--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Япона шевелюра. Покидаем школу.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
92
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
motes
21.06.2016
Опять куда-то конница летит(с) опять серый ник у меня.
Продолжу хронологически темку свою: www.nn.ru/community/my_baby/...1&Keywords=motez
…перед новым годом в электронном журнале организовалась нехилая заявка на отчисление 2,86 по русскому. Приезжает, и на мое негодование:
- что за расслабоны такие?
- па, н@х, все будет хорошо – не переживай, исправлю после каникул
- уже материшься?
- у нас в общаге все материться)
- бухать, курить? тату? вышибут ведь
- не собираюсь, мне не нра. Денег дай на парикмахера, классная все же просила
- наконец то
/*юморнем) Где то в 11 классе, в разгар учебы трудной. Классная дама задает на уроке вопрос:
- Ребята, а где вы пьёте? /вот тут я представил Светлакова почему то/
Класс на несколько секунд подвис, потом каждый начал вспоминать и тихонько признаваться:
- На лавочке...
- В подъезде...
- У Ивановой на хате...
Тут озадачилась учительница, и дрожащим голосом:
- Я вообще-то хотела узнать, где вы ВОДУ в школе пьёте. Предупредить, чтоб из-под крана не пили...
Вот и полетела к чертям репутация самого умного класса... ©*/
Филологи, облобызать вас за хорошо, так и надо округлять, ..Ѣ. Любите вы технарей, но тройбан был бы гармоничней) всегда подозревал что ему завышают.
Приятно.
Прошел год. После декабрьской сессии скромненько явил грамоту `за достижение высоких результатов в учебе`. Ни чЁ себе думаю, зимой, за что? самый лучший новогодний подарок в моей жизни.
Интересно.
В весенние каникулы посоветовал ему забить на не профильные предметы. Чувствую забил с радостью и капитально на все, даже физра под раздачу попала) Аттестат нам вообще ниочем – рулят льготы. В конце апреля после серии пятерок по инфе, внимание! четырнадцать, колов выстроились в ряд, эдакий частокол. Черкнул ему свое возмущение в VK. К майским все было исправлено. Дома он поведал что колы это не оценки, а напоминания за не сданный материал. Никu@ себе) Оказывается ему дали курсач – на выбор или компилятор или игру написать, за то что тянул с промежуточными отчетами и выхватывал колы. Выбрал игру и запрограмил шашки, а обыграть ее не может.
- почему не можешь одолеть? тыж кмс
- она просчитывает все до упора
- себе лазеечку надо было оставлять, ламер
Странно.
С физикой бяда - за два года возненавидел ее.
- пойду куда угодно где нет физики
- с какого перепугу? в Нижнем то она нравилась
- я ее не понимаю и ненавижу
Увы, есть такой эффект именно этой школы. Многие родители отмечают стойкое отвращение к физике у детей – от любви до ненависти за два года. Адски перегружают наверное.
Поразительно.
Клара! Оказывается у них два, два преподавателя ОДНОВРЕМЕННО ведут профильные предметы. Так сказать вдвоем мозги разрабатывают.
- как, что, почему двое и одновременно? я думал они чередуются
- материал преподноситься в виде споров и дискуссий
Клара, я могу понять историков или философов, например, спорь – не хочу. Но тут математика, одного то препода много internat.msu.ru/structure/chairs/kafedra-matematiki-sunts-mgu/sotrudniki_math/ да уж, преподавателей больше чем учеников, вот и спорят. Учебная программа конечно атас – теорвер с матстат утюжили во всю и другую всякую всячину по матану. В этой школе звезды(отличники) становятся никем на первой же сессии, жестко приземляясь, бродят по пересдачам, зато потом в вузе привычно… правда отчисления очень редки.
Пикантно.
- как с девочками у тебя?
- пока не как, кто свободна не нравятся
- давай – пора, моська прямо требует, можно и отбить у кого нить, впииред
- )))
А теперь хвасты. Кто молодец? 11йГ молодец! вся банда из друзей(VK) в сборе. Чей парнишка самый косматый?) www.1tv.ru/news/2016/05/25/3...posledniy_zvonok нет ни одного отличника в классе;) - без шансов, без вариантов…
Зачем все это запилил.
Первое. Люто рекомендую школу, лучшей не найти. После выпуска прямая дорога в ведущие вузы страны. СУНЦ дает ребенку по максимуму, не только великолепные знания, но и кучу новых талантливых друзей, и положительные черты характера, и горизонты открываются широко, и ...(минусов вообще нет, imho) сын очень доволен! Реальны примеры грандов продолжить образование за рубежом. Пробуйте – поступайте, сложно но можно. Дайте ссылку своим детям на школу или группу в VK, а вдруг загорится. Да, по деньгам все очень гуманно, из последнего: на выпускной 12 кр гросс сдали, думаю универ хорошо помогает.
