--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задолбали коллекторы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
281
238
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zaycev_net
11.02.2016
Еще одна супертема - взываю к коллективному разуму. К коллекторам попал мой номер тел., кто-то где-то его оставил при взятии кредита. То что мне несколько лет приходили смски от сбербанка среди ночи типа успешно снято 20,30,40 тыс - отдельная песня.а потом с просьбой погасить долг. На сбер управы нет, все мои звонки и заявления игнорируются. Теперь с месяц а то и больше звонят коллекторы. Разговаривают вежливо. Каждый раз разные. То, что я не Александр Степанович, они поняли. А то, что я не знаю кто такой - не очень. По-хорошему не понимают. Стала ругаться- обижаются но звонят. Начала тролить - самой надоело. Заблокировала номера - смски стали приходить. Заблокировала. Они с сотовых звонят - во трудолюбивый народ! Не брать трубку не могу - слишком много клиентов за 10 лет знают этот телефон, могу пропустить важный звонок. Короче опять меня разбудил этот нехороший человек. Песня старая - ниче не знаю я первый раз звоню кто был до меня не знаю. Кстати они даже уже пробовали кадровым агентством представляться, но я - кремень! Санька не сдаю))) вощем послала его в *опу, сказал некрасиво я выражаюсь. Предложила тогда пойти на х, тож не угодила. В общем чел оказался разговорчивым и прослушал всь мою тираду с проклятиями в адрес всех родных ( может я уже и перегибаю палку, каюсь, его и так жизнь наказала, такая работа у человека вредная). Че делать то с ними? Прокуратура? Есть повод для обращения? Че то вот не до писюлек мне щас совсем, но реально даже мои нервы начинают сдавать.
Lancome
11.02.2016
а сразу бросать трубку не вариант? не разговаривать с ними? как только спросили про Санька, бросайте трубку и в черный список.
Если сразу бросать - звонят через 3 минуты. Если поговорить - через полчаса.
selesta
11.02.2016
Ужас какой.Сочувствую Вам. Мне кажется, что на волне ,поднявшейся в последнее время в их адрес (с ребенком обожженным и т.д.) можно сейчас на них писать заявления в прокуратуру и милицию. Общественный резонанс был, может органы правопорядка и что-то будут делать для защиты граждан. Те более, я так поняла, кредит то не Ваш....
Ха! Дело было 3года назад, звонили мне так же, но по моему кредиту. Родила я дочь в 2 ночи, в 6 меня в палату привезли, сплю- и тут звонок- я спросонья-кто я?где я?- шепотом ему говорю-мил человек, вот только ребеночка родила! Отъ@бись по-хорошему! Он меня так же шепотом душевно поздравил и месяц они меня не беспокоили))))
puff
11.02.2016
Та же фигня у мужа. Задолбали. Года два точно уже. Ругались-без толку. Точнее, пообещали номер убрать из базы,звонков не было неск. месяцев,потом по-новой. В воскресенье аж с трех разных номеров с интервалом в 3 минуты.
Че делаете? Тоже терпите?
puff
11.02.2016
Ага. Сначала ругались и ними,без толку. Сейчас просто сбрасываем и номер в черный список. Номер поменять не вариант.
Snezinka*
11.02.2016
Была похожая история но с русским стандартом, только мне еще и хамили. Написала жалобу про хамство и заявление что не знаю человека которого разыскивают через меня, чтоб удалили мой телефон из контактов. Больше не звонили.
На чье имя? В само коллекторское? Эти животные в москве сидят. Степаныч в пензе. Я в нн. Странные у них методы если честно.
Snezinka*
11.02.2016
Заявление писала в одном из отделении русского стандарта. Когда мне хамили по тел я спросила с кем разговариваю, мне сказали конечно только имя без фамилии. Позвонила на горячую линию банка, объяснила ситуацию и мне сказали что можно так написать заявление и мой тел удалят из контактов, так и сделала.
в РС запись разговоров ведется. и вычислить, кто конкретно звонил на Ваш номер, и что говорил- не проблема.
Snezinka*
11.02.2016
Вот и хорошо, может как то наказали, хотя сомневаюсь... главное звонков больше не было
со сбером не прокатит. я туда начала писать, когда еще просто мобильный банк с этой левой карты пиликать начал.
Nadoeda
11.02.2016
Zaycev_net писал(а)
Санька не сдаю.... Степаныч

Уже как родной стал, видать
он уже после всего этого обязан на мне жениться
Какая свадьба,у него кредит не оплачен! )))
Это до брака нажитые долги)))
:-D
Mati
11.02.2016
Я вам сочувствую. Это такая саранча.
На банки можно управу найти через прокуратуру, на этих - не знаю даже
Может на банк написать, что они недостоверную информацию сливают? Меня не внесут потом в черный список - мне бы еще одну ипотеку взять)))
Mati
11.02.2016
Мы на Альфа банк писали в прокуратуру в свое время. Около 1,5 лет они нас доставали звонками по чужому кредиту.
Только после этого звонки прекратились
Вот и фик что банк то от меня можно сказать отстал..
На сайте Роскомнадзор ( https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/ ) оставляла письмо с просьбой разобраться в данной ситуации с коллекторами. И, вроде, в Роспотребнадзор, если не путаю.
В первом месте быстро отреагировали, видимо. Звонков и смс от коллекторов не было уже через неделю воооообще.
В письме указала номера и время сообщений/звонков, смысл сообщений и тон разговора.
В интернете советуют: Жаловаться на незаконные действия коллекторов необходимо в соответствующие государственные и общественные органы. К таким органам относятся: полиция, следственный комитет, прокуратура, Роспотребнадзор, Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), антиколлекторские общественные организации и Банк России.
А в минсвязи какой повод для обращения?
II. ПОЛНОМОЧИЯ



5. Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций осуществляет следующие полномочия:

5.1. осуществляет:

5.1.1. государственный контроль и надзор:

5.1.1.1 . за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций, телевизионного вещания и радиовещания;


Важно: Федеральный закон 152 <<О Персональных Данных>>.

Вообще, все взыскание строится на данном законе. Ни одна организация, будь то банк или коллекторское агентство не должно распространять личную информацию о должниках или клиентах. Очень часто это правило нарушается.

