--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я и дочка (1,6) ищем попутчиков на море! (либо советов, как поехать одной с ребенком!)

Прочее (о детях и родителях)
146
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moti
03.07.2017
ДВ, я - мой возраст 34 года и дочка 1,6 года ищем попутчиков на море! Очень хотим отдохнуть!) (папа с нами не может((()...хотим либо по России в любое время, либо загранка (безвизовая) но через месяц, т.к. делаем паспорт....можно и визовую, тогда мне надо срочно делать паспорт!....хотим конечно более или менее бюджетно и весело!))))а так на все согласны, главное компания! (одна побаиваюсь....либо уговорите, что ничего страшного, кто ездил с маленьким ребенком один!)
crAzy CAT
03.07.2017
Я пожелать удачи и хорошего отдыха!
В следующем году собираюсь с сыном 1.4 на море. Не знаю, сможет ли с нами старшая дочь и муж. Да и друзья тоже неизвестно смогут ли. Но я настроена ехать, даже если никто не поедет.
moti
03.07.2017
Спасибо!) Я вот никак не могу настроить себя на поездку одной))))))))Друзья, к сожалению тоже уже все отдыхают, отдыхали (да и детки старше у всех)
Уже писала в похожей теме, что ездила с такими маленькими детьми одна. Ничего страшного. Единственное, что в России отдыхала. Конечно, с компанией веселее, но ее и на месте найти можно.
moti
03.07.2017
А где темка? почитать бы)))))) если одна поеду, то тоже больше к России склоняюсь, как то спокойней будет)
Она небольшая, тема. По-моему, я одна и ответила))) Названия даже не помню.
moti
03.07.2017
Ок, поняла) А вы куда ездили?
В Анапу в основном. Там много хороших мест для прогулок с ребенком. На пляже с утра побудем, потом до обеда гуляем. Но мы всегда ездили в мае-июне. Позднее не советую, там море цветет безбожно, к августу еще и вонять начинает.
В Сочи тоже ездили.
moti
03.07.2017
Спасибо за совет, вот проморгали правда, тоже хотела в мае ехать, пока думала, май закончился))))на следующий год надо воспользоваться)
Alkesta
04.07.2017
А купаться в мае/июне уже можно было?
Morskaya
04.07.2017
Если есть возможность, лучше поехать с кем-то, в жизни всякое случается, проходили уже.
moti
04.07.2017
А что было, если не секрет? Чтоб готовится хоть морально как то
Morskaya
05.07.2017
Да я тут уже миллион раз писала ) Надеюсь хоть кто-то задумался. У меня неожиданно обнаружился камень в почке, пришлось срочно сворачивать отдых. Хорошо что поехали тогда с девушкой с форума, приходилось в больницу ездить не раз (оставляла 3-х летнюю дочь с Ириной), а потом и вовсе уезжать, так как начался острый пиелонефрит с температурой. До этого случая даже не думала что со мной может что-то приключиться. Случаи потяжелее знаю, ну не будем о грустном. Так что риск конечно дело благородно, но стоит подумать.
В любом случае удачного отдыха!
moti
05.07.2017
Да, страшно конечно(
Мне тоже 34 и доче 1,6 )) С такой егозливой малявкой только поезд или самолет. А это не так бюджетно как на авто, которое она не любит очень. Но погода за окном говорит, что сутки танцев с бубнами в машине, это ерунда по сравнению с морем и солнцем...
Желаю удачи!
Теме ап.
moti
03.07.2017
Спасибо) Нет, машину даже не рассматриваю!))))Я даже к поезду то настороженно отношусь)))) думаю только самолет....
Сейчас есть скоростные поезда, сутки иты а море. Правда они из Москвы, но до Москвы вас папа например сможет проводить. Мы когда ехпои га таком поезде, даже не успели устать, в купе даже телевизор есть ) идеальный вариант если с мелким едешь. В вагоне всегда полно детей. Едет почти без остановок.
