--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вывод материнского капитала

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2781
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго всем дня! Сразу прошу прощения если такая тема уже была... Ситуация такая, ребенку не исполнилось 3 года, нужно срочно вывести средства. С ипотекой не получается, требуется слишком много документации. Посоветуйте проверенную организацию, и т.п., где можно данную процедуру провести без риска. Заранее спасибо!
Steavi
20.10.2017
А ничего, что это нарушение закона? Вот же люди... Вот так - в открытую... С нетерпением ждем следующих, не менее интересных тем, например:
1. Подскажите, где ездят инкассаторы в тонких брониках - хочу банк ограбить, но из оружия только ПМ.
2. Слейте нормального поставщика из Таджикистана - хочу поднять бабла на наркоте.
3. Кто подскажет адрес одинокого алкаша с квартирой? Желательно - чтоб постарше и никто не искал, если он пропадет в течении недели.
Получается нет таких организаций вообще? Мне его не нужно обналичивать, пусть ПФ переводит продавцу эти деньги
Steavi
20.10.2017
В законе довольно четко написано, на что и как его можно использовать. Все остальные попытки - вне закона, следовательно - могут повлечь за собой ответственность. Вы что покупать-то хотите? Если квартиру - то можно не ждать трех лет, насколько я понимаю.

www.pfrf.ru/branches/kalmikia/info/~voprosy/980
Можно использовать средства материнского (семейного) капитала на три конкретные цели: на улучшение жилищных условий (приобретение, строительство жилого помещения, уплата первоначального взноса, погашение основного долга при получении кредита, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья); на образование детей в любом образовательном учреждении на территории РФ, имеющих право на оказание платных образовательных услуг; на формирование накопительной части трудовой пенсии матери, являющейся владелицей сертификата.
Причем распорядиться средствами МСК можно не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка. Однако в нынешних условиях, условиях кризиса, оперативно был принят федеральный закон, призванный поддержать финансовое положение семей, имеющих детей, заключивших кредитный договор на приобретение или строительство жилья по 31 декабря 2010 года включительно. И если раньше семье, получившей сертификат, чтобы воспользоваться материнским капиталом для погашения кредита, пришлось бы ждать достижения ребенком 3-летнего возраста, то теперь это можно сделать в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка и последующих детей.
Покупать хотим дом
Steavi
20.10.2017
Лучше проконсультироваться непосредственно у тех, кто его выдает, т.е. - ПФР. Вся остальная информация, в т.ч. и полученная на форуме - может быть не достоверной.
Ну вот я в ПФР задала вопрос, что планирую оформить займ в такой то организации под маткапитал для приобретения жилья , скажите, вы с этой организацией работали? Переводите ли им средства?
Мне ответили,что такая информация конфиденциальна и ее они под расстрелом не скажут никому.
Неправда, год назад ходила в пфр и консультировалась, могули я у данной организации займ оформить и работают ли они с ней. Меня проконсультировали и все расказали и что с данной организацией работают и проблем не будет.
Что не правда? Что мне так ответили не правда? Те я сейчас решила нагло соврать?))))
Поверьте, мне нет в этом нужды. В ПФР была неделю назад лично с этим вопросом,когда потребовалась справка об остатке мк. По телефону я им тоже звонила до этого с тем же вопросом - сказали,что не сообщают эту информацию,тк она внутренняя.
Раз сотрудник не смог проконсультировать шли бы к начальнику. Все рассказывают и объясняют что да как прсле меня еще три человека так консультировалась.
Вот как раз с начальством и беседовала)
Может им недавно запретили это говорить, не знаю.
MagnoLia^
20.10.2017
Владушка писал(а)
Получается нет таких организаций вообще?