Например, коллекторы звонят соседям заемщика и рассказывают им все: сумму долга, паспортные данные, телефоны и т. д. Все это нарушение закона, т. к. защита личных данных подразумевает неразглашение. Или должник направил заявление в банк об отзыве своих данных, а банк все равно передал долг взыскателям.
спасибо.про заявление по отзыву думала, но они же уже передали.
Пожалуйста)
В моём случае отреагировали быстро именно они.
Запрещается не только передача, но и храниние и исполбзование ПД без письменного разрешения владельца (субъекта) ПД. Другими словами, тот к кому попали ПД должен унтчтожить их, и забыть про то, что они у него вообще были.
The023
11.02.2016
В напка жаловалась неоднократно, прекращали, потом опять
Я своих потроллила. Отстали после третьего звонка)) Даже обидно было - я только во вкус начала входить.
Может вы слабо троллили? Мои вон на третьем звонке сломались)))
Mati
11.02.2016
Как троллили? Рассказывайте )
Честно говоря, я бы не сказала, что были какие-то изыски, может мои коллектры слабаки были)))
Первый раз я нормально разговаривала, что некого Ивана Ивановича я не знаю, телефон служебный уже лет 5. Думала все поняли.
На след день позвонили, спросили знаю ли я Ивана Ивановича? Я стала спрашивать а кто он, а какой - он, брюнет? Мне муж мол запрещает с брюнетами знакомиться. Брюнеты они ж такие душки, вы знаете Франсиско Гомеша? ооо - такой мужчина, такой брюнет, у него профиль точеный.
Меня сросили - вы издеваетесь? И трубку бросили
Через пару дней звонок - вы знаете Ивана Ивановича? Я говорю да, я его ищу сама, он, с*ка бросил меня с тремя детьми. Если вы найдете его, дайте знать пожалуйста, я ему оторву кое-что.
Опять бросили трубку.
Я уже начала готовить следующие разговоры, но больше не звонили ((((
Причем они были вежливые, звонили днем, представлялись ( правда было неразборчиво, но я улавливала по названию, что это коллекторы))

От меня и дешели отстали, после третьего разговора)))
Mati
11.02.2016
облако112 писал(а)
Брюнеты они ж такие душки, вы знаете Франсиско Гомеша? ооо - такой мужчина, такой брюнет, у него профиль точеный.

я его ищу сама, он, с*ка бросил меня с тремя детьми. Если вы найдете его, дайте знать пожалуйста, я ему оторву кое-что.

*rofl* *rofl* *rofl*
Ой так нельзя! Тут они точно убедятся, что мы с ним знакомы!
Дешели от меня не отстает((( Уж что только не говорила( Поделитесь, а? Может такой же угар как с коллекторами!)
ola*la
11.02.2016
Я всем клиникам говорю, что меня нет в городе/командировка или переехала в др. город)) не звонят
мне ниже про Иисуса понравилось. я теперь всем буду отвечать: здравствуй, сестра! ты на верном пути!
да тоже какие-то слабые оказались)).
Спросили сколько мне лет? Я говорю - я на такой вопрос никому не отвечаю. У меня даже в одноклассниках возраст ниже на 10 лет. Говорю не могу публично эту цифру отзвучить.
Хотим вас на бесплатные процедуры пригласить? Я - я бесплатного ничего не делаю. Они - ну , она так-то 8 тысяч стоит. Я - всего 8? я такие дешевые себе не делаю. Они - а что8 дешево? я - конечно, я каждые полгода пластику за 150 делаю. они - до свидания))

Хороший способ еще - со всеми действует.
-здравствуйте. у вас есть минутка поговорить
-да, только вам это, боюсь, дорого будет стоить
- ???
- я просто в роуминге, сейчас, в Омске\Мурманске\Праге, Лондоне))) Для меня ваш звонок бесплатный, а вам придетсяяяяяя - это уже говоришь в положенную трубку))
Мне дивяноштачятыре, дошшшкааааа...пяшы мене на процедуру!!!
MargoRita
11.02.2016
А научите как со службами разговаривать, которые счетчики впаривают. Достали уже.
Marcth
12.02.2016
говорите, что дровами топите))
MargoRita
12.02.2016
Спасибо, Вы меня повеселили))
Ну самое простое было с газовыми счетчиками
- у вас есть газовый счетчик?
- а нам не нужен
- почему - есть закон ( ну там начинают)
- а мы за газ не платим
-как это?
- а мы нелегально подключились и теперь не платим ))
-аа. эаа )))

- у вас есть газовый счетчик? - а вы кто? - мы городская газовая служба.
- что значит городская газовая служба? вы ооо, оао?
- мы городская газовая служба. - а форма собственности у вас какая? - мы при газэнергорасчете, вам платежки приходят. - а вы кто? мы ( выдавливает из себя что они ООО кажется).
- аа, так это вы пенсионеров обманываете?
-мы никого не обманываем. - как это - вы говорите, что вы городская газовая служба, таким образом у пенсионеров создается впечатление, что вы муниципальное предприятие, а вы обычные частники
- вы что издеваетесь?
- да, а что?

вот как-то так))
MargoRita
12.02.2016
Спасибо)) Заучу)) А про воду ? Мне уже обещали постановление и прокуратурой грозились) Я уже боюсь)
julia-dem
11.02.2016
я всем говорю, что я беременная, это же противопоказания для косметических процедур
О!я тоже так говорю)последний раз разговор был при старшей дочери, я чуть от смеха не умерла)))
Когда нет времени - шлю, когда есть, выслушиваю и толкаю свою речевку типа: "Возможно, такие слова сейчас удивительно слышать, но есть священная книга - Библия, в которой человеку обещано счастье. А знаете, какая главная тема всей Библии? Это тема о том средстве, как человеку дать все блага! Это средство - Царство Бога Иегова! И оно придёт на Землю. Но царство бога можно найти и сейчас.." Они первые трубку бросают)
Нашла коса на камень: представитель компании "Орифлейм" позвонил в дверь свидетелю Иеговы.
З.О.Я
13.02.2016
От представителя "Эйвон" цыганки отбивались всем табором.
Я спрашивала, кто им дал мой номер телефона. Трубку кидают, или сначала мямлят про подругу имясказатьнеможем, потом кидают.
Один раз спросила их "вам хоть хорошо платят за такую поганую работу?вас же посылают, говорю, так часто". Тоже трубку кинули, давно не слышно ))
Fosta
11.02.2016
:-D :-D :-D
потом надо было самой позвонить им раз пять - шесть и спросить , не нашли ли ещё ивана ивановича ? и обязательно заставить записать свой номер , а потом дозвониться до их директора и проверить - записали ли они номер и почему так долго ищут ивана ивановича .
мне один раз два дня не звонили. муж говорит сама позвони. на третий звонят - я грю ну слава Богу! я уж думала че случилось! ну все живы-здоровы? фуу отлегло прям.
А-ля
11.02.2016
Подкиньте, пожалуйста, идейки для разговора с Дешели. У меня уже фантазия закончилась, а они все не теряют надежду обрести меня в качестве преданного клиента.

