--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы пойдете на митинг против повышения пенсионного возраста?

Опрос
1298
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно соц опросов не проводил )
Пойдете на митинг 26 июля на пл Ленина в 18:00?
Опросим за 9 дней, потом еще опросик накануне, и потом 27го посмотрим сколько же реально дошло :)
Вы пойдете на митинг против повышения пенсионного возраста?
Точно не пойду   106 | 61%
Возможно пойду   38 | 22%
Точно пойду   26 | 15%
Возможно не пойду   3 | 2%
ЭОС, КГ/АМ, Единая Россия   2 | 1%
Проголосовало участников - 175
фумитоксик    Золотая_граНата    adahi    metelica    katushinka_061    nrt    Караська    ромашка11    MNG3373    Дорогая редакция    Томка    Alisa-nn07    mt_desingner    Иннульчик    Мама_дочки    Лепетунья    Evgeniya_T    Заряна_    Красный цветок    shatoMargo    Miledy    *Yulia*    Я.Лена    ЛетиЛепесток    anastejshen    Hermit    ксюнделек    праздничная    lLadyLove    Malinka-nn    mur-dasha    Ponechka    Фрау Мюллер*    Rinadoll    прош@    Black Swan    З.О.Я    Nadoeda    @Elena.S    Knock-knock    NatIv    НеСтерва    *АвтоЛеди*    МиН(ь)    anntim    Libra*    nin11    KashTanchik    Мила Авокадо    Klasika    Аза    Esyda    колянчик    Zamoley    Сей Сенагон    Murzikk    Мороз и Солнце    Кошка_на_крыше    Магика    натусена    seme4ka    Jenni1    гуляю сама по себе    tanysya5    Банановая пальма    Магда    Легкость    illariya    GavMyau    Пушня    Nyurok    Krada    Oksana87    EleNik@    Рузи    Докторнемо    Кондрашка    Blumarine    Adjaya    julia-dem    Мама М@твея    Booi    Кедровая фея    kozhev_nadya    поднимаю пингвинов    Lubik    katrin_astra    fruff    Ванюша*    kukusyan    м.Ира    Margo+Rita    Запрещать Запрещено!    Маруся я    СветЛалик    Таньша    Anichka2209    NN2014    семицветик81    Букет сирени    Марчик    lulaka    Felicita    Olya11    natalyaM1979    Sinitsa75    Папа Оля    t1na_66    Lyolya-U    _Ксю-Ксю_    MNG3376    Vesna Prishl@    apt77    MaySkya    Всадница    fotya666    Лирика*    blacklighter    Оленсия    kordellya    krakozabra    Певунья    Бурная    Дед Банзай    *кошка*    Маракуйя    NOVIN    mela verde    Miristegal    Наталья1705    Иннуля    МиЛена*    Нинельк@    Дашина мама    Zaycev_net    Плюш    *Tasha*    Вишневая косточка    aliene    Лори    b@rtimeus    Feechk@    kristimasik    jasminum    САМ@Я    Мама Марика    Ольга146    sol175    Brusketta    Чипан    peseta    masha136    WESPE    Omar77    Иренка    lalafanfan    vanilla ice    Elenka_    Zaika22    Chupsik    123Natka    Кузанна    медуничка    Сова Зинаида    Эдда    Charmes    new moon    Супермама    25Juli    naualla    Sammirana    П@лочка    ozarika    dieseldenis    Nadi58   
работаю, но отпрошусь специально, надеюсь что успею. Пусть нас заметят хотя бы в космосе ))))
Очень хотелось бы, но мне ребенка забирать из садика после работы, и я в положении. Не уверена, что на все это хватит сил. Если муж отпросится с работы и отвезет, то да))
точно не пойду. не верю в пенсию
Последнюю строчку в опросе, расшифруйте пожалуйста)
Nadoeda
17.07.2018
Этот опрос сосёт
Или что-то в этом роде :-D
Господи.... Ясно, спасибо) так сразу и не поймешь :-D
Я не знаю, где я вообще буду к пенсионному возрасту.
Заряна_ писал(а)
Я не знаю, где я вообще буду

