--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вторая смена и досуг.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
131
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
13.07.2017
Дорогие родители, чьи дети учатся во вторую смену, в какие секции они у вас ходят? Все, что могли планировать раньше, теперь будет не доступно(((( Что есть для детей 12 лет в нашем городе в первой половине дня? Желательно, в районе Заречной части. Бассейн интересует в первую очередь.
snuppi
13.07.2017
Постою послушаю. Девочка, 3 класс. Хочет заниматься рисованием, плаванием и хип-хопом. Будет вторая смена, по предварительному анализу ситуации со всемиэтими желаниями засада (((
Ситуация усложняется наличием грудничка, с которым я готова сопровождать дочь максимум на трамвае.
Liko
13.07.2017
Если Пролетарка Вам удобна, то там были утренние занятия в бассейне.
snuppi
13.07.2017
Спасибо за информацию, но у нас другой район
Эния
13.07.2017
Буду узнавать тогда. Спасибо! Не все ведь группы нам подходят. Плавать уже умеет хорошо. А для умеющих там одна группа была интересна только. Вот она была только днем.
snuppi
13.07.2017
В ФОК Заречный, наверняка, есть секции плавания. Ещё бассейн Теплообменник на Пролетарке, хотя вам, наверное, далековато
У нас в клубе всегда есть занятия для детей которые учатся во вторую смену, в Московском районе у большинства школ 2 смены, ребятки занимаютс утром!
Эния
13.07.2017
В каком клубе?)))
Красный Тигр Нижний Новгород! Ищите в яндексе, а то здесь все рекламой считают, или в приват пишите
snuppi
13.07.2017
Расскажите, пож-та, поподробнее, как раз в Московском живём
Эния
13.07.2017
В Заречном ФОКе мы занимались в группе какое то время. Потом ушли, т. к. там уже результат нужен был для соревнований. Для нашего возраста уже не было групп в дневное время. Можно было вечерами с родителями только. Возможно, сделали платную группу, но сомневаюсь, что утром. На Пролетарку нормально. У нас и трамвай рядом идет до туда. Но там тоже непонятки с расписанием(((
snuppi
13.07.2017
А мы ходили год в бассейн Полёт, там группы обучения плаванию и утренние есть. А сейчас не знаю пока, куда податься, плавать умеем, но в серьёзную спортсекцию не тянем.
Бассейн Трудовые резервы?
Liko
13.07.2017
На Пролетарке в этом году были утренние группы, насколько я слышала (мы то вечером занимались).
Незнаю как сейчас, но 3 года назад нам пришлось бросить бассейн в ФОКе Заречный, именно из-за второй смены, т.к. часы были дневные
секции и танцы подобрать под вторую смену не смогли.
купили карту в спортклуб с бассейном. больше ничего не придумали
snuppi
13.07.2017
Нда, перспективка...
Мы в клуб Кипарис ходили рядом с Заречкой, когда в первую смену учились (хип-хоп и черлидинг).
Сейчас, после Вашей темы, позвонила им - записала на лето опять на хип-хоп и обещали, что еще какие-то кружки будут на утро к сентябрю.
Дочку тоже во вторую перевели со следующего года, возраст 9,5 лет.
Спасибо за тему))
Эния
13.07.2017
А где этот клуб? Первый раз о нем слышу.
cinemay
13.07.2017
Широко известный в узких кругах клуб))) Находится по адресу б-р Заречный, д. 9 В, тел. 8910-123-123-3. В этом же желтом здании есть магазин Мяснов и Отдохни, а клуб на 2-м этаже.
Эния
13.07.2017
Спасибо!
Там такой тренер по хип-хопу..... м-м-м...))) надеюсь, что он же будет вести сейчас группу, выйдет из отпуска через 2 дня.
Эния
13.07.2017
Вот нам нужен такой))) Зажигательный...а детям он тоже нравится? Или только мамочкам? ;-)
Моя с удовольствием ходила. Можно записаться на пробное занятие - позвоните им.
Я только в конце года порадовалась, что этот ужас второй смены у средней закончился, как старшей сделали в 7 классе.
Теперь седьмые всегда будут во вторую смену.
Директор обещал, что года три не будет никого больше переводить в нее. Но верится с трудом.
Боюсь, что как раз средней 6-й класс сделают через 2 года во вторую (((
Люб, я вообще пока не знаю как будем день планировать... хорошо хоть работаю дома - смогу заплести и проконтролировать, чтобы дочка не опоздала в школу. От нас до школы 20 минут пешком, до этого муж возил, теперь, видимо, придется ей самой ходить.
Я, наверное, клуша )))
Но я пока не готова 9-ти летку отпускать одну. До Фока весной от садовода отпустила, так тренеру позвонила, дошла ли. Прям испереживалась вся.
