--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я сделала абдоминопластику

1185
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Столько здесь тем было про диастаз, грыжи, рубцы и другие последствия родов, что решила написать. У меня был диастаз после 1 беременности, жила с ним 12 лет. Никогда после родов не было плоского живота, ходишь и втягиваешь. Похудение помогает только отчасти. В последнее время стали боли беспокоить, появилась грыжа - это уже хирург на осмотре определил. От качания пресса мышцы не сдвигаются, а могут ещё сильнее раздвинуться от нагрузки.
1 октября прошла моя операция в ННито, хирург Козеличкин Анатолий Викторович. Золотые руки и очень душевный человек!
Сейчас я в больнице. Тяжело было после глубокого наркоза (операция шла 5 часов), боли были после операции, причём помогают только наркотические обезболивающие которые укололи только 3-4 раза, больше нельзя. Кетоналы-анальгины особо не помогают. Вставать стала в этот же день (никаких уток, не люблю беспомощность), туалет в палате. Каждый шаг, каждое движение отдаётся в сшитых мышцах и ране, невозможно кашлянуть, смеяться.
Сама операция довольно сложная. Самая долгая часть - Полностью отслаивают кожу живота до груди, сшивают плотно мышцы, прямые, косые, все где дыры. С кожи отрезали жир - не по моей прихоти, а кожа должна заново прижиться, жир мешает. Потом натянули кожу вниз, срезали лишний лоскут, пупок в результате был перенесён выше, в другое место.
Шов в белье, от Кости до кости - довольно длинный, но тоненький. Ещё один вертикальный от пупка см 4-5. У кого кожи больше, висит "фартук" - обходятся одним швом, а в моем случае кожи не хватило лишней.
В понедельник на выписку, 7 дней ещё дома пробуду. Рада что наконец смогла заняться собой, что уже взрослые дети, которые и поесть приготовить сами могут, и прибрать, и чай маме подать. Не представляю если бы маленький ребёнок прыгнул мне после операции на живот )))
Фотками хвастаться рано, но кое что разместила на парфюмерном в теме Абдоминопластика.
Всем желаю красоты и вдохновения заниматься собой. Ну а мне пожелайте выздоровления. Плохо мне пока, еле-еле дышу, ничего не ем, даже интернет не могу смотреть, до того тошно и больно.
sv-k
03.10.2015
Выздоровления Вам и сил .
Спасибо
З.О.Я
03.10.2015
Молодец, держись:) Красота требует жертв- но оно того стоит:)))) ( Пы.сы: после КС ощущения были очень похожие, только ещё ребёнка на 3-й день на совместное отдали:). Так что пусть все скорее заживёт и позволит в полной мере наслаждаться результатом:)))
Спасибо! Да уж, лежу и думаю, какое счастье что были естественные роды!
З.О.Я
03.10.2015
Какое счастье, что все самое страшное уже в прошлом!
да ладно, вы если про кесарево - это вообще фигня! )

не жалейте кесарёных - ничего не болит и не тянет даже (я, лично , через суки помыла сама наклонясь голову, накрасилась и пошла по роддому знакомых искать )))
Ну при кесарево кожу до груди не отдирают, согласна. Зато на матке рубец наверное сокращается и болит, когда кормите грудью малыша.
не)
mar123mar
03.10.2015
Бусинка писал(а)
Зато на матке рубец наверное сокращается и болит,

Странное состояние: боль нигде не локализуется, но в целом состояние жееееесть. 1,5 месяца в коматозе, не помню, как дни проходили.
У вас беспокойного младенца под боком нет, вот вы уже на 3 день в интернете)
Скорейшего вам выздоровления! И чтобы это была ваша последняя операция в жизни!))
Спасибо! Как последняя? А сиськи?)))
А что с сиськами планируете делать?
И да,скорейшего заживления ран!))
Пока не собираюсь, но подумываю)) ну как всем - имплантики, подтяжка. Или просто вернуть наполненность. Спасибо!
Там и груди можно сделать?
Интересует подтяжка.Импланты не хочу,мне моего родного второго хватит.
Подтяжку делают, импланты тоже. Я тоже за подтяжку, но в моем случае небольшой имплант как раз бы расправил и вернул форму, обрезка кожи не нужна, сказал врач.
mar123mar
03.10.2015
И.М.Х.О писал(а)
не жалейте кесарёных - ничего не болит и не тянет даже (я, лично , через суки помыла сама наклонясь голову, накрасилась и пошла по роддому знакомых искать )))

на вас можно пахать
Выписали из роддома через неделю - я со слезами на кровать/унитаз садилась. И много чего ещё :((
Вот вот..
ну да, может просто повезло?
