--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы сейчас пользуетесь доставкой продуктов?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2002
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
07.04.2020
Никогда не пробовала. Люблю сама все посмотреть, а за тяжестями мужа отправляю. А тут решила попробовать, тк мне нужен ассортимент и определенная фасовка, которых нет у дома ( с нежностью вспоминаю наш и проклинаю пятерочку) и тащить некому. Есть супермаркеты с которыми лучше не связываться с доставкой? Как довозят в плане сохранности (например, стекло) и по наличию (смутила тема про вайлберис с недовложением)? С фруктами, наверно, лучше не рисковать в плане качества? Помню, что была тема похожая, но не нашла. Ну, и не начали ли хулиганить в связи со спросом?
Пользовались спаром. Но живем за городом. Сейчас к нам заказ за неделю! Вот вчера не вылкржала, отменила заказ и отправила мужа в Ленту. А раньше все норм было, и фрукты, и овощи, рыба/мясо-все хорошее привозили. Единожды только батон старый привезли, просроченный.
Очень нравится доставка спар, собирают как для себя. Доставляют бережно, ни разу ничего битого, мятого не получала, фрукты, овощи, всё отлично. Пару раз забывали какую-то позицию, после звонка или довозили, или по согласованию со мной зачисляли в счёт будущей покупки.
Из минусов- сейчас надо заказывать сильно заранее. Больше минусов не вижу . Жаль, что не доставляют туда, где мы сейчас в самоизоляции(((
el.ru
07.04.2020
А я и думаю уже заранее)) спасибо
+ давно пользуюсь. Только сейчас дней за пять надо заказывать...
Мне вчера "забыли" положить треть от заказа. С утра обрываю телефоны им, толку - ноль.
lionchik
07.04.2020
очень поздно стали привозить. в воскресенье доставка была с 16 до 18, привезли уже после 23. представляю. а у кого заказы с 20 до 22 были, под утро привезли наверное... Спар. С фруктами нормальное качество. иногда даже звонят и говорят, 5 кг картошки не привезем, она плохая, если вам совсем немного нужно, то навыбираем. с хурмой также было, 3 штуки мне нормальных нашли.
стекло тоже нормально, я вот сок в 3-х литровой банке не потащу, а они привозят.
el.ru
07.04.2020
А они по всему городу возят? В моем далеком окружении по району есть Ашан, карусель, лента. Спара нет вроде. Я в городе, если что.
lionchik
07.04.2020
по городу возят, у них на сайте все есть. сейчас минимальная сумма заказа 2000 и до 30 кг.
el.ru
07.04.2020
Спасибо!
Сроки доставки очень долгие. Заказываем в спаре <<собери и забери>>, чтоб по магазину не шлондать. Качеством довольны, в тч фруктов-овощей, если чего-то нет в наличии сборщик звонит спрашивает чем заменить.
Через сбермаркет заказывали из ленты, минус один - срок, качеством довольны. Но, да, страшновато в плане комплектности. Заказывал муж, что именно и в каком количестве я не знала, привезли когда его дома не было, я в растерянности все ли положили, курьер оставил пакет и убежал.
el.ru
07.04.2020
Сроки примерно какие? Мне не к спеху.
Дня 4 по-моему, если не больше, у всех магазинов. Муж заказывает, поэтому я точно не знаю. Мы не привыкли запасаться, нам пока сложно просчитать чего на сколько хватит, чтоб вовремя сделать заказ и не сидеть голодными в ожидании доставки.