Увидела ниже варианты))
я бросаю трубку и блокирую номер. недели две не звонят. пробовала записываться и не приезжать. мне снова звонили через неделю. напоминали, что я не пришла и просили все-таки посетить их. я отвечала, что в этот раз запишусь и снова не приеду, потому что мне не надо. девушка так обиженно призналась, что ее же оштрафуют!!! тогда, говорю, перестаньте звонить. позвонила другая.
Libra*
12.02.2016
Я всем и всегда говорю, что спасибо, я вашими чудесными услугами уже пользуюсь/пользовалась, консультант, гарант, счётчик стоит, батареи поменяли и канализацию прочистили, качество воды роспотребнадзор проверил)
Скажите, что у вас аллергия на мед.
Они сами трубки стали кидать . Я говорю девушка куда вы! А там пи-пи-пи... А потом другие опять звонят((( научите,а?))
З.О.Я
11.02.2016
Ко мне тут повадились из клиники Европа звонить ( а-ля Дешели)- и главное- по имени называют- хотя я на авито себя пишу как "продавец"- откуда только данные нарыли,гады? Сначала трубки клала, потом записывалась и не ходила, а сейчас внимательно выслушиваю и спрашиваю так ласков: А вы верите в Бога? А во второе пришествие Иисуса? А приходите на собрание нашей церкви? И прочую пургу про спасение души ( но это по настроению)- после этого сливаются, но ненадолго только...
Про Иисуса запомню, спасибо.
Mati
11.02.2016
о, мне вчера только звонили..
я номер в черный список занесла

и еще вчера какие-то окна пластиковые звонили. я начала на них наезжать, типа, откуда у вас мой телефон. правда, не вот тебе ругаться, а с сарказмом наезжала.. в результате оба поржали (там парень был) и мирно разошлись. правда, он попросил этот телефон не удалять )
Про окна да новая фишка. С ними я пока прилично разговариваю, но жестко.
З.О.Я
11.02.2016
а я говорю, что у меня деревянные и денег на пластиковые нет и не предвидится, т.к. на мазератти коплю.
че за новая фишка, мне еще не звонили!
я хз, я даж слушать не стала, сказала чтобы забыли этот номер и никогда сюда не звонили.
мне позавчера аж два раза звонили за день!!! сначала дня три назад - я была в хорошем настроении и вежливо сказала - спасибо, не надо! Позавчера сначала в 11 утра звонок - тоже вежливо - спасибо, не надо! Потом в 5 вечера - опять звонят! Ну тут уж я рявкнула матом - пошли на х.., за..ли!!! Все, теперь звонков долго не будет ))
Mati
11.02.2016
))))
мне иногда тоже очень хочется матом, но пока в последний момент что-то сдерживает ))
ой я долго готовлюсь к каждому звонку и настраиваюсь, чтобы перебороть себя и поговорить матом. вроде и жалко их, кризис на дворе, приходится на такой скотской работе работать, но реально достали)))
меня в такие моменты ничто не сдерживает, правда, коллеги или родные, если рядом в этот момент, то пугаются )) потому что обычно очень тактична
мне вчера тоже впервые из европы звонили (до этого из александрии вроде) в 21.35! совсем уж что ли голова не работает,хотели меня к трихологу бесплатно записать. пожалуй,спрошу про Иисуса в следующий раз.

