--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выписать ребенка от отца через суд

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
14
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nadusha5
19.07.2016
Девочки,подскажите пожалуйста,может кто сталкивался.....Дано: ребенок прописан у отца с рождения.Мы с ним в разводе уже несколько лет. Я хочу прописать ребенка к себе.Отец с нами не общается,искать его нет смысла. Без согласия отца это невозможно.В жеке послали в суд. С чего начать? Составить исковое заявление? По телефону они никаких консультаций не дают.
Вы собственник помещения, в которое хотите прописать ребенка?
Nadusha5
19.07.2016
Да,конечно собственник. Но без согласия отца,никто прописывать ребенка ко мне не будет. Законы у нас такие((
crazi
19.07.2016
Начните с простого.если в уфмс письменно откажут тогда в суд
Nadusha5
19.07.2016
В УФМС отказали в устной форме. Если честно,даже не догадалась попросить письменный отказ((
nora80
19.07.2016
Идете в ЖЭК по месту своей прописки и подаете документы одновременно на выписку от отца и регистрацию по вашему адресу. Присутствие отца не требуется. Сама так ребенка выписывала и прописывала.
Nadusha5
19.07.2016
Дело в том,что у отца частный сектор,а не просто квартира.
ivory-v
19.07.2016
повезло. или бы ссылку на документ, регламентирующий "присутствие отца не требуется"
я пришла, написала, меня ткнули носом в документ, где написано, что требуется (не помню правда какой(((( и ушла ни с чем

у нас правда нет проблемы договориться с бывшим мужем, он просто в командировках постоянно
nora80
19.07.2016
Я сказала, что он проживает в другом городе и прийти не сможет.
ivory-v
19.07.2016
я тоже) никого не волнует ((((
хотя погуглила...надо было посмотреть, во что меня ткнули все же
вроде не требуется присутствие отца
Uboische
19.07.2016
Я пять лет назад выписывала без суда. Пошла к начальнику УФМС и объяснила ситуацию. Он дал письменное предписание, и ребёнка одни днем выписали/прописали. Правда, я слегка приврала, что не знаю,где отец ребёнка, поэтому в довесок пришлось писать заявление на всероссийский розыск, но на срок прописки это не влияет- параллельно, видимо,идёт
Вы законный представитель своего ребёнка, пусть уфмс даст Вам письменный мотивированный отказ в праве выбирать место регистрации ребёнка.
Нет такого документа, где прописана обязанность присутствия обоих законных представителей или предоставления одним из них согласия на смену адреса регистрации.
Вам в любом случае требуется письменный ответ из уфмс, иначе что именно Вы будете обжаловать в суде?
Nadusha5
20.07.2016
Спасибо,завтра пойду в УФМС пытать счастье))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.