--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем люди в магазинах фотографируют , или сканируют продукты ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4020
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
17.02.2018
Товар берут прям на прилавке и только фотографируют , только сканируют . Часто вижу такую картину в Ленте
The023
17.02.2018
Отправить посоветоваться/ сравнить с аналогичным товаром в другом магазине/ отчёт по потраченным общественным деньгам
maksimka@
17.02.2018
Их много ,людей
The023
17.02.2018
Ну и в чем противоречие? Если это просто. Гораздо проще, чем звонить и объяснять: "я тут увидела такую игрушку, как думаешь, надо?" И ещё хуже, если за продуктами отправился мужчина: какой рис из этих, какое масло, какой торт, какие яблоки и пр
На днях подруга спросила, сколько здесь стоят ананасы. У них 1 евро штука. Я зафотала цену за кг и взвесив штуку, ее цену. Мне так было проще, чем писать все эти цифры и описывать ананасы
Ещё фоткают мерчендайзеры, насколько я понимаю.
За себя отвечу. Фоткаю, если хочу купить что то мужу без него. Фотку на вайбер и жду одобрения. Или товар по акции/распродаже - фотку подружкам, вдруг и им надо прикупить.)
Это конечно непродовольственных товаров касается в основном.
Я так же. Или цены с другим магазином сравнить. Или на общественные деньги купить что -то надо и нужно одобрение той самой общественности.
undina
17.02.2018
Я так делаю. 1) посоветоваться 2) сравнить по цене в других магазинах 3) когда на кассе пробивают завышенную цену, помогает вернуть разницу в стоимости
Nata30
17.02.2018
как Вы сравниваете цены с другими магазинами? есть какое то приложение/сравнение?
undina
18.02.2018
Фоткаю цену, что бы не забыть. Например в Жар Птице детское питание продаётся в Окее и ДС. Спорт товары в Окее и Декатлоне. Бытовая техниха в Окее, М видео и ДНС. Все рядом, можно сравнить.
Так установите Едадил и будет вам счастье
pecha
19.02.2018
не путайте акции и скидки в проплаченом приложение и реальные ценники.
undina
19.02.2018
В Едадиле только акции, а цен без скидок на весь ассортимент товаров, там нет
Mariliana
17.02.2018
Фоткаю иногда, когда посоветоваться надо. Например, общественный подарок от класса учителю. Либо подарки детям, с мужем советуюсь по Вайберу, Воцапу. Или цену запомнить надо на что-то, потом сравнить.
dusha29
17.02.2018
маркетологи из ашана и прочих х5
я фоткаю, почему уже все написали
В Спаре менчендайзеры целые стеллажи фотографируют, когда товар разложат:)
Я фотографирую только не продукты, а товары основном мужские. Фото отправляю супругу на согласование. По другому его одеть не получается, категорически отказывается шарахаться по магазинам.
А тут недавно на кузбасском рынке мужик перефотографировал весь ассортимент кибитки с сухофруктами, отправлял жене. Она по фото писала что купить. Как у горячего кавказского парня хватило терпения ума не приложу. Вот положа руку на сердце, будь я продавцом такого бы покупателя давно бы выставила нахрен.
tasik
17.02.2018
Мы новое вино сканируем, смотрим рейтинг по приложению)
Ой, а что за приложение?
tasik
17.02.2018
vivino wine scanner )
tasik
17.02.2018
Показывает и рейтинг и реальную стоимость , а то любят завышать у нас(
Супер! Спасибо, загрузила себе))
tasik
18.02.2018
Да не за что))))
Спасибо Вам! Тоже скачала себе ))
Nyurok
17.02.2018
Причина фото уже тут озвучена не раз. Я это делаю если хочу посоветоваться или показать кому-то (маме например) вещь, зная что она ей нужна, что вот в этом магазине она такая и ценник фоткаю, чтобы не забыть стоимость.
А сканирую те продукты в которых не очень понятна цена (лежат несколько аналогичных), несколько раз попадала на то что ценник под товаром не соответствует, в реальный где-то не в том месте.
О22
17.02.2018
Проверяют подлинность. Алкоголь лучше проверять, чтобы потом не расстраиваться.
А где проверить можно? Сайте явки и пароли)))
О22
17.02.2018
Приложение в телефоне алкосканер, по акцизной марке выдает всю информацию, и еще и отзывы.
Спасибо ))
Увы, и алкосканер может подвести :( Было несколько раз: приходишь в КБ, берешь бутылку коньяка, сканируешь, все в порядке, коньяк привычно хороший. А друзья же, посиделки, не рассчитали с количеством, и вот снова КБ, та же полка, тот же коньяк, то же одобрение акцизки алкосканером, а дома открываешь- и пробка пластиковая вместо обычной, и на вкус откровенное Г...