Они есть, посмотрите в интернете

И то,что тут пишут про закон--- а здесь все законно )
Steavi
20.10.2017
Один мой знакомый тоже примерно так же говорил, когда кирпичи со стройки пёр. Что характерно - судья не согласился))))) Зависит от ситуации - если обнал, что подразумевает слово "вывод" - то это не законно.
MagnoLia^
21.10.2017
У меня свекровь работает в ПФР с мат.капиталом, у них встречаются такие-где прям видно -вывод денег,но там все по закону,не придерешься никак,хотя они все знают и всех уже видят на сквозь.
А как цыган много с этим делом -прям беда....Они с регулярностью хотят по всяким таким гос.структурам,льготы себе выбивают при каждом чихе....и пенсию получают(не работавши ни дня)такую же как и человек,к-ый всю жизнь проработал.....
Есть специализированные организации, предоставляют целевой займ на приобретение жилья, берут за это денежку, все законно.
Allanka
20.10.2017
приват
repka
20.10.2017
А почему через ПФР, не получается? не знает ли кто какие там требования к покупки дома?
В ПФР мне ответили, что да, вы можете через банк оформить ипотечный кредит и после этого принести им пакет документов. Просто Сбербанку, куда мы заявку отправили, нужны доки на дом, а конкретнее, отчет об оценке, и вот тут возникли неприятные моменты, оказалось что в доме перепланировка, которая не узаконена. Оценочные компании отказываются выдавать отчет, у них свои риски... Продавец срочно продает дом и оформлять перепланировку сейчас точно не будет
Steavi
20.10.2017
Кроме Сбера есть другие банки. А сам факт срочной продажи, причем с недоделанными документами - уже должен зародить вопросы прежде всего в вашей голове. Вы точно знаете, что их можно будет потом получить? Был у моих знакомых прецедент - купили подвал под магазин, тоже было "срочно продаем, всё нормально, просто времени оформлять нет" - потом выяснилось, что снесли все несущие стены нафиг и еще нарушили инженерные коммуникации всего дома. Как итог - помещение потом год стояло - пока они всё уже за свой счет восстанавливали, ибо продавец пропал не только со связи, "но и с планеты Земля".
Случаи разные бывают. Мы тоже на днях продали квартиру за один день. Срочно и дёшево, потому что нужно было купить также срочно другую. У нас неузаконенные перепланировки и узаконивать я бы не стала для продажи. Так вот,срочность нашей продажи и очень низкая цена вообще не связана с неузаконенными перепланировками, от покупателя по квартире мы ничего не скрывали, каждый угол показали. А дальше уже их дело принимать и покупать или нет.
Сейчас пол страны перепланировки делает не узаконивая. Продаёт и покупает и снова продаёт и покупает. Оценщики и банки в большей половине случаев вообще глаза на это закрывают. В том числе и сбер.
ВТБ и Открытию перепланировки и переоборудование "по барабану".
У меня противоположная информация. На днях делала оценку под ипотеку для ВТБ, так нас оценщик предупреждал, мол не вздумайте перепланировку делать, до погашения ипотеки, мол ВТБ будет люто негодовать. Уж чуть ли при выдаче закладной они оценщиков требуют
alamou
20.10.2017
Составляете с продавцом договор, что часть денег пойдёт в счёт мат капитала, проводят такие сделки и без ипотеки. Все законно. Найдите хорошего агента, кототый вас грамотно все сделает
мы покупали квартиру с участием мат.капитала через кредитный потребительский кооператив"кредитъ". Взяли они за это около 50 тыс рублей.Там сильно завязано на сроки , брать надо прям перед сделкой, чуть ли не день в день и тд, чуть затягивается со сроками и сумма их дохода возрастает.ПФР им деньги перевел. Но у нас была реальная продажа-покупка квартиры. Просто мне ни кто после выхода из декрета кредит-ипотеку давать не хотел под эту сумму.
Прям смотрю заклевали-заминусовали... А вообще изначально неправильно тему назвала. Правильнее было бы "Займ под материнский капитал". Вот я и ищу такую, именно проверенную МФО. Спасибо всем, кто ответил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.