--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор имени.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
145
272
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
17.07.2017
Дорогие мамочки, были ли у вас разногласия с супругом в выборе имени деткам? Ситуация у нас такая...третья будет тоже девочка))) И тенденция имен у нас в семье сложилась таким образом, что у всех имена на А. Муж погоревал, что не пацан и выдал мне имя женское, которое я принять не могу))) Нужно сломить сопротивление.
У нас прям сралка была из-за имен))
Эния
17.07.2017
Чья взяла, в итоге?)))
Ну как сказать...точно не муж победил))
Мы где- то посредине сошлись. Недели через две после родов))
Эния
17.07.2017
Ооо...я так долго не могууу. Хотя и с готовым именем смотрю на ребеночка все же первые дни.
Так там по лицу стало все понятно)
И знакомые когда родили, посмотрели на детя и говорят: ну какая же ты Аня?!- ты же вылитая Полина
Lyra
17.07.2017
Мы с мужем по поводу имени старшего сына были единогласны, назвали Максим.
Но вот он родился, смотрю на него и вижу (и до сих пор иногда), он вылитый Павлик.
Я своего с другим именем не представляю
balakhna
18.07.2017
Мой старший тоже Максим, причем Максимом он стал, как показало узи, что мальчик)
Zamoley
17.07.2017
А договориться не вариант? Сына назвали вторым нравившимся мне именем, против первого отец сильно возражал. С дочкой не спорили.
Эния
17.07.2017
В итоге, договоримся, конечно))) сам процесс идет туго. Я ему перечень имен, он мне в ответ "угу, я подумаю")))
Zamoley
17.07.2017
Ну и пусть думает :)
а мы взяли список имен, и по очереди вычеркивали по одному.
kordellya
17.07.2017
Были неприемлемые варианты у каждого, их не рассматривали, даже если второму нравилось. Думали и выбирали среди тех имен, которые обоим более-менее нравятся
KatiMilka
17.07.2017
Я не могла сама в теч.недели после выписки с именем определиться. В итоге нарекла таким,которое даже никогда и в мыслях не было))
Присмотрись к ребенку "на кого он похож "и созвучность с членами семьи тоже считаю обязательным.
Мы выбирали по святцам, по-другому договориться не получилось))
В итоге
Иван (в честь Иоана Богослова) 9 октября
Петр (в честь апостола Петра) 14 июля
Мы так же. Можно сказать.. выбрали имя, он в день своего святого родился.
День рождения и день ангела вместе будете отмечать :)
Хорошо, когда есть небесный покровитель :)
Эния
17.07.2017
А по святцам именно в день рождения выбирают? Где то вычитала, что на 8 и 40 день выбирать можно имя по святцам.
Лучше-святых в день рождения, в крайнем случае 2-3 ближайших дня.
Ой тоже рассматривали такой вариант. Но Иннокентий и Карп что-то уж как-то слишком оказалось!)))
Напрасно:)
Был бы Кеша, редкое русское имя )
Gogis
18.07.2017
Не такое и редкое для котов и попугаев)
В православии не разрешается животных называть человеческими именами, только многие об этом не знают.
Alise-Fox
18.07.2017
знаю, просто игнорируют.
За полгода у меня на участке троих мальчиков так назвали.
Как в кино, меня зовут Родион, Родион Петрович, такое редкое Русское имя.
- да, а то раньше в моде были иностранные имена - Роберт, Рудольф )))
olzy
18.07.2017
У нас так со вторым сыном было:
срок 27 марта, ну, думаю, уж 30го то точно рожу, быть сыну Алешкой. 30го вечером схватки начались, ага, думаю, молодец, все по плану))
Хорошие такие схваточки. А потом раз - и все, затихло.
Родился уже только 2го апреля на Никиту))
Я тоже планировала на 12 июля на праздник Петра и Павла, утром съездили в церковь на службу, всей семьей причастились, и сдали меня в роддом))
А родился 14, но тут тоже есть имя Петр :) поэтому как планировали, так и назвали :)
The023
17.07.2017
Договорились. Варианты были - имя его отца или моего. Так как пол не знали, то одно из них можно в русском варианте сделать женским. На том и остановились. У мужа был вариант имени (имя его брата, у них так принято), который в русском варианте мне категорически не нравится, меня услышали
tvorec
17.07.2017
вообще не спорили. когда я узнала, что беременна, сказала мужу: у нас будет Антошка. он только попытался усомниться в моей уверенности по поводу пола, что мол, почему я так уверена, что мальчик. а я сразу, знала, что без вариантов)))
Я тоже, под воздействием чего то, сразу сказала, что будет девочка Варя, а мальчик Егор.
В результате не Вари, не Егора)
tvorec
17.07.2017
)))) ну ты просто по поводу Егора видимо передумала. а я нет))) и до сих пор рада, что не передумала. сыну имя очень подходит.
п.с. вообще Антоном должна была быть я))) мои родители все 9 месяцев были уверены, что будет мальчик.
Зато моя мама фукала по поводу имен.
Я сказала: ты своих назвала как хотела? Теперь я своих сама назову
Я мужу сразу сказала: от тебя фамилия и отчество, имена я выбираю. Не спорил. А может у нас просто вкусы одинаковые)
Alise-Fox
18.07.2017
мой этой логике сопротивляется.
с логикой беременной женщины лучше соглашаться, себе дороже))
а вот эта логика не самая алогичная, кстати)
Alise-Fox
18.07.2017
как то внутренне решила, выбрала, никому из родных не нравится. а я вот чую что вот так и надо.
Вы же не родили еще?
При взгляде на новорожденного все может очень круто поменяться)) все внутренние установки))
Alise-Fox
18.07.2017
на этот случай припасено пару вариантов ))))
неее, нам еще ходить и ходить
Pibodi
18.07.2017
Главное, чтобы Вам нравилось! :)
У знакомой муж сказал ей - раз твоя фамилия, то имя с него.
Справедливо))
cinemay
17.07.2017
Да каких-то 9 месяцев уговоров, и наша победила ))
родите - и выберите "на лицо",как говорится) у меня знакомые две недели назад родили - мама хотела одно имя, папа другое, в итоге через три дня после родов сошлись вообще на другом
Эния
17.07.2017
Я старшую хотела Настей назвать. Потом передумала. И ведь не прогадала. Ребенок жуткий шилопоп по жизни. Настя в этот образ не вписывается. Мне кажется, что женщина лучше чувствует своего ребенка. Мужчина чем то другим руководсьвуется.
LukA
18.07.2017
Эния писал(а)
Ребенок жуткий шилопоп по жизни. Настя в этот образ не вписывается.

