--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы бы сменили работу, если бы планировали декрет?

Прочее (о детях и родителях)
2839
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нимфея
11.03.2017
Сижу в раздумьях, предложили работу с гораздо большей зарплатой. Минусы конечно есть - долго и неудобно добираться до работы, но зп белая, филиал перспективной компании. И я планирую беременность. Правда планирую уже года три - бесплодие неясного генеза. И так как я не хочу делать эко - есть вероятность что так ничего и не получится самостоятельно. Но вдруг получится - и значит я подставлю работодателя и человека который меня туда зовет. И после декрета с таким графиком боюсь что придется увольняться.
Поговорите со мной.
Lunatasha
11.03.2017
Проработайте на новой работе 1.5 года и снова планируйте, тогда и декретные и прочие выплаты (средние за 2 года) будут выше и с чистой совестью можно уйти.
мне уже под 40 к сожалению. сейчас как раз проходим лечение с мужем.
Lunatasha
11.03.2017
Ну тогда стоит подумать насколько хороша существующая работа и где спокойнее будет перед уходом в декрет.
я уже три года так жду. три года назад хотела искать другую работу, но подумала что здесь удобнее в декрет уходить. а декрет все не наступает.
Lunatasha
11.03.2017
Удачи!
aliene
11.03.2017
В декрет не собиралась. Сменила работу и через полгода оказалось , что беременна. Через пару месяцев собираюсь возвращаться на работу )
планировать - не значит быть беременной, к сожалению. Поэтому может быть в следующем цикле, а может и через два года. А если вам потребуется ЭКО в итоге, то белая большая зарплата и выплаты потом очень пригодятся.
+
(я бы даже специально пошла на такую работу, чтобы по закону подлости забеременеть))
не надо так далеко в будущее заглядывать, от себя сегодняшней отталкивайтесь.
здесь и сейчас предложение заинтересовало, со всеми плюсами и минусами разобрались, и всё равно хотите? значит- надо брать.
а потом...будет потом:))
работодатели и все остальные люди)) прекрасно понимают, что молодая женщина- работник, в любой момент может оказаться молодой матерью:)..жизнь-то продолжается!
мне уже под 40 к сожалению. работодатель может думает что у меня уже есть ребенок, и в этом возрасте подвоха не ждет. текущая работа в принципе не плохая, стабильная и удобная.
может от добра добра не ищут? боюсь потом пожалеть
вторая дочка появилась, когда мне только-только 40 исполнилось) ни я, ни работодатель от меня такого тоже не ожидали))) и что теперь?) жизнь всё расставляет по своим местам. подождала работа. никуда не делась.
не загоняйтесь, право)..
ну и себя слушайте, конечно, в первую очередь. к остальным- просто прислушивайтесь)..жизнь Ваша, опыт Ваш. решать только Вам!
Страшно еще что буду приходить домой в 7, а может в 8. И уезжать раньше 7. Когда дела домашние делать, когда с ребенком общаться? сейчас в 6 прихожу, и то не успеваю все.
Что будет через 4 года, одному Богу известно. А Вы уже время планируете))
так я уже сейчас начну жить в таком ритме, а ребенок учится в 3-м классе.
так Вы не сказали, что у Вас уже есть ребенок.
Да и до декрета можно как-то выдержать, если всякие финансовые и проч стороны перевешивают. А потом три года только с детьми. Старший будет взрослый , с маленьким помогать (из садика забирать, напр)
3 класс вполне себе самостоятельный ребенок.
Если изначально приучать.
Е в а
11.03.2017
Слушайте, от женщины в 40 лет можно ждать такого подвоха, даже если у неё уже 3 детей!)) Зря вы переживаете из-за этого. Найдет вам замену на период декрета, а не захотите выходить на эту работу, выйдете на другую. Всё решаемо.
Мне сегодня знакомая сказала: у нас воспитатель уходит в декрет, а ей уже под 40!!! С таким ужасом было сказано. Это не в НН.
Я ей ответила: а чо, я тоже третьего планирую. Мне летом тоже уже ближе к 40 будет))
Е в а
11.03.2017
Я считаю третьего в 40 вообще нормально)
Zaika22
11.03.2017
Как показывает мой жизненный опыт, это все только блокировки в Вашей голове. Жить надо здесь и сейчас. Поэтому идите смело. Уж если Вас так парит Ваше планирование, то сделайте перерывчик на полгода, а там пока беременность пока то да се. А уж что будет после декрета - тут вообще нет смысла загадывать, поскольку все в нашей жизни не стабильно.)))
Isabella
11.03.2017
Нормальный работодатель спокойно отнесется к декретному, тем более, приглашая вас на работу (лицо женского пола и детородного возраста) он осознает, что теоретически это может произойти в любой момент и по сути неизбежно. Может даже быстрее забеременеете от смены обстановки и вообще, когда "не сильно надо" как-то быстрее само собой получается, в т.ч. проверено на себе)
главное не в испытательный срок)))
ерунда) и такое проходили:)
узнала, что беременна первой дочерью, как раз в процессе трудоустройства. проходила медкомиссию и после забора крови, выйдя за пределы медучреждения, упала в обморок)..думала, что за странная слабость...:) тоже переживала немного, что вот, на меня надеялись..а я...неблагодарная!)))) потом отпустило:)
все всё восприняли абсолютно нормально. не надо за других додумывать)
Я забеременела как раз в него)Через месяц как устроилась на новую работу.Правда тогда мы как то не ждали этого)
вы скрывали весь испытательный срок? если узнают могут уволить?
Не скрывала,по токсикозу поняли.На сколько знаю беременную на испытательном сроке не могут уволить.