И такой поезд стоит как самолет
Laimon fresh писал(а)
Правда они из Москвы, но до Москвы вас папа например сможет проводить.

Если и стоит как самолёт, то ради чего эти пляски с бубном?...
Если еще кормите, то можно автобусом.
Я в позапрошлом году ездила так (правда с мужем и тремя детьми, младшая на титьке), нормально доехали, кормила прикрывшись пеленкой, зато одна ночь и мы там. И дешевле значительно, чем на поезде или самолете, и не так долго, как поездом. Но тут надо психологический барьер преодолеть - как это с ребенком и на автобусе))). Я первый раз автобусом поехала с ребенком 3 лет одна, рискнула - купила тур за 1,5 дня до отъезда, ни разу не пожалела, уж поездка была точно беспроблемной. Единственное (для меня в тот раз) - не надо слишком сближаться с людьми на отдыхе, а то они и их дети могут Вас конкретно задолбать(((. Теперь научена))).
Улыбаемся и машем писал(а)
купила тур за 1,5 дня до отъезда

А собираться то когда?
Я начинаю медленно издалека и как раз к нужному времени получается. Если начать позже, нудное забуду, ненужное возьму ещё и понервничать успею...
У нас получилось очень спонтанно: поехала я с двумя детьми гулять в парк Кулибина, идем от остановки Оперный театр, вижу турфирму Бархатный сезон и штендер с рекламой "Автобусом к морю". А июнь тогда был холодный, муж сменил работу и отпуска летом не предвидится, старший должен с бабушкой и дедушкой через три дня на теплоходе плыть. Вообщем мы с мелким в холоде и без перспектив(((. Я зашла интересу ради, вроде чтобы дождь начавшийся переждать (помню уже смутно). Ну и расспросила про отдых, отели и т.д. Нашли мне приемлемый вариант, позвонила мужу, говорю: "Дорогой, хочу моря и солнышка, можно мы с Гоше на море съездим?" Он согласился, я съездила за деньгами и мы поехали. Заплатила часа в 3 дня в пятницу, в 6-00 в воскресенье сидели в автобусе. Очень довольны. Хотя все родственники пальцем у виска крутили, типа как это с маленьким ребенком на автобусе, совсем с ума сошли что-ли. Доехали нормально, даже горшок с собой не брали, на стоянках на руках держала, чтобы посикал-покакал, там тоже без горшка прекрасно обошлись. Вообщем, потом на следующий год уже свей семье попробовали на автобусе, тоже нормально, с тех пор уже раз 6 ездили автобусом.
Вы молодец)
Я б не успела собрать точно... Ещё в 6 утра выезд, бррр...
21 век на дворе, можно только паспорт и кошелек вообще брать))) с нами попутчица в Турцию летела с одной банкой солнцезащитного крема. Вообще без багажа. Оттуда с котомками, подарков всем везла)))
Разве на машине дешевле? Мы считали по бензину только выходит такая же цена, как билет на самолет на взрослого и ребенка до 2 лет.
В Анапу ездим каждый год почти. Последний раз в 2015 году 10 тыщ на бензин потратили. На троих(2взр+1деть). Поезд был бы дороже и самолет тоже.
Ну да...если брать в расчет только маму и ребенка, то также по стоимости.
Ага, плюс еще до и после надо будет что-нибудь поменять в машине, плюс всякие кафешки по дороге и ночевка.
nata79
04.07.2017
Отдыхаем с дочерью 1.10 в Турции. Все хорошо, первые пару дней адаптировались, счас вообще отлично. Но я мама пофигист и это третий ребёнок у меня. Мне с ней одной вообще не сложно. Весь режим настроен на неё. Это так радостно видеть как дитё купается в море. Главное это ваш настрой.
moti
04.07.2017
Вам проще, уже привыкли))))) к третьему я, наверное, тоже пофигистом буду)))))))))
nata79
05.07.2017
Ну как Вам сказать , отдохнули просто замечательно. Поначалу сложновато , привыкали как и что . А на третий день и купалась и кушать маме давала . И купались и гуляли.
