--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор/покупка мебели. Чем руководствуетесь?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
136
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shvilechka
20.03.2016
Всем привет.
Порошок мне насоветовали уже :-)
Теперь про мебель, точнее ее выбор.
Наверняка есть на ММ те, кто недавно выбирал-покупал кровати, матрацы и диваны.
Как выбирали? Критерии? Материал/цена/рекомендация может?
И про матрацы поговорите со мной :-[ как его выбрать себе и детям?
Вот про кровать я точно знаю, что хочу массив. И уже знаю, где буду брать
Диван тоже с определенным механизмом и обивкой нужен, но надо ли в диване независимый пружинный блок?
и матрац (см.выше)
:-D
Хочется обойтись без горошин 8-)
З.О.Я
20.03.2016
А матрасы хорошие и по цене нормальные можно заказать напрямую в нижегородской фирме "Сон-Сервис". Нам даже нестандартные размеры делали- прямо по телефону заказ сделала- а расплатилась- когда привезли. Качество мне показалось не хуже асконы раскрученной (она у нас тоже есть- так что сравнить могу). Только с СП не связывайся- а звони им напрямую- на сайте есть елефоны.
Ооооо, отлично, Оль. Спасибо) так и сделаю. Смотрела как раз на их матрацы. А у вас какой там наполнитель?
З.О.Я
20.03.2016
что-то с кокосом и пенополиуретаном
aolegovna
20.03.2016
А мне они не понравились, после недолгого пользования сменила их матрас на Идеал.
И в кровати НПБ - маст-хав, а в диване пружины нужны в зависимости от того, как используете. Если спать - то нужны, если с гостями за Зенит болеть - то нафик.
Delfaaa
20.03.2016
Про зенит.. Палеты и матрас им из икеа))))
aolegovna
20.03.2016
Тем более годно! :)))
viklik
25.06.2016
Какие впечатления от матраса Идеал? Какую модель брали? Можно в приват, никак отзывы не найду(
Espe
27.09.2016
можно и не в приват)), тоже интересно
viklik
27.09.2016
Идеал похоже закрылись, удивлена этому факту, хотели брать у них матрас...
viklik
25.06.2016
А матрас не источал химичиский запах?
У нас обратный опыт! Ужасный матрац, через 1,5 года изношен был до самых пружин, брали далеко не самуюдешевую модель!
Идеал -на 2 головы выше по качеству.
З.О.Я
25.06.2016
Значит нам просто повезло- мы его на сьемную кварьиру брали. И детский у нас Сонсервис- все ок.
aolegovna
20.03.2016
Ну я выбираю сперва по цене, потом - по механизму, потом - по цвету. Это про диван.
Да все по цене, наверное.
seme4ka
20.03.2016
диван-кровать для начала внешне, а потом следующий фильтр - по ощущениям. обязательно присесть-прилечь.
в свое время диван брали для постоянного сна - жесткий. никаких пружин в нем нет. в детской для гостей у дивана реечное дно, мне тоже по душе (телу) пришелся. вот сейчас сменили на диван с пенополиуретановым матрасом, чтобы сидеть удобнее было и места больше.
я вообще спокойно на всем сплю, хоть на раскладушке )))
Esenka
20.03.2016
Для меня очень важно на чем спать. На диване одно время спали- решили при ремонте, лучше чем то другим будем жертвовать, но спать на кровати.
Матрац выбирала очень долго. В итоге они все почти одинаковые - это либо пружины - самый плохой вариант, на мой взгляд
Потом пружины и прослойки поролона и кокоса, они уже лучше. И самый лучший вариант это натуральный латекс. Мы взяли такой, очень довольны. Они есть разные от Тайских до.. У нас Итальянский Магнифлекс. Детям к сожалению такие взять не получилось тк нестандартные кровати. А Магнифлекс на заказ не делает. В итоге разница очень чувствуется. В пользу Магнифлкс. Но думаю этотне единственная фирма, которая делает латекс
Спасибо за информацию) надо будет прочитать о них
И я приплюсуюсь к Магнифлексу - спим на нем уже 3,5 года, нареканий нет, во всем устраивает.
Сейчас детям выбираю матрацы - сильно подорожали эти Магнифлексы - больше, чем в 2 раза((( Вот ищу чем бы заменить побюджетнее, но пока так и ничего не придумала
осенью покупали диван в гостиную - сразу определились с выбором, ибо точно знали ЧТО НЕ ХОТИМ -

