--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем люди приукрашивают свои реалии?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2073
307
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
09.07.2017
Часто тут (да и не только) можно встретить совет "так и вы говорите ...!")) Причем на все случаи жизни) и про детей, у соседей же в год стихи читает и рисует и одевается, и конечно сам на горшок ходит) и про мужей/жён, и про работу и прочие аспекты жизни.
Вот объясните мне, для чего люди приверают и приукрашивают? Зачем рассказывая о своих детях, мужьях/жёнах, достижениях, работе, квартирах/домах/дачах/машинах, покупках, путешествиях и прочем, к реальной картине прибавлять ещё чего-то? Какой профит это даёт?)
Mureka
09.07.2017
Я думаю, что некоторые просто живут в иллюзиях и убеждены, что все именно так, как они рассказывают.
elilka
09.07.2017
вот мне тоже так кажется. многие даже удивляются искренне, когда опровергаешь их истории.но, как правило, вруны безобидные, от их историй мне лично ни тепло ни холодно..ну, или мне такие попадаются.
друг моего мужа, например, периодически рассказывал о том, что он купил квартиру. но на новоселье пригласить не может, потому что денег на ремонт нет, приходится пока с тещей жить))
Mureka
09.07.2017
Да от историй-то ни тепло ни холодно, а вот отношение всё равно к людям меняется, когда такие вещи замечаешь. Они даже иногда больными кажутся, если уж вранье как патология проявляется бесконечно.
elilka
09.07.2017
не знаю..мне немного смешно становится, но отношение к человеку, в общем-то, не меняется. я просто понимаю, что что-то надо мимо ушей пропускать. но, повторюсь, я сталкивалась только с подвидом "врун безобидный". то есть их истории никак меня не задевали
Mureka
09.07.2017
А мне становится немного страшно, потому что когда иллюзия рухнет - будет очень сложно. Например, женщина убеждает в первую очередь саму себя, что у нее счастливая семья. А на деле - муж изменяет, у ребенка поведенческие проблемы. И вот рано или поздно это вскроется. Не для всех, все это итак знают, а для нее самой. Боюсь представить, что произойдет
elilka
09.07.2017
ну тут другое всё-таки. это как прятать голову в песок, когда надо что-то делать..хотя - тоже для некоторых более удобная позиция, чем признать настоящее положение дел и пытаться что-то поправить. я за других (не близких) не очень переживаю в таких случаях. они поступают так, как им выгоднее, и психологически выгоднее в том числе. если меня это не касается, зачем я буду лезть на ветряные мельницы?
Вроде и есть такая патология.
У меня была подружка, неплохой человек,живший скучной жизнью. Такие байки придумывала.... кроме как патологией не могу объяснить. Потом,кстати,жизнь у нее в реале стала вполне завидной и есть о чем рассказать. Может , внимания не хватало,жажда произвести впечатление была,а нечем было....
Ну это как мимишные фоточки,за которыми синяки и непосильные кредиты. Люди пытаются обмануть себя,начав с окружающих.
Mureka
09.07.2017
У нас уровень сказок дошел до того, что новые люди в ее жизни думают, что до декрета она работала на другой работе. А еще за нами ухаживал помощник президента. Это на полном серьезе, без всяких шуток и недопониманий.
Я думаю,что это немного непорядок с головой.это грустно.
сюда же отношу тех,кто каждый шаг постит и требует лайков .это нездорОво (
Mureka
09.07.2017
Я с Вами согласна. Тут уже проблемы в голове
а может это не иллюзии, а просто так сами думают. ну вот кто-то посмотрит на её мужа и скажет ну капец куда смотрела ни рожи ни кожи, а для неё красавец. или одна знакомая рассказывала что жила с первым мужем , он её содержал, полностью обеспечивал и поэтому был против того чтоб она работала, типа не фига таскаться, сиди дома , занимайся собой и очагом. а по факту жила она в частном доме ,с его родителями до кучи, пахала там в городе, обстирывала всех, готовила на всех. никуда не ездили никогда ( в отпуск) , ходила в одном и том же и в общем то карманных денег на салоны красоты, кафе с подружками и тд все по минимум. ну она реально считала что она живет ни в чем не отказывая , муж - глава семьи, добытчик содержит её и полностью обеспечивает чем только захочет, только момент в том что она реально не много хочет поэтому получается что красиво говорит , ну и в тоже время правду вроде как
О чем и речь, все очень субъективно.
Для примера - две семьи, живут в престижном районе города, только одни в прекрасном доме в большой квартире, а другие в ветхом фонде и с туалетом на улице. Но каждый с гордостью говорит, что живет "там-то". И каждый по-своему прав.)))
Mureka
10.07.2017
В моем случае - действительно либо патологическое вранье, либо иллюзии (свой выдуманный мир, при помощи которого можно уйти от реальности). Там фантазии дошли уже до того, что за ней ухаживал помощник президента, домогал ее звонками и приглашал в ресторан.
Мы на это смотрим как на болезнь. Поначалу было смешно, а потом стало грустно, что у человека крыша едет.
Ивна
09.07.2017
anastejshen писал(а)
Зачем рассказывая о своих детях, мужьях/жёнах, достижениях, работе, квартирах/домах/дачах/машинах, покупках, путешествиях и прочем, к реальной картине прибавлять ещё чего-то?

И много таких?
Я что-то не замечала - наоборот, в основном жалуются: на тех же мужей/детей/работы/минусы на ММ /дождливое лето. Опять же, не понимаю, как мужьями или детьми можно хвастаться или меряться! :-)
поддержу вас...
пс видел на других форумах как письки у людей из темы в тему увеличивались значительно))) может им от этого легче)
Жалующиеся и приуменьшающие своё добро тоже есть, т.е. утрировано сами икру едят, а всем ноют, что на хлеб еле хватает...
Этих тоже не понимаю... Может сглазить боятся?)
да вам, матушка, усе ни так и не эдак)))
))))
Ага)) и нет бы сидела молчала, а ей тут понять всех надо, вот народу заняться то нечем (с) :-D:-D:-D
сейчас принято быть успешными,жить с большим достатком и тд,но не всем дано.
вранье (приукрашивание) никому ж вреда не делает, а людЯм приятно ))))
Я бы не сказала что вреда не делает.
У подружки муж такой врун, просто ппц))). Причем врет и знает что все вскроется, зачем???
Да просто вся семья такая. Когда только познакомились (с семьей) казалось что такая семья хорошая... Они может не думали что так все серьезно будет и наговорили историй разных.
Вред в чем? Да хотя бы в том что потом спрашиваешь что-то или надеешься на что-то, а оказывается все было вранье. (пример простой - наврал что в аварию попал и лежал в больнице много месяцев, потом надо было что-то по медицине узнать, оказалось что не то что аварии, и ТС никогда не было и прав тоже, и аварии соответственно...)
На людей положиться нельзя совсем. Врут постоянно потом забывают, говорят другое, не стыдно нисколько при этом. Положиться нельзя, тоже обещают и не выполняют.
люди, наверное, не думаютчто может как-то вскрыться ( кто знал,что потом спросят про аварию, надеялись.что подзабудется )
вот тоже соглашусь,что таким образом люди повышают свою самооценку и значимость.
Цыгане писал(а)
кто знал,что потом спросят про аварию, надеялись.что подзабудется

Да там каждый день по мелочи какое-то вранье.
Надо сказать что только одну такую семью знаю, тоже офигела просто, не думала что такие есть))))
Хотя тут получилось что проверить многое можно стало. Возможно кто-то и врет да я незнаю))
А мне кажется, вот к примеру у нас на форуме, принято быть несчастным. Не любят успешных. Люди любят жалеть, а не радоваться за других.
Не знаю, что у нас любят на форуме, но соглашусь, что пожалеть и посочувствовать могут многие, искренне порадоваться нет. И пословица вернее не "друг познается в беде", а друг познается в радости.
это тоже некоторое "приукрашивание "
а когда это не приятно было? )))
А ты точно знаешь, что приукрашивают?)
Может все правда)
и мне кажется, что редко такое встречается здесь...тем более если местный ник, а не бот
Ну была ж история про женщину, бенедиктин чтоли .. или в этом роде.
Саму даму я не застала, а вот рассказы как ее рассекретили - да.
Жалко, очень жалко таких((.
Я вообще не знаю про что это))))
а мне жаль, что она не пишет больше
многое по делу писала
Блин, прям интересно стало чего она такого интересного выдумывала))) может она здесь есть только под другим ником. Мне бы вот в лом заводить бота. Время много надо потратить на регистрацию. Лучше спрашивать не буду))) а вообще сейчас мне кажется больше как то набрасываются)))
о, там прям шпионское расследование было с ее разоблачением)
elilka
10.07.2017
ну воот..а я всё пропустила. а что было-то? ник помню смутно, истории не помню. склероз подкрался незаметно :-D
Найди нам тему. Почитаем как детектив)))
Вечером поищу
А может кто-то и раньше найдет
Мне помнится бенедиктин писала, что живет в Европе (хотя жила в НН), вроде про роды тема была (как здорово рожать в Европе), но как оказалось, это было скопировано на просторах интернета.
Я поиском нашла немного тем, вот одна - в ней она пишет, что в Европе живет. www.nn.ru/community/my_baby/...4%C9%CB%D4%C9%CE
Тоже помню эту историю. Только не понимаю зачем, не дети вроде. Это уже не приукрашение, а нелады с головой.
Однозначно) какие-то проблемы с социализацией и реализацией у человека.
Вроде еще с профессией не стыковки были, а вот как разоблачили - совсем не помню....
Девушка написала, которая знала ее в реале.
а зачем девушка, которая знала её в реале, решила заняться разоблачительством? та своими фантазиями причиняла ей вред?
ставлю себя на место разоблачительницы, и.... не понимаю
предположим, знакомый мне человек придумал себе виртуальную личность и фантазирует на тему жизни этой самой личности
предположим, я это знаю
максимум усмехнусь про себя, хочется кому-то иметь свой фантазийный мир - да ради бога, вполне безобидное развлечение
более того, огромное количество различных мастей ботоводов тут, на ннру, занимаются этим круглосуточно и круглогодично, гораздо чаще это мужики, и гораздо чаще эти эти боты создаются с целью троллить и оскорблять оппонентов, и всё равно не они вызывают желание поразоблачать, а дама, которая решила вообразить себе более обеспеченную/благополучную жизнь, нежели её реальная жизнь
нда, двойные стандарты, они такие двойные, а зависть порой принимает такие извращенные обличья, что возникает по отношению к вымышленной жизни, и просто-таки требует опустить с небес на землю и обличить/разоблачить/ткнуть носом в реальность
Может быть, потому что врать нехорошо?)
ну, тогда всех фантазеров и писателей на кол, страшно сказать, сколько ими наврано
а так же на кол всех, кто говорит комплименты, всех, кто успокаивает уставшую подружку "да ты отлично выглядишь", кто говорит безнадежно больному "мы выкарабкаемся", кто улыбается несмешной шутке начальника, кто не говорит располневшей даме что ей срочно надо заняться своей фигурой, кто..... блин, перечислять можно без конца, ибо врут/приукрашивают/замалчивают абсолютно все, а если вы хотя бы неделю будете всем всегда и везде говорить то, что думаете на самом деле, вас сочтут душевно больным)) и это не преувеличение
Да я согласна, лучше вообще в тряпочку помалкивать. И правду скажешь, будешь душевнобольным, и наврешь - тоже.)))
а почему бы и не разоблачить, особенно когда это принимает извращенные формы?! вот Ланусик здесь была, такие истории выдумывала!
писателям прямая дорога в издательство, а не на форумы людей обманывать.
Татарка писал(а)
а почему бы и не разоблачить

