--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы ходите на ресторанный день?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
74
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Навеяно новостями на ннру. В эту субботу пройдёт очередной ресторанный день. Каждый раз заглядываюсь на эти домашние рестораны и кафе одного дня и всё никак не дойду.
Вы были? Ходите? Как впечатления? Стоит или нет сходить куда-то? И какие ваши любимые места?
Я хожу почти каждый раз. В этот раз даже участвуем))
Мне все почти всегда нравится. Если придти к открытию ресторанов, то не будет очередей и еда, которую хочется попробовать, будет стопроцентно. Позже уже начинаются очереди, ну и некоторые (особенно продавцы сладостей) бывает ломят цены.
Хочу выделить бар Горячо - ооочень вкусные ребра и рыба, BarDuck - вкусные домашние настойки, AlpaCafe - японский стритфуд, обязательно попробуйте такояки - это нечто! Еще MEATING cafe - что-то вроде усовершенствованных хотдогов, но с настоящими мясными колбасками и интересными топингами. Любителям пива - Sparrow's Brewery, ребята хорошо варят.
Если боитесь за возможную антисанитарию - не переживайте, по опыту скажу, что большинство однодневных кафе куда чище кафе обычных, ребята берегут репутацию. В общем, смело пробуйте!))
А как вы выбираете куда идти? Просто по наитию? Я вот на улице их не вижу почти, чтобы просто "шёл мимо-заглянул", только по карте в инете можно адреса найти, но там такой выбор, теряешься сразу. И разброс приличный, чтобы не понравилось, пошёл в соседнее.
Рапечатываем карту (специальную, ее в группе РД выкладывают, там все рестораны отмечены), отмечаем места, куда хотим пойти и вперед на прогулку)) Это очень увлекательно. В последнее время многие стали кучковаться вместе, это удобно - в одном месте и еда, и напитки вроде домашних лимонадов или кофе.
И сколько мест вы за раз посещаете? Не объешься?
И подскажите порядок цен.
Обходим 5-6 мест, по дороге можно захватить что-то с собой - домашний сыр, например, или бутылочку настойки.
Про цены ниже написала, 100-200 рублей в среднем за блюдо, есть и дешевле, и дороже - все зависит от состава блюда и от местоположения - кому-то иногда не везет и приходится платить за аренду, что тоже повышает стоимость еды.

Чаще всего объедаемся))) Поэтому лучше выходить из дома голодным))
а где например территориально все кучкуются?
как цены?
Две самых популярных точки - это "Склад" на Почаинской и Рождественская-Маркина.
Цены разнятся, средняя цена за блюдо 100-200 рублей. Может показаться, что дорого, но ребята стараются покупать хорошие продукты (опять-таки берегут репутацию), у них нет оптовых скидок, как у настоящих кафе, плюс оплата аренды оборудования вроде генераторов, переносных холодильников и электроплиток.
Поэтому лучше выбирать максимум 5-6 мест, чтобы и не разориться, и попробовать что-то новое и необычное.
Esenka
20.05.2016
А они толь один день? Потом все? А если мне понравится??))
Они с определённой периодичностью, особенно летом открываются.
В инете можно график найти, и на ннру всегда пишут об этом.
Только один день раз в 3 месяца. Если понравится - многие рестораны уже считаются "старичками", участвуют не по первому разу. К тому же на базе ресторанного дня многие ребята проверили свои идеи и открыли свои кафе - это "Noot", Фрикадели, Джем Фактори, Крендель, Мадлен и другие. А начинали они также с однодневок, людям понравилось и мини-кафе превратились в настоящие))
Что-то мне казалось, что летом они раз в 2-3 недели открывались в том году, не?
Нет, летом тоже только один день, в августе.
Esenka
20.05.2016
Нут давно хочу посетить. Жаль я не в НН сейчас - сходила бы
Omi
20.05.2016
А для тёмных модно объяснить, что это за день?))
4 раза в год, раз в сезон проходит международная акция - по всему миру открываются тысячи однодневных кафе. Если хотите принять участие - все просто, регистрируетесь, ищите место (хоть своя квартира))), продумываете концепцию и приступаете))
Чего только не узнаешь здесь. Напишите очет потом с фотками)).
Навряд ли буду выкладывать фотки, чёт не привыкла я себя жующую фоткать. :)