Перекресток этот дурацкий там и у мяснова тоже и у самого Фока тоже переход не регулируемый.
В общем, даже в школу я пока провожаю и встречаю )))
В душе я тоже клуша, но 4 года в декрете слегка поднадоели, случайно нашла удаленную работу - бросать очень жалко, а перерыв на час делать, чтобы проводить - даже не знаю... и так рабочий день всего 7 часов. Посмотрим.
Я собиралась на работу с сентября на пол дня, как Маргарита в садик пойдет. Но теперь точно выходить не буду - до ее 3 лет(до апреля).
приват
catt
13.07.2017
Мальчик второй класс. Утром английский, вечером секция лыжных гонок на щелчке. Верхняя часть
все доступно, и даже удобнее в том плане,что можно потом уроки хоть до 12 ночи делать, а с утра ребенок отоспится спокойно. Вторая смена часов до 17, кружки и в 18 и в 19 часов существуют, и утренние
Эния
13.07.2017
Думаю, что все зависит от местонахождения все же. У нас тут и так выбор невелик, а далеко нет возможности возить. После 18 ребенка одного уже не отпустишь. По возможности, буду одну отправлять. Хоть и нервно мне это пока представить. И в нашем случае отоспаться вряд ли дочке удастся))) Младшая просто не даст.
после учебы сразу на кружок-секцию нестись-это очень непросто. во-первых ребенка покормить надо, во-вторых уроки тяжело сразу после секции делать. хоть территориально всё близко у нас так не получилось, мы пробовали
До 12 ночи ребенок уроки делает?
А вы работали до 12 ночи сами?
Пережили год второй смены с 9-ти леткой. Вспоминаю, как страшный сон. И чуть с гимнастики не выгнали из за пропусков.
На заречке мы тоже.
Мне вторая смена понравилась тем, что где-то можно было одну отпускать, т.к. день, а вот вечером когда уже темно одну не отпустишь ( Мы нормально отходили вторую смену, в этом году первая, опять перестраиваться :((
Дети/люди разные.
У моей работоспособность выше в первой половине дня.
Тяжело ей было во вторую смену. И мне тоже.
Одну нигде пока не отпускаю. 9 лет, но такая "творческая личность"(с мужем ее так зовём) - рассеянная, в своём мире/облаках вечно витает. В библиотеку в соседний дом ходит, так я переживаю каждый раз. По 40 минут и больше ее нет. Смотрю в окно, идёт еле-еле, сама с собой болтает/поет песни. ))))
работаю иногда, и никто еще не умер от этого, если дело в радость)
у ребенка спортивная школа, английский и танцы, и все без принуждения
У детей огромная умственная нагрузка в школе.
Очень малый процент детей делают уроки с радостью.
Старшая дочь тоже будет учиться во вторую смену и посещать 3 секции. Без всякого принуждения, с огромным желанием. Но делать уроки после 21-21.30 дети делать не будут.
так я вас и не заставляю жить по моим правилам, я лишь описала наш график, в каждой избушки свои погремушки
Нигде не увидела, что я посчитала ваши посты принуждением к вашему образу жизни *pardon*
Я пишу, что с точки зрения физиологии и нервно-психических возможностей детского организма - ложиться спать в 12 ночи чревато для здоровья ребенка.
Уроки можно максимум до 21.00 делать, потом у ребёнка просто мозг отключается, он устал и не соображает, всё что не успели сделать до 21 часов доделывали утром.
Правильно, Галь.
В школе с 12 до 17 учатся, а потом дома продолжают уроки делать, пусть и с перерывом на отдых/секцию. Это больше, чем 8-ми часовой рабочий день у взрослого.
Так недолго до переутомления и нервного срыва у ребенка.
Почти во всех государственных учереждениях допобразования есть занятия для детей, кто учится во 2смену.
Ire-NN
13.07.2017
Вот это радует, на самом деле. Тоже за ребёнка переживаю, ходили-ходили в секцию, а тут "бац" - и вторая смена (с)
прошедший учебный год по утрам ходили в карате. Ленинский район
Но я, как человек, прошедший этот квест, скажу, что лучше ребенку утром делать уроки и отдыхать
а по какому адресу каратэ в Ленинском р-не?
СК Берлога, здание, где М+Я
Спасибо
Riff
14.07.2017
Ну вот кстати, в качестве примера:
www.дкгаз.рф/pozdravlyaem-krasnyh-tigrov/
Девушка второй год подряд становится победительницей Первенства России (третий год подряд в призёрах + победительница ПФО), при этом три года подряд занималась в утреннее время - вторая смена, школа No126.

