--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задержка моторного развития у недоношенного ребенка

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2033
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Merrine
09.10.2014
Нам 9 месяцев - переворачиваемся с неохотой, сидим только с опорой, ползать не хотим даже близко. родилась семимесячной, была гипоксия, сейчас вот прописали уколы - кортексин, и массаж, а еще стимуляция ползания. я пытаюсь учить ее ползать привлекая игрушками но не особо - то это помогает. Есть ли какие-то еще способы, прочитала вот про трек Домана, помогает ли это, может пользовался кто?
у моей тоже была задержка моторного развития, все делала с опозданием, пошла в полтора, спасались назначенияими невролога плюс массаж.
Merrine
09.10.2014
а во сколько села? я пока даже не думаю про пошла..
около 10 вроде. ?
около 10 вроде.
У меня дочка сначала поползла в 8-9 месяцев не вставая на колени (по-пластунски), потом села, это не редкость. Пошла в год и 4. Тут спасение в массаже и наблюдении у невролога. Нам еще прописывали "горячие" сапожки ( не помню как материал называется, неврологам он знаком, он как воск черный, его растапливали, обертывали ступни ребенка, прогревали, а потом делали массаж).
Sammer
09.10.2014
мы такой "черный воск" накладывали на тазобедренные суставы при дисплазии. Разновидность физиопроцедур на дому, хороший эффект прогревания, как следствие улучшение кровообращения в месте прогревания. Нам массажист посоветовала.
у нас в срок дочка родилась,и то ползать в 10мес научилась,ходить в 1,2г,а у недоношенных наверное все немного позже.Вы сами ставьте ребенка на четвереньки и раскачивайте немного,ноги передвигайте, имитируя ползание..я так учила дочку ползать и сама вместе с ней ползала
Merrine
09.10.2014
она пока не стоит на четвереньках наверное колени еще слабые.
я поняла,вы сами ставьте и держите ее,у нас тоже не стояла на четвереньках,я сама ставила и раскачивала,типа зарядки
Подруга учила дочку (тоже задержка развития) ползать сама: вставала, пардон, попой кверху, и своими руками переставляла дочке ручки и ножки. Спустя недели 2-3 девочка начала ползать.
lisbet
09.10.2014
Мы тоже недоношенные, у вас нормальные показатели. Семимесячный ребенок должен догнать своих сверстников только к двум годам, не переживайте. Мы в 6 месяцев тоже многого не делаем, что по возрасту положено.
Merrine
09.10.2014
нам в 6 уже прописывали препараты для нервной системы, но я тогда решила что подожду с пичканьем лекарствами. сейчас вот уже уколы прописали и уже страшновато игнорировать - решили делать.
HavvaK
09.10.2014
мы доношенные, но делать всё не торопились. Помог интенсивный массаж (4 курса за 8 месяцев). Сели и поползли в 9 месяцев. В ползании для нас главным был стимул - сотовый телефон на противоположной стороне дивана), до этого игрушки и уговоры игнорировались. Тоже прописывали уколы, но без явных патологий я предпочитаю физио. Встали на ножки в 1год1мес.
Merrine
09.10.2014
мы тоже делаем массаж. правда крайний раз делали не 15 сеансов а 10 потому что мужу промыл мозг знакомый, что в германии массаж считается вредным если есть какие-то проблемы с нервной системой.
Мы пошли в 1 и 11, оч поздно. У нас на протяжении всей беременности была гипоксия. Помогли прогревания воском, тазобедренные суставчики грели, но нам в больнице делали и оч хорошая массажистка.
Merrine
09.10.2014
нам пока бы сесть...
мы начали ползать то в 1,2, а сели в 9 по-моему
некоторые дети сначала учатся вставать,а потом садятся,у родственников так было,у них в 10мес по моему встала и потом сама садиться научилась
У меня дочь родилась тоже семимесячная и с маленьким весом,мы каждые 2-2,5 месяца делаем массаж,гимнастику,плаваем и тоже назначали уколы в 6 месяцев,боялась,но сделала курс-больше не понадобилось,так что вы не бойтесь лекарств-хуже точно не будет,и чем раньше начать лечение,тем лучше они реагируют на это лечение,и может Вам навролога поменять.
у меня тоже недоношенный ребенок,8-мимесячный. Была некоторая задержка развития в первый год. Нам очень помогли 4 курса массажа до года + ежедневная гимнастика с мамой. Сколько вы прошли курсов массажа? Был ли эффект?
Я Вам советую обратиться к грамотному массажисту, потому что результат очень зависит от специалиста. У нас из трех массажисток две были замечательные, одна не понравилась совсем..И еще, покажитесь нескольким неврологам,которых хвалят тут,на форуме. Я в свое время возила сына к нескольким специалистам, и назначения были разные - от уколов и таблеток до просто массажа (на чем мы в итоге и остановились), очень понравилась Халецкая О.В.,после ее приема мне стало как-то спокойнее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.