--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задержка, уровень ХГЧ повышен, по УЗИ беременности нет

Здоровье и безопасность
60148
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MTB
22.10.2013
Дорогие форумчанки, кто сталкивался с повышением уровня ХГЧ при не беременности? На 4 день задержки уровень ХГЧ - 56, через 3 дня - 47. На УЗИ не обнаружена беременность. Менструации так и нет. Сначала сохраняли несуществующую беременность, потом подозревали замершую или внематочную беременность, со слезами собралась в больницу, а сейчас разводят руками (или беременности не было, или внематочная, но желтого тела нет). За эту неделю исхудала окончательно, дом заброшен, ребенок чувствует моё состояние и плачет вместе со мной.
У меня было то же самое. Задержка только была 2 недели, хгч 48, по узи беременности нет. Тоже, конечно, в первую очередь стали опасаться внематочной (по узи тоже такие опасения были). В результате оказалось сильное воспаление яичников и киста.
Не плачьте. Внематочную не могут не увидеть в стационаре. Ее нет - это главное.
без беременности ХГЧ повышается только из-за опухоли (которую увидели бы).
а у вас или биохимическая беременность или нормальная Б. но совсем маленький срок, на узи пока не видно.
если бы Б нормально протекала, то хгч бы не падал.
И главное, жёлтое тело было бы видно...
annmay
22.10.2013
есть такое понятие, как биохимическая беременность, в таком случае ХГЧ показывает беременность еще до задержки и немного после задержки. В любом случае, при беременности ХГЧ должен расти, в вашем же случае - наоборот. А сколько дней задержки у вас сейчас? если срок небольшой - то его могут на узи и не увидеть.
MTB
22.10.2013
задержка 9 дней, но меня накормили прогестероном и но-шпой. с первой беременностью уровень хгч еще до задержки говорил о беременности в 4-5 нед.
annmay
23.10.2013
посоветуйтесь еще с Мэрион, тут лучше нее в этом вопросе никто не подскажет)
и удачи Вам!
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/konsultatsiya_spetsialista_marionn.html
У меня немного похожее было www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=74426729
MTB
22.10.2013
Что у Вас в итоге было?
Повторный анализ через три дня показал хгч в 2 раза меньше, начало кровить, в общем был выкидыш, спустя еще неделю хгч упал в ноль.
MTB
22.10.2013
Вам назначали чистку или антибиотики?
Врач сказала, что если через неделю выделения не пройдут и хгч не упадет в ноль, то будет чистка и лечение. Обошлось без этого, все вышло само. Она говорит на маленьких сроках при гв такое бывает.
КнСн
23.10.2013
Было тоже самое, обошлось без чистки
Irina24
22.10.2013
Биохимическая беременность, скорее всего.

Было такое.
MTB
22.10.2013
что такое биохимическая беременность? yandex не помог. беременность без имплантации в стенку матки? т.е. такая беременность заканчивается месячными? в первый раз слышу этот термин.
Irina24
22.10.2013
Вот:
У многих женщин беременность прерывается, даже не успев начаться. И у вас в жизни, возможно, происходило подобное. Многих этот факт очень удивляет. Это случается примерно с 70 % женщин, и они даже не догадываются об этом. У всех возникает вопрос: как можно не заметить беременность или же ее прерывание? Ведь даже при выкидыше организм дает о себе знать, сопровождая этот процесс болями и кровотечением. Так же при первых днях задержки барышни спешат купить тест на беременность, или же срочно отведать гинеколога. По всем этим причинам не заметить своего положения практически невозможно.

Однако, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Существует такое понятие, которое получило в медицине название биохимическая беременность. Начало такой беременности ничем не отличается от обычной. Яйцеклетка оплодотворяется сперматозоидом, оплодотворившееся плодное яйцо даже прикрепляется к стенкам матки. Такие изменения в организме нельзя определить ничем, кроме анализа ХЗЧ (хорионический гонадотропин человека) Это гормон, который синтезируется оболочками зародыша. Ни УЗИ, ни тесты на беременность, ни осмотры гинеколога не могут указать на ваше необычное состояние. Женщина, которую постигла биохимическая беременность, ждет следующих месячных. Вот они и начинаются. Женщина, которая не ждала беременности, никаких особо изменений не замечает. Не обращает внимания и на то, что месячные проходят немного по-другому, нежели всегда. Выделения немного интенсивнее, боли ощущаются сильнее. Биохимической беременности трудно найти объяснение. Существует категория женщин, которые при первом же дне задержки бегут в клинику, для того чтоб выяснить, не беременны ли они. Именно такие женщины и стали первооткрывателями такой странной беременности. Ведь когда обычные методы показывали отрицательный результат (на таком маленьком сроке беременность практически не возможно определить), они целеустремленно продолжали действовать, кровь делали анализ крови на ХЗЧ. Когда врачи подтверждали состояние беременности, через 2 или 3 дня наступали месячные.