Но я действительно привыкшая , дочь уже 3 раз за границей и один раз на отдыхе в Крыму . Именно в Крыму было сложнее всего .
Кстати могу посоветовать еще Кипр , там номера есть с кухней , можно всегда накормить ребенка в номере .
Amber:)
04.07.2017
Ничего страшного абсолютно. У вас же всего один ребёнок. Я вот всю голову сломала, как бы с двумя отдохнуть...
moti
04.07.2017
А я всегда думала, что с двумя проще) они хоть играют друг с другом, им интересно..
yelenka
04.07.2017
Или бегут в разные стороны)))
Я бы в Турцию поехала с такой малявкой. Голова не болит про уборку, питание (своё по крайней мере) чистая огороженная территория.
Собственно я ездили дочкины 9 мес, год и 9 и т.д. Правда семьёй, но у меня муж шилопопый, как с утра свалил на зарядку-водное поло-пляжный волейбол, так его до вечера и не видно и не слышно. Вдвоём с дочей отдыхали, на месте нашли компанию таких же детишек, сидели под пальмой и купались в крошечном надувном бассейне.
moti
04.07.2017
А питание там как? Просто слышно, что все травятся?? Или на нашем юге страшнее??)))
Мы, кстати, питались в столовых. Ни разу ничем не траванулись. Естественно, перед едой мыли руки со своим дезинфицирующим мылом. И антибактериальные салфетки всегда с собой. А номера у нас со своей кухней были. Завтраки сами себе готовили, иногда и ужины. Для меня было принципиально наличие кухни в номере
moti
04.07.2017
Ну это про наш юг наверное говорите..если у нас то да, я за апартаменты, чтоб готовить....а вот в загарнке как? (Турция интересует в большей степени)
Amber:)
05.07.2017
А что конкретно вам нужно готовить?
moti
05.07.2017
еду для дочки (супы, каши, второе)....просто по Египту, например, если вспомнить, то я не знаю чем бы ее кормила-супы там непонятные, как в Икее из пакетиков, каши тоже не помню(
Amber:)
05.07.2017
Турция гораздо лучше приспособлена для детей
moti
06.07.2017
Спасибо) ну и ее в принципе рассматриваем в первую очередь!
yelenka
04.07.2017
Имхо - на нашем страшнее. Выбирайте отель по отзывам, ищите отзывы от семей с детьми вашего возраста.
И как это - все травятся? Много отзывов читала про наше море - ротовирус, температура, скорая и прочая прелесть, отзывов про Турцию с отравлениями на порядок меньше.
moti
05.07.2017
Вот и я читала( а про Турцию пару громких отравлений со смертельным исходом((ттт чтоб больше не было
yelenka
05.07.2017
moti писал(а)
громких отравлений со смертельным исходом

... некачественным алкоголем.
в общем это надо суметь)
moti
05.07.2017
так и едой вроде тоже?!
Amber:)
05.07.2017
Смотря какой возраст
Отлично с двумя отдыхается))
У нас папа не смог с нами выбраться (хотя и билет на самолёт был)
Полетела одна с детьми(6 лет и 11 лет)
Я здесь с ними, даже спокойнее, чем дома. Слушаются они отлично, стоит только сказать, что если не будут слушаться, то на море не идут ))
И детки почти сразу нашли себе друзей. По вечерам гуляют, играют все вместе во дворе
mar123mar
04.07.2017
Речь, думаю, о маленьких детях.
С вашими, естественно, какие проблемы?
А 1,5 года и 3 года - жесть)
Я ездила одна с дочками 1 годик и 3,9 года.
Отлично отдохнули, никаких проблем.
С одной старшей несколько раз с ее 1,5 до 3 ездили.
Турция и Египет.
