--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я поняла, что выборы у нас честные

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4377
316
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
malinochka
16.03.2020
Когда проходят очередные выборы, все уже знают, какой будет итог, он предсказуем. Я ошибочно считала, что это происходит из-за того, что результаты фальсифицируют.
Ведь между собой, в сети люди обсуждают, как им надоело все, что надо менять ситуацию. Получается, люди голосуют за другого, а побеждает один и тот же. Как так?
Сейчас в чатах (может, еще где) распространяется призыв голосовать против поправок к Конституции.
Все, народ хочет что-то менять.
Но нет... Почитав местные темы, пообщавшись с людьми, я поняла, что подавляющее большинство голосует за старое. Кому-то хорошо в этой системе, кто-то не видит альтернативы, кто-то понимает, что рыпаться нет смысла. Так и набираются эти высокие проценты.
Так что выборы у нас честные, товарищи!
Мы имеем то, что мы заслуживаем.
А вы как считаете?
Murzikk
16.03.2020
Конечно честные!
И за поправки в конституцию тоже проголосуют, тк по ТВ говорят, что в новой конституции будет прописана индексация пенсий
Индексировать можно и на 5%, и на 0,05%. В Конституции же не сказано точно. Так что все по-честному будет.
A.N.B
16.03.2020
Что характерно, индексация социальных пенсий уже зафиксирована в федеральном законе о пенсиях...ежегодно с 1 апреля...статья 25 ФЗ.
За фразу - мы имеем то, что мы заслуживаем - меня закидали камнями )))
По какой теме это было? Похожей?
Это случайно не то самое высказывание, что вот у ВАС в МОСКВЕ все хорошо, потому что ВЫ не такие терпилы, а мы тут в НН и прочей провинции терпилы, а потому в жопе?.. А так-то да, что заслужили, то и имеем
Москва- не Россия. А итоги выборов - всероссийские.
ага.
Lissonka
16.03.2020
Тимошкин писал(а)
За фразу - мы имеем то, что мы заслуживаем - меня закидали камнями ))) ...


Фактически это закон кармы. В отношении себя любимого его трудно принять, конечно.
А потому что никто не связывает то, что имеем с действующей властью)) кто-то абстрактный все должен, но ничего не делает))) эдакий некто, а президент - он хороший. В уши льет грамотно, речи ему отличные пишут. А подумать о причинно-следственной связи наши люди не в состоянии.
adahi
16.03.2020
а я пообщавшись с людьми поняла, что голосуют против, а пообщавшись с теми кто работает на выборах, что всё равно "получается", что большинство за
потому что те, кто против - побухтят в интернетиках и разойдутся, а уж фраза "Да чего туда ходить, все равно я ничего не решаю" - это уже шаблон, по которому каждый спихивает с себя ответственность.
А пенсионеры дружно идут на выборы и голосуют так, как им сказали по ТВ.
Пенсионеров очень много, остальных - и так мало, еще и половина не пойдет никуда.
Имеющий глаза да увидит.
Лучше поздно, чем никогда. Одной проблемой у меня меньше :-D
Lissonka
16.03.2020
Будет совесть меньше мучить ?
Поверьте, это не единственное открытие в вашей жизни. Вам их предстоит еще много сделать ;)
Все зависит от того, с кем пообщаться.
Выборы настолько честные, что все сразу знают результаты, что митинги запретить готовы под предлогом коронавируса, но ни коронавирус никто не диагностирует, ни голосование не переносят. Короче запах честности сбивает с ног и люди не доходят проголослвать против.
Кстати, в Париже карантинные мероприятия жестче, чем в Москве, а выборы муниципальные не отменили.
А там тоже президент 20 лет и уходить не собирается, а на выборах нет выбора?
Вы Францию ни с какой другой страной не путаете?
Annyy
16.03.2020
думается, это был сарказам
Да, чет я знак вопроса не разглядела. Прошу прощения.
нана1
16.03.2020
Так эта реплика к тому, что "ни голосование не переносят". Тоже злыдни получается. В Париже не перенесли - хотя там ситуация карантина
Так причем тут их выборы? Тогда давайте проведем полное сравнение, и про митинги-протесты, и про пенсии, и про качество жизни, и про экспорт, и про экологию. И уж точно найдется, что там что-то хуже, чем тут. Валежник, например, можно у них собирать?) Только вроде не об этом тема)
Надо Путину править - меняем конституцию, не надо митингов - карантин, надо голосование - не карантин, надо непойми чего - разосралис со всем миром. Никаких законов и конституций нет или ими подтираются довольно открыто.
GalinaC
16.03.2020
там у президента срок 7 лет и можно избираться не один раз. Макрон еще молодой, может и соберется.
Меркель, к слову, 16 лет Канцлерин.
5 лет, не более 2 раз
GalinaC
16.03.2020
GalinaC писал(а)
Макрон еще молодой, может и соберется.

На 20+ лет? Может не может это все гадания, фактов пока таких нет.
GalinaC
16.03.2020
так и у нас сейчас гадания, разве нет? останется Путин или нет- это как а анекдоте про динозавра.
Путин уже сидит 20+, чего гадать. И сам факт перепила конституции для возможности (ну ок, потенциальной) сидеть еще - преступление. Да еще и терешкову престарелую кинули на всеобщее негодование, как медведева, еще один мальчик для битья.
GalinaC
16.03.2020
что конкретно в поправках кроме обнуления сроков президента вам не нравится?
Мне сегодня дочь почитала вслух эти поправки. Но до конца не дошли, продолжим завтра) Мне депутатская неприкосновенность не нравится. Типа пока тебя за руку не схватили, то делай всё, что хочешь.
GalinaC
17.03.2020
так депутатская неприкосновенность и сейчас есть. это не новость.
olchenka
17.03.2020
Непонятно, как она вообще на это согласилась. Что ей посулили?
Да все продаются. Вот написали уж, похоже на правду)
pasmi.ru/archive/261794/
Ивна
17.03.2020
А вы это прочитали?
Вы если хотите возразить, опровергнуть или типа того - так может и напишите сразу по делу?
Понятное дело, что раз я не разделяю взгляды политические, то осилить ни эту статью, ни тем более поправки конституции не могу, но вот незадача, прочитала таки.
И да, я считаю, что мадам Терешкова зашкварилась)) И тогда, когда была за повышение пенсионного возраста, и сейчас.
И имхо основная причина - жажда усидеть в хорошей жизни самой, жадность, мещанство, а как там будут жить пенсионеры с некосмонавтским здоровьем знать она не хочет. Ей с Путиным хорошо же))
Ивна
18.03.2020
*Татьяна* писал(а)
прочитала таки.

И? В чем криминал, по существу-то ( а точнее, если чуть-чуть подумать и вникнуть в суть написанного, и не дать себя "охмурить ксендзам")?! :-D
st.one
16.03.2020
Под Меркель переписывали Конституцию?
GalinaC
16.03.2020
а Меркель когда выбирали народ не спрашивали. если что.
и еще, забыла. а нынешний вариант Конституции под кого писали? не под Ельцина разве?
st.one
16.03.2020
В каком смысле не спрашивали народ? Разве не народ выбирал Бундестаг?
Вот, кстати, про Ельцина и решение Конституционного суда в 1998 году. Даже несмотря на то, что во время первого срока была принята новая Конституция, Конституционный суд засчитал этот первый срок и постановил, что в 1996 году Ельцин избирался на второй срок. Хотя на первый срок он избирался президентом РСФСР. Странно, что Ельцин не переписал под себя Конституцию в 1998 году, да?
GalinaC
16.03.2020
st.one писал(а)
В каком смысле не спрашивали народ? Разве не народ выбирал Бундестаг?


ну вот вы выбрали Думу, а они сами потом выбрали вам президента. норм? так правильно? Вы так хотите?

Про Ельцина- странно, что он вообще хоть что-то соображал. Позорище, а не президент.
st.one
16.03.2020
Вам не нравятся парламентские республики, в чем проблема?
Про Ельцина промолчу, не вижу смысла говорить... но позорище - когда цепляешься за власть любым способом
GalinaC
16.03.2020
я спросила вас- вам нравится? вы хотите чтобы президента выбирала Дума за вас? Можете четко ответить- да или нет?
st.one
16.03.2020
Мне нравятся европейские парламентские республики, да.
GalinaC
16.03.2020
Вопрос был в том, хотите ли вы чтобы за вас президента выбирала Дума, конкретная наша дума, а не Бундестаг или Палата Лордов и прочие. И не про то, какие республики вам нравятся.
Вы можете просто ответить на вопрос? В чем сложность? Да или нет?
<<хотите ли вы чтобы за вас президента выбирала Дума>>
А чем лучше система, когда президента выбирает президент?))
GalinaC
18.03.2020
Да или нет был вопрос. Да или нет? чего ломаетесь, ответьте прямо.
Многовато вы на себя берете. Как будто у вас ролевая игра допрос в голове.
Тем более та, кому вы вопрос задали, вам ответила весьма понятно.
Есть не только черное и белое, да и нет, есть обстоятельства и контекст. В данный момент у них в этом устроено лучше, чем у нас, так что скорее да. Но это не значит, что я всю жизнь только и хочу, что жить в таком политическом строе, какой есть в какой-то конкретной стране. Но тот царизм, что есть сейчас - только хуже делает и рано или поздно настанет жопа кризис, чем дальше тянется, тем суровее он будет.
Ниже есть интересный пост про то, что голосуют бабули, которые уж мало что понимают. У более думающей категории людей желание отбивается вполне намеренно, это выгодно же. Сильные политики и смена не нужны, ни о каком достойном приемнике речи не идёт, предел, что может существовать - Медведев, который не конкурент ни секунды.
Даже крайне сомнительного и неоднозначного Навального не подпускают близко.
Так что могу процитировать прям <<мне нравятся европейские парламентские республики, да>>.
Не считаю это вершиной политической эволюции и пределом совершенства, но это другой вопрос уже))
GalinaC
18.03.2020
понятно, четкого и прямого ответа на вопрос не будет, одна демагогия.
st.one писал(а)
но позорище - когда цепляешься за власть любым способом