не хотели:

-угловой (был, надоел, угол не менялся, перестановку уже не сделаешь - большой и не сдвинешь что б пол под ним помыть(((

- светлый (был, пипец как берегли, с ногами не сидели, винище не дай бог пролить... пятна всякие и т.д. задолбались)

- пёстрый (обязывает к определённому стилю, цвету)

- обивка не букле (затяжки и катышки), не рогожка (ворсится)
и кошачьи волосы липнут(((


В итоге взяли небольшой, отличный мраморный (с осязаемыми типа прожилками) флок, цвет графит, выдвижной вперёд дельфин (особенно мне нравиться нижнюю часть вперёд выдвигать как подставку для ног))) и кошачьи волосы не прилипают - это чудо)))))) *даже иногда на нём сын спит, когда по большому телеку кино смотрит и говорит - удобный*
sv2009
26.06.2016
Доброе утро. не подскажете где покупали? тоже сейчас в поиске такого. но пока вижу только все громоздкое очень(
shvilechka писал(а)
Всем привет. <br> Порошок мне насоветовали уже :-) <br>

норм, я самое интересное пропустила! ну отсыпать просить совсем наглость, но телефон дилера дай?
:-D
у меня матрас аскона, жаловался один дяденька, что ему твердо. спишем на слабость его мышц :-D мне норм, остальным тоже :-D
Могу и отсыпать :-D ох уж этот дяденька слабенький:)
На Аскону поглядываю, но дороговато выходит :(
сп в помощь)
Supernova
22.09.2016
а кто у нас аскону на сп собирает?
к сожалению, уже не вспомню ник. ну там не очень много в этой категории закупок, можно найти.
fotya666
22.03.2016
Оль, матрац брала идеал на сп. Делали какое то усиление из-за большой разницы в весе. Выбирала не самый дешёвый и не самый дорогой, посередине. Состав не помню, конечно. Муж жалуется,что жестковат. Мне нормально.
И Аскона был, и Идеал- матрасы в последнее время и детям, и себе, а вот последний матрас (там цена ключевым моментом была)- заказывали в фирме, название не вспомню, но производство у них на Воронова, качество-цена соотношение мне понравилось. Я, так понимаю, у них разные варианты на разные критерии есть)
по цене и функционалу.
детскую в октябре брала за 26тыс (кровать 190х80 с 2 выкатными ящиками и матрасом пружинным, шкаф платяной с 2 комодными ящиками, стол письменный с тумбой, тумбочка прикроватная с 3 ящиками, тумба под тв, стеллаж для игрушек, полка подвесная, доставка бесплатно. не понравились только ручки, если сломаются закажу на сп по 27руб/шт)
кухню на днях взяла за 20тыс (угловая, 10 шкафов)
где такие бюджетные цены?
интернет. детская индиго-3 из мебель модерн, кухня из мебель152, модульная.
лет на 8-10 хватит, а там и сменить захочется
А в мебель модерн и мебель152 есть возможность купить в кредит? От заказа до доставки долго ждать?
Насчёт кредита вряд ли, там общения личного минимум, оплата при получении ( предоплата 1000 руб). Ждать месяц
подскажите сейчас по прошествии времени..как вам детская индиго в эксплуатации?нравится?
ничего не сломалось, даже дешевые ручки. Мне нравится
$ova
22.03.2016
