--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем ребенку в садике телефон?

Прочее (о детях и родителях)
43
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ходим в выпускную группу в садике, детям по 6-7 лет. Всех детей приводят и забирают родители.
Зачем вы даете ребенку в садик телефон? Я не понимаю... Они же играют в телефоне, зрение портят.
Мой сегодня тайком пытался телефон спрятать в комбезе( Сказал, что почти все ребята с телефонами ходят, а он как белая ворона без телефона.
первый раз такое слышу... у нас все без телефонов. рановато еще.
Вот и мне кажется, что рано им телефон еще, но у ребенка есть мой старенький кнопочный, когда ездит к бабушкам-дедушкам берет с собой. А так не вижу в нем необходимости в садике.
Elllen
27.02.2017
Не знаю, как у других детей в нашей группе, но у моего телефона нет, и не просит. Покупать не собираюсь, в первый класс куплю Smart Baby Watch, никаких телефонов.
Очень много отрицательных отзывов о Smart Baby Watch.
У сына обычный кнопочный телефон, чтобы в случае чего мог связаться с нами.
В чем суть отрицательных отзывов? Что конкретно не нравится?
Elllen
27.02.2017
Отзывы отрицательные есть, но на конкретные модели, просто надо обращать внимание на это при выборе. Моему телефон вообще не вариант, и дело не в том, что он там играться будет, а просто потеряет в первый же день - он два раза в неделю в дошколку ходит и два раза в неделю я кладу новый ластик и новую линейку :( В школе видимо вообще на мелкооптовые закупки перейду..
У моей у дочки второклассницы часы Smart Baby Watch. если честно, то не очень довольны. Местонахождение далеко не всегда точно определяет. Ещё, дочку напрягает разговаривать по ним, то, что все слышат разговор. А ещё по ним не очень удобно разговаривать там, где шумно - плохо слышно собеседника. Слушать то, что происходит вокруг тоже не очень удобно, т.к. часы часто оказываются прикрыты рукавом кофты.
annagal
27.02.2017
У моей такие часы, хотя она уже большая девочка(3 кл) . После того как был потерян очередной телефон , решили купить часы, для меня это чудо , я наконец-то могу всегда связаться с ребенком , а то обычный телефон болтался в портфеле и трубку никто не брал.
Elllen
28.02.2017
а какая у вас модель?
annagal
28.02.2017
Q 750 . Правда точность трекера не всегда высокая, то я списываю это на интернет теле2, да и нужны они нам как звонилка.
Elllen
28.02.2017
спасибо!
я сыну канцтовары покупала раз в четверть- на большее время не имело смысла- все равно разбегались.
моя с телефоном, потому что после садика у нее тренировка, после окончания тренировок она звонит и говорит, что ее можно забирать.
Но в садике не играет
Как проверить играет или нет?)
у меня нет необходимости проверять своего ребенка, потому что я его знаю и своей дочке, а также знаю, что ей физически там некогда играть, потому что занятость высокая: прогулки, обед, тихий час, занятия.
А если в вашем садике ребята играют в телефоны - так это вопрос к педагогам прежде всего
Я тоже думала что у них высокая занятость, а вот по словам ребенка играть-то они успевают(
значит разговаривайте с педагогами, дети-то тут причем?
Дети-то тут и причем. Они приносят телефон, в нем игрушки. Они хвастаются этим. Сами играют и другим дают.
Ваша тема о чем? Зачем ребенку телефон в садике. Я привела конкретно наш пример, верно? Ответ Вы получили.
Прочие игрально-педагогические моменты перерастут в споры и ср@лку, полагаю.
Отвечаю за себя: у нас игрушек на телефоне нет, он для того, чтобы по нему звонили. А если бы и были - я точно знаю, что дочка бы играть не стала по ряду причин. Одни из которых - а) она знает, что нельзя, и я все равно узнаю; б) плотный график в садике.

Почему в Вашем садике такое допускается - выясняйте на собраниях с родителями и воспитателями, поднимайте этот вопрос путем: объявлений на стендах, дверях группы, группах в вайберах, если они у вас имеются, идите к заведующей в конце концов. Я себе представить не могу, чтобы в нашем садике дети втыкали в телефоны - ни разу не видела, а прийти я могу в любой момент, то бишь "застукать"
Дети это дети, им разрешили воспитатели или родители сидеть в телефоне - они границ не знают, вот и сидят. Для того, чтобы они в них не сидели - есть взрослые, вы в том числе.