Я уж думала, и 26го будешь неизвестно где :-D
У меня и такое может быть запросто :-P
Вопрос в том, где ты будешь 26 июля в 18-00 :-D
ты такая умная! :-D
я просто только что поела
:-D
наоборот у тебя кровь вся от мозгов должна оттечь )
не, у меня наоборот приток
несварение не случится ? )
атстань
а поговорить?
как у тебя дела?
Заряна_ писал(а)
такой добрый сегодня
молодца
Это ты всех плюсуешь?)
да ) сею кусочки добра )
А чего это ты такой добрый сегодня?))
а вот! да всегда добрый ) лишку даже иногда
Приду домой, тоже плюсану)
*Tasha*
17.07.2018
Я проделала за тебя эту гигантскую работу... :)
Я тоже честно плюсовала. Кто-то ходит и снимает плюсы :(
*Tasha*
17.07.2018
Ходит? :)
Угу)
*Tasha*
17.07.2018
Нет же, как можно! Это случайно, с телефона, при попытке плюсануть.
Конечно)) я так и думала :)
Рузи
17.07.2018
шо даже мне достанется))?
конечно ) ты красивая - тебе красненький, как цветочек!
Рузи
17.07.2018
спасибо, друг, а то истосковалась я по минусикам))))
исправляет кто-то (
В поезде)
нет, митингов против поднятия пенсионного возраста не понимаю и не поддерживаю. Можно возмущаться до последнего, но решение уже принято. Все было предсказуемо еще год- полтора назад, равно как и крах существующей пенсионной системы
Можно я к тебе рядышком пристроюсь?
st.one
17.07.2018
и даже гораздо раньше... это решение нужно было принимать не сейчас, возраст повышать плавно, готовить к этому людей, но вместо этого нам рассказывали, что пенсионный возраст не поднимут... Если бы они начали всю эту пропаганду за повышение пенсионного возраста несколько лет назад назад, то можно было бы говорить, что они заботятся о том, как воспримет это население, пытаются сгладить ситуацию, но ведь им просто надо было победить на выборах )
lLadyLove
17.07.2018
Я в другом городе нахожусь сейчас
У внучки?)
lLadyLove
17.07.2018
Да)
Кирову привет :)
lLadyLove
17.07.2018
Непременно передам!) Спасибо)
все ж таки грустно-что народ у нас пассивный-большинство считает что от них не зависит ничего...
не пассивный, а реалисты. Не зависит от митингов ничего. Решение о повышении уже есть, и несмотря на непопулярность- будет принято
не, даже если б зависело - все равно пассивный. тут точно ) много где можно повлиять на проблемы, а никто ничо не делает.
у нас в Конституции определен законотворческий орган, представительство в котором обеспечивают парламентские выборы. Поэтому активность/пассивность населения де юро не влияют ни на что, кроме результатов тех самых выборов. Про де факто - без комментариев.
ну это касательно законотворчества.
в жизни же много других сфер ) да тупо дорожные знаки. если что-то где-то кому-то мешает, ооочень редко кто "поднимет задницу" написать в гибдд проверить правильность установки или попросить изменений. а оно работает, при чем неплохо.
то же и в жкх, в магазинах, в сфере облсуживания и проч.
не знаю, кому лень- я в ГИБДД пишу, в магазинах тоже ругаюсь, а уж директор фирмы-подрядчика по капремонту электросетей в нашем доме меня уже по голосу узнает.
Просто есть вещи, которые зависят от активности конкретного гражданина, а есть общегосударственная линия, которую определяют избранники народа. Кого выбрали- то и получаем)
Esyda
17.07.2018
С этим согласна, за что боролись, на то и напоролись. Но вот моя совесть чиста - голосовала за другого кандидата. И на митинг пойду.
Ginger miracle писал(а)
не знаю, кому лень

да собственно всем остальным ) даже мне иногда лень)

вот надо бы поликлинику взбодрить детскую - потеряли карточку где-то, искать никто не хочет, видимо я должен сам ее там искать ) вот все им последний шанс найти даю )
Часто поход к заведующей с вопросом о поиске карточки помогает- у нас сразу все находится( и карточка, и талон на рентген)
нифига не помог :-D 2 раза ходил :-D
crazi
17.07.2018
Ну у нас и пенсионный возраст конституцией определен если что
ну он как бы сейчас соответствует тому, что записан в конституции(если и правда записан)
crazi
17.07.2018
Записан ч. 2 ст.39. П.7 ст.7
crazi писал(а)
Записан ч. 2 ст.39. П.7 ст.7