хрен1
04.07.2017
Покупаете путевку и едете, ничего страшного нет
Мы едем на машине с двумя дочками 7-18 августа в Новомихайловское Туапсинский р-н. В проверенное место Апартаменты Заречье. В том году там были, нам понравилось. Можете к нашей поездке приурочить свою
moti
04.07.2017
Спасибо, а чтобы посмотреть и узнать как доехать, какие цены нужно забить апартаменты Заречье?
да, я на букинге бронировала. Новомихайловское Апартаменты Заречье
moti
04.07.2017
дороговато 46464 рублей только за проживание( если только другие нам дома смотреть...
Зато со своей кухней. И четыре детских площадки на территории. Это 4 новостройки со шлагбаумом. Тишина, птички поют, магазин маленький продуктовый прямо у шлагбаума есть. А так рядом Магнит. Мы номер на 4-х за 39000р забронировали
moti
05.07.2017
на 4 за 40 норм, а вот на 2 дороговато конечно(уже раскупили видать по хорошим ценам
А я не понимаю, как в таком случае самой купаться в море. Как оставить малявку на берегу. Я, например, люблю долгие заплывы, когда мозги отключаются, плывешь, ни о чем не думаешь. Я ездила как-то с сыном-подростком, так мы или вместе плавали, или он плавал, а я наблюдала за ним, или договаривались, что я плавала, а он в воду не лез, я ему доверяла.
moti
04.07.2017
Как, только с малявкой! И забыть про долгие заплывы(((((
Никак. Я как то оставила спящего 2,5 летку под присмотром старшего 8 летки. И ушла на пляж - мечтала хоть 10 минут поплавать нормально. До моря 2 минут от отеля, только дорогу перейти. И на этой дороге меня на пешеходном переходе чуть не сбила машина, я в последнюю секунду отскочила. Представила, что было бы с детьми, развернулась и потопала назад в номер. Больше одна никуда не выползала(
Amber:)
05.07.2017
Это да. Ещё ладно, когда один. А как двоих купать? Годовасу не объяснишь, что надо посидеть под зонтом, пока мама в море со старшим
Да. Но тс едет с одним ребенком. Впрочем, я никогда бы так не поехала одна с таким маленьким. Пока ребенок не будет более менее сознательным. А активное солнце такому малышу ни к чему. И самой было бы обидно- быть на море и не поплавать всласть...Мама со мной в Анапу ездила, когда мне было пять лет. Вот это нормально, я считаю, с 4-5 лет.... Но я была очень послушным ребенком. И я даже помню немного эту поездку. конечно, я грудных детей на пляже видела в прошлый раз, их даже грудью кормили...Зрелище так себе....Жара, они потные, красные...Я не понимаю зачем это все....
Отдыхала месяц одна с двумя - 2,5 года и 8 лет. Удовольствие то еще, потом долго отдыхала от этого отдыха. Очень тяжело морально, страшно если заболеешь или еще что, куда и как дети. Очень страшно, когда ребенок заболел. Но с двумя проще в плане в душ сходить, поесть - пока старший следил за младшим. С одним было бы нереально ни поесть, ни помыться. У нас младший просто уходил из номера и из ресторана шляться на территорию самостоятельно. Благо территория небольшая и весь персонал знал, что я одна с ними - присматривали(точно так же он уходил и в 1,5 года, не оглядываясь и не выясняя, следуем ли мы за ни, но там мы оба с мужем постоянно следили и бегали за ним, ели по очереди). Ну и дорога тяжело - не в поезде, а именно доехать до вокзала, дотащить барахло, коляску и прочее и при этом не потерять детей.
moti
05.07.2017
Да, посещают такие мысли(
ДН, мы с дочкой 4г, едем в Джемете 3 августа, на поезде... долго решалась ехать одна, тоже никак не могла компанию найти, даже отпуск перенесла, в итоге едем одни.
moti
05.07.2017
Ну вы постарше!) Удачного Вам отдыха!
Да постарше, с такой маленькой не осмелилась бы...Спасибо!
