--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы следите за возрастными ограничениями информационной продукции, которую потребляют Ваши дети?

Прочее (о детях и родителях)
592
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tom-Cat
14.12.2017
Всякие там мультфильмы, телепередачи, сайты в интернете, компьютерные игры и т.д.
Для кого государство все это придумало?
Кстати, если следовать этим ограничениям, то детям до 12 лет нельзя смотреть практически ничего)))
kordellya
14.12.2017
Дочке 5,5. Подумываю, что можно уже, наверное, водить куда-то, где пишут 6+. Даже один раз водили в филармонию, но это было спонтанно.
Детские фильмы и мультфильмы, которые я знаю, могу включить не глядя на рекомендацию (что там у "Новогодних приключений Маши и Вити", я не в курсе, но дети смотрели). Если я фильм/мультфильм не знаю, то не включу ей, скажем, 12+.
Elllen
14.12.2017
В принципе, стараемся следить, но бывают и исключения: Гарри Поттер, Звездные войны и т.п.
Если бы я прям тщательно следила и выполняла, то мы бы не попали на некоторые спектакли, например.
Во всем дб разумный подход, иначе зачем нам голова с мозгом.
Tom-Cat
14.12.2017
Из каких соображений, интересно, устанавливаются эти ограничения...
Из таких же, наверное, из каких запретили Деда Мороза и Снегурочку) и волка из Ну погоди))
Не, со многим я согласна ( я про возрастные ограничения), но у нас же до маразма любят многие начинания доводить.
Tom-Cat
14.12.2017
Заряна_ писал(а)
у нас же до маразма любят многие начинания доводить. ...

Ага. Курение нельзя в фильмах показывать, а убийства можно.
Тут уже от родителей все зависит.
У меня дети на занятиях рисуют монстров и мумий. Типа папа смотрел и меня рядом посадил за компанию. Детям по 3-4 года.
У всех именно папы фанаты монстров и мумий?
Младшие подростки вместе с папами что-то типа Красной плесени слушают (это из недавнего, с кем я работала)) от мам это тщательно скрывается))
Так что папы это папы))
Не у всех, но не единичное явление. А в последнее время все чаще встречающееся.
Я не про пап с мм, конечно же)))
Заряна_ писал(а)
Я не про пап с мм, конечно же)))

Да ты что, тут же и папы все в белых польтах тоже :-D
Marla1580
14.12.2017
Заряна_ писал(а)
запретили Деда Мороза и Снегурочку)

в смысле???
Про Деда Мороза я уже слышала. А вчера мне рассказали, что где-то (не в НН) и Снегурочку не разрешили. Видимо, чиновники до конца выслужиться хотели)
Знаю садик, где предлагали из традиционного новогоднего утренника сделать что-то в честь чм-2018)
Лично я бы не хотела такого для моего ребенка. Для меня новогодний утренник - это возврат в мое детство, какая-то сказка.
С 8ой тебя ;-)

Ну вот по волка шумиху я помню, а с ДМ и снегкркой что за тема? *scratch*
Спасибо) начинаю новую жизнь :-D