Дарлинг, иди в икею - полежи ))
:)
я как раз выбираю матрас. сходили в мебельный базар, определили жесткость и состав, сейчас мониторю сайты выбираю теперь по цене
Кровать и матрас покупали в Икее, но мы фанаты)) Полежали везде и выбрали.
demin@
07.12.2016
Какой брали,сколько служит?
Zaika22
22.03.2016
Выбираю по цене. Дешево и сердито. Иногда приходится поискать. Матрас покупала в Москве с завода. 10 лет полет нормальный. Никаких особых наворотов. Но он дает волну если второй много весит. Говорят Аскона за 100 т.р. не имеет такого эффекта.
Тумбу под ТВ купила за 2900, шкаф купе за 11 т.р. Довольна аки слон.
А похвалитесь пож своим купе, если можно)) хоть в приват
Zaika22
04.12.2016
Сохранила в галерею. папка "Шкаф и тумба".
Там пусто((
Zaika22
04.12.2016
Чет не получается. Попробую чуть позже.
Пасиб
Zaika22
04.12.2016
Загрузила.)))
покупкой дивана для сиденья/лежания руководствовалась цветом и ценой)),выбрали недорого,зачем независимый пружинный блокдля использования просмотра телевизора?
матрас брали под свои спины,аскона,выбор на сайте,покупка на сп ,экономия оч существенная, тыщ 6 вроде,
у нас консул спорт лайн. больше года, как поменяли - очень довольны. позиционируется как матрас для спортсменов, снимает нагрузку с позвоночника. муж говорит, что спина реально меньше стала болеть - у него боли хронические.
Спрошу в Вашей теме, чтоб темы не плодить. Если покупать диван для сна (вместо кровати, для постоянного использования), то лучше с каким наполнителем? Нужен ли пружинный блок? Какой лучше материал обивки (чтоб и бюджетно, и не убого, и практично)?
Если для постоянного сна, то лучше книжку,
Если бюджетно, то матрас без пружин, типа поролон, или как он там называется...
Есль практично, то со съемным чехлом( еще и гигиенично, особенно для сна).
Спасибо.
Матрас икеевский, пружинный, жесткий, но мне можно было бы и пожестче, я бы назвала его средней жесткости. Пришли, полежали, выбрали. К пружинным лучше всего отношусь, они вентилируются.
Про диван особо не подскажу, у нас он тоже икеевский, большой, простой, используется для просмотра телека, брали с самым простым матрасом, несколько раз спала на нем, оказался мега удобным. Особенно порадовал съемный чехол, переехали, купили чехол под интерьер, стираем его если испачкается, в общем одни плюсы от этого самого дешевого дивана)))
Напишу про обивку диванов. У нас два дивана с разными раскладными механизмами. Общее у них - боковины, обитые кожзамом. На одном от использования боковины потрескались, облезли, выглядят ужасно, все никак не перетянем. А вот на другом - какие-то деревянные накладки поверх кожзама. И там все отлично, хотя тот диван старее. У брата тоже диван с мягкими кожаными боками. Вроде бы недавно покупал, а уже трещины на кожзаме, головой ложился на боковинки, видимо. Такие вот они бывают нежные и непрактичные.
Kitana
26.06.2016
Что за порошок? (Я без шуток)