О да, я как Настя и шилопоп....нимало пострадала от киношного образа Настеньки. Правда ни одна из моих знакомых Насть-ровесниц этому образу не соответствовала.
Alise-Fox
18.07.2017
Аварию дочь мента помоему звали Валерия.
что не использовали этот образ зря мои родители пожалели годам к 14. назвали сказочной милой Настенькой. не совпало )))
Alise-Fox
18.07.2017
напротив, Нястя как раз очень шилопопное имя )
Эния
18.07.2017
У меня ассоциации как раз из сказок)))
Alise-Fox
18.07.2017
в моем окружении много Насть )))
как и я все пацанки, короткостриженные, своевольные, имя сильное "кармическое" =)
Amber:)
17.07.2017
А я всегда думала, что это очень неудобно, когда у нескольких членов семьи одинаковые фамилии + инициалы
Эния
17.07.2017
Это не наш вариант))) у нас сборная солянка. Ну, и бог с ними...с инициалами...не вижу особых неудобств.
olzy
18.07.2017
У двоих сыновей одинаковые инициалы, в поликлинике первое время постоянно анализы путали, приходилось самой все время проверять по возрасту или году рождения. Потом все врачи и медсестры начали полное имя писать в назначениях и направлениях.
почему? У меня у мужа и детей одинаковые. Специально так захотела. У меня даже машина с их полными инициалами)))
Потому что когда у всех Иванова А.Б. - не сразу понятно, о ком речь. Приходится писать имена полностью.
У меня с младшей все буквы инициалов совпадают - так несмотря на то, что я Майя Александровна, а она - Мария Алексеевна, я порой хватаю её полисы вместо своих.
Ну это Ваша невнимательность) В некоторых ситуациях помогает. Например у моего мужа и его брата полные инициалы. По невнимательности в суде муж ходит за него оспаривает его штрафы. Доверенность писать не надо, экономия)
Amber:)
19.07.2017
С машиной - это случайно или специально?)
Ну вот читала интервью сына Натальи Крачковской. У неё была золовка Нина Крачковская, и их постоянно путали, приглашая на пробы не ту... Ну и так далее..)
ну мы не так популярны))))))))
когда покупала номер, предложили красивый, инициалы потом уже рассмотрели.
Nadoeda
17.07.2017
С дочкой я предложила пару вариантов, муж выбрал один из них. Одно было Ангелина.
puff
17.07.2017
С именем дочки вопросов не стояло, всегда Аленку хотели, но УЗИ показало мальчишку и мы задумались. У нас очень редкое отчество и плясали от него уже. Обычные имена не очень сочетаются. Случайно наткнулись на имя Савелий и понравилось обоим. И уже не такое уж и редкое,и с отчеством более-менее.
Такое имя красивое...
puff
18.07.2017
Спасибо!
Nyurok
17.07.2017
Моя позиция была - компромисс. Если имя кому то из нас не нравилось, то сразу вето. И искали другое, которое может и не сильно нравилось, но отторжения не вызывало. С девочкой сразу сошлись, я предложила, он одобрил. А с мальчиком, его варианты мне не нравилось, мои ему, но нашли таки имя на котором сошлись. В итоге зря спорили, девочка родилась.
Вообще считаю не правильно когда называют именем, которое второй половине не нравится. У меня так племянницу жена брата назвала. Брат хоть и уступил в итоге, но даже спустя 13 лет и любовь к дочке, мне говорит что имя ему не нравится, хоть и привык уже к нему.
Nyurok писал(а)
Моя позиция была - компромисс. Если имя кому то из нас не нравилось, то сразу вето. И искали другое, которое может и не сильно нравилось, но отторжения не вызывало.

ИМХО, такой вариант - единственно верный. Родителей двое, и они имеют абсолютно равные права в выборе имени.
У нас именно так все и было. Мне в первую беременность очень нравились имена Станислава и Марта - муж только фыркнул; сам он хотел Марию (и Ивана, соответственно, если мальчик)), но на тот момент у меня были настолько негативные ассоциации с Марией, что фыркнула уже я. В итоге дошли до 4-х имен, которые и мне нравились, и он не возражал. Хотела выбрать, когда рожу, но как-то само собой имя выбралось еще до родов из тех 4-х.
А ко второй беременности я дозрела до Марии, чему несказанно рада, т.к. это имя безумно идет младшей дочке.
Я предложила мужу на выбор два имени, которые мне нравятся он из них выбирал)
Старшей я имя выбирала. Во время беременности листала книгу с именами - выбрала. Иногда она вся из себя девочка-девочка, но иногда выдает мальчишеские закидоны - в такие моменты называем ее "наш мальчик Петенька".
Младшему выбрать имя дала мужу. Очень хотела назвать как моего папу (покойного), но решила не давить. К моему удивлению, муж выбрал именно это имя по совсем другим причинам.
jasminum
17.07.2017
с первым не могли сойтись, поэтому у нас компромисс. писали имена на листочках все которые "сойдут", и единственным совпавшим у обоих именем назвали. настаивать на своем не стала, считаю, должно нравиться обоим. со вторым ребенком муж мне уступил.
elenka-21
17.07.2017
Со старшим сыном нам обоим нравилось одно имя. Со средним сыном выбирали -выбирали и выбрали самое очевидное. Оба имени на А. А вот имя для третьего сына муж доверил выбрать мне самостоятельно, типа к третьему ребёнку заслужила)) выбрала сама, не на А. Но и деть отличается от своих братьев по многим параметрам, взял другую группу крови и другие черты лица.
Шкод@
17.07.2017
А то!
Чуть до драки дело не дошло))
Мужу нравились имена, совершенно не те, которыми я даже чисто гипотетически могла бы назвать (и метод избрал неудачный на мой взгляд: начал перебирать всех умерших родственников *facepalm* )
А вышло так, как я и загадала, еще и не зная о беременности. Правда, пришлось посражаться за имя. Но зато оно подходит сыну идеально. И в пдр именины, и на след день после моего пкс тоже есть)

А уговорила до смешного:
Предложила. Муж против. Я тоже рогом уперлась. Ходил несколько недель, не заговаривал даже. Пересматривали глухаря. Муж спрашивает: а как его зовут? - Максим. - Хорошее имя. *five*
Эния писал(а)
И тенденция имен у нас в семье сложилась таким образом, что у всех имена на А....