(зато 15 часов рожала - натерпелась, это мне бонус типа был потом )))
Знаете что?) Некоторые еле ползали. Я тоже чуть жива была.
блин... я по себе только сужу(
Millanna
04.10.2015
Я к вам! Только первые сутки было тяжко. На вторые уже бодрячком, на третьи в сп с мелким. На 5 сутки выписали, так я даже шов дома не обрабатывала - забыла просто про него.
вот такая же фигня! может просто повезло нам?
Millanna
04.10.2015
Неа! Нас в послеоперационной палате было четверо и еще с двумя познакомилась из соседней - так они шустрее меня скакали!
И я могу по себе сказать, что и так, и так бывает... Первый раз с сыном я рыдала от боли первую неделю. А с дочерью - после пита, как только вставать разрешили, скакала аки конь! И боль была весьма относительная, обезболивание на третьи сутки уже не колола. Оба раза и роддом, и врач были одинаковые))
Riza
03.10.2015
Скорейшего заживления и восстановления.
Спасибо!
Здорово, поздравляю! Скорейшего выздоровления!
Спасибо!
как я вас понимаю ,после такой операции...
двигаться -самое лучшее,выздоравливайте!
Хожу потихоньку, когда обезболивание действует, спасибо!
lar-KA
03.10.2015
Выздоравливайте. Вы молодец. Мне бы тоже надо. Но я не решусь никак. Страшно. И напишите в приват по стоимости пожалуйста
Примерно 70 , с бельём корректирующим, которое надо 2 месяца носить, чтоб кожа обратно приросла.
вот ты смелая! быстрого восстановления и красивого живота!)
Спасибо! Думала страх посетит меня на операционном столе. Но ничего) не боялась.
Booi
03.10.2015
ДД, желаю Вам скорейшего выздоровления!!! Когда станет по-легче напишите, пжл., в приват какая стоимость в итоге у операции. И если будет возможность, очень Вас прошу, спросите у врача мнение по поводу этой операции: ее лучше делать перед новой Б или когда уже рожать точно не планируется.
Примерно 70 с корректирующим бельем, пребыванием в 2-местной палате 5 дней, стоимостью наркоза. Лучше делать когда детей уже не планируете, т.к новая беременность может свести эффект к нулю. Родить конечно можно, лучше через пару лет после ОП.
Booi
03.10.2015
можно я Вам примерно через месяц напишу в приват, чтобы узнать как идет у вас послеоперационное восстановление
Конечно))) мне бы как-нибудь через 10 дней на работу выйти...
Не понЯла. Это че, бл кончается????
Пластическая операция - больничный не дают :-) сама офигела когда узнала. По этому коду операции БЛ не предусмотрен:-)))
2 in 1
03.10.2015
а удаление грыжи? под этим соусом нельзя больничный получить?
Отпуск возьму.. Я ж выбрала пластическую операцию а не общую хирургию ... Сказали, нельзя ..
julia-dem
03.10.2015
отпуск берите))
lunapark
03.10.2015
Поздравляю! Выздоравливайте! Я, наверное не решусь никогда. Пресс качаю - пузо домиком)
Да вот нельзя качать такой пресс, оказывается.. У меня туда кишка полезла, когда взялась за спорт((( хотя степени расхождения разные бывают. Я долго решалась, думала об этом лет 5, раньше шрам отпугивал, сейчас смирилась)
а у вас сколько см была щель?
4-5 см и ещё приоткрывалась при нагрузках. Тут ещё важно насколько длинный диастаз. Бывает только в район пупка диастаз. У меня дыра была от самой груди до трусов.
у меня у старшего сына диастаз. с самого рождения такая штука. хирурги разделились во мнениях. кто-то говорит надо шить и нечего ждать. кто-то говорит надо ждать и наблюдать... сначала даже советовали пресс качать. ндя. потом я сама вычитала что это противопоказано! и более того все растягивающие упр тоже. и тяжести нельзя поднимать.
у него поменьше 4 см, но тоже длинный, от грудины до где пупок заканчивается, сужается к низу
Ох, бедненький. А его самого это как то беспокоит? Болит? Грыжа не лезет? Пузико выпирает ?
вроде нет. особо живот не выпирает - не больше чем у других детей, дети же обычно все пузатики. грыжи нет. просто вот эта белая линия не срослась. но как пишут тут в темах - а вы отдайте ребёнка в спорт, а пусть он сдачи даёт... ну вот если ему кто-то даст кулаком в живот.....??? ну, Вы понимаете, да? дам нет мышечного корсета и никакой спорт не поможет.
на уроках физ-ры физрук достал тем что не понимает что нельзя на пресс делать упр, справки приносили, физрук со странностями.. учу его постоянно напрягать животик. чтобы имеющиеся мышцы были крепкие. что ещё сделать не знаю.
