--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор роддома (хочу послушать о 4м и платно/бесплатно)

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1158
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девушки,расскажите,пожалуйста, из недавнего кто рожал, желательно в 4м? За деньги или нет? если за деньги,то почем? Кто врач? или в других роддомах может что-то понравилось очень? график мойки неизвестен еще,так что послушаю всех))
Рожала в июне в 4м. Попала в смену замечательного врача Биткиной Э.Н. и 2х классных акушерок. Все он раньше в 3м рд работали.
Врач прокалывала пузырь. Акушерочка Елена Леонидовна ооооочень помогла уже на потугах. Плод крупный, за шейкой на потугах следила отлично. Им благодарна невероятно. Благодарность была уже после от меня.
В детском отделении зависит от смены. 1 смена прямо прекрасная. Вторая так себе....
Кормят вкусно, но для кормящей маловато, все равно что-то из дома привозили.
Выбирала совместное пребывание. Классно что всего 2 мамочки в палате.
Можно выбрать и раздельное, там по 4 мамочки если не ошибаюсь.
Рожала еще в 7м. По благоустройству самих палат, душа и туалета в 7м получше.
Самое главное по мне это хороший врач и акушерка. В моем случае акушерка сделала самую главную работу.
вот именно,что нужен хороший врач)) рассматривала 3й роддом,но он уже все((
<<Кормят вкусно>>... бггг... как обычно водой с капустой.
Понятно что не в ресторане, но и не та еда, после которой плохо с животом становится. Вполне нормальная еда.
Конечно не траванули, но жрать хочется с такой еды)))
Аз@у
20.11.2019
Вы просто избалованы)
Мне вкусно было очень! Единственное что плохо это то, что ужин рано. Хотелось еще 2й ужин, как это бывает в больницах.
Наверное избалована)) я когда приходится быть в таких местах, всегда представляю как такой обед кушает Глеб Никитин или кто у нас был губернатор, или кто - нибудь из депутатов.
Аз@у
20.11.2019
А я в таких местах меньше всего думаю о еде, наверно поэтому мне вкусно))) У меня происходит переоценка ценностей и еда уж точно на последнем месте) И даже хлеб мне очень вкусным кажется, хотя дома я его почти не ем. А о губернаторе думать мне не позволяет объем памяти))))
kate0507
19.11.2019
Добрый день. Рожала в 4м в феврале, на 2 этаже, ничего не платила. Врач попалась замечательная: внимательная, в меру строгая, если просили посмотреть, всегда подходила. В предродовой нас 4 было, но это не напрягало, все поддерживали друг друга, скакали на фитболах). Роды прошли хорошо, ребёнка приложили сразу к груди. Выбрала палату СП, у меня ребёнок второй, поэтому всё по уходу в основном помню. Если первый, всё конечно расскажут, если попросить, но без особого энтузиазма. Есть там официально роды по контракту: цена 62000р.
вот мне официальная цена не очень нравится)) поэтому все спрашиваю)) а роды ускоряют,чоб побыстрее ушли?)) прокол пузыря,окситоцин?
kate0507
20.11.2019
Мне прокололи, чтобы начались роды, т.к перехаживала, уже ждать когда самостоятельно начнётся, было опасно. А кто со мной рожали девчонки, им не прокалывали, окситоцин тоже не ставят,если всё норм схватки есть. В общем, мне показалось, стараются, чтобы всё максимально естественно прошло.
это очень важно для меня,спасибо
DashaKri
19.11.2019
Девушки, а если кто рожал недавно в первом, расскажите свои впечатления, пожалуйста! Платно или бесплатно?
Я рожала в 2015г в 1м роддоме, в целом понравилось там, вот думаю.
Рожала там два раза, оба раза бесплатно. Во второй раз год назад в обсервационном, всё понравилось. Народу никого, акушерки чудесные, к груди приложили сразу, не символически, а дали покормиться минут 40. Предложили показать как приложить, но я типа опытная сказала, что сами разберёмся :))) В послеродовом тоже всё прекрасно - очень чуткое отношение у всех, от медсестёр до тётенек, которые еду разносят. Сплошное "лежи", "не вставай", "я сама подойду\уберу". Туалеты, душ чистые и всегда свободные. Еда - ну обычная больничная еда, думаю, везде плюс-минус одинаковая. В общем мне всё понравилось.
еда и обстановка это приятный бонус. главное-врачи)) спасибо!
Lekkka
20.11.2019
Вот мне тоже очень понравилось, что ребенка после родов оставили покормить полноценно, а не просто лизнуть чуток, как в 1 и 6 роддомах. И остальные впечатления те же, что и у вас, от 4 роддома).
lullaby
20.11.2019
я рожала в 4м у Ильиной, платно по контракту, в июле, как раз за пару дней до закрытия на мойку.
да, 62 000, но я не жалею вообще, мне так было спокойнее, я заранее выбрала врача, с ней познакомилась, согласовала свои пожелания к процессу, мне важно было, чтобы максимально естественно и психологически комфортно. До родов звонила с вопросами не раз/приезжала на осмотр и т.д.
у меня была отдельная палата СП, свой душ/туалет прям в палате - это очень круто, когда не надо на другой конец коридора топать, чтобы помыться, такое уже приходили, мне не понравилось :) Плюс много места в целом, диван для гостей в палате же, можно не толкаться. Кормят нормально, не ресторанная еда, но вкусно вполне, остальное родственники приносили.
Espe
20.11.2019
в эту цену входит стоимость палаты?
Да. Но еда общая, как для всех.
skazka_nn
19.01.2020
Скажите пожалуйста, как вам врач Ильина? Понравилась ?
persik_
21.11.2019
Рожала в 4м в июне по контракту. Младшему мед персоналу по фиг, по контракту вы или нет. Некоторые и нахамить могут. По сути это плата за палату и индивидуальное сопровождение врачом. В этом отношении все было идеально, роды были непростые, но малыш родился здоровым, это самое главное.
а есть варинат договориться с акушеркой?)) ну чтоб следила за всем)) она ж меньше возьмет,чем врач?))
Не вижу смысла оплачивать роды, и идти на них с мужем, но есть смысл договориться с хорошим врачом и оплатить услуги потом ему. Я рожала в 2015 с Даниловым, к сожалению, он уже вышел на пенсию. Сейчас врача не подскажу, но роддом хороший. Рожала на 1 этаже, лежада в палате с 4 роженицами, мне так даже комфортные, было с кем поговорить)
Кстати, роды были тоже не простые, почти в 42 недели, ставили реанимацию для ребёнка, но, к счастью, не понадобилась, ребёнок родился здоровым и естественным путем, во многом благодаря Данилову. Тужится не дал вообще, так как была гипоксия в родах, с первой потуги помог ребёнку родится акушерка ослабила обвитие пуповины. Короче я им очень благодарна за здорового ребёнка, могло бы быть по-всякому в моей ситуации.
И кстати, мой врач помогал всем рожавшим со мной пациенткам совершенно бесплатно, я поражадась, как он все успевал, но пришёл он на работу её в свое дежурство ради меня, так как были договорённости.
наслышана о нем) очень жаль,что ушел))
По-моему он умер уже, я слышала где-то
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.