Была тема, что в Кирове, Новосибирске, Казани, вроде, запретили Дедов Морозов. Типа психологи не одобряют. Я посмеялась, конечно)
Я что-то краем уха слышала, но как-то не отложилось у меня :-D
Там вроде хотели убрать дм из утренников самых маленьких. А кто чуть подрос уже можно *good* :-D
Про маленьких это давно так. Здесь решили дальше пойти)
А чем обосновывают то?
Elllen
14.12.2017
Это видать из разряда "заставь дурака Богу молиться..."
А мне вот прям интересно порой послушать, что за бред ещё они могут к подобному приплести...
Elllen
14.12.2017
Для самых маленьких может и разумно, вспоминаю первый утренник дочери в садике: ясельная группа, все идет чудесно, пока не появился ДМ, дети с визгом разбежались, кто-то разрыдался, так и просидели на руках у родителей остаток праздника, никто не вышел. На следующий год моя лично от ДМ держалась подальше, стих вышла с воспитательницей за руку читать, выпалила его как из пулемета и убежала)
В яслях родители не дб)
Elllen
14.12.2017
Это было много лохматых лет назад)
Тогда дети не были столь ранимыми, понятно))
Elllen
14.12.2017
Тогда учитель мог мелом на галерку запустить, и все притихли бы) а сейчас мамки набежали бы прокуратурой запугивать, а мы потом удивляемся, почему учителя от воспитательного процесса самоустранились.. А вот потому..
Говорю же, типа психологи сказали, что этот персонаж травмирует детскую психику)
Американизироваться будем. Переходим на санту, а у него никакой снегурки нет. Так что долой снегурку, долой и деда мороза
Ваще-то с Деда Мороза у нас и началось) а Снегурку для компании )
minotaur
14.12.2017
Из таких соображений, чтобы оградить детскую психику от всякой крови, кишков, расчлененки и секса. В 2006 году фильм "Лабиринт Фавна" прокатчики обозвали сказкой, народ приперся реально с детьми 6-7 лет, а там оно самое. Или с детьми пришли на "Чужой против Хищника", но это уже клиника.
LukA
14.12.2017
Если сама с контентом не знакома, то придерживаюсь рекомендаций.
вчера дочь мне заявила - это чтобы почувствовать нашу любовь? Я в шоке, дом2 не смотрю, домашние тоже. по большому счету, не надо смотреть ТНТ при ней... там столько всякого... Думаю, что тнт можно смотреть при детях после 10л, примерно. а нам нет и 4х
При чем здесь дом2?
На ТНТ вроде про эту любовь по 500 раз в день говорят *facepalm*
и сейчас говорят? не замечаю, наверное. надо проверить
Говорят ли именно сейчас, точно не скажу. У меня нет тв и я не фанат ТНТ)
Но в те редкие моменты, когда где-то в гостях или общественных местах я попадаю на включенный тнт, мне кажется всегда слышу эту хрень про любовь и прочие их тупнячки...
В эти моменты, я обычно, очень радуюсь отсутствию ТВ дома))))))
На меня почему-то все очень подозрительно смотрят, когда я говорю, что у меня дома нет телевизора. =-O
Мне вообще по фигу, кто как смотрит)
Меня очень бесит реклама и прочий информационный мусор, который оттуда льется нескончаемым поток... А уж когда просто включают это дело фоном, я вообще не понимаю...

Всё, что мне интересно смотрю в онлайне или скачиваю) без рекламы и привезёт ко времени))
У меня аналогичная позиция. Вот как раз фоновое включение ТВ, особенно, когда в доме есть маленькие дети, которые залипают на это все, меня больше всего бесит.
Я сама от этого фона очень устаю(((
Прям давит на мозг и раздражает...
Nadoeda
14.12.2017
Я ориентируюсь на своё мнение. Проверяю, что смотрит, если мне не нравится, то не разрешаю.
Если про гаджеты- то для 6-летнего сына- "Ютуб Детский", "ИВИ Детский", если хочет скачать игру- сначала показывает мне. По телевизору каналы детские целый день, что-то взрослое нам смотреть удается только пока он спит. В кино ходим лет с 4-х на мультики. Из взрослого- только "Звездные Войны" смотрит, но их увидел на канале "Дисней" и теперь фанатеет.
у меня вопрос- зачем целый день по ТВ детские каналы у вас включены?
Наверное, не так написала- днем, если включаем- то только детское получается, имелось ввиду, что взрослое- новости, фильмы, передачи ( только спорт бывает в исключение) смотрим, когда его рядом нет.
МуммиМамма писал(а)
По телевизору каналы детские целый день

Прям нонстопом, без передышки?
Выше ответила уже про это. Конечно нет. У меня ребенок в силу заболевания не ходит в д/сад. Сижу с ним дома я. В хорошую погоду, особенно летом, мы много гуляем, почти целый день на улице. Когда на улице мерзко- сидим целый день дома. Наверное, я плохая мама,но у меня нет ни физических, ни моральных ресурсов с 7 утра до 9 вечера читать, лепить, рисовать, делать уроки и играть с ним в игры разные. Поэтому-периодически- мультики или гаджеты. Часто лежим в больнице- там развлечений вообще ноль, поэтому- опять же книги или гаджеты. Про фильтр по возрасту- автору темы написала.
Я уже позже прочитала, вопрос и ответ выше)
телека нет, доступа к пк нет
только если что по радио скажут
Tom-Cat
14.12.2017
"Стерильный" ребенок)
а что такого есть в тв, что очень полезно?
на компе включаю то, что считаю нужным
Tom-Cat
14.12.2017
Почти ничего
А какой возраст ребенка/детей?)

