--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы берете продукцию на молочных кухнях?

Питание (все про детское питание)
1753
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как она вам?
Nuty
15.03.2019
Я да.Дочке 1,8,покупаю молоко,кашу только на нем варю.Еще творог,кефир и биолакт.Всё есть и пьёт с удовольствием.
Ни разу не была
Берем потому что бесплатно. На мой вкус сильно попортилась с нового года
MTB
16.03.2019
Согласна с Вами. Интересно, что у них произошло.
Так производитель молока сменился .Теперь Бутурлино.
Эта информация там висит? Просто я все этикетки рассматриваю так и не пойму почему этотакой секрет, где делают кефир!)))
На молочной кухне родионова. Краснодонцев
У нас не висит ,но ее никто и не скрывает ,спросите у раздатчицы ,на пакетах с молоком прозводитель поменялся из того же молока только не в пакетах делают все остальное.Кефир и творог делают не в Бутурлино ,но из их молока .Мне новый творог прямо химозным кажется ,кто то наоборот говорит вкуснее .Для себя решила что за деньги я это брать не буду.
Раньше брала ,как сменили поставщика не стали брать ,не нравится ,но мы только творог ,молоко и кефир берем .
Hermit
15.03.2019
Спрошу в вашей теме: а там можно просто купить кефир и биолакт? без всяких там справок из поликлиники? как по цене получается по сравнению с магазинной продукцией?
danna32
15.03.2019
Купить можно, по цене творог выходит дороже чем в магазине.
22-23 рубля стакан 200 мл вроде. У меня ребёнку че то стрельнуло на этой неделе, на кефир проперло именно с молочки, хотя мы там с лета не были, а ему тогда ещё не было 3 лет), вот вспомнил же и дорогу показал! Нам так то до неё пару остановок))) в общем 2 кефира и 2 био-чего-то 98 руб
Zelberg
15.03.2019
Брала старшей один раз , она есть не стала. Я обрадовалась , потому что кухня очень далеко. Мне проще было купить в магазине или самой сделать.
Младшей не буду покупать на кухне. Сама делаю и творог, и бифидок.
vesnann
16.03.2019
Нам нравится продукция с кухни. Не заметили никаких изменений после нового года.
JuJu.13
16.03.2019
Да, покупаю для себя лактобактерин, кефир и бифилобактерин).
ребенок уже большой)
ЕО
16.03.2019
Берём, нравится.
Дочке 9,5 месяцев - всю молочку даю ей исключительно с кухни, другую даже не рискую
TatGor
16.03.2019
Мы берём пока бесплатно, за деньги бы не стала там покупать. Кефир 200мл. 23р (за литр получается 115р), творог 50г. - 26,50 (за обычную пачку 180г.- 95,40р).
Но он, типа, весь из себя натуральный и полнзный
TatGor
16.03.2019
Творог всегда хороший (наверное, за счёт жирности, он 15%), но и городецкий 12% ничем не хуже, а вот кефир раз на раз не приходится, один раз даже вылила:(
Поначалу себе сыворотку покупала, пока не обратила внимание, что на ней нет даты. Позвонила на кухню, мне сказали, не переживайте, если не продали в этот день, мы выливаем, моем бутылки и наливаем свежую:)))
Мои дети не едят его, он какой-то сухой и крупный чтоли а мне нравится)
Беру себе иногда, тк проблемы с ЖКТ, верю, что там полезнее молочка)
Гал
16.03.2019
Мы берем,хотя ребенок уже большой. Мне нравится бифилакт, ребенку шиповник беру,молоко. Тоже верю,что качество может получше,чем в магазинах...Молочка рядом,иногда поэтому берем. Кефир для меня кислый очень.
До года часто брала. Творог только первые месяцы там брала (дорого), потом перешла на городецкий. Кефир брала, сейчас тоже городецкий пьем. Молоко из племзавода было хорошее, его брала, про Бутурлино не знаю.
alloid
16.03.2019
Отличная продукция! Дети даже всякие Агуши и Темы отказываются есть после натуральных продуктов. Беру каждый день двоим детям. Дочке 1,5: 50 гр творога + кефир + шиповник, сыну 5 лет: 100 гр творога + кефир. Хорошо, что мой ежедневный утренний путь из садика после провожания сына лежит как раз мимо молочной кухни)
Еще заметила, что как стали ежедневно кушать это все и пить, как-то крепчают дети)
Вот дочка только просит больше творога (я развожу 50 гр творога + 70 гр кефира), а она просит еще. Вот норма старшего сына (100 гр творога + 120 гр кефира) ей больше по душе, но столько творога много, наверное, для нашего возраста. Потому иногда даю двойную норму, но через день.
А вообще какую еще молочную продукцию давать детям? На мой взгляд, в городе ничего лучше не найдешь..
У меня оба с самого начала введения творога (во сколько он там месяцев, не помню уж), по 100 грамм пороли, и дать бы и ещё бы съели))) врач с первым сначала сказала - многовато, но потом махнула рукой. Ну вот нравится им. Не наедаются, че я сделаю))) маленькой 1,3 так же едим по 100 каждый день, старший редко ест 3,5. Ну он молоко пьет зато.
А, ну мы едим агушу, если честно, офигела, когда узнала, что на молочке творог 12%.
Аза
16.03.2019
У меня кухня в соседнем подьезде)) беру периодически молоко, кефир, биолакт, творог. Ребенок не ест ничего...но я не оставляю попыток накормить чем-нить молочным
Ни разу там не была. Сейчас вспоминаю истерию, которая царила несколько лет назад на тему закрытия молочных кухонь - а о чем она вообще была?. Что на этих кухнях такого выдают?...
Думаю, ничего особенного. Просто какому-то производителю повезло подружиться с ецмз, а основные клиенты - с карточками из соцзащиты. Если за деньги покупать, мне кажется не особо разница.
Кстати....раньше брала когда не работала так как она рядом. Все нравиться
Более натуральное консервантов нет.срок годности маленький. Надо около работы поискать буду ходить покпать если график под обед попадет (у меня желудок болит) .а дети мои молочку вообше не едят....кашу только и молоко редко. В щеррбинках где молочка не подскажите?
Когда давали бесплатно до 2-х лет, редко ел и пил. Щас ходим покупаем каждый день лактобактерин, шиповник и кефир иногда.
Молоко не покупаем. Я разницу не заметила в качестве, что до нг было, что после. Одинаково
el.ru
17.03.2019
В сады возят они кисломолочку. Только самих кухонь несколько по городу. Может и есть различия как у разных хозяек по одному рецепту)), хотя по технологии не должно.
А есть выбор? Где ещё можно купить лактобактерин, бифидумбактерин, ацидофилин, бифидо+лакто? В основном продают везде кефир.
Молоко сейчас не нравится, может и продукция стала похуже из бутурлинского молока, но выбора нет особого. Самой делать надоедает, проще сходить и купить.
Брали старшему кефир и молоко. Творог он особо не ел.
Кефир покупаю, ребёнок его любит, магазинный не весь ест. Молоко стало плохое, в том году лучше было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.