Обнаружила что мы нереально много едим))
el.ru
07.04.2020
Сейчас дома сидим и едим больше тоже)). До этого нам этого количества на 2недели на троих хватило бы. А тут только я и ребенок и приели, думала, вообще на 3 недели хватит)). У меня 2крайности: продукты, которые надо покупать далеко, беру несколько упаковок, а остальное минимум. Тут я знала, что муж уедет и я работать не буду ездить и затарилась, но не угадала некоторые позиции. Самое забавное, что я пролетела с рисом и гречкой)). Когда начался психоз, у меня эти позиции кончились, но я решила в этом спектакле не участвовать и подождать. Дождалась когда объявили длинные выходные, в последний рабочий день заехала в ленту, а там видать, вторая волна прошла)). Купила какой то забубенный дорогой рис, так сварить путью не смогла))
К нам в "Магнит у дома" на днях завезли какое-то нереальное количество риса. Националь краснодарский 900 г по 49.90. Я была рада, т.к. тоже не затарилаль ни гречкой, ни рисом. А так - горох пропал, который валялся никому не нужный и макароны средней ценовой категории. Зато конфет и шоколада - завались!
el.ru
07.04.2020
Я купила какой то рис Жасмин. У меня в мультиварке облом случился. То ли воды много налила, то ли он не для мульти. В общем длиннозернистый получился липкой кашей. На вкус нормальный, вроде. Доедим пачку, а через пару месяцев куплю еще. Мы не особо его едим, хотя иногда на плов пробивает))
Gala51
08.04.2020
В Магнит после ажиотажа завезли аж 6 видов риса, в понедельник была, смотрю - не разобрали, все на месте. И гречка по 37руб. вернулась на полки, купила собаке две пачки.
el.ru
08.04.2020
В ленте целый паллет риса, гречки и гороха. Только мне уже не надо, купила по одной пачке перед карантином. Просто тогда выбора не было совсем. Сегодня о паллет споткнулась и заметила, но к полкам не подходила и не могу сказать есть ли выбор по ассортименту.
mp-mp
10.04.2020
Есть выбор. Мы вчера с мужем были. Любого риса, любой гречки.
Жасмин нежно люблю,и он действительно не для мульти и для плова тоже не подходит.Варить строго 1ч риса:2 воды и столько-сколько порций за раз съедите.Я варю в обычной металл. кастрюле с толст.стенками минут 15 и после выключение еще минут 10 стоит.
el.ru
08.04.2020
Спасибо. Аромат приятненький. Приспособлюсь.
На здоровье :)
Я тоже удивилась, что ещё и горох пропал. То ли народ грёб все подряд, что долго хранится, то ли новый тренд на смену гречке.
elilka
08.04.2020
перловку тоже раскупили! и геркулес. у нас в области в магазинах из круп остались только дорогие, и ещё булгур, чечевица и кукуруза. я так понимаю, скупали всё.
lionchik
07.04.2020
сейчас в спаре тоже курьер сразу убегает.
а раньше я всегда проверяла, что привезли.
Спар доставка последний раз привезли меньше половины от заказа. Хотя везде писала заменять на аналогичные, если нет. Даже не позвонили.
Заказала спар в прошлый пн. Первый доступный слот был на 14 часов в субботу. Ну ок, прикинула что продуктов хватит, без чего-то обойдемся до субботы. В субботу пришла смс о том, что моя доставка перенесена на вс с 14 до 16. НУ ладно, ждем, понимаем, у всех запарка. В вс с 14 до 16 ничего не привезли. Позвонили в службу поддержки, сказали ждите, задержка 2 часа. Через 10 минут позвонил сборщик, уточнил чего нет из заказа, сказал заказ собран - ждите. Ждали до 20:30, позвонили опять в службу поддержки - ровно 40 минут ждали своей очереди к оператору, мы были в очереди 20-ми. То есть в 21:10 нам ответили - ждите, задержка по доставкам. На вопрос до скольки ждать - на минуточку ночь на дворе - обещали, что курьер нам сейчас перезвонит и уточнит до скольки ждать. Курьер не позвонил. Заказ не привезли. Написала гневный отзыв на почту. Перезвонили сегодня с утра!!!! И спросили, актуален ли заказ! Я очень громко смеялась. То есть с момента заказа прошло 9 !!!!!! дней. И они считают, что все нормально, что мы по-прежнему ждем это долбаный заказ!