У нас тв тоже нет)) но доступ к ПК физически не получается ограничивать... Залезает на стул и половиной тела на стол, радостно долбит по кнопкам и говорит "я работаю" :-D
7 лет
комп - в моем присутствии, только мульты-фильмы и задания учителя (такие тоже есть)
Ну это уже разные возрастные категории)
У нас пока перекрыть доступ к ПК, это разве что забор поставить) но он и не особо рвется там чего-то делать) все ровесники и Ютуб и мультики умеют включать, мой только включать, выключать и работать :-D ну и если что-то смотрим паузу/плей)
Старшие уже здравомыслящие, сами контролируют. Средняя жестко ограничена в ТВ, гаджетов не имеет. Младшие только мульты старые советские и Лунтика/Машу смотрят по выходным, на неделе изредка не более 30 минут.
В игры никто на компе не играет. Но у меня только девочки)
практически нет теперь. Телик дочь все равно не смотрит, предпочитает осваивать коллекцию хоумвидео подборку фильмов и мультфильмов по возрасту, которую мы сформировали еще при ее рождении и регулярно пополняем. Все хранится на домашнем сервере и половина подборки еще ни разу не смотрена
А вот то, что происходит на планшете контролирует только касперский. Ну а ютюб вообще контролировать бессмысленно. Смотреть вместе с дочкой дибильные ролики про лайфхаки и медведя Валеру я не могу, а переключить ее на что-то полезное пока не получается.
Elllen
14.12.2017
Это что за медведь Валера?))
это верх тупизма и эгоизма. Блог ведет взрослый мужик, который ненавязчиво для детей пиарит всякую хрень. Хорошо, что дочь перестала про него смотреть сама. Плохо, что у других детей в классе есть мобильники с ютюбом.
Elllen
14.12.2017
Господи, хрень какая!.. глянула сейчас в инете..
Как хорошо, что года три назад у нас айпад ёкнулся, и мы его в починку так и не снесли: нет планшета - нет проблем) к компу мой пока равнодушен, может только мульт какой-нибудь посмотреть или кино, Валл-и вот раз 10 уже посмотрел, любит уж его больно)
а моя доросла до блогов, к сожалению. Она даже не играет на планшете, только на ютюбе сидит. Надо папе сказать, пусть опять все блокирует нафик.
Elllen
14.12.2017
krakozabra писал(а)
Надо папе сказать, пусть опять все блокирует нафик. ...

Я ж говорю: нет планшета - нет проблем)) проверено опытным путем))
Не, нам нельзя, у нас меташкола еженедельно
Elllen
14.12.2017
Вот только под нее и выдавать в руки)
flo4433
14.12.2017
оооо Мы тоже его смотрим)))) Но сейчас надевает наушники-в тихушку смотрит(((
Пока нет. Ребенку всего 2,3 сама может только ютуб у меня на смартфоне включить если ей блокировку сниму. А так как негативного влияния на нее не замечено, как смотрели с рождения при ней все кроме порнухи, так и продолжаем. Ей чаще всего не интересно, если это нее ее мультяшки, хотя инонда на драки или стрельбу грозит в тв/монитор компа пальцем и говорит "ай-яй!"
Ненавижу утро писал(а)
Ей чаще всего не интересно, если это нее ее мультяшки, хотя инонда на драки или стрельбу грозит в тв/монитор компа пальцем и говорит "ай-яй!"

Вы и боевики что ли при ребенке смотрите?
И триллеры, и боевики и ужасы иногда, и анимехи и мульты тоже. Вспомнила, что кроме порнухи еще совсем откровенное "мясо и прочую расчелененку" не смотрим.))
Пока ей вообще пофиг на это.
Elllen
14.12.2017
Это до поры до времени, наш в вашем возрасте тоже не обращал внимание на то, что на экране происходит, а сейчас ему 7, он больше понимает, и некоторые вещи его откровенно пугают. При нем больше не смотрим, даже банальные детективные сериалы на ТВ3 иногда вызывают у него переживания.
Ой, я даже Вызовите акушерку смотрела без ребенка.
Elllen
14.12.2017
Может дети еще разные, конечно, но наш слишком впечатлительный.
Вполне возможно. Но пока я виду, что ребенку пофиг, смотрим и не паримся. И еще я помню сама себя лет в 6-8 *whistle* смотревшуюю секретные материалы, крепкого орешка, рембо, чужого и хищника, и кучу другого кино не по возрасту. Что-то с мамой или дедушкой, что-то как секретеые материалы одна. Это я к тому, что детки все ращные и лалеко не все сильно впечатлительные)) Но деткие мульты я тоже, конечно смотрела :-D
не получается. это тогда сидеть рядом и через плечо всегда заглядывать.
если включаются мультики или киношка, то знаю какие. это, ка правило выбирается совместно со мной , ну или оно и так выбрано нормальное.
да, смотрят и то, что я бы не показывала. мне не нравятся всякие танковые обзоры от вёрд оф тэнкс, и какие-то краш тесты автомобилей, и про людей, которые были очень не осторожны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.