Вас не устраивает эта ситуация - решайте.

Мы в школе так в свое время сделали. Все вкурили что к чему и приняли к сведению.
Тему как раз и создана чтобы узнать мнения родителей. Вас услышала. С сыном беседу провела.
А что в тот момент, когда дети играют в телефоны делают воспитатели? Правильно Вам пишут, значит прежде всего ими именно воспитатели не достаточно занимаются и смотрят за ними, раз у них есть время на игры в телефоне.
Или просто им так удобно: дети при деле))
Возможно, но я не могу себе представить такой картины. Дети сидят играют в телефонах, а воспитатели смотрят? Или дети где-то прячутся? Или в тихий час играют, но опять же где тогда воспитатели?
Я тоже не могу. Гипотетически: дети играют, воспитатели заняты своими бумажками какими-нибудь.
Воспитатели, к примеру, в соседней группе чай пьют.
это Ваша гипотеза или факт?
тогда тем более Вам нужно во всю прыть к заведующей бежать, тут уже не до телефонов, не дай бог несчастный случай
Мне дочка часто рассказывает что они в телефоне воспитателя кота тома кормят,или ролики какие то смотрят,я и сама несколько раз видела когда забирала ребенка
Я знала, что такие группы не только у нас, к сожалению(
то есть они весь день с ними ходят? нельзя с воспитателем договориться чтобы изымали например или в шкафчике оставлять? че-то да, странный садик.
Stfb
27.02.2017
Чтобы мог связаться со мной в любое время в случае необходимости. Не помню, чтобы телефон создавал кому-то проблемы в группе, или чтобы сын в него играл. Лежал он у него в шкафу на полке. Но в случае чего, всегда мог набрать меня.
Случаи были?
Stfb
27.02.2017
Какие случаи? Плохого ничего не было. Но ребь звонил периодически, просил или купить что-то по дороге, или "отпрашивал" друга-подругу к нам в гости ;-)
А воспитателя попросить маме позвонить не может?
или вы воспитателю не доверяете?
Stfb
27.02.2017
Зачем кого-то просить, если можно позвонить самому по своему телефону?
Я считаю телефон (даже самый дешевый) весьма дорогой игрушкой для ребенка.
Риск утраты его в д/с велик. Ребенок взять на себя ответственность за телефон не может.
Попустительствовать ("а че с ним будет в ящике" и "ну и фиг с ним, он 500 рублей стоит") считаю глупым, т.к. для меня важно, чтобы мои дети знали цену вещам и ценили то,что имеют.
Stfb
27.02.2017
Отлично ) у каждого своя точка зрения и для каждого она правильная.
Телефон для меня - это средство связи прежде всего. На мелкого ребёнка ответственность за него никто не навешивал. Понятно, что за свою жизнь он утопил или потерял ни одну мобилу. Но это было ожидаемо и трагедии из этого никто не делал.
Также как из-за потерянной игрушки, испачканной или порванной одежды. Хотя они тоже у ребёнка не копейки стоили.
На траанжиру и "потребителя" не похож (он уже подросток). Хотя никакой тряски и плясок с бубнами над вещами не устраивали.
Stfb писал(а)
Отлично ) у каждого своя точка зрения и для каждого она правильная.

Однозначно)
Думаю, ни один родитель не считает свое чадо "транжирой" и "потребителем" (с)
Stfb
27.02.2017
ага )))
Но я в адеквате пока )
Угу, и ни одного человека не видела, который сам себя назвал неадекватным)
Stfb
27.02.2017
Ага ))) поставьте мне диагноз, пожалуйста ) и сыну моему заодно ))
Зы: я к телефонам тоже отношусь в первую очередь как к средству связи во всех понятиях. Фетиша из них не делю. Даже чехлы и защитные экраны не приемлю.
Вы хотите поговорить об этом?
Я только очно консультирую)
ola*la
27.02.2017
У моего ребенка нет телефона и в группе у детей не видела.