Раньше мне нравилось когда имена на одну букву начинаются. А не так давно оказалось что неудобно это. Особенно есть они а ма. Как начнёшь звать маа......, А откликается или не тот (что чаще всего), или не дозовешься, потому что тот, кого зовёшь, уверен что это не к нему. Или все сразу - но как раз это редко бывает))
Так что я теперь за разные первые слоги ))
С я периодически путаю)) сына называю именем дочки, дочку именем сына))
Эния
17.07.2017
У нас не созвучны получились. У одних знакомых старшую Арина зовут, младшую Алина...вот уж весело.
Teff
17.07.2017
Эния писал(а)
У одних знакомых старшую Арина зовут, младшую Алина...вот уж весело. ...

У нас больше. У родственников в Питере, недавно тоже третья дочка родилась, назвали Алиса. Старших, при этом, зовут как раз Арина и Алина, во как бывает. %-) %-)
Счастливая мама говорит, что именно об этом и мечтала, и о дочках и о именах. ;))) Ну ,что тут скажешь? Лишь бы в радость :-) *mocking* *mocking*
У меня Алиса и Полина: некоторое время назад стали они обе ПолИсами
Обоих детей назвали как хотела я. Муж оба изначально был против, но альтернативы не предложил)) я сама имена не придумывала, как вышла с узи, узнав пол ребенка, сразу пришло его имя. Младшей хотела имя сочетающееся с именем старшего и как раз в голове было такое имя, которое мне очень нравилось. Муж был категорически против, сдался только когда я уже была в роддоме)) Это при том, что всегда хотела девочку Полину, но как узнала о беременности, сразу в голове не Полина и все тут. Обоим детям их имена подходят, не представляю их с другими.
В общем стойте на своем, удачи вам))
С именем старшего сына даже не думали, как узнала, что беременная сказала, что у нас будет Андрюша и ни как иначе (мои родители думали что я буду мальчиком и хотели так назвать и видимо любовь к этому имени оттуда). А вот об имени младшего думали втроем уже довольно долго, никому ничего не нравилось. Определились почти перед родами.
Выбор имени это целая история у нас была)
Писали списки имен, и комментировали списки друг друга! Где-то далеко лежит, случайно находила и смеялась) оставила на память).

В итоге у меня сомнения до последнего были, хотя муж голосовал за имя, которое предлагала я изначально, а ему не нравилось. А как он согласился, мне показалось, что оно не подходит...

А перед дверьми в ЗАГСа я звонила мужу с посылом "оно же не подходит, давай ещё раз сначала подумаем" :-D при том, что там рабочий день заканчивался...
Позвонили, а что дальше было?
Уже точно не помню. Что-то типа: мы не то имя выбрали, давай с начала!
А может Никифор (над этим вариантом муж больше всего прикладывался и в серьёз не воспринимал)?
Приведи мне доказательства, что это имя подходит :-D
И все в этом духе))
зарегистрировали в этот же день? успели до закрытия? ))
Успели)) но я была последним клиентом)
Ниже ещё и написала историю с пошлиной, я ж как "умная" поехала ещё ее оплачивать :-D
IY
17.07.2017
Оба имени придумала я. Муж согласился. Причем я даже не колебалась в выборе. Сразу знала как назову. Причем в первую беременность придумалось только имя мальчика, об имени девочки не задумывались. Во вторую беременность наоборот - придумано было только имя девочки, я даже мысли не допускала что мальчик родится.
тайком прокрасться в ЗАГС и написать своё имя))) а мужу конфетку подарить. Ну или пиво)

(шутка)
elenka-21
17.07.2017
Может, мы вам вариантов накидаем, а вы повыбираете? ;-) Вам нужно женское на А? А отчество какое, если не секрет?
Эния
17.07.2017
Ага))) но ко мне пока одно "прилипло" больше всех. Александровна.
elenka-21
17.07.2017
Аврора, Агата, Агния. Это на мой вкус :)
Эния
17.07.2017
Агата уже есть))) Агния созвучно получится.
Алла, Алиса, Аглая, Амина....
Amber:)
18.07.2017
Алиса Александровна язык сломаешь...
а Аврора Александровна? )) скороговорка получается))
Эния
18.07.2017
Как и Варвара))) Оно мне тоже нравится.
эти имена похожи.
elenka-21
18.07.2017
Антонина. Тоня, Тонечка.
Альбина, Адель, Аделина ...
Эния
18.07.2017
Вооот...Аделина, Адель ко мне и прилипло))) Кручу, верчу в голове который день.
elenka-21
18.07.2017
Мне как-то имя Леголас покоя не давало :-D отпустило через пару недель.
Эния
18.07.2017
Ну...меня так еще не торкало))))
я когда дохаживала срок, ближе к родам, меня двоюродная сестра стала убеждать что мальчика прекрасно было бы назвать Фрол))) я тогда даже думала что и имени такого нет. и путала Фрол или Флор(бол). у неё-то дочка родилась, а ей так Фролом звать малыша хотелось)))
Мне нравится :) Аделина - можно Лина называть :)
Zamoley
18.07.2017
Альбина или Алевтина - Аля, Алечка
Эния
18.07.2017
Меня почему то привлекают имена с твердой буквой. Совсем мягкие имена не приживаются(((
Zamoley
18.07.2017
Ну Аделина на эти имена сильно похожа по твердости/звучности )

ЗЫ если уж прикипело... :-D
elenka-21
18.07.2017
Ассоль - что-то романтичное..
Ire-NN
19.07.2017
Есть ещё красивое созвучное имя Асель. Но оно немного с восточным колоритом.
Мне кажется у вас отличное отчество к которому практически любое имя хорошо) сама кстати Анна Александровна......но в мое время нас ань 4 в классе было. А почему именно на А?
Эния
18.07.2017
Почему А? Я Анна. Старшую назвала не думая о букве. Просто имя по сердцу пришлось. Муж на А сам нарисовался))) Со второй дочкой уже следовали отчасти тенденции, но имя так же нравится. А теперь уж даже и не знаю...продолжать эту цепочку или нет)))
У друзей зовут Ариана зовут Рина
У вас, получается, имя самое красивое:)) Анна идеально к отчеству подходит. Алевтины - Ангелины - Аделины как-то вот не то.. Антонина Александровна, кстати, хорошо (если что, есть еще "нерусский" вариант Антония:)).
Эния
18.07.2017
Спасибо! ))) У мужа старшая Ангелина, кстати.
Я предложу вам имя Альбина.
Имя само сильное, с мощной энергетикой.
Вот с не давних пор нравится оно мне))
Знаю двух женщин с этим именем, красавицы, есть в них изюм, что то притягивающее)) Мужчины всегда косяками ходят за ними))

Все таки считаю имя действительно имеет влияние на человека.
Мне кажется сильная, напористая и красивая девочка будет, а в наше время это никак не помешает.