Биохимическая беременность всегда заканчивается выкидышем. Иногда она может иметь симптомы и обычной беременности, если задержка длится более продолжительный период. Таким термином мало кто пользуется, даже те, кто стыкался с данным видом беременности. Ведь большинство о ней совсем не подозревают, называя месячными, либо же просто говорят, что произошел выкидыш. Пары, которые длительное время не могут иметь ребенка, должны вспомнить о возможности возникновения этой проблеме, и разобраться в причине.

Причину срывания биохимической беременности точно установить никогда не возможно. Скорее всего, это сбои в гормональном фоне, хромосомные отклонения плода, иммунные особенности, заболевания крови.

Биохимическая беременность не свидетельствует о последующих проблемах при вынашивании плода или же о бесплодии. Беременность можно планировать уже в следующем менструальном цикле. Но все же во избежание любых неприятных последствий, пережив подобное, обратитесь к врачу, обследуйтесь и начните лечение. Рисковать в таком случае не нужно.

Если биохимическая беременность не имеет серьезных причин, то можно не беспокоиться. Уже в следующем месяце может наступить нормальная беременность.
У меня было что-то подобное, врач сказала что биохимическая беременность.
Я конечно понимаю что вы переживаете, но ребенка то не забрасывайте, от этих переживаний только хуже всем- и вам , и ему, и тому, кто в животике.)
MTB
22.10.2013
Стараюсь быть с ребенком радостной и заботливой, чтобы он не чувствовал себя брошенным, ведь пришлось еще экстренно сворачивать ГВ. Но малыш стал капризным, обидчивым, хотя периодически подходит ко мне и гладит меня по щечке. Не переживать не получается... нервная система что ли слабая(((
+ к Вам. Ребенка жалко...
MTB
22.10.2013
у самой сердце разрывается. стремлюсь не нарушать привычный режим дня, много играем, внимательна к нему как ни когда. мы уже пережили с ним разрыв через 3 недели после его рождения. трясусь, что это повториться(((
Jolly gaz
22.10.2013
У меня была подобная нехорошая история, в итоге все-таки оказалась внематочная, но нашли ее уже только после разрыва трубы на операционном столе. Надеюсь, это не ваш случай)
MTB
22.10.2013
Какой уровень ХГЧ был у Вас?
Jolly gaz
22.10.2013
Не помню, честно говоря. Какому-то небольшому совсем сроку соответствовал
Знаете, я всё-таки за биохимическую.
ХГЧ очень маленький, даже для внематочной. Скорее всего, он плавно падает, и всё уйдет с месячными.
Только странно, что ЖТ нет. Оно при любой Б должно висеть.
Вы прогестерон отменили уже? И вообще, что Ваш врач говорит?

ЗЫ: у меня была биохимическая, это не страшно. Просто М придут больнее, чем обычно.
MTB
22.10.2013
Утрожестан отменила. Врач говорит, что похоже на внематочную, но нет желтого тела, а значит не было овуляции. Сказала, чтобы сидела ждала развития событий.
Лори
22.10.2013
Насколько я знаю, при внематочной уровень ХГЧ не падает, он просто растет медленно.
MTB
22.10.2013
меня это обнадеживает
Если бы доктор подозревал внематочную наверняка бы назначил вас на пункцию
MTB
23.10.2013
Врач УЗИ и гинеколог сказали ждать (вероятно начнутся месячные, в худшем случае, коричневая мазня и резкая боль). Как я поняла, они склоняются к тому, что нет желтого тела, а значит и беременности быть не может. Почему подскочил уровень ХГЧ... вот вопрос...
у вас наверняка биохимическая беременность.
у меня была внематочная, при ней хгч растет очень медленно, но растет. Не падает. На всякий случай сдайте еще раз хгч завтра, если еще ниже будет результат, ждите нового цикла.
У меня был примерно такой же уровень ХГЧ при внематочной, но у меня было кровотечение еще небольшое. Внематочную видно тоже не сразу, я две недели пролежала в стационаре, через день сдавала ХГЧ и ходила на узи в Ультрамед. И только через 2 недели у меня увидели небольшое расширение одной трубы, причем узистка ультрамеда сказала, что просто надо наблюдать, а врач из больницы меня на следующий день отправила на лапару. Перед операцией меня предупредили, что возможно войдут в трубу, а беременности там нет, тогда под этим же наркозом сделают чистку. В итоге, удалили внематочную беременность в левой трубе.
MTB
23.10.2013
У Вас уровень ХГЧ рос? А что значит небольшое кровотечение, как скудные месячные?
Да, как скудные странные месячные. ХГЧ не рос, колебался в пределах 40-60, первый анализ я сдавала в Гемотесе, результат был 56, потом в Ультрамеде быд 47, потом опять 50 с чем-то
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.