--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За какую зарплату мужа вы готовы протереть тряпочкой там, где он покажет?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4300
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Слепим из 2х тем еще одну :)

Сколько нужно зарабатывать мужу, чтоб жить в квартире необходимой ему чистоты, всегда просыпаться под одеялком и вкусно завтракать/обдеать/ужинать?

з.ы. помощниц не предлагать. я вот, например, не люблю чтоб мои вещи левые люди трогали.
всё что необходимо-это любовь)мужа к жене и жены к мужу))
Miledy
13.07.2018
Плюс))
Хотя встречались мне семьи, где жена по линейке резала колбасу и полотенца вывешивала по уровню. Не утрирую нисколько, но муж там зарабатывал чуть больше, чем дох%@....о любви там речь не шла, только взаимовыгодное партнерство. Ему-идеальный быт, ей-материальные ништяки.
а я знаю семью, где жена в платочке ходит по квартире..потому-что мужа раздражают волосы жены где-либо))
OG nnov
13.07.2018
Ой, я после второй беременности так линяю, мне наверно тоже платочек скоро выдадут :-D
Eva_
13.07.2018
Самое главное, чтоб под этим платочком остатки не вылезли))
шапочку резиновую, чтобы наверняка :-D :-D
Да чего мелочиться, сделать эпиляцию лазерную по всему тельцу и нет проблем.)
Ивна
13.07.2018
фумитоксик писал(а)
чтоб жить в квартире необходимой ему чистоты, всегда просыпаться под одеялком и вкусно завтракать/обдеать/ужинать

Торг здесь неуместен! :-D
Хорошее отношение - бесценно!
Вот мы с женой зарабатываем по 60 тыщ, я токарь, а она художник, всегда чисто благодаря ей, все художники педанты.
Глеб Новиков писал(а)
всегда чисто благодаря ей, все художники педанты.

А как же творческий беспорядок?))
Беспорядок обычно у бездарей. Если художественная мазня позволяет зарабатывать, то порядок д.быть почти военный, или как в вирусной лаборатории при работе с опасными штаммами.
Глеб Новиков писал(а)
порядок д.быть почти военный, или как в вирусной лаборатории при работе с опасными штаммами.

Как у вас всё строго *crazy*
Строгость - основа порядка,а он способствует результату. Набор результатов это успех. А успех - это касса, это сборы.
Gala51
13.07.2018
Пфф, много вы художниц видали)))
Ой, педанты , агга))
а токаря бардачники?
кмк, не от профессии зависит качество уборки
Я нет, на нашем заводике все стерильно.И строго. Есть Культура производства, ботиз ходит, плановики и система 5s.
знаю не одного токаря, все чистюли.и вообще в работе станочника порядок и четкость действий важны.
фумитоксик писал(а)
з.ы. помощниц не предлагать. я вот, например, ...


а если муж не знает, что в доме появляется помощница, создающая чистоту и вкусные обеды?))))))
в темах про любовников пишут, что всё всегда узнаетсЯ, так что спалит и будет скандал!
Так чай не мужик, а "подруга" в гости заходит))))
иногда подруги такие, что лучше б мужик )
а эта так совсем полоумная - ходит в гости убираться
Странные мужики пошли... *acute*
Подруга, приходит вместо лясы точить - и прибраться поможет, и вкусненького "вместе" наготовим, а вы -"лучше б мужик"...

Задумалась. . *scratch*
а сколько можно мужей?
даже коран больше одного не разрешает
Так можно ж на нескольких диетах сидеть, если с одной не наедаешься;).
aliene
13.07.2018
следующая тема "сколько должна зарабатывать жена, чтобы муж не знал, как дома получается чистота?"