Ридж
04.10.2015
А что вы насчет армии думаете? У моего тоже есть проблема, другого характера. Но один удар в такое место может привести к необратимым последствиям. Мы каждый год справки всякие собираем, сказали в армию взять не должны. Но кто знает... Сам он не против, но меня вышеуказанный аспект пугает. До 18 лет что-то вам решать надо, может и оперироваться, если отвод с таким диагнозом не дают.
а какие всякие справки собираете? у нас и справок-то особенных никаких нету. всё как-то через Ж.
ещё лабильный перегиб желчного пузыря у него. и периодически его рвёт. причём если бы это было ну так, проблевался и всё. то я бы не заморачивалась. а у него серьёзно(( лежит и встать не может из этой лужи, и пописать не может дойти. к гастроэнтерологу ходили. ну диета, ну осень и весной хофитол для профилактики и галстену. и это всё. и никаких справок, никакого подтверждения что это очень серьёзно! а как доказать-то?? они его во время приступа ни разу не видели. однажды я его на ручках носила в больницу во время приступа, было у меня ещё подозрение на отит. и темпратура 40. так только проблем дополнительных огребла. езжате в инфекционку. и всё. истошные вопли(( сидящие в очереди мамы переполошились - в вдруг я их дете счас перезаражаю. начали орать чтобы мы ждали где-то. или вызывали скорую. ну точно. и ехали туда, куда вообще не надо. я им говорю что я точно знаю что у него, надо только снять вопрос о воспалении в ухе и всё! нет же. хер чо докажешь. и врачи такие же((
я честно говоря, опустила руки. я не знаю как можно нормально доказать всё это?!
так это, а у кого и какие справки вы собираете?
Ридж
04.10.2015
Я не могу вам подсказать про ваше заболевание. У нас проблемы в голове, мы стоим на учете у невропатолога, каждый год как неожиданно обнаружили проблемму делаем мрт, врачи каждый раз выносят вердикты. Я их все складываю, карточку дома держу ( в поликлинике сказала, что потеряла).
У друзей - аллергик. С рождения все рецидивы описаны в карточке. Тоже не руках держит карту, а то у нас потерять ничего не стоит в регистратуре.
Я думаю вам тоже нужно по профилю врача найти, который все эти приступы писать будет. Нужна клиническая картина, описание длительного течения болезни, лечение в больнице и т.п. Вы должны доказать, что эта болезнь серьезно портит качество жизни. Поговорите с заведующей детской поликлиники. Врач должен сказать, положен ли вам отвод. Если нет, то может прооперироваться лучше.
Как это домиком?
А вот так, посередине в щель выпирает содержимое живота, образуется домик. Если у вас нет, не парьтесь)
В какую щель, середина живота это вдоль тела или поперёк?....понять хочу....
Вдоль, белая линия живота. Как бы живот разделён на 2 половинки.
запуталась....это если сверху смотреть? и по центру начиная вниз от пупка на 2 половины?...
Примерно так, вид сверху если качаешь пресс.
это бугорок какой то посеридине прям получается..и он из под груди вниз к пупку я правильно поняла??
Да, и на пупке и под пупком, такой длинный бугор.
изучила себя всю уже..., напугаласи)))) поправляйтесь, вы герой!
lunapark
03.10.2015
как у меня, только у меня пожирнее.
А если у меня есть, пора париться? Чёт я и не думала раньше об ортом "домике"((((
Вы как узнали диагноз? Что беспокоит?
Оооо... знач у меня тож??... домик... чот не придавала значения ему.... ээх ты ёмаё...
lunapark
03.10.2015
ты давай это, пресс аккуратнее качай.
Можно качать, стянув мышцы таким поясом специальным для тяжеловесов.. Или потуже платком завязать и прокачивать. Но мне не помогло. Мышцы пресса были развитые, но- одна вправо смотрит, другая влево. И все это под слоем жирка.
ужастик какой 0_о
я, конечно, не помню у тебя живота, но раз ты считаешь, что он у тебя был и мешал жить - то хорошо, что это уже сделано. желаю скорейшего заживления и ухода болей. держись!
Спасибо, Лиль! Был-был, я его втягивала, утягивала, сидела не жрамши.
Скорейшего Вам заживления!
Спасибо, заживаю потихоньку)
Mati
03.10.2015
Оль, посмотрела фотки ДО. Я не понимаю, наверное, что не так было?
Я думала, там должны быть прям складки висящие, а у тебя такого не было.
После операции стройненько стало все, конечно, но меня шрамы ужасают ( Хотя меня шрамы всегда пугали.
Потом какая-то шлифовка будет?
У кого то складки, растяжки, у меня был круглый живот арбузиком, при общей стройности меня не устраивало, плюс, повторюсь, грыжа и расхождение мышц, опущение органов, ограничения на спорт.