дедушка Фрейд уверяет, что воля к власти вполне естественна для человека, но у большинства людей она блокируется имеющимися установками, навязанными воспитанием ;)
olchenka
17.03.2020
Путин идет туда же, куда и Ельцин, к позорищу.
GalinaC
18.03.2020
вам,конечно, виднее)
Почему коронавирус не диагностируют? Диагностируют..
Минусы, это дело хорошее. А поговорить?
Минусы не ставила, но где ж его диагностируют? Только если вы вернулись из очагов где карантин, а если не ездили, то никто делать не будет. А до того как закрыли все на карантин, тот же Китай, вы думаете его к нам оптом китайцы не могли завезти? Ещё как могли и я уверена, что привезли и он есть у нас и даааавно. Просто его никто не диагностирует и не ставят. Дорого слишком это делать по омс. Штанов на попе не удержать.
Управление роспотребнадзора ставит эти тесты на основе пцр в Нижнем.
По показаниям.
Выше написала кто к показаниям относится. И так же написала что к нам все ездили и мы ко всем ездили пока границы не закрыли. Просто е надо его у нас диагностировать. Скоро голосовать за конституцию и День Победы отмечать. Вы реально верите что в России только 63 заболевших?
щас инвитро будет этим заниматься. за денежку, вестимо. так что, любой желающий сможет провериться.
Ивна
16.03.2020
malinochka писал(а)
Сейчас в чатах (может, еще где) распространяется призыв голосовать против поправок к Конституции.
Все, народ хочет что-то менять.

А какая программа-то у народа, кроме того, что он "против"?!
Предложение пока одно - голосовать против.
а дальше по-русски, авось поможет...
Ивна
16.03.2020
malinochka писал(а)
голосовать против

Против всего?!
Ваше политическое кредо - " против всегда"?
:-D
Я тут причем? Это другие люди пишут.
Ивна
16.03.2020
malinochka писал(а)
Я тут причем? Это другиииие

Классический прием ухода от ответственности - в данном случае за слова!
:-D
Murzikk
16.03.2020
Я бы за голосование отдельно по каждому пункту, а не за все чохом.
А разве не будет по блокам. Только за все за, или за все против? Тогда я за все против, хотя за некоторые поправки проголосовала бы за.
Murzikk
16.03.2020
Изначально хотели по блокам, потом Памфилова сказала, что это очень сложно.
На кол Памфилову, сложно ей. Зато правильно.
Mati
16.03.2020
Ну здрасти. Тогда президентский срок не обнулится
А не будет никаких программ и кандидатов успешнее Собчак, пока голосование за Путина. Или вы хотите от форумчан политическую программу, которая поднимет Россию с колен и нефтеиглы? Многовато хотите, вряд ли тут депутаты сидят и будущие президенты.
Ивна
16.03.2020
*Татьяна* писал(а)
Многовато хотите, вряд ли тут депутаты сидят и будущие президенты.

Хотите сказать, что тут одне "кухарки" сидят?!
Которые умеют только крестики против ставить? :-D
Murzikk
16.03.2020
Крестики "за" тоже умеют ставить )))
И вообще, народу нужен царь или диктатор, вон ниже пишут ))))
Нет, тут сидит много специалистов в своих областях, а не сплошные идеальные президенты с готовой программой.
А вот у вас аргументы закончились, пошли обзывательства?))
Ивна
16.03.2020
*Татьяна* писал(а)
А вот у вас аргументы закончились, пошли обзывательства?

:-D :-D :-D
Это цитата, а не "обзываательство" - ну, для тех, разумеется, Хто "учился понемногу..."
"Эта роль ругательная, и я прошу ее ко мне не применять!" (с)
В смысле к тут сидящим)
Ивна
16.03.2020
*Татьяна* писал(а)
В смысле к тут сидящим)

Ну, если тут "специалисты" сидят - они поймут откуда цитата, и вряд ли обидятся! :-D
Murzikk
16.03.2020
За идеальными президентами надо на форум таксистов идти!
Mati
16.03.2020
malinochka писал(а)
Сейчас в чатах (может, еще где) распространяется призыв голосовать против поправок к Конституции.
Все, народ хочет что-то менять.

так если призыв голосовать против, значит, как раз и не хочет ничего менять )

По большому счету, не вижу ничего плохого в внесении поправок куда бы то ни было. Так как все течет, все меняется, и многое подлежит обновлению, даже основной закон страны. Страна-то уже давно другая. Поэтому категорически говорить поправкам нет только потому, что это поправки в Конституции, я не склонна. Но голосовать буду против по причине внесения поправки по поводу обнуления срока президентского.

апд: и я решительно не верю в честность подсчета голосов.
Ивна
16.03.2020
Mati писал(а)
значит, как раз и не хочет ничего менять

А "народ" не подумавши голосует - сказали же "надо против всего"!
А думать - вредно, голова заболит...
Mati
16.03.2020
Всегда говорила, что ММ - форум самого оперативного реагирования. Вроде, и исправила быстро, а все равно не успела до ответа ))
Ивна
16.03.2020
Mati писал(а)
Вроде, и исправила быстро, а все равно не успела до ответа ))

Да, нам палец в рот не клади!
:-D
Murzikk
16.03.2020
Вы еще спросите, кто читал те поправки ))) В новостях сказали, что изменят, этого хватит))
кстати, а где почитать?)
спасибо!
Я согласна, что Конституцию надо менять, так как она в своем нынешнем виде не работает.
Я еще недавно думала, что же выдумают такое, чтобы оставить президента на следующий срок.
она не работает совсем не из-за поправок))
Nadoeda
16.03.2020
Вот у меня есть конституционное право на свободу передвижения. Так почему мне с 2014 года нельзя было в Турции отдыхать? Всем можно, а сотрудникам нельзя. Баба Яга против. Потому и голосовать буду против всех этих поправок. Они под себя её перекроить хотят, а для людей всё это сверху приправляют всякими плюшками для вида.
Nadoeda писал(а)
Вот у меня есть конституционное право на свободу передвижения. Так почему мне с 2014 года нельзя было в Турции отдыхать?

сотрудники в большинстве своем имеют юридическое образование?
Nadoeda
19.03.2020
Я не имею. За всех отвечать не могу.
Но это тут причём?
kitym
16.03.2020
malinochka писал(а)
Почитав местные темы, пообщавшись с людьми, я поняла, что подавляющее большинство голосует за старое


А как насчет того, что международное право нам теперь не указ? То есть смысла писать в ЕСПЧ уже не будет никогда.
sergey5
16.03.2020
Да, когда хочется, вставить слово "подряд", потом увеличить срок президентства с 4 до 6, потом обнулить предыдущие сроки. Это так адаптивненько к реальности. Главное, желание править дольше выдавать за отсутствие альтернатив.
А вообще это называется шулерство.
Nadoeda
16.03.2020
Ловкость рук и никакого машенства ©
это возгласы из серии "а баба Яга против".
если что - я за поправки- по многим причинам. Наверное самая главная причина - что "критикуя, предлагай" у критиков не работает. У нас нет работоспособной и дееспособной альтернативы действующей власти. многие подзабыли, чтоб было в стране до прихода нынешнего долгоиграющего президента. И вообще с нашим народом поможет справиться только либо диктатура, либо царизм. Нужен нашему народу именно "хозяин" и "вождь".
st.one
16.03.2020
Слова о том, что все хорошее в нашей стране произошло только благодаря Путину, звучат примерно так же, как "Великую отечественную войну выиграл Сталин"... И почему кто-то за меня решает, что мне нужно? Я - часть народа, мне хозяин не нужен
многие мало знают историю и недооценивают роль Сталина в Великой отечественной войне, так же ,в прочем, как и роль любой личности в истории!
Я не считаю, что "все благодаря Путину", нет ,ни в коем случае я так не считаю! но именно путин своими силовыми методами и проявлением политической воли смог отстоять нашу страны от междоусобицы и от феодальной раздробленности.
а кому что нужно - решат народные массы
st.one
16.03.2020
Очевидно, истребляя население страны, Сталин тоже демонстрировал "политическую волю"...
Да, я понимаю бесперспективность дальнейшей дискуссии в этой ветке.
GalinaC
16.03.2020
как говорил Черчилль, который, к слову, ненавидел Сталина лютой ненавистью, но не признавать его заслуги не мог- "он взял Россию с сохой, а оставил с ядерной бомбой".
st.one
16.03.2020
GalinaC писал(а)
он взял Россию с сохой, а оставил с ядерной бомбой

А ссылку можно на речь Черчилля?
Просто я нашла немного другую цитату, и автор другой - Исаак Дойчер:
"Корень (букв. ядро) Сталинских подлинно исторических достижений состоит в том, что он принял Россию с деревянной сохой, а оставляет с ядерными реакторами."
ru-history.livejournal.com/960825.html
GalinaC
16.03.2020
ну вы сами уже все нашли)) даже если эту фразу приписывают не Черчиллю, а Дойчеру- суть это не меняет- принял с сохой, а оставил с бомбой. Так ведь?
Murzikk
16.03.2020
И какой ценой он этого достиг?
GalinaC
16.03.2020
Тяжелой ценой, очень тяжелой. Но, опять таки, если вспомнить историю- в ту пору мало кому в мире жилось легко: 2 мировые войны практически подряд, разрушенный мир, эпидемия испанки, Великая депрессия в США ( там, кстати, Рузвельт тоже не ангельским образом из нее страну выводил). Поэтому можно сколько угодно рассуждать о том, какой Сталин был подлец, но согласитесь- 3 миллиона доносов не он лично настрочил.
Murzikk
16.03.2020
Вы готовы сейчас повторить те достижения той же ценой? Чтобы изобрести современное оружие, 10 лет без права переписки и работай, не справишься - расстреляют. Анекдот рассказал, езжай строить какой-нибудь газовый поток и тд. Зато будет "взял страну после разрухи 90х, а оставляет - (вписать нужное)".
GalinaC
16.03.2020
Murzikk писал(а)
Анекдот рассказал, езжай строить какой-нибудь газовый поток

а пардон, донос на того, кто анекдот рассказал кто написал? Сам Сталин? Сам Путин? Кто ? Люди писали. Сами люди, из зависти,из идеологических соображений.