Так что если хотите ждать больше недели заказ и в итоге остаться без продуктов - велком в спар-онлайн.
el.ru
07.04.2020
Спасибо! Оригинальная доставка))
Вот досада, а я хотела там заказать(
Aleta*
07.04.2020
Для меня сейчас вариант только со Спаром, видимо, нагрузка на них и повысилась. Я заказывала полторы недели назад - привезли на след день, все четко, на прошлой неделе уже увеличили срок доставки до 4 дней.
Пробовала через Сбермаркет - на сайте не было (не в наличии, а просто выбора даже), что реально есть в Ленте (я поехала и купила). С Метро тоже не сложилось. Ашан потыкала - одна из пяти позиций только доставляется. С Перекрестком тоже не сложилось, не помню, почему.
Поэтому сейчас пока пользуюсь "Собери и закажи" с Спаре
А что вы хотите в таких условиях. В нормальное время они просто молодцы.
Я пыталась сделать заказ в августе прошлого года - результат был примерно такой же. Так что про молодцы - не соглашусь. А про "такие условия" - не справляетесь - закрывайте слоты раньше, не берите такое количество заявок. Либо увеличивайте мощности. Но уж никак не подобный "сервис".
Заказывала в приложении сбермаркет (есть и сайт у них), там можно из метро и ленты. Заказ из метро меня устроил, была одна стеклянная банка - не разбили, все позиции были. По отсутствующим позициям можно выбрать, что сделает наборщик - позвонить вам/сам выберет замену/без замен. Сейчас жду из ленты заказ. Если решитесь, могу дать промокод, там скидка и вам на первый же заказ (250 руб), и мне после вашего заказа от 2500руб. Доставка первый раз98 рублей до 30 кг, последующие 150 вроде.
Наверное, сейчас все могут лажать. По одному моему удачномы заказу судить конечно наивно)
Заказывать надо дня за 3. Привезли вовремя, там диапазон 2 часа, где-то в его начале и привезли. Может потому что я недалеко от магазина)
el.ru
07.04.2020
Давайте. Смущает меня спар. Лента ближе. Я не тороплюсь, но 9дней это как-то...
А метро? Я там ни разу не была, но что уже попробовала - съедобно.
Промокод:
RPI19ZCL
el.ru
07.04.2020
Я там не была лет 10)). Спасибо.
Правда ассортимент потрепан. Типа гречи мало) И лентовской кулинарии очень мало.
el.ru
07.04.2020
Я урвала одну пачку. Мне теперь на полгода хватит))
Так 9 дней это ведь до звонка службы поддержки, не факт, что если б мы согласились на доставку нам бы сегодня привезли заказ - так бы может еще ждали неделю :-D Менеджеры ближайшего магазина то нам так и не позвонили - звонок был из централизованной службы.
в ср через сбермаркет делала заказ, привезли в сб. сегодня заказала привезли через 4 часа. очень довольна курьерами, могут сами заменить недостающие позиции или вам позвонить. отличные ребята, я сама так не выберу. все по пакетикам.
el.ru
07.04.2020
Я даже и не знала про такой. Спасибо.
Murzikk
07.04.2020
нет, оставила это все до лучших времен
раньше пользовалась
kozinka
07.04.2020
Заказывали спар и метро. Метро все четко, сроки отличные, товар качественный. Привозят точно в срок, один раз привезли раньше. Спар - раз на раз не приходится. По набору претензий не было (разве что не повонили для согласования замен, просто не доложили половину заказа), но вот последний раз доставка была, как писали выше, так себе. Ничего нам в срок не привезли, на горячую линию не дозвонишься, позвонили нам через день после заявленной даты доставки, были удивлены, что заказ неактуален)
el.ru
07.04.2020
Последний раз это про спар или метро?
kozinka
07.04.2020
Спар, в эти выходные
Всем добрый день.
Хотела поинтересоваться в рамках данной темы - как думаете, а была бы востребована услуга от частного лица по доставке?