В описании имени этого, пишут что Альбины обладают очень крепким здоровьем, кстати.

П.С. А покрестить можете как Алевтину, даже лучше говорят, когда имя мирское, которое на слуху другое, чем то, под которым крестят.
Вы прям про мою маму написали... Альбина Александровна, крещенная Алевтина
Стойте на своем!!!! Из своего опыта скажу, что нужно называть как вам нравится. У меня муж настаивал на имени и не рассматривал другие варианты даже. Ребенку вон скоро 11 лет, а я переодически думаю о том, что не так надо было все же назвать. И с мужем первым развелись.... смысл был идти у него на поводу. Зато дочку назвала сама и очень ей идет имя. Все же мама чаще всех к ребенку обращается и ей имя должно нравится в первую очередь. И стала замечать, что дочку зову чаще по имени, чем сына, его больше либо прозвищами домашними либо ласковыми словами, а ведь наверное это не правильно. Мне не хотелось бы, чтобы мои заморочки он переносил на свое имя.
Эния
18.07.2017
Вот и мне чувствуется, что женщина чувствует ребенка и энергетически и каждой клеточкой. Не зря ж 9 месяцев носит его.
А вы сами то как хотите, чтобы редкое имя было? Хотя сейчас всеиредкие имена уже не редкость ( вот Алиса вроде редкое....а уж очень много их на площадке), зато наверное вот Антонин не много сейчас, хотя раньше Тонечек много было) называйте так , как вам по душе.
Эния
18.07.2017
Согласна, что редкие уже и не редкие в наше время. У нас Арина и Агата сейчас. Запала мне сейчас Аделина, Адель.
А как сокращенно ласкательно по домашнему? У меня одна знакомая с дочкой Василиса, узнала вдруг когда ребенку полгода было, что ее красивое имя многие до Васи сокращают....сейчас поправляет всех, что непоавильно ее дочь зовут и сокращать нельзя. А я вот искренне считаю, что как бы не назвали ребенка, нужно, чтобы он свое имя любил и принимал в разных вариантах.
Эния
18.07.2017
Вы про какое?)))
Про Адель. Его наверное никак не сократишь? Адель, Аделька... Ой, у меня в каждом триместре были новые фавориты, мотало из стороны в сторону: от Ксении до Полины, от Таисии до Александры. Так что, возможно еще будет куча вариантов. А увидите малышку и решите.
Эния
18.07.2017
Деля еще можно))) Арину тоже особо не сокращаем. Арина и Ариша она в основном. С Аганей пока вот развлекаемся. Согласна, что могу и передумать. Старшую на последних месяцах торкнуло по другому назвать.
elenka-21
18.07.2017
А если до Ады сократят? Мне только такой вариант сокращения и пришёл в голову.
Эния
18.07.2017
А кто сократит? В школе и взрослой жизни? Друзья-товарищи?)
elenka-21
18.07.2017
Придет друг семьи-приколист и выдаст: "Больше АДА!!!"
Особенно если ребенок будет егоза и непослушка.
Эния
18.07.2017
Мы ему уши накрутим тогда)))
Annyy
18.07.2017
есть во дворе такая девчуша Дэля зовут
А что в Васе плохого? У меня подружка вот есть. Васенька. :) а так Василина Васильна.
Вот и я ей говорю, что Вася прикольно звучит и ребенка нужно по разному называть, на что мне было сказано, что у нас котов нет и будте добры называть ее Василиса. Я считаю это бредом, сначала назовут, а потом умничают. Назовите Таней, Наташей и не будет вопросов по сокращениям.
У таких - будут!)) мы на массаж ходили с мелким, медсестра рассказывала, как однажды девочку Софочкой ласково назвала, за что от ее маман и получила. Типа София она у нас а не Софочка!
У нас вот кота Мишкой звали, для меня это тоже кошачье имя!))) но это имя нас прям преследовало до рождения ребенка, в итоге так и назвали. Зато позвала Миша-Миша и все сразу прибежали. И у кошака ревности не было с появлением конкурента в доме, он всегда думал, что это его зовут)))) правда теперь мы зовем его просто кошак)
undina
18.07.2017
у меня знакомая есть, дочь Софией назвала и сказала, что нельзя ни как сокращать, кроме Софийка)))даже Соней не зовут
У приятельницы в родственниках Мариичка. И никаких там Машенек-маняшенек! Мариичка и все тут.
LukA
18.07.2017
Вот с документами помучаются.
По документам-то у них нормально все. Это с головой)
По документам-то у них нормально все. Это с головой)
LukA
18.07.2017
А по документам Мария?
Karramba
18.07.2017
у нас на площадке Софьюшка :)
подходит к малышне на голову ниже ее ростом и толкает в грудь - прикольно же на попу плюхаются - а ей мама "ну Соооофьюшка.. нельзяяя же так"
Ооооо. Сейчас придут люди и научат Вас родину любить. Что каждый человек на планете Земля должен знать, что: "Она не Соня, а Софа". И наоборот. И если он Софию эту Соней/Софой назвал, так это неуважение, и в харю ему плюнуть надо/поставить его на место.
olesya@
18.07.2017
У нас София. Называем София, Сонечка, Софийка, Соня.
Libra*
18.07.2017
Я поэтому уже боюсь имена сокращать, всегда спрашиваю, как можно обратиться:)
Оч. нравилось имя Игорь когда то....но вот Гоша и пр. производные буэээ
Это как людей приучить к себе обращаться
Ну там у мамы теория такая, что как она сама будет представляться, так ее и будут называть ( моя теория, что да возможно лет через 20)
Мы дома свою Люля, Ульянка зовем, а в садике все и дети и воспитатели только Ульяшей. Сама она до 4,5 лет представлялась Ма. Наверное от воспитателей очень зависит как называть будут.
Osen
18.07.2017
ну, у нас есть знакомый мальчик Арсений, никто его до Сени не сокращает, вроде
И девочка Людмила, которая Мила, а никак не Люда.
Так что мама права, в общем-то, только ругаться с окружающими не надо :)
А что плохого в Сени?:)
У меня это уменьшительно-ласкательное обращение:)
Мы вообще как только не называем его. Арсений я называю только когда строго нужно сказать или где то в официальных местах.
Osen
18.07.2017
а я знаю? кому как нравится.

