--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Высокая цена приема у врача. Всегда ли она оправдана?

Здоровье и безопасность
1950
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Недавно мне где-то попадалось рассуждение на эту тему, но источник я потерял, поэтому своими словами.

Есть врачи с ценой приема 4-5 тыс рублей, а есть 1,5 - 2 - 2,5 тысячи. Есть дороже, есть дешевле, но это так средняя температура по больнице, чтобы было, от чего отталкиваться.

Касается и взрослых врачей, и детских, но раз уж у нас Мой малыш, давайте пример из детских приведу. Прием детского невролога в клинике Здоровенок стоит 5000 рублей (одного из, конечно). В Тонус кроха 2900 руб., в Русмед Кидс 1100 руб. Вот прям три первых по списку на скрине.

Действительно ли третья врач хуже второй, а первая лучше их обеих? Всегда ли цена - гарантия компетентности, решения проблемы со здоровьем (пусть и не за одно посещение) и т.д.?

Взрослые мне попадались с высоким чеком, но, что называется, ни о чем. Про детских не очень помню уже. А отец вообще говорит, что основная масса врачей, которые работают сейчас, учились в 90-е и веры им нет :))

Что думаете? Обоснована ли высокая цена за прием? Всегда ли это гарантия?
МиН(ь)
22 мая в 12:56
Церемонимейстер писал(а)
Обоснована ли высокая цена за прием? Всегда ли это гарантия? ...

нет
нет
Vikingsam
22 мая в 13:03
Странно....у Розервальд Ирины Эмануиловны самая низкая цена за прием)
Ну вот я про нее немного наслышан и тоже удивлен
Cobrad
22 мая в 22:34
4200 было в январе...
облако112
22 мая в 13:03
Хм, почему веры нет, если учились в 90-е? Врачи раз в 5 лет проходят подтверждение квалификации, получают сертификаты. Многие учатся всю жизнь - осваивают новые специализации.
Я ходила к маммологу, она теперь еще и как проктолог принимает. Моя подруга - педиатр (училась в 90-е как раз), недавно переучилась еще и на врача-узи.
Альбицкая, кстати, принимает еще на Бору в Гарантии, думаю, там ценник не 5 000, а ниже.
Хороший врач успевает читать научную литературу, медицинские журналы, в идеале - на английском, в курсе новых веяний, методик и изобретений.
И по поводу - когда учились. У подруги недавно была операция по поводу опухоли на мозге - делал хирург, ему около 70. Научных регалий - не хватит стены под сертификаты, работал и учился зарубежных клиниках.
Лелишна2013
22 мая в 13:49
Не Кравец?
облако112
22 мая в 17:22
кажется да!
Ювелирно удалил опухоль. Дай Бог ему всего самого лучшего!
Для меня хороший врач - опытный врач. Ну и да, в теме последних обновлений, так сказать :) Опыт, кстати, не всегда зависит от возраста
Юлик3
22 мая в 13:08
У Розенвальд прием в Русмед Кидс 4500. Если Вы по ОМС смотрите, то к ней и за 4500 запись на месяц вперед. Врач хорошая, были у нее с младшей дочкой лет 10 назад. Ходили и к Мироновой, доктор тоже опытная, компетентная, меня устраивает. Поэтому заплачу 2500 и пойду к ней снова, если в дальнейшем будет необходимость. Цена - не гарантия того, что именно "дорогой" врач поможет.

Юлик3
писал(а)
Цена - не гарантия того, что именно "дорогой" врач поможет.


Увы, да. Тоже так считаю. Если б можно было заплатить деньги и гарантированно вылечиться, было бы отлично. Но тут все несколько сложнее :)
Princesska
22 мая в 14:12
Это от квалификации врача часто зависит и цен в клинике в целом. Они на обследования, анализы могут различаться.
Первая в списке врач, насколько я знаю, невролог и психиатр, с учеными степенями и тд, отсюда и цена.
Ко второй очередь на чуть ни на год вперед, по крайне мере раньше была, когда мы к ней обращались. Врач на самом деле очень хороший.

Помимо цен, заметила, моногие путные врачи не принимают по дмс.
Врачей выбираю не по стоимости приема. Уж лучше переплатить, чем перелечивать))

Princesska
писал(а)
моногие путные врачи не принимают по дмс.


Интересно, а почему? Я вот и не знал, что можно отказаться, оказывается, от приема по дмс. Чем-то это обусловлено же. Разве что стоимость приема полис не покрывает
Princesska
23 мая в 11:03
Возможно не покрывает, но не факт. Пользуюсь услугами одного врача, который не принимает по дмс, стоимость приема абсолютно средняя. К другому врачу собралась, тоже не принимает, но там стоимость 5 с чем-то.
Мне тут рассказали, что врачи с регалиями часто не принимают по ДМС. Профессора, кандидаты наук. Почему, хз. Может с выплатами от страховых заморочки какие-то
Princesska
23 мая в 20:39
Наверное не только по этому принципу. Та, к которой периодически хожу, врач высшей категории. К которому собралась - дмн, профессор, вице-президент ассоциации и тд. Оба по дмс не принимают.
Томка
22 мая в 14:58
Да какая гарантия. Цена рассчитывается экономистами с учетом финансовых затрат конкретной организации. Они даже перестали особо обращать внимание на конкурентов и иногда даже на местонахождение клиники))
Вообще здесь все очень индивидуально. Некоторые врачи и 1500 не стоят. Была я у таких) Писала я здесь, как мне невролог давление измеряла, надев манжету вверх ногами на локоть, с невозмутимым видом.
Землю иной раз роешь в поиске нормального врача. И тут я бы не стала так категорично судить и по времени, когда учился врач, и по крутости клиники, и по стоимости..
Айзенштадт вон вообще в простенькой клинике не автозаводе работает. У них там даже над дверью в названиях отделений ошибки. И ниче, к нему вечная очередь)) Сами к нему туда из верхней части третий год ездим.
Santa Baby
22 мая в 20:36
Томка писал(а)
Айзенштадт вон вообще в простенькой клинике не автозаводе работает. <....... > Сами к нему туда из верхней части третий год ездим
Он раньше в больнице на Сурикова работал. Ушёл?
Томка
22 мая в 21:21
Не, он заведующий отделением. Остальное просто подработка.
Он дважды ребенка оперировал. Благодаря ему у ребенка сохранился слух. Мы столько лоров всяких пережили, вспоминать тяжко( Сейчас только к нему.
Просто на Сурикова его сложно поймать. Мы и там его ловили по утрам. Но это довольно напряжно. В частной проще.
Santa Baby
22 мая в 21:33
Это да, согласна. В отделении они обычно бегом-бегом, сто дел одновременно.
Эх, врачи, здоровья им

