--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор школы: 186 или 151? А может 40, 13?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
842
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Е в а
31.01.2016
Мамы, поделитесь пожалуйта реальными отзывами.
Часто слышу противоречивые мнения про 186 школу, но кто в ней учится из реальных знакомых, довольны. 186 у нас по прописке и очень привлекает наличие ФОКа. В то время и 151 школа сильная.
Ребенок похоже логического склада ума, похоже математического.
И правда ли, что в 40 лицее только один математический класс, а остальные обычные?
Как обстоят дела с математикой в 13 гимназии? Обычно в языковых школах упор на языки, а здесь как?
nightmare
31.01.2016
Я только про 40 могу сказать, что программа для всех классов до 10го одинаковая.
Ивна
31.01.2016
Е в а писал(а)
И правда ли, что в 40 лицее только один математический класс, а остальные обычные?

Что за бред? Разделение (и отсев) происходит после 9-го класса по результатам рейтинга учащихся. Классы: Ф, БФ, ФМ и IT. Но и там примерно одинаковая программа (по крайней мере, задания по математике в зимней сессии были одни и те же для всей параллели).
Е в а
31.01.2016
Спасибо)
Ивна
01.02.2016
Минусовщицы, с чем не согласны-то, поясните что ли - желательно при помощи букв, сложенных в слова! :-)
ЮНА
31.01.2016
Если бы у нас по прописке была 186, не задумываясь пошла бы туда. Это на уровне интуиции, легко мне в ней находится было. Дочь на гимнастику туда ходила, а я в фойе ее ждала. Спрашивала отзывы родителей учащихся там детей, не все были довольны школой.
Е в а
31.01.2016
Я склоняюсь к тому, чтобы пойти по прописке, тем более в ФОК тоже планируем ходить. Но смущают отрицательные отзывы про слабое преподавание предметов и про то, что там хорошо творческим личностям. Еще там авторская программа. А какого в этой школе логикам?
ЮНА
01.02.2016
Не знаю, мы идем в 151 по прописке, у меня как раз творческий ребенок.
Если математический склад ума,то я бы в 151 отдала.
Е в а
31.01.2016
Там математика сильнее?
Да, а ребенка гуманитария точно бы в 186 отдала,там легче учиться.
Я сама училась правда в древности и там и там. Сейчас в эти школы ходят дети подруг.
Е в а
31.01.2016
Спасибо.
это откуда такие сведения?...
Е в а
04.02.2016
Это вопрос)
Нет там сильных предметов в 151ой, насколько могу судить, перейдя в 38й лицей.
У меня ребёнок 4 класс заканчивает в 151. Т. е наш учитель будет набирать 1 класс. У меня ребёнок чистый математик, поэтому туда отдала. Хотя тогда нас почему-то то отнесли к 186 школе, я ругалась с роно чтоб меняли участки, т.к. явные нарушения были. В итоге поменяли на 151 на год
Е в а
31.01.2016
Спасибо, мы скорее всего в 2018 году пойдем в школу.
MaSima
31.01.2016
а кто у вас? дайте фитбек? можно в приват - мы надеемся стать первоклашками сей волшебной школы в этом году
ksundrya
01.02.2016
А напишите в приват, пожалуйста, фамилию вашего у учителя. Мы в этом году в первый класс идем в эту школу. Я у Вас спрашивала по-моему уже про учителя, но никак сообщения не найду(.
LukA
01.02.2016
Мы в этом году в 151 школу идём. По какой программеи у какого учителя учились?
А сейчас, вроде , все на 21 век перешли, разве нет?.
оба сына (4 и 1 кл.) по Гармонии учатся, поговаривают, что будет единая, но пока не решили окончательно
У нас 4 кл. 21 век. Я , вроде, слышала что только её хотели оставить вот и написала
ЮНА
01.02.2016
и мне тоже бы про учителя в 151 школе, идем в 1 класс. Тут уже перепись первоклашек 151 школы образовалась
MaSima
31.01.2016
мучилась этим вопрос ровно неделю назад, ночами не спала. тк по прописке у нас вообще 44-я - она чз мост, есличо). нам в школу в этом году. в итоге пришла к выводу, что в 186 учиться у нас денег не хватит)))
alla35
31.01.2016
44 школа очень хорошая, лучше 151точно.
MaSima
31.01.2016
возможно, но добраться туда из нашего дома мы можем только посредством транспорта. мы чз овраг живем, почти на панина... перспектива возить ребенка 10 лет еще и в школу меня убила. я и так двоих детей по разным садикам вожу, ибо оба в шаговой недоступности((((. большенимагу!)

