--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

выбор между школами 32 и 45 ,помогите с отзывами

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2660
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evkor1988
20.09.2015
Девочки,помогите с отзывами о школах,голова уже кругом идет!!!Выбираем между 32 и 45,больше склоняюсь к 32,она ближе
КАЗА
23.09.2015
Начальная в 32 сильная.
evkor1988
23.09.2015
Спасибо)
45 лучше всех
Жень, а по прописке вы куда попадаете?
Сейчас из-за Гагринских высот в 45 перебор детей. Мы думали, что по прописке на Тропинина в 45 попадём, но оказывается Гагаринские высоты приписали к 45 школе, а нас отписали :(
evkor1988
23.09.2015
к 134 мы относимся,но туда я не хочу
мы тоже по прописке на Тропинина к 134 относимся
evkor1988
24.09.2015
но я определилась!почитала отзывы,пообщалась с теми,кто учится и с учителем,и решила в 32 идти
Жень можно тебя поспрашиваю.
в 32 есть подготовишка, которую ведут учителя из школы или нет?
В неё реально попасть без прописки?
Ну и какого учителя ты выбрала?
Я пока выбираю между 32 и 174 в Щербинках 1 (в прошлом году была настроена на 45, но сейчас в неё просто так не попасть).
evkor1988
24.09.2015
в 32 как таковой подготовки нет,есть платная развивашки,ведут их учителя,но не факт,что они будут набирать первые классы!стоит это 2000 в месяц и единовременный платеж в начале 2000,сказала ,если хотите приходите 6 октября в 17.30! там набирают 5-6 классов (в этом году было 6 классов) поэтому я думаю,что реально!на счет учителей,пока не знаю кто набирает,узнаю это в пятницу,расскажу к кому посоветовали идти!
на счет развивашки говорят,толку от нее мало,если только то,что дети учатся сидеть за партой или кто совсем не умеет читать!Сашка просто уже читаеи и считает,я записала ее в саду на платный кружок чтения,математикой с ними занимаются в группе,и купила прописи)
а собрание для будущих первоклашек будет в феврале
Beyond
27.09.2015
В 32 школе ШБП уже началась, если что. Были 2 рабочие субботы уже, у кого-то занятия в будни.
КАЗА
24.09.2015
А кто у вас учитель?
evkor1988
24.09.2015
Я еще не знаю,сказали все скажут в феврале,но у меня есть знакомая учительница с 32 школы,хочу у нее узнать кто будет набирать первые классы
Фигасе. Куда ж Тропинина, тем более выселки, если не в 45? В Новинки если только))
выселки по Тропинина теперь относятся к 134 школе
Na-ta-ly
24.09.2015
Учились и в 32, и в 45, но не в начальной школе.
45 - на порядок лучше. 32 - "рыба гниет с головы", в полном смысле этого слова. Завуч начальной школы в 32, к сожалению, не готова нормально общаться, очень агрессивно настроенная дама. Учились у нее как к учителя русского-литературы.
В 45 порядка больше и директор адекватнее, не вытается выгораживать учителей при возникновении споров, а реально их решает.
Если что-то конкретное нужно - пишите в приват. если смогу - отвечу)
evkor1988
24.09.2015
В 45 перегруз ,тк построили гагаринские высоты! Напишите в приват по учителям,какие хорошие в 32
Na-ta-ly
24.09.2015
Не смогу, не знаю я учителей начальной школы в 32. Знаю общее отношение учителей/завучей/директора к детям.
Если в 45 не попасть, рассмотрела бы другие школы, например, 17.
evkor1988
24.09.2015
17 точно нет
Если бы я знала ,что мой ребенок гуманитарий,то возможно,но я этого не знаю,она математику тоже хорошо решает! Мне не нравится там текучка педагогов в старших классах!
Еще не нравиться и что больше отталкивает -это шестидневка у начальных классов!
Na-ta-ly
24.09.2015
Так речь то идет о начальной школе. А потом видно будет, гуманитарий или кто. И потом переводить по возможности в соответствии со способностями.
Шестидневка со 2 класса. Зато английский с 1 класса. Введут ЕГЭ по иностранному языку - так всем сдавать придется.
В 32 школе как раз среднее звено я знаю очень неплохо. Своего ребенка не отдам к ним ни за что.
Вы не подумайте, я не уговариваю Вас, ни в коем случае, тем более, Вы уже сделали выбор.
После нескольких лет среднего звена 32 школы пришлось с репетиторами подтягиваться. Дети оттуда уходят пачками, кто учиться может.
Мы учились в 32 школе. Дочь закончила в прошлом году. 8 медалистов. Половина ребят сейчас учатся на бюджете в разных ВУЗАХ. Я думаю, что это неплохой результат.
Na-ta-ly
27.09.2015
Очень часто школьные медалисты не подтверждают свои достижения в вузах и учатся обычно.
По поводу бюджета - смотря какой вуз. Для учителя по истории 65 баллов егэ были поводом гордиться. В сильные вузы это не проходные баллы для бюджета.
Я перевела дочь оттуда. Жалею, что поздно, надо было раньше. Учителя неконтактны - например, учитель по физике в любой ситуации орала на меня. Что бы я ни пыталась сказать - перебивает и в крик. И в классе - всегда крик.
У меня много примеров неадекватности учителей именно этой школы, хотя дочь училась в трех, сын сейчас в 17.
Na-ta-ly писал(а)
Очень часто школьные медалисты не подтверждают свои достижения в вузах и учатся обычно. <br> По поводу бюджета - смотря какой вуз. Для учителя по истории 65 баллов егэ были поводом гордиться. В сильные вузы это не проходные баллы для бюджета. ...