О22
18.02.2018
Это уже качество. Я так понимаю, что смысл сканера - определять левый алкоголь, в этом случае данные марки не будут совпадать с данными на этикетке. И еще, есть сканеры с отзывами покупателей:)
KatyZh
17.02.2018
Если это одежда, то часто фоткаю товар, который мне может и нужен, но вроде и не нужен. Даю себе время на размышление. Дома просматриваю и оцениваю еще раз.
Если продукты, то как вариант показать знакомым-послать по вайберу, или сравнить с ценами в других магазинах. Часто бывает, что в соседнем магазине это же товар стоит дешевле без акции чем в этом по акции.
Nata30
17.02.2018
как Вы узнаете, что в соседнем магазине это дешевле? есть какое то приложение/сравнение?
KatyZh
18.02.2018
Да, в Едадиле часто сравниваю. Про какой-то продукт могу просто вспомнить, что вчера, например, видела там-то дешевле или, например, рекламу видела, что там-то как раз акция на этот породукт и дешевле чем здесь.
tchainka
17.02.2018
В некоторых магазинах дают подарки тем покупателям, которые обнаружат на полках просрочку.
julia-dem
17.02.2018
в каких? регулярно нахожу, тыкаю продавцов, обычно награждают спасибом сквозь зубы, подарком ни разу еще не наградили ))
tchainka
17.02.2018
У нас тут "Глобус", висит соответствующее объявление. В каком-то еще видела, не в "Метро" ли, но боюсь соврать :)
И это надо не к продавцам, а взять продукт и предъявлять на информационной стойке. Продавцы-то, ясен пень, не порадуются, им за это по шапке надают.
Раньше в "Карусели" было так. Давали в подарок аналогичный свежий товар. Не знаю, как сейчас.
В юса в каком-то полупродовольственном магазине по 5баксов за каждый просроченный товар приплачивают. Даже если ты купил на меньшую сумму)))
tchainka
17.02.2018
Кстати, возможно, и окупается, не надо платить зарплату специально нанятому человеку, чтобы за этим следил :)
С этой стороны я не думала)).
Хотя, наверное это входит в обязанности того, кто товар расставляет и следит за порядком на полках..
Но муж был рад двадцатку за пару минут в йогуртах срубить)).
tchainka
17.02.2018
Вот, может, там кроме йогуртов другой просрочки и не было. А двадцатка - это минимальная законная цена четырех, что ли, часов труда. И ее наверняка еще вычтут из зарплаты того, кто расставляет товар. Так что - все в профите, один продавец крайний :)
Скорее около 2х часов, если не меньше(правда муж был с товарищем, и 20 это только половина улова)).
И не думаю что из зп вычитают, профсоюз загрызет.
Знаю что в наших краях у кассиров зп из-за недостач не урезается, например.
А идея" вознаграждения" скорее чтобы магазин не засудили , обвинив в попытке просрочку продать.))
tchainka
18.02.2018
Думаю, что там что-то среднее из этого всего. Мин. зарплата в США - 7.25 в час, щас погуглила :)
Я тоже гуглила вчера уже после того как ответила.))
Немного удивлена, что ниже немецких 8,5 евро.
В пятерочке нужно обязательно КУПИТЬ просрочку, только после этого вернут деньги и подарят свежий.
достаточно на кассу принести
не достаточно. Был конфликт с Пятерочкой, а также жалоба к ним и официальный ответ их представителя. Это работает только при покупке товара, а так.... спасибо что принесли просрочку:)
Ну не знаю, недавно даже покупать не пришлось, просто отдали бесплатно. А их ответ представителя не грамотный: это противоречит их информации, а так же уже статья 14.4 КоАП, штрафы, проверки.
Вам повезло, подробности у них есть в условиях этой акции- наверное там и написано что подробности в условиях, где мелким текстом. Эта акция направлена на урегулирование с покупателем недовольства, минуя роспортребнадзор и тп. Поэтому должен быть чек. Нам вообще ответил директор магазина " какая вам разница, что и какого срока лежит в нашем магазине, пока вы не купили это наше"
Самое мерзкое, что у них и продукты для детского питания творожки, смеси в коробочках уже бывают просрочены. Ненавижу Пятерку
tchainka
19.02.2018
Интересно, согласуется ли это с законом о правах потребителя - вынуждать клиента покупать заведомо негодный товар.
ivory-v
17.02.2018
Сравнить цену, как вариант

Продовольственными не увлекаюсь, но вот на WB можно по штрих-колу товар найти, в период "безумных" распродаж в ДМ, например, Фоткала товар в ДМ и определяла тут же его цену на ВБ, в итоге из ДМ ушла ни с чем...