Я вас порадую)) Беременную на испытательном сроке уволить не могут и срок отменяют, при условии предоставления документов подтверждающих беременность)
Статья 70 ТК РФ устанавливает, что испытательный срок для женщин <<в положении>> и матерей маленьких детей возрастом до полутора лет - не допустимо. Таким образом, если сотрудница устроилась на работу, будучи уже беременной, не известила об этом работодателя, а во время прохождения испытательного срока предоставила справку о своей беременности - работодатель должен ее перевести на работу без испытания.
Тем более, уволить беременную на испытательном сроке незаконно.
Когда мне было с 22 до 29 поступали предложения о работе и по этой же причине, я дура, отказывалась. Вот сейчас вернуть бы все назад, не повторила бы тех ошибок. А у вас все таки и возраст не детский. В общем, я бы пошла на новую работу, думаю, такого шанса больше не будет. Да...и еще.... в этой жизни, видимо, просто так ничего не происходит. Бог не дает вам детей ПОКА!!!!!, но видите, работку не плохую подкидывает....не просто так наверное!
я ушла с работы и тоже планировала беременность (думаю вам не надо объяснять, что это происходит не тогда, когда вам хочется и удобно) на многих собеседованиях мне отказывали тк думали, что я сразу в декрет уйду, но я объясняла, что "смысл тогда мне было уходить с прежней работы?" и сидела бы и ждала беременности там) но в итоге меня все же взяли, на новое место, рядом с домом, с хорошей з/п , с чудесным коллективом и вот на радостях и воодушевлении ( в том числе и от покупок с большой з/п) случилась моя беременность (спустя ровно 2 месяца как устроилась на работу) так что смена обстановки и постоянное хорошее настроение от новой работы мне очень помогли, чего и вам очень желаю) Здоровья вам и удачи)
MagnoLia^
11.03.2017
Планируйте себе на здоровье,и никого Вы не подставите,или вы думаете,что Вы незаменимый работник?)
Забеременеете ,найдут другого,справятся как-нибудь
И не думайте о других,подумайте о себе,я в том плане,что думая постоянно о беременности мы отказываемся от возможностей,а берем.ведь может еще долго не наступить
И желаю Вам скорой беременности,это поважней любой работы
И я бы на Вашем месте сменила работу,а там будь что будет
Про себя-хотела заработать на хорошие декретные(т.к.стажа не было),поэтому с мужем откладыввли планирование,в итоге-сокращение на работе ,устройство на другую-и через месяц беременность,правда неуд.,но рвботодатель все поняли не уволил,я так и работаю там...а детей так и нет.(((
согласна с вами на все 100
Рыбка ищет где глубже, а человек где лучше (с)
Думай больше о себе..) пусть у вас всё получится!
идите на новую работу и сразу наступит долгожданная беременность...проверено не на одном человеке)))
а предприятие на которое придете и без вас не встанет, ведь работает оно сейчас? не корите себя в том, чего еще нет...меняйте жизнь и все у вас наладится...ждать нечего раз возраст подпирает...
Поделюсь своей историей .У меня не очень хорошо закончилось.В декабре устроилась на новую работу ,в январе узнала о беременности .Хотя ради шутки и обсуждали возможный декрет ,на деле все оказалось по другому .С грехом пополам дотянула до декрета ,сплошная нервотрепка.Руководство считало что свой фунционал ,я не выполняю .В результате и зарплату обещанную сократили и работу свалили совсем не по профилю. Выходить некуда ,а учитывая возраст и наличие маленького ребенка ,работу придется поискать.
Liko
11.03.2017
Я сменила работу, когда планировала декрет. Мне нужна была спокойная работа дов 17.00 в получасе езда от дома. Одно условие только не соблюлось - зарплата грязная. Но остальные условия перевесили. Правда учить и вводить в курс дела меня не пришлось, сразу приступила к работе, тк была моя сфера. Накануне моего ухода в декрет в компании случилась реструкторизация, мою работу распределили и никто не пострадал особо. И выходить после декрета я туда не собиралась, так что все сложилось как нельзя лучше.
Е в а
11.03.2017
Планируйте так, как будто не собираетесь в декрет. Если получится, ну значит подставите работодателя. Значит такая его работожательская судьба. В вашей ситуации с декретом сложности итак. Просто если всё же надумаете эко, не озвучивайте это. Лучше скажите случайно вышло.
Может то, а может это....да кто знает как получиться. Ну, я вот ушла на перспективную и с белой зп ради декрета, не успела, а потом и сократили всех. В итоге ушла в декрет из др.компании (проработав 2 года), а предыдущая помогла по выплатам больничных на сохранениях, суммы хоть более менее вышли, не вот обнять и плакать.
Irina TuT
12.03.2017
поменяете работу и обязательно забеременеете. Это такой закон подлости. Хотя в данном случае это не подлость, а скорее радость для вас будет
Если бы вы уже были беременны, это одно. А так - большой респект вам за то, что волнуетесь за работодателя, но поводов не трудоустроиться к нему у вас нет пока:) Какой будет график после декрета и вообще что там вас ждет - кто его знает, об этом подумаете, когда будет реальный повод. Удачи!
Живите сегодня и сейчас)
Если работа всем устраивает, значит вперед, решайте проблемы по мере их поступления
Я поменяла работу, имея двух детей. И через 4 года, в возрасте под 40, неожиданно для всех ( и для себя в том числе) ушла в декрет. Хотя на меня все рассчитывали. И ничего. Никто не умер)))
А коллега вообще в 43 года ушла в декрет. Так что возраст "под 40" еще ни о чем не говорит.
Планировать на 3-4 года вперед неразумно. Помните, "хочешь рассмешить Господа - расскажи ему о своих планах".
Так что если работа нравится - поменяла бы.
Ну а 3 класс - не такой уж и малыш. И дела домашние тоже можно успеть сделать при правильном распределении времени.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.