не, ну это безусловно достойный аргумент, тем более что такая отличная возможность взять знакомую за шкибон и повозить фейсом об тейбл)
любопытно, а в жизни разоблачительница придерживается таких же принципов? к примеру, докладывает своему начальнику, кто из подчиненных нелестно о нем отозвался в приватной беседе? а что, почему бы и нет
и вообще, с аргументом "почему бы и не..." столько всего можно сделать, аж дух захватывает... только вот за большинство можно вполне конкретно огрести здесь и сейчас, или стать изгоем в своем кругу общения
Murzikk
10.07.2017
Читала тут свою бывшую коллегу, мы тогда вместе работали. Сказки первостатейные были.Я порой сомневалась, она это или нет, но она же выкладывала свои фото, так что все было прозрасно.
Не разоблачала только по одной причине - надо же над чем-то посмеяться, такой источник сказок был )))) а многие форумчанки очень серьезно относились к ее росказням. Счас она исчезла с форума, а жаль.
вот, повеселиться про себя - это я охотно понимаю) потому как реально забавно со стороны выглядит
хотя возможно на самом деле это вообще не весело, и человек нуждается в помощи квалифицированного психолога
но уж никак не в том, чтобы его публично распяли за вполне безобидные (читай - не причиняющие никому вреда) фантазии
Murzikk
10.07.2017
Мы не про себя, мы коллективно ржали ))
Это, безусловно, гадко. А она описывала, видимо, работу и жизнь своей мечты. И все там было так прекрасно, в этих описаниях. И муж, и дети, и прям такое взаимопонимание, и такой чудесный сотрудник была, и коллектив золото. А оглянешься на этот коллектив - и понимаешь, вот оно, желаемое за действительное. И если про работу так информация искажается, так наверное и про семью тоже. И жалко прям ее становилось. А прочитаешь еще пару выпадов - и уже не жалко, а смешно, а порой и в разговоре подмывало спросить ченить из сказочного про работу )))))
что-то понесло вас: начальники, подчиненные.
Здесь по команде "фас" "закидали камнями" девушку, которая реально нуждалась в психологе и неврологе - вот это треш! А в случае с бенедектин и ланусиком - так, безобидный стеб. Они веселились, когда фантазировали здесь, и им сказали хватит, надоело. Вот и всё. Точно так же и в реальной жизни наступает момент, когда чаша терпения переполняется.
Татарка писал(а)
А в случае с бенедектин и ланусиком - так, безобидный стеб. Они веселились, когда фантазировали здесь, и им сказали хватит, надоело. Вот и всё.


Кстати, я до последнего сопротивлялась общественности и верила, что Беня существует в том образе,какой она себя описывает. В привате уговаривала ее доказать, что все ,что пишут про нее сейчас в разоблачающей теме,неправда, она ведь не такая!!! Она только отмахивалась-ну их...
Поболтали еще раз с ней за жизнь и пожелали друг другу спокойной ночи, а на утро она удалила меня из друзей.
Вывод просто-я лошара,причем самого высокого уровня.
Между прочим, очень обидно было. Всегда больно терять иллюзии. И ведь дело не в том, что она не живет в Швейцарии и все такое, я бы простила ей такие фантазии, ну мало ли.
Она, видя, что я ей верю, удалила меня.....Вот где незадача.
*Yulia*
10.07.2017
Певунья писал(а)
максимум усмехнусь про себя, хочется кому-то иметь свой фантазийный мир - да ради бога, вполне безобидное развлечение

Именно. Ну, нравится человеку так жить - пусть живёт.
похоже это что-то родом из детства) у кого-то в детстве воображаемые друзья, у кого-то в зрелости воображаемая жизнь)
tchainka
11.07.2017
Юллия писал(а)
Вроде еще с профессией не стыковки были, а вот как разоблачили - совсем не помню....

Помню, она говорила, что защитила докторскую, и назвала тему. Я погуглила, и оказалось, что эту тему защитила какая-то дама еще в 80-х годах. Не стала, конечно, ничего спрашивать, но ясность очень даже возникла.
Мне тоже жаль. Интересно было читать
Ивна
10.07.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Ну была ж история про женщину, бенедиктин

Кошшшмарная была тема! Весьма разоблачающая "разоблачителей".
Особенно меня нехорошо удивили несколько ников, о которых я была значительно лучшего мнения!
Ивна писал(а)
Весьма разоблачающая "разоблачителей"

о как) хоть и не в курсе этой истории, но сразу предположила примерно такой расклад, ибо склонность к подобному "разоблачительству" на пустом месте для меня уже определенный показатель личности "разоблачителей"
Я к сожалению подробностей не помню, ток факт.
Но представить о чем вы не сложно.((
редко, но бывает же)
Ну, совет-то, в общем, шутливо-иронический, из старого анекдота :) И дается обычно тогда, когда кто-то слишком сильно заморачивается и/или комплексует, слушая чужие рассказы (частенько отдающие фантастикой) :)
А вот почему авторы вышеупомянутых рассказов (именно что про рисующих и читающих стихи годовасов и тому подобную "бытовую фантастику") сказки рассказывают - это другой вопрос :)
Могу предположить, что так люди повышают свою самооценку. Тем паче, что в Инете проверить правдивость рассказов незнакомого человека, скрывшегося за ником, практически невозможно. Значит, полет фантазии можно не ограничивать, все равно мало шансов, что поймают :)
На ММ уже в историю форума вошли некоторые непревзойденные авторы таких рассказов, про ланусика многие до сих пор помнят :)
Товары для творчества писал(а)
Могу предположить, что так люди повышают свою самооценку.

тоже так считаю)
По моему здесь Ее не повысишь. А только в раздор с кем то войдёшь)))) вот нервы накрутить или негатив слить, это да
Может и так. Я с удивлением узнала, что оказывается есть люди, которых по-настоящему раздражают красивые и счастливые фотки в инстаграмме.... наверное, нужно постоянно прибедняться, чтобы не вызывать негатив у людей. В общем, я в недоумении.
ну вот не зря же именно у нас в стране так ратовали за коммунизм.
надо быть середнячком, как все. не ни зависти, ни жалости. ровно чтобы..
В сознании людей мало что изменилось с тех пор. В этой же теме открытым тестом пишут "Сейчас время такое, все друг другу завидуют в большинстве своем, так зачем кого-то расстраивать или вызывать лишнюю зависть?". То есть, выкладывая фото на своей страничке, я должна думать о чувствах незнакомых мне людей, которые могут посмотреть и чему-то там позавидовать и, как следствие, расстроиться и получить душевную травму?... И, следуя этой логике, я должна либо вообще ничего не выкладывать, либо только то, что не заденет чувства окружающих... Феерический бред, ИМХО...
+100500 добавить нечего)
лучше вообще не фоткаться... :-D
застрелиться и не жить :-D
Murzikk
10.07.2017
за что вам тут минус влепили? ))))
за инакомыслие)))
за ник)))) Потому что нельзя быть счастливой такой)))
не дождетесь! :-D
А вы помните лет пять назад тут были отчеты о путешествиях, отчеты о родах, ОМД, поздравления, про скидки рассказывали, темы-приколы всякие. А сейчас никто ничем практически и не делится. Все ровно.
я помню были просто фото-темы...типа "моё лето" и т.д.
Товары для творчества писал(а)
Могу предположить, что так люди повышают свою самооценку.

У меня тоже такое предположение было. Но примерив на себя, я ее очень понимаю как это работает.

К примеру, вот езжу я на старой отечественной развалюхе, которая еле заводится и вообще того гляди и концы отдаст, и решила поднять самооценку! Нарассказывала малоизвестным людям, что купила Ауди за 3 ляма, с подробностями, какие там есть фишки и Ка в целом все замечательно, ещё и фотки любительские нашла этой модели и выдала за свои)
А потом отключилась, села в свою развалюху и что? Щасооценка должна залететь? Да наоборот, подумаешь, что не светит такое и совсем все упадет ниже плинтуса...

Вторая версия, это какое-то удовольствие от превосходства над другими, но опять же все такое мифическое...
вот точно пишешь про самооценку) тоже не понятно)
Все люди разные :)
Есть реалисты, а есть фантазеры. Есть правдивые, а есть такие, кому день без вранья - вся жизнь насмарку :)
Если говорить о себе, то да - я, например, из тех, кто любит похвалу и одобрение :) Они меня стимулируют :) Но при этом я (по своим внутренним установкам) могу хвалиться лишь тем, что я сделала/достигла сама. А в Инете я не раз сталкивалась с тем, например, что люди выкладывали на свои страницы чужие рукодельные работы (мои, моих подруг - то есть, я точно знала, что работы сделаны отнюдь не автором странички) и с видимым удовольствием принимали комплименты своему мастерству и фантазии от читателей, даже не заикаясь, что это чужая работа. Помню, я кому-то даже писала про работу подруги, мол, это не ваша работа, укажите автора - так коммент просто потерли. Я б со стыда провалилась, а им - все нормуль :) Вот что такими людьми движет? Мне не понять :)
С машинами/квартирами аналогично, видимо :) "Уж если не в реале у меня коттедж и Ауди будут, так пусть хоть кто-то в это поверит" :)
И еще, полагаю, что для кого-то это может быть развлечением в стиле "Ах, какой я умный и ловкий, такую толпу народа обманул!"
В общем, чужая голова - потемки :) И правдивому реалисту понять прирожденного фантазера и/или врунишку почти не реально :)
В связи с вашим постом вспомнила историю, как в инсте одна знакомая дама выкладывала фото цветов из инет и писала, что это ей поклонники дарят. Странно..Причем эти цветы на первой странице в яндекс по запросу "цветы" :-D
И такое бывает :) Я думаю, ТС именно нечто подобное имела в виду, создавая эту тему :)
да-да)) но обсудили всё, как обычно :-D
Ну, женская логика - она такая... извилистая и всеобъемлющая :)
Повышение самооценки во время рассказывания сказок)))
nvm_nn
09.07.2017
Люди(те,что хвалятся) живут в вымышленном мире).Рассказывая окружающим "сказки" про себя,близких,свой быт повышают самооценочку и сами начинают верить что это именно так и есть.
Как говорит моя дочь:"Дели на два!"
Еще б они не заставляли окружающих активно верить и восторгаться,нехай бы жили в своих фантазиях.а так утомляет,я сливаюсь.
Не знаю..я верю в то, что мне рассказывают. Да и выяснить сейчас все просто, особенно если задаться целью. Так как существуют соцсети, фото в них..совместные знакомые и т.д.В общем, не замечала преукрашений , откровенно говоря. Даже если кто-то и привирает, да на здоровье! Пусть всё у него будет хорошо!))
А если у человека все действительно прекрасно..неужели так на хочется в это верить? ;-) Себя, своё отставание в каких-то делах, вою зависть, в конце концов, проще успокоить "делением на два" *crazy* Убедив себя, что на так то у него все хорошо))и жить спокойно? :-D Замечала, что многие так делают) Так проще, чем научить себя радоваться за других))
kitym
09.07.2017
Приукрашивают те, кто недоволен тем, что у него есть. Приукрашивая свою реальность, люди сами начинают верить в то, что выдумали. Психотерапия.
О!моя любимая тема))Терпеть не могу лицемерия.Зачем говорят?Думаю,чтобы все завидовали) А еще многие хотят убедить себя в первую очередь,что все так.Они даже говорят об этом по-особенному,с вызовом.Есть у меня парочка подружек,слова которых делю на два и никогда не ошибаюсь по факту
Isabella
09.07.2017
у нас на работе наоборот. удивилась даже когда пришла лет 10 назад, вроде банк, зарплаты минимум 25-30 у тетенек там, так им хоть тресни надо поприбедняться.. все завидуют друг другу по всякой фигне, аж противно до тошноты. Даже начальница одна у которой был доход порядка 80-ти на тот момент (до декретного еще моего), все заказывала какие-то двери на дачу чуть ли не в кредит, а когда ей звонила дочка и просила купить пироженок, то она ей отвечала, что через неделю будет зарплата - тогда и купим. А есть просто хвастуны, вроде не приукрашают, а просто выворачивают все наизнанку. Тоже не понимаю таких людей.
Есть еще знакомая (в прошлом очень скромно жили - из многодетной семьи) и сейчас дорвавшись до денег всё фотки выкладывает себя на фоне айфона и т.д., с несколькими норковыми шубами в обнимку и т.д.) но тут видимо у кого что болит уже)
Почему прибеднятся, просто рационально подходит к трате средств, не зря же начальник в банке. )И дочка без пироженок здоровее будет.
Isabella
09.07.2017
пироженки как пример, точно не помню что просила, но что-то наподобие)
еще были барышни, которые каждый день ездили на обеды в разные рестораны, а когда узнали, что у нас дома стоит посудомойка возмущению не было предела)) сначала сыпались вопросы, что у вас так много народу дома живет, да нет, только двое (на тот момент), а что у вас так много посуды, что ее можно накопить и мыть там? (да, мы первым делом на подаренные на свадьбу деньги купили машинку и комплект посуды для нее на 12 персон, пачкай не хочу), потом возмущения, а что так сложно намыть за собой тарелку с чашкой и вилкой? (тарелку-то не сложно, а вот кастрюли-сковороды и противень да), в общем просто засыпали кучей вопросов и всё:)))
Isabella писал(а)
когда узнали, что у нас дома стоит посудомойка возмущению не было предела)) сначала сыпались ...

