--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Йогуртница: покупать или не покупать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
658
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anichka2209
04.01.2017
Здравствуйте!
Закралась мысль делать йогурты самим. В связи с этим вопрос, может кто пользует йогуртницы? Как впечатление? Какую можете рекомендовать к покупке? Ну и не отходя от кассы, буду очень благодарна за рецепт приготовления вкусного йогурта!!!
Asik
04.01.2017
Я в мультиварке делаю, там есть функция йогурта. Покупаю сухую закваску, развожу в литре молока (так по рецепту), на 6 часов в мультиварку, потом на несколько часов в холодильник. Получается вкусно. Но делаю не очень часто, если место на кухне позволяет, то почему бы и нет, хорошая штука.
or-ange
04.01.2017
все проще. По рецептуре кипятите литр молока, остужаете, закваску разводите и... .в термос с широким горлом. Вечером налили - утром обалденный густой йогурт. Перекладываете в банку и в холодильник. И лишней утвари на кухне не надо, и температура постоянная, и электричество не ест. Одни плюсы, в общем
плюсуюсь, это тоже мой вариант!
скажите,пж, молоко с закваской прям в чашу мульти выливаете? закваску в холодном молоке разводите?
Asik
05.01.2017
Да, прямо в чашу. Про закваску надо читать инструкцию. Моя из ашана, там прямо в холодное молоко можно засыпать. После мультиварки раскладываю в отдельные баночки. Можно и сразу по баночкам разлить, но в чашу не влезает 10 баночек на 100 мл
Vishenk@
06.01.2017
А где там в Ашане закваски смотреть, в каком отделе?
Asik
06.01.2017
Где кефир. Ашан в меге.
Vishenk@
06.01.2017
Спасибо
mov0606
20.01.2017
Тоже в мультиварке делаю. Причем сначала заморачивалась с баночками для йогурта (они в комплекте были), теперь прям так. 2 литра молока+Эвиталия+ложку стол сахара+чернослив 9я так люблю) и на 10 часов в первый раз.
Если есть мултиварка, сей девайс лишний; я делаю в мультиварке, есть специальный режим, но мне понравилось делать по своему рецепту - вкуснее и быстрее, чаще делаю из сливок, люблю йогурт чтоб ложка плотно стояла в массе, если нужно - рецепт напишу
Напишите, интересно
Сливки (0,5л) - далее на выбор что то одно: закваска (есть в аптеке, есть на СП) или 2 ст.л натурального йогурта
Сахарный песок ( для любителей) 1-2 ст.л
Увкуснители (у меня чаще замороженные ягоды зимой)
Все перемешать, разлить в формы ( у меня специальные с крышкой 150гр), в мультиварку наливаю воду на 1 см ниже края баночки, температуру выставляю 40 гр - время 60-70 минут, по истечении времени, мультиварку выключаю, но банки не достаю ещё 1-2 часа, после в холодильник остывать и можно есть вкусный плотный йогурт
Спасибо
а у меня из молока получаются "чтоб ложка стояла"
Так и у меня из молока густой получается, но я люблю жирный плотный йогурт, поэтому делаю из сливок
ни когда не пробовала, придется попробовать, раз вы так на хвалили)
Тоже в мультиварке делаю. нам очень нравится, особенно со свежими ягодами, мммм... вкусно. И от закваски много зависит, мы остановились на Viva (в аптеке покупаем). Йогурт очень нежный и густой получается.
Спрошу: кому еще какие закваски нравятся, поделитесь, пожалуйста.
mihaln@
05.01.2017
Тоже эти закваски больше других понравились, а в какой аптеке их продают, только на сп встречала
Я покупала в аптеке Ал-Юр-С-Фарм
Я ТОЖЕ ЗАГОрелась своим йогуртом. Купила Закваску OURSSON. Первый раз в термосе делала. На 1 л молока 1 пакетик. На ночь на батарею. Потом ягод добавила. Очень вкусно. Сейчас обленилась- закваску высыпаю прямо в коробку с молоком, перемешиваю и на батарею. Потом по 700 гр баночкам разливаю и ягод добавляю.
Тоже хотела йогуртниц, но теперь точно не куплю.
OlgaPush
05.01.2017
За рецепт с коробкой спасибо! Пошла в магазин))))
Не за что. Лень - великий двигатель прогресса
OlgaPush
05.01.2017
ага)))))))))))) это точно)))))))))))))
Не покупать, если есть мультиварка или хлебопечка.
Ire-NN
04.01.2017
Подскажите, пожалуйста, как в хлебопечке готовить йогурт? Специального режима нет...
У меня есть. В мультиварке на подогреве 30 градусов 8 часов готовится. На литр молока две баночки обычного йогурта, перемешиваю, разливаю по посудинкам, ставлю в чашу и на подогрев. Все.
Ire-NN
04.01.2017
В мульте-то понятно, что легко йогурт приготовить, а вы пишете, что и в хлебопечке можно. Я и подумала, что есть какая-то хитрость, как в хлебопечке без режима "йогурт" приготовить йогурт :)
Не люблю я эти хитрости, поэтому хлебопечка покупалась с 25-ю режимами. Чтоб в одном агрегате максимальное количество возможностей.
рэна
04.01.2017
А я, в отопительный сезон не использую электроприборы для приготовления йогуртов! Закваску в аптеки покупаю, потом по рецепту и к батерее в одеяле на ноч. Утром все в холодильник! Потом по эл.счетчику платить меньше, а эффект тот же! Летом конечно такой метод не прокатит. :-)
Летом на полотенцесушителе делала. Он у нас очень горячий
GavMyau
04.01.2017
Добрый день)
У меня тоже мультиварка-скороварка с функцией йогурт (ленд лайф, на СП несколько лет назад покупала тысячи за три, супер удобная вещь)
А йогурт делать просто - в аптеке закваску можно купить (рублей 50), молоко довести до кипения, охладить до комнатной температуры (йогурт при 40 градусов готовиться), в чашу вылить молоко, добавить закваску, и ждать от 5 до 10 часов, в зависимости от закваски.
Самый лучший йогурт получается из городецкого молока (густой)
Вкус нейтральный, обычно добавляю какое-нибудь варенье.
на мой взгляд, йогуртница не очень функциональная штука. Многие из них "болеют" перегреванием и йогурт не получается.