тут тема была,что на СП могут сливать номера..хз,хз..но зерно сомнения в душе посеяно,теперь оставляю в данных другой номер телефона.
про Иисуса мне тоже понравилось!) После этой темы затроллим Дешели всем форумом!)
а европа это точно дешели,вам еще не звонили?
Да точняк! Еще Александрией представляться стали(
aliene
11.02.2016
Так они и есть Александрия. Только умалчивают, что полное название - "Александрия номер 1" :)
давайте что ли их по одному адресу направлять, если вдруг спросят))
nadinak1
11.02.2016
мне они тоже звонят. называют по имени-отчеству.
я их спросила - откуда вам мой номер известен? сказали - мы из разных мест берем.
НО. на авито я не под настоящим ФИО.
во всяких интернет-магазинах пишу имя, максимум фамилию еще (если по почте шлют). думаю, что берут у телефонщиков или провайдеров.
у них подход как у домрушников. думаю, они и сливают. например, у мужа куча объяв на авито, но его телефона нет в базе домру, и никто ему не звонит, кроме банка, откуда карты.
Пусть бросают,чем чаще чем лучше. Может сделают какую-то пометку, что мол по этому адресу живет такая ненормальная, не звонить))
На это и рассчитывала. Но каждый звонящий думает, что способен меня расколоть.
Вот вот, только с коллекторами вряд ли,они железные прямо. Против клиник разных работает истерия,я проверила дважды )))) мне позвонили,а я была в процессе семейной драмы (наверное орала на кого-то) ,беру трубу ,мне туда "я такая сякая .." я ей и выдала громко и истерично.надо сказать,меня выслушали , и трубу первая бросила я ,окончив монолог "чтоб больше сюда не звонили ". Через пяток минут тот же номер мужу звонит,он доверил проораться мне . Не звонят уж год. Никто. Иной раз думаю "не нужна я никому стала "))))
Libra*
11.02.2016
Моим родителям уж полгода звонят, после троллинга с нашей стороны там просто начали включать запись с угрозами. Уговариваю уже родителей заяву в полицию написать, вроде только это действенно в таких случаях. Какой-то хрен взял кредит и оставил их номер телефона. А если б телефон президента оставил и ещё кого, что бы они делали?
а что мешает сразу трубку положить?.
Libra*
11.02.2016
Кладут. Просто звонки-то в 23 часа ночи поступают. А телефон родители боятся отключать, но то есть некоторые личные причины.
Мои были приличные, звонили около 12 дня)
Мне с 9 щас начали. Но я сплю в это время в основном, одно время даже благодарила, мол спасибо что разбудили, а то если бы не вы, ребенок так и лежал бы в какашках. Он у меня по утрам любит какать, как проснется - так и напорет, и лежит сам играет тихонечко.
Насмешили :-D
Mati
11.02.2016
они с 8 утра до 23 часов звонить могут, ага
elilka
11.02.2016
мне и ночью звонили тоже, и в 5-6 утра.
Mati
11.02.2016
Это уже нарушение наглое, конечно
Не имеют права звонить по ночам
elilka
11.02.2016
ага. разыскивали супругов-должников из пяти банков, как мы поняли. я ещё год помнила потом их ФИО)))
а перед этим на мой сотовый всё время старушка звонила, явно периодически номером ошибалась. спрашивала Валю и Галю. очень огорчалась, что их нет дома)) я сначала пыталась ей объяснить, что они и не живут здесь, но потом поняла, что старушка уже не воспринимает такую информацию, поэтому мы с ней периодически разговаривали "о погоде" и я клятвенно обещала передать большой привет Вале и Гале, когда их увижу)
Mati
11.02.2016
Как в анекдоте:
- Привет, это Петя. Мне никто не звонил?
elilka
11.02.2016
да-да, по идее, Валя и Галя должны были потом у меня поинтересоваться, как дела у Нины Петровны))
мне на съемной из военкомата наяривали - искали какого-то уклониста.
а на сотовый из какого-то кижич-телекома или четам звонят, с интернетом у них проблемы постоянно))) но эти криворучки просто лишний ноль набирают, там реально номер похож.
однажды мой тел засветился в объявлении по сбору ручек на дому. вопрос решился быстно через администратора сайта.
а еще был блатной домашний номер (2 цифры повторялись 3 раза), который раньше принадлежал "сладкой жизни". всего-то на сто звонков в день "але, это сладкая жизнь?" нужно было ответить - не такая уж она и сладкая!
прочитала - капец как мне не везет с номерами)))))))))
elilka
11.02.2016
даа, богатая у вас история)))
З.О.Я
11.02.2016
давно дело было- повадились на домашний звонить, как в фирму "Союз", торгующую сахаром и директором Иван Петровичем. Я уж отвечала, что сахар закончился. А директор с секретаршей на Канары улетел сегодня))
вместе с сахаром))
З.О.Я
11.02.2016
Не, ему так и с секретаршей сладко)))
ой я помню по работе звоню одному дядьке - а там женский голос. разговорились. она говорит муж мой бывший, разошлись, симку мне оставил. правда его щас нет, но я вам дам телефон его теперешней жены! дело-то благое, че не помочь человеку!))))))))
Ты ваще читала, чего написала?))))) По твоей версии фирма торговала и сахаром, и директором))))) Интермальчик прям :-D
З.О.Я
11.02.2016
Многостаночники))) Я одной рукой готовлю, второй-пишу, третьей- с ребёнком играю, Шива, блин)))
Лет 15 назад родителям постоянно звонили по городскому и спрашивали Людмилу Сергеевну. Так как у меня маму тоже Людмила зовут то сначала думали, что отчество путают. Но после десятка звонков поняли, что просто номер не правильно набирают: у нас условно номер 25-75 был, а у Людмилы Сергеевны 75-25. Звонили в течение нескольких лет, мы уже сразу как ее спрашивали говорили правильный номер телефона. При чем звонили очень часто: бывало по несколько разных людей в день. Через несколько лет отец едет по делам в Горгаз, надо было решить какой-то вопрос и сотрудница по имени Людмила Сергеевна дает ему свой домашний номер телефонар, который отличается от нашего только порядком цифр. Потом она видимо на пенсию вышла, потому что звонить стали очень редко.
Ой у нас тоже тел был дома похожий на НИИС отдел закупок каких то химикалий. Вот они всё факсы пытались слать. А на работе аккурат, как в поликлинике. Мы его выписали и бабушкам, как только те начинали причитать с просьбой прислать врача, сразу диктовали правильный номер. Так жалко бабушек было, видимо их часто отшивают, они сразу "милая...и давай рассказывать и умолять", прям говоришь ей- бабушка не туда попали, запишите правильный номер, а они не верят, думают вызов не хотят принимать((.
Как то давненько мне регулярно звонили откуда то из за границы. На домашний телефон. Я в конце концов попросила у них номер правильный и звонила туда. Просила перезвонить родне.
))))))))
З.О.Я
11.02.2016
На домашний звонят? Автоответчик поставить. Я так всякий спам про окна и счётчики фильтрую.
Libra*
11.02.2016
Кстати, вариант. Я уговариваю их отказаться уже от стационарного телефона, но у них там свои причины пользоваться им, частично надуманные.
З.О.Я
11.02.2016
У нас городской - радиотелефон и после второго звонка включается автоответчик: здравствуйте, с вами говорит автооветчик, оставьте своё сообщение. Свои уже знают, что надо сказать , что это они- я слышу и трубку беру, остальные- лесом. Плюс у вас на руках запись угроз останется.
а как потроллили?) мне кажется эти люди шуток не понимают. троллинг тем более.
А троллинг и не должны понимать))) максимум посеять сомнения)
выше написала))
Не, некоторые нормальные, разговорчивые. Одна девка на сралку только повелась - так разнервничалась!))) говорю ну ладно я клуша деревенская, по своему телефону могу говорить че хочу, но вас как должностное лицо это ваще не красит! Обиделась.
lionchik
11.02.2016
наверное слабо, мне тоже один раз звонили, достаточно давно. надеюсь больше не захотели разговаривать=)
ICEBERRY
12.02.2016
расскажите как? не умею троллить
выше написала) Но тут просто от фантазии зависит. И если делать нечего )) дешелисты мне звонили, когда я на сохранении была - вот развлекалась тоже))
The023
11.02.2016
И меня мучают на вновь приобретенный номер пару лет назад. Не верят, что я не Ирина Александровна ни в какую. И разговаривала я с ними, и ругалась, и писала на них в иховую ассоциацию. Вот после этого полгода не было, а тут вот опять началось
Фу мне хоть повезло - у меня мужик! Некоторые сходу - знаете его? -нет - до свидания. Через пять минут опять)))
И так пока не узнаете)))
У меня уже тоже подозрения, что они хотят, чтобы я за них его нашла. Только вот незадача - понятия не имею, в какой стороне пенза.
elilka
11.02.2016
во-во, у меня муж тоже шутил, что придется нам их разыскивать)
The023
11.02.2016
так я ее нашла в вк)))), ну и что. они че, не могут так?
Есть подобная ерунда. Но выискивают знакомого мне человека. Я так и говорю - надо "Санька"? Звоните "Саньку"! Они просят номер, я говорю, что чужие тел. не даю. Об их звонке непременно передам. и вешаю трубку. звонят не часто, в принципе.
Мне в контакте написали. Нашли там у меня в друзьях злостного неплательщика и давай на стене сообщения вешать. Но тот ваще скурвился, даж не знаю где он щас.
Вообще уже озверели! Даже по отношению к должникам это перебор, а уж лезть к людям из контакт-листа должников... По теории шести рукопожатий они могут постить все на своей странице, все равно где-то есть знакомые знакомых знающих должника.
Так закройте страницу. Проблема то.
ну прям из-за одного раза не буду. проще того чела из друзей удалить.
Вариант)))
в контакте есть галочка - кто может писать личные сообщения, либо на стене/комментировать/добавлять в друзья
Предложите им перевести на ваш номер 20 тыс руб и вы сдадите им должника.
только сегодня как раз пришла такая идея, только не 20 тыс а хоть рублей 500))) информация стоит денег.
Несколько лет назад был такой же случай, на рабочий телефон звонили
После многократных ответов типа "здесь не работает такой", "я такого не знаю" и т.п., в какой-то момент я решил ответить "да, это я, чего нужно?" Мне сказали, что я должен 40 тыщ и поинтересовались, когда я их оплачу... я ответил, чтобы они приезжали в Нижний и мы поговорим, на что мне сказали "вот еще, за каждым мошенником бегать"))
Я у них взял номер телефона, потом перезвонил туда, взяла трубку девочка, и я попросил к телефону руководителя, мне конечно же отказали)) Девочка объяснила мне, что их там много, и звонить могут разные люди, и что она точно не звонила, типа какие к ней могут быть претензии...Закончил я разговор тем, что сказал, что последние несколько разговоров я записал, и что, если будет от них еще один звонок, пишу заявление в полицию и прокуратуру. Больше не звонили
Fosta
11.02.2016
я тоже говорила, что разговоры все записала и, что они не имеют права мне звонить
на время звонки прекратились, но потом редко, но все равно звонят
я их вычисляю: там не соединяется сразу АЛЛО АЛЛО, там сначала молчание, потом какой то щелчок и только после этого начинают говорить.... ну я уже кладу трубку после щелчка и заношу в черный список
В главный офис на минина сьездите, так поадекватнее персонал, заяву и жалобу напишите, авось перестанут
Они из москвы.
Мне тоже звонили в прошлые выходные, сначала девушка с одного номера, потом дважды перезванивали с него же и бросали трубку. Через минут 30 позвонил мужчина, с другого номера, спросил того же человека. С ним мы поговорили довольно спокойно и звонки прекратились. Как-то год назад было подобное, но только не помню кого спрашивали. Причём оба раза искали мужчин -)))
Бывает.. Странно что при выдаче кредитов сотрудники кредитных служб не прозванивают мобильники заемщиков.. Звонят только работодателю и все..
подозреваю, эти куры на выдаче сидят на %% и делают это намеренно. один фик там текучка, спросу ни с кого нет. потребкредиты в каком-нибудь м-видео не прозванивают однозначно.
Я терпела долго, говорила что ошиблись и вешала трубку. Потом надоело и скачала прогу антиколлектор. 30 в мес.для обновлений и жизнь стала легче.
Kitana
11.02.2016
а что прога делает?
Блокирует телефоны коллекторов. Их все сливают в инет, и все известные телы она блокирует.
мне кажется, они симки пачками покупают
Ну так народ по всей россии сливает номера в инет.
Fosta
11.02.2016
тоже прикольно
а куда сливать интересно?
у меня целый черный список
ой и я бы залила пару десятков
В любую прогу антиколлектор. Скачиваете БП, если надо ей пользоваться, то 30 руб обновление, а так , там есть спец кнопка.
они теперь и на таких прогах зарабатывают )??
В любую прогу антиколлектор. Там кнопка есть специальная)))
Meysi
11.02.2016
У меня на мегафоне черный список стоит денег, разве не у всех так?
Эта функция иногда есть просто в телефоне, без привязки к оператору.
Meysi
11.02.2016
у меня айфон и она есть, но при этом точно деньги снимали за каждый день, как-то проверяла
Fosta
11.02.2016
У меня на ноаом телефоне есть такая функция.