а это разрыв шаблона уже)))
С посудомойкой не сфотографируешься и в инсту не выложешь , а безнесланч из ресторана легко)
Знаю многих людей которые не понимают сей девайс, причем он даже есть, но не пользуют. Я очень грущу без нее( Так что у все разные хотелки. А начальница может тут копеючку ужмет, там, квартирку доче вместо пирожков состряпает...
Isabella
10.07.2017
аааа)) у меня вообще нет инсты (меня там точнее) и вконтакте всего 2 фотки почти что портретные))) и то много как мне кажется))))
Isabella
10.07.2017
вот про квартирку кстати да! знаю некоторых, кто говорит, что отдыхать едут в трешку (3*), т.к. выше не потянут, но при этом прикупают квартиру напротив или в ближайшем подъезде)) просто я со своей колокольни естественно рассуждаю, если просьба ребенка на сумму меньше 100 рублей, то откладывать это до зарплаты как минимум странно...ну это с моей (.) зрения конечно опять же... понятно, что у всех по разному..
el.ru
09.07.2017
Ну.пироженки не показатель. Может таким образом ребёнка в сладком ограничивают. Я своему сегодня в меге сказала оставляя у туалета. чтоб от тележки не отходил.а то увезут и пешком в Ашан пойдёт. А на самом деле смысл был в том чтоб не ушёл без меня и не потерялся. Тётка на меня посмотрела как на врага народа.типа ребёнка бросила и за тележку переживает. Ну мне то лучше знать на каких странах играть!
Среди моих хороших знакомых откровенных врунов нет, т.к. при постоянном общении многие вещи легко можно проверить. По крайней мере на крупном вранье никто не попадался, а по-мелочи все хоть иногда привирают)).
Про то, что пишут на формах незнакомые люди, я судить не берусь, т.к. нет возможности ни подтвердить информацию, ни опровергнуть. К фантазиям посторонних людей отношусь ровно. Если это никак меня не касается и лично мне не приносит вреда, то и фиг с ними))
tchainka
09.07.2017
Сч@стлив@я писал(а)
а по-мелочи все хоть иногда привирают

Да не привирают, просто недоговаривают. Ну т.е. если, к примеру, я не ору на весь интернет, что квартира у нас мало того что ипотечная, так еще и сильно обшарпанная, машине шесть лет, средняя кошка опять промазала мимо лотка, а сама я год назад еле оклемалась после адского нашествия аллергического артрита, это же не вранье :)
Не, не, я имела виду именно вранье. Это когда тебе звонят со словами "Ну ты где?", а ты отвечаешь - буду через 15 минут, а сама только из душа выползла.))
Или когда ты купил джинсы за 3500, а на вопрос чё-почем, округляешь до 4000. Или говоришь всем, что стрижешься у супер-мастера, а на самом деле сама челку ровняешь и хной намазываешься)))
tchainka
09.07.2017
Сч@стлив@я писал(а)
Или когда ты купил джинсы за 3500, а на вопрос чё-почем, округляешь до 4000.

Ууупс. Вот тут я если и привру, то скорее в обратную сторону. И то, если мать родная спросит или там свекровь, чисто чтоб не нервировать :)
А насчет опозданий - это совсем другое приукрашивание.
elilka
09.07.2017
аналогично про цены) частенько вру, что всё куплено на невероятных распродажах 99%)) а вот почему, собственно? ведь деньги-то заработаны мной. видимо, пока не достигла того уровня, когда перестаешь стесняться таких трат на себя
tchainka
09.07.2017
Тут не обязательно стесняешься, иногда это экономит нервную энергию. Да, я сама заработала эти деньги и ничего не стесняюсь, но чем поддерживать беседу на тему "уууу, как дорого, а вот там-то (называет магазин) ты бы на эти деньги три штуки таких купила, и вообще в Африке дети голодают", я лучше поговорю про что-нибудь другое, интересное. И вообще скажу "не помню" :)
elilka
09.07.2017
это да. но мне прям иногда бывает неудобно, что я вот такое себе купила, а "дети в Африке голодают" для собеседника это дорого. я,конечно, не озвучиваю ценники покупок налево-направо, но иногда разговор заходит в это неудобное для меня русло, и прям не знаешь, как оттуда выплыть без потерь. наверное, нужно научиться стрелки быстрее переводить))
tchainka
09.07.2017
Стрелки переводить на собеседника, как вариант. Быстро задать какой-нибудь вопрос, на который человек 100% отвлечется :)
Время такое - не быть хуже других и в обязательном порядке выкладывать доказательства в интернет - авто, отпуска, еду... Считаю таких людей ...недалекими, что ли... Найки-Айфоны-прочие бренды целую индустрию создали для продвижения своей продукции, "круто иметь, не имеешь - ты лох", вот пипл и хавает, как говорится, даже не подозревая, что на них просто делают деньги
По поводу нематериальных вещей - часто ловила знакомых девчонок на таком вранье, типа - "фото с букетом, любимый подарил", а потом случайно пробалтываются, что "покупала тут цветы, ну и цены сейчас на цветы" - в общем, выясняется, что цветочки сама себе купила )) Я, конечно, тактично молчу и "преступление" не раскрываю, но это так грустно...
А если смотреть на эти фото не как на доказательства? Почему вы думаете, что цель выкладывания таких фото-не быть хуже?Почему бы просто не порадоваться за человека? Возможно именно этого он и ждет?Пожелать хорошей дороги/путешествия, сделать комплемент по поводу платья, авто и т.д. причем сделать это абсолютно искренне! Без лести и натуги. Не получается? ;-) Это, ведь куда сложнее...правда? Куда проще обвинить человека в том, что он пуп рвет, чтобы не быть хуже других и, быть может, лучше вас ;-) (этот пост не лично вам, а так..вообще :-) )
Я вообще о смысле поступков других людей не думаю, мне и без этого есть чем заняться, просто констатирую факты, раз такая тема. Сейчас время такое, все друг другу завидуют в большинстве своем, так зачем кого-то расстраивать или вызывать лишнюю зависть? А самые близкие и без фото в инстаграм узнают о ваших покупках/отпусках, и порадуются за вас "за кадром"
Murzikk
10.07.2017
Марьянка писал(а)
Сейчас время такое, все друг другу завидуют в большинстве своем,

Не говорите за всех, говорите за себя.
Люди одинаковы во все времена. Оправдывать свою зависть какими-то мифическими "временами" как-то неправильно.
elilka
09.07.2017
мне всегда кажется, что такие фото чаще не рисовки (ну такое тоже бывает,да, но гораздо реже), а желание поделиться радостью. потому что нравится новая машина, потому что отпуск удался и тыды и тыпы. я люблю смотреть такие фотографии, заряжают позитивом. ну не только всё "крутое" заряжает позитивом, конечно) у кого-то цветок расцвел, у кого-то ребенок наконец не тройку принес - это тоже здорово)
вот абсолютно с вами согласна) меня такие фото любого успеха заряжают!)
elilka
09.07.2017
ой, вот просто бальзам на душу) а то иногда чувствую себя наивной дурой))
я верю в честность людей) пусть и наивная)
И против копания и поиска нечестности и желания вывести на "чистую воду". Всем добра!
;-)
вот,кстати,да! Приятно порадоваться за людей)))
И с вами соглашусь. Мне нравятся счастливые люди, и я не вижу, а главное, не ищу фальши в фотографиях благополучных людей.
теперь я просто МыМра писал(а)
Почему бы просто не порадоваться за человека? Возможно именно этого он и ждет?