К первому сентября уже приготовлен обычный кнопочный телефон
P-o-l-e
28.02.2017
А на НГ копите деньги на смартфон))) Потому что наверняка Ре заявит, что у него телефон хуже всех. Хотя да, я согласна, в 1 класс обычную кнопочную звонилку. Но тут наверное надо со всеми родителями договариваться как-то, что бы дети не выпендривались айфонами/смартфонами
ola*la
28.02.2017
P-o-l-e писал(а)
А на НГ копите деньги на смартфон))) ...

Нет не придется, знаю своего ребенка.
Договорится с родителями не получится, у всех будет свое мнение на этот счет наверняка))))
b@rtimeus
02.03.2017
Мой не заявляет. Ходит с самсунгом за 1500, ни интернета, ни игр. Смартфоны сенсорные у многих в классе уже не первый год. С ребенком дома надо отрабатывать, чтоб не велся на эти провокации. Моего разок спросили почему у него такой стремный телефон, он ответил: "и чего? Чтоб звонить. Мне пофиг на твой смартфон, у меня дома планшет есть." Все вопросы махом отвалились.
А вы всех родителей в лицо знаете?
Просто мою дочь забирает няня, которую многие за маму принимают.
У ребёнка часы. В садик пока не даю, но начну, потому что часто надо созвониться после занятий или если я опаздываю её забрать.
Родителей в данной группе знаю всего человек 7-10
Не слышала про такое,не видела. Необходимости нет никакой. И даже если задерживается иногда в кружках,я лучше 15 минут подожду,чем покупать телефон для этого. Телефоны нужны для самостоятельных детей.
schast
01.03.2017
Полностью такое же мненение.
У моего часы телефон
в тихий час звонить не может- блок
игр там нет
звонит обычно в 5 с вопросом когда я его заберу
Купила после того как ребенка спустили с лестницы вниз головой
И не только не сказали об этом мне, но и не собирались говорить. Ну на фикк. По горячим следам ребенок все тут же расскажет.
k-sanya
27.02.2017
Виртуалка писал(а)
звонит обычно в 5 с вопросом когда я его заберу

А какие есть варианты - сегодня, завтра, послезавтра, никогда?
Вы считаете это остроумно?
Для пятилетнего ребенка, когда других детей из группы начинают забирать в 16, а за ним мама приходит всегда в 18, я думаю, самый желанный ответ: "Уже иду, сынок"
k-sanya
27.02.2017
Совсем не претендовала на остроумие. Пятилетний уже может понять, названивать и отвлекать маму в дороге или когда она спешит закончить работу не поспособствует ускорению забора. Как только начались такие звонки, перестала давать телефон.
Прекрасно.
Видимо мой, температурящий неделю мозг, никак не воспринимает попытки критики.
Если звонки сына создают какие то помехи, я сообщаю, он ждет. Да и звонки не ежедневны. К сожалению. Я всегда рада слышать его.
Я повторюсь. У сына часы телефон осознано, а не игрушка. Я хочу знать, если что то произойдет. А не вытирая ребенка полотенцем, обнаруживать шишки на голове, от прикосновения к которым сын кричит от боли. А то что воспитатель и дальше будет умалчивать, я не сомневаюсь. Она там одна с 7 до 18-19, женщине к 60, ей сложно. Наверное.
metelica
28.02.2017
Не переживайте. Мне вполне взрослый школьник каждый день названивает с вопросом, когда я его заберу. Такой вот переживательный. Не знаю, что там должен в 5 лет ребенок осознавать, хорошо, наоборот, что может таким образом снять свое беспокойство. И вам спокойнее
спасибо
k-sanya
28.02.2017
Теперь понятно, это не для ребенка, а ваше желание всегда быть в курсе, всё ли нормально. Боже упаси критиковать чужую семью, это не моё дело, кому как удобно. Просто формулировка удивила, спросить когда придет мама, когда и так понятно, в течение часа-двух всех заберут.
)))))))))
у нас с телефоном нельзя в садик. считаю, что это правильно. в случае необходимости воспитатель всегда свяжется сам.