Но с удовольствием посмотрела бы чьи-нибудь. Некоторые так классно все преподнесут, что сразу загораешься идеей посетить данное место. :)

Предлагаю всем сходившим здесь писать отчёт "где были , что ели и как всё прошло".:)
Meysi
20.05.2016
ага, отравят и концов не найдешь))
нет, мы не ходим
Хы, ну меня вот в автосуши в среду траванули ) всю ночь и вчера весь день полоскало - и как докажешь, что именно в конкретном кафе тебя траванули?
Meysi
20.05.2016
да это понятно, я больше с приколом ответила про поиск концов, а кто-то минусует вон))
Те же мысли :) в студенческие годы и не так ели, а сейчас я видимо зануда. Обычное кафе открыть, так оборудование нужно специальное, шапочки, контейнеры для мойки яиц, роспотребнадзор и пожарники тыщу раз проверят, и то бывает люди травятся.
Если бы готовили знакомые, кому доверяю, домашней еды бы попробовала с удовольствием. А так, незнакомые люди, готовят на продажу, не для себя-друзей, в непонятно каких условиях. Брр.
Jaunt
20.05.2016
ходим. и на ночь музеев ходим :) за это я второй год подряд люблю конец мая.
Одни выходные - музеи и еда, вторые выходные - ботаника и читай, горький
Что такое ботаника и читай,горький?
Ботаника - это фестиваль (с природой и экологией связан), в парке Свердлова проходит. Там много разных мастер классов, особенно для детей, интересно тоже, 2 дня проходит он. Концерты там, лекции, кафе домашние тоже и прочий хенд-мейд.