Murzikk писал(а)
Вы готовы сейчас повторить те достижения той же ценой?

извините- но повторить достижения это как? еще раз создать бомбу? зачем повторять то, что создано?

Каждое время требует своих решений. Когда Петр стоил город на Неве тоже не мало миллионов полегло- город на костях. Или когда он со шведами воевал? Но его имя это царь- реформатор, который прорубил окно и далее по тексту. Памятники стоят, дети в школе учат. Сталин ничем не хуже и не лучше.
Murzikk
16.03.2020
GalinaC писал(а)
а пардон, донос на того, кто анекдот рассказал кто написал? Сам Сталин? Сам Путин? Кто ? Люди писали. Сами люди, из зависти,из идеологических соображений

А сейчас можно и не писать, что там есть в уголовной практике про картинки вконтактике? А еще можно вспомнить психологические опыты (Стенфордский эксперимент, например, да и еще есть подобные) и понять, откуда у доносов ноги растут. Про "повторять достижения" я написала прям конкретику (современное оружие, газовый поток), но вам удобно было этого не видеть ))
Я поняла вашу мысль, вы готовы лечь костьми ради высокой цели, чтобы действующий правитель стал молодцом. Ок.
GalinaC
16.03.2020
Murzikk писал(а)
Я поняла вашу мысль, вы готовы лечь костьми ради высокой цели, чтобы действующий правитель стал молодцом


потрясающий вывод, в духе оппозиционной общественности которая всегда против, не важно против чего, лишь бы против))). я вам про историю и личностей, а вы мне про мои кости. класс)))
Murzikk
16.03.2020
Так вы юлите как уж на сковородке и оправдываете великими целями смерть огромного количества соотечественников
Ок. Обнулимся )))
Ответьте плз на вопрос: Вы готовы сейчас повторить те достижения той же ценой? Чтобы изобрести современное оружие, 10 лет без права переписки и работай, не справишься - расстреляют. Анекдот рассказал, езжай строить какой-нибудь газовый поток и тд.
GalinaC
16.03.2020
Я не понимаю вашу настойчивость в переходе на мою личность.
Отвечаю- сейчас не такие времена, чтобы за анекдоты на строительство потока. А тогда были такие, что за анекдот можно было и на строительство и не только. Если бы я жила во времена правления Сталина и встал бы подобный вопрос- я бы решала. Но история не знает сослагательного наклонения. СЕЙЧАС этого не требуется. Все на этом.
Murzikk
16.03.2020
Чем отличается наше время от сталинского?
GalinaC
16.03.2020
Для начала порядковым номером века)))
Murzikk
16.03.2020
Так. Далее?
GalinaC
16.03.2020
Вам правда надо объяснять чем 2020 год отличается от 1920 или 1930 или 1940? серьезно?
А если вы мне решили экзамен устроить, так историю на истфаке на 5 сдала уже 20 лет назад)
Murzikk
16.03.2020
.
GalinaC
16.03.2020
Давайте вы сначала сами подучите историю, а потом мы обсудим разницу более предметно. От профессии учителя я отказалась много лет назад))
Murzikk
16.03.2020
Давайте я подучу историю (вы мне только скажите, где именно я налажала с историческими фактами), а вы откроете глаза и оглянетесь по сторонам?
GalinaC
16.03.2020
скажите пожалуйста, вы работаете?
sergey5
16.03.2020
не напрягайтесь. галина с - это тролль.
Murzikk писал(а)
ради высокой цели

зачем..
многие обеспеченные люди с бизнесами "готовы лечь костьми" ради сохранения того,что имеют и иметь возможность иметь больше "после нас хоть потоп",это вот из этой серии.
GalinaC писал(а)
а пардон, донос на того, кто анекдот рассказал кто написал? Сам Сталин? Сам Путин? Кто ? Люди писали. Сами люди, из зависти,из идеологических соображений.

Вы почитайте книги исторические. Все жили в страхе, все. С низов до верхов. Всех поставили в положение - если не ты, то тебя.
Пример буквально вчера прочитала. Повар работал хороший в рабочей столовой. Написал в меню "щи ленивые" (взял название из кулинарной книги 1930 года). И пошел в ссылку по 58 статье за контрреволюционную деятельность, так как посмел рабочих назвать лентяями. А кто это инициировал? Прокурор, который как-то оказался в этой столовой на обеде. И дал этому делу ход. Из зависти что ли к зарплате повара? Потому что понимал, что если он сам это не сделает, то тогда его уволят, исключат из партии и отправят в ссылку, потому что просмотрел, а потом еще круче выводы - покрывал контрреволюционное подполье на базе столовой. Вот он от страха и отправил человека в ссылку.
Дети Арбата?
Да.
По-моему герои сами повару этому не очень поверили и от@@@дили его жёстко.

Мой дед, живший в те годы и работавший инженером на заводн, вёл дневник. Страшное было время, очень.
Там и другие герои с похожими историями, когда девушке показалось, что парень не там паузу сделал, читая лозунг. А наехали на повара из-за его отношения к ним.
Одна практика заваливания высокопоставленных чего стоила: любое косвенное доказательство было на счету, а для этого никого не жалели, тот же Саша ради этой цели был осужден.
Ну в конце концов все успокоились. А Сашу и Варю Рыбаков трогательно уложил в одну могилу.
Я о том и говорю, что время было страшное. Мы живём в других условиях.
Ну, зачем Вы спойлер сделали? Я еще не дочитала)))
Время страшное. Но у Сталина была здравая мысль, что в правительстве должна быть ротация, связи не должны цементироваться. Правда, мотив был неподходящий, отсюда и средства ужасные.
GalinaC
16.03.2020
ну так вы вторую-то часть прочитали? где про идеологические соображения?
и я читала Солженицына. читала и ужасалась. да, это было в истории нашей страны.
Прочитала. На мой взгляд, этот мотив был не настолько силен, как страх за свою жизнь и близких.
GalinaC
16.03.2020
ооо, как раз идеологические мотивы в те времена были очень сильны. жили за идею, умирали за идею, предавали за идею.
Я не буду спорить, у меня другое мнение сложилось.
Идеями и красивыми, громкими словами прикрывались. Не отрицаю, что идейные были.
st.one
16.03.2020
Это прекрасно! Вы так легко жонглируете фактами, приписываете чужие слова Черчиллю - очень в духе нашей власти )) "А если так, то зачем крутить и мудрить? Зачем городить какие-то искусственные конструкции?"
GalinaC
16.03.2020
а вы серьезно считаете, что в данном вопросе принципиально кому приписывают данную фразу? вот прям если Черчилль сказал то все? Или если Дойчер сказал то не все?
Смотрите в суть сказанного, а не на того, кому эти слова приписывают.
st.one
16.03.2020
Действительно, какая разница... и Гитлер восхищался Сталиным, а Сталин - Гитлером:
"1937-1938 годы. Здесь довольно много <<якобы>> высказываний Гитлера о генеральских чистках Сталина. Почему <<якобы>>? Потому что они не прямые (ну, кто-то с чьих-то слов записал). Но тем не менее суть этих высказываний заключается в том, что Гитлер одобрял такую <<крутость>> этой разборки, волю Сталина. Из этого он сделал вывод, что в ближайшие 15 лет Россия воевать не будет.

Вернемся на три года назад. 1934 год. Гитлер уничтожает своего соратника Эрнста Рёма и других командиров штурмовых отрядов СА. И как рассказывал Микоян, опять же, в переложении Бережкова, на первом же после убийства Рёма заседании Политбюро Сталин сказал: <<Вы слыхали, что произошло в Германии? Гитлер какой молодец! Вот как надо поступать с политическими противниками>>. Так что, кто с кого брал пример, установить трудно. Гитлер, к слову, очень сожалел в 1945 году о том, что когда-то расправился с Рёмом, а не с генералами по примеру Сталина."
GalinaC
16.03.2020
и какой вы хотите сделать вывод?
st.one
16.03.2020
Видимо тот, что все-таки есть разница, кто восхищается Сталиным и что в Сталине восхищает
GalinaC
16.03.2020
Все восхищались Гитлером на определенном этапе. И хотели с ним посотрудничать. Вы ведь знаете про "Мюнхенский сговор"?
Черчилль восхищался Сталиным и Рузвельт тоже. Это ни о чем не говорит. Каждый был по-своему хорош и по-своему ужасен.
vladmir
16.03.2020
GalinaC писал(а)
принял с сохой, а оставил с бомбой. Так ведь?
===

Вы вот на полном серьёзе называете, например, крейсер Аврора "сохой"?
Наверняка же вы хотя бы его видели. Если даже в музеи не заходили.
И при том представляете себе, получается, что флот у нас до революции состоял из утлых лодчонок.)
Самолёты у нас не строили до того, поезда, автомобили и тд. и т.п. Да?