ЗЫ - у меня соседка - домохозяйка, муж зарабатывает не чета простым смертным. Она задолбалась наводить порядок дома и муж наконец-то купил ей робот-пылесос, который давно ей предлагал, но "я ж должна упахаться сама!" )) Теперь она счастлива, что не надо убираться в коридоре
ЗыЗы - ты счас где, после развала Союза?:)
ой, я че-то по рукам пошел :-D
aliene
13.07.2018
Ты, главное, далеко не заходи)))
если базы знаешь, можешь к нам попробоваться
да хватит пока раз в 3 месяца работу менять ))) в двери напротив союза обосновался
Я думала ты назад в прошлое вернулся)))) в лихие 90))))
За твою согласна :-D
да у меня тридцатка грязными )
неважнецкий видать из тебя айтишник :-D
ну ты ж меня не за это любишь? )))
угусь
как медом намазано :-D не отлипну)))
LukA
13.07.2018
В какой валюте?
дык мы ж в РФ живем, значит в рублях российских.
Поэтому и не любишь что б другие твои вещи трогали)))) когда будет 500 сразу полюбишь.....)))))
LukA
13.07.2018
Я никакую не согласна, я не домработница, у меня другая специализация.
Но если мужу принципиально, пусть будет специально нанятый человек, хотя левых людей в доме тоже не люблю.
LukA писал(а)
пусть будет специально нанятый человек,

так я ж грю - не вариант.
а мужу путь да, принципиально чтоб чайник в нужную сторону смотрел
LukA
13.07.2018
Тогда это не мой муж, сколько бы он не зарабатывал, я всё равно так не смогу.
Alise-Fox
17.07.2018
мне к вам. по всем пунктам
Так меньше жены надо зарабатывать мужу и самому с этой тряпочкой бегать)) Как набегается, в семье сразу появятся роботы: пылесос, поломой, мойщик окон, мультиварка, мясорубка, комбайн, посудомойка или их премиум-вариант - домработница.
фумитоксик писал(а)
протереть тряпочкой там, где он покажет

Мне показывать точно не надо. Я сама способна видеть.) Ещё носом меня не тыкали, ага!
Блин. Я прям заплакала. А что, надо чтобы он много зарабатывал для этого, да? Вот я лох.
ооой, посмотрите))))))0 типа тебе Гена тычет где убраться? :-P ;-) *bye* *mocking* рассказывай)))
Не родился еще тот человек, который может меня носом тыкнуть, у меня даже Кефир под ванну прячется, когда я уборку делаю:-D
фумитоксик писал(а)
чтоб жить в квартире необходимой ему чистоты, всегда просыпаться под одеялком и вкусно завтракать/обдеать/ужинать?

Я вот про че
ну мы лохи, да! :( *fool* *scratch*
*rofl*
нет, же, Леночка! главное лябофь!
а деньги?
пфффф
тлен
Ну наверно тема не про плоховидящих и про в грязи сидеть, а когда мужик начинает иметь право предъявлять возможно завышенные требования))
Я не готова к такой постановке вопроса дашь на дашь в принципе. Я вот щас дома типа сижу и от меня, как ни странно, требуют в разы меньше, чем когда я работала. С чем связано - не понимаю. Но у мкня нет идеальной чистоты и мужа жто устраивает. Пожрать, правда, всегда есть, это святое. Но не вот 10 разносолов. Летом обходимся просто салатами часто и чем-то простым типа куриных ножек запеченных в духовке или куском рыбы оттуда же. Ну то есть этотне вот стоять готовить три часа
У вас сейчас "интересное положение", как вас можно что то заставлять))
Вы удивитесь, но для некоторых мужчин это ничего не значит. Ни беременность жены, ни младенец, орущий на руках. Типа раньше же у мамы стиралки не было, а она всё успевала (прям железный аргумент)
пусть зарабатывает в два раза больше чем сейчас и готова не работать))) Тряпкой где тереть сама знаю, даже лучше его))) Укрыть одеялком, да запросто...могу даже раскутывать/проветривать периодически если попросит))))
ксюнделек писал
..могу даже раскутывать/проветривать периодически если попросит)))) ...

:-D
Сколько сейчас, но лучше больше.
Помощница по хозяйству это не обязательно чужой человек. Мне помогает моя мама за денюжку.
ПС: собственно, муж и жена при любом доходе должны просыпаться в чистой квартире, вкусно кушать и т.д. Они ж люди, не свиньи жеж. И пусть меня тут кнопками затычут - это обязанность жены (сожительницы, подруги ).
A.N.B
13.07.2018
Чем больше зарабатывает муж, тем меньше у него есть времени и желания указывать жене где и как протирать тряпочкой.
И наоборот, чем меньше у него доход, тем больше есть желание покомандовать.

