--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Загран через госуслуги

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
808
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Решили сделать паспорта через госуслуги, старого образца. Думали,так проще и быстрее. Там в конце анкеты предлагается выбрать,где будешь забирать паспорт. А по факту - один возможный вариант - на Родионова забирать.Все бы ничего,но до Родионова мне как до Пекина пешком.
Вопрос- может я что-то делаю не так и можно выбрать более близкий вариант? Как?
danay
01.06.2018
По времени абсолютно одинаково, я выбрала на карте нужный офис, потом заполняла анкету
viniciya
01.06.2018
Может быть, потому что старого образца паспорт?
Я себе делала нового, выбор отделов уфмс был большой, но я выбрала Родионова, тк параллельно делала ещё детские паспорта, кстати, тоже старого образца. И вот эти детские паспорта старого типа можно было получить только на родионова.

Но в итоге мой паспорт с родионова перекинули в районный уфмс, а детские так и пришлось оформлять на родионова.
aolegovna
01.06.2018
Я так поняла, что именно из-за старого образца. Делала параллельно маме и дочке, маме - старого, дочке - нового образцов. У мамы вариантов не было для выбора - только Родионова, а дочке можно было выбрать ближний (Чаадаева в частности).
Я в этом году подала через госуслуги заявления на паспорта нового образца на себя и детей, выбрала удобный мне отдел для получения, а потом бац! и мои заявления переправили в Ленинский район и на фотографирование пригласили туда в 3 разных времени в течение разных рабочих дней!))) Пришлось плюнуть и отозвать заявления)
AnnA2501
01.06.2018
Делала в прошлом году с ребенком, пригласили в одно и то же время.
Вам повезло)
AnnA2501
01.06.2018
теперь уже понимаю да)))
LukA
01.06.2018
Та же фигня, я даже жалобу писала по этому поводу. Ответ: "Заявление на выдачу перенаправлено по месту регистрации для соблюдения сроков выдачи".
Во! Я тоже сначала жалобу накатала, но потом решила не тратить нервы и время)
julia-dem
01.06.2018
а вам прям в конкретное время назначили? мне просто в течение 2 недель, и то я их прошляпила, позже пришла, все ок (на Успенского)
Да. И я не готова была 3 раза отпрашиваться с работы и дергать детей из школы, чтобы на Успенского скататься)
cinemay
01.06.2018
Так странно, подавала заявление на себя и ребенка, пришло сообщение, что приходите в течение 2 недель. Я думаю, что вам тоже можно было просто прийти всем в одно время.
В общем, затейники они)) Индивидуальный подход к каждому клиенту! :-D
elilka
02.06.2018
нас тоже на разное время назначили, я позвонила и переделали на одно время, там телефон указан
Сейчас засада еще в том, что на Родионова не назначают точное время/день для забирания паспорта, а просто указывают период времени. в который Вы можете прийти. И готовый паспорт Вам не сразу отдадут (раньше надо было просто 30-40 мин погулять), а придется отдельно приходить за ним.
В общем, я в результате выбрала вариант сделать паспорт в МФЦ. Пусть дороже, но зато спокойно и быстро, с работы отпрашиваться не надо опять же)
А на сколько дороже в мфц? По времени так же месяц?
В МФЦ нет госуслуговской скидки в 30%. По времени - месяц. Можно прийти в любой удобный МФЦ, предварительно записавшись. Оплатить через сберонлайн. Если хотите, пишите почту, я Вам скину анкеты, дома их распечатаете, заполните, придете в мфц уже с готовыми.
Я ещё не собралась с мыслями. Скорее всего на 10 лет буду оформлять.
@lena@
02.06.2018
Если Вы будете на 10 лет оформлять, то через госуслуги можно выбирать и через УФМС районные сделать. Скидка так же 30% на пошлину. Делается месяц. Съездить два раза: привезти оригиналы документов и сфотографироваться, второй раз-паспорт забрать. Очень удобно
Мне 2,5 месяца делали паспорт :(
@lena@
03.06.2018
Так надо было жаловаться на госуслугах и к ним туда идти. Не знаю, конечно. Мне все четко в срок. Я была крайне удивлена, конечно))
Да у меня время есть в запасе, поэтому жаловаться не стала. Работа, на самом деле, собачья, на них, я думаю, каждый второй жалуется-люди у нас сейчас очень гордые ;)))
@lena@
04.06.2018
Ну вообще я тоже делала в сезон, но мне они сами сказали: четко месяц, иногда раньше,но не позднее
С мая через Госуслуги сроки оформления паспорта увеличили до 3-х месяцев.
Могут сделать и раньше, тут как повезет) но официальные сроки поставили 3 месяца, т.к. народу летом всегда больше в разы.
кто вам сказал? Есть закон, где в нем это прописано?
Об этом сказали на Родионова)
@lena@
04.06.2018
Ну вообще это прописано у них же. Сейчас зашла и посмотрела. А вообще фед.закон 114 никто не отменял
вот именно, никто не отменял. если единственный выбор - Родионова, это означает, что по месту жительства.
@lena@
06.06.2018
Ну если Родионова по прописке, то тогда естественно там. Только как это влияет на сроки?
попрописке не Родионова ни разу, даже не тот район. Я в заявке указал - по месту жительства. То что выбор был единственный для старого паспорта уже не моя проблема. Если п. выдачи один, значит он един для всего НиНо
julia-dem
01.06.2018
делала ребенку старого образца - забирать только на Родионова
себе нового образца - выбирать можно было, но в итоге выбор мой никто не оценил, назначали на Глеба Успенского (а выбирала в Московском районе чаадаева или ярошенко не помню), и родителям также, пришлось на Успенского тащиться
делали в конце декабря, в Ленинском районе, вызвали меня и детей сразу на один день с разницей приема в 15 минут, там же получали сразу после Нового Года
никаких проблем вообще не было
Девочки,спасибо за ответы! Я так поняла, в топку госуслуги,придется по старинке...А счастье было так возможно)
Да, это из-за старого образца.
Я в этом году делала себе и дочке (точнее, дочке в процессе).
С моим нового образца сперва отфутболили в Ленинский район (а я в Приокском живу). Я им написала: шо за ....? Я ж, мол, специально приокский отдел выбирала, чтобы поближе было.
На что мне ответили: в течение полугода вы можете обратиться в любой удобный вам отдел, везде выдадут, не обязательно ехать именно в ленинский.
В итоге сделала где хотела. Там же и получила.
А вот с детским паспортом старого образца только на Родионова (
Делала старого образца в МФЦ по прописке, там и забирала потом.
Какая радость, что мне удобнее всего на Родионова :-[
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.