И так можно и с карандашами и с колготками
Esenka
17.02.2018
А почему из дома спокойно на сайте не проверить?
ivory-v
17.02.2018
то есть? запомнить/записать цены, найти на сайте аналогичный товар-сравнить? нафига? (простите за жаргон), если шел мимо-зашел-навел телефон на штрихкод-получил цену в другом магазине-сделал вывод
по-моему намного проще
нет, если никуда не надо-то возможно
а если ты уже в магазине и товар перед тобой-смысл откладывать реше6ие, если его прямо сейчас принять можно?))))
Esenka
17.02.2018
Ну если мимо проходить то наверно. Я редко в офф Лайн магазины хожу просто)
Идти домой и там сравнивать я не предлагала. Я в принципе за нужной вещью в интернет иду. Да и по тц никогда не гуляю
Бывают смешные товары ;-)
Отправляю подружкам на обсуждение)))
Ко всему вышесказанному я фоткаю состав потому что на упаковке мелко очень и ни бельмес не видно.
tchainka
17.02.2018
Кстати, да. И чем подозрительнее надпись на упаковке, тем мельче она будет напечатана.
elilka
17.02.2018
и я) первый раз поняла, что так получается прочитать мелкий шрифт без лупы, когда не смогла прочитать на этикетке процент шерсти) а было очень важно. и это удобнее, чем вынимать очки
С сестрой всегда советуемся ) по вайберу
Покупаю так сыну-подростку одежду. Фоткаю, посылаю, одобрил - берем. Без одобрения покупать нереально угадать, а в магазины его не заманить.
ну и по работе бывает надо сравнить цены и ассортимент, для род.комитета, бабушкам и т.д.
Вчера вот питахайю фоткала в Спаре, есть я ее не собираюсь, хотелось нарисовать. Я короче часто фоткаю)
А, еще есть такая фишка, пару раз я воспользовалась - была подозрительно дешевая цена на товар на ценнике, я сфоткала ценник, на кассе цена оказалась другой - показала фотку, посопротивлялись, но пробили по цене на ценнике.
Ни разу не видела :-D
невнимательный я человек)
Я фоткаю товар, после читаю отзывы. Если нормальные, то в следующий раз беру. Так горошек например выбирала. Ещё муку, икру. Сидишь дома и спокойно читаешь отзывы.
Возможно, для отчета. Это или мерчендайзеры, или Представители поставщика, или маркетологи.
Это агенты WADA, может?
(.)
17.02.2018
А еще некоторые так подрабатывают - сканируют/фоткают по заданиям. Типа полевого маркетинга
maksimka@
18.02.2018
Вот больше на это похоже
Часто фотографирую на будущее, чтобы обдумать покупку. Или если хочу "такие же, но с перламутровыми пуговицами", как идеи для самостоятельного изготовления аналога, если это не продукты)) или кому-то отправить, или просто прикол потом мужу показать. Иногда ради анализа цен в магазине и на СП, иногда ради того, чтобы в другом месте купить, где дешевле. Причин много.
Из последнего.
Самогон - никогда не думала, что его продают в магазине)
Пустышка - прелесть, но дороговато
crAzy CAT
18.02.2018
Работа такая есть. Только фотографировать и сканировать.
IY
18.02.2018
Я иногда фотографирую, чтобы прочитать состав, т.к. с недавнего времени все что написано очень мелким шрифтом прочитать не могу. А на телефоне фотку увеличиваю и изучаю состав.
Народ в Ромир и иже с ними баллы собирает - такой вариант уже был?)))
Мобильные приложения собирают данные, например, калькулятор калорий и БЖУ. Пользователи фоткают, чтоб потом разом передать
я веду блог про скидки в инсте, туда отправляем хорошие акции, я или подписчики.Поэтому я часто фоткаю:) Да и вообще у меня нет памяти на цены:)))
а пришлите ссылку на Вас)
maksimka@
25.02.2018
У меня жена на какой-то подписана ,но не факт что ваш
у меня зрение плохое, очки, как правило, не беру в магазин, забываю. Фотографирую состав и срок годности на камеру телефона, потом фото увеличиваю и вуаля...
Я постоянно фотаю :), т.к. детям показываю интересную вещь, и они потом или одобряют, или отказываются. Бывает, что часто езжу без них и попадаю на их хотелку.
Мужу, когда сомневаюсь, что он именно это просил.
Для класса по подаркам консультируемся с родителями.
И просто подружкам, что нашла просто замечательную вещицу, бегите срочно за ней :)

Мои дети также фотают продукты, когда сомневаются какой фирмы купить, к примеру, муку или молоко. :)
Муж также со мной консультируется :))

Сын один раз покупал себе одежду в другой стране, фотал и спрашивал подходит ему или нет :))) А я или одобряла прикид, или советовала что-то другое подобрать :)

Мне кажется, сейчас без этого уже никуда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.