У меня вот дочку Вита зовут, Виталия. По падежам изменяешь, мальчик Витя получается :) как только надо мной на работе не прикалываются, что я ее так назвала.
Karramba
18.07.2017
ну на работе повод поприкалываться всегда найдут )))
про дочку спрашивают "как там Санёк поживает", т.е. тоже на мальчиковый вариант
но по-доброму, не обидно )
yanna1
18.07.2017
это да, про Гошу. Игорь - красивое имя, но сокращение...
undina
18.07.2017
так только в нашем городе сокращают, как выяснилось))) в других городах считают, что это разные имена
А Гоша у них тогда как по паспорту?

Лена и Алена тоже разные, но некоторые любят именно Аленами представляться
undina
18.07.2017
Георгий, он же Гога, он же Гора, он же Гоша(с)))))
Георгий это Жора. Для меня никак не Гоша
А у нас Гера.
Была у меня знакомая НаталИя. Она всегда подчеркивала, что там И, а не Ь))
(а к моему стыду для меня это почти одинаковые имена)
НаталИя это церковная форма имени НаталЬя, зачем так акцентировать непонятно
некоторые Егора норовят ласково Гошунечкой назвать. вот такие глаза у меня были: =-O
и, да, я высказалась что это никакой Вам не Гошунечка, и не Гогунечка.
Извращенцы))
fadeyka
18.07.2017
да, я с вами согласна. У меня старший сын Игорь. Через неделю ему 21 год и все это время все: в школе, друзья, сейчас в универе, конечно родственники называют его только Игорь, Игореха. С самого детства он всегда представлялся только полным именем.
aliene
18.07.2017
У меня золовка назвала младшую Капиталина. Тоже "ее будут все только Капиталина звать, сокращать нельзя". Уху, ща! В садике, плохоговорящие дети! В итоге ребенка все , даже домашние, зовут Капа. Зато не Татьяна, уху
undina
18.07.2017
красивое имя. У меня бабушку так звали. Тоже предлагала мужу так дочьку назвать, но он не согласился(( Еще очень хотела назвать Глафирой, Глаша))) Но все у виска покрутили. А я вот сейчас смотрю на свою дочу, ну Глаша. Зря не настояла.
Эния
18.07.2017
Мы когда сказали, что у нам Агафья будет, тоже была подобная реакция. ))) В итоге, назвали Агата. Но Агафьей тоже называем. И ничего. Все привыкли и всем нравится.
а как сокращённо называете?
Эния
18.07.2017
У нас пока много вариантов в ходу))) И Агатка, и Аганя, Аганек. Муж Тата и Татуся любит называть.
Эния
18.07.2017
Вспомнила еще...подружка Агушей зовет)))
прикольный вариант))
ну, за Аделину))) хотя Адель Александровна звучит лаконичнее.
Аделина _ Лина :) ждёмс))
Эния
18.07.2017
Ага, за нее)))
Женщина под воздействием гормонов и просмотра сериалов, может захотеть назвать Дженуария)) и это не имеет отношения к каждой клеточке))
Сейчас одна знакомая говорит: как я могла назвать дочь Яной, какой ужас
Эния
18.07.2017
))) муж предложил назвать Ая. Рассказываю подруге. Она: "он что у тебя...Игру престолов смотрит?"
Не знаю про игры престолов, Полина Гагарина так и назвала
Ая- точно не мое
Эния
18.07.2017
Вот и мне оно никак.
А какое вы предложили?
Эния
18.07.2017
Адель, Аделина.
Аделина очень красивое.
elenka-21
18.07.2017
Это имя? %-)
Ну да, экзотика..

Загуглила. Вообще значение у имени очень хорошее. Сама бы не рискнула так назвать.
Эния
18.07.2017
Дааа...))) сама аж поперхнулась.
undina
18.07.2017
так вроде еще солиску Город 312 зовут
Эния
18.07.2017
Да. Но это ее псевдоним. Света она))) Людям творческим все позволительно.
undina
18.07.2017
мне муж предложил назвать Лилу))). Посмотрев свой любимый фильм))
У нас был просто ступор. Не могли выбрать вообще. Не то что заранее... Ребенку вторая неделя доходит а его звать никак. Пришли в загс регистрировать, документы отдали, а там - а имя какое? Стоим как два барана - а че, имя прям щас надо говорить?.... О_О
У нас друзья три недели жили с человеком по имени "наш малыш")
И мы бы жили. И вообще я всегда осуждала таких, как так вот человек, а без имени!))) Просто мы в больнице с ним лежали, с меня уже документы начинали требовать... Пришлось в загс ломиться в не приемные часы да еще и под закрытие. Да еще без оплаченной пошлины (кто ж знал!)) и как оказалось еще и без имени))) вообще я очень ответственный человек но тут реально как два мудака пришли))) у нас вечно в этом загсе что-то переклинивает)))
Zaycev_net писал(а)
Да еще без оплаченной пошлины (кто ж знал!))