Так что вопрос в теме неправильный, должен быть вопрос - насколько мало надо зарабатывать мужу, чтобы еще нос совать куда не надо.
LukA
13.07.2018
Вот согласна. Если он действительно зарабатывает эти деньги, а н просто получает, потому что родственники на хлебное место устроили. То обычно пофиг откуда чистота и уют появятся.
Кстати да, обычно этот синдром кондуктора у не особо состоявшихся личностей. С исключениями, конечно. Есть же нормальные семьи со средним и ниже достатком и со здоровыми головами.
Блин, вот я дурында, денег с мужа за заботу не беру.. правда он с меня тоже))
Бартер? ;)
ахаха...это если только мы на работе и он мой начальник- самодур)))
вот тогда ещё и подумать можно:) опять же за свою!) зарплату)
пс..дома бы отыгралась всё-равно))) сам бы с тряпочкой ходил:) и бесплатно!)))
elilka
13.07.2018
тут зп не важна. надо просто жениться на женщине, которая любит убирать и готовить!
lisalgan
19.07.2018
напомнило:

Два опера звонят с докладом в убойный отдел.
-- Что у вас?
-- Покушение на убийство. Мужчина 38 лет, его жена ударила сковородкой шесть раз за то, что он наступил на мокрый, только что вымытый пол. "Скорая" забрала его в больницу.
-- А жену его вы задержали?
-- Нет, пол еще мокрый.
elilka
20.07.2018
:-D
Не готова. Пальчик сломать, если тыкать будет что где то не дотерли - это готова, а в прислуги - не, не готова)
Что за темы вообще пошли?
То за сколько денег тряпкой пыль протирать? То выгнать бабушку, что с ложки ребенка кормит. То не поеду менее, чем за полляма в уездный городок?
Темы УГ.
ну блин, у тебя кубок лучшего автора - жги давай!
Тоже кубок хочешь?
да :( давно не давали
Mati
13.07.2018
++

а что за тема про бабушку?
так и ты жги, у тебя кубок )
а то только хорваты гоу хоум :-P
Mati
13.07.2018
ну кубок у меня не за хорватов. так что завидуй молча )
Тема кого воспитывать - ребенка, бабушку или всех вместе взятых )
Кицунэ писал(а)
меньше, чем когда я работала. С чем связано - не понимаю. Но у

Кризис форума)))
Nicknamed
13.07.2018
Может головушку лучше подлечить, чтобы помощники по хозяйству не напрягали?
Ыш
13.07.2018
Ну блин, такое должно делаться по взаимному согласию, а не за деньги, имхо) А то следующей темой может стать "а на что вы готовы за столько-то")
Если я уважаю и ценю человека, который рядом со мной (про любовь щас не говорю, это гормоны, проходит), то у него будут максимально комфортные условия совместного проживания. Но уважать и ценить я его буду за такое же отношение ко мне, а не за кошелек в кармане
IY
13.07.2018
Ни за какую. Я сама знаю когда и где тряпочкой протереть, а если его что-то не устраивает, тряпочку в руки вперед.
Я к вам) Но мне проще, я знаю, что моему мужу пофигу, что я там протираю, или не протираю, он в это дело не вмешивается.
Во. Мой вообще не в курсе, есть ли у меня тряпка.
+ сюда. И я вообще за равноправие, вместе надо тряпочками махать. Я заё...сь на работе больше мужа, и график у меня гораздо жестче.
Да вроде все по любви тряпочками машут))

В моем случае нет таких денег. Я без белого пальто, я тупо лентяйка. Ни по большой и чистой любви, ни за ахулиард денег в чистой квартире со мной жить не получится, это факт. Я неряха и лентяйка (и меня, кстати, это устраивает). Вкусно и регулярно есть тоже сомнительно.
Обо всем этом я заблаговременно предупреждала обоих мужей, чтоб не было потом претензий и недоразумений.