Вот толпу когда родитель хочет связаться с воспитателем могут и трубку не взять((
Ну вот.. то запрещают воспитателям с телефонами в группе находится (родители очень возмущаются), то вот связаться не могут..Надо к одному мнению прийти как-то и будет порядок.
Не каменный век, уж до заведующей, секретаря и пр. дозвониться всегда можно.
А придумать поводов для того чтобы дать ребенку телефон сколько угодно))
Пусть каждый родитель для себя выбирает. Для моего ребенка, я считаю, нет необходимости в телефоне. ну и у него не желания его туда таскать)
Если кто-то считает, что ребенку телефон необходим, так на здоровье)
Elllen
27.02.2017
У нас в первой группе был сотовый у воспитателя, сейчас перешли в другую, в ней нет, воспитатель против - мне надо детьми заниматься, а не на звонки отвечать, в чем-то она права: есть городской телефон, можно позвонить секретарю и передать информацию, а если с ребенком что-то, тоже найдут как связаться.
Я не знаю, как в вашем садике, а в моём один номер на садик. И все работники, которым доступен этот номер, отправляются домой полпятого. А я опаздываю периодически, и не успеваю забрать ребёнка до шести. Мне проще позвонить ребёнку на часы, нежели звонить заведующей, чтобы та быстренько сбегала через полсадика до нашего воспитателя и его предупредила, что мать в пробке застряла.
rwy
27.02.2017
Что-то непонятно, у вас что, воспитатели уходят в полпятого, оставив ребёнка, если родители не предупредили, что "задерживаются"?
Не воспитатели, а те, у кого есть в кабинете городской телефон, на который мне выше советуют звонить. А воспитатели просто не берут мобильник зачастую.
rwy
27.02.2017
А-а, теперь поняла, сначала невнимательно прочитала.
У нас на собрании при поступлении в эту группу сказали, что с собой ничего приносить нельзя, даже игрушки. На деле оказывается все по другому, к сожалению.
странно конечно. нельзя, так нельзя. это нужна строгость воспитателя и только.
Не в садик, Оксан, а в вашу группу. От воспитателей зависит
мне кажется, что есть какие-то общие правила для всего садика.
в общем, меня это правило для нашей группы вполне устраивает)
это я поняла, что устраивает :)
значит, воспитателю доверяешь, это много, и это главное
а правил на сад таких точно нет, в нашей группе наблюдаю детей с телефонами
ну у вас та еще воспиталка то..
Наши уже в началке учатся, но в сад без телефона ходили и у других я не видела. Более того, у младшего в 1-м классе мало у кого есть. В школе разрешается пользоваться телефоном только в холле 1-го этажа. Началка на 3-м. Никто не достает даже на перемене, ибо учитель ругает.
я считаю, что все эти вопросы не санкционированного пользования телефоном в салу/школе должны решаться с 2-х сторон.
1. Вы, как родитель, не давайте ребенку телефон с собой.
2. Воспитатель не должен разрешать пользоваться телефоном кроме как позвонить родителям в случае реальной необходимости.
У нас не было в группе ни у кого телефонов.
У моей дома был лет с 2х, но это потому, что она часто одна дома оставалась. Не в садик, не в первый класс не брала никогда. Стала в школу брать, когда уже сама ходить стала, без сопровождения.
вы с 2х лет ребенка одного дома оставляли? да еще и часто?
для меня удивительно как ребенок в 2 года может пользоваться телефоном)
а главное-как телефон может помочь, в случае чего..
Для собственного успокоения, наверное.
b@rtimeus
02.03.2017
Моя в 2 года могла и может сейчас в 2,5 принять звонок. Мозги соображают только в путь. Позвонить ума не хватит разобраться, а ответить да. Если я не успела первая к телефону подойти, то дочь уже трындит.
ну а какой смысл то в этом?)) что ребёнок расскажет?как поймёт, что ситуация опасная? Что тут говорить, ребёнок один в 2 года дома-это и есть опасность.
b@rtimeus
02.03.2017
Вероятно если он ответил, значит он жив и в порядке.