А я наоборот "включила мозг", раз получаю документ (по аналогии со свидетельством о заключении брака), значит и пошлину надо заплатить!
Ехала тоже уже к закрытию ЗАГСа, у его дверей меня осенило, что надо пошлину то заплатить, нагуглила ближайший терминал Сбера, пыталась там эту пошлину оплатить. Ничего нужного не нашла, позвонила в ЗАГС, тётеньки надо мной поржали и сказали так приходить, что не надо никаких пошлин платить! Я была очень сильно удивлена)
Но нам семь верст не крюк :-D
Ну у нас то никакой аналогии нет, сравнивать не с чем))) я на 8 мес убежала из загса так и не расписались)))
Ну как это, за паспорта тоже пошлины, и ща водительское)
Вот и подумала, тут тоже надо... Но иногда лучше не думать :-D
И у меня был по имени " сынок"
Раньше я всех дебилами считала, кто за 9 мес. не смог имя придумать
За 9 мес и еще неделю!))
yanna1
18.07.2017
слабаки :) дочь родилась 5 числа, свидетельство о рождении у нее от 2 числа следующего месяца
Эния
18.07.2017
))))) фигня. Старшая родилась 22.07 а свидетельство получили 11.10. Бумажный вопрос уже дело времени.
За 2,5 с вас никто не спросил документы ни разу?
Без свидетельства и остальные же не сделать... А в ПК первом делом спрашивают документы...
Эния
18.07.2017
Мы месяц в больнице после роддома пролежали, а потом к родителям уехали на пару месяцев. Не спросили нигде. Мы и не обращались никуда.
Странно. Мы тоже месяц в больнице лежали. Так нам сказали, за 10 дней мы должны сделать все документы и принести.
Эния
18.07.2017
Я, честно говоря, не помню как в больнице вопрос этот решали. 12 лет уже прошло. А сейчас в свидетельство глянула и вспомнила, что долго мы за ним шли.
Karramba
18.07.2017
Может раньше не так строго было, а сейчас для выписки из больнице нужны док-ты.
Знаю только один случай, там папа уперся, что пока ребенок в больнице, св-во о рождении оформлять не будут.
Выписали как Иванов (Мальчик) Сергеевич (условно)
Когда написали, про 12 лет, поняла, что тогда по-другому было.
2 года назад с нас все эти документы требовали, и в ПК висит объявление, что без полиса (постоянного или временного) не принимают.
у меня дети были оба дольше не зарегистрированы. ничего страшного. в поликлинике наша врач так карту оформила, записала имя, которое ей хотелось :) потом исправили :)
Сын родился 28 марта, свидетельство от 15 мая - помню до сих пор, так как умудрились припереться в День Семьи и нас еще в новостях засняли. Причем до ЗАГСа пешком 15 минут по Покре идти. Как то никто не спрашивал, или спрашивал - а чего с меня возьмешь, если нету. Хотя имя было придумано еще до рождения, но папа работал в области, а я кормила непрерывно, не могла отойти даже на полчаса. Так и поперлись с ребенком и кормила я его прям в ЗАГСе, в архиве)))
Кто это слабак, у нас тоже св-во от 1 июля. И то, только потому, что муж сказал, что если еще 3 дня не договоримся, придется штраф платить.
Plaly
18.07.2017
Мы договорились. Он сказал какие имена ему нравятся, а я выбрала из них
Когда мы выбирали четвертое (!) мужское имя, было уже очень трудно :)
Младший сын до рождения прозывался Авоськой (от слова "авось"), из роддома выходил Димочкой, а в итоге стал Тимофеем :) Дебаты проходили ну очень бурно :-D
Назвали как муж решил, месяц спорили. Уже два года привыкнуть не могу. Знала бы, не уступила
Я за 10 не привыкла. Хотя понимаю, что хорошее имя)
С первой дочкой разногласий не было, выбрали синхронно.
Второй раз долго думали, мне не нравилось ничего, муж что-то предлагал - все не то казалось, не было ощущения радости от этих вариантов, как первый раз )))
Потом я предложила свой, муж воспринял ровно, "может, еще повыбираем-подумаем?"
К теме явно больше не возвращались, иногда только в разговоре: ну что, оно? или вот так назовем?
Но все равно как будто успокоились с выбором, каждый принял решение внутри себя :)
В итоге так этим последним вариантом и назвали, я родила, посмотрела на свое чудо и поняла, что и думать нечего, и точка :))
У нас три мальчика. Мы второго-то еле назвали) тоже тему заводила))) третий побил все рекорды - неделю без имени жил)
Но мы рассматривали только варианты, которые нравятся обоим. То есть все было в формате предложения. Если кому-то из нас с мужем имя не нравилось, отметали сразу. Ну вот представляете, человек будет жить с ребёнком, и каждый день называть его именем, которое ему не нравится ну вот никак, это негативно влияет, мне думается
Эния
18.07.2017
Так он и не говорит что мои варианты ему прям беее. Но смуту наводит))) хочется самому решение принять, видимо. Но, это у нас в характере такая черта. Не всегда она к месту.
А при чем тут он?) в СТ написано, что Вы его вариант принять не можете
Поздравляю с третьим)) как назвали то в итоге?)

А насчёт обоим нравится должно, в этом у нас и была сложность... Особенно у меня. Хотелось, что бы прям вау было, а все были или "нет" или "так на четверочку с натяжкой", из которых составлялся список резерва...
У нас уговор был, что если девочка, то я называю, если мальчик, то муж выбирает имя. Муж предложил два варианта, мне один понравился больше. Так и назвали
Kotenok25
18.07.2017
Мне повезло в этом плане. И сына и дочь назвали так, как решила я, только спросила мужа, не против ли он.. Он ответил, что в нашей семье детей называю я... Но у меня сразу были варианты, никаких мук выбора.
aliene
18.07.2017
Старшая примерно месяца с 4го была с именем уже. Единственное, перед рождением стала Глашкой, ибо рожаться не хотела, неделю пересидела, в жару. Младшая всю почти беременность была Прасковья (ибо с именем не могли определиться вообще). За месяц до родов стала Соней. В роддоме акушерка велела хорошенько подумать, ибо Сонь сейчас .... Еву забраковал муж. Поэтому стала Мариной. Когда муж вернулся со свидетельством о рождении, я вспомнила, почему же я не хотела называть дитя Мариной(я это имя рассматривала) - я "р" не выговариваю))
upoke3
18.07.2017
С именем дочери мы определились еще до знакомства друг с другом. По сыну споров не было, и не вспомню кто предложил имя.
У меня старшая неделю Елизавета была, а муж из Загса принес свид-во о рождении на Марию.
Morskaya
18.07.2017
Не убили мужа? )
Не разговаривала с ним какое то время.
Эния
18.07.2017
Блин, я бы точно прибила за такое самовольничество.
Alise-Fox
18.07.2017
вау. оставили машей?
Конечно, не переделывать же документы . Единственное из за чего была против этого имени- у мужа сестра Мария.
Alise-Fox
18.07.2017
это какое злостное своеусправство (((
А у нас долго были приколы. С именем определиться не могли. И что типа муж на мой вариант согласится, потом пойдет в ЗАГС и запишите свой вариант имени!