Mati
03.10.2015
Бусинка писал(а)
грыжа и расхождение мышц, опущение органов,

а, ну тогда понятно
Можно вклинюсь. А как вам это ( грыжа и расхождение мышц, опущение органов)диагностировали ? Хирург, Узи(чего)?
Хирург прощупал. В разных положениях смотрел.
Боже мой, какие жертвы! Как-то страшно стало и больно, как представила все описанное.
Ну, лишь бы это по здоровью не ударило и зажило все эффективно.
Должно здоровье поправиться, раз грыжи зашили) спасибо!
Скорейшего выздоровления!
Болезненные ощущения скоро прекратятся, а результат останется!
Спасибо, надеюсь!
Быстрого восстановления, и чтобы результат радовал! :)
Спасибо! Может как нибудь выложу фотки после, похвастаюсь)
Morskaya
03.10.2015
Оля, ты герой! Нет предела совершенству )
Скорейшего тебе восстановления!
Спасибо ) давно хотела, и вот сделала) слишком долго жила забывая о себе, и вот теперь решила вложить в себя немного.
пока читала- чуть в обморок не упала)..от одного только описания процедуры)..
а Вы..решились. сделали!...в моих глазах- героическая женщина:)
пусть заживает побыстрее!
Здоровья!
И я с таким же ощущением, не быть нам медиками, даже в следующей жизни:))
Спасибо! У меня у дочки были сложные операции, по показаниям, конечно. Ложилась и думала, неужели она вытерпела , а я нет? Пусть уж и я теперь знаю, что это такое)
sofit
03.10.2015
Оля, ты просто герой, потому что все-таки решилась и осуществила свой давний план. Легкого тебе пути в восстановлении и здоровья : )
Спасибо) герой, кошелёк теперь с дырой))
Подозреваю, если любую косметическую операцию пошагово расписать, выйдет кровавый ужастик. Молодец и герой. Главное, чтоб Вы теперь получали удовольствие от разглядывания себя любимой. Скорого выздоровления!
Спасибо большое!
Вы молодец,что решились! Скорейшего выздоровления.
Klasika
03.10.2015
Все самое сложно уже позади, теперь с каждым днем будет все легче и легче.
Скорейшего восстановления и выздоровления!
Спасибо!
Сил и скорейшего выздоровления.
Спасибо!
Скорейшего восстановления! Вы герой!
Я бы не смогла, нихай висит, мучиться ещё:))
Спасибо! 12 лет висел, надоел как собака. Ну и грыжи.. Боли...((
Вы большая молодец, здоровья Вам крепкого на долгие годы!
И всем-всем желаю относиться ответственно к своему здоровью, мы нашим близким нужны здоровые и надо прилагать усилия для этого, тем более если имеются возможности.
Спасибочки! Да, пришло время и о своём здоровье подумать))
Очень рада за Вас )) Заниматься собой это всегда здорово, швы заживут, боль пройдет, а красивый животик останется ) поправляйтесь!
Спасибо вам!
Желаю скорейшего заживления и пусть результаты радуют)
Спасибо!!
chup
03.10.2015
Огромное спасибо вам за тему - прочитав, полезла искать и поняла, что у меня диастаз. Еще после первого кесарева качала пресс и думала, что за "домик" у меня на животе и качание пресса никакого результата не дало. Сейчас прошел месяц после второго кесарева и я хотела уже начинать делать упражнения, потому что живот стал еще больше, тянет на 4 месяц беременности. Вместо этого запишусь к хирургу на консультацию. Еще раз спасибо за тему.
Рада что помогла! Сама созрела на операцию после темы на Парфюмерном. Хирург очень хороший. Зря резать не будет, у кого нет показаний - откажет.
Соскребла челюсть со стола... Герой ты, желаю скорейшего восстановления!
спасибо, Тань! Нашла героя.. Ради здоровья и красоты стоит потерпеть.
ksundrya
03.10.2015
Блин, Вы такая смелая). А я все никак не решусь. Здоровья Вам крепкого-крепкого))). Напишите в приват пожалуйста стоимость процедуры, если не сложно. Вдруг решусь наконец.
Примерно 70 тыс. Спасибо! А вам тоже надо ?
ksundrya
03.10.2015
Как бы есть проблема, но у врачей не консультировалась. Сейчас усиленно занялась накачкой пресса, если не даст результата, задумаюсь об абдоминопластике, да и до врачей дойти не мешало бы мне.
Удачи! Может, удастся накачать и сдвинуть мышцы?
ksundrya
03.10.2015
Спасибо). Очень надеюсь, что смогу упражнениями проблему решить.