Я мобильна, в данный момент на удалёнке и работы мало(
Могла бы по заказам набирать продукты в Метро или Спаре и развозить по верхней части города
За сборку и доставку, например, рублей 250? Как считаете, дорого?
el.ru
07.04.2020
При уровне дохода моей семьи 250р не дорого, если сумма заказа высокая. Только какой смысл тогда, если и так есть доставка от магазина? А если сумма маленькая, тогда 250р это неоправданная наценка. Мелочь можно и у дома купить. А как набирать ассортимент? на сайте, потом пересылать? Тоже лишние тело движения. Как по деньгам? Отдать 3тыс незнакомому человеку я не готова. А вы купите за свой счет и что будете делать, если вам просто не откроют дверь? Я мобильна сама. Просто пока не работаю, сижу дома, и не езжу. Наслаждаюсь отдыхом (хоть определенный объем дистанционной работы присутствует) и в кои-то веки много занимаюсь ребенком. Хочу по максимуму подтянуть учебу. В общем, лениво мне. Да и тащить 20кг мне не охота. Сейчас просто нужны именно тяжелые вещи. И я в низу))
Да, я думала покупать за свой счёт, но, например, взяв небольшой депозит, рублей 500. Но могу и вообще на свои
kozinka
07.04.2020
Мне кажется, вопрос только в сроках. Будете оперативнее, чем они - возможно, будет востребовано. В другом случае проще подождать, спар от 2000 доставляет бесплатно, в метро через сбермаркет вроде 100 рублей сборка+доставка
Спасибо.
Да, я именно говорила об оперативности, потому что, почитав отзывы, мне кажется это прям нереально долго, если неделю ждать
сбермаркет сейчас в поисках курьеров.
Если вдруг вам актуально, сбермаркет действительно ищет курьеров, тут можно заявку оставить:
sbermarket.ru/landings/job?u...urce=customer.io
А мы тут недавно делали заказ из мясного магазина <<алешкино>>
Сумма доставки зависит от района , до советского -200 рублей
Продукция очень вкусная ! Полуфабрикаты отменные! За первый заказ сделали подарок- полкило вареников с вишней ! По итогу- самые вкусные вареники в моей жизни :)))
Очень рада , что открыли для себя этот магазин!
Также СберМаркет нравится , но там делали заказ всего 1 раз, всё устроило, вроде :)
kitym
07.04.2020
А можно ссылку в приват. Мяса хорошего хочется с доставкой.
Zhenchik
08.04.2020
И мне пожалуйста ссылочку дайте, нашла в инете Алешково и Алешино только.
А вы правильно нашли )) это я ошиблась)
Алешино они :))
NataliVK
08.04.2020
А вы где заказывали? На сайте алешино.рф только перечисляется какой у них ассортимент (говядина, свинина и т.д.) без подробностей. В группе в контакте может?
Не, не то! Вот группа вконтакте
m.vk.com/aleshino.meat
Там есть раздел <<перейти в магазин>> или что-то похожее ) там будет виден ассортимент
NataliVK
08.04.2020
Спасибо.
А кто возит в область? До 20 км. Кто то заказывал?
никогда не пробовала. у нас в меню нет ниего сверхъестественного, чего бы нельзя было купить в ближайшей пятерочке, спаре и привозе. ну да, всякие мусорные деликатесы сейчас не покупаем, - на глаза не попадаются, ну и фиг с ними.
в вк сегодня активно навязывали мне доставку - получение посылок и передачу их на почту, походы в аптеку, продукты, еще что-то - сказала, что сама неплохо могу сходить за хлебом.
