--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заключение договора ТО ВКГО. Аксакова, 38. Я прошла этот квест

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10735
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И готова поделиться опытом)
Тема носит чисто информативный характер.
В общем как и многим, последняя квитанция за газ пришла с предупреждением о том, что "...Абонент обязан заключить договор о тех.обслуживании и ремонт ВКГО (внутриквартирного газового оборудования...").
Послушав мнения соседей, родственников и т.д. решили мы таки заключить этот злосчастный договор, не дожидаясь что же будет, если ничего не делать.
Прозвонив пару частных организаций, поняв, что дешевле, чем у государства в принципе не будет, прозвонив все телефоны, указанные на Предупреждении, поняла, что ехать надо на Аксакова 38.
С собой иметь - паспорт (собственник лично), св-во на квартиру (дом), абонентскую газовую книжку, и желательно все документы на газовое оборудование, установленное в квартире.
Позвонив предварительно секретарю, на вопрос "А народу много?" - получила протяжный и грустный ответ: "Ооооочень".
Решила, что лучше быть одной из первых, и постоять до начала работы, чем стоять до обеда в душном узком коридоре, я приехала на Аксакова в 6.20 утра, став третьей в очередь)))
Основная толпа народа приходит с 7 до 8, там уже даже очередь не занимают, с 8 на проходной начинают пускать людей и срабатывает принцип естественного отбора - кто сильнее, быстрее, моложе, наглее - тот и первый...
Нам сегодня по словам охранника повезло, народу было не очень много (человек 30 к 8 утра).
Порядок заключения договора:
- если нет абонентской книжки, то ее нужно получить в 4 кабинете (63 рубля)
- в 28 кабинете подписать заявление на заключение договора (бланк мне дал сосед по очереди еще на проходной, а вообще они лежат в каком то кабинете, но точно не знаю, во 2 кажется, или можно дома распечатать с их сайта).
- далее направляют в 32 кабинет (для Автозаводского района), либо в какой то другой (для Ленинского и для частного сектора)
- в 32 кабинете специалист набивает договор, расписываемся, и 1 экземпляр несем в 3 кабинет, где ставят печать и подпись.
Копию этого договора нужно отнести на пр.Ленина, 111, говорят там есть ящик, в который можно бросить копию, стоят в очереди не надо.
Девочки, народу очень много, сегодня было не протолкнуться, хотя работники говорили, что сегодня еще мало.
Мой совет - занять сразу очередь и в 4-й кабинет (если нет абонентской книжки), и в 28, и в 32. Иначе ваш квест затянется надолго.
Придя на проходную в 6.20, зайдя на территорию в 8.00, я была третьей, вышла я с договором на руках только в 9.45! И это я не была в 4-м кабинете, а так бы до обеда точно простояла.
За 1 день можно не успеть всё сделать. В очередях люди озлобленные, меня отправили в последний кабинет с бумажкой "без очереди" - так там даже за локоть хватали, не хотели пускать, в общем приятного там мало, но заключить этот договор все равно нужно.
Можно у частников, имеющих лицензию, список организаций есть на их оф.сайте, там просто дороже, и если оборудование старое - частники не заключают. Напоследок я спросила, что сказать соседям, у которых еще не заключен договор - сказали пусть пока не приходят, штрафов не будет, газ не отключат, пусть приходят в июне/июле, сейчас в связи с этими Предупреждениями очень большой наплыв народа.
Если вдруг кому то моя тема будет полезна, я буду рада)
Corvu$
11.05.2017
Много ли вы сэкономили в деньгах, потеряв полдня времени?
Мы вызывали специалиста на дом. Заняло 10 минут. По стоимости что то в районе 1100-1200
Corvu$ писал(а)
1100-1200

ну вот это и сэкономила) для меня это тоже деньги, а тем более для моей мамы, которая собственно и является собственником квартиры, живя на пенсию. Хотя частников я тоже в принципе рассматривала, но они не заключают договор на старое оборудование, а у нас пока именно такое (плита).
Corvu$
11.05.2017
То есть Вы оформили бесплатно?
Да
я так понимаю, Corvu$ заплатила за год вперед, а Вы будете ежемесячно платить и за год выйдет примерно столько же. Или нет?
Я буду платить только в 2020 году по факту после прихода мастера на поверку.
(п.с. что то я раньше не видела Ваш комментарий)))
elenkakl
11.05.2017
Собственник квартиры - мама, а оформлением этого договора занимались вы? Паспорт собственника нужен?
Вообще договор заключается только с собственником. Я Вам в приват напишу как у меня получилось это сделать за маму.
elenkakl
12.