--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор школы: 45 или 174?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
854
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки из Щербинок, помогите, пожалуйста, советами. Изломала всю голову(
Старшему в школу в 2018 году. Соответственно, этой осенью в подготовишку. Хочу, чтобы походил, чтобы привыкнуть к учебному процессу и к тому, как всё расположено в школе.
Так получилось, что у нас одинаковая возможность попасть в 174 и в 45 школу.

Нюансы:
174 ближе к дому, 5-7 минут ходьбы. 45 намного дальше, идти 20-30 минут. Машины у нас нет.
45 считается более сильной (хотя я понимаю, что такие утверждения достаточно условны).

Возможно, будем там учиться только во время началки, или первые пару лет. В перспективе хочу переехать и перевести сына в лицей. Сразу идти в лицей - не вариант :-( Сейчас переехать возможности нет, возить пришлось бы через пол-города. Машины, повторюсь, нет.
В общем, в идеале так: пару лет в школе в Щербинках (45 или 174), а потом (если увижу, что есть потенциал) перевести.

Но идеал - он и есть идеал. Получится или нет - зависит от многих факторов. Может и не получиться. И тогда мы останемся в той школе, которую выбрали изначально.
Девочки, расскажите пожалуйста про 174 и 45 школы. Любую инфу) поговорите со мной, а то я уже зомби от этих размышлений ))
Lunia
23.08.2017
А Вы узнавали есть ли в 45 школе подготовительные курсы от школы? Я такой информации не нашла.
Есть, но пока не известно, когда начнутся. Занятия будут 2 раза в неделю. Вести будут 2 учителя - но они не берут в 2018 году первые классы (
Вы позвоните в школу (462-75-36) - там дадут сотовый учительницы, которая будет вести занятия в подготовишке. И она всё расскажет.
Нет курсов от школы, то что есть- это арендуют помещение и некоторые педагоги из школы там работают. Т.е. привычных курсов, когда набирают педагоги, которые выпускают 4 и берут 1 классы, - нет этого.
Да, совершенно верно. Те, кто будут вести курсы - не берут в 2018-м первые классы(
мы живем прям напротив 174, можете что хотите про меня думать, но я туда пойду только в самом крайнем случае
хотя я знаю оттуда хороших учителей
Ну я точно ничего плохого думать не буду)))
А почему - только в крайнем случае?
И кто хорошие учителя? (может быть, кто-то из них будет брать первоклассников и мне как-то пригодится эта информация :))
Апну, поговорите пожалуйста со мной про эти школы :)
Дочь учится в 174 с первого класса в этом году уже 11, ей нравится, при переезде категорически отказалась менять школу, ездит теперь из Сормово. Общается с учительницей начальной школы, планирует поступать в пед. по ее стопам.
Вот это ничего себе!!! Здорово! Всегда очень радостно от таких историй!
А кто та учительница, с которой дочка продолжает общаться? Можно в приват :)
Я лично с ней не знакома ) Насколько я поняла она не так давно закончила пед. университет и сейчас у нее 3 класс. Дочь приедет спрошу поподробней
Спасибо!
все зависит от педагога. Если в 2018 идете, то я бы посоветовала в класс к Казанцевой Лилии Альбертовне, либо, если будет набирать, Полетаева Елена Павловна
Трое старших учатся/учились в 45, с каждым годом мнение все хуже о школе. Теперешнюю 7-клашку даже хотела переводить в ту же 174, но в определенный класс
Большое спасибо!
Да, идём в 2018-м.
А почему с каждым годом мнение о школе всё хуже? Если хотите, можно в приват.
Я прям в депрессии последние дни) такое ощущение, что выбираю между плохим и плохим
Нафиг приват, пусть народ знает