они не сдвигаются
Почему? У меня после родов диастаз был 10 см! Я вышла из роддома с 7-месячным животом . Мне там уже сказали, что дело серьезно. Но до 4-5 см как то сдвинулось?
да?! а как?!??!!
Само сошлось, плюс ношение послеродового бандажа, спорт.. Помню какие то спец упражнения показывали..
Поздравляю! Быстрее возвращайтесь к обычной жизни, точнее к новой, с идеальным животом :)
Спасибо)) надеюсь, он таким и будет, и я не зря выбрала не простое сшивание , а пластику))
Tiggi
03.10.2015
Слов нет...
Скорейшего выздоровления.
А вот прям совсем была необходимость это сделать?
Ага...12 лет назад в роддоме ещё сказали, что такой диастаз надо сшивать. Долгое время боялась шрама, пока в эту щель кишечник не полез. Защемило однажды так.. Думала аппендицит... Сказали, никакого спорта, показана операция. На узи все органы опущены - мышечный корсет их должен держать, а не держит. Хотели сначала эндоскопически через пупок подшить, без полной абдомино, но хирург сказал что расхождение очень большое и не только в середине, а от груди и до ...., поэтому только полная ОП.
Tiggi
03.10.2015
Два в одном- красота и польза.
Тогда держись и начинай любоваться ))
Да, я решила раз резать - то чтоб потом красоткой ходить. Спасибо!
Пара фоток из палаты))
поздравляю! а я все никак не решусь.
многие думают, что это в основном для красивости, но на самом деле, если кишка в какой-то момент защемится этой дырой в мышцах, то резать будут, "не дожидаясь перитонита" (с), и никаких красивых швов под трусиками. поэтому операция скорее для здоровья. иногда в тяжелых случаях вшивают пластины, т.к. мышцы расходятся так широко, что их уже не стянуть.
вам про "не хватит кожи" уже по факту сказали или перед операцией оповестили, что шва будет 2?
Все верно! Только есть два способа, один просто сшить мышцы - это в обычной хирургии, там шов в середине живота, кожу не расправят, может валик образоваться или впадина, и второй вариант пластическая,я решила раз уж нужна операция то пусть будет красиво!)
Защемление грыжи у меня было, брррр.. Думаоа что аппендицит(( тогда то и узнала что у меня грыжа вылезла в эту щель. Впрочем под жирком её видно не было, на ощупь.
а что про количество швов, сразу сказали?
Сказали что кожи висящей мало и скорее всего будет вертикальный шов тоже. Иначе , если натянуть сильнее вниз то шоу из трусов наверх полезет.. Вместе с половыми губами(((
Окончательное решение хирург принимает в ходе операции.
А у кого достаточный фартучек из кожи, её натягивают вниз и сшивают одним швом.
ANNAPAVL
03.10.2015
Скорейшего выздоровления!
Спасибо и вам!!
Ты молодец, что решилась! Прямо герой! Выздоравливай скорее!)))
Спасибо) долго решалась, пока не приперло))
italiAnna
03.10.2015
Я Вам желаю скорейшего выздоровления!
Подскажите, а грыжи каким образом убирают после такой операции?
Как то вправляют и зашивают пути выхода внутренностей, некоторым сетку ставят.
julia-dem
03.10.2015
вы молодец! скорейшего выздоровления!
Спасибо !!
Osen
03.10.2015
Выздоровления скорейшего вам
Спасибо!!
Поздравляю! Чихать, кашлять и ржать от души еще пару недель не сможешь)) А есть сможешь скоро. У меня голова нереально после наркоза болела, прям вот хуже, чем схватки. Самая сильная эмоция от абдомино. После клизмы:-D
Спасибо! А клизма что? Я на неё сходила почти с удовольствием )) душевно даже, с айфоном. Мне даже закрыться разрешили в помывочной, никто не беспокоил.
Я была девственна до этого момента))) и даже не представляла, что такое клизма, бл)) я себя униженной чувствовала и в два захода ее пережила ))
Тебе в родах разве не ставили?
Нет)
Скорейшего выздоровления!
как Вы сегодня себя чувствуете? Боли не полегче? Скучно в больнице в воскресенье... Можно выглянуть в окошко и посмотреть как нас сегодня солнышко радует.. еще чуть чуть и домой!
Спасибо, наверное полегче.. Потому что первую ночь спала без укола в 5 утра , наркотики мне отменили, теперь кетонал, впрочем и он начал помогать. Мне хорошо лежать.. С интернетом, одна в палате, продукты рядом, выспалась и наелась )))
Вы молодец, раз решились и сделали это! Скорейшего выздоровления!
Спасибо!
Ридж
04.10.2015
Вы герой!
