Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Кокосовая стружка Авторская тема

Выбор школы: 45 или 174?

Кокосовая стружка 23 августа в 09:37 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Девочки из Щербинок, помогите, пожалуйста, советами. Изломала всю голову(
Старшему в школу в 2018 году. Соответственно, этой осенью в подготовишку. Хочу, чтобы походил, чтобы привыкнуть к учебному процессу и к тому, как всё расположено в школе.
Так получилось, что у нас одинаковая возможность попасть в 174 и в 45 школу.

Нюансы:
174 ближе к дому, 5-7 минут ходьбы. 45 намного дальше, идти 20-30 минут. Машины у нас нет.
45 считается более сильной (хотя я понимаю, что такие утверждения достаточно условны).

Возможно, будем там учиться только во время началки, или первые пару лет. В перспективе хочу переехать и перевести сына в лицей. Сразу идти в лицей - не вариант :-( Сейчас переехать возможности нет, возить пришлось бы через пол-города. Машины, повторюсь, нет.
В общем, в идеале так: пару лет в школе в Щербинках (45 или 174), а потом (если увижу, что есть потенциал) перевести.

Но идеал - он и есть идеал. Получится или нет - зависит от многих факторов. Может и не получиться. И тогда мы останемся в той школе, которую выбрали изначально.
Девочки, расскажите пожалуйста про 174 и 45 школы. Любую инфу) поговорите со мной, а то я уже зомби от этих размышлений ))
Lunia 23 августа в 09:52 «ответить»
А Вы узнавали есть ли в 45 школе подготовительные курсы от школы? Я такой информации не нашла.
Кокосовая стружка 23 августа в 10:01 «ответить»
Есть, но пока не известно, когда начнутся. Занятия будут 2 раза в неделю. Вести будут 2 учителя - но они не берут в 2018 году первые классы (
Вы позвоните в школу (462-75-36) - там дадут сотовый учительницы, которая будет вести занятия в подготовишке. И она всё расскажет.
Ginger miracle 24 августа в 13:12 «ответить»
Нет курсов от школы, то что есть- это арендуют помещение и некоторые педагоги из школы там работают. Т.е. привычных курсов, когда набирают педагоги, которые выпускают 4 и берут 1 классы, - нет этого.
Кокосовая стружка 24 августа в 19:13 «ответить»
Да, совершенно верно. Те, кто будут вести курсы - не берут в 2018-м первые классы(
Лосось и Кофе 23 августа в 10:13 «ответить»
мы живем прям напротив 174, можете что хотите про меня думать, но я туда пойду только в самом крайнем случае
хотя я знаю оттуда хороших учителей
Кокосовая стружка 23 августа в 11:20 «ответить»
Ну я точно ничего плохого думать не буду)))
А почему - только в крайнем случае?
И кто хорошие учителя? (может быть, кто-то из них будет брать первоклассников и мне как-то пригодится эта информация :))
Кокосовая стружка 24 августа в 09:46 «ответить»
Апну, поговорите пожалуйста со мной про эти школы :)
Natali2901 24 августа в 10:10 «ответить»
Дочь учится в 174 с первого класса в этом году уже 11, ей нравится, при переезде категорически отказалась менять школу, ездит теперь из Сормово. Общается с учительницей начальной школы, планирует поступать в пед. по ее стопам.
Кокосовая стружка 24 августа в 12:06 «ответить»
Вот это ничего себе!!! Здорово! Всегда очень радостно от таких историй!
А кто та учительница, с которой дочка продолжает общаться? Можно в приват :)
Natali2901 24 августа в 12:27 «ответить»
Я лично с ней не знакома ) Насколько я поняла она не так давно закончила пед. университет и сейчас у нее 3 класс. Дочь приедет спрошу поподробней
Кокосовая стружка 24 августа в 12:54 «ответить»
Спасибо!
Ginger miracle 24 августа в 13:16 «ответить»
все зависит от педагога. Если в 2018 идете, то я бы посоветовала в класс к Казанцевой Лилии Альбертовне, либо, если будет набирать, Полетаева Елена Павловна
Трое старших учатся/учились в 45, с каждым годом мнение все хуже о школе. Теперешнюю 7-клашку даже хотела переводить в ту же 174, но в определенный класс
Кокосовая стружка 24 августа в 19:19 «ответить»
Большое спасибо!
Да, идём в 2018-м.
А почему с каждым годом мнение о школе всё хуже? Если хотите, можно в приват.
Я прям в депрессии последние дни) такое ощущение, что выбираю между плохим и плохим
Ginger miracle 24 августа в 21:42 «ответить»
Нафиг приват, пусть народ знает
В школе не первый гтд набирают не 3 первых класса,а 4 и даже 5. Когда 9 лет назад старшая дочь шла в первый класс,то нас уговорили идти в В- класс с углубленным изучением музыки. Под такие классы и лицензию школа получала. Начиная же со второй половины 8 класса стали звучать фразы,что нашим детям делать в 10 классе нечего, надо бы искать места в колледжах или других школах. А в 9 классе детям подрбные мысли стали озвучивать постоянно. В школе есть мнение,что способные дети все в А классе,в эти классы идут сильные педагоги по русскому и математике,наших же часто назывпли балалаечниками и относились если не как к УО, то как к людям второго сорта.
К слову,при защите НОУ по математике в 9 кл.вопросы задавала только учитель из А класса,остальные сидели молча. Как думаете,кто занял 1 и 2 места?)))
После НГ желающим идти в 10 класс озвучили,что А будет математический,Б - с углубленным изучением информатики. В А отбор будет по результптам зачета по геометрии,в Б по результатам ОГЭ по информатике,но т.к. ее никто в 9 классе не вибырает,то милостиво разрешили тоже сдавать зачет по геометрии. Поскольку все первое полугодие говорили о том,что будут набирать один 10-й,то и зачет по геометрии сдали только дети из А класса и 4 человека из БиВ вместе взятых.
Чем закончилась история не знаю,но жалобу в Минобр и Прокуратуру родители подавали
Вторая дочь перешла в 7 класс. Жуткий педагог по русскому,которая кроет детей матом и просто морально терроризирует нескольких человек в классе. Ге в одном классе,а в каждом, где ведет. На наши письменные просьбы директор отмахивался и говорил,что не может нам ее заменить. Вопос решился тоько после угроз покуратурой и жалобой в Минобр. Предлагал нам перейти в другую школу,всем из класса,кого не устраивает педагог
Третья закончила четвертый класс. После проведения контр.работ от потенциальных педагогов русского и математики из средней школы тоже было озвучено,что у нас не дети,а непойми кто,а вот в А классе- люди.
Можно подолжать долго, диагноз один- директор культивирует деление с первого класса на хороших и плохих детей/ родителей,многие педагоги также делят детей.
Если планируете учиться тоько в началке- выбирайте хорошего педагога и уходите после 4 класса. Если выбирать школу один раз,то искать способы попасть в А класс, приготовив при этом мешок с деньгами))
Кокосовая стружка 25 августа в 22:47 «ответить»
Спасибо вам огромное, что написали.
Новая тема