У нас диван икеа
Poshone в Южном дворе.
И еще корейский взяла аттак вроде называется)
Kitana
26.06.2016
Ааа. Пройдено))
Nanami ещё есть. Не хуже атак, а цена ниже
Порошок какой на советовали? Можно ссылку на тему.
Lunatasha
26.06.2016
Кровать себе выбирали визуально сначала в интернете, потом в Асконе, чтобы была большая, удобная и вписалась в интерьер спальни. Сыну кровать купили, что понравилась ему- ездили в Бум и Открытый материк. Матрасы брали средней жесткости с независимыми пружинами, полежав на них в салоне.
Supernova
22.09.2016
а Вы какую кровать выбрали, если не секрет?. Нам надо кровать купить. Я хочу бюджетный массив, а мужу понравилось мягкое изголовье на последней кровати. Вот и мечусь между дешёво и сердито и по-дачному и асконой.
kepa
22.09.2016
Влезу, уж извините, мягкое изголовье - вещь! Особенно, если любите в кровати почитать или в смартфоне-планшете потупить полусидя, голове мягко, комфортно. С обычным изголовьем, даже если подушек по спину подложить, не то. Муж прав:)
Доброе утро, не секрет)
Я взяла массив сосны у тимберики, на СП собирали. Пока нареканий нет, но муж говорит, что надо днище укрепить.
Детские кровати чудесные там же.
:-)
Но мягкий вариант конечно хорош если читать и телек смотреть)
Supernova
27.09.2016
я тоже у тимберики кровать-тахту присмотрела) Простенькую, изголовье высокое, так что если что, то сделаю подушки на лямках. Вот только пока не поняла как выгоднее: самой заказать или через СП.
Я просчитывала, через СП у меня дешевле выходило на тыщи 3-4 вроде...
Supernova
27.09.2016
а у меня вроде как так же получается. вернее если без лака, то на 300-500 дешевле на СП, а если с лаком, то также. Примерно, т.к. транспортные не известно какие будут, а если с сайта брать, то там транспортных вообще нет, а с терминала муж сам заберет.
А кто их на сп собирает?
Мне детскую надо кровать
Vishenk@
22.09.2016
По матрасу смотрите среднюю жесткость, независимый блок пружин, количество пружин на кв.м, чем их больше, тем лучше, кокосовая койра хорошо. На мой взгляд лучшие матрасы в Консуле и Орматеке (проработала 8 лет в мебели).
luruva
22.09.2016
вот сейчас как раз занимаюсь ремонтом спальни и сменой мебели. пошла в открматер и прошлась по 1 этажу. что в голове зацепилось, то обдумываю. сейчас определилась. массив . я бы написала, но вдруг за рекламу сочтут. очень красиво! выбираю только на свой вкус. цвет светлый. т. к. темный меняю как раз. матрац возьму качественный. учитывая вес спящих.
luruva
22.09.2016
смотрю некоторые пишут, не стесняются. я тоже свой выбор напишу.
се*вил*ья
я выбрала кровать по виду, в икее, хемнэс. а матрас пока в процессе выбора, думаю тоже в икее, по цене и удобству лежания на нем.
Espe
27.09.2016
Дороговато он выходит, цена без матраса почти 30 тыр, а по отзывам хлипковатая конструкция. Тоже на него засматривалась, на вид симпатичный в сложенном виде.
Вчера за 9999 купили и собрали, где 30 то? Сделали сами для кровати дно из половых досок, конструкция мощная, все таки массив дерева.
Espe
27.09.2016
Я на кушетки раскладные хэмнес смотрела, которые в двухспальную кровать раскладываются))).Видимо у них с таким названием целая серия)).
Да, там и шкафы, и тумбы, и всякая ерунда)) Мне кроватка такая ну очень нравится!
alamou
27.09.2016
Кровать мы привезли из массива из Мурома, оттуда же матрас. Какой то недорогой, но классный, спина чувствует себя отлично, сон тоже хороший. Другой кровати мне не надо, хотя в мебельных магазинах прям шикарные есть. Детские я бы в икее посмотрела.
матрас тоже из массива?
alamou
05.12.2016
Нет, сэкономили, просто бревенчатый сделали и лежим брёвнами на нем
всё выбираю на ощупь.
внешний вид вообще вторичен, а и дальше.
Коленками должно быть удобно подходить к кровати, ещё хорошо бы округлые ножки кровати..но это уж совсем хорошо, если я соберусь на кровати сидя почитать книгу, то спине должно быть удобно и чтоб не впивались в спину остренькие уголочки от красивых отделок, чем меньше заковырин - тем проще и быстрее протирать пыль, дальше не знаю как описать, но острых углов быть не должно. вот. :) это самое главное :)
кровать хочу такую, что бы было удобно жену привязывать.
шкаф с зеркалами обязательно, от пола до потолка.
матрац плотный, желательно верхний слой кокос.
диваны кожаные не люблю, они холодные.
Чур не ржать!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а мне вот интересно. на будущее : какая кровать какого производителя долго или вообще никогда не скрипит, ну и диван с пружинным блоком зависимым или независимым.
у нас совсем печалька.. в деревне наше ложе сломали не мы...а было новое, ваще обидно, 100% будет скрипеть
дома уже старье. пора менять
в общем вот такой вопрос про скрипучесть =)
бетонный пол и ватный матрас, вы видимо старательные передовики, у вас и пол деревянный может расскрипеться.
Zaika22
05.12.2016
Купите просто основание для матраса и матрас. Там скрипеть просто нечему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.