И вообще где эти доставщики ходили - по каким подъездам и квартирам...
el.ru
08.04.2020
Да у нас какой то огрызок пятерочный, есть еще магнит вдалеке, но парадоксально, что там нет развесного сыра, который мы любим, очень часто нет достаточно популярной марки копченой и вареной колбас, определенной марки сарделек, нет муки нужной марки килограммовой фасовки, не всегда бывает песок в бумажной упаковке, нет нужной марки топленого молока, яблочного пюре стеклянной банке и пр. А метаться по всем магазинам в округе в поисках нужных позиций то еще удовольствие. Поэтому раз в 2-3 недели езжу в гипермаркет за продуктами и бытовой химией тоже определенных марок, а возле дома только мелочь покупаю. И самое главное, я не люблю ходить в магазин каждый день, время всегда жалко, а когда ходишь редко, получается большой и самое главное тяжелый чек. Поэтому от машины удобнее, чем из магазина у дома))
ну несколько пакетов брать можно. и частями затаскивать. очень тебя понимаю. муку б взяла 2 кило и не парилась. пюре в метро большой выбор был РАНЬШЕ.... сейчас не в теме, не знаю. еще в ленте было много.
el.ru
08.04.2020
Мне в хлебопечку удобнее по кило отвешивать и в плане хранения мне удобнее, хоть и 2кг экономнее, но я за удобство)). Зажралась, ага)). С лентой задралась уже. Весь вечер набирала товар, а кнопки отправить нет. Только список. Вот на хрена это список мне!!!))) Пюре нет в ленте на сайте. В карусель наверно поеду. Я их ассортимент лучше знаю. Карусель на лесном закрыли ((, надо теперь дальше ездить.
а в ленте на ореховской тоже нет? (если ты с той стороны заезжаешь, может до ореховской недалеко?) я бы с мукой не парилась и купила большой мерный стакан. вообще нужная вещь. ну да, с мукой получится чуть больше итераций, но раз уж такое дело...
el.ru
08.04.2020
Я решила сама съездить. Ну на фиг этот сервис! В карусель или ленту сейчас доеду. Да мне не принципиальна мука, так уж до кучи...
Dessa
08.04.2020
Заказывала в период самоизоляции 2 раза. Первый раз через сбермаркет в Ленте. Наборщик тщательно обсуждал со мной все замены, называл цену, производителя, срок. Доставка опоздала на 30-40 минут. Второй раз в Спаре. Позвонили, сказали, чего нет, и у меня такое ощущение, если б я сама не спросила, не стали и б и заменять, так торопились. В результате попросила положить какое-нибудь печенье в коробке вместо пряников, пыталась спросить про цену, но наборщик её не помнил. Остальное решила просто не заменять. Доставка была с 20.00 до 22.00. Звонили в половине седьмого. В 22.10 прислали чек и курьер позвонил, сказал, что выезжает. Приехал где-то в 22.35. Из-за того, что некоторых продуктов не было, у меня вышло все на 1970, но доставка все равно осталось бесплатной. По качеству продуктов скажу, что в Спаре, например, один огурец вялый положили, я сама бы такой не взяла. Из пакета с курицой и мясом натекла лужа. Мясо упаковано в 18.35, т.е. когда мне звонили. Интересно, потом до 22.00 у них все это без холодильника стояло? Оба курьера приезжали без масок и перчаток.




el.ru
08.04.2020
Лента через их приложение заказывается? Вчера набрала товар на сайте, а там только список))) кнопок заказа нет.
Dessa
08.04.2020
Я через Сбермаркет заказывала. Сначала надо у них зарегистрироваться, потом заказывать.
Vesna1
08.04.2020
Сбермаркет привез яйца разбитые, вылились в пакет на др вещи. В день доставки перенесли на 4 дня, тк трубку не взяла. Потом звонила, сторговалась на 2 дня. Клиентов полно
На прошлой неделе во вторник решила заказать первый раз из Спара. Заказывала из за говядины и индейки, остальное до кучи, естественно, прошлась по акционным товарам. Доставка была доступна на воскресенье с 20 до 22.00. В воскресенье в 19 часов позвонила девушка из Спара, она собирала мой заказ. Естественно, цены уже все поменялись, почти все позиции в итоге пришлось заменить, часть отменила, а говядина мне досталась на 20 р больше за кило, ну я пережила.))) Куски положили отличные. Вместо индюшачьего филе пришлось взять ножек. Яблоки, капусту, огурцы, лук, картошку, все привезли хорошее. Ровно в 22.00 позвонили в домофон, курьер все привез, в маске, в перчатках, оплатила, чек дали. Возможно, ради мяса еще буду заказывать, все остальное можно в ближайшем магазине купить, нет смысла ждать неделю, чтобы потом весь заказ пересматривать.