А я если я вот не сторонница всяких мимимишных комментов, и страшненькому ребенку не буду писать "какой красавчик-малыш", а тактично промолчу? То все, я значит, не умею радоваться за других? Вы тоже врете другим своей лестью, чем вы лучше?
Опять какие-то странные выводы лично обо мне. Первое-лестью я не занимаюсь)
Второе - вы упустили одно очень важное и основное в моем посте ) причем сделать это абсолютно искренне! Без лести и натуги.
Третье. Никто не говорит, что нужно обязательно отписываться) Ну и да, совсем не обязательно радоваться за других! Можно же просто тихо злиться, завидовать и ненавидеть, никто ж не запрещает))
Вот это вот ваше "страшненький ребенок"...вы уж меня конечно простите..но пример очень стремный.
Хожу плюсую)
*drink* :-D
ЯЗ
09.07.2017
В чем-то вы правы. Не понимаю зачем некоторые люди каждое событие выкладывают в сеть. Ну ладно еще если отпуск, др, свадьба... Но зачем выкладывать мелочи типа муж цветы подарил, ребенок поделку сделал, платье новое купила, в кафе сходила... Бывает еще и маникюр выкладывают, прически))) Подростки любят хвалиться, но они дети еще, а взрослым зачем это надо - непонятно.
видимо, есть у них на то свои причины))как и у тех людей, которые ужас как бояться выложить фото в сеть)
успокойтесь, мы уже поняли, что вы выкладываете все подряд и не видите в этом ничего плохого) лишь бы вам нравилось)
откуда у вас такие выводы?) по моему я ни слова не написала о себе? и мне кажется на счет "успокоится"..это все-таки к вам, не думала, что так задену вас своими славами)
пысы: странно, свой личный вывод прикрывать всеобъемлющим "мы" )
я не против выкладываний чего-либо вообще, в принципе, можно раз в год и офигенный маникюр выложить, или поделку интересную, я негативно отношусь либо к бездумному выкладыванию всего подряд, либо именно фотки-пыжики "посмотрите, у меня новый айфон!". Хотя нет, не негативно, скорее это "н-да..."
спасибо, что разрешили))но я у вас, вроде как, разрешения не спрашивала)) И вообще, как указала выше, писала не о себе.
В любом случае, как я поняла, равнодушным вас выкладывание чужих фото не оставляет)) что и хотел добиться человек, который их выложил)
еще раз - успокойтесь, вы в белом пальто, я поняла) ps не забудьте и его выложить, чтобы меня пораздражала ваша тонкая душевная организация и порядочность)
да мое мнение вас уже вовсю раздражает ) даже необходимости в фото нет:-D
Vitalia
11.07.2017
Ксю, ветка прям огонь, я даже зачиталась )Браво )))
:-D :-D :-D :-*
elilka
09.07.2017
ну это как в реале. есть люди более общительные, есть менее. здесь необязательно посыл "похвалиться". они просто делятся, общаются. опять же может подруги-приятельницы в основном только в соцсетях доступны, и делается это преимущественно для своих. но и не жалко, чтоб другие увидели, что скрывать-то?
reallutik
10.07.2017
Бывает, весь мозг сломаешь, какую дочке прическу сделать, потом вспомнишь про "не каменный век" и быстренько в интернете что-нибудь наищешь. Причем, у тех, кто свое просто так выложил.
Выкладывают, потому что есть такая теория, что любой паблик нужно поддерживать ежедневными постами, тогда прибывают подписчики и есть шанс "дорасти" до солидного блогера. А солидный блогер - человек, который своим пабликом зарабатывает, причем иногда очень неплохо. Вот и постят все подряд в надежде на прибавление аудитории. И это реально работает, если действительно интересный контент.
Vitalia
11.07.2017
отпишитесь от новостей и не смотрите, какие проблемы? Это личное дело каждого, что и когда выставлять. Не нравится, не смотрите )
Ыш
10.07.2017
О, как про мою знакомую пишете) Сначала выкладывала те места, где она была в отпуске, потом началось "вот такая я обычно встаю с кровати", "вот такое у меня рабочее место", "вот такая сегодня погода за окном, жизнь тлен, у меня депрессия". Я поначалу подумала, что я чего-то не понимаю, а это сейчас мода такая)
иногда можно и погоду обсудить, но если очень часто, зверею. и вот это "я встала, я села, я вышла, я зашла"... ну правда, давайте книги что ль обсуждать, если животрепещущего ничего не происходит.... поэтому я в соцсетях переписываюсь или с дальними родственниками, или с дальними территориально людьми тоже о фактах "родился-женился". и фотки два пару раз в год.
Ыш
10.07.2017
Книги чтоб обсуждать, их это... читать надо) Куда как проще фоткать зеркало и писать душещипательные тексты про "тлен и декаданс")
Переписываться с дальними родственниками - это я понимаю, но выкладывать на стене события из жизни в духе "покушала, посуду помыла, щас в туалет пойду" имхо, не нормально... Да и вообще, выкладывать события зачем? Если все шоколадно, завидовать будут, если не шоколадно - злорадствовать, так что все только для своих, близких)
В соцсетях полно сообществ, где обсуждаются и книги, и фильмы, и рукоделие, и многое, многое другое. Просто, каждый там видит то, что хочет.
несомненно. слава Богу, есть выбор. но если не лезть никуда специально, завалят спамом и фотАчками, показываются же всякие ленты и вот это всё. этот услужливый интерфейс соцсетей.
Спама много, но я ленту вообще редко просматриваю. Поэтому меня это особо не напрягает.
если это инста, то дело не в моде..хотя и в ней тоже. Инста-это своеобразный фотокалендарь. И для инсты нормально вполне выкладывать свой каждый шаг. в этом то и была задумка ))
Вот именно! не нравится рассматривать чужие завтраки и виды из окон, ну не ходи ты тогда в инстаграмм. Поневоле вспоминается анекдот про ежиков *facepalm*
Так нет специально лезут в инсту, чтобы разоблачить, утащить факты, обхамить. Аж целые сайты созданы, без инсты некоторым людям было бы скучно, как бы они не хаяли его, да и тем для разговоров не было бы)
Ыш
10.07.2017
Не, не инста, а ВК, то есть, просто все это вываливается на стене
ааа...
подскажите им про инсту) им понравится :-D
Ыш
10.07.2017
А, тоже верно)
У меня пару дней назад был разрыв шаблона. Родители живут в Козино, там проходил АФП, залезала в группу фестиваля, посмотреть как там с пробками, видела объявления "арендую браслет на вход для фото в Инстаграмм" )))))
Так, как выясняется, и тут в теме таких полно)) А тех, кому это все кажется пустой и глупой мышиной возней, они называют завистниками, которые не умеют радоваться за других) Да-да, я завидую, что у тебя выложен браслет с АФП, а я там не была!! ( P.S.А ничего, что мне АФП вообще не интересен? И я не лайкнула и не написала "Круто, что ты там была!" - потому что ничего крутого не вижу, и в интернете круглыми сутками не сижу, что бы у каждого такое вот лайкать, время тратить?
Я люблю смотреть фото с отдыха. Интересно сравнить фото мест, где я была. Недавно сравнивали со знакомой водопад в Крыму, они были -он высох. Я показывала фото-он в "самом соку " так сказать. Люблю рассматривать также страны. Где не была. Но никогда не лайкаю, я вообще не понимаю в этих лайках, зачем они
В любой соцсети можно найти "кружки" по интересам. Кого-то вставляют браслеты с АФП, кого-то путешествия, кого-то литература и т.д. Никто никого не принуждает смотреть то, что тебе не нравится, и мне странно, что у людей столько негатива по отношению к чужим фоткам.
Так я ж только за. Меня удивило то, что купить браслет, сделать фото и отдать его. Так ты ж не был там, не сможешь рассказать, определенно провалишься, обсуждав его с клубом интересов. Или я не права, не знаю
Но раз вы в теме, значит регулярно просматриваете ленту новостей? а ведь не факт, что фото выкладывают для вас, наверно у ваших знакомых в друзьях и подписчиках не только вы. Что мешает отписаться от новостей человека (да-да, есть такая функция в вк), который вас раздражает?
Я вот считаю нормальным все - когда люди выкладывают фотки, когда не выкладывают, у всех свои причины, кто-то контактен, кто-то нет. Я сама всегда радуюсь новым фото знакомых, потому что любопытно как живут, какие детки, во что одеты, где отдыхают и т.п. это не составляет конечно важной части моей жизни, но интерес вызывает. Единственное непонятны комментарии по поводу этих фото в негативном ключе, типа "госссподи опяяяять", или когда удивляются, что мол у человека в жизни что-то не так, может ребенок болеет, а он селфи постит. А нужно сразу в депрессию впасть видимо, если где-то что-то не так.
Здесь то можно ))) где ещё, как не на форуме, где тебя не знают.
А так мысли материальны, вот и приукрашивают.
если человеку становится лучше от того, что он приукрашивает реалии своей жизни, ничего против не имею) как говорится, мне всё равно, а ему приятно
а вот прибедняющихся терпеть не могу! особенно когда точно знаю, что люди ровно из той же категории, что и я, по финансовой составляющей, и слушать, какие они бедные, и как же им тяжело, и как они вот ту курочку, пожаренную совместно, растянули на две недели.... бррр, у меня аж мурашки по коже от неприязни! увы, родственники, не переделать и никуда не деться(
У меня знакомая наоборот. Ноет, как у них все плохо материально. А тем временем одну за другой делают крупные покупки.
tchainka
09.07.2017
anastejshen писал(а)
Зачем рассказывая о своих детях, мужьях/жёнах, достижениях, работе, квартирах/домах/дачах/машинах, покупках, путешествиях и прочем, к реальной картине прибавлять ещё чего-то?

Незачем. Разве что человек не особо самодостаточен и нуждается в подтверждении своей крутизны извне. Но вообще, эффект приукрашивания может возникнуть, если человек не распространяется особо о своих проблемах. Тогда его жизнь кажется неправдоподобно безоблачной :)
elilka
09.07.2017
кстати, да. ведь реальные факты можно выстроить в две истории. ну, или больше. в историю безоблачно прекрасной жизни и в историю "обнять и плакать"
tchainka
09.07.2017
Как посмотреть, ага :)
Одинаковые обстоятельства для одного "ооой все плоооохо", для другого "да зашибись вообще".
tchainka писал(а)
эффект приукрашивания может возникнуть, если человек не распространяется особо о своих проблемах. Тогда его жизнь кажется неправдоподобно безоблачной

Ооо, плюсуюсь обеими руками! Если ты не нытик и никогда не жалуешься , то тебя автоматически причисляют к везунчикам и зажравшимся счастливцам. И постоянно ищут какой-то подвох... Наверное, и на фотках пытаются рассмотреть страдание в глазах и синяки за штукатуркой (выше прочитала, что и такое бывает :-D )
Я это знаю по себе, т.к. очень редко жалуюсь, практически никогда. О моих проблемах, которые у меня, самой собой, есть, знают только самые близкие, остальным знать не обязательно.
Сч@стлив@я писал(а)
Если ты не нытик и никогда не жалуешься , то тебя автоматически причисляют к везунчикам и зажравшимся счастливцам

А может некоторые поэтому и ноют? Что бы не приписали к счастливчикам и не завидовали?