Зы: моя тема чуток о другом. Задала вопрос женщинам, поскольку семьями тут никто не тусуется. Вообще интересует за сколько семья решит поехать в кукуево. А не так, что мужик чемоданы пакует, а жена <<за три сотки?! не меньше пяти!>>)))
Помощница не обязательно будет трогать ценные мужу личные вещи ))))
Помыть все грязные поверхности уже великое дело.
О том, что у меня есть помощница по уборке, муж давно забыл, думаю если сказать, сильно удивится.
Стоимость услуг не высокая, 2-3 раза в месяц можно себе позволить. Не обязательно быть олигархом))
Mati
13.07.2018
сколько ты готов приносить жене, "чтоб жить в квартире необходимой тебе чистоты, всегда просыпаться под одеялком и вкусно завтракать/обдеать/ужинать? "
ревизорро??)
Nadoeda
13.07.2018
Я готова просто не работать и буду делать по дому всё, что скажет
выгоняет?
Nadoeda
13.07.2018
Да ваще. Последние полтора года :)
Но в сентябре не избежать
В нашей семье все живут в квартире необходимой МНЕ чистоты, ибо это моя зона ответственности)
Такое ощущение, что это тебя в тряпочку тыкают) как неэффективного айтишника после прочтения тем на мм :-P
зарплату себе складывает - одно, сколько мне перепадает - другое. Богатые и жадные пусть сами себе моют.
Тему еще не читала, но думаю, мой ответ будет не очень популярным - да, от зарплаты мужа может зависеть мое отношение к ведению хозяйства. В цифрах я не могу точно сказать, но если бы меня прям обеспечивали и содержали и ни в чем не отказывали, я бы сидела и не пищала и делала чего скажут. Возможно, это называется продажность (если выбирать слова))). Зато честно. Но так как я сегодня весьма сдержанна в желаниях и вношу вклад в семейный бюджет, то и муж не особо имеет права требовать стерильности и блюд уровня шеф-повара. Имхо конечно.
(Просто я знаю лично одного чудака на букву м, в квартире-студии с двумя детьми, который после работы по дому в белых носочках проходился, проверяя на чистоту! Вот такого я не позволила бы я вот о чем)
В моем случае приноси-не приноси- необходимой ему чистоты не будет) муж у меня редкостный перфекционист, я тоже вроде чистоту люблю, с тремя детьми честно пыталась убираться и поддерживать, но чот фигово получается, честно скажу)Разучилась убираться похоже, я бы и рада одеяльцем укрыть, но младшего пока уложишь, глаза открыла, а уже утро))
Тусья писал(а)
муж у меня редкостный перфекционист...
Ха, вот я именно такой тип перфекциониста)
RenKa
13.07.2018
Пока 300.000 хватит. А со временем и этого мало станет... С повышением зп растут и запросы.
После этого поста 99% форума убираться дома не будут *rofl* *rofl* *rofl*
Будет всеобщий кризис))))
RenKa писал(а)
С повышением зп растут и запросы.

не согласен.
На вас Карлос Слим смотрит с презрением.
Klasika
13.07.2018
столько что бы нанять домработницу, кухарку, прачку и личного водителя.
Правильно)а потом и работать можно в своё удовольствие! И все счастливы) дома порядок, жена не чувствует себя прислугой, муж накормлен, обстиран, обласкан. Только почему-то в жизни так мало таких примеров((( и деньги большие не всегда решают проблему) там другие проблемы появляются . Есть реальные знакомые, где прислуги в доме много, мозг не выносит никто, но счастья при этом в семье нет. Он погуливает, она , думаю, тоже. А есть , где вкалывают оба, орут , правда, периодически, детьми много занимаются и , знаете, счастливы при этом))) просто счастливы)
Вопрос истинно мужской)))) я выходила замуж, а не за зарплату! По сему считаю, что одев кольцо, обязанности обретает не только женщина. И махать тряпочкой, вполне в силах и муж, если жена занята. При любой зарплате.
Ещё не писали, что когда уставший муж приходит домой с миллионами естественно! То ему и выдаётся тряпочка и говорят, что потереть, а то не покормят 8-)
И он плачет и ждет, когда его покормят или разрешат заказать еды.
Нет, его отправляют в Кукуево за следующим миллионом))
Или жена отдаёт ему кровно заработанные ею лично пару миллионов, чтобы протёр таки он)))
А почему не наоборот? Я бы вот не против зарабатывать больше, но чтобы везде было чисто, уютно и в холодильнике было, чо пожрать. И дети присмотрены чтобы.
Да бы.
Проблема в том, что когда ты трёшь с утра до ночи, готовишь, занимаешься детьми - требуется в разы меньше денег женщине на себя. Много дом одежды, тапочек)))! А вот платьев, колготок, всевозможной красивой обуви в разы меньше нужно) это я вам , как домохозяйка со стажем говорю)))
вот именно. Поэтому платья, колготочки и красивую обувь он в итоге станет покупать кому-то ещ)
Чтобы этого не произошло, раскручиваю благоверного на покупку гаджетов, облегчающих мою жизнь, запрягаю его с развозом детей по секциям , врубаю музыку погромче и делаю себе настроение))) женщина должна встречать мужчину в таком настроении, чтобы он понимал-не зря трудится). Никакой кислой мины, раздражения, даже если сильно хочется. Хотя, и поругаться можно тоже красиво, по-женски.
Абсолютно правильный подход)) делаю так же)))
Как в анекдоте - какая чистота у тебя!, плюнуть некуда, разве что в тебя))) (с).
aniutann
13.07.2018
Ну здрассте, Настя! Еще бы мне муж указывал, где тряпочкой протереть. У меня у самой глазки есть))
не тряпочкой)))) читайте между строк)
Только по любви:)
А по любви - вся з/пл, шуба, брильянты, цветы и 50%домашних дел))))
за 100 тыр руб жене на расходы, и у меня абонемент в Бельдяшки 1 раз в неделю)))))