Ещё есть много историй из СССР, когда не было мобильных и некоторые папы по пути в ЗАГС могли забыть или перепутать имя)
Nadiy@
18.07.2017
Муж сказал, зови как хочешь,а в документах- Матвей. Я ему сама за год до беременности это имя сказала, понравилось. Потом беременная очень хотела Мирона, но увы...уступила)) Свекровь сначала поперхнулась, потом, когда узнала, что сын выбрал имя, обрадовалась, осталась довольна))
Выбрали то,что нравится обоим более менее. Но пока я была в роддоме мужу начали "напевать" знакомые различные,что за имя такое выбрали, подколы начались. Он хоть не ведомый человек, но стал сомневаться. Звонит мне в роддом и говорит - не хочу так называть и начинает мне рассказывать про подколы эти. Я так разозлилась,ужас. Я то дочь уже давно так называла,как мы выбрали и когда она родилась сразу видно,что это ее имя и все запасные наши варианты вообще мимо. Поругались с мужем. Я сказала, что в его окружении "не тактичные" люди собрались и когда у них родятся дети пусть обязательно подключат к обсуждению нас к выбору имени. Я тоже помотаю им нервы и найду как подколоть. Он в итоге сказал - не хочу с тобой сейчас спорить и ругаться, называй как хочешь. И назвали этим именем. Чему я очень рада.

Подружка с мужем тоже выбрали имя сыну, но свекровь начала капать на мозг, что имя дурацкое, назовите по другому. Переназвали. Привыкли. Но на мой взгляд первый вариант, которым ребёнка называли изначально дома, был лучше и ребёнку был "к лицу". Конечно же я с советами подружке не лезла.

Знаю как минимум двух людей,которые переназвали ребёнка (имеется в виду выбрали имя, а в загсе потом по другому регистрировали) после того, как кто то начинал вокруг осуждать. Обе мамы этих детей жалеют об этом. Детям уже больше 10 лет, но до сих пор они говорят - надо было назвать как изначально хотели,жалеют об этом.

Недавно в семейном кругу тема имён обсуждалась (у нас много малышей родилось за последние 4 года в семье). Так вот родители говорили - ну что за имена выбрали, зачем такие и тд. Хотя имени обычные довольно, не какие нибудь древне русские или иностранные или с подвывертом. Я обычно отвечаю - у вас уже был использован шанс как назвать своего ребёнка, теперь наш черёд)
Zamoley
18.07.2017
Для дочери у меня был один вариант имени. Мама моя периодически говорила "А может, подумаешь?" - после очередного "подумаешь" я ей выдала другое имя. Мама быстренько согласилась, что первое - совсем не плохое, вообще то, что надо )))
Ага так и надо всем говорить, если Оля не нравится, назовём Дормидонтой.
Вот поэтому я никому ничего не говорила, пока свидетельство не получили! Я бы, конечно, не повелась, но просто не хотела это все слушать...
А нас все ещё одолевали "вы назвали ребенка? Как это он без имени? И проч..." Я спокойно отвечала, как зарегистрируем, так сразу сообщим)
А потом пусть, что хотят говорят, дело уже сделано))
как назвали-то? :) уж со вчера гадаю))
Лев)
не Никифор значится)))))
Нее)
Некифор был помечен комментом мужа к моему списку имен, как "не кефир какой-то" :-D

Но зато, как получила свидетельство, сфоткала, и на месте льва написала Никифор и отправила мужа поржать)))
:-D Некефир - прикольно)))
и шутка зачётная)))
Видели бы вы чего он про остальных понаписал там))))

Я и так злилась, что имя не могу выбрать хорошее... Сколько я справочников перечитала, половину даже наизусть знала *crazy*
Таким трудом составлялся этот список из тех, которые более менее... А тут бац и он прошёлся по всему 8-)

Ща напишу по памяти немного))

Никифор - не кефир какой-то.
Филипп - кто не танцует, тот Филипп Киркоров (какой-то старый прикол).
Феликс - железный или эдмундович?!

В списке из 25-30 именно, только у 5 примерно было написано "норм")
про Феликса мне сказали тоже самое)))
а про Филиппа первый раз такое слышу)))
Это из КВН вроде, возможно из местного (муж в институте был немного причастен).
Спрошу его, самой интересно стало :-D
А наш Лев еще в животе сидит. Когда мамам своим сказали его, моя сказала очень мягкое, свекровь, что очень грубое. Тут мыи поняли: хорошее имя, надо брать :-D
Бабушка мужа говорила, что за имя то такое, звериное какое-то, бубубу...
Это ей муж немного проболтался до...
Остальные все нормально приняли) кто-то просто немного удивился, что редкое) хотя мне кажется сейчас не такое и редкое уже
sofy
18.07.2017
я просто выдала книжку с именами и попросила выписать 10 самых понравившихся) у меня тоже был такой список...выбирали из тех, что сошлись) по описанию имени)
Belga
18.07.2017
У меня была похожая история. Муж очень хотел еще мальчика, когда оказалось, что третьим ребенком будет девочка, жестко сказал: будет Дарья.
Просто ответила, что это имя для меня не приемлемо, т.к. не нравится абсолютно и предложила найти компромисс.
В итоге называл муж, но именем которое более или менее устроило и меня.
Lancome
18.07.2017
ваще не было разногласий, как сказала, так и будет)))))
Pibodi
18.07.2017
С дочкой из нескольких понравившихся нам обоим выбрали.
А с сыном мне муж сразу сказал, каким именем назовет. Оно мне очень не нравилось, а ему категорически не нравились предложенные мной. Я решила уступить. А теперь другого имени не представляю! И сыну подходит, и мне теперь очень нравится)
может с другого конца алфавита зайти? Ярослава, например. хотяяяя, Ярослава Александровна - сложно. Ярославна. ну и Яна ещё. мне нравится))) можно Янина, но некоторым подросшим девушкам вариант Янина не нравится. все переспрашивают: как вас зовут? Янина. ага, Вы - Нина, так и запишем. нет! Янина! Чего Вы возмущаетесь? я с первого раза поняла что Вы - НИНА. (разговор из жизни одной Янины)))
А меня вечно спрашивают Нина? Это полное имя? Может Нинель...Задолбали..)))
По работе сотрудничаем с другим регионом, у них там фамилии прям на подбор (писать уж не буду, некорректно как-то).