Деньги могут и не за это снимать
Meysi
11.02.2016
именно за это и снимали, вроде 3,5р. в день за номер
Fosta
12.02.2016
я проверила по балансу со вчерашнего, не сняли ничего
можно еще в офисе уточнить
но раньше такой функции в телефоне не было вообще, только через оператора, а вот теперь (у меня новый аппарат Асус) появилась такая функция около входящего номера
у меня в телефоне самом. ну это я так думаю))
В этом телефоне тоже нет ЧС , ЧС от мегафона стоит денег. Теперь скачала антиколлектор.
The023
11.02.2016
После установки этой пироги мне стали звонить с не определяющихся номеров
А я в проге поставила галочку на неопределившиеся номера.
The023
11.02.2016
Хмм..может, у меня другая, искала, не нашла такой функции
elilka
11.02.2016
о, у нас такое было - только номер домашний нам достался с нехорошей историей. сначала не обращала внимания - "не знаком-не привлекался-до свидания", но когда стало два ребенка - одному два года, другой два месяца, а мне начали звонить в разнообразное время суток, от 6 утра до 2 ночи, я начала звереть. управы не нашли, отключили телефон в итоге. кому достался после нас этот счастливый номер - сочувствую
не знаю, чтобы я делала.. Наверно, написала заявление об угрозах (даже если их нет прямых) и в милицию и в прокуратуру... А вы у коллекторов еще попытайтесь выяснить что за чела разыскивают - откуда он, какого года рождения, - может, он вообще пенс из Воркуты, так больше информации можете в заявлении в милицию приложить, больше доводов, что вы действительно не знакомы с этим человеком. Ну а самих коллекторов слабы просто на х.. и бросала трубку. По крайней мере, с Дешели всякими почти прокатывает - отвечаешь вежливо - начинают каждый день звонить, орешь матом и кидаешь трубку - отваливают на несколько недель.
да я уж и так про него много всего узнала. вот думаю имеют они право про него мне рассказывать вообще? бедный чувак икает там.
после сбербанка начали звонить из отп - написала в теле 2, они смогли посоветовать только или ехать в банк с бумагами и доказывапть что ты не верблюд, или менять номер. номер был детский, мне проще сменить. пока в доме тишина.
мой номер вообще нельзя менять. его кстати продать можно - он оч.блатной, но меня потом просто прибить могут, т.к. на этом номере меня знают несколько тысяч человек)))
да уж, ситуация. желаю чтобы все разрешилось))
kate79
11.02.2016
а вот на отп, кстати, очень хорошо подействовал мой гневный отзыв на банки.ру. В тот же день написали ответ, извинились и больше года уже никто не звонит. До этого тоже в банк зазывали, вот делать больше нечего.
я пошла по пути наименьшего сопротивления - сбер, отп, я не знаю, кто будет звонить следующим. я просто сменила номер.
У меня мужу звонили,причем где то полгода,потом при телефонном разговоре выяснилось что звонят на один номер,а попадают на номер мужа,в следующий раз продиктуйте им свой номер,может звонки и прекратятся.Недобросовестные набравшие кредит ставят переадресацию звонков на левые номера.
нет, у них правильный номер. смс от мобильного банка тоже приходит. они даже убеждали меня, что несколько лет назад я подтвердила в банке, что у меня была связь с этим человеком! интересные у меня связи что я не помню))
Это видимо была астральная связь!) Или кармическая).
Недавно как раз в группе в контакте общались на эту тему: парень их сам задолбал до такой степени, что они внесли его номер в чёрный список и когда он с других номеров звонил сразу кидали трубку:-D :-D :-D :-D Он им за два дня больше 130 раз звонил) Но это время надо и железные нервы, мне кажется....
мне вот тупо денег жалко. так бы развлеклась.
Если безлимитный тариф, например, чего бы не поразвлекаться?) Я вот свои минуты даже и не проговариваю за месяц...
у меня не такой тариф, к тому же там другой регион)
есть прога для компа : задается текст, телефонный номер и количество звонков - и пошел автодозвон))) абсолютно бесплатное удовольствие. муж ее нарыл, когда работал в фирме, занимающейся call-центрами
ой у вас ссылки не завалялось?..
Oly3
11.02.2016
Было у меня года два назад, я Ольга Сергеевна, но оказывается живу в Новосибирске и должна банку. После расспросов о том, где действительно я живу, отстали, больше не звонили, видимо мне повезло. Скорее всего просто мой номер был в базе банка, причем и имя и фамилия одна, вот так
эти железобетонные. не верят ни во что. просто звонят. я реально не догоняю в чем смысл. они ничего не делают - просто звонят. и им еще деньги за это поди платят)))
Zaycev_net писал(а)
эти железобетонные. не верят ни во что. просто звонят. я реально не догоняю в чем смысл. они ничего не делают - просто звонят. и им еще деньги за это поди платят))) ...