А Читай,Горький насколько знаю, книжный фестиваль, но сама не была ещё ни разу.
спасибо,про Ботанику очень интересно
)) Да, в контакте есть у них информация и расписание когда и в какой день что будет проходить.
Мне понравились мероприятия для детей. Мы и бусы там накрутили, и ободок из цветов сделали, и по воде рисовали, и чудо расскраски там рисовали, и улиток ахитинов рассмотрели/потрогали, полазили везде, и с аниматарами побесились. Вообщем мне понравилось, а муж сказал, что это самое скучно мероприятие, где он был. :)
Jaunt
20.05.2016
про ботанику написали. вот они https://new.vk.com/botanicann
Читай, Горький - литературный фестиваль. https://new.vk.com/chitaigorky
спасибо большое
Jaunt писал(а)
вторые выходные - ботаника
А в этом году будет "Ботаника". Были в прошлом году - очень понравилось))
Уже нашла группу в Контакте))
Рузи
20.05.2016
нас помню толи сдуло, толи смыло, толи градом закидало на ботанике в прошлом году))))))))))
А мы успели уйти до ливня! ))
Были прошлым летом. Тихий ужас. Ревизорро отдыхает)))
Из увиденного. Масса очередей на пл.Маркина. Народ пытается купить приготовленные там-же на улице на земле страшненькие блины, пироги т.д. Мало того, что это в пыли и грязи, так и на вид ужасное((( Зато очереди... Хлеще, чем на Масленницу. (Мож, народ так любит блины, ХЗ).
Торты были тоже страшненькие, неровные(((
На Почаинке полупьяная молодёжь что-то странное готовила так-же на улице, типа соков со льдом и травами.
Не знаю, по мне как-то уж всё убого.
Может это из-за того что место уж очень проходное?
ХЗ. Вся Рождественская была полна этого добра с едой странной и очередями. Мы с детьми, хоть и мелкими, даже не рискнули бы это есть.
Надеялись увидеть хоть что-то интересное глазу, а не животу. Но не сложилось.
Сходили просто в кафе со вкусными пирожными и кофе)))
По мне, это тусовка для знакомых и друзей, как-то так...
мы ходили пару раз. Запомнилось пиятным в александовском саду на площадке несколько рестоанчиков-можно было выбрать. Еще мы туда почти на машине приехали, разложили багажник и на него еду ставили, а так люди на траве сидели. Еще были на Рождественской в подворотне, не понавилось, не стали там покупать ничего, т.к. были с маленьким ребенком, а мест посидеть не было и есть "на корточках" не привлекало.
Интересно было попробовать фалафель, хотя, на мой взгляд, он был немного не то, что готовят в Израеле и др. станах.
Значит надо куда то в более уединённые места ехать, где народу меньше. :)
*Yulia*
20.05.2016
Правильно пишут - приходите раньше) Мы как-то пару лет назад ходили - голодными ушли, муж чуть меня не съел потом))
ходили один раз, нам все понравилось. Мы выбрали тайскую кухню и еле успели оторвать там суп Том ям, ели бургеры, пили кофе, но мы были с ребенком, поэтому мало посетили. Завтра обязательно бы пошли, если бы не дела. Вы предварительно подумайте куда вам интересно и с картой обязательно идите. Это как квест какой-то))
Katarin@
20.05.2016
Была один раз. Ожидала большего.
Причем спецом на велосипедах поехали, чтоб больше мест поглядеть.
За весьма скромные кусочки угощений цена удивила.
Я наивно полагала, что это реально тусовка для увлекающихся, анонсирована цена "чисто символическая", фактически себестоимость. По факту оказалось, что это не так.
Посетили несколько точек, не скажу, что осталась в восторге от вкуса блюд.
Желания еще погулять на это мероприятие у меня не возникает. Любопытство удовлетворила.
Завтра идем. В этом году Ресторанный день доехал до Автозавода, грех не пойти)))) Были и раньше, но больше гуляли, чем ели. Не отравились ни разу :-D
Натс
21.05.2016
были сегодня, на почаине и маркина

больше не пойду

не мой формат: организация плохая, сидеть особо негде, порции и разнообразие не очень
Были на Покровке и Почаине разочаровалась , везде выбор не особо, очереди , сесть негде,цены завышенные мне показалось, кусок пирога небольшой с рыбой 150р , сэндвичи 200р, порция рыбы 300р ,один маленький шарик мороженого 80р,ребёнку правда понравилось яблоко в шоколаде на Покровке вот такое
Pferde
23.05.2016
Ирника писал(а)
кусок пирога небольшой с рыбой 150р

А в каком кафе ? Это на Почайне? И с какой рыбой? Интересно, поделитесь, рыбу очень люблю.
Да на Почаине, кафе Кушать подано, Sklad bar первый этаж. Пирог с тунцом , один кусок 150р
Pferde
23.05.2016
Это моё кафе было) да, один кусок стоил 150, правда он весил 200 грамм ))) да и тунец сейчас сам по себе не дешёвый)
Но я всем желающим давала попробовать и если для них 200 грамм было много, то резала пополам.
Спасибо за отзыв. Кстати, как Вам сам пирог?
Больше всего понравилась Марвел-пицца, вкусная-свежая, мням-мням. Японские такояки ничего, но второй раз, наверное, не буду - очень уж специфично. Очередь за пивасом не порадовала и двигалась медленее, чем за той же пиццой. На Маркина купили вкусный соус у очень милых девушек)
Сами два раза участвовали, но только в августе.
Jaunt
23.05.2016
нам тож оч понравились такояки и всякие яки :)
а соус - это вы про дипы, да? у них еще оч вкусный лимонад был
Ага, про них))) Вот лимонад-то мы не попробовали(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.