) я че то уже того.. не могу, мальчики двойняшки меня сводят с ума, я так устала, что каждый день хочется плакать..
Lekkka
06.12.2019
Вашим ведь около 1,5 лет? Моим 6 мес. Вот думаю, дальше сложнее будет или нет?) Игрушки и бутылочки уже отнимают друг у друга).
Да, 1,5 года было 1 декабря..честно, мне тяжелее стало, до 9 месяцев их можно было положить в кроватку и в стульчиках для кормления сидели. Как поползли и пошли, всё..синяки, шишки, головой бьются просто каждый день не по разу, из ремней в стульях вылазят, в кроватке сидеть не хотят, везде лезут, в розетки особенно, кусаются, дерутся, игрушки отнимают друг у друга, у сестры портфель громят... Вот сегодня ходили манту проверять, один стал орать просто при входе в поликлинику, и орал все время пока мы там были, он запомнил, что там ему сделали больно.. Моя нервная система уже не справляется
Держитесь, дальше веселее будет. У меня четверо пацанов, двойняшкам мальчикам тоже 1,5. Так вот в сравнение, у меня старшие шороху наводят больше чем младшие. Я понимаю для себя, что рожать больше не буду и отношусь к шалостям малышей с улыбкой
Zamoley
08.12.2019
Лен, а как же за девочкой? )))
Тань, я б с удовольствием, мне в последний раз даже понравилось. Мужа жалко, пашет как Папа Карло
Zamoley
08.12.2019
Ты просто больше сразу по двое не заводи - он и не заметит ))) пятеро-четверо, в любом случае много )))
elilka
09.12.2019
Zamoley писал(а)
Ты просто больше сразу по двое не заводи - он и не заметит )))

:-D
В 37 второго родила ,беременность беспроблемная ,при куче моих заморочек со здоровьем .Меня период после иногда доканывает ,но это у меня чудо-мальчик такой .Поздравляю Вас.
Delvi
05.12.2019
Я родила в 37 второго, сейчас ему годик уже. Разница с первым 9 лет. Вторая беременность мне далась тяжелее, пришлось накладывать шов на шм и дальше до самых родов носила себя, как хрустальную вазу, УЗИ каждые 2 недели. Наблюдалась в ЖК по месту жительства, УЗИ делала платно.
Сами роды прошли быстрее и легче первых, малыш родился здоровый и громкий)
Поздравляю! Не вы первая не вы последняя:) 37 это не возраст! Я правда третьего родила, так вот скажу, что самая тяжелая у меня была первая, а с третьей был только токсикоз в начале, потом летала. Все индивидуально, организм у всех разный, перемерять тяготы чужих на себя не стоит. Легкой Вам беременности@@@
Zubasttik
05.12.2019
Точно нн.ру начитались.
Бежать в консультацию, вставать на учет, делать УЗИ и скрининг, вынашивать беременность и получать удовольствие:)
Мне 34. Тут год с мужем пытались забеременеть -безрезультатно, тоже решили - старые наверно:) Сменила работу, только привыкла и успокоилась, как бац... и две полоски:)
Мне 38 и я думаю через 3-4 года за пятым сходить. А Вы в 37 себя старухой считаете, ай-яй-яй)
аааааааааааааааа, Юля, завидую белой завистью
Тю! Рассказать тебе как дети делаются?:-D
Эт я знаю)))но уже не решусь,старенькая.
Ну вот еще одна старенькая! Мы ващет ровесницы ]:-> *drink*
И не стыдно тебе старухой прикидываться, я на сколько лет тебя старше?!)))
ты молодая),старше-то всего на чуть-чуть
Юль, т.е. вещички тебе откладывать? Ню-ню, пакую мешочек))
Оль, я еще не созрела, Лида расслабиться не дает. Но верю в лучшее
А вдруг? Отказываться не буду:)
не по теме )) как же мне имя Лида нравится, не могу !