На счастье жене я экономный, поэтому мы обходимся без необдуманных расходов.
Чтобы я с тряпкой ходила довольная и готовила разнообразно, с радостью, мне нужно- не работать, не экономить, получать позитивные эммоции не от уборки ( кино, театр, выставка, концерт, море и тд), еще лучше будет с наличием своего дома с цветочками под окнами, вот хз сколько это в тр
сегодня , почитав форум, опять вспомнила про вопрос заданный мне непомню кем лет несколько назад-" сколько денег тебе нужно сейчас , разово, для комфорта?" тогда , я растерялась, начала считать, пересчитывать и однозначного ответа дать не смогла. сегодня, подумала, опять сосчитала, пересчитала и опять не уверена в цифре :-D
tvorec
13.07.2018
блин, у меня у одной что ли мужик, которому дома всегда чисто????)))
Не одна-))
aolegovna
13.07.2018
зарплату не знаю, но мне выделяемых на тряпочки и пемолюкс 10-20 000 вполне б хватило.
Мой муж может приносить любую сумму, главное, чтоб работал, а не был диван-царевичем. Периоды в жизни разные бывают, так же как и заработки. Тогда с меня чистота, одеяло, вкусная еда и остальное.
Посторонних в доме тоже не будет.
Столько, чтобы вносить в семейный бюджет 80% и более.