Да, вот точно! Ребенку купили телефон. Симка замечательная досталась. Уже год коллекторы звонят, какую-то бабу из Дзержинска ищут. Сын еще с ними разговаривал, говорил: я мальчик, во втором классе учусь, эту тетю не знаю. Ему уж и от учительницы прилетало, когда посреди урока звонили. Зато научился выключать тел. во время уроков и не отвечать на незнакомые номера.) Я с коллекторами говорила, что-то доказывала. Вроде бы верили. Но пройдет время - и опять. Поставила ему на смартфон программу Антиколлектор. Но она чем-то не нравилась, уже не помню чем. Снесла, установила "2GIS Dialer". Пока нравится. Звонят периодически номеров с 14-ти, все московские, программа их автоматически распознает как номера коллекторов и блокирует. Установила и себе тоже. Вот не рекламы ради, а правда удобно. Там список организаций постоянно обновляется. И когда приходит звонок-спам вроде предложений о доставке воды, то это дело отображается на экране. Хочешь - отвечаешь, хочешь - в черный список заносишь. И это бесплатно.
Мне вот интересно, они так и будут теперь всю жизнь звонить?
Miledy
11.02.2016
Ой, мне на рабочие номера осенью часто звонили, все время разные...один мужичок как-то позвонил...спрашивают какую-то Людмилу Сергеевну...отвечаю, что это не Людмила Сергеевна, а он даже не слушает,что это не она...продолжает гнуть своё...
*А как бы нам встретиться с вами...а давайте сегодня вот там-то там-то...* Сказала. что я бы может с ним и встретилась, но у меня очень ревнивый мужчина....
Извинился-больше не звонит...так и не поняла-троллинг дошел или мужчины моего напугался...))))
мне один звонил давно как-то - Люд! ты че спишь чтоли? че у тя голос то какой? говорю сплю конечно отстань))) долго звонил потом пропал((
Miledy
11.02.2016
))) Ну воот...какой не настойчивый оказался...прям про него видимо: *какой то вы маньяк...-не сексуальный!*)))
вот-вот. он как нажрется так звонит)))
Miledy
11.02.2016
Эх, запала Людка в душу, чертовка))))
Ох, вы прям мой собрат по несчастью))) Я вот уж как полгода Василину Олеговну выгораживаю.Но мне звонят из банков, причем их двух. Я тоже уже и смеялась, и ругалась. Последний раз попали "под горячую руку". Прочитала им тираду, что подаю заявление в полицию и будем разбираться, т.к. надоели порядочно. Кстати, звонили они на домашний либо утром, либо поздно вечером. Ну вот уже с месяц как забыли про меня.
в банке видимо поважней дела нашлись. даж смски все реже и реже...
Как раз сегодня смотрела...)))

www.youtube.com/watch?v=y-FggZWcRVw
Прокуратура,больше ничего вам не поможет.
бедная прокуратура. по какой только х.. ерунде туда не пишут))
Ну хоть не Путину). Вам смешно,а "как жить, баб Шур, ну как жить")).
Да нифига не смешно на самом деле.
Вам звонят, к нам приходят..дайте что ли пожалуюсь тоже?