каждый раз, когда читаю Вас тут с упоминанием имени дочки - улыбка сама появляется))
И мне Лидия очень нравится. Я ее каждый раз с огромным удовольствием зову по имени)
Неее, всёёё, я тебя поймала))
Главное, чтоб мой муж эту ветку не прочитал *rofl*
Так это ему сюрприз будет? :-D
Я хочу отдать все в руки божьи. Даст - так тому и быть.
Сознательно на 5 мужа не уговорить:)
А кто год назад в отчете писал, что четверо- это самое то?!)))
Смеюсь, конечно, сама бы еще сходила пару раз, у нас то уже и незаметно будет прибавление :-D :-D :-D
Может еще кого из летней темы2018 в компанию позовем)))
После 4 на 5 решиться просто)
Но отдохнуть нужно перед этим. А пока с отдыхом напряженка
вы серьезно в свои 37 считаете себя старухой? старухой для того, чтобы родить? как живете вы с этим?)))))
Родила второго в 37, вот никак старухой себя не считала. Родила намного легче и проще чем в 27. Куча подруг рожали в 40. У всех все прекрасно. Выбросите эти глупости из головы и наслаждайтесь беременностью.
ksm2506
05.12.2019
Поздравляю Вас! ))
На сроке 4-7 недель переболела сильно,тоже пила антибиотики и таблетки от горла и кашля. Беременность не подтверждали ещё,т.к плодное яйцо было,а внутри вроде как пусто) Родила,правда раньше срока на 37 неделе,но это уже были мои проблемы со здоровьем. С ребенком все хорошо,патологии ни какой не выявлено.
MamaNT
05.12.2019
Поздравляю!
Я третью дочку родила в 37)
Жутко боялась каких нибудь патологий, врачей узистов доставала конкретно. Но у нас тут реально не на пустом месте страх был.
Беременность не планировала, забеременела в Турции на "ультра все включено". Пила таблетки, которые ни в коем случае пить нельзя при беременности. В принципе пили много с мужем.
Беременность протекала отлично. Роды прошли отлично. И получилась у нас отличная девчушка :-*
Miledy
05.12.2019
Боже! Я второго родила в 37, сейчас мне 39, так я б ещё и за третьим сгоняла.
У меня подруга в Англии в 39 родила первого. И она была самая молодая из рожениц. Чё за нафталиново-старушачьи установки в голове? Во что превращается любимый форум?))) То в теме про подарки реально скоро начнут советовать крем для суставоа и пояс из собаки, то в 37 в старушки записываются))) Ау! Очнитесь! Жизнь в 40 лет только начинается)))
Хотя нет, Печкин вон только на пенсии жить начал))
По теме-все нормально будет, не переживайте. Просто дополнительно к стандартным анализам отправят к специалисту, не помню как называется врач, генетик вроде. В моем случае она посмотрела анализы, задала пару вопросов и проводила с улыбкой и со словами: "Идите, рожайте здорового малыша!")))
Я Вам тоже самое скажу))))
HappyLady
05.12.2019
Первого в 33, второго в 38 родила. Когда пришла вставать на учёт в ЖК со вторым, сразу предложили дневной стационар в 33 больнице,что оказалось для меня полной неожиданностью. Врач объяснил,что таким образом бьются за рождаемость. Работа подождёт. Все анализы стандартные там и взяли, УЗИ. Отпустили со словами носи и береги как хрустальную вазу.
Скрининг первый, кровь хорошая. Но в силу возраста родителей для подстраховки все равно направили к генетику в Диагностический центр. УЗИ делала в Интре у Пигаевой.Витамины и железо в ЖК получила.
Роды быстрее и легче прошли. А вот восстанавливаться после родов в 38 дольше пришлось.
Мои поздравления и удачи Вам!
Silv@
05.12.2019
В 8 недель беременности делали наркоз Пропофол. Ребенок родился здоровый. А про возраст, рано вы себя списываете)
FancyM
05.12.2019
Во-первых еще вовсе не струха. Я рожала в 37 лет. Ни осложнений ничего не было. Настраивайтесь сразу, что всё будет гладко и хорошо.