yulka33
08.04.2020
Заказывали сбермаркет из метро. Сроки да, большие, за неделю где-то заказывали. В остальном все понравилось. Курьер перезванивал несколько раз, что опаздывает на 10 минут, все привезли целое, по списку, сроки хорошие. Единственный напряг конечно, что пришлось кучу замен оставлять по телефону практически наугад, но это издержки доставок, тем более когда заказываешь за такой длинный промежуток времени.
С начала эпидемии пользовалась доставкой Спара. Вчера мне "забыли" положить треть от заказа. С утра обрываю телефоны им, толку - ноль. С 800 рублями видимо придется распрощаться. Кроме того, часть позиций заменили более дорогими, предварительно не согласовав со мной. Обнаружилось уже по факту. Ранее пользовалась этой услугой, все было отлично. Теперь, видимо, у них нет отбоя от клиентов, поэтому потерять одного-двух не страшно. Буду искать другие варианты.
После долгих переговоров деньги вернули. Доставляют всегда в указанный интервал.
coolkenga
08.04.2020
Да, жаль, что я заказала доставку в Спаре до того, как появилась эта тема. Доставка на сегодня с 12 до 14, в 10 утра мне звонили по сборке заказа, час уже прошел после окончания интервала, звонков о задержке времени доставки так и не было. А там есть и молочные продукты :).
coolkenga
08.04.2020
Дозвонилась на горячую линию, сказали передадут курьеру, чтобы перезвонил. Полчаса прошло, пока так и не перезвонили)
Crazy)))
08.04.2020
Учитывая ответы выше, мне со спаром просто повезло))) заказывала неделю назад, на интервал с 10 до 12, в 10 позвонили, согласовали замены. В 11 пришло смс, что доставка опаздывает на 2 часа. В час привезли, курьер без маски, перчаток и тд. В принципе все ок, но беру ребенку не сладкий биолакт Тема, его предложили заменить на агушу, сказали, что он тоже не сладкий, а на самом деле оказался с сахаром ((( немного придавили бананы, но к остальным овощами фруктам претензии нет. Как я поняла, возят из нескольких больших спаров, и тут как повезет с сотрудниками.
В магазин желания ходить нет, поэтому на следующей неделе опять закажу.
Заказывала в сбермаркет, сроки, сборка мне там больше понравилось, но там нет свежего мяса и молочки так себе выбор(
Libra*
08.04.2020
Спар, видимо, начал исправляться. Позавчера заказала доставку на сегодня, привезли к назначенному времени. По заменам звонили, все согласовали. Курьер в маске и перчатках.
Le temps
08.04.2020
Пользуюсь спар и метро. Сегодня в метро ближайшая доставка на 11 число. В спар заказывала в пн ближайшая доставка была на вторник.
Всегда без нареканий. Звонят, уточняют по товарам.
spyco
08.04.2020
Доставкой протуХтов. Не пользуемся.
Заказала 01.04 в Спаре. Доставка на 04.04 с 18 до 20. Позвонили в 19-30, сказали,чего нет. Сделала замену. Привез курьер в 22-00. Без маски и перчаток, хотя на горячей линии сказали,что соблюдают безопасность: перчатки,очки и маска! Вместо филе грудки привезли филе бедра. И огурца ужасные...Отказалась. Все вычли. Обещали филе довезти на следующий день. Везут до сих пор. Хорошо,что не оплатила лишнего. А так удобно. И овощи, и мясо положили хорошие. В данной ситуации -выход.
Добрый день.
Мы возим в Нижний раз в неделю молоко, творог, яйцо гусиное, куриное, перепелиное, цыплят бройлерных. Есть иван-чай, сушеные грибы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.