В школе не первый гтд набирают не 3 первых класса,а 4 и даже 5. Когда 9 лет назад старшая дочь шла в первый класс,то нас уговорили идти в В- класс с углубленным изучением музыки. Под такие классы и лицензию школа получала. Начиная же со второй половины 8 класса стали звучать фразы,что нашим детям делать в 10 классе нечего, надо бы искать места в колледжах или других школах. А в 9 классе детям подрбные мысли стали озвучивать постоянно. В школе есть мнение,что способные дети все в А классе,в эти классы идут сильные педагоги по русскому и математике,наших же часто назывпли балалаечниками и относились если не как к УО, то как к людям второго сорта.
К слову,при защите НОУ по математике в 9 кл.вопросы задавала только учитель из А класса,остальные сидели молча. Как думаете,кто занял 1 и 2 места?)))
После НГ желающим идти в 10 класс озвучили,что А будет математический,Б - с углубленным изучением информатики. В А отбор будет по результптам зачета по геометрии,в Б по результатам ОГЭ по информатике,но т.к. ее никто в 9 классе не вибырает,то милостиво разрешили тоже сдавать зачет по геометрии. Поскольку все первое полугодие говорили о том,что будут набирать один 10-й,то и зачет по геометрии сдали только дети из А класса и 4 человека из БиВ вместе взятых.
Чем закончилась история не знаю,но жалобу в Минобр и Прокуратуру родители подавали
Вторая дочь перешла в 7 класс. Жуткий педагог по русскому,которая кроет детей матом и просто морально терроризирует нескольких человек в классе. Ге в одном классе,а в каждом, где ведет. На наши письменные просьбы директор отмахивался и говорил,что не может нам ее заменить. Вопос решился тоько после угроз покуратурой и жалобой в Минобр. Предлагал нам перейти в другую школу,всем из класса,кого не устраивает педагог
Третья закончила четвертый класс. После проведения контр.работ от потенциальных педагогов русского и математики из средней школы тоже было озвучено,что у нас не дети,а непойми кто,а вот в А классе- люди.
Можно подолжать долго, диагноз один- директор культивирует деление с первого класса на хороших и плохих детей/ родителей,многие педагоги также делят детей.
Если планируете учиться тоько в началке- выбирайте хорошего педагога и уходите после 4 класса. Если выбирать школу один раз,то искать способы попасть в А класс, приготовив при этом мешок с деньгами))
Спасибо вам огромное, что написали.
Все так. Безобразная школа, сама там училась и младшая сестра тоже, выпускные классы оканчивали в центре в гимназии - небо и земля.
У меня много знакомых,закончивших 45 во времена директорства Тарасовой-тогда была хорошая школа. Сейчас же директор самодур,ну и все с этим связано
shrub2007
15.01.2018
Добрый вечер! В какую школу в итоге решили пойти? Мы относимся к 45 , ходим туда на подготовительные курсы,а в какой класс пойти не знаю. В феврале уже заявление писать надо. Старшая ходит в "В" класс, учителя слабые(( в начальную школу не сюда ходили
Ой, у нас в итоге всё кардинально поменялось, мы переезжаем и мечтаем о 1 гимназии :)
LikaSh
19.01.2018
Здорово). Я думаю, нам проблему со школой тоже кардинально придётся решать, переездом). Поближе к цивилизации из Щербинок и хорошим школам).
LikaSh
19.01.2018
1 класс 174 школы. Задумываемся о смене школы, но не знаю пока как. Она у нас по прописке и рядом - это единственный плюс. Единственный... Честно, я в шоке от этой школы. Больше ничего писать не буду, на собраниях постоянно по этому поводу выговаривают, что нельзя обсуждать школу в соцсетях, на форумах и.т.д.

Но, если бы сейчас я принимала решение, ни за что... Сходите на организационное собрание, там уже многое понятно будет.
С учителем ещё у ребёнка контакт так и не сложился, но дело не только в учителе.
В 174 школе первых классов 6.
Та что ближе к дому. В щербинках нет хороших школ - во всех одно и то же. Так что 174, и с 5-го класса лицей.
Да не только в Щербинках, во всем Приокском районе похоже судя по недавней теме про 154-ую и 48-ую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.