Разумеется, ряд неудобств присутствует - в утренней группе много ребят помладше, и для парной работы не очень большой выбор. Но при этом, как ни странно, личный прогресс у спортсменов утренних групп очень значительный, как раз за счёт повышенного контроля, практически индивидуального. И пропусков занятий (из-за факультативов и т.д.) меньше, и возможностей для посещения доп.тренировок больше. Отсюда и результат. Кто настроен на серьёзную работу - добивается хороших успехов.
А уроки - успевают сделать вечером.
Вы привели единичный пример. Девушке здесь 15 лет, а речь о школьниках 7-10 летних.
Я безумно рада за девочку, скажу, что и у сына успехи в спорте существенные (но во многом благодаря нашему тренеру небезызвестному), а учиться во вторую смену тяжело и уроки вечером делать тяжело, особенно в лицейской программе.
Мы о разных вещах с Вами говорим, причем здесь успехи в спорте и общая нагрузка на организм? Вы себе представляете распорядок дня?
утро начинается часов в 8. Затем тренировка, затем бегом домой, затем в школу, а вечером еще и уроки. Да это взрослому тяжело - не то, что ребенку.
Получается 12-ти часовой рабочий день
Riff
14.07.2017
7-10 лет? Это и есть основная аудитория утренней группы, 2-4 классы.
Кстати говоря, мой сын именно во 2-3 классах учился во вторую смену, и тренировался в утренней группе. И его друг-одноклассник. Пять дней в неделю, плюс воскресенье. Утро начиналось в 8-00, это верно. А чаще раньше. Порядок дня я более чем представляю, как родитель - а также тренер-преподаватель этих групп)

Насчет трудностей с лицейской программой я скажу следующее. Есть у нас в группах учащиеся лицеев - 36-го, 165-го, и довольно много. Некоторые из школьников/родителей жалуются на трудности, а некоторые - ухитряются и спортом заниматься почти каждый день, и на олимпиадах места занимать, и даже музыкой успешно заниматься. Разумеется, большой объем нагрузки не каждому под силу (в том числе родителям), но думаю, что это очень индивидуальный вопрос: у кого-то получается гармонично организовать своё расписание, а у кого-то нет.
Опять же, необходимо понимать, нужна ли ребёнку дополнительная нагрузка, справится ли он с ней, или имеющихся занятий достаточно для психологического комфорта. Конечно, на двух стульях одновременно сидеть трудно, и приоритеты надо расставлять вдумчиво.
Но скажу прямо, час-полтора в день посвятить физической активности - это не что-то запредельное. Многие взрослые стараются так делать, а детям это просто необходимо, физиологически. На улице они в основном не гуляют и по деревьям не лазают. В конце концов, когда ребенок те же полтора часа проводит за компьютером/телевизором, это уже становится нормой жизни и никого не удивляет, увы.
Я снова обращу Ваше внимание на то, что я не против тренировок и воспитания силы воли как таковой, даже ценой сильно напряженного распорядка дня
Я говорю о том, что именно родителям нужно быть готовыми к тому, что ребенок будет сильно уставать, истерить и даже может быть скатываться в школе в оценках, особенно в период февраль - апрель.
Не нужно себя тешить надеждами, что дети будут как заведенные - по команде вставать, тренироваться, потом так же бодро учиться в школе, а вечером еще и радостно за уроки садиться.
Прежде всего нужно смотреть на своего дитя, соглашусь с Вами, что не каждому под силу такое напряжение выдержать и если родители видят, что это их прихоть, а не желание и возможности ребенка, то стоит взвесить все за и против
Riff
14.07.2017
А я Вас с удовольствием поддержу, вот в каком плане. Я сам очень многих родителей отговариваю от необдуманных шагов, когда ко мне приводят ребенка, который уже посещает "танцы, кружок театрального мастерства, частные уроки английского и бассейн... но мы еще хотим, чтобы изучил боевые искусства/мог за себя постоять". Как правило, ребёнок в таком случае уже совершенно безразлично относится к родительской "инициативе", абсолютно инертно ведёт себя на занятиях (если всё-таки решают пробовать) и как следствие - вместо успешного освоения нового дела получает негативное отношение к спорту, а то и ярлык "неспособного".
Родителей, чересчур активно реализующих собственные фантазии и амбиции за счёт собственных детей, приходится останавливать. К сожалению, не всегда встречая понимание.

Ну и важный момент: хорошее, верное отношение родителей к занятиям собственных детей, участие и полная поддержка - залог его успехов в выбранном деле. А замотанные, раздражённые, мотающиеся как белка в колесе родители - верный способ убить на корню самую замечательную затею, даже в самой лучшей команде и с самими лучшими способностями у ребёнка. Проверено практически.
абсолютно согласна, придерживаюсь такого же мнения. Драм кружок, кружок по фото, мне еще и петь охота - равноценно психологическому срыву ребенка.