З.ы. про преуменьшающий же тоже ответ не найден ещё...
На всех не угодишь, не ноешь- завидуют, ноешь - презирают, хвастаешься - не верят :-D Как жить дальше?...
Вот-вот))) как страшно жить (голосом Ренаты Литвиновой) ;)
tchainka
10.07.2017
Вспомнила случай из юности. Звонит телефон (городской), беру трубку. Там незнакомый голос - "здравствуй, Таня, как дела". Ну ясно, кто-то из матушкиных знакомых, их у нее тыщи, я из них хорошо если десять процентов знаю. Отвечаю - "спасибо, все хорошо". Тут подбегает матушка, перехватывает трубку. Закончив разговор, обращается ко мне с речью: "Как ты можешь говорить, что все хорошо, когда у нас!..." - и перечисляет сходу семь пунктов разной степени тяжести. А я сижу и охреневаю. Потому что мне дико даже представить, что я незнакомому человеку вдруг начну все это излагать. ЗАЧЕМ?! :-D
А меня мама наоборот всегда учила, что даже когда помирать будешь, то улыбайся и говори, что у тебя все отлично...
tchainka
10.07.2017
Правильно. И вообще, зануда - это тот, кто на вопрос "как дела" начинает рассказывать, как дела :)
и это правильно. это настройка на успех.
Когда моя мама пришла в себя после сложнейшей операции по удалению раковой опухоли в 4-й стадии, и мы к ней зашли в палату, а у меня слезы на глазах - она улыбалась и успокаивала меня, и говорила, чтобы я не смела плакать, потому что "не дождетесь", и у нее "планов громадье". Ей 71 год, оперировали в октябре прошлого года, в конце декабря она вышла на работу! Вижу, что ей тяжело, здоровье подорвано, много чисто бытовых и гигиенических проблем, но она не унывает, не ноет, и нам не дает раскисать. У нее все хорошо! Впрочем, как всегда))
вот этому оптимизму научиться не возможно! или есть, или нет..
С моей мамой та же история..до последнего! Здоровья маме!!!
Спасибо!
Кстати, по меркам местных критиков, она как раз из тех, кто "прикрашивает". У нее была тяжелая жизнь, но она никогда не жаловалась. И нам не позволяла. Правда, и не сочиняла небылиц, просто жила своей жизнью, решала проблемы, растила детей и не выглядела при этом изможденной и затюканной. И у нее всегда все было, есть и будет хорошо! ))
да, я тут где-то писала.. на абсолютно противоположные взгляды на одну и ту же проблему. Насколько разное у людей может быть восприятие..и проблемы...и фото :-)
Так и есть))
ну тут понятно, праздный интерес у знакомой.
Не очень приятно, когда твою приватную жизнь треплют по углам и кости тебе перемывают.
tchainka
10.07.2017
Да может и вообще нет никакого интереса, кроме вежливости, что же сразу ныть начинать :)
Тем более что вот так сболтнешь, а потом кто-нибудь станет перемывать кости.
tchainka писал(а)
Тем более что вот так сболтнешь, а потом кто-нибудь станет перемывать кости. ...

именно, совершенно посторонние люди будут полоскать.
tchainka писал(а)
Но вообще, эффект приукрашивания может возникнуть, если человек не распространяется особо о своих проблемах. Тогда его жизнь кажется неправдоподобно безоблачной :)

Нее) это немного нее тот случай)
Когда не договаривают или делятся только положительной инфой (но реальной) это одно.
А вот когда к каждой своей "новости" накручивают доп.очки и в целом создают картинку не ту совсем, вот это уже другая история совсем...
tchainka
10.07.2017
С таким в живой природе не встречалась. Ну или, может, просто ленилась проверять, насколько там соответствует реальная картинка нарисованной.
Для поднятия самооценки)) тут никого знакомых нет, можно хоть Наполеоном стать, никто правды не узнает))
Про детей многие на самом деле уверены в том, что говорят и дети у них вундеркинды. С горшком вообще смех, большая часть тех, кто гордо заявляет, что ребенок с года без памперсов, годам к трем ищут где-бы похимчистить ковры, матрасы и диваны)) вот вам и без памперсов)) "ой, моему полтора, говорит вовсю" потом оказывается, что Га это газель, Ка это имя самого ребенка, имя, кстати, Вася (условно) и тп. Мои так может с рождения говорят, а я не понимаю)) про детей уже давно заметила, что все достижения надо делить на 100))
reallutik
10.07.2017
Все дети разные. Так, как моя старшая говорила в 2 года, младшая начала говорить после 4,5, ближе к 5. Я с младшей по врачам ходила, все говорили, вариант нормы. А поменяй их местами, покажется, что предложения по 3-4 согласованных слова в 1 г 6 мес - фантастика.
Согласна, что все дети разные и есть те, кто в два горворит лучше пятилетних. Но я о тех случаях, когда дети развиваются как и все остальные, а родители в этом пытаются увидеть фантастику и беканье-меканеье называют речью.
Я что-то приукрашальщиков и не встречала как-то. Скорее наоборот тех, кто прибедняться любит.
Встречала только одного патологического вруна. Натурального такого, который мог похвастать, что купил жене машину (цвет, марка, подробности приобретения), а потом при последующем поздравлении жены наблюдались ее большие круглые глаза.
Это просто было заметно.
А так чтобы постоянно кто-то что-то приукрашивал, обычно не встречаю. То ли не обращаю внимание, то ли окружение не страдает подобным.
tvorec
09.07.2017
ну давайте я вам правду скажу. мой ребенок распи...дяй. стихи в 2,8 не читает, хотя говорит очень хорошо. горшок знает. вот честно не вру. но непослушный до ужаса. зато счастливый ребенок. все ему в кайф. и я вместе с ним ношусь, где мы только не бываем. гения не ращу. мне главное его здоровье и хорошее настроение))) целыми днями готов танцевать под ган-гам стайл и кувыркаться через голову. книги не любит. мультики почти не смотрит. рисует плохо. только что пролил имунеле и слизал его со стола. так и живем)))
BlonMi
09.07.2017
А зайдите в инста! Там просто, сплошь, у всех, всё розово, успешно, замечательно. И прям как-то даже не по себе становится, что у тебя нихрена не так.
Даже песню где-то слышала недавно про инстамир.
Успешности в иг не вижу. Вижу красивые картинки и иногда показушничество) то ли 100500 однотипных себяшек везде и всюду, типа это я проснулась, это я пошла завтракать, это я романтично смотрю в окно, вот я поехала на работу и т д и так каждый день...
Но я к ним спокойно отношусь, ну нравится, пусть выкладывают)
раздражает чья-то успешная жизнь, да? :-D
и откровенно хочется верить, что всё это фальш)) :-D
BlonMi
09.07.2017
Вы меня с кем-то путаете) я не раздражительный и не завистливый человек.
Я прекрасно понимаю, что так как там не бывает! Не может быть, что ты херачишь с утра до ночи, пытаешься быть хорошей, а иногда хоть какой нибудь мамой, и женой, тебя достают родственники, после работы тебе надо заскочить в магаз, но ты, блин, в очередной раз не успеваешь...ну и.т.д.... и среди всего этого ты щаслива, выкладываешь одно селфи за другим, а ещё снимаешь истории, а вечером, ещё обзор масочек, любимых , выкладываешь и пишешь длиииинный пост об этом.
Так не бывает!
так не все же херачат с утра до ночи...
BlonMi
10.07.2017
Тк, а я про тех, кто позиционирует себя именно так.
То есть они работают полный рабочий день и при этом успевают заниматься собой и выкладывать фотки в инсту и писать истории? Вполне посильная задача, учитывая, что даже здесь полно работающего народа, который с утра до ночи торчит на нн.ру и отмечается в каждой теме. И у всех дети, мужья, работа. Как-то успевают. А многие еще умудряются творить прекрасные вещи (отдельный комплимент Роксане))) , при этом так же работая, имея семью, животных, дом в деревне и тд.
Тема-то про откровенное вранье, это когда в той же инсте все красиво, машины, квартиры, курорты, а на деле обшарпанная хрущеба, проездной на трамвай и "курятник" на 6 сотках ... Хотя, если человек таким образом визуализирует свои мечты, то ничего плохого я тоже не вижу. Я вообще редко рассматриваю профили незнакомых мне людей, а среди знакомых откровенных врунов у меня нет.
Ну и взять хотя бы ваш портрет - я вижу там красивую, молодую и очень благополучную девушку, которая много путешествует, у которой прекрасная семья и вообще жизнь удалась. И ни одной фотки, где бы вы , как загнанная лошадь, с авоськами наперевес идете домой после тяжелого трудового дня. Всем свойственно выкладывать напоказ лучшие фотки, тогда получается, что врут абсолютно все?...
Есть у меня знакомая, от инста и соц сетей которой приторно всем. Но ощущение, что она настолько вжилась в инста образ, как будто в своем мирке живет.
само собой :-D
теперь я просто МыМра писал(а)
раздражает чья-то успешная жизнь, да? :-D <br> и откровенно хочется верить, что всё это фальш)) :-D ...

А вы тут главный обвинитель что ли? Что за тон? Некрасиво...
Повторюсь, умейте правильно читать посты, старайтесь уловить суть))
вы просто хамите тут людям с отличным от вас мнением, вот и вся суть
ну покажите, где тут хоть одно слово хамства? :-D
рекомендую для прочтения всю тему :-D
Если вы сами за собой этого не замечаете, то и доказывать вам бесполезно. Всего хорошего!
:-D по моему сказать нечего именно вам, кроме как беспочвенно обвинить меня в хамстве))
Вам доброты желаю! *yes* *bye*
Ой, знаю я одну инста-маму многодетную, которая счастливые фото счастливого семейства выкладывает. Только вот случайно встретила ее мужа в обнимку с блондинкой в мини, прям как в том анекдоте. А так хорошо все, да.
Так у нее действительно все хорошо. И не так уж и важно, знает она про блондинку или нет.
Разоблачители к сожалению очень быстро подтягиваются, чтоб ткнуть носом, ткнуть....нехер быть счастливой многодетной матерью.
Хааа, удивляюсь, что борцы за правду до сих пор не ткнули в ее счастливое лицо блондинкой-то, а то ведь непорядок какой... :-D
Перефразируя слова из песни - потому что нельзя быть на свете счастливой такой)))
Это вы про меня?) Я о борцах за правду)
я про всех, кому покоя не дают фотки счастливой жизни))
А, ну-ну)
У нее да, но я не знаю, что лучше-жить в иллюзиях или все-таки понимать реальность. Я не к тому, что ее ткнуть носом надо, а про то, что картинка в ИГ и картинка в жизни отличаются порой очень сильно. Тем не менее, до сих пор вместе, третьего ребенка родили, так что, думаю, блондинка прошла по касательной)
А я сразу вспоминаю соцсети жены Белова( который всю семью зарубил топором в прошлом году). Вот там тоже было все светло, радужно и счастливо. Фоточки детей вперемешку с "женскими мудростями" и прочей обывательской пошлостью.
Соглашусь, гипертрофированно-идеальная картинка в соцсетях - это как раз очень тревожный показатель.
Не было там гипертрофированно-идеальных фоток, были обычные повседневные довольно хренового качества. И таких "Беловых один на миллион", поэтому , мне кажется, не очень корректное сравнение...
Не соглашусь. Обывателю м.б. в глаза и не бросается. Но там, например, не было фотографий детей дома, в квартире. Ну и подписи исключительно идеализированно-счастливые, пафосные и пр.. Красивый такой фасад, ненастоящий.
При том, что женщину периодически избивали и прочий треш творился..
Вообще ,ни чего стыдного в плохом настроении или неважном самочувствии нет. Если уж человек решил делиться с окружающим миром своей приватной жизнью, то такая избирательность наводит на мысли..
Да ни на какие мысли обычные семейные фотки не наводят, людям свойственно выставлять напоказ наиболее удачные кадры. У меня, например, тоже нет фоток из дома, и у многих моих знакомых тоже. И о чем это может говорить?
Если уж зашла речь о семье Белова, то нужно добавить, что у жены там не все было в порядке с головой, ко всему прочему они были сектантами, то есть не совсем обычными и среднестатистическими обывателями. А уж про психическое состояние самого Белова, по-моему, вообще излишне говорить.
ну кто я такая, чтобы мешать вам заблуждаться)
минус не мой)
насчет заблуждений - взаимно))
знаю, что не ваш)
Я уже обзавелась здесь фан-клубом)
такая же фигня))
snuppi
09.07.2017
Мало встречала таких, если честно. Чаще, по-моему, наоборот, люди любят прибедняться и ныть, что все плохо.
Коллега на работе не то что преувеличивала, а скорее говорила только то, что выгодно. Например, как она с тремя детьми успевает и на фитнес через день, и с подружками каждые выходные, и спа и проч.проч. А потом выясняется, что ее мама почти постоянно с ними живёт, готовит, и на все выходные и каникулы дети отправляются к бабушке.
Сама я, например, наоборот, стараюсь рассказывать поменьше и дозированно. О многом знают только самые близкие подркги
Nyurok
09.07.2017
Пусть врут и приукрашивают, это вреда не делает. Даже иногда забавно)
Хуже когда при этом пытаются опустить окружающих. Есть у меня одна знакомая, у нее чего не коснись (начиная детей и заканчивая носками и лифчиками) всегда всё жутко дорогущее, редкое и самое лучшее) когда как у других всегда какое-то г - - но. Самое забавное что ее дорогущее, потом на запчасти рассыпается, в отличии от нашего.
Форум прекрасное поле для выполнения главного упражнения феншуй. О чем думаешь, то и получаешь.
И мне вот например кажется очень странным, что кто то в соседней теме расстраивается из-за плюсов -минусов, проводит анализ реакции на них.
Форум - игра. Каждый играет, как хочет.
не понятно при чем тут форму..откровенно говоря. многие здесь знают друг друга лично)
Я статистику по знакомствам не веду, в ряды многих не вхожу. И что то мне подсказывает, ни я одна.
не поняла, при чем здесь выражение- "форум-игра") при чем тут вообще форум))
Ну хотите театром обзову. Заходишь на форум и начинаешь играть кто в правду говорящего, кто-то в будущего миллионов, кто-то ещё в кого нибудь. Так понятно? И никто не запретит. А с другой стороны, а почему бы и нет.
нет, не понятно)по мне так какая-то бессвязная речь
:-D
мне кажется, очень не многие форумчанки рассуждают как вы и выбирают для игры сцену ММ. Всё же хочется верить в правду и искренность общения здесь.
Так это мои рассуждения. Причем здесь другие форумчанки...
форум используется как площадка для решения каких то своих личных траблов , я пост Ирки-хулиганки именно так поняла
Ааа.ясно)
Я встречала в жизни только большинство тех, кто "приухудшивает" свои обстоятельства, вечно жалуется : "вот вамм тооо хорошоооо :-(( ...." .
То есть при попытке рассказать о своих проблемах (а у меня они, увы, весьма реальны, но я, по правилам форума, в них "самадуравиновата", так что не претендую) человек начинает гундеть про свой "прыщнажопе", которым, он, до кучи ещё и "боится" заниматься, "нидайбохххтамшотонибудьсИрЬОзное" (формулировка образная, имею в виду реально легкорешаемую проблему, которую человеку приятнее иметь, чем решить, ведь это делает его таким несчастным) , а ты тут со своими проблемама вообще молчи... Веддьь у меняяя!!!!