Зачем эти фейк-ньюс про этого персонажа тогда?
Где-то границы должны же быть у фальсификаций, ёлы-палы.
GalinaC
16.03.2020
Вам наверняка знаком такой процесс как прогресс? Так вот по сравнению с тем, чем обладала Россия в начале 20 века и с чем вышла из войны в плане технологий- это громадный прорыв. Так? И раз уж так совпало, что в это время страной правил Сталин- куда ж его девать?
О22
17.03.2020
С технологиями у нас все было нормально. Достаточно почитать про ракетные войска Российской империи или, например, посетить музей морской славы в Севастополе.
Libra*
16.03.2020
Сталин, обезглавивший советскую армию накануне войны, видимо, был отличный стратег.
sergey5
16.03.2020
настолько отличный, что в начале войны чуть не обкакался.
Видимо не всем нужен вождь, царь и жесткая рука, а таким как вы. Как в теме про коронавирус. Если бы вам принудительно границы не закрыли бы, вы бы сейчас по заграницам шарахались, ничего не боясь. Большинство людей доверяют себе, но и добровольно прислушиваются к рекомендациям.
кому вам?) я не так давно из китая верулась и в ближайшее время не планировала ехать до лета никуда кроме кавказа, беларуси и калининграда.
Вы же пишете, что России нужен диктатор и царь. Мне не нужен, я законопослушная гражданка без репрессивных мер. И быстро же забылись в памяти народа, война в Чечне и многочисленные теракты в первые два срока правления Путина. А с 2012 нам нужен прорыв, скачок, рывок и так далее.
GalinaC
16.03.2020
Malinka-nn писал(а)
война в Чечне

а кто эту войну развязал? и кто ее закончил?
и да, вся история России начиная с Рюриковичей доказывает, что нужен царь и хозяин. И жили мы при царях- всегда, даже при советской власти. И надеется русский народ всегда на "батюшку-царя", это видимо в нашем генетическом кодже записано.
olchenka
17.03.2020
А какова плата за окончание этой войны?
GalinaC
17.03.2020
в смысле? что за бредовый вопрос? надо было дальше воевать?

вы еще спросили бы "а какова плата за Великую Отечественную".
olchenka
17.03.2020
Воевать не надо. Только сейчас Россия платит дань Чечне, это не мир.
GalinaC
17.03.2020
Ельцину скажите, что воевать не надо, Черномырдину, Дудаеву и Басаеву.
Murzikk
17.03.2020
А Р.Кадыров не участвовал в той войне, не помните? И отец его к той войне какое отношение имел?
Что же вы их не перечисляете в этом списке?
GalinaC
17.03.2020
нет, не участвовал. его отец имел то отношение, что в итоге его за это участие убили. если и виноват был в чем, так перед аллахом вполне ответил.
факт в том, что ОНИ эту войну не развязывали. ОНИ ее закончили.
Murzikk
17.03.2020
Теперь я вижу, как вы знаете историю!
Никто даже переписывать эту главу не пытается, а вы уже начали отрицать очевидное. Вы только не забывайте, что многие помнят еще, что тогда происходило, не из учебников, а из сводок новостей и рассказов служивших там.
Поэтому не стоит рассказывать, кто начинал ту войну, а кто заканчивал.
GalinaC
17.03.2020
боже мой, сколько мусора у вас в голове. перепечатывать фейки нынче много ума не надо. вы у самого Кадырова спросите- если смелости хватит- какое участие он принимал в этой войне, и кто и как ее заканчивал. и за какие идеи был убит его отец.
и еще вы мне на вопрос не ответили- вы работаете?
Murzikk
17.03.2020
Ясно, не надо верить своей памяти, надо верить вам! Или спросить у чувака, который лазил по горам и убивал русских, зачем он это делал и почему прекратил, и ждать что он ответит правду.
Ок. Не продолжайте!
GalinaC
17.03.2020
разницу между 1920, 1930, 1940 и 2020 объяснить хочу. вы вчера настойчиво просили.
это к вопросу, ответ на который вы успели стереть))) так что, работаете?

зы вы прям рядом с ним лазили и лучше него самого все знаете ))
Лепетунья писал(а)
И вообще с нашим народом поможет справиться только либо диктатура, либо царизм. Нужен нашему народу именно "хозяин" и "вождь"..

Да, да! Узаконенного крепостного права народу не хватает! Для полного счастья.
"с народом справиться.." Ну да.. Живуч российский народ.. На кризисах бесконечных закалённый) чем с ним только не справлялись, а всё не справятся никак..хворостом и пенсией не добили, так конституцию подключили)))
Трон не спасёт, Алин)) сила не в нём. И не в яйце с иглой))) сказка, конечно, ложь, но в ней намёк и добру молодцы урок!) Пушкина, нашевсё, через день добрым словом поминаю))
Esyda
16.03.2020
Русский народ разъезжаются, кто может, кто поумнее. Остаются малоинициативные, нерешительные, с рабской идеологией, деграданты, Послушаешь молодых мужчин: до пенсии не доживём, зачем нам белая зарплата, болею, но выйду на работу, вдруг уволят, голосовать не пойду, за меня все решили, поеду бухну лучше в выходной, никакого самоуважения, рабы и есть рабы..
Olle-84
16.03.2020
Лепетунья писал(а)
И вообще с нашим народом поможет справиться только либо диктатура, либо царизм. Нужен нашему народу именно "хозяин" и "вождь".

Подпишусь под каждым словом )
Murzikk
16.03.2020
А зачем с народом справляться?
Gavrosh
16.03.2020
Лепетунья писал(а)
Нужен нашему народу именно "хозяин" и "вождь".

Вот если вам нужен - так и пишите: "мне царь нужен". А за всех не надо говорить.
Про честные выборы: тут намедни мэра выбирали. Выбрали, а его тут же на цугундер. И выборы стали какбе понарошку, несчитово.
kitym
16.03.2020
Лепетунья писал(а)
У нас нет работоспособной и дееспособной альтернативы


Так откуда же ей взяться то? Любые инициативы и альтернативы зарубаются на корню.
Esyda
16.03.2020
Думаю , что хотя многие и уехали, но есть умные и патритичные люди (даже в нашем правительстве). И ведь не президент сидит придумывает все действия в государстве, а люди за кадром.
olchenka
17.03.2020
Ну да, ну да... Царь-батюшка хороший, это бояре плохие!
Оставить действующую конституцию, не? Зачем что-то предлагать?
Я не знаю, кто все эти люди, которые не хотят ничего менять. Но они есть. Видимо, у меня своеобразный круг общения.
A.N.B
16.03.2020
Философский вопрос - вы что-либо меняете голосуя за предложенные поправки в конституцию или наоборот, вы меняете что-то не одобряя предложенные поправки в конституцию, за которыми последует обнуление кое чего и тд...
Лично я всегда на все выборы как дура хожу. Правда, людей, которые голосуют иначе всё-таки больше)
olchenka
17.03.2020
А сходить на выборы - это автоматом проголосовать За?
Если бы вы внимательно прочитали то, что я написала, вы бы мне таких вопросов не задавали.

Какова цель вашего вопроса?
olchenka
17.03.2020
Пардон, промахнулась, это не вам
malinochka писал(а)
Мы имеем то, что мы заслуживаем.
А вы как считаете?

Я еще с детства помню эту фразу папы, что народ имеет то правительство, какое заслужил.
Народ хочет голосовать против изменения конституции только потому, что потом будет хуже!
ВВП там всё красиво для себя рисует, неприкосновенность экс-президента в том числе.
Все выходные по федеральным тв о сменяемости власти говорят - так дайте нам её - сменяемость! со старой конституцией. Так нет, сейчас мы все "проголосуем" ЗА - и останется наш ВВП еще на 20 лет
Shalan
16.03.2020
Навального в президенты, шлюху Соболь в премьеры.
Murzikk
16.03.2020
Собчак опять непристроенная останется?? Нет уж! и ей надо место найти, заранее!!!!
Shalan
16.03.2020
Пресс-секретарём.
И страну им всем какую-нибудь собственную, подальше от нас.
Бывают честные, бывают - нет. Просто иногда мнение государства (правителя/ей) совпадает с гражданами, а бывает что не совпадает, тогда выборы не честные.
Могу точно сказать что последний раз Путина выбрали честно. А предыдущий (со слов работников, которые по одному из районов области передавали данные, а потом этот район чудесным образом в статистике имел совершенно другие значения) был не очень то честным.