Я делала липосакцию. До сих пор вспомнить страшно. От наркоза еле отошла, в то время как все уже ушли пациентки, я только проснулась. У меня все болело, а врач говорила, что некоторые раз в два года срезать жир приходят. Мне хватило, живот оказался болезненным моим местом и в прямом и переносном смысле.(((
Мдаа, думала после липосакции полегче, у меня сестра интересуется. Там ведь этой трубкой прям грубо швыряются под кожей, чтоб жир высосать,, частично отдирая её, она тоже потом должна прирастать, в корсете были?
Ридж
04.10.2015
Да, в корсете долго была. Я делала 10 лет назад и мне сделали не пять проколов, как надо, а 4. В результате чего живот кривой стал. Побоялись проколоть под правой грудью. У меня там аномалия небольшая, бугорок. И вот уже во время операции они поняли, что на онкологию этот шишак не проверили. И попросту решили не вставлять туда конюлю. А то, что живот стал кривой, они не подумали.
Надо бы еще сходить, беременность была после липосакции, но я никак не отважусь. Наркоза боюсь. Наука не стоит на месте, вот жду открытий)))
Даже так.. Сейчас контур живота сравнялся? А где делали? Наверное не в нн ? А ведь правда что код-во жировых клеток в организме ограниченное, и при липосакции возникает стойкий эффект, то есть если заново наберёшь вес, то скорее всего не на животе (если высосали жир с живота)?
Ридж
04.10.2015
Другие не замечают, а я вижу, что он кривой.
Да, в месте где отсосали жир, он не накапливается.Я делала низ живота, поэтому при наборе веса он спокойно откладывается в верхней его части и боках. Если бы делала сейчас, раскошелилась бы и увеличила зону. И верх и низ и бока. Но тогда жир может откладываться даже на локтях и коленках. Поэтому вес набирать врачи не рекомендуют, конечно.
Делала в Анастасии.
Спасибо за отзыв и рассказ, наш хирург тоже делает липо, но сказал что мне не надо.
Оля, молодчина ты какая? решилась и сделала! Пусть все не зря и результат радует!
Спасибо) пока все отёкшее, заглядывать боюсь...надеюсь, с каждым днём будет больше радовать.
слушай, после обычной царапины все вокруг раны краснеет и опухает. Тебе _туда_ лучше недели 2 не заглядывать ))) Скорейшего заживления!
Ой тут такое было, Жень.. Две трубки дренажные и изнутри кровь стекает в баночку. А трубки выходят в районе лобка. И при каждом шаге мерзко чувствуется как они шевелятся , эти трубочки. И кровь течёт. И в банку, и мимо банки (сочится вокруг отверстий). А вчера эти трубки мне выдернули , так они прям откуда то из ребер тянулись. К счастью было не очень больно. Сутки опять же эти отверстия кровили. А сегодня отекло все. И голова кружится, брр. Завтра мне на выписку.
Ридж
04.10.2015
Да, вот и про это вспомнила. Ощущение было свиной туши, из которой жир и кровь вытекает. У меня еще ночью эта трубка вылетела как-то и я вся в этой субстанции перевозилась. Как - то все не так у меня было(((. Но есть барышни, на которых как на собаке, как говорится. И вам того же желаю. )))
Спасибо за пожелания, мдааа.. Липосакция совсем не безобидная процедура, как считают некоторые..,,
Ридж
04.10.2015
Да уж, муж тогда очень напугался, когда я сутки на связь не ваходила, не могла от наркоза отойти. Как то в шутку ему сказала, что еще пойду, а он мне: только скажи куда катафалк прислать. Юмор у него такой)))
Кстати я тоже не смогла сразу всем отзвлниться. Забрали в 13:00, привезли в 18:25, а отписаться родным смогла только в 20:00.. Вроде и Айфон рядом и интернет но таааак тяжко после наркоза, лежишь и подыхаешь.. И только и думаешь как бы повернуться удачнее чтоб не вырвало .. Вроде лежишь полчаса а уж три часа прошло... Мои очень волновались, особенно мама.
моя-то, поправляйся скорее! теперь вообще конфетка будешь!
Спасибо) да, теперь вообще.. и брекеты летом сняла))
До Вашей темы не слышала про диастаз, спасибо. Прощупала пузо - там дыра:-(
Посчитала статьи на эту тему, пишут что до 5 см первая стадия, можно укреплять мышечный корсет и дыра уменьшится или даже пропадает. Вам хирурги что на тему упражнений говорили? Есть шансы или только операция?
Хирурги упражнения уже не предлагают, если есть показания к операции, многолетний диастаз, опущение органов. А в роддоме, 12 лет назад, конечно, мне показывали упражнения. Может частично и помогли. Но дыра была огромная и продольно на весь живот. Такое уже не сдвинется. Кроме ширины, длина диастаза тоже имеет значение. У некоторых только в районе пупочка диастаз и грыжа, живут годами.. И всю жизнь, и ничего.