Неправда. Право на пенсионное обеспечение записано, все остальное регламентируется Законом, равно как и многое другое в этой стране
crazi
17.07.2018
Проверили в первоисточнике?
Конечно. Вам тоже рекомендую
crazi
17.07.2018
Я Вам поверю. Потому как закон легко отменить.
конституцию легко поправить.
зависит, просто это русский менталитет-что мы ничего не можем поменять...
Да вы что?
Платон вводили- бастовали. Что изменилось?
НДС подняли, ставки ТН подняли, акцизы подняли, платежи в ПФ меняли- что толку от ваших митингов, если все эти изменения в законодательство не зависят от прямого волеизъявления граждан, а принимаются уполномоченными все тем же народом представителями, именуемыми депутатами.
а что от вас зависит?
вы создадите перевес количества человек в сторону трудоспособного населения?
Murzikk
17.07.2018
моя мама собирается идти, пенсионерка, 67 лет
потому что детям и внукам еще жить, а до 63 и 65 работать - ой как тяжело, на своем опыте знает
crazi
17.07.2018
Это видимо где работать. У нас вон ни одного пенсионера сдвинуть не возможно.
Murzikk
17.07.2018
моя тоже работает
но она устроилась на это место в 60 (или в 62, не помню уже), специальность очень узкая, работа головой.
периодически думает уйти, потом передумывает ))
crazi
17.07.2018
Ключевое здесь передумывает. А так уволится в любом возрасте возникают желания.
Murzikk
17.07.2018
да вот чет молодежи в ее отделе нет вообще, одни пенсионеры и предпенсионеры, никому она кислород не перекрывает
пусть работает, ум ясный, голова работает хорошо
всяко лучше чем сидеть дома одной, смотреть в телевизоре малахова и с кошками разговаривать
crazi
17.07.2018
Без предметно к маме, а как в отделе может появиться молодой сотрудник если все вакансии заняты? Это же не поликлиника где на 12 участков 7 врачей.
Murzikk
17.07.2018
Ну дык потому и заняты все вакансии пенсионерами, что зп у них 15тыр. Молодежь даже не смотрит в сторону этих вакансий, потому пенсионеров и берут.
ну видимо силы есть еще, и осознание, что потом фиг найдешь такое теплое местечко, если подвинешься.
Нет,не пойду,не верю,ни в пенсию,ни в митинги,и в отпуске.
Рузи
17.07.2018
нет бы петтинг устроили, а то митинг, скукота.
да чай мы не тинейджеры какие энтим заниматься
Рузи
17.07.2018
а как же молодость вспомнить)))?
молодость - это недостаток, который быстро проходит (с)
Хороший петинг даже пенсионерам будет на пользу.
Точно пойду.
Давно на пл. Ленина не тусила))
Если б ещё и Бабский туда загнать...)
Не пойду, потому что после драки кулаками не машут.

И как-то не сильно я рассчитываю на пенсию. Все равно, жизнь на одну пенсию будет крайне скудной. Полагаюсь на собственные силы.
Букет сирени писал(а)
Не пойду, потому что после драки кулаками не машут.

почему после драки то? закон не приняли еще
точно не пойду.
поднятие пенсионного возраста необходимо.
*drink*
MNG3376
18.07.2018
ну вам то точно
Для тех кто ещё не видел))))
b@rtimeus
17.07.2018
Что-то и на пенсию уже не хочется:)
Даааа, жуть какая, хотя может выборка тут не совсем корректна. Но такое пассивное население ещё е-ть и е-ть. Можно ставить счётчики и брать налог на вдох-выдох.
+1
А мы сами хотели демократию и жестокий капитализм.
А это все подразумевает самоорганизацию, и вообще бы пенсии переложить на плечи самого населения. Не накопил, сдохни с голоду. Во сколько хочешь, во столько и сваливай, все в ваших руках.
Народ ещё не перестроился с советского мышления, боятся брать ответственность за свою же судьбу на себя.
adahi
18.07.2018
Золотые слова про самоорганизацию и собственные накопления. И разогнать бы ещё всех этих дармоедов в ПФР и НПФР
Кстати в первой теме как то все бодрее выглядело. С учётом того, что из точно идущих в реальности придет половина, то цифра в 500 человек где-то выше, выглядит правдоподобной.
MNG3376
18.07.2018
Это как раз не советское мышление, а капиталистическое. Советское было коллективное, люди умирали в войну за других, а сейчас все думают только о себе. И опрос на ММ не показателен, здесь много мамочек с маленькими детьми, беременных, они, конечно, не пойдут. А так на митинг придет, конечно, очень много людей. Думаю тысяч 10-15 как минимум.
Не пойду, опасаюсь толпы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.