Я считаю хватит уже деньги тратить на эти выборы, это все фикция.
st.one
16.03.2020
Проблема даже не в подсчете голосов, а в том, что сама процедура внесения поправок грубо нарушает Конституцию. Мы оказываемся в ситуации, когда закон в нашей стране не гарантирует ничего, поскольку его легко можно изменить вот таким образом.
olchenka
17.03.2020
Да, прецедент создадут, и каждый под себя править будет
Не допустить конституционный кризис и антиконституционный переворот. Обращение ученых, писателей и журналистов к гражданам России
echo.msk.ru/blog/echomsk/2606224-echo/
Вроде бы ничего плохого в поправка нет, но где то спрятан подвох)))
В новой конституции предлагается закрепить, что президент РФ, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью
Ничего в этом плохого не вижу)
Неприкосновенность депутатов больше смущает.
Чаушеску и Каддафи не успели обзавестись, конец их был печален.
Конкретно в этой поправке тоже ничего сильно страшного не вижу.
я конечно далека от юридической стороны, но сегодня ты депутат с неприкосновенностью, а завтра - нет, то есть неприкосновенности можно лишиться, чисто теоретически))
А вот с экс президентом так не получится
Mati
16.03.2020
Да пусть обладает. Тоже ничего криминального в этом не вижу. это даже логично, в конце концов.
Лишь бы сменился уже
Mati писал(а)
Лишь бы сменился уже

так вот да!
но он и уходить не собирается.
10 марта сам сказал: если Верховный суд будет не против - еще посижу у власти.
Мороз и Солнце писал(а)
В новой конституции предлагается закрепить, что президент РФ, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью ...

А это автоматически означает, что в случае чего ВВП не подпадёт под уголовное преследование и не лишится своих (и на себя записанных) финансовых ништяков в пользу казны. И этот "финт ушами" очень хочется провернуть кому-то "там".
Murzikk
17.03.2020
Для обеспечения ништяков он еще и может пожизненно быть сенатором.
Может самообнуление и конституция конкретно под себя это плохо? Это закон государства, а не закон для и про путина. Пусть работает в рамках того, что есть.
Я вот тоже к сожалению, не могу как некоторые: тепло, мухи не кусают, работа, машина есть, живу себе и живу. Мне очень за народ обидно, держат нас за бессловестное стадо. Путин 1999 года и 2020 это два разных человека. Развращает власть что-ли. Редко смотрю центральное телевидение, каждый раз расстраиваюсь, что это такое нам в уши то льют. Бесконечное вранье и лизоблюдство. Но, знаю бабушек, кто смотрит, любит Путина и говорит, вот мы помрем, а там власть меняйте и делайте, что хотите. Не пойду я на эти выборы, мне противно просто, вот эти высказывания Памфиловой про винегрет. С ребенком за город уедем, спасибо Путину за внеплановый выходной.
Что мы реально сейчас можем сделать? Это не в обиду и не для ругани, а совершенно серьезно задаю вопрос.

Вам, как человеку активному, обязательно нужно идти и против голосовать. А то получается, что устраняетесь.
У меня не активная гражданская позиция, мне просто обидно и противно, смотреть на то, что происходит во власти. Но большинство видимо все устраивает, ну я рада за них..
Дак делать то что?
Еще раз, ничего не делать. Идти голосовать за все поправки одной галочкой. Сейчас подрастает поколение, которое не помнит 90-е. Его уже сложно будет шантажировать возвратом туда. И через 10 лет, мы 50-ние будем наблюдать, как дедушка Путин под 80 лет будет с этим поколением бороться за власть.
Жаль, я думала есть что сказать по существу.
Lissonka
16.03.2020
Как будто если не сходить, то что-то изменится.
Голосуй - не голосуй,
Все равно получишь ... хлеб (с)
Это еще в СССР говорилось.
kitym
16.03.2020
Lissonka писал(а)
Как будто если не сходить, то что-то изменится.
Голосуй - не голосуй,
Все равно получишь ... хлеб (с)


Вот с этого все и начинается. Зачем ходить... Что изменится.... Лучше сидеть на попе ровно.
Поэтому так и будем стоять в очередях в поликлиниках, водить детей в переполненные школы, а родители наши будут выживать на копеечные пенсии....
black@
17.03.2020
Это сама суть власти. Туда доходят и там остаются определенные лица.
Даже на форуме мамочек пропаганда какая то политическая, вот уж точно противно!ЕЕ ведь тоже оплачивают. Ваш кандидат в Президенты??? Чтоб отдал все народу и все были бы сыты и довольны.ВСЕ. Может как на Украине? они же зажили по барски там. Все для них.
На прошлых выборах был Грудинин. Вроде нормальный мужик. А теперь вспомните, сколько на него грязи вылили. Проходились по его семье, иначе как миллионером его не называя. Путин то у нас бедный, да. И так будет с каждым, кто хоть приблизится к трону. Поэтому я никого не предлагаю, адекватный человек, в это не полезет. Но думаете Собянин, Лавров, бы не справились? Оставили бы себе Путина консультантом по внешней политике, почему нет, раз он так в ней силен. Со всем миром переругаться, это умудриться надо
Shalan
16.03.2020
Malinka-nn писал(а)
На прошлых выборах был Грудинин. Вроде нормальный мужик.

Это который продал ИКЕЕ совхозной земли на пару миллиардов без ведома акционеров?
Видно я пропустила, когда Скабеева об этом рассказывала. Только все правильно, честнее Путина нет, пойду на выборы
Shalan
16.03.2020
Да не, причём тут Скабеева, это давным-давно было, она ещё наверное в школе училась
Shalan писал(а)
продал ИКЕЕ совхозной земли на пару миллиардов

www.rbc.ru/society/07/03/2018/5a9fc3999a794782dffe0121

www.rbc.ru/politics/02/03/2018/5a9935ef9a7947576d90f785

И все это перед выборами 2018 всплыло.
Это редкая ситуации в бизнесе? Мутное прошлое друзей-олигархов Путина вас не волнует?
Shalan
16.03.2020
Так ГрудиНины и есть друг-олигарх Путина))) Неужели ты веришь что 10 лет в Москве это можно было скрывать))
Тут скорее как раз всякие "Навальные" накапали))
Shalan
16.03.2020
А ещё были земли проданные под Крокус, Вегас, и т.д. и т.п. За это ему даже ничего и небыло, и не будет.
Если так углубляться, то он как раз из числа особо приближённых к ВВП, а не оппозиционер.
olchenka
17.03.2020
Адекватного туда не подпустят те же путинские друзья!
Ивна
16.03.2020
ELENAiliya писал(а)
Даже на форуме мамочек пропаганда какая то политическая, вот уж точно противно!

Однозначно!
Если бы при этом хотя б авторка темы прочла бы проект этих поправок - ан , нет :" Я тут причем? Это другие люди пишут (о чем тут надо написать)"... Хе-хе.
Mati
16.03.2020
ELENAiliya писал(а)
Даже на форуме мамочек пропаганда какая то политическая, вот уж точно противно!ЕЕ ведь тоже оплачивают

Не поняла, что конкретно противно и в чем пропаганда?
Murzikk
16.03.2020
Вы когда в последний раз были на Украине?
Не была и не хочу!вырастили поколение фашистов. Больше даже в дискуссию не буду вступать.
Mati
16.03.2020
А мне ответите?
Murzikk
16.03.2020
Где это поколение фашистов?? Я там их не видела, месяц назад там была
Или вы верите только первому каналу?
А расскажите плиз как там сейчас... Была ли антироссийская риторика по ТВ в докрымские времена, есть ли сейчас. Ну и вообще, как настроения.

Папа ездил туда (Краматорск) в командировки регулярно в 80-е, изобильно было там и сытно. Украина жила тогда куда лучше, чем мы.
Murzikk
18.03.2020
Я въезжала в Донецкую область, уезжала из Киева. Там так же, как у нас, только климат мягче )))
Если серьезно, никакой антироссийской пропаганды не слышала, только в Киеве на Майдане видно, что есть напряженность межу Украиной и РФ, и на границе еще, когда оформляют въезд. Говорят на русском, вывески на русском, вечный огонь горит, живые цветы рядом лежат, памятники Ленину и революционерам сняли (в одном из городов Донецкой области отвезли в промзону и поставили спиной к дороге, стоит смотрит на завод теперь :) ) Люди доброжелательные, в поездах много разговаривала с попутчиками, не слышала негатива к русским. Негатив есть в сторону Путина и олигархов, этого навалом, а к простым смертным относятся как и до 2014 года.
ТВ отдельная песня, их ТВ - это отзеркаленое наше ТВ. Люди смотрят и то, и другое ))
Пушкина я уже вспоминала сегодня) Стругацкие тоже как нельзя кстати.

Рабство их зиждилось на пассивности и невежестве, а пассивность и невежество вновь и вновь порождали рабство (с)
"Трудно быть богом" можно бесконечно цитировать)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
- Что ж, - сказал он, - извольте. Я сказал бы всемогущему:
"Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть!
Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".
- И это все? - спросил Румата.
- Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
- Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему
останутся нищими".
- Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей", сказал бы я.
- Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.
- Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
- Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место
займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.
- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
- И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул Румата, - ибо когда получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют
вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.
Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах. - Давай понемногу, постепенно!
- Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
Будах неловко засмеялся.
- Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. - Я как-то не думал раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, - он подался вперед, - есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше
всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
- Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не
будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?
- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.. (с)