Кстати, многие проблемы друзьям я с огромным удовольствием стараюсь помочь разрешить. Я из той дурацкой породы людей, что при хамстве и дискриминации в мою сторону совершенно теряются, а вот за кого то из близких мне почему то удаётся и найти аргументы и стать боевой\непробиваемой, и добиться весомых результатов. И подтянутть за уши все законы о потребителях и прочее прочее - и добиться. Проверено неоднократно. Реально - могу. Кроме как для себя :-(.
Лори
09.07.2017
Пустельга писал(а)
Я встречала в жизни только большинство тех, кто "приухудшивает" свои обстоятельства, вечно жалуется : "вот вамм тооо хорошоооо :-(( ...." . <br>

О, есть у нас такая родственница... Я при общении с ней всё время фильм "Операция С Новым годом" вспоминала, есть там такой герой. Собираются на отдых, впятером, дорого, на несколько недель, она и то какой-нибудь негатив ввернет. Перестала общаться, надоело постоянное нытье слушать.
Да-да, я тоже с отсылом к этому кино и к персонажу Маковецкого ;-) . "Ваааммм то хорошшооооо...."
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Очень его (это кино) люблю, именно эту серию. Как по мне, именно она такая... эээ... оптимистичная, что ли...
В моей жизни встречалось довольно много таких "неизлечимых больных", радостно пестующих свои неудачи.
Я так не могу. Мне проще и приятнее быть в позитиве, не смотря ни на что.
А вот откуда вы знаете, приукрашивает кто или нет? Следите за всеми?)) И вообще, почему это вообще вас беспокоит? Даже если это и так.
Вы тоооже хотите поговорить об этом ?)))
Если бы не хотела, не писала бы)
Мне действительно хочется понять мотивацию человека, который не просто воспринимает информацию от в большинстве случаев незнакомых ему людей, но и пытается уличить их во лжи или преувеличении. Смысл?
Я еще могу понять людей, которые лгут, привирают, преувеличивают, преуменьшают. Но мотивация "полиции нравов" мне непонятна. Поэтому и спросила.
Также интересно, откуда такой человек берет достоверную информацию? Выслеживает? Нанимает детективов? Или внедряется в доверие?))
И мне интересно, откуда у людей желание везде искать подвох? Поневоле напрашивается вывод, что каждый судит по себе. То есть, если сам постоянно приукрашиваешь и привираешь, то и другим перестаешь верить.
Или, как вариант, люди так себя успокаивают, что "ну не может быть все хорошо у людей, не может, потому что у меня же не так все хорошо, значит и у других так быть не должно!".
Это как у признанных красавиц начинают выискивать изъяны и верещать - да вы посмотрите, ну какая же она красавица, у нее же уши оттопыренные, грудь маленькая, талия широкая, волосы крашеные и так до бесконечности.
Наверное, таким людям полезно самим себе этот вопрос задать, зачем они это делают)
Последнее мне нра про доверие )) На форуме прямо , не отходя от кассы , внедрился , разоблачил и поверг в прах ))
именно так все и происходит :-D
Да ну , Вер , глупости такие , не пост Томки , а вообще . В целом . Ну врут и врут , я все равно все за истину принимаю , никак не проверишь же .
Хотя в некоторых темах хоть сыворотку правды коли )))
В темах про то, сколько ребенку разрешено с гаджетами сидеть , например
Так и я верю и не ищу подвох в каждом слове , тем более у незнакомых мне людей)) А тут выясняется, что тебя даже по фоткам могут заподозрить в лицемерии люди, которые тебя даже не знают*facepalm*
Между прочим форум таким образом потерял Бенедиктин. Я так мало кого здесь вообще помню, а ее запомнила. Ну писала она и писала. Приятно ж было почитать) Кому помешала?А ведь кто-то целое расследование затеял.

зы. Оказывается в этой теме не одна я ее вспомнила))
Никому вообще не мешала. Мне она была очень симпатична.
она не просто писала,а принижала многих,кто по ее мнению не так ,как она любит детей,что-то мне думается,она пишет под другим ником
Да? Значит, я не все читала...
50 оттенков лета писал(а)
Ну врут и врут , я все равно все за истину принимаю , никак не проверишь же .

Так о том и речь. Мне тоже ни разу мысль в башку не пришла, что все это неправда. Не проверишь же)
Valentia
09.07.2017
Вот это сразу вспомнилось )
Инстаграм и реальность )
m.youtube.com/watch?v=-FwS7bTWWHE
"Приверают" через одного. :-D
Только цели у всех разные *whistle*
А какие цели то? А то им утро ещё никто не смог разобраться)
Блин. Где все эти люди? Мне наоборот одни нытики попадаются. Зарплата говно, муж говно, жизнь тоже говно и т.д., и т.п.
Когда вижу счастливых прям заряжаюсь позитивом. Ну и пусть приукрасят свою радость, это лучше приукрашенного "ой, всё плохо"...
:-D :-D
А как вы думаете - если человек просто не говорит о своих проблемах, а говорит о хорошем - не может ли возникнуть ложное чувство "приукрашивания"?
Типа - воооот, опять на работе все говно, зарплату на полчаса задержали, все уроды, твари и т.д.
А в ответ - да ты что, все ж чудесно - зарплата белая, график свободный, а полчаса потерпим, не страшно.
Где правда? )))
Нет, речь совсем о другом)
Понятно, что на любую ситуацию может быть два противоположных взгляда и куча вариаций между ними.

И тут просто разные взгляды, разные жизненные позиции.

А речь про конкретную неправду. Когда в жизни одно, а по рассказам в 5 раз круче...
Если человек (возьмем твой пример с машинами), ездит на жиге 1997 года выпуска, а постит себя рядом с бентли, уверяя всех, что его авто, тут..в головушке дело..Очень хочется желаемое выдать за действительное. Потому что, правильно выше написали..успешность!, вот что правит.
А если человек ездит на бентли, постит бентли..почем нет?Но ведь раздражает многих и они начинают убеждать себя, что на самом то деле чувак этот не так счастлив. Преувеличивает наверняка! И бентли то ломается и дети плохо учатся и т.д.)
Меня лично не раздражают такие успешности, если они имеют место быть)
Но чаще владельцы Бентли не так горят желанием запостить свой Бентли ради лайков, как те мифические герои...
И ладно, если никто их не знает и правды тоже, а когда это Вася из соседнего подъезда и под твоим окном постоянно ковыряет свою шестерку...
люди постят фотки ради лайков же)Ну посмотрите на мегазвезд или прилично обеспеченных людей в инсте) да какали они на наши лайки) а так же на негатив.
А те Васи да..хз как из понять.
Хочется выглядеть "крутым" или не хуже остальных, если ездит на шестерке, а фоткается с ланцером.
Это зависит от восприятия.
Типа:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Муж бьёт-
Ну как бьёт? Не всегда же! Только иногда. Большую часть времени НЕ БЬЁТ! (ващще позитифф....)
Денег нет (муж не работает)?!
-Так ИНОГДА есть!(пособия, мои подработки, продажи) Это просто супер-пупер отлично!!!
Вот как то так. И это не при люблю-нимагу к этому муДу, а к некдауйти :-((