Второе. Нарисовались багровые юношеские угри/прыщи угрожающие глубоко перфорировать(уже началось) кожу лица. Помогите, направьте, посоветуйте, поделитесь опытом что можно и нужно предпринять. За лето реально справиться? Штатный дерматолог выписал мазей – эффект пока мало заметен. Про половое созревание и диету он информирован.
Спасибо.
блин, сложно читать так..
Простите, а не сильно вы распустили своего ребенка?
motes
21.06.2016
Думаю что нет, я слишком "приукрасил" в тексте. Звонили из школы с благодарностью за воспитание.
Да и как воспитывать? родительских собраний нет вообще
А, так вы мальчик? т.е. в тексте вы немного утрировали
все равно не понятно. Вы в России? какую школу посещаете?
motes
21.06.2016
Пытался суть донести, но про школу чистая правда. С лицом(угрями) что делать?
Учились в 28 после 9 кл. поступили сюда internat.msu.ru/
так он в Москве живет... с лицом в зависимости от степени, сходите ка к дерматовенерологу. Если не помогают мази типа Базирон АС , Зинерита, Скинорена, Дифферина, то особенно озадачьтесь.
При очень тяжелых поражениях назначают антибиотики внутрь тетрациклиного ряда (Юнидокс Солютаб), ударные дозы витамина А (ретиноиды) внутрь - Роаккутан таблетки.
motes
21.06.2016
Да где учится там и живет. На занятия в тапочках ходят.
А есть у нас в городе зарекомендовавшие себя специалисты? может не дерматология а медицинская косметология? я в этом ноль
не подскажу врачей.
Mati
21.06.2016
Бусинка писал(а)
блин, сложно читать так..

+1
поэтому не стала )
А я себя уговаривала "я смогу! Я сделаю это!" )) О_о
nightmare
21.06.2016
СУНЦ - это очень круто!
Сейчас МГУ ещё один интернат открывает для 10-11 классов, и 239 питерский лицей тоже. А моего ребёнка в Саранск зазывают).
Ваш куда поступает?
motes
21.06.2016
по убывающей
мехмат
физтех(мфти)
вмк
спгу(мехмат)
вшэ
лобач
кое где уже в обойме)
В Саранске что? впервые слышу
Надо пробовать в Москву.
nightmare
21.06.2016
В Саранске лицей-интернат для одаренных детей, у них очень крутая подготовка по физике, в том числе и межнаровцев.
У меня ребёнок мелкий ещё, в 8 класс перешёл, но говорит, что определился и хочет упор на физику делать.
motes
21.06.2016
Мой с восьмого класса самостоятельно занимался тут www.school.mipt.ru/ прогресс был колоссальный.
nightmare
21.06.2016
У меня он победитель областной олимпиады по физике, сам занимается много. Про зфтш знаю, но не успели на след.год уже, будет с 9го там заниматься тоже, надеюсь.
motes
21.06.2016
Напишу в лс
nightmare
23.06.2016
Матфак московской вышки не рассматриваете?
motes
23.06.2016
Отвечу ссылкой, ничего? www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=149331658
nightmare
23.06.2016
Мне тоже попадалась информация что там не хуже, а может даже и лучше мехмата. Речь про мск естественно.
motes
23.06.2016
Два человека из Москвы один после мехмата другой после физтеха, в общем они в теме и знают людей, сказали что состав преподавателей очень сильный.
Чешем репу)
Почитала, деть молодец, сказать нечего.
Показала дочери, жалко что уже пропустили вступительные в 10 класс, т.к. собираемся тоже в МГУ.
Про прыщи лучше к дерматологу, можно на ковалиху в кожно-венерологический институт по ОМС.
motes
21.06.2016
Обрадую. Там есть "ЕЖИ" - поступающие после 10го класса. Впииред!
Кожвен не на Рождественской разве?
На Ковалихе - Институт, на Рождественской - диспансер. Немного разные вещи.
motes
21.06.2016
Спасибо, разобрался.
после 10 класса там только физ. мат, а мы на химии специализируемся.
motes
22.06.2016
все правильно классы Е,Ж только физмат
я чет глаза сломал читать.