А закончится всё Маркесом.
Я считаю- на выборы ходить необходимо. Всегда и всем. Если прям сомневаетесь во всем, то, чтобы хотя бы ваш голос нельзя было использовать как мертвую душу. Вы можете пойти наблюдателем на выборы и потом нам рассказать- как это проходит.
Про поправки. Ну что сказать... хотя бы большинство наших граждан теперь узнают главный документ страны, ведь для понимания сути поправок нужно хотя бы изучить источник. То есть открыть конституцию, прочитать, сравнить с предлагаемыми поправками. Пенсы, в большинстве своём, тупо голосуют <<за>>, на них действует любое позитивное упоминание про пенсии.
На мой взгляд, поправки очень ненавязчиво и твёрдо усиливают власть президента, несмотря на позиционируемое усиление власти парламента. Зачем это действующему президенту- вот в чем вопрос. Не думаю, что он пойдёт ещё на срок, все же и возраст даёт о себе знать наверняка.
На выборы пойду однозначно, всегда хожу с 18 лет. Если не хотите голосовать, просто придите перечеркните бюллетень. Но свой голос не дарите.
Вообще, все это невовремя, конечно. И вирус этот дурацкий ещё.
IY
16.03.2020
Вы правда считаете что большинство граждан ознакомятся с Конституцией? Что-то мне подсказывает что народ если и пойдет, поставит галочки не глядя, а многие воспримут это как дополнительный выходной и не пойдут голосовать воообще. Но все поправки несомненно будут приняты, и по отчетам процент проголосовавших за будет зашкаливать.
Я думаю, что у нас год от года все же растёт социальная ответственность граждан.
or-ange
16.03.2020
как раз-таки неявку проще отследить, чем подмену голосов. Все эти перечеркнутые бюллетени становятся голосами в пользу нужного решения
Вам бы надо первой бежать, голосовать за любые инициативы действующего президента.
Почему?
Такое ощущение, что я живу в параллельном мире.
Ни я ни мои знакомые не бегут в аптеки/магазины.
В чатах вобще никто не пишет про голосование.
Все спокойно занимаются своими делами. Работают, гуляют.
Mati
16.03.2020
Сейчас по телеку реклама была машины, которая начиналась так: "Говорят, надо уметь уходить..." Вот елки-палки, думаю, и здесь тоже про Путина... ))
GalinaC
16.03.2020
а меня удивляет то, что против поправок призывают голосовать, но сами поправки никто не читал. Вы сама читали? Какие именно вам не нравятся?
и вообще кто нибудь Конституцию читал?)))
adahi
16.03.2020
если бы не Терешкова (которой как и многим уже надо дома сидеть и наслаждаться жизнью, а не в Думе) не было бы такого негатива
GalinaC
16.03.2020
Именно так. И я на самом деле не уверена, что Путину нужен еще один срок, если найдется достойный приемник.
Хотя с другой стороны, вон КПК наделила Си Цзиньпина пожизненными полномочиями и ничего, китайцам норм, сидят и не тужат, первая экономика в мире)
Murzikk
16.03.2020
GalinaC писал(а)
не уверена, что Путину нужен еще один срок, если найдется достойный приемник.

Как он найдется? как гриб в лесу - оп, нашелся!?
Путин тоже не искался так-то, а выращивался.
GalinaC
16.03.2020
ну значит его выращивают, а нам позже предъявят.
Ивна
16.03.2020
Murzikk писал(а)
Путин тоже не искался так-то, а выращивался.

:-D :-D
В пробирке, из генномодифицированных клеток?!
Murzikk
16.03.2020
Кстати, не удивлюсь )))))))))))))))))))))
Вот то же самое хотела написать) Недавно в новостях показывали пикет, где с табличками вышли люди против поправок, им тоже задали вопрос, что конкретно их не устраивает. Ни один не ответил.
откройте тут голосовальную тему, посмотрим на результаты.
Lissonka
16.03.2020
С чисто философской точки зрения, люди не любят перемен.
У китайцев даже есть на эту тему пожелание : не дай вам Бог жить в эпоху перемен.
Требовать от всех желания изменить мир, наверное, нереально. Кого-то ведь и так устраивает. А кому-то лень двигаться, брать на себя ответственность.
Ведь в принципе и при существующем порядке вещей кто-то активнее, а кто-то пассивнее. И достигают все по-разному, кто-то больше шустрит, а кто-то просто выжидает подходящий момент.
Главное - чувствовать, что нужно тебе, а уже исходя из этого строить свои планы и проекты. А то некоторые живут в угоду общественному мнению, родителям, окружению, а потом на склоне лет кризис среднего возраста расставляет все по своим местам. Бывает, люди такие финты ушами вытворяют в этом возрасте, что диву даешься, что в них так глубоко пряталось.
malinochka писал(а)
А вы как считаете?


"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывёт труп твоего врага".
"Если долго плыть по реке, то можно увидеть труп твоего врага, сидящего на берегу." ))
Если долго плыть трупом по реке, то можно увидеть твоего врага, сидящего на берегу...
Вообщем...все умерли )
Rory
16.03.2020
я считаю что все равно будет править класс элиты. Перетасовка не будет иметь сильного значения.
Ивна
16.03.2020
Rory писал(а)
я считаю что все равно будет править класс элиты

Правильно считаете! Но элиты могут быть не российскими, как вариант. (там одна поправочка, если кто читал, разумеется, именно об этом варианте сценария)
Rory
16.03.2020
в рабство как бы не хотелось вобщем то
если я понимаю полет ваших мыслей
Ивна
16.03.2020
Rory писал(а)
в рабство как бы не хотелось вобщем то

Ну, не знай про рабство, но быть пешкой (при чем не оч. умной) в игре чужих интересов (как авторка) очень бы не хотелось!
Поэтому - прежде чем голосовать - читать поправки (в оригинале, а не в пересказе адапторов!); и не вестись на излишне патетические и "искренние" тексты!
PS Можно поизучать новейшую историю (для снятия розовых идеалистических очков).
Rory
16.03.2020
подождите ,подождите, вы зачем так автора приложили.
у нее в тексте, между прочим, есть рациональное зерно - мы заслуживаем ту власть, которую выбираем. Другой вопрос, что для того чтобы выбирать и менять, надо что то решать, предпринимать, вести деятельность , а это совсем не то же самое, что писать на форумах и подковыривать друг друга. Вот на эту работу кто согласится? Я нет, у меня кишка тонка.
неправа она только в том, на мое имхо, что речь не идет ни о какой честности.
Ивна
16.03.2020
Rory писал(а)
у нее в тексте, между прочим, есть рациональное зерно - мы заслуживаем ту власть, которую выбираем.

Это НЕ ее текст - ей "добры" люди помогли...
"Я тут причем? Это другие люди пишут."
Rory
16.03.2020
пока автор не поймана на подобном, вопрос остается открытым хто ей помог)
Ивна
16.03.2020
malinochka писал(а)
Я тут причем? Это другие люди пишут.

Мне этого вполне достаточно!
Тут почему-то приходит на ум одна шутка про марксистов: марксистов не существует - человек, который понимает марксизм, никогда марксистом не будет; а тот, который не понимает, марксистом не является.
Rory
16.03.2020
а это вы взяли из какой то ветки?
про то ,что другие люди пишут?
Ивна
16.03.2020
Rory писал(а)
а это вы взяли из какой то ветки?

Натурально! См. выше.
sergey5
16.03.2020
оно уже рабство. финансовое. на базе впаренных тв и сми хотелок или пугалок. и непонятно откуда взявшихся цен на жилье. и финансовые системы стран повязаны. сегодня ФРС опустила ставку до 0.25 чтобы хоть как-то продолжить функционирование нынешней системы. дальше будут неординарные меры.
Rory
16.03.2020
вот тут не надо путать необходимость и личные понты. Абсолютно никто не заставляет покупать супердорогой навороченный телефон при зарплате в 40 к. Цены на жилье - да, оставляют желать лучшего, но тут тоже вопрос приоритетов: либо ты живешь в старых домах 60-х - 90 г постройки , но без каторжного труда и ипотеки,либо ты влезаешь по уши в ипотеку на 20 лет и живешь в новострое. С третьей стороны - отъезжаешь на 100 км от города и цены уже не такие кусачие. Город - миллионник, за это и платим.
sergey5
16.03.2020
это все так пока детей нет. с детьми новый раунд хотелок. посмотри на темы здесь, большая часть про то чтобы подстелить соломки, а соломка денег стоит. надавно тема про квартиру была, например.
Rory
16.03.2020
так хотелок или необходимостей?
поверь, и без детей многие из задницы выпрыгивают.
sergey5
16.03.2020
прямо в то рабство и выпрыгивают.
очень уж хочется не отставать от других или хоть чем то лучше. ты часто видишь человека, который может зарабатывать больше, но не зарабатывает потому что ему и так хватает?
Rory
16.03.2020
ты все смешиваешь.
надо рассматривать ситуации - одно дело, когда у мужчины семья,жена в декрете с двумя детьми , а тут его на должности сократили - и вот он мечется туда -сюда, чтобы утроится на работу, временно залезает в долги. Если мужчина порядочный и ответственный,конечно же.
вторая ситуация, когда мужик них не делает,живет одним днем, но страсть к красивым вещам у него неистребима- и вот он лезет в кредиты и долги, чтобы усраться, но был у него новенький автомобильчик.
Разница то есть между этими ситуациями? Есть. А если ты вещаешь про стремление многих жить не по средствам, лишь бы подписчики из инстаграммчика полопались от зависти, так это не необходимость, это пулька в голове и страсть к красивой жизни.
sergey5
16.03.2020
последних много. в городах миллионниках.
Rory
16.03.2020
тогда это не рабство, а дурость.
А за дурость человек платить дороже всего
sergey5
16.03.2020
кстати что у тебя все про мужиков примеры?)))
Rory
16.03.2020
я все ждала этого вопроса. С женщинами я знаю только про то что они вбухивают в мужиков дофига, даже в кредиты лезут. Или слетать куда , шубу прикупить.Но это точно не кредит на 20 лет.)
sergey5
16.03.2020
женщины так-то на шмотки немало тратят. и внешний лоск куда для женщин более важен чем для мужчин. или там поехать куда в отпуск и хвалится фоточками на фоне эйфелевой башни. йога опять же. психологические тусовки.
самые главные же женские цацки - это дети, они часто ими меряются.
с одной стороны это действительно выглядит как забота о будущем детей, и не придерешься, а с другой стороны видно что это инструмент конкуренции и выпячивания себя.
среди мужчин я этого меньше наблюдаю. мужчины больше на машины, игры и бухло тратят ну, или как достаточно редкий вариант - качалки, рыбалка и тоже всякие курсы пидерства.
Rory
16.03.2020
это не три миллиона денег на крутую тачку. Если женщина без детей и с щедрым мужчиной ее зарплата в 30 к все расходы покроет. Я крайне мало знаю женщин которые впрягались в жилье и бизнес, где ,действительно, серьезные расходы.Мало кто покупает технику последнего поколения, а шмот в нино недорогой, даже если это бренд. Уж 10-15 к на относительно фирменные штанцы найти можно. И даже 50 можно найти.
Вобщем не то ты взялся сравнивать
sergey5
16.03.2020
короче, есть в психоанализе такое понятие - нарциссическое расширение. это то, за счет чего человек хочет выглядеть привлекательнее для других чтобы потешить свое самолюбие или попользовать других. и вот за эти ниточки и дергает современное рабство, вся эта потребительская экономика. и всем внушает что выгляди лучше, это круто. пости фоточки в инстаграме, покажи что ты не хуже других! и человек покупает одежду, машину, тур и прочее, что, по сути, ему и не нужно. только для того чтобы поставить галочку внутри себя что он сумел, он сделал это, он - крут или ничем не хуже людей вокруг.
Rory
17.03.2020
sergey5 писал(а)
и всем внушает что выгляди лучше, это круто. пости фоточки в инстаграме,