А если всё время ныыыть и страдааать, как всё плохо, то вообще свихнёшься.
О! моя с вами)
Даже не то чтобы не говорит о своих проблемах, а воспринимает их иначе, чем другой человек. Который бы изнылся весь..изжаловался, а этот готов бежать вперед, подхлестанный неудачей, полный оптимизма!)
А зачем копии брэндов покупают?
Тоже вопрос хороший)) особенно те, что совсем копии и часто с ошибками?)
Хотят и покупают. На рынке канавинском висят куртки от Кельвина Кляйна, женщины покупают. Судя по моей маме и ее подруга, им просто пофиг. Куртка и куртка, вполне себе носибельная и цена посильная.
Была бы окантовка с надписью Иван мартынский так же бы и покупали.
elilka
10.07.2017
кстати, да. тут в поликлинике видела бабушку с сумочкой такой с рынка. с надписью "фурла". судя по платочку и кофточке, бабушка не в курсе, что такое фурла вообще и её "фурла" в частности. да и хорошо, в общем-то, что у неё нет таких заморочек
Бабушке в радость, сумочка новенькая чистенькая.
Для окружающих бабушка с расстройством психики. Реплики скупает.
elilka
10.07.2017
да) у многих прям мания искать кошку в темной комнате, когда её там нет.
Речь не про бабушек, с ними все ясно, они не в курсе брэндов и прочих фабричных марок.Не основная клиенская аудитория. Можно же купить айсикс кроссы, но не модно, пойдем за поддельным ньюбалансом, или паларойды против серого рэйбэя ,и тд, и тп. И работают Турция с Китаем на удовлетворение амбиций.Мой вопрос скорее дополнениее к основному в теме...
вы думаете ньюбаланс покупают из-за фирмы? я вот знать не знала про неё, только в пятницу увидела в магазе со скидкои за 15 т-р. а сыну "такие" в турции купила за 15$ просто модель больше всего понравилась, хотя каких там только " фирм" не было.
пс к слову я и айсикс не знаю что такое. что нравится на вид из того на что денег хватает , то и беру
я как орг отвечу, можно?))
мне кажется, что дело даже не в покупателях, а производителях))честно!
Прошу только не считать рекламой!Я не с этой целью))
вот у меня кросы разные в закупке..ну качество вот отменное! и даже если бы не было на них лейблов, их бы покупали. Но производитель лепит.
И еще вот почему, ответ No2)))
Бренды же позиционируют себя как высокое качество, так же имеют красивые расцветки и пр.и человек, покупаю копию, имеет в подсознании, что это не хуже оригинала. Да и зачастую, хорошая копия делается на той же фабрики, что и оригинал)А зачем платить больше?)
Вот такие рассуждения..но может все и не так)
Тактично однако)
ООО тут вообще не угадать
у меня есть подруга, ну лет так 5 как очень близкая, но до этого просто знакомая была. так вот такие сказки рассказывала, ну просто Ганс "христианс". я ещё с общей знакомои обсуждала что зачем врет неужели думает что в это поверить можно, а общая знакомая тгода ещё говорит хз а может и правда. я ещё подумала фигасе в это ещё и верят. и вот однажды я узнаю что одна нереальная история все таки реальная. Я в шоке была, и это заставило меня усомниться что и все они действительно могли быть. и сейчас мы дружим и иногда расскажет опять "сказки " и не знаю верить или нет. по мне так быть этого не может. ну а с другои стороны тоже думаю ну а зачем ей врать
или вот. есть знакомая у нас у детей разница 1.3. Моему 2.5 её 1.2. общаемся только в вк, живут в МО. ну и вот сегодня что-то переписывались она мне фотки своего скинула. я редко комментирую внешность детей, только если реально нравится, а просто из вежливости не стану. а тут прям хороший мальчик и прям видно что умный, прям взгляд и мимика смышленные. и подруга говорит что они в 6 месяцев и мама и папа и дай отдай.... говорили. уже на горшок ходит и ест тоже сам. ну в общем если про ест сам в 1.2 поверю и легко, в горшок с натяжкой ( ну она и не отрицает факт присутствия в их жизни памперсов). но вот в 6 месяцев осознанно мама папа ? а сейчас много говорит и она даже со счета сбилась. блииин , я ещё ей говорю что наличие ранней речи это признак вундеркизма , она посмеялась, хотя реально это же достаточно рано и редко в наше время. и вот я думаю врет или нет? у меня у самои рано стал говорить и только ленивый пообщавшись с нами не говорил про наше развитие и речь, но мы в 6 месяцев агу только говорили. если у неё такои ранний ребёнок то явно её внимание на это обращали и знакомые и прохожие и врачи( нам к примеру в 1.2 психо-эмоциональное развитие невролог ставил на 2 года) , почему же она посмеялась над моим комментом( типа обычный ребенок как все) про вундеркизм, ведь я серьёзно , значит особого внимания к её сыну нет. мне муж говорит она врет и любит приукрасить ( он тоже семью их знает , есть у них такое что понты всего важнее). вот и я думаю , а зачем раз мы даже не друзья, так знакомые , пару раз отдыхали вместе.
Isabella
10.07.2017
вот про горшок и речь я могу поверить, тем более неоднократно читала и слышала, что речь и горшок тесно связаны между собой. Сама лично видела на улице девочку в год ровно, просилась у мамы сикать, на улице было не вот уж тепло и мама сказала, что не будет сажать ее в кусты, типа сикай в подгуз, а она вертелась и не хотела в штаны делать, в итоге посикала и стала плакать, не комфортно так ей и не привычно, дома на горшок ходит, а тут заставили сикать в штаны.
меня мама с 8-ми месяцев стала приучать где-то и я в год говорила как-ка и си-си осознанно показывая на горшок... ну тогда не было подгузов и других приколов, в то время реально начинали раньше и на горшок ходить и говорить тоже осознанно... а в 1.5 уже стихи читали))
А еще достижения тех лет не проверишь, так что фантазировать насчет срока приобретения навыков детьми в те годы можно бесконечно :)
Моя мама мне рассказывала, что, наслушавшись рассказов других мам и бабушек про достижения их детей/внуков перепугалась, что я у нее отсталая, и потащила меня в поликлинику выяснять, нет ли у меня задержки в развитии :) И вот тогда ей врачи (а поликлинике шел ремонт и в кабинете сидели аж три доктора), посмеявшись, посоветовали поменьше слушать других мам (и тем более бабушек), потому что любят некоторые достижения детей/внуков преувеличить :)
Isabella
10.07.2017
может многие не помнят просто, что было 20-30 лет назад еще... у нас сложно ошибиться, мама педагог и работает всю жизнь с детьми-дошкольниками и она говорит, что очень большая разница между детьми тогда и сейчас, к сожалению..
Что сейчас не помнят, это понятно... Я сама с трудом вспоминаю подробности младенчества своих детей, хотя младшему всего 8 лет :)
Но прикол в том, что родительские фантазии на тему достижений детей были всегда :)
А насчет отличий - жизнь-то меняется.
В моем детстве (без малого полвека назад) приучение ребенка к горшку было важнейшим достижением как матери (потому что стирка вручную или при помощи простейших стиральных машинок - сомнительное удовольствие, отнимающее массу времени и сил), так и персонала детских садов (обслуживание толпы детей, которые умеют пользоваться горшком, гораздо проще обслуживания детей, пачкающих штаны). И способы для этого применялись самые разные, в том числе и не совсем "гуманные". Моя мама, например, вспоминала, что меня на горшке могли держать чуть ли не часами, пока не дожидались результата. А бывали способы и похуже... Энурез и прочие неприятности тогда встречались не так уж и редко, кстати...
Сейчас такой острой необходимости приучить ребенка к горшку нет, стиралка-автомат и одноразовые подгузники позволили не убиваться над этим вопросом, а спокойно дождаться, пока ребенок дозреет сам.
Ну, и на развитие речи изменения образа жизни тоже влияют. Раньше детей в год, а то и раньше, отдавали в ясли, там поневоле заговоришь, это ведь не дома, когда ты один на кучу взрослых, которые каждое твое желание угадывают :)
Isabella
10.07.2017
по часу перебор конечно же... хотя что творилось в садиках и яслях тогда уж точно не проверишь... мне как-то сразу (не помню точно кто) объяснили когда дочка только родилась, что они сикают 100 пудов как только проснутся и после еды в течение 5-20 минут, я по такому принципу и стала высаживать максимум на 5 минут, но приучать пришлось бы в любом случае, главное не упустить момент и не слишком рано, когда это бесполезно ещё...
ну речь в 6 мес а горшок в 1.2. есть разница? если б она сказала что он на горшок ходит в 6 месяцев и говорит я б точно не поверила. и зачем ребенка в памперс одевать если он на горшок просится, летом в тепло? да и она не утверждает что без промахов щас и что памперсами не пользуются. просто то что просится сам часто написала. про речь в 6 мес и даже про стихи в 1.5 года для сегодняшних детей скорее исключение чем правило. я таких детей не видела ни разу
Isabella
10.07.2017
имеется в виду осознанная речь, а ма-ма и па-па это как звукоподражания считаются в 6 мес)) вот в 1 и 2 вполне уже осознанная речь
сейчас в 1.5 года стихи я только у двух детей слышала (одна дочка подруги и девочка во дворе, ну с ней очень-очень много и хорошо занимаются) очень многие вообще молчат еще в этом возрасте.
я про 6 мес удивилась. ну гуление и речь все таки разные понятия . если б она мне это сказала про возраст год то я б даже не усомнилась. так как в год мы тоже и маму с папои и бабу с дедой и тетю с дядей звали. вопрос то про 6 мес реальный ли возраст для первых слов
Isabella
10.07.2017
в том-то и прикол, что в 6мес, это не слова еще.. даже в 8-10 месяцев еще нет, дочка могла бесконечно повторять ма-ма-ма-ма-ма-ма-ма и т.д...
ну в общем адекватный человек не будет лепет называть "первыми словами ". к слову когда у меня ребёнку давал соску в 2 месяца ну и старше он когда "засасывал" её издавал четко " как дела? как дела?". мы всегда смеялись с мужем и говорили хорошо сыночек а у тебя. даже наш невролог смеялся когда услышала , но она сказала что эти звуки даже не гуляние . а мы то уже думали всем говорить что наш с 2х месяцев предложениями говорит
У меня старший ребенок в 9 мес начал говорить мама и папа, а в 2,5 зрр лечили. Правильно пишут, не речь это, а звукоподражания.
У подруги ребенок с очень серьезными неврологическими патологиями, в тч задержка психического развития на фоне основных диагнозов. Мама, баба, дай говорит как раз с 6 мес.
я то знаю что это и как называется. я написала по теме что не понятно зачем родители приукрашают возможности детей
Мне кажется они сами верят в то, что говорят, на самом деле считают, что мама в 6 мес это речь, ребенок дующий на пол и ходящий в горшок только если на него вовремя посадить у них считается приученным к горшку, ест сам, только в рот ничего не попадает и тд)) хочется думать, что их дети особенные, вот сами и верят в это.
Свекровь с бабушкой мужа утверждают, что он заговорил он в 9 мес, хотя по их же словам там было только мама-папа, в каком возрасте действительно начал говорить так и не смогла от них добиться, в 9 мес и все тут))
так вот я не поняла но она не думает что её ребёнок особенный. наоборот как все. видимо у нее знаеомые все так как вы написали и сами едят и сами на горшок ходят , поэтому и у неё как все. был бы реально особенный она б это по реакции окружения поняла. я тоже кстати считаю что "поиучен" к горшку значит не пользоваться памперсом вообще ( в 99% хотя б) . а ест сам реально когда положил ложку и тарелку, пришел все съел, пьет из стакан значит не пригубил 1 мл, а прям выпил нормально. и тд. поэтому мои и сам не ест и не пьет из стакана и к горшку только в 2 поиучился.
Ага-ага :) Наш младший в 5-6 месяцев вполне четко вопил "Мама!", когда я от него уходила. Помню, воспитатели в садике были этим очень удивлены, услышав его вопли из стоявшей под окном коляски :)
Думали, начнет рано говорить. Щазз! Он еще старшего брата переплюнул: до 3 лет обходился считанными словами (реально примерно 20 слов плюс звукоподражания), потом еще года полтора перемежал речь "своими" словечками, а уж сколько "фефектов фикции" у него было - половина алфавита :)
elilka
10.07.2017
ой я видела такого ребенка. сын моей хорошей приятельницы, у наших сыновей разница несколько дней всего. и вот как-то мы гуляем, и вдруг этот малыш подходит и говорит - "дай мне машинку красненькую?" вот честно, если бы я увидела в тот момент инопланетянина, удивилась бы не меньше! но там действительно ребенок умный, способный. а у меня обычный)
это в каком возрасте? я просто не знаю сколько вашему. я в 1.10 видела такого мальчика и тоже кстати подошёл и спросил машинку красненькую и сказал что это джип. но это совсем не стихи все таки.
ну и наличие осознанной речи в 6 мес это на мои взгляд не обычный ребенок
elilka
10.07.2017
ему около года было. мой тогда только отдельные слова выдавал, а чтобы строить фразы, да ещё развернутые, нам до этого было как до Китая
Мой вот в 8 месяцев ползал за мной и кричал нонстопом мамамамамамам. Первые дни умиляло, а потом прям надоедать аж начало.
На сколько это было осознано, я не знаю, только меня так мамкал, к другим так не обращался.
Но я это не считала чем-то выдающимся, в год было около 10 слов (как "положено"), но они были как раз из наряда га-газель, как выше писали. И в этом возрасте это реально считается словами)
*Yulia*
10.07.2017
У меня дочь так говорила, в 1.10 после ёлки спрашивала: Где подаик? Куда подаичек спьятаи? - у меня есть есть фото после ёлки с такой подписью, поэтому точно знаю (только Л и Р не произносила, с остальными уже проблем не было). Сейчас, в 8 лет, - ничем не примечательный ребёнок)) Меня на площадке всегда спрашивали, как я с ней занимаюсь, а я не могла понять, что такого особенного. Теперь понимаю - сын в её возрасте "20 слов плюс звукоподражания"))
elilka
10.07.2017
да, у приятельницы тоже ребенок был первый, сравнивать особо не с кем, она считала, что это норма. а у меня прям челюсть отваливалась. но кроме ранней речи, у мальчика способности к математике выше среднего. это опять же не со слов мамы, а из личных наблюдений. ну и мама там умная, понимает, что талантливый ребенок - это не повод хвастать, это ответственность большая..не то что мой лоботряс - учителя если не жалуются, значит, у нас всё хорошо в школе))
ANI@
10.07.2017
У меня ребенок почти не говорил до 3-х лет - все понимала, общалась. но.. набор из 10 слов был. Психолог в садике мне говорила - ой, ну что вы убивайтесь - люблю я так поздно-говорящих детей, с ними так интересно! И каждый день мне рассказывала про моего ребенка, что точно он не мог ей сказать. Психологическая поддержка для меня была огромная, я свихнулась бы наверное без нее (это частный сад был, в 1.7 пришли). Пророчила столько способностей нам, но то ли я плохая мать, то ли в 5 лет еще рано... Видимо это не показатель кто когда заговорил. Сейчас очень хорошо говорит (лучше тех, кому я завидовала), но мы к логопеду хорошему попали в 4
PRyanik
10.07.2017
Отвечу, как психотерапевт.
Есть личности, которые нарциссически акцентуированы, причём сейчас их подавляющее большинство в обществе, согласно статистике, такова наша реальность. Данные люди предъявляют в контакте не себя, как личность, а выпячивают, часто сильно преувеличивая (зависит от формы нарциссизма, иногда заслуги мнимые иногда реальные) свои достижения или достижения своих детей,мужей, коллег, друзей (они у них не отдельные личности, а придаточные ресурсы, и это неосознанно, конечно).
Все это делается только ради одного,- получить восхищение другого в контакте, это единственно главный для них жизненный ресурс. (И это конечно, тоже ими не осознается...)