Во вторую беременность я тоже принимала антибиотик, а потом узнала о Б. Врач на мои опасения сказала, что если бы он как-то повлиял, Б бы не удержалась и я бы просто не узнала ничего. В общем, она оказалась права, никак он не повлиял, сейчас то я точно знаю.

Легкой вам беременности и здорового малыша.
Veres*
06.12.2019
Я недавно из роддома. Мне скоро 37. Ребенок третий. ТАм знаете , сколько таких) и за 40 много.
Желаю вам легкой беременности!
Да, когда я лежала на сохранении, женщина в возрасте 38 лет была самая молодая в палате ))
И, кстати, при выписке из РД врачи приглашали еще ))
Я говорю - нет уж, спасибо, возраст!
а мне - до 45 ждем ))))
Меня до 50ти приглашали))
fotya666
08.12.2019
Лена!!!! Да ты что!!!! Поздравляю вас!!!!
Veres*
08.12.2019
Спасибо Светочка :*
Ленушка, поздравляю Вас, Андрюха нам сказал, мы прям ликовали )))
Veres*
09.12.2019
Спасибо, дорогая! Давайте, догоняйте)
Хороший возраст, хорошая разница между детьми.
Мне 36, жду третьего, точнее третью, полет нормальный ттт. Главное чтобы хватило здоровья и энергии всех вырастить, ну значит будет стимул не расслабляться и следить за собой. Мама меня в 39 родила, до сих пор работает и по театрам ходит, летом на теплоходах плавает и готовится снова стать новоиспеченной бабушкой. В общем, я ей продляю молодость до сих пор по полной программе. ;-)
Я прямо против, чтобы молодых 37 летних женщин старухами называли! По беременности все то же самое, что и раньше, потому что это нормальный возраст. Подруга в 36 3 вынашивала, никаких доп анализов не брали, все как всегда, живот не прокалывали.
lashka
23.12.2019
Это ж медицинский термин - старородящая, а беременные с их мнительностью на всю свою жизнь тянут)
Ameliya
06.12.2019
Второго родила в 38, делала Панораму для исключения основных патологий. Все УЗИ в хорошей клинике у хорошего специалиста. Дорого, но спокойнее, обычный скрининг по крови бывает дает сомнительные результаты.
Согласна во всем. Но дорого. Но спокойствие того стоит
мне столько же... и я себя прям девчонкой ощущаю ))
так что зря вы так про себя
dem
06.12.2019
у нас третий ребенок в 35, но все кесареныши. Вроде как ничего особенного.
а так у нас на встрече одноклассников, когда нам было уже 40..одна одноклассница пришла беременная первый раз), через 5 лет у нее было уже двое) сейчас оба ребенка вполне себе чудные и довольно взрослые)
еще одна знакомая первого ребенка получила в 45 с небольшим...когда ей уже все врачи сказали, что никаких детей в принципе быть не может. Вполне себе такой крепкий семилеток на нынешнее время). Так что 37 имхо не очень старый возраст для родов, кстати и врачи границу старородящих нынче сдвигают вправо. Все будет хорошо)
Booi
06.12.2019
ой, а можно я у вас не совсем по теме спрошу. Вам после 3 кс разрешили еще беременнеть ? Мне весной тоже третье кс предстоит. Почему-то я уже уверена, что года через 3-4 захочу 4-го ребенка, но боюсь, что после 3 кс уже запретят беременнеть (хотя понимаю, что у всех всё индивидуально)
Моя знакомая в октябре четвёртый раз прокесарилась, все нормально. Смелая дама!
dem
06.12.2019
не разрешили..но это было давно..тогда и на третье кесарево смотрели с неодобрением
У меня тоже три кесаренка, на последней операции сказали, что я ещё и за четвертым приду, ну я отшутилась, что разве что за девочкой)) но на самом деле такую вероятность на 100%не исключаю. И запретов мне никто не ставил.