ну мы же взрослые люди. Это с 20-летними еще канает такой подход и , кстати, я не против, именно в этом возрасте надо покрасоваться-потом уже этого не будет....а те кто ради понтов последний член без соли доедают сами себе злобные буратины.
or-ange
16.03.2020
не надо ходить голосовать, тогда и подменить ничего не смогут.
А Вы верите, что при смене власти жизнь простых людей изменится к лучшему ?
Shalan
16.03.2020
Ой раскудахтались... Царь вам не нужен...
Вот в 1917-м ещё какая сменяемость была... И в 1991-93-м... В первом случае страну на 30 лет назад откатило, во-втором страна вообще развалилась.
Ивна
16.03.2020
Я вот чегой-то Ливию все забыть не могу!
Shalan
16.03.2020
Забудь, Ливии считай больше нет
Ивна
16.03.2020
Shalan писал(а)
Ливии считай больше нет

Вот и я - о том...
elilka
16.03.2020
не, это не аргумент, это не модно, надо биться исключительно о свои грабли
Ивна
16.03.2020
elilka писал(а)
надо биться исключительно о свои грабли

Ага! Ну, и есть еще такая штука,как классическая манипуляция сознанием (вплоть до программирования мнений) - с весьма узнаваемыми приемами. :-)
elilka
16.03.2020
к сожалению, да. а когда ты внутри ситуации, сложно ситуацию оценить. что, в общем-то, понятно
Mureka
16.03.2020
Отвечая на ваше стартовое сообщение: ничего не изменится, пока активно голосуют бабушки, а рабочее население отмахивается - за нас все решили.
Я работаю на выборах уже больше 10 лет. На уровне (по крайней мере) нашего избирательного участка подтасовки голосов нет. Последние пару лет я работала на выезде - помните эти электронные чемоданчики? Там сразу выбор сохранялся на флешку, к которой кроме меня и моей коллеги до окончания подсчета голосов по нашему участку, ни у кого доступа не было.
ВСЕ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ, а так же инвалиды хором голосовали за Путина на последних президентских.
Ой, доча, покажи куда за Путина тыкать, не вижу уж ничего
Если не Путин, то кто
Вот Путин молодец
Говорили все эти люди, живя в, простите за мой французский, дерьме, устанавливая пандусы за свой счет, продавая голос за пакет гречки.
А я не имею права выражать свое мнение в ходе голосования, поэтому каждый голос бил мне в голову одной мыслью - ничего не изменится, пожилые люди решили за меня, где мне жить.
А потом было осенью какое-то другое голосование, на выезд вызывали для голосования те же бабули, и хором говорили - если бы мы знали, что пенсионный возраст поднимут, не стали бы голосовать за него.
Я буду голосовать против поправок в Конституцию только из-за обнуления (если там будет только два варианта - за или против).
Я хочу жить в свободной стране, хочу после тридцати лет увидеть еще хоть одного президента, который не будет воевать со всем миром, а будет выстраивать дипломатические отношения, который будет ближе к молодому населению страны, который даст им шанс жить другой жизнью, свободной от полицейского государства и нищеты, в такой стране, где законы действуют для всех, и все деньги страны не находятся в руках кучки его друзей.
Согласна.
Но есть и НО: все живут в нищете? Бронируют отдых за границей, ищут помощниц на уборку и мытье окон, нянь? Это по мм, к примеру. Нищим не до этого, имхо.
Не нужно писать, что это все первая необходимость. У нищих - другие приоритеты.
Mureka
16.03.2020
Я не собираюсь писать, что это необходимость.
Но. Что плохого в том, что люди хотят просто ХОРОШО жить? В комфорте.
Нам легко осуждать людей, которые летают отдыхать, нанимают помощников по хозяйству. Но знаем ли мы сколько вджобывают эти люди?
Например, те же пособия: из-за того, что я хотела дорогой телефон, отдых, вкусно кушать и тд, до рождения ребенка я не работала - я вджобывала, а, оказывается, чтобы получить господдержку, нужно быть практически бомжом до родов. Класс.
Я никого не осуждаю, это был вопрос - наблюдение.
Жму лапу- как вджобыватель вджобывателю.
Про пособия ничего не могу сказать, мне платили только пособие по инвалидности ребёнку в течение 2 лет. Сейчас её сняли.
Mureka
16.03.2020
В общем, мы с вами друг друга поняли)
Я уже давно не жду плюшек от государства, для меня понятия Родина и государство много лет назад как-то резко разделились, видимо когда повзрослела.
В моем детстве, мама с работы приходила в 16:15-16:30 и была со мной, и папу я видела ежедневно. Да, мы не ездили на моря, но мы проводили время вместе. Что видят дети сейчас? Основная масса родителей вкалывает круглогодично и почти круглосуточно: одни, чтобы выживать, другие, чтобы хоть какое-то время пожить по-людски.
По-разному.. Некоторые мои подруги имеют возможность не работать, воспитывают детей и занимаются домом.
Поэтому говорить про общую нищету не стала бы. Расслоение общества - да, имеет место быть. И оно растёт.
Mureka
16.03.2020
Я приравниваю это к общему, так как это ну ооооочень большой процент населения так живет. И это сильно печально. Я хотела бы, чтобы у детей в районе, городе, стране было счастливое детство, рядом с родителями, рядом со здоровыми бабушками и дедушками, доживающими хотя бы до сознательного возраста внуков.
А пока я вижу другую картину в массе.
А в моем детстве я маму видела только по вечерам,а папу часто только в выходные. А сейчас многие мамы по несколько лет не работают,посвящая себя полностью детям.
Сейчас хоть выбор есть той же удаленки, свободного графика. У меня наоборот много знакомых и подруг именно с детьми максимально, а не у станка от зари до зари.
Mureka
16.03.2020
А вы читали тему, где отписывались те, кто работает на удаленке? Много ли у них этого времени свободного от удаленной работы?
Я из темы сделала вывод, что те, кто прям работает-работает удаленно, а не подрабатывает, большим количеством времени не располагают, даже находясь дома.
Таня сама на удаленке,прекрасно знает,что это такое.
Mureka
17.03.2020
Я не знала об этом, но задала интересующий меня вопрос. Так как выводы из той темы я сделала именно такие.
Тему читала :)
Да, я сама на удаленке, свободный график - пришлось на это именно ради детей перейти, тк бабушек и помощников нет, и при работе в офисе дети бы кроме сада до поздна ничего не видели у нас ((
Времени от работы не так много, как хотелось бы, вряд ли больше, чем у офисных работников, но оно именно под детей и время с ними подстроено и выделено. Я с 7 до 9 могу поработать, с 21 до 23, если надо, и 24х )) но днем эти часы высвобождаются на детей.
Мы с подружкой шутим часто, что "хоум офис = ни хоума, ни офиса", и да, это сложнее, чем офисная работа, не все себя могут качественно на такую работу с вечными отвлечениями на не работу организовать себя.
Но это наш осознанный выбор, ни пожалела ни разу, дети уже подрощенные, младшая в школу пойдет в этом году, и я понимаю, что они быстро, очень уж быстро, вырастают, и все эти неудобства и недосыпы с удаленкой того стоили все эти годы.
И не говори,Тань,мама раньше примчится с работы,так полный двор скотины,которая жрать хочет,говно у нее убрать,подоить и т.д и т.п,да огород,да усад с картошкой,а папа где-нибудь на просторах Родины баранку крутил,до сих пор помню,как она по ночам смотрела в окно,ждала,когда фары на трассе мелькнут,значит едет .
У нас летом до сих пор папка из бабушкиного дома, где двор-скотина и усады домой в нашу кв ночами возвращается. У меня дети когда мелкие были спрашивали маму, а дедушка что, отдельно живет? )
Мама в школе работала, и да, помню эту вечную занятость и помимо работы, да и она сама помнит ((
Да, такая же картина. Ходят в развивашки, если нужно - к логопеду и др. В общем, занимаются детьми.
Дни рождения интересные устраивают - здорово. Недавно сами сыну организовывали, правда зареклись больше этого не делать.
Mureka
16.03.2020
Значит, мне повезло. И я хотела бы, чтобы сейчас везло бОльшему количеству детей.
Ну так вот видите,всегда люди по разному жили и тогда и сейчас,идеально,никигда не будет.
Mureka
17.03.2020
Хорошо, идеально не будет. Но то, что подавляющее большинство в кредитной яме, не так? Или это только от несоответствия желаемого с реальным у людей? Так к этому их тоже кто-то приводит.
Не жила в то время в сознательном возрасте, но, когда в стране было плохо, например, с колбасой, ее рекламировали постоянно по телевизору?
А детей в кредит к школе собрать предлагали?
А на что кредиты-то берут,на машины,телефоны,технику,это что такая необходимость,телефон тысяч за 50,а едят бпшку,уж точно не на колбасу берут.
У нас не было портфелей стоимостью 5000,а сейчас такие у каждого 2го,все ходили с одинаковыми,в одинаковой форме,да и в магазинах пустые полки были,не на что кредит-то брать было.
Что ж вы все с СССР то сравниваете. Да еще с жизнью в области. Ну отстали мы от всего мира на 70 лет. А в Америке пешком вообще никто не ходит. Как права получат, так и машину покупают. Они дешевые у них там. И люди там хорошо живут уже с середины прошлого века. А у нас 30 лет прошло, как СССР распалась, все только и разговоров: вот машины у всех, значит хорошо живем.
Ire-NN
17.03.2020
Malinka-nn писал(а)
А у нас 30 лет прошло, как СССР распалась, все только и разговоров: вот машины у всех, значит хорошо живем.