а 2.86 это почти 3 же
motes
21.06.2016
2.86 - это на пересдачу, можно и не пересдать
Читать очень тяжко. Было интересно, осилила. Вы тоже, судя по всему, личность неординарная:) так писать не все могут:)))))
С выпускником, вас!:) Поступать то куда планирует?
motes
22.06.2016
Неформальные насекомые имеют место быть) спасибо
Оригиналы документов подадим на мехмат(математика). Здесь все просто. Берем общий мировой рейтинг вузов. Смотрим, ага, 86 место. Далее смотрим специализацию: математика на 31 месте. Если проваливаем поступление на мехмат, то спускаемся ниже по рейтингу, в рамках мат-информ специализации, до ННГУ.
Все серьёзно! Молодцы!:)))
Ту тему помню, даже не сходив по ссылке, стиль ваш легко узнается))) уже времени прошло оказывается) Поздравляю с выпускником и спасибо за информацию)
motes
22.06.2016
Спасибо за поздравление) да уж, время оно такое, не осязаемо - текучее)
motes
22.06.2016
Для тех кому тяжко читать, но ннадо.
СУНЦ - это семья! А вот что пишут ее члены: vk.com/free_aesc Там есть: поступление, ЕГЭ, Вузы, Олимпиады, ЕЖи, юмор, быт... - общение детей в открытом доступе. Сам там не все понимаю)
lunapark
22.06.2016
Поздравляю! Так рада за вашего сына, что вы у него есть, что вы друг, что он это понимает. У вас все будет, все получится, верю.
motes
22.06.2016
Спасибо) Только он со мной мало общается, к сожалению, но это и ожидаемо было.
Senia
22.06.2016
прочитала, тяжеловат стиль для нас, ММ-шек. Но все поняла) За Вашего сына - рада, что такой папахен у него. Про прыщи не подскажу. Сыну и Вам - удачи, вообще, по жизни и во всем.
motes
22.06.2016
стиль точно не литературный, да и не стиль это, а поток воспоминаний) Спасибо за доброту.
dadasasa
22.06.2016
а он, а я, а у него, а она...
motes
22.06.2016
На что жалуемся?
Посев надо с лица сдать, возможны варианты типа стафилококк золотистый развёлся (ванговать не буду, соскоб покажет). В таких случаях лечение изнутри в первую очередь.
Пишите куда поступит Ваш одарённый разгильдяй.

PSы: тоже ту тему вспомнила, офигеть время летит.
motes
23.06.2016
Про время мне ничего не говорите... сам в шоке. За совет спасибо!
Как сын сказал: "пойду куда угодно где нет физики" - начнем с мехмата и матфака ВШЭ(уже проходим), есть еще взгляды на физтех, ВМК, мехмат СПбГУ и наш универ(не мониторил, но вроде тоже проходим). Везде хорошо)))
Пусть поступит "там" на куда хочется, сюда всегда успеет вернуться, как не крути - возможностей в нерезиновой куда как больше, тем более, привыкли жить отдельно друг от друга, иммунитет на отсутствие сына дома выработался :)
Ивна
23.06.2016
А по какому случаю эйфория?
Вы уже зачислены в МГУ, Бауманку или МФТИ? :-)
motes
23.06.2016
Ждем егэ информатику и физику. Уровень балов, по нашим метрикам, пока приемлем. Матфак ВШЭ - проходим по льготам, СПбГУ будем уточняться. Бауманка не расматривается вообще)
А у вас как дела обстоят?
Ивна
23.06.2016
Пока - Ф класс лицея 40. ЕГЭ - в следующем году только, но мой чрезмерно самоуверенный товарищ о нижегородских ВУЗах и слышать не хочет...
motes
23.06.2016
Правильно делает) О 40й я особого мнения, как нибудь потом изложу публично.
Совет: сдавайте "уровневые" олимпиады 1-2 уровня, не ленясь, если надо, ездить в Москву. Всеросс вообще супер...
Ивна
23.06.2016
motes писал(а)
Совет: сдавайте "уровневые" олимпиады 1-2 уровня

Сдаем! Про 40-ю: сама окончила, все дети и родственники - там же, нежно люблю многих преподов!
Ну, дрючат они детей (а также их родителей), а как иначе-то? :-)
motes
23.06.2016
А, я, из сельской школы)
Мой бился на соревнованиях и олимпиадах в том числе с 40. Поучится в ней - категорическое нет отвечал. Причины понял я недавно.
...а как иначе-то? :-)

Самоподготовка. Два года не ходили на собрание родителей - это великолепно!
Ивна
23.06.2016
А кто сказал, что будет легко? :-)
motes
23.06.2016
ответил в лс
Ивна
23.06.2016
Спасибо! :-)
Удачи нам всем!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.