Booi
08.12.2019
Вот у меня как раз 3 парня, и зная себя, я еще и на девочку смогу решиться, если здоровье позволит
Пока лежала в роддоме,кому как говорили. Все зависит от шва,женщина со мной лежала 3 роды кс ей сказали,что больше не желательно,у другой 4 кс,чё то у нее там со швом было,ее уговаривали больше не рожать подумать о других детях. Сильное кровотечение у нее было после операции,нас уже выписывали,а ее только перевели в общую палату. А так на УЗИ при выписки всем говорили,кому можно кому нет))
у меня подруга первого в 40 лет родила.
Поддержу, бегите к гинекологу-осмотрит и назначит что нужно. хороший врач Харжевская в Онликлиник на Бетанкура.
Я забеременела и рожала в 42. С визой себя не считала. Да, беременность проходила не так, как в 20 лет, но до родов я дожила и сейчас приходится скакать как сайгак.
ё-маё, кое-кто к этому возрасту только на первого решаются, а вы сразу старухой себя.
Хотите, я про свою первую беременность расскажу? Случилась она на следующий цикл после гистероскопии, после непонятного кровотечения, двух курсов антибиотиков из серии "умри всё живое" (живот ещё потом полтора месяца в норму приходил) и до кучи грипп с высокой температурой пять дней. Всё, допиваю чай и бегу в сад за результатом :))
Родила в 37 с пороком сердца. Половину беременности болела орви, пила антибиотики месяц (по назначению). Ребёнок родился здоровым, прекрасным)))
воу - воу - воуууу....старуха, глупости какие!!!! мне 38 - я себя девочкой чувствую, через месяц третье кесарево и в планах еще родить через года три. Болячек набор, ну и что тут такого. Я в 37 начала с парашютом прыгать, а вы говорите старуха... Ожидаемый деть, кстати, тоже десантник, четвертый прыжок у нас совместным был, как в последствии оказалось)))) Так что хвост пистолетом и вперед рожать!
Рожала в почти 41 второго. Даже вопросов не возникало как у вас.
ANI@
09.12.2019
Да сейчас 37, в былые времена как 25))
удачи)
Третьи роды в 40,5- никто старухой не называл, приглашали еще.Сходила бы с радостью еще раз или два)))
Риски увеличиваются с возрастом, но не настолько критично, чтоб не рожать
Вам много уже написали, рано вы себя в старухи то записали. Мне 41, две недели назад родила 5-го ребенка, старшей дочери 20 лет. Угрызений совести по этому поводу не испытываю, более того, эти роды были самими легкими. Да, в ПЦ прям молоденьких 20 летних девочек не видела вообще, визуально все около/за 30.
Вообщем когда, если не сейчас! Лёгкой беременности и позитивного настроя!
Какая позитивная тема))
Пенсодевчонки - самые бодрячки!)
Да уж, не то что пенсомальчишки)) одно нытье и ворчание))
Разве 37возраст ,все будет отлично.
Я сама родила в 43 второго, все норма ,уже 2 годика, ходим сад .
Сама как и все делала узи ,скрининг ,ктг , и анализы, если группа крови -(отрицательная ),надо антитела контралировать .
Вам легкой беременности, и наслаждайтесь , это счастье.
не надо нас в старухи) Я в 38 за третьим уже, в 39 как раз и будет))
mov0606
23.12.2019
Родила 03.03.19 почти в 37 второго. Сейчас это уже норма почти. Не переживайте, все будет хорошо. Понимаю, что отношение сейчас другое к ребенку, чем к первой 8 лет назад))) Трепета и терпения больше.
*Astra*
23.12.2019
Даже если из области, то можно по ОМС встать на учет в городе,в той же Элегре и на прием приезжать по выходным. Легкой беременности и счастья быть мамой)))
lashka
23.12.2019
Сестра в 42 родила третьего, девочку)
Забирали из роддома,держала мелкую на руках,вокруг меня три лба - папа,старший сын 22 года и средний 15 лет...как то жалко мне женихов этой девочки стало)
По теме - беременность и роды прошли легче чем оба предыдущих раза,племяшка в свои 2,5 года сейчас - здорова и весела!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.