Я готовлю йогурт к термосе с широким горлом (хорошем, стальном). Дешевле стоит, эл.энергию не тратит и от электричества не зависит, точно не перегреет.

Рецепт йогурта очень прост:
1) Вскипятить молоко (или взять ультрапастеризованное)
2) Охладить до 36-40 градусов
3) Перелить в термос, всыпать закваску, перемешать
4) Подождать 6-8 часов, в зависимости от предполагаемой консистенции
5) Убрать в холодильник.

А все "увкусняющее" в йогурт уже потом добавляют. Можно ягоды, можно варенье, можно сухофрукты и мюсли.

Закваски беру у себя в закупке.
Для кого хотите йогурт делать? Только ребенку/детям? Или на всю семью? Насколько я помню в йогуртницах несколько маленьких баночек. Мы с мужем едим молочку очень активно, и нам эти баночки просто смех! Если только ребенку то норм.

Я приспособилась делать йогурт без доп.девайсов) получается отличный)) делаю постоянно месяца 3-4 примерно, может дольше. После своего магазинный вообще есть не хочется. Делаю за раз 2-3 литровые почти полные бутылки, за 2-3 дня съедаем втроем)) так что нам йогуртницах была бы бестолковым девайсом, занимающимся место...

Кстати, из магазинной закваски не понравилось, особенно на большой объем. Делаю из йогурта без добавок.
У меня была и активно пользовалась лет 7-8, при этом регулярно перегревая. Потом у меня умерла мультиварка и в новой была уже функция йогурта. Теперь делаю там и очень довольна. И все же обратите внимание, что сахар и ягоды лучше добавлять в готовый уже йогурт
VASiliSS@
04.01.2017
абсолютно бесполезная вещь
1. место занимает
2. электричество тратит
3. не уследишь, может перегреть (моя начинает ломбаду играть, когда время выйдет, и так будет играть. пока не выключишь. А если это ночью?) Сама не выключается
в итоге валяется, я йогурт делаю в банке стеклянной у батареи, так удобнее. Если уж покупать, то мультиварку с функцией йогуртницы, отдельно не стоит оно того
ola*la
04.01.2017
Если соберетесь покупать, то берите с 1 большим контейнером, а не с баночками.
Я когда задалась этим вопросом, то мне люди посоветовали недорогую модель. Я купила свою йогуртницу за 500р. Баночка объемом 1 литр, вполне довольна
У нас тефаль. Сама отключается. Потребляет мало. Активно использую для йогурта ребенку. Могу и на батарее сделать, могу и в йогуртнице.
DOC3
04.01.2017
ДД. Я уже давно делаю в мультиварке обычной на режиме "йогурт", закваски беру на СП, делаю из нежирного молока и получается так, что "ложка стоит" ( как писали девочки выше) и вкусно.
А мне наоборот с баночками нравиться. Каждому порционно. У меня тефаль. Не перегревает. Закваску Эвиталию в аптеке беру..
Тоже Эвиталию в аптеке беру.А молоко какое используете?Я раньше Эго брала.Сейчас его не встречаю(
Молоко стараюсь Городецкое.
krysenok
06.01.2017
Эго есть в магнитах и в Ленте тоже его беру постоянно
boginay
12.01.2017
Здравствуйте! У Вас всегда с Эвиталией получается? У меня уже второй раз йогурт не сквашивается. Может, секрет какой есть?
or-ange
04.01.2017
литровый термос с широким горлом покупаете, и как термос, и как йогуртница. И батареи не нужны, и электричества не жрет, и ложка стоит. В общем, места занимает мало, толк по всем пунктам.