Долгая терапия помогает людям с такой акцентуацией разобраться в себе и изменить формы взаимодействия с другими, иногда это невозможно по разным причинам, все индивидуально.

Ещё есть другие формы акцентуаций, где формы предъявления схожи, иногда могут быть и психопатологии, но я сейчас о здоровой организации личности пишу, с определенным вектором поведения в обществе, именно по вашему вопросу, как правило это нарциссы.
PRyanik писал(а)
причём сейчас их подавляющее большинство в обществе

почему вы так решили?
PRyanik
10.07.2017
Опираюсь на психологические данные мировой статистики, эра потребления диктует нарциссические условия, человек в свою очередь подстраивается под правила социума. Если интересно ознакомиться с темой более подробно, могу прислать в личку информацию по данному вопросу из других интернет ресурсов.
Я б почитала)
А разве модно стать нарциссом без предпосылок к этому? Лишь потому, что все вокруг постят в мой.сети и я побежал?
PRyanik
10.07.2017
Как правило, родители нарциссы воспитывают нарциссически акцентуированных детей(это обусловлено спецификой организации личности родителя, тема очень обширна), но бывает и по-другому, также возможны нарциссические травмы в детстве, это тоже немного другое.

А вот через социальные сети, Инстаграммы и тд. можно нехило раскачать свой нарциссический вектор, и если это происходит во время формирования личности и сильно увеличивает этот вектор, то это также может оставить след.
Но повторюсь, все индивидуально, личность человека многогранна и имеет множество векторов, я описываю их способ предъявления в контакте с человеком, исходя из вопроса автора темы.

Если вас заинтересовала тема нарциссизма, могу прислать ссылку на свою группу, там очень много статей по данной теме.
Мне пришлите, пожалуйста. Интересуюсь этой темой)
PRyanik
11.07.2017
Отправила статьи в приват)
Для того чтоб не быть неудачником в глазах других. Типа у него все хорошо и даже лучше чем хорошо, он успешен. Ну и кому охото про своих детей говорить что отстает например. Сразу жалость в глазах и советы всякие, зачастую не нужные.
простое желание приукрасить действительность. тем более, что можно немножко приврать, думая, что тебя всё равно здесь никто не знает.
девушка вышла замуж за моего родственника. ой, такую лапшу всем вешает в соцсетях про их семейное счастье. особенно позабавил пост к годовщине свадьбы, что мол жили в любви и гармонии каждый день. на деле расставались раз пять, разъезжались, забирали все вещи, кидали ключи и кольца. уж не стала ее свекрови показывать этот пост)))
стыд, мимикрия)
истоки , как правило, в детстве.
Ну и смягчение жестокой реальности порой, распространенная пси-защита.
ANI@
10.07.2017
Анекдот вспомнила:
- Доктор, соседу 80 доходит, а он говорит, что по несколько раз в день... и она все больше и больше его хочет. А мне только 70 и я (
- Ничего страшного, и вы говорите, говорите...
Я Вам, как выдумщик и приукрашивальщик отвечу)))

В детстве у меня была воображаемая подруга- Ленка Венькина. Мы с ней играли, разговаривали, вместе росли, лет до 16. Ну не хватало мне близкой подруги- я взяла её и выдумала. Когда близкая подруга появилась- надобность в Ленке отпала, она вышла замуж и уехала в Мурманск.

Имена я себе часто выдумывала другие. Олей, Аней была, Ритой. Примеряла на себя, как наряды. Мне это казалось нормальным и пофик, что думали окружающие.

Выдумки-то безобидные. Гораздо хуже, по-моему, "приухудшивать" и обсуждать других, нежели себя.
приухудшать это вообще мрак. по мне говорить мой ребёнок с года Шекспира цитирует, а мои Толстого Воину и мир прочитал хоть как то поддается логике. а есть некоторые которые собирутся и начинают мериться у кого более болезненный ребёнок типа " ой мы всю зиму нон стоп болели " , " а мы ещё и весну" , " а мы ещё родиться не успели уже чихали"
Самсоня писал(а)
начинают мериться у кого более болезненный ребёнок типа " ой мы всю зиму нон стоп болели " , " а мы ещё и весну" , " а мы ещё родиться не успели уже чихали"

Я о другом. К примеру, есть у меня одноклассница, неординарная дама весьма. Я прям уже боюсь с ней встречаться: "О!! Привет! Светка Г, знаешь, с мужем-то развелась! Разжирела- пи...ц!! А Ирку видала- ходит с голыми ляшками- сплошной целлюлит! З.- спился, как бомж ходит!......." И вот такого негатива, каждый раз, ушат выливается. Цель мне не ведома- если только болтовня, ради болтовни.
А ваши воображаемые подруги были только в ваших фантазиях или вы о них рассказывали другим?
Со мной девочка в классе училась, она рассказывала о подругах, которых в реале не было, о своем парне, от его имени даже подъезд расписала признаниями в любви самой себе)) брала вещи у девочек из параллельных классов и говорила, что это ее. Все знали, что она врет, со временем ее загнобили, ей пришлось уйти в другую школу. Когда появились соц сети и она добавилась в друзья к одноклассникам, выложила фотки в дорогой иномарке, у всех сразу мысли, что в чужую залезла)) репутацию себе испортила капитально.
Princesska писал(а)
А ваши воображаемые подруги были только в ваших фантазиях или вы о них рассказывали другим?

В школе мне особо и некому было о них рассказывать, а потом я настолько поверила в свои фантазии, что воспринимала их, как взаправдошные. Уж не знаю, верили мне реальные подруги..., думаю, верили, но в это же время я уже насочиняла легенд, чтобы с воображаемыми подругами распрощаться.
Olle-84
10.07.2017
У нас есть друзья семьи (а с недавних пор еще и породнились через двоюродного брата). Вот уж сказочники так сказочники. И муж, и жена. Причем по молодости, признаюсь, слушала разинув рот (они меня оба постарше лет эдак на 15-20). Сейчас уже понимаю что к чему. Но вот меня тоже всегда удивляло отчего никто не прекратит этот "поток фантазий". Все друзья слушают о доходах миллионных, поездках и покупках, при этом все друзья же отбиваются от звонков коллекторов, которым парочка задолжала много н-нных сумм. У главы семейства за долги отобрали автомобиль - все прекрасно об этом знают. Но он на голубом глазу продолжает повествовать, как он неудачно ушел от вылетевшего на встречку Камаза, остался живёхонький, а машина восстановлению не подлежит. Вот так и живут. Я свела общение к минимуму - меня бесит, а из уважения к старшим товарищам задавать вопросов не хочу. остальные - продолжают слушать байки
Olle-84
10.07.2017
Перечитала ответы ) Мне кажется, соцсети сделали свое "черное" дело. У врунов просто появилась возможность врать, и не боятся быть застуканными )
Все,что написано про вранье в теме-детский лепет по сравнению с тем, что мне ,сидящей на чемоданах в НН,ждущей свои паспорта с визами и вылета ,который уже через 2 часа,предложили за 30 минут слетать во Внуково за ними.
Ну,вдруг у меня кто знакомый есть , и мы быстренько так на каком-нить самолетике туда смотаемся и скоренько вернемся в НН с важными и такими нужными документами)
Самое удивительное, что некоторые люди врут, как дышат, они и впрямь верят во все то, что говорят.
Сама врать не люблю,мне кажется, что на лице написано-"Брехня!". Предпочитаю недоговаривать)
Или еще проще.
Если не знаешь, что врать, говори правду)
Johnney
11.07.2017
Это Ирина вам с паспортами нервы потрепала или есть еще деятели?) Нам она сообщила, что в отеле где у нас бронь прорвало трубы и он временно не готов принимать гостей. Хорошо тогда все закончилось благополучно, даже выиграли мы, т.к. в результате хоть и летели в другой отель, но он нам очень понравился и летели бизнес классом и из-за задержки в неделю пропустили дожди и попали на отличную погоду, а полетели бы как запланировали из номера бы не выходили))
Она,ага)
Про трубу у Вас вообще креативно получилось)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.