У меня не возникали обстоятельства оставить двухлетку одну дома, но тем не менее я могу понять почему мать считает телефон хоть каким-то успокоением в этом случае. Всем понятно, что двухлеток лучше не оставлять, но не все имеют на это ресурс. Ну и Вы не знаете пределы временных рамок в которые ребенок оставался один, окружающее пространство и темперамент ребенка, обстоятельства. Т.к. этот конкретный ребенок уже школьник, на сколько я помню, нет смысла вже уповать на опасность, много воды утекло и с ребенком никакой трагедии не произошло.
Я никого не осуждаю. Меня лишь удивил этот факт. Оставлять или нет, личное дело каждого. Это его ребёнок.
Только у нас в стране теперь ребёнка даже в машине до 12-ти лет и на 10 минут нельзя оставить. Наказуемо.
b@rtimeus
02.03.2017
Я не удивляюсь, это много где практикуется, но об этом предпочитают помалкивать во избежание быть "битым". Я скорее сочувствую, представляя тот возможный уровень стресса для матери.
У нас в стране хоть раз, но нарушил закон наверное каждый. По не знанию, как-либо еще, но тем не менее:)
У нас в группу 4леток в прошлом году мальчик носил планшет.
Телефоны тоже видела.
Своей не куплю и не дам.
Считаю маразмом, в садике все общение чудесно строится через воспитателя.
В школе - да, нужен. Старшая в 3ем классе все еще ходит с обычной звонилкой. На 10 лет, может быть, получит смартфон. Если точно буду уверена, что умеет обращаться с дорогими вещами.
Пока такой уверенности нет)
Irina TuT
27.02.2017
у вашего уже свой телефон есть? зачем?
у нас в садике ни у кого нет и никто с телефонами/планшетами не ходит
Телефон есть, берет с собой к бабушкам-дедушкам, когда остаётся ночевать у них. В садик брать не разрешаю, не вижу в этом необходимости.
Ololol
27.02.2017
Вас удивляет что дети в сад телефоны носят, а меня удивляет, что к бабушкам\дедушкам. У бабушек\дедушек телефонов нет?
Angeluka
27.02.2017
Ситуации разные бывают. Мой ребенок с дедушкой пошел гулять в парк Кулибина. Дедушка на лавочке сидит и на ребеночка поглядывает и вдруг оп, нет ребеночка. дедушка спокойно по площадке прогулялся - нет ребеночка. дедушка везде заглянул - нет ребеночка. И тут дедушку-то чуть инфаркт не хватил. оббегал он все ближайшие окрестности, но и там ребенка не нашел. а прошло уже минут 20. Тогда дедушка решил позвонить мне. Честно скажу, я такого ужаса в жизни не испытывала. тем более, что сын у меня спокойный и несколько трусливый, один бы точно с площадки не ушел. короче нашлась детка, он на качели между двух больших девочек катался полчаса и его не видно было. теперь ходит с телефоном.
Телефон тоже гарантии не дает. Часто деточки их просто не слышат, загулявшись.
Есть телефоны у всех, но как-то нужно готовить ребенка к самостоятельному обращению с телефоном. Я ж не выдам ему 1 сентября и не скажу - вот тебе телефон, теперь ты самостоятельный (и сам домой ходишь и сам телефоном как хочешь пользуйся)
Чтобы всегда мог со мной связаться.
Кладу телефон в кармашек органайзера. Несколько раз связывался со мной при плохом самочувствии. Телефон самый простой кнопочный. Ответственность за него на воспитателей не пытаюсь возложить.
Моя в подготовительной. Телефон есть, остается дома одна периодически и мне надо, чтобы она к сентябрю умела пользоваться смартфоном. В сад не берет и не просит. Я против дорогих вещей в саду, если потеряет или украдут, виновата буду я.
Другие родители - их дело. Я свою с малых лет учу - не обезьянничать, если у кого-то есть - это не значит, что у тебя тоже это будет.
Я.Лена писал(а)
надо, чтобы она к сентябрю умела пользоваться смартфоном. <br> ...

А зачем именно смартфоном?
Честно не знаю, почему я написала смартфон))) Никогда это слово не использую, всегда говорю телефон)) Перемкнуло, думала о чем-то.