По рецептуре молоко кипятите, остужаете, разводите закваску, закрываете в термосе в ночь, утром - в холодильник готовый йогурт переносите в нужную вам тару (я не парюсь, просто в банку). Дальше кто с сахаром, кто с мюсли/орехами/ягодами, в салаты и т.д.
Chupsik
12.01.2017
А какую закваску покупаете и где? Заранее спасибо)
or-ange
13.01.2017
я на сп в закупках заквасок беру разные, там и кефир, и йогурт (именно болгарская палочка) и много каких еще видов. Вне зависимости от молока ложка всегда стоит. Но готовлю по правилам - молоко кипячу несколько минут, чтоб в итоге была в нем только заквасочная культура
Chupsik
20.01.2017
ДД! Можно я вас помучаю) Соблазнилась на домашний йогурт - заказала термос литровый, подскажите, еще плиз, нашла закупку Vi*vo - можно узнать (если вы такую закваску покупаете) вы весь пакетик разводите на 1л молока? А то там написано, что пакетик заквашивает до 3л молока. Вот из вашей практики - пакетик на литр или делите на три части?
У нас Тефаль, т.к. в мульте нет спец функции. Пользуюсь больше года, разбила 1 баночку, заменить можно баночкой от пюрешки, вот только если больше 4 разобью, тогда не знаю что делать. Но для меня было важно, что бы баночки были не из пластика.
Если не уверены надо оно вам или нет, можно на авито купить, мне как то нужны были чаши и крышка к пароварке, так мы такую же на авито нашли за 500 р в отличном состоянии.
Nadoeda
05.01.2017
Мне подарили четыре года назад. Наигрались быстро, стоит в шкафу, пылится. У меня тефаль, но, думаю, фирма не важна, т.к. функция у неё одна- поддерживать температуру для брожения. И с этим справится даже самая простая.
Isabella
05.01.2017
я делаю в мультиварке, в духовке, 1 раз в сумке-холодильнике пробовала и в термосе ещё. Про йогуртницу даже не думаю. Некоторые укутывают несколькими слоями одеял просто, тоже все получается норм, но я так не пробовала, лень))
Nataly_
05.01.2017
Купила когда то по распродаже за 300 р., пользуемся до сих пор - заливаю в баночки молоко (по составу готового йогурта нравится пармалат), сыплю сверху закваски из китая и на ночь, утром на час в холодильник и можно кушать с ягодами)
Йогуртница самая простая с 1 кнопкой вкл/выкл, занимает места очень мало, переливашки из большой емкости не нравятся, не та консистенция.
У меня есть и я ей очень довольна! При чем брала на сп, Vivo, места занимается оочень мало. т.к.форма очень вытянутого овала на 4 стакана вдоль.
Но через некоторое время мне так стало лень делать этот йогурт, не скажу, что прямо объедение))) полезно конечно, с вареньицем земляничным (земляника с сахаром из морозилки) вкусно...
но это я ленища) эйфория прошла
но и обычно делать не быстрее, поэтому если кисломолочку любите - лучше купить
RaVenA
06.01.2017
у меня тоже виво, раньше каждый день делали, счас лениво, раз-два в неделю, места действительно не занимает)
не перегревает, йогурт всегда плотный и густой.
Я*
31.03.2017
реанимирую старую тему))) тк выбираю йогуртницу, смотрю тут архивы...в общем, вопрос, а сыр в ней делать можно?
Всем огроооомное спасибо за советы!
Для себя сделала вывод, что покупать не буду ) в мультиварке такой программы нет, к сожалению, зато есть термос с широким горлом, в нем и попробую сделать ))
Юля7
07.01.2017
я делала в обычном термосе, очень вкусно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.