Ездили в мае с мужем и ребенком 1,8 в Турцию. Одна бы я точно не поехала с ребенком. Там мы хоть действовали по принципу: один ест, другой бегает за ребенком/пытается его покормить или смотрит, что бы тот не снёс весь стол со всем содержимым (а попытки такие были нонстопом). Купались и лежали-загорали тоже по очереди, второй следил и бегал за ребенком. Ездили гулять в город: у одного вещи, у другого ребенок.
И в тихий час, один в номере с ребенком, другой на пляж/в бассейн/гулять один)
Ну и с вещами тоже, в один чемодан все могло бы и не влезть, а вот 2 на 3 идеально (наших вещей брали минимум, детской одежды побольше, но она места мала занимает. Была огромная аптечка и большая упаковка подгузников, очень рада, что взяла их).

Дети все разные, да и мамы тоже) смотрите по себе и своему ребенку. Насколько легко вам даются разные поездки и посещение разных мест с ребенком вдвоем?
moti
05.07.2017
Вот тоже про это думаю! Тяжело нам даются походы в общественные места( бегает постоянно, все хватает, не слушает....может и есть смысл перенести поездку, хотя бы на год
Переносить не стоит. Поищите варианты компании)

А бабушки, подруги, ещё кто-то из вашего окружения не могут?

Я сама с удовольствием бы ещё разок этим летом или в начале осени съездила бы с ребенком. Но одна с ним не хочу...
moti
05.07.2017
К сожалению нет( многие уже были, или сейчас отдыхают....а мы пока ждали папу, а потом вдруг паспорта срочно надо делать)))))))так всех и проворонили(
У меня есть вопрос к тем, кто таким образом находил компанию и ездил составом 2 мамы, 2 ребенка. Какие номера берут в таком случае и какой у них порядок цен относительно других?
Morskaya
05.07.2017
Отдельные конечно номера брали. Думаю многим с людьми с которыми только познакомились не очень комфортно будет в одном номере )
Только отдельные номера!!!
Amber:)
05.07.2017
Вы наверно подразумеваете "семейный" номер, но зачастую они очень неудобные, одна спальня и вторая комната проходная с каким-нибудь диванчиком. В общем, одно название и переплата, а толку мало.
Я ничего не подразумеваю) просто интересно, кто как делает)
С чужими людьми конечно мало кто жить захочет и ради у детей могут отличаться...

А вот если со знакомыми или родственниками ехать, тоже разные берут?)
Мы с подругой ездили в лагуну юг, в одном жили. Моему год тому два. Нормально. Но мы и ехали именно вместе побыть, редко видимся. Любовь у нас)))
Я ездила в компании с дев шарф без ребенка. Моей дочке было 2,3 года. Девушка - это подруга моей подруги, но я ее не знала до поездки. Ездили в Египет. Номер брали один, как раз в целях экономии. Сунули 10 долларов на ресепшн и нам дали полулюкс с двумя огромными комнатами отдельными из прихожей и двумя отдельными балконами. Второй этаж или третий и вид на море, но не на шумный пляж. В общем номер, прям мечта был )))
Отдохнули тогда просто супер.
Отличный вариант за 10 баксов))
Но заранее сложно такое спрогнозировать, получится или нет и есть ли такие номера в отеле вообще и свободны ли...
Но идея хорошая))
Это да - случайность счастливая такая.
В другой раз с подругой ездили и моя дочка 3 лет. Нам дали простой однокомнатный с двумя кроватями, но в хорошем домике.
исходя из своего собственного опыта очень рискованно, поехала я как то в Анапу с почти пятилеткой своим и серьезно заболела, пришлось на скорой среди ночи в больницу ехать, постучала в соседний номер и оставила ребенка совершенно чужим людям почти на сутки(хоть прошло почти 7 лет, до сих пор с содроганием вспоминаю тот "отдых"), ладно еще люди приличные попались, потом еще сын ротовирус подхватил на след. день, так что оооочень хорошо подумайте.