Полтора года назад купили квартиру,через две недели после переезда к нам явился первый представитель первого банка...так мы узнали о сюрпризе. Наша продавец оказывается набрала кредитов почти на 3 (!!) миллиона в 6 разных банках. Ну вот за эти полтора года мы выкинули полтонны корреспонденции с напоминаниями о кредитах и различными угрозами и лично перезнакомились со всеми. ВТБ24 оказались самыми адекватными, они поняли, что их должники тут не живут и квартира им больше не принадлежит, за два визита. Тинькоф ходил дольше и требовал у меня (!) ксерокопию моего (!) свидетельства на право собственности и ксерокопию моего (!) паспорта. Нам заклеивали подъезд фотографиями должников с надписью "Разыскивается". К нам и к соседям приходил участковый. Все, блин, знают, что должники тут не живут, но толка нет!
Продавец вышла на контакт с нами 1 раз, сообщив, что кредиты погашать не собирается, ибо нечем, и попросила нас не давать ее новый адрес, чтобы типа их коллекторы не беспокоили (!).
А на прошлой неделе пришли письма из Бинбанка и Альфа банка о передаче этих долгов в коллекторские агентства. И сразу письма из коллекторских агентств с угрозами явиться и изъять имущество по нашему адресу. Меня даже эта формулировка убивает, если честно. Какого хрена?!
Я конечно уже подготовила листочки с новым адресом и схемой проезда. Но начитавшись последних новостей про то, как коллекторы бросают в окна бутылки с горючей смесью и жгут детские коляски в подъездах, я стала бояться. Я весь день дома одна с двумя детьми..что вот делать, е-мае?
дааа это трэш покруче будет.
год назад заехали к свекрови, у нее напротив дверь железная раскурочена, замок вырван, а на улице (зимой, в 12 ночи) стоит женщина с ребенком и по телефону кому-то пытается доказать, что ее сестра тут несколько лет не живет и она ее вообще 3 года не видела и не слышала. они в двери листочек оставили с напоминанием о кредите и тел. горячей линии альфа-банка чтоли... потом приезжали - дверь новая установлена. капец вообще.
Это коллекторы дверь-то разворотили?! Твою ж дивизию...
Походу да. А записку оставили от альфа-банка.
А в суд подать на коллекторов и Альфа-банк?
О, вспомнила! У меня подруга квартиру снимает к ней тож одно время часто долбились - и по ночам и по выходным и записки оставляли. Щас вроде пореже стали. Причем тот мужик съехал, а они поначалу думали что она баба евойная, спасу прям никакого от них.
or-ange
18.02.2016
так пишите в прокуратуру. Идете туда со свидетельством, всей пришедшей макулатурой. Пишите заявление на угрозу жизни. Там очень быстро без вас объяснят, что должник больше тут не живет
Думаете, меня не пошлют в прокуратуре? А с другой стороны, что я теряю? А схожу пожалуй завтра, благо, что она рядом.
or-ange
18.02.2016
не имеют права послать
Нас долбили на рабочий телефон несколько месяцев, полгода точно.
Отвязались, когда я совершенно серьезным голосом заявила, что мы его - т.е. должника - убили и закопали.
На это коллектор в ужасе сказала, что все разговоры у них записываются, и она сейчас нам полицию пришлет. Я же радостно ответила, что мы будем несказанно рады и сразу напишем на них заявление.
Больше звонков не было.
Я Вас понимаю, такая ситуация у меня была 5 лет назад, когда я решила взять новый Золотой номер у другого оператора. Выбирала долго, и выбрала как оказалась на свою голову)))
Итак Звонки начались через неделю нахождения моего нового номера в сети.
Требовали Сергея не помню как его там по фамилии...Сначала я бесилась как и вы.
Потом мне это надоело в конец.
И при получении СМС я стала перезванивать по этим номерам которые там указаны по взысканиям задолженностей.
Разговор примерно такой:И на повышенном тоне говорить, что разговор пишется: Что вы мне звоните незаконно, этого человека не знаю, у номера телефона сменился владелец и теперь он оформлен на меня и мне плевать что он у вас в договоре. Если не прекращаете то подаю заявление в прокуратуру! За месяца полтора я со всеми банками разобралась, тишина))
ну у меня когда настроение игривое и поговорить не с кем, то отвечаю. у них большинство номеров на 926 начинается, так что можно не брать иногда, за утро всего 3 пропущенных, а вот после обеда второй заход.
- здравствуйте, Александра Степановича могу услышать?
- я тут чо, ушами чоли торгую?
- ???
- я те уши-то вроде не отрывала, слушай кого хочешь
- вы как разговариваете! ваш номер телефона...
- мне нас...ть, не нравится - не звони!
- пи-пи-пиии...

а мне так понравилось быть хабалкой!))))))))
А мне как-то звонили, приятельница набрала займов и мой номер оставила, говорили, что выехали ко мне. На мой резонный вопрос- почему ко мне - я же не брала у них займов, и я не поручитель, как и на то, кто со мной беседует и куда они ко мне приедут - не смогли ответить. Я тогда в банке работала и очень хотелось увидеть этих коллекторов. Не доехали они. И больше не звонили.
Как я вас понимаю, как понимаю. У меня на ребенкин номер звонят. Сначала просто ад был, все вами указанные способы тоже перепробовала. Ребенка приучила. Уж очень не хотелось номер менять(, у нас с ним почти одинаковые были, спецом искали. В итоге смирились, не берем трубку игнорим, принимаем только номера, что есть в телефонной книге. Оххх.
У меня несколько лет назад тоже была похожая ситуация. Бывшая соседка-алкашка набрала кредитов в нескольких банках. указала наш дом телефон, как соседский. При выдачи кредита позвонили моей маман ( ей 80 лет) спросили: "Знает ли она такую-то" Ну она конечно сказала, что знает. Ну и началось. Стали звонить чуть ли не каждый день. ваш телефон, говорят. указан в доках, идите и выбивайте у соседки долг.Я с ними долго пререкалась. мол все записываю и отнесу в милицию. Они на это только посмеялись. мол детективов насмотрелась. И вот один раз звонят и все по старой пластинке, мол ваш номер указала соседка, Я им и говорю:А номер Путина она вам не указала, может он смог бы долг выбить" Они помолчали, потом так тихонько говорят: "А причем здесь Путин" Повесили трубку И БОЛЬШЕ НЕ ЗВОНИЛИ.
i8
11.02.2016
у родственницы на номере, который купила 2 года назад, до сих пор спам и звонки коллекторов/автоматов
говорю, займись, напиши жалобы во все инстанции..так лень
у нее уже в черном списке больше 100 номеров..а все звонят,звонят
у меня было, но давно. какая-то мадама типа дала мой номер телефона и чуть ли не в поручители меня записала. причем, я понятия не имею, кто она и откуда, ее фио ни о чем не говорят.
сначала я разговаривала спокойно, потом ... тоже спокойно и даже равнодушно "понятия не имею. не знаю. вот с ней и разбирайтесь. мне зачем звоните? и т.д." потом они как-то стихли и исчезли.