Совершенно с вами согласна. Или как в соседней теме писали: "Наши люди совсем уже зажрались - они летают заграницу!" Очень странно попрекать людей тем, что они просто хотят жить нормально.
Я лет 5 назад ехала в купе поезда с молодой парой, лет по 25 им было. Они живут в Израиле, а тут навещали родственников в Воронеже. Они рассказывали, что их родители уехали в Израиль в 90-х. Родители-врачи. Ну чего-то болтали мы целый вечер, как это в поезде бывает. Так вот, они к своему возрасту, пол-мира объездили. Вузы хорошие окончили. В Америку летали очень много раз. Паспорт гражданина Израиля дает право больше 150 стран без виз посещать. Да, в Израиле свои трудности, девушки в армии служат, но как девчонка сказала: для нас это норма, мы привыкли. Девочка с акцентом по русски говорила, парень чуть постарше, еще помнит детство 90-х, говорит как мы. Вот я слушала этих ребят, ну это люди мира, со свободным, незашоренным сознанием, и все думала, как бы сложилась жизнь, и их и их родителей, если бы они не уехали. Врачи из города Ростов на Дону. Все мы знаем, как у нас врачи живут и их семьи. Машину купили, в Турцию съездили - все зажрались. Иди голосуй разом за все поправки, радуйся, что не как в Украине и не отсвечивай.
olchenka
17.03.2020
Почему-то не могу плюсы поставить, сайт глючит наверное. Тысяча плюсов вам
Ивна
17.03.2020
Malinka-nn писал(а)
Вузы хорошие окончили. В Америку летали очень много раз.

Оканчивайте хорошие ВУЗы - у нас пока еще это бесплатно можно сделать (ЕГЭ , который все так ругают, дает эту возможность)!
И получите незашоренное сознание (то, которое обладает способностью к анализу, а иногда - и синтезу) и возможность летать в Америку (и даже, при желании, получить гринкарту).
PS Ну, и жизнь в Израиле - очень специфична (а налоги, кстати, оч. высоки). Я бы там жить точно не смогла.
ну так девушка сравнивает же,поэтому и пишу,что не все так хорошо жили,как здесь описывают
elilka
16.03.2020
а я в моем детстве видела маму только по дороге в садик, а папу вечером, потому что они, как сейчас модно выражаться, вджобывали. ну потому что им важны были - профессиональный рост и деньги выше среднего. с моей точки зрения - мир не поменялся. да, по большому счету, он не менялся никогда, если принять во внимание основное
kitym
16.03.2020
Mureka писал(а)
Я хочу жить в свободной стране, хочу после тридцати лет увидеть еще хоть одного президента, который не будет воевать со всем миром, а будет выстраивать дипломатические отношения, который будет ближе к молодому населению страны, который даст им шанс жить другой жизнью, свободной от полицейского государства и нищеты, в такой стране, где законы действуют для всех, и все деньги страны не находятся в руках кучки его друзей.


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
У наших детей будет 80-ний президент. Олимпиадой, чемпионатом мира себя потешил. Со всем миром мы разругались, вторую ВОВ он уже всем "противникам" России пообещал. Как бы и правда чего не случилось, потешить эго захочется, а российскому народу страдать.
Kimver
17.03.2020
радует, что у людей глаза открываются.
Конечно честные. У меня в окружении нет знакомых, кто бы не за Путина голосовал. И адекватной альтернативы у нас нет. И я за поправки, и доверяю нашему президенту. И большое наше счастье, что сейчас Путин у рудя, а не Ельцин, или те слабые кондидаты, которые пытаются себя выдвинуть. А проблемы, да, есть. Они есть ВО ВСЕХ странах.
Вчера Познера смотрела, как раз про поправки речь шла. Вот он как раз и высказал мысль, что народ особо и разбираться не хочет, голосовать будут: кто за Путина, тот за поправки и наоборот. Умнейший человек, скажу вам.
умнейший, но Россию он не любит!
Вообще только на НН.Ру встречаю такой боевой настрой, как плохо живём, жишут люди со своими квартирами и машинами, пособия и и материнским капиталом... Вообще есть ощущение, что кому - то приплачивают, такие лозунуи в сеть выкладывать, чтобы расшатать обстановку по типу Украины. Вот там зашибись перемены!
Видимо все забыли, что ещё 20 дет назад ни у кого ничего не было, и пенсии постоянно задерживались и были мизерными, работы не было. Да, пенсионеры сейчас живут лучше, чем раньше, это факт.
Я просто поражаюсь, у кого-то реально есть иллюзии, у взрослых людей, что придёт к власти какой-нибудь Навальный, и все, жизнь наладится!? Остальные кондидаты - слабые коммерческие проекты. И я уверена, поменяй мы сейчас что-то, тем более с такой внешней ситуаций, эти же люди первыми и опять завоют, как стало плохо жить... Иллюзии вещь хорошая, но с реальностью сталкиваться почти всегда больно оказывается.
а Вы что имеете ввиду под слабыми экономическими проектами? какие то были разве?))

реальность:
с 1999 года были САМЫЕ высокие цены на нефть в истории. для сравнения: все остальные вкладывали в развитие человеческого капитала, рост душевых доходов, здесь - в покупку валюты.
слышал заявления что виновата в бедности нефть)))))))))))))))))))))))))))))), мол низкая цена.... ну да, ну да...

рис.2 https://ecworld.fund/ordenonosets-iz-tsb-eshhe-nemnogo-itogov-dkp-i-ekonomicheskoj-politiki-2019-goda/
"По оси Х - рост ВВП. По оси Y - укрепление национальной валюты к доллару США. Страны БРИКС подсвечены терракотовым цветом.
Россия сильнее всех укрепила национальную валюту (рубль), но при этом все страны (кроме Мексики и ЮАР) выросли сильнее российской экономики (Россия почти хуже всех). " (с)

<<Войны и революции возникают на почве реальных, и прежде всего экономических условий... на почве повышения темпа и напряжения конъюнктуры экономической жизни, обострения экономической конкуренции за рынки и сырьё... Социальные потрясения возникают легче всего именно в период бурного натиска новых экономических сил>>. Николай Кондратьев (экономист, в честь которого и существует название циклы Кондратьева).


поэтому конечно главный вопрос - деньги где.
и люди есть, и программы. им не дают проходить дальше, а сами они также не горят особым желанием, так как появятся ака "Лепетунья" у которой все хорошо, с жесткой рукой но зп в ойро, или Ивна с "элитами", как будто она может определить кто где. ведь как правило громче всех о врагах орут те у кого счета за границей и дети имеют второе гражданство.
любую систему определяют люди. то что сделал со страной Джугашвили это его личность, которая выбрала зло вместо добра, это его сущность, отлично показанная у Лев Троцкий "Сталин".
у нас очень много достойных людей.
ТаМа
17.03.2020
Все так.
Пропаганда- великая сила

"Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней."
(с) Йозеф Геббельс, с 1930 года начальник управления пропаганды НСДАП, внес существенный вклад в рост популярности национал-социалистов на заключительном этапе существования Веймарской республики.
Дооо, в нашей гос конторе всем начальникам прислали речи для обязательного внедрения в трудовых коллективах о необходимости принятия поправок в конституцию))) речи в разных вариациях в зависимости от возраста, соц статуса, уровня з/п агитируемых работников. Обязали промыть мозг людям за принятие поправок)) опять же с чьей подачи? Прызидента, которому нужен пожизненный срок!
Вчера Познеру в одноимённой программе промыть пытались. Не получилось))
Познеру и не получится)) а вот простому люду, особенно рабочим...
А работает у нас почти пол россии, вот и честные выборы)) аналогичные указания я уверена сейчас во всех гос и мун структурах, на всех предприятиях.
Согласна.
Murzikk
17.03.2020
Значит плохо Познера заинтересовали, он тот еще фрукт так-то )))))
Да он их всех насквозь видит)
Такой мягкий, интеллигентнейший троллинг)
Сейчас передача идёт интересная про социальное государство по ОТР.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.