И, если уж мы говорим о каратэ, то лично я к этому виду спорта отношусь крайне уважительно и считаю, что его нельзя рассматривать как кружок или временное увлечение. И нужно быть готовым к серьезным нагрузкам, как то: тренировки, отработка ката, кехон (или как там это называется :) я все время забываю), силовые, соревнования. Т.е. нельзя сказать, что дитю нужен досуг на утро, а отдам-ка я его в единоборства.
Т.е. нужно понимать, уж коли отдаете ребенка на занятия, то разделяйте, либо это рисование, например, или же музыка (которая тоже отнимает много времени), либо серьезные физические занятия: плавание, фехтование, борьба...

И все вышесказанное не отменяет того факта, что в наше время, сейчас, слишком рано дети становятся взрослыми, потому что их родители стремятся каждую минуту их чем-то занять, увлечь и тп. А ведь еще время и на детство должно оставаться
Riff
14.07.2017
Джулай писал(а)
в наше время, сейчас, слишком рано дети становятся взрослыми, потому что их родители стремятся каждую минуту их чем-то занять, увлечь и тп.

"Становятся взрослыми" - не сказал бы. Скорее наоборот, всё больше примеров, когда для 12-14-летних подыскивают занятия родители. А то еще и за руку в секцию приводят, мотивируя что "его/её ничего не интересует, помогите!"
Перефразируя, "в наше время" чаще было наоборот: подросток вёл папу-маму за руку, и только в том случае, когда нужно было какое-нибудь заявление заполнить)))

Посещение за ручку с мамой десятка кружков и секций - не показатель "взрослости". А скорее напротив.
Когда сын учился во вторую, то утром ходил на английский, а вечером успевал на карате (Пролетарка)
Два года второй смены у сына вспоминаются как страшный сон. У нас еще было отягощено тем, что до школы ехать надо минут 40, а после школы уходит около часа с момента окончания последнего урока до дома. Более того, если в первый год по субботам учился с утра, то второй год и по субботам была практически вторая смена - домой приходил около четырех часов. Параллельно занимался плаванием по утрам. То есть утром ехал на тренировку, потом домой, переодеться, перекусить и сразу в школу. Утром вставал в 6-00, вечером из школы приезжал в период с 18-00 до 19-30. Дополнительно тренировки по воскресеньям.
94-я школа? 7-е классы у нас во вторую смену теперь.
А средняя третий класс закончила вот только со второй сменой.
Ужасно все.
Среднюю чуть с гимнастики не выгнали на пятом году занятий за пропуски тренировок. Учились до 17.15, а тренировка в Фоке с 17.00. опаздывать нельзя, пропуск разминки разогрева чреват травмами.
Сейчас старшая будет во вторую смену.
Занимается волейболом пятый год. Плакала сидела, сама предлагала школу менять, чтоб не пришлось бросить.
Будем в сентябре решать с тренером и директором школы вопрос с тренировками.
Директор пообещал, что спортсменам можно будет периодически пропускать последние уроки из разряда физкультуры, пения, рисования.
В Фоке есть плавание утром, но только для групп с тренером, вроде. Вечером ходили платно с детьми.
Мы в этом году на танцы один день опаздывали со второй смены, я ходила к директору, мне сказали, что занимающимся детям идут на встречи и мы с одного урока уходили, я писала заявление. Думаю у вас не будет проблем с уроками
Да, именно так договорились предварительно.
Дочка - умница, отличница, надеюсь, все будет успевать без перенапряжения и не скатится по учебе.
snuppi
14.07.2017
Ох, а в нашей школе за пропуск музыки расстрел! Опросы через урок, самый главный предмет, блин
Мы тоже расстроились, когда пошли во вторую смену, т.к. пролетали с намеченными кружками. Но казалось зря били тревогу. бассейн работает с 8.00 и утром гораздо меньше желающих плавать. Мы записались на 9-30 и успевали выспаться, отвести среднего ребенка в садик и ехали в бассейн, после бассейна легко успевали в школу. Кружок рукоделия мы тоже нашли с утра, бесплатный и у дома, спасибо руководительнице, у них не набралась утренняя группа и она пришла в школу звать детей, дочке очень нравится ходить. Танцы остались вечером, после второй смены бегом бежали, иногда задерживались, если пробки, но руководителя предупредили, нас не ругали.
Для более младших, порой, намного больше выбор секций, а после 12 лет уже меньше. Районы, конечно, отличаются.
И 12-ти летних ведь уже не так все интересует, как 7-ми леток. Выбирают, фыркают )))
Вторая смена 2год 13 лет на неделе никуда... в выхи было рисование сейчас не знаю как будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.