Или только что родившая мамочка с диастазом, не стоит сразу под нож, может и выправится.
Хорошо если выправится, дитенышу всего 3 месяца в пятницу. Но дыра длинная - от груди до пупка.
А я-то думала, что за бугорок выпирать стал при напряжении... В общем расстроилась. Дорого мне второй сынок дался: волосы, зубы, ещё и живот:-(
Может и сойдётся, или на фигуре не сильно отразится. Если грудь большая, хорошая, то диастазный не плоский живот зачастую в глаза не бросается. У меня лишнего веса не много, грудь 1р, а живот вперёд (
Лишнего много сейчас набрала, но собираюсь худеть, опыт есть. Грудь маленькая, худеет первая, зараза. Ладно, поживем-увидим.
Скорейшего Вам восстановления! Мне даже читать страшно, а Вы решились.
Так ведь 5 лет созревала ! Спасибо!
Выздоравливайте быстрее!!! Побольше сил и мужества терпеть боли!!!
Спасибо, стараюсь терпеть!
Ты как?
Привет, Катюш! :))) Я нормально. А ты как?
Да я то без перемен :)
Laurel
04.10.2015
Орден за мужество и скорейшего восстановления!
Спасибо! Давно что то вас на форуме не видно было..
Laurel
04.10.2015
Я незримо тут ))) все читаю, просто не так часто пишу в последнее время.
aolegovna
05.10.2015
Алл, а тебя миновало такое расхождение? Я читаю и фигею: сколько народу от этого страдают, а я до недавнего времени и не подозревала - что это...
Повезло , впрочем у моей мамы, бабушки, тетки были после 2х родов тонкие талии и плоские животы , предмет гордости ... Они у меня впервые в семье узнали что такое живот после родов...
aolegovna
05.10.2015
да тонкость-то тут - дело десятое, а вот физическая дыра, в которой ладонь утопает, - это для меня стало полнейшим открытием.
Ага, органы не защищены. Не дай Бог ударят в такой живот.
Laurel
05.10.2015
Вроде миновало. Животик рыхлый пока еще, но явной дыры нету, ттт. Может, сантиметр между мышцами, когда напрягаю.
aolegovna
05.10.2015
Вот интересно - от чего это зависит...
появление диастаза?
например, от размеров живота, а размеры живота, например зависят от размеров малыша. и каждые последующие роды увеличивают процент появления диастаза.
после первых родов мой живот и талия стали ровно такие же как были. причём быстро так, наверное, в течении полугода. ни о каком диастазе и речи не было. талия была 60 см - прям как раньше)) после вторых родов было уже не так. но и малыш оказался крупный очень. и талия уже никогда не стала прежней. правда, увеличение было всего 3 см...но...я думаю, что ты меня поймёшь. и диастаз появился. хот у меня всегда были прям оч хорошие мышцы на этом месте. но диастаз был маленький. и то ли ещё уменьшился со временем, то я ещё потолстела и перестала замечать его.
к вопросу талия/диастаз/величина живота и ребёнка - талия была 60 см, ну примерно представляем кожу и объёмы, а ребёнок родился на 4800+там же должны были быть плацента, околоплодные воды...карочи, кожа растянулась очень и диастаз тож появился, наверное, ради того чтобы всё удобно разместилось внутри.
вот, я думаю, что это так бывает.
aolegovna
05.10.2015
да; и мне еще генетический момент интересен - может ли быть предрасположенность, например...
про это сложнее ответить. не всем её диагностировали. посмотри, даже в этой теме сколько дам впервые узнали об этом. а в детской поликл моему старшему долго писали другие диагнозы и путью сказать ничо не могли. у него тож диастаз, так тож бывает.
а, слушай, вообще вся эта история - она про соединительную ткань.
LISLI
05.10.2015
Я не знаю точно про предрасположенность, но когда я забеременела третьим, я поняла , что у меня диастаз, и вот откуда растут ноги у живота после второго ребёнка, когда при моей щуплой комплекции меня за вечно беременную можно принять. С мамой и сёстрами эту проблему обсуждали. И вот год назад двоюродная сестра рожает второго - у неё диастаз, а в этом году другая ( они между собой родные ) - тоже второго и тоже диастаз, ей даже уже во время беременности врач подтвердил. Так может он и бабушек был, мы ж не знаем...
У меня не генетическое, и врядли это может наследоваться, ведь диастаз по сути носит травматический характер . У меня от большого живота - многоводие. Прибавка 20кг и внутри более 3 л воды и ребёнок.
От крепкости мышц брюшной стенки до родов, размеров живота во время Б. Двойни, крупный плод, многоводие, особенно при том что некрупная сама беременная - факторы риска.