Ну, и папа себе купил новый телефон, старый дочке отдал. А он смартфон)) Надо до сентября освоить все прелести
Детям только дай какой-нить гаджет - за пару дней все освоят, потом и родителей еще учить будут ))
LukA
28.02.2017
Дети разные. Моя не лазает по настройкам и пользуется только тем, что ей показали/научили. Ну вот нет технической жилки. Первый класс, смартфон есть.
Мы не даем.
У меня первоклашки. Почти всех детей приводят и забирают родители (вроде только 1 мальчик сам ходит). Учитель сразу просила не давать телефон детям, но нет же - родители всё равно дают.И дети все перемены сидят играют и в продлёнке играют. И кроме этого их больше ничего не интересует в жизни :(
У меня уже второклашка, но в прошлом году была первоклашкой. Все дети до одного были с телефонами. И моя в том числе. И если бы не разрешали телефон, я бы настаивала и давала. Мне нужна связь с дочерью. Их то задержат, то учитель танцев заболела, например. И дочь надо забирать не в 17:00, а в 14:30. Через учителя это вообще не вариант делать. К тому же, ее забираю я, няня или водитель. И не всегда известно утром, кто точно поедет в школу забирать.
Но телефоны у детей забирают. Они складывают их в ящик у доски и получают по требованию или на большой перемене. Но играть им особо не дают, даже когда выдают телефон.
Мой второклассник до недавнего времени, как оказалось, и на уроке мог поиграть в телефон. В первом классе не было такого, но и телефон у него другой был, попроще. Теперь ходит с кнопочным. Правда велел не звонить ему, если только экстренное что-то. Стыдно ему, оказывается, с кнопочным. Все ходят со смартфонами.
У нас тоже все со смартфонами. Мы своей купили алкатель смартфон перед 1 классом. Достаточно хороший. Айфон давать не стали, вроде как чтобы не выделялась. Алкатель сломался на третий день. Купили второй. А когда она пошла в школу, оказалось, что у них почти весь класс с айфонами. Ну кто с какими, со старенькими, но с айфонами. То есть она выделяется со своим смартфоном алкателем). И ей просто сложно даже было разобраться со своим. Мы с мужем тоже не помощники с алкателями). Муж купил себе новый, ей отдал свой айфон.
Школа, кстати, обычная, муниципальная.
у моего с 3-х лет телефон, был бебифон (4 программируемых кнопки, малышовый дизайн), нужен был в поездках, когда дома один сидел, соответственно приучали, что эта штука - для связи.
Сейчас (6 лет) обычный дешевый телефон-кнопочная раскладушка, берем в кружки, секции, поездки для связи в нештатных ситуациях, просто так не болтает по нему, игрушки в телефоне простенькие стоят, но он даже не интересуется, пока использует только для звонков и на камеру может поснимать что-то интересное.
В садик в нашем случае давать не вижу смысла, отводим-забираем сами, если нужно, то воспитатели позвонят, да он и не просит, в группе иногда девочки приносят, но лежат в шкафчиках, зачем - не знаю, может после д/с няни-бабушки забирают и отводят по кружкам-секциям, их дело, в группе с телефонами не сидят, не играют
Стсршая - первоклашка. Телефон уже пару лет как. Ни в сад, ни в школу не берёт. В садик нельзя, а в школу я не разрешаю пока, уроки заканчиваются рано, забираю у дверей школы.
У средней, она в старшей группе, также есть телефон, без симки, для игр. В садик не даю. Воспитатели всегда на связи.
В садик ходила без телефона до последнего дня. Было решено, что будет у неё простая звонилка без игрушек с первого класса, поэтому летом торжественно вручили ей "в честь окончания садика". Август она к телефону привыкала.
В школу почти не носит, только после напоминаний. Пару раз пригождался, когда были форс-мажоры.
Но главное - теперь благодаря телефону она держит мужа под крепким колпаком ))
Е в а
28.02.2017
У моего есть телефон с 5 лет, но в садик ни разу не брал и не просил. У моего такой телефон, что в него и не поиграешь. У нас и воспитатель такая, что с ней не забалуешь)
Везет Вам с воспитателем!