Наши медалисты учатся в ННГУ на ВМК, юридическом, туризме, ИМОМИ, четверо из них на повышенную стипендию. Ещё учатся в политехническом, ВШЭ, строительном. Это я про бюджетные места, и пр0о кого помню. Если у вас в школе были проблемы, не надо поливать всех грязью.
У меня с моими детьми не было. Учителя все адекватные. Дети мои и сейчас ходят с ними общаться, сын закончил школу вообще 7 лет назад.
Обратите внимание, что не сказала ничего плохого про 17 и др., хотя есть и на эти школы обиженные знакомые...
Na-ta-ly
27.09.2015
Я пока ни одного имени не назвала, чтобы говорить, что грязью поливаю. В этой теме автор мнения собирает, я его и высказала. Оно у меня про 32 школу вполне определенное.
И проблемы были почему то только в этой школе. И не только у нас. К сожалению.

Прогуливать можно спокойно, дети курить ходят - никто и слова не скажет в этой школе. Некоторые учителя называют детей "червяками навозными" - и это достаточно безобидно еще. В других школах этого не было, как не было неприкрытого хамства учителей по отношению к ученикам и иногда родителям.
Я, пока не перевела ребенка, думала, что так везде. Но в другой школе оказалось не так.

А вообще, сколько людей - столько и мнений. Хорошо, что Вам там повезло.
Про 17 школу знаю. И все равно порядка там больше.
Про медалистов знаю, но вопросы, с этим связанные, обсуждать не буду, извините. Знаю некоторых лично. Сама в образовании работаю.
Работаете в образовании, тогда спорить не буду...
Про детей, уходящих пачками, мягко говоря, Вы обманывает.
Na-ta-ly
27.09.2015
Из нашего класса много ушло. В разное время, не за один год.
Из нашего ушли 3, но пришли 3. Двое из 17 школы, ей были недовольны.)
Na-ta-ly
27.09.2015
Что лишний раз говорит о том, что сколько людей - столько и мнений) И большое счастье, когда все совпадает.
Дочь началку училась в 50 гимназии. Потом мы переехали и перевели ее в 32. До сих пор жалею, что не стала ее туда возить. Разница налицо была.
а в 17 два языка, если нет склонностей - сложно.
Na-ta-ly
27.09.2015
Мы посчитали, из класса ушли 7 человек - это в другие школы.
Девочка беременная доучивалась, в июне родила. Так учителя родителей вызывали и жаловались, что она беременная на занятия ходит. Какая уж тут адекватность(((
...
Na-ta-ly писал(а)
Если в 45 не попасть, рассмотрела бы другие школы, например, 17.

а про 174 школу в Щербинках 1 ничего не знаете, случайно?
Я выбираю между 32 и 174.
17 она ж языковая, нам вообще иностранный язык пока никак не надо, нам бы по русски то научиться говоритью
Na-ta-ly
27.09.2015
Не знаю, помочь не смогу.
выбирайте учителя, а не школу.. узнайте, кто набирает первые классы в 32 и в 174 и соберите отзывы.
мы в 32 учимся, в началке учились у Овсянниковой Веры Ивановны, очень ей довольны, но она в этом году набрала первоклашек. Там есть и другие хорошие учителя начальной школы. Про 174 ничего не знаю(
как бы ещё узнать кто набирает :(
и знакомых нет никого с более старшими детками, чтобы спросить про учителей
узнать, кто набирает, можно и в школе, наверное..
а отзывы об учителях на форуме поискать можно, здесь много Щербинковских обитает)
evkor1988
27.09.2015
Набирать будут -Чераева,Петрищева,Мошкова,Трофимова
Мы пойдем к Трофимовой
Мы у неё учились. Это лучшая учительница.
А в этом году сказали, что будут набирать 6 классов, много новых учителей.
Мамочки с детской площадки 174-ой недовольны, особенно учителями в началке! Говорили,что был хороший учитель;но она уже не набирает классы. Хоть нам ещё очень рано,но уже прислушиваюсь! Как уже выше написали, мне тоже все советуют выбирать учителя, а не школу..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.