P. S. Но вообще, излишние претензии от мужчины по поводу чистоты - это как-то нездорОво.
Я скорее имела в виду, что за 80% бюджета он может не убираться сам. Но не придираться к качеству уборки.
У всех свои понятия необходимой чистоты. Во всём должен быть здравый смысл. Если у человека тараканы на тему лишней пылинки, то это указывает на проблемы с психикой. ИМХО, конечно. Я с таким ни за какие коврижки не смогла бы жить.
У меня тараканы по лишним пылинкам. Но лени ещё больше чем тараканов. Поэтому у нас не стерильно, к сожалению...))))
У меня был знакомый товарищ, директор крупный. Он замечал маленькие заусенчики на ногтях собеседника и высказывал ему это прямо и грубо. Три развода, двое брошенных детей, одинок. Примечательно, что разводился сразу после рождения детей, когда женщина априори не может иметь модельный внешний вид или ухаживать за домом максимально чистоплотно
Он сам гнида
Блин вот откуда такие берутся? И что у них в головах??? Каждый раз удивляюсь.
Это явно что-то психологическое. Может, компенсирует какие-то свои страхи\комплексы, кто его знает. В любом случае, женщина рядом с ним если и выживет, то точно с ума сойдёт.
Скорее всего.
взоржал )
таки пылесосить иногда ) по субботам ) перед душем :-D
Ох, не люблю я это пылесосенье)))) но приходится.... Зато шизофрения вроде не грозит))))))))))
Мне вот шваброй помахать раз плюнуть а пылесос достать прям беее...
Такая же фигня. Причём лучше поразмазываю кошачью шерсть по полу, чем перед шваброй пройтись пылесосом.
Да в целом все в шоколаде, сам себя только наказал. Дети хорошие алименты получают и избавлены от необходимости жить с придурком. Неплохо, я считаю.
Так-то да. Ему 35 лет, не больше. 3 развода за такой срок - это мощно, мне кажется.
я два раза успела к 35-ти годам). Тоже наверное, со стороны странно смотрится.
Смотря на что именно смотреть. Когда мужчина бросает женщин сразу после родов, это говорит не о том, что ему просто не везёт. Тут уже что-то бОльшее...
Может это она его выгнала))
Alise-Fox
17.07.2018
все трое. по очереди
Ну а че не может быть такого??? Если реально чумозвон)))
Alise-Fox
17.07.2018
ну как то что одна дурёха я еще как то верю, что что бы трое родили и выставили чумозвона .. не... ну мооожет быть, н что то из области фантастики
Статистически возможно всё)) практически - вряд ли)))
Чет прям противно от формулировки вопроса стало. Продажненько. Мужу больше никак власть свою перед женой не показать?
И вообще, зарплата мужа и бюджет семьи разные понятия. Зарабатывают некоторые,судя по темам, и по 200 и больше, а женам выдают по 20-30.
Он троллит)
Бывает что и никак. На пыли самоутверждается.
tchainka
14.07.2018
А что, у мужа с ростом зарплаты руки отсыхают? Надо ему уровень чистоты выше существующего - вперед :)
Насчет одеялка - нуууу... надо же уметь рассчитывать дозу.
Esenka
14.07.2018
Независимо от зп мужа дома чисто и есть еда, спим под одеялом... просто потому что я считаю это правильным.сложно переставить что дома будет грязно только о причине маленькой зп мужа. Моему мужу без разницы кто я или помощник будет наводить порядок, он вполне может и помогает это делать.
Если муж показывает, где протереть тряпочкой, то беда.)
Он же условно выразился)
Я и при своей зарплате, которая была больше его на треть терла в своё время там, где скажет. Дело не в деньгах, а в самом союзе. Зачем мне был тот, кому не хочу повиноваться?
Вопрос в том, сколько он требует)
ох как красиво написала!
Ойфсё)
Alise-Fox
17.07.2018
вне зависимости от процентажа доходы убираемся вместе.
-))) я при любой зарплате мужа к нему с таким отношением-))) и под одеялком, и чисто, и сыто, а еще у меня есть 2 сына-)) одному 15.. и мне бы не хотелось, чтобы его будущая жена равняла любовь и заботу к его доходу-((( и конечно же я хочу, чтобы они были сыты и под одеялком, как вы говорите, а так же любимы и без всяких условий. А с условиями пусть девочка а в будущем жена к маме пожалуйста-))) а лучше к папе, чтоб воспитал дочь свою любить мужа-)))
Alise-Fox
19.07.2018
вы серьезно? отец воспитывает дочь любить мужа?
Конечно-))) и отец и мать в девочке это воспитывают! А именно отношением друг к другу, любить и уважать. Дети у нас учатся всему-)) или вы не знали?
Alise-Fox
21.07.2018
а, так вы про пример.
я знала, тут в вашей формулировке беда
b@rtimeus
17.07.2018
Бумажки тлен. Мне пжалста Картье, и я еще посмотрю на каратность, та ли.
А вообще все это какой-то дурдом...
RaVenA
18.07.2018
Если ключевое слово здесь "ВСЕГДА", т.е. 24х7 с временем на отпуск :), то как минимум мне на руки от него мою зарплату сейчас*2, и я занимаюсь домохозяйством с чистой совестью и радостью:) соответственно + его зп.
а так все по желанию, возможности, и моральному состоянию)
Бесплатно. Я его полюбила, когда у него ещё не было зарплаты.
Блин, моему видимо не светит, вне зависимости от зарплаты. Т.к я тоже работаю ))) Поэтому приходится нам вместе либо тереть тряпочкой, либо смотреть на бардак.
где такого мужа найти?))))) чтобы любил чистоту и вкусно завтракать обедать и ужинать)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.