а недавно для того, чтобы у меня ловил инет в деревне я купила симку мтс. никуда с этого номера не звонила, просто вставила ее в телефон и................ и вот это был трэш и угар.
какую-то Эльвиру Михайловну разыскивало такое количество коллекторов, что мне пришлось симку отключить и выкинуть.
Сидим мы с супругом дома, звонит у него сотовый. Звонок из банка русский стандарт , некая Марья ванна берет кредит и указала супруга контактным лицом. Уточняют информацию знаем ли мы такую. Супруг сказал впервые слышу, сказали спасибо и положили трубку

Вот думаю, не ваш ли это случай. Где то кто то от балды слил ваши данные при оформлении кредита. И теперь у вас проблема, а вы не причём (
нет он его как свой указал. мне смски с мобильного банка приходили о снятии средств.
Верните долг и идите домой капусту солить!...
и верно! чтой-то я на улице то все сижу)))
Правильно, свежо и ветерок порывистый!
Недавно завела номер (надо было по работе) и, видимо, в прошлой жизни он был оставлен кем-то, кто не любит отдавать долг) В общем, пошли мне звонить типа отдайте долг. Три дня пару раз я вежливо объясняла, что тут нет того, кто брал кредит. Потом ответила грубо, очень! Отстали.
у нас немного иная ситуация. 5 лет назад кредит взял мой бм. не платил, видимо. а телефон "по старой дружбе" оставил мой домашний. года 4 назад начались звонки. как я поняла, сначала из банка, потом уже из ка. они вежливо угрожают. типа, у нас дети совместные. долги им перейдут и т.д. и т.п. и что я , как бж, должна за него заплатить. то, что мы 7-й год в разводе и он уже давно у меня не живет их не волнует. объяснять им что-то бесполезно, они не слушают. звонили до посинения, по несколько раз на дню. и днем и вечером. я поначалу и трубку брала и пыталась вразумить. бестолково. в итоге, когда уже довели до белого каления, я поставила тлф на режим, где автоответчик срабатывает на 2 гудке. они звонят, а им автоответчик. и так постоянно. надоело - заткнулись. больше года не слышала. а вчера здрасьте-пожалуйста, опять. не знаю, как в этот раз буду от них отбрыкиваться, если всерьез за меня возьмутся. мне один сказал: звонили, звоним и будем звонить. вот так.
Не мойму только в чем прикол этих звонков - измором взять?
да. и причем им пох, кого конкретно. они ипут мозг всем, кто попадает в радиус их досягаемости. видимо наивно полагают, что я побегу платить. а вообще хотела добавить, что можно писать заявление в полицию именно о вымогательстве. обязаны принять меры. это мне посоветовали в свое время. начнут докапываться, скорее всего так и сделаю.
Мои просто говорят спасибо до свидания и кладут трубку. А через пять минут звонок. Ваще не догоняю в чем заключается такой метод воздействия.
морально давить. а кого- это не важно. может им план нужно выполнять? я хз.
вот у людей вредная работа...
я бы посочувствовала, конечно. но их методы.... и то, что они могут даже убить ради долга... ]:->
нууу про этих, слава Богу, только по телевизору... но цели и методы хотя бы иногда и хоть какой-то результат. там может с перепугу и отдаст кто. а вот тут всем форумским просто звонят... да еще и по чужому долгу.
это да, но все равно страшновато. 2 детей. и на мозг давят.
Нет, в вашем случае очень страшно! Когда ходят это пипец((( да страшно квартиру то покупать на самом деле, попадется не знай куда бежать потом(((
уж говорили недавно что, мол, надо что-то с ними делать. но вот сделают ли? обезопасят ли людей? хз.
Мой вам совет - скажите им, что вы в полицию на него написали заявление по факту мошенничества и попросите их как только найдут его, чтобы сразу с вами связались и со следователем. Сразу отстанут.
У меня из Альфа-банка приходили, тоже бывший муж развлекался, я им так сказала, отстали сразу.
спасибо. попробую.
fionia
12.02.2016
А мне звонят периодически с неопределяемого номера (ну те вместо номера тел написано "неизвестный номер") и молчат((( Ладно хоть не часто в последнее время...
У вас тайный поклонник!
fionia
12.02.2016
Дааа, чет какой то не активный...может стесняется?
or-ange
18.02.2016
у вас нет в тел функции "ложный вызов"? У меня так было, тоже молчали:)) Оказалось, что когда кнопки были не блокированы - на что-то нажимала и шел ложный вызов
fionia
18.02.2016
Нет, вроде... У меня автоматическая блокировка стоит)
or-ange
18.02.2016
посмотрите по выписке. если деньги не списывались - значит вам звонят, если списывались - ложный вызов
Я писала на своих в прокуратуру. Через неделю позвонили из отделения полиции, попросили приехать написать заявление, приехала написала, после больше не беспокоили.
А звонили круглосуточно, автоответчик банка, каждые пол часа
Рассказываю: отправила гневную писулину на сайте Сбера. Написала на сайте Роскомнадзора по совету Запрещать Запрещено! Подала также электронно жалобу на Сбер на сайте Центробанка. Везде пришли автоматические ответы - ждите, принято к рассмотрению. Нормального ответа пока ниоткуда не было, но вчера никто не звонил. И сегодня пока тишина. Либо сбылись мои проклятия и они там сквозь землю все провалились, либо просто выходной. Телефон из рук не выпускаю - жду звонка, уже придумала чего в очередной раз скажу, а тишина. Авось так и отстанут.
oksana858
18.02.2016
Zaycev_net писал(а)
Предложила тогда пойти на х, тож не угодила. В общем чел оказался разговорчивым и прослушал всь мою тираду с проклятиями в адрес всех родных

Подробности не знаю, слышала краем уха. Звонят, доводят, записывают разговор и потом в суд подают за оскорбление, угрозы и т.д..
мне кажется сказки. я даже не знаю ни одного случая, кто бы выиграл в суде, кому реально угрожали и преследовали.
or-ange
18.02.2016
Надо спросить точное название организации, ФИО сотрудника, уточнить, что разговор записывается и вы завтра же идете в прокуратуру и пишите лично на него заявление о преследовании, что-нибудь про честь/достоинство и т.д. и т.п., на организацию, а дальше - как ПМС сыграет. Телефоны звонящих можно разместить на сайтах секс-услуг или еще чего-нибудь, чтоб им самим звонили постоянно.
их там много. и номеров еще больше. но по голосам кстати повторяться уже стали, одна истеричка на скандал ведется и пугает, что раз я так некультурно выражаюсь, то мне еще чаще теперь звонить будут, во извращенцы!)))
Дельно, главное предупредить, что вы их записываете. Попросить представиться, назвать дату и время разговора. А дальше передать запись в правоохранительные органы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.