HomeWife
28.02.2017
у меня в обязательном порядке с телефоном, как взрослые чтобы, только аккумулятор вынут, так что изображает деловые переговоры, когда вздумается, иногда за компанию с кем-нибудь "звонит" в ОТ:)
Melita
28.02.2017
У нас тоже подготовительная группа
телефоны в садик никто не носит, позиция администрации садика, если нужно, то связываемся с воспитателями ( на личный тел) или с заведущей
Для первого класса будет кнопочный телефон
Fuga
28.02.2017
у нас подготовительная. В сад ходим редко. Дома днем не спит давно.
для него дневной сон -пытка. наказание какое-то. и не разубедишь ничем(
телефон в группу не разрешают. Спрашивала о возможности давать на дневной сон, чтоб хоть как-то время скоротал. отказали.
Riza
28.02.2017
Мы на год раньше в школу пошли из-за это сна. Для нас это так же было пыткой, прям начал невроз развиваться на эту тему.
Fuga
28.02.2017
Не хочу я в школу на год раньше(
Riza
28.02.2017
Мы пошли в 6, 10, а спокойно могли бы и по позже. Одним из аргументов стал отказ от сна, ребенок начинал нервничать когда речь заходила о "посидеть еще в садике". Нам пришлось в марте уже до обеда в сад водить, после выпускного мы туда больше не ходили, хотя предлагали и на лето группу оставить.
Fuga
28.02.2017
не жалеете, что рано пошли? вот и я в 6 и 9 не хочу вести в школу..
Riza
01.03.2017
Мы пошли к очень хорошему учителю, она скомпенсировала раннее обучение. Но положа руку на сердце - все же рано.
До сих пор тяжело, хотя класс уже 8
Е в а
28.02.2017
Привет) мой тоже жалуется на длинный тихий час, я укладываю так, чтобы ночью 8-9 часов перед садиком поспал, так в тихий час зимой почти каждый день стал спать. Дома лет с 5 не спит. Не знаю как следующий год в садике пройдет в плане тихого часа, но в школу из-за этого раньше точно не пойдем.
Fuga
28.02.2017
во сколько ложитесь/встаете?)
Е в а
28.02.2017
Засыпает в 22:30-23:00. Редко в 22:00 или 23:30. Встает в 7:30. В тихий час я так понимаю засыпает долго, но всё же спит.
Belga
01.03.2017
А зачем Вам это знать про других, если у Вашего ребенка телефон в садике под запретом?
У моей будущей школьницы есть телефон, подаренный на семилетие именно для будущей школы.
В д/с не носит потому что воспитатели не разрешают телефоны в группе. Если бы было разрешено скорее всего не разрешила бы я по своим соображениям.
Про других детей мне не интересно, у них для этого свои родители есть.
Телефон в садике не под запретом.
Я не разрешаю своему сыну в садик брать телефон, не вижу в этом необходимости.
Тема для того, чтобы понять умыслы родителей, которые разрешают детям телефон в садик.
Belga
01.03.2017
Ну да, чужие умыслы знать очень важно:)
tigra-ng
01.03.2017
Я даже не представляю как это выглядит, когда дети в садике с телефонами, вот честно! В садике ни у кого телефонов точно нет. На собрании даже поднимали вопрос, что нельзя со своими игрушками, но некоторые все равно приносят, мне лично это очень не нравится.
У нас и у старшей дочки и у младшей создана группа в ватсапп с воспитателями. Мы туда всегда пишем, что с утра задерживаемся, оставьте завтрак, пусть ребёнок одевается и другие вопросы, всегда от воспитателей оперативные ответы, поэтому не вижу повода, по которому мне должен звонить ребёнок из садика.
pokrowka
02.03.2017
тоже подготовишка, 2 месяца где-то юзаем часы-телефон, там игрушек нет, только звонки, время посмотреть и шагомер))) я сама против именно телефонов, потому что даже в кнопочных полно где можно полазить и зависнуть, в часах ничего плохого не вижу. очень удобно: звоню, чтобы собираться шел. если собиралась забрать до сна и не успеваю, звоню говорю, чтоб спать шел или наоборот. Воспитателей не отвлекаем по таким пустякам. Если что-то сильно промокло из одежды, звонит, чтобы взяла замену. Звонит из туалета, чтоб воспитательницу не раздражать)) говорит быстро и только по делу. Мобильников ни у кого в нашей группе не видела, часы-телефон у многих.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.