Томка
писал(а)
Некоторые врачи и 1500 не стоят. Была я у таких)


Я тоже был :)
bogin
22 мая в 15:18
Гарантии в медицине, это фантастика. ) На предмет цен и опытности врачей ничего сказать не могу, нет информации.
elenk@
22 мая в 16:06
Стоимость приёма врачей много из чего складывается. Первая и главная, так сказать, составляющая это квалификация врача (наличие степеней и прочих регалий). Нормальные врачи учатся всю жизнь, без преувеличения, ибо в здоровье человека можно копаться и искать методы лечения бесконечно. Вторая зависит от медцентра, в котором работают. Здесь же внешний вид центра, сервис, услуги и прочее. Всё это нужно содержать. Третье, думаю, это "жадность" хозяев самого центра ) Сдаётся мне, что в каком бы м/ц не работал любой врач, он получает от силы 50% от прайса. Это моё личное мнение, могу где-то ошибаться )
Зеленая
22 мая в 16:23
Московских цен ещё не видели..
фунтяша
22 мая в 16:27
я в Москве платила за прием дешевле,чем здесь
Да там тоже разные бывают. Там вот, где я читал, приводилось 6000 и это считалось дорого для Москвы. Ну у нас вот 5000 прием есть. Да и за 6 найдется, мне кажется
Зеленая
23 мая в 10:53
Врачи, которых я смотрела в Москве, от 8000 до 12000 за приём..
Я ли
22 мая в 17:48
В моем случае оправдана по трем неврологам. В здоровенке Карпович, в Тонусе Антонова и Косякина.
Первая ведёт ребенка уже 10лет, нравится подбор препаратов и сам подход к назначению. Вторая поставила на ноги бабушку, подобрав лечение по Паркинсону, понравилось как вела пациента. Дала сотовый с требованием каждые 2 недели писать отчёт по реакции организма и динамике на протяжении нескольких месяцев пока не вывела дозировку до необходимого максимума. Перестали писать ей сами, т к состояние стабилизировалось. Последняя нашла причину моего состояния, которое ухудшалось каждый год и дошло до совсем плохого, при этом все профильные врачи и анализы не показывали ничего настолько серьезного, чтоб давать такие сильные симптомы.
А иной раз такие врачи бывают, что и тысячи жалко, т к понимаешь, что никакой отдачи от него. И такие тоже были.
Анна 81
22 мая в 19:51
Косякина мне очень понравилась. Это тот случай, когда деньги не напрасно заплатила. Два раза у неё была с разными проблемами, которые она решила на ура.
ANI@
22 мая в 20:25
Здоровенок ... я даже по дмс туда не хожу.
к Полетаевой огромная очередь в тонус-крохе
это политика клиники. а не врача
могут нижнюю границу поставить - это повторный прием или другой невролог
только по факту реальные цены - инету не верю.
Saly
23 мая в 13:10
Цена приема у Полетаевой такая же как и ко всем неврологам в тонус кроха
ANI@
23 мая в 17:52
я только туда хожу по дмс
у них все прозрачнее, чем где либо

ANI@
писал(а)
Здоровенок ... я даже по дмс туда не хожу.


А почему?
ANI@
23 мая в 20:13
не нравится, был негатив
и врачей "своих" там не встретили, к которым хотелось бы ходить постоянно.
Часто от клиники зависит. Они наценку делают высокую. Если врач принимает в разных клиниках, цена может и в два раза различаться. Врач один, а цена разная.
Не знал такого, спасибо
Saly
23 мая в 13:16
Не всегда, от врача зависит.
Сама ходила к гинекологу в 2010 г за 5тыс за прием, это было дорого,прием был вообще ни о чем, на все мои выписки сказала что она немного по другому лечит и все, ни лечения, ни заключения, ничего не дала, только номер тел.черкнула.
Сейчас нефролог у ребенка вместо 2000 стала 3500, но она мне не особо и нравится, попали так как на тот момент срочно был нужен врач и ее хвалили педиатры, сейчас я за эти деньги к другим пойду.
Esyda
23 мая в 13:55
Кто учился в 90-е, те ещё нормальные.. а вот после 2000, да если ещё и платно..
Вот да, тоже интересный вопрос :)
Lissonka
23 мая в 18:12
+2
Ну, как бы, зная разводилово того же Садко, ни фига цена с качеством
не коррелирует.
Понятно. Не только от врача и его желаний все зависит, получается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.