--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы когда-нибудь сдавали на онкомаркеры?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1281
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, вопрос в теме. Слава Богу, причин обязательно это делать нет. Но годы, хочу проверить здоровье. И эти анализы тоже хотелось бы сдать. Но где?и дорого ли?
Сдавала,гинеколог назначала.
Они не всегда показательны. Не сдаю.
novomama
11.12.2018
смысла просто так сдавать нет. Бессмысленная трата денег без назначения врача.
agata77
11.12.2018
Сейчас идут акции, можно и бесплатно сдать, но смысла в них нет.
IRIS U
11.12.2018
а Вы где такую акцию видели?
Онкомаркеры сдают чтобы отследить динамику болезни и эффективность лечения.
Они показывают уже запущенную стадию.
cinemay
11.12.2018
Вчера была на сайте одной клиники, видела, что стоимость сдачи онкомаркеров около 10 т.р. по акции.
Nadoeda
11.12.2018
Насколько я поняла, нельзя сдать на все виды рака, а только на определенный. Но самые распространенные у женщин (молочной железы, шейки матки) и без этого анализа можно проверить (мазок на онкоцитологию, маммография, УЗИ). Будет дешевле и более показательно и достоверно
Да, в рамках диспансеризации в поликлинике, бесплатно.
единственный женский онкомаркер Са125, но он отслеживается у подтвержденного больного раком, действует ли химия, наступил ли рецидив. Просто так смысла его сдавать нет, он и просто при воспалительных заболеваниях может быть повышен. Сходите лучше на диспансеризацию: мазок ПАП-тест раз в 2-3 года, УЗИ молочных желез, маммография, флюорография или низкодозное КТ (не знаю делают ли в НН), осмотр дерматолога через дерматоскоп всех образований кожи, после 45 лет колоноскопия раз в 5 лет. Есть только некоторые вида рака, развитие которого можно предотвратить: рак молочных желез, рак шейки матки, рак прямой кишки, рак кожи, рак легких, остальное поймать на ранней стадии - удача.
IRIS U
11.12.2018
сейчас гинекологи рекомендуют сдавать ROMA (СА-125 + НЕ 4), один СА мне сказали нет смысла сдавать
Моя мама (в ремиссии рак яичника) сдает СА125, чтобы увидеть рецедив, я про этот онкомаркер только с этой стороны знаю. И какие именно гинекологи? Почитала бы про это, если есть ссылка
IRIS U
12.12.2018
Очные в Нике спринг, но сдавала я в другом месте. Маме здоровья!
tchainka
11.12.2018
Сдавала в этом году по назначению. Три анализа в совокупности обошлись тысяч в шесть, но это в Москве.
У меня дядя сдавал когда искали причину болезни 2 раза - ничего не показали. А через месяц последняя стадия уже оказалась.
они не очень показательны. Видов онкологии очень много. Шанс попасть на нужный маркер не велик.
Абсолютно не показательны , 4-я стадия онко, онкомаркеры в норме.. и это частенько бывает. самодеятельность здесь абсолютно ни к чему! Без назначения врача они не информативны , а введут вас в заблуждения и многочисленные блуждания по врачам , ну и нервы...
угу. у меня СА-125 тоже в норме. а на онкомаркеры, связанные с РМЖ, даже онколог/химиотерапевт в начале лечения не прочили сдавать. вся динамика чисто по узи отслеживается..
Murzikk
11.12.2018
Мама сдавала. Под комментарий врача, что они не показательные, но для госпитализации и отслеживания динамики необходимо
Сдавала СА125 был меньше 15 , норма, а в яичнике опухоль, по результатам гистологии(((((
*C0SM0S*
12.12.2018
ДД! Я сдавала по назначению врача, т.к. на УЗИ обнаружили кисту в мол.железе.
Сдавала в женском Центре на Чкалова, по деньгам не помню сколько точно (но помню, что меньше 1000р.).
Насколько я понимаю эти показатели важны исключительно в динамике. Показывают как опухоль на лечение реагирует.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.