по какой причине наш многострадальный дом открепили от 151 - хз, случилось это в том году по инициативе безумной директисы из 151... в итоге пришлось делать временную прописку. вот посмотрим на след неделе - прокатит ли
alla35
01.02.2016
Когда более-менее хорошая погода мы ходим туда через мостик (мы тоже на Панина живем), а так ездим на транспорте. Старшая дочь у меня с 9 лет сама стала ездить. Младшей сейчас 8 - в ближайшие года 2 одну точно туда не отпустим. Но в 151 не повели, хотя и собирались, сходили на одно организационное собрание, послушали завуча и побежали в 44. Хотя был вариант закончить в 151 начальную школу, а потом уже переводиться, но на этом собрании нам никто внятно не мог сказать ни фамилии учителя, ни программы.
расскажите, что не понравилось в речах завуча 151? Можно в приват)
ksundrya
01.02.2016
Вы не в 7/5 живете случайно?
MaSima
02.02.2016
пер гаражный5)
pususha
08.02.2016
А 7/5 к какой школе относится по микроучастку, не знаете? Смотрела на сайте 151 школы, Панина 7/4 к ней относится, а 7/5 в списке нет.
ksundrya
08.02.2016
К 44 по-моему. Мы когда были на собрании в ШБП, там одна мама спрашивала про свой дом(7/5), ей сказали, что к нашей школе не относитесь.
pususha
08.02.2016
Спасибо, я уже это выяснила (((
santia
31.01.2016
Ребенку математического ума в 13 школе делать особо нечего.
В классе были такие, после седьмого класса уходили, после девятого - в 40 лицей, в 8 школу, в 38 лицей. Те, кто остались, еле-еле поступили на СЭФ в политехе и неплохо - в ННГУ, НГЛУ, ВВАГС даже.
Вот что в 13 на уровне - это П.Д. Вайцман по информатике. Правда, все равно уровнем ниже, чем уважаемый, ныне покойный Лелюх
MaSima
31.01.2016
кста, я в 13 училась, хоть и давно это было... ну что - язык, грамотность, да. математика - 0... те совсем 0, чистый и абсолютный. впрочем как и физика, химия, биология и проч. я не двоечница, есличто)))). всего 2 четверки в аттестате. поступала в ВШЭ на бюджет - расчищала авгиевы конюшни 2 года, пдц! так что вы подумайте как следует - стоит ли ребенку так сразу вот зарубать все иные пути
Е в а
31.01.2016
Я в курсе этого) склоняюсь к тому, чтобы отдать по прописке, и если что-то не устроит, искать другие варианты.
dachonok
01.02.2016
ЗДравствуйте! училась в 186, очень сильный педагог по математике и русскому, физика слабая сейчас правда не знаю,по остальным предметам уже смутно помню, так как прошло уже почти 10 лет!
or-ange
01.02.2016
151 у нас. Знаю людей, которые уводили детей из всех трех перечисленных школ (151, 40, 186) по тем или иным причинам. Поэтому тут пока сам не попробуешь... Мы началку в 151, дальше будем смотреть по способностям/потребностям
Е в а
01.02.2016
Спасибо) думаю мы пойдем в началку 186, а там посмотрим.
Мы во втором классе 186 школе. Программа оооочень сильная, математика вообще на уровне 40 лицея. Из первого класс одна девочка - троечница ушла в другую школу, там стала отличницей. Задают ооочень много, даже сейчас на карантине, а уроков столько присылают на почту - еле справляемся.
По поводу ФОКа - для начальной школы там не особо много секций, да эти секции могут посещать не только учащиеся этой школы. У нас три урока физ-ры в неделю, один из которых бассейн. Многие дети не ходят, так как потом детишки плохо просушивают волосы и заболевают. Мы тоже за весь этот год в школьном бассейне были 2 раза, хотя в другой бассейн в фитнес клубе с дочкой ходим регулярно.
Е в а
01.02.2016
Спасибо за отзыв) мы как раз настроены на секцию по бассейну) ваши педагоги похоже будут набирать первоклашек в 2018 году) ушла в приват)
В секцию по бассейну можно и не только учащимся школы. Для учащихся 186 школы преимущество - 1 сентября запись на секции только для учащихся, а со 2 сентября для всех остальных. Но в бассейне много отсеиваются из-за болезней.
В приват отвечу чуть позже
И по поводу 13 гимназии - Вы знаете, что начальная школа находится в здании кадетской школы?
Е в а
01.02.2016
Нет знала, спасибо. Это на Б.Печерской?
olga_ok
01.02.2016
Да
Да, недалеко от высшей школы экономики. Добираться далековато, особенно зимой
MarishaNN
01.02.2016
По теме могу написать только про 13ю гимназию, и то, немного. Дочка учится во 2м классе, перешли из 82 лицея. Что могу сказать - учиться ей пока очень легко. Математика ни на каком уровне, так скажем.
Не по теме. По-доброму радуюсь за вас, что есть возможность выбирать между такими школами. Вы читали тему чуть ниже про то, как люди не успели вчера подать документы в 186 школу по прописке?
Е в а
01.02.2016
Выбор то только теоретический пока. Как туда попасть - другой вопрос. Я сама училась в 82, в языковой гимназии математика всегда ниже, чем в математическом лицее. Про 186 школу почитаю еще раз тему. Но однозначно пойдем в подготовишку, думаю будем в теме когда документы подавать. А разве можно не попасть в школу по прописке?
MarishaNN
01.02.2016
Так вы почитайте www.nn.ru/community/my_baby/...shkola_186.html. Оказывается, можно не попасть, если кол-во прописанных существенно превышает кол-во набираемых в 1 класс детей.
santia
01.02.2016
Ссылка не открывается (
chestnut
02.02.2016
Точку в конце ссылки уберите.
santia
02.02.2016
Спасибо, добрый человек)
Не углядела)
olga_ok
01.02.2016
Можно. Записали 107 номером, при наличии прописки, причем постоянной. А мест 75. Даже заявлений не принимали. Вот было для нас, четырех десятков родителей, живущих в домах напротив, школы такое "Чудесное" открытие.
У нас такая же ситуация..
Скажите пожалуйста, а вы что предполагаете делать? Или думаете откроют класс?

Может в какую-то другую школу заявления будете подавать? В какую и как это делать теперь без прописки, только в июле уже?
olga_ok
01.02.2016
Я честно говоря до сих пор в таком шоке и растерянности, что даже и не знаю пока как быть дальше. Без прописки , да только в июле можно, да и куда???
MaSima
01.02.2016
они имеют права не принимать документы, если мест меньше, чем прописанных детей.
Е в а
01.02.2016
Да... очень грустно... но здесь желающих попасть в 186 школу итак очень много даже с пропиской, явно больше, чем 75 человек или 100. Да еще без прописки огромное количество. Думала у них 5-6 классов в параллели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.