Ой, мама родная.
У меня всё так же, приличное расхождение от самой груди и ниже пупка. И сам пупок после беременности наизнанку остался, выпуклым.
Живот, правда, поменьше смотрится, чем у вас на фото "до", но это, наверное, лишь потому, что я худышка и на животе ни жиринки.
Думала, зашью как-нибудь в будущем, когда отстреляюсь по части беременностей.
Но я не представляла, что это такая суровая процедура. Такой долгий общий наркоз, кожу отдирают на такой огромной площади - жесть. Ладно дискомфорт, он пройдёт, а вот на организм такая нагрузка... Если только по показаниям здоровья делать, иначе я вряд ли на такое пойду.
Пусть у вас всё пройдёт гладко и идеально, и пусть здоровье скажет только "спасибо", не забудьте похвастаться фотками, когда заживёт:)
Спасибо! Видела вас в темах на Парфюмерном, про диастазы. У меня почему то больше чем обычные 3-4 часа была операция. Сказали, что много сшивали. Надеюсь, не откачивали))) ну, может ещё и надумаете, а может диастаз вас не будет беспокоить, тем более раз худенькая и не выпирает. Я сама 55 кг, не полная, показаний для липосакции не было, немного поскребли жирок.
А подскажите, как измеряется это расхождение: при расслабленных мышцах или при напряжённых?
При расслабленных у меня 10 см точно есть, если не 15. А если напрячь, сходится всё вплотную, так сколько его?
laccti
05.10.2015
Эх, какое счастье мне предстоит!
Спасибо за отчёт.
Скорейшего выздоровления! и радости от нового тела !:)
Ничего себе. Ты тоже идёшь? Когда?
Спасибо за пожелания!
laccti
05.10.2015
ох, мне ещё дитё новое нужно откормить, да потом ещё месяцев 6 после. Через 2,5 года, Бог даст, всё случится.
Жутко боюсь, ибо после кесарева чуть дуба не дала, да и наркоз мне показался фильмом ужасов.
Но делать надо.
Ого, у тебя второй малыш или третий?
laccti
05.10.2015
слух, а если просто мышцы зашить, без переноса пупка и натягивания фартука, то можно обойтись *малой кровью*? или так же снимают кожу/жир? не знаешь?
Знаю, есть такие операции, я сначала готовилась к эндоскопическому через пупок сшивание мышц, а у кого кс, то можно сделать через пупок + через шрам от кс, ещё есть несколько видов операций на диастаз, по ссылке. Во многих процент отслойкт кожно жирового лоскута гораздо меньше чем при классической абдоминопластике.
www.centrplastiki.ru/o_abdom_s03.html
Именно мне - хирург сказал что через пупок он мог бы сшить.. Но не мне. У меня расхождение длинное очень и он не подлезет, будет некрасиво и только классическая абд. Даст и 100% сшивание мышц и плоский живот с талией. Все индивидуально, консультируйся. Тебя саму что больше беспокоит?
LISLI
05.10.2015
Какая вы молодец! Правда, я завидую вашей храбрости) Я, наоборот, прочитав ваш отчёт, решила, что пока жареным не запахнет, ну т.е проблемы со здоровьем не полезут - не решусь... Надо хорошее утягивающее бельё, а то меня спрашивают, не собираемся ли мы за четвёртым..
А ещё , может на консультацию к какому-нибудь хорошему хирургу, хоть посмотрит, какой он у меня, может как заниматься этим диастазом, что ждать от него, когда бежать срочно к ним, как вы думаете, а?
Вам скорейшего - скорейшего восстановления!!!!!!
Спасибо. Не знаю, что вам посоветовать. Меня более 10 лет это особо не беспокоило, хотя и подумывала о сшивании мышц какому нибудь варианту эндоскопическому, чисто для эстетического вида. Если не беспокоит - носите белье, зачем куда то бежать. Многие живут всю жизнь так и даже с грыжами. Даже у детей есть.
Спасибо большое! Проконсультироваться не мешает, возможно с вашим диастазом можно жить, и работать над ним. Вы когда родили ? Я 12 лет жила)
LISLI
12.10.2015
У меня диастаз после вторых, 5 лет назад. А к кому обратиться?
Как ваше самочувствие? Вы уже дома?
Спасибо, хорошо. Вышла на работу. Но сидеть надо прямо.. Не допускать складок.. тяжело, напряжно.
yana.1704
12.10.2015
Поздавляю! Я тоже в процессе дум об этом . И хочется и колется, но тоже Козеличкина рассматриваю. А вы по цене не подскажете, во сколько все обошлось?
Спасибо! Около 75 тыс все с бельем вышло, за классическую абд. С переносом пупка.
yana.1704
13.10.2015
Спасибо за ответ)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.