Amber:)
05.07.2017
У вас хоть сутки, а знакомую в Египте аппендицит накрыл
Morskaya
06.07.2017
вот это жесть (( шансов конечно один на миллион, но все же, оказаться вот так в чужой стране в больнице и переживать куда ребёнка деть врагу - не пожелаешь, у меня хоть тогда в России "приключения" случились
Amber:)
06.07.2017
Ребёнок-то не напугался?
А почему вы не через персонал отеля вопрос решали, ночью тоже же кто-то есть?
Morskaya
06.07.2017
Да какого отеля? ) мы были под Анапой на частной базе, а они там дико бояться вызвать скорую, еле уговорила за свои же деньги мужа хозяйки отвезти меня в больницу.
Amber:)
06.07.2017
Каменный век...
А чего боятся скорую вызывать? Потому что живут там все у них нелегально что ли?
Morskaya
06.07.2017
Да х/з не помню уже, может проверок потом боятся, у меня ж отравление могло быть, например.
Morskaya
06.07.2017
Вот и я так же попала, но ведь большинство уверены что с ними ничего не случится
Не уверены, но надеятся. А иначе вообще тогда никуда не ездить)
Morskaya
06.07.2017
Может просто одной с ребенком маленьким никуда не ездить? )
А маленький - это до скольки лет?
olga.kr
06.07.2017
До 18)))
Morskaya
06.07.2017
Смейтесь сколько душе угодно, смешно когда это не с тобой случается.
Morskaya
06.07.2017
Все дети разные, да и голова у каждого на плечах своя.
Поищу компанию в вашей теме, можно? Планирую лететь в Грецию из НН в ближайшее время с ребенком 3 года, может быть найду себе компанию здесь, была бы очень рада)
moti
07.07.2017
можно))))удачно найти компанию и отдохнуть!)
ДН, А ВЫ когда планируете ехать, моим 3 и 8 лет, тоже хочу, но паспорта не готовы, будут скорее всего в начале сентября)))
Family
07.07.2017
Мы в сентябре в Крым скорее всего. Я муж бабушка и малыш 1.8 будет на момент поездки). С местом не определились, голова кругом как все продумать и подстроить под малыша %-)
Мы ездили первый раз в Крым, дочке было 1,4. Ездили на 5 недель, 2 недели с мужем, одну неделю одна, 2 недели с бабушкой. Когда осталась одна на неделю - это было самое прекрасное время того отдыха. Ни под кого не подстраивайся, только ты и ребенок)) Потом ездили 2,5 - 2 недели с мужем, 2 недели вдвоем)

Купаться, конечно, только с ребенком. Номер был с кухней, чтобы готовить, потому что мы и банки ко всему прочему не ели. Блендер с собой, горшок с собой. Из неудобств вещей многовато получается на одну себя навешать)) Но в целом, на море-то хорошо))
moti
08.07.2017
Да уж, хорошо) Вот очень хочется! но и колется тоже)))))))))страшно!
Дн, я тоже собираюсь ехать с двумя девочками, 3 г. и 8 лет, паспорта уже отправила, будут в конце августа, начале- сентября. Планирую в ТУрцию, но в принципе и на наше море поехала бы на самолете, только дороже получится и заморочек больше. А в Турции чисто детский отдых. Поехали вместе)))
anyuta_29
10.08.2017
ДД, ищу попутчицу с ребенком в Турцию из НН.
О себе 35 лет и девочка 3 года.
Рассматриваю вылеты с 8.09-15.09 на 11 ночей.
Отель выбираю выше среднего класса, прям хорошую 5. Стоимость где то в пределах 200 тыс на 4, т.е. по 100. Проживание в одном номере.

Ищу т.к. дешевле. Например на 4 (2 взр и 2 ребенка) путевка стоит 180 тыс., а на 2 (взр +реб) 160 тыс. ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.