Была история, мы уже привыкли и основных знали, а коллега пришел из отпуска и ещё не втянулся. Так вот спрашивал имя у девушки (что бы найти в системе):
- Как зовут?
- Виалина.
- Как, Алина?
- Нет, Виалина!
- Как, Марина?
- Нет!! Виталина!!!!
- Как?! Полина??!
В общем долгий был разговор, кое-как понял! И перешли к фамилии, а она из двух частей, и нестандартная довольно) тоже раза с пятого понял. Мне так девочку жалко стало, представила, что у нее так по жизни часто ведь может быть...
Karramba
19.07.2017
надо было как в анекдоте, по буквам диктовать :-D

- Пожалуйста, вышлите нам инвойс!
- Не слышу!
- Вышлите Инвойс!
- Что выслать???
- Инвойс, б%#ть - Говорю по буквам: - Инна! Наталия! Валерий! Ольга! Ирина! Сергей!
- Кто все эти люди????
Karramba писал(а)
- Кто все эти люди????

Дадада :-D
)))))))))))))))))))))) люблю понятный анекдот
35mny4
19.07.2017
да имя конечно оригинальное, но не сложное...вполне можно с первого раза понять!
Ну телефон иногда немного искажает
спросите старших дочек) у нас сын (3 года) сразу сказал что сестренке быть Полиной, я сопротивлялась, ехала в роддом с именем Алина, но когда я на нее посмотрела поняла что сын был прав, она Полина, так и назвали.
Эния
18.07.2017
Старшая одна))) второй нет и года. Когда вторую ждали, ненароком спрашивала. Не сошлись мы))) Но ей и наш вариант понравился.
У нас все было серьезно. Мы распечатали списки имен, каждый выбрал из списков те, которые категорически не нравятся - вычеркнули. Потом обвели те, которые нравятся. Сопоставили списки. Ну и так нашлось то единственное, которое было в обоих списках))
В вашу команду Аглая хорошо впишется)
назовите Жужей.
KorLara
18.07.2017
У нас разногласие было в выборе имени сыну.Я Максимом хотела назвать, муж Иваном.В загсе при регистрации монетку бросили.Сын Иван.
Со старшей я пошла на компромисс, но только потому что увидела ребенка и поняла, что имя которое было заготовлено ей не подходит. С младшим это было дело принципа, т.к. имя мое любимое и сыну очень подошло.
Как вариант: Анастасия, а муж может сокращенно звать Ая, раз уж ему так нравится. А вообще, длинному отчеству подходят короткие имена: Анна, Алла, Ася, Арина...
МаМанька писал(а)
Ася ...

так это вроде сокращение от Анастасия?
Вот давайте не надо 8-)
Помню было мне года 3,5, пришли с мамой на ее работу, а там женщина вахтёр, начала спрашивать, что за девочка, да как зовут. После ответа - Настя. Она воскликнула, ой Ася, Асенька! Я до сих пор помню, как меня это возмутило!! :-D
undina
20.07.2017
вот это память! Я не помню себя в 3,5 года.
Я некоторые моменты помню прям в мельчайших подробностях лет с 3 точно. Некоторые разговоры и сразу место где это было и при каких обстоятельствах)
Но при этом что-то глобальное могу не помнить :-D
У Дочери одноклассница Стася, я недавно только узнала, что она Анастасия.
У нас в классе была ещё Настя, ее вот Стася тоже звали)
Тут ведь как представишься)))
На работе есть как раз Ася, которая Анастасия. Причем во всех корп.справочниках Анастасия, а в письмах в подписи Ася, и должность приличная) у некоторых коллег даже возникал вопрос, как обратится в первом письме, вроде как Ася не по деловому этикету, но была ещё и инфа, что ей не нравится, когда называют Анастасия :-D
да уж ))) сложно было сотрудникам))
У мамы моей есть подруга с полным именем Ася.
У мамы моей есть подруга с полным именем Ася.
Разногласий не было никогда. Имена были придуманы еще тогда, когда сыновья в животе сидели. А для дочери имя выбрали за 12 лет до ее рождения.
Никто из родных и знакомых даже не пытался вразумить и предложить свои варианты, хотя имена у троих редкие.
35mny4
19.07.2017
не секрет если какие?
Клим, Аким и Аглая.
35mny4
20.07.2017
Имена крутые))
Спасибо!
ого!
Я выбирала имя для старшей дочери. Муж в надежде что второй будет мальчик согласился,но когда узи показало что опять девочка сразу сказал назовем Катей. Хотела поспорить,но старшей очень понравилось имя. И я сдалась.
LizaBon
19.07.2017
У моего коллеги: Андрей, Аркадий, Аглая, Агафья, Агния, Агата.
С парнями то ладно, а девчонок и перепутать можно. Немного посторонних звуков и не понятно кого именно зовут...
Эния
20.07.2017
А сокращенно вообще все девочки Агашами могут быть))) Мне все по отдельности они нравятся, а вот вместе...сложновато.
undina
20.07.2017
у меня с сыном так)) иногда не понятно кого зовут. Я Лена, сын Ален. Когда зовут: Лен! Ален!)))
Необычное имя)
Ну вас хоть двое и разный возраст и пол, иногда по контексту можно понять))

А там 4 девочки, и возраст наверное более менее близкий (хотя всякие бывает), там и по контексту может когда всем подходить :-D
klavka
19.07.2017
Тоже спорили долго и упорно, в итоге сошлись на Яне, даже к животу уже начали так обращаться, родила, увидела, сфоткала, мужу послала фото и почти одновременно, "это не яна". Неделю была солнышком,по пути из роддома в машине открыли святцы и выбрали имя)
НСС
20.07.2017
у нас выбрал муж. Т.е. я знала как хочу назвать, но молчала, как послушная жена спрашивала, что он хочет. Как и странно он называл все имена, которые я сама в тихую выбрала для себя. Естественно я не спорила, а он до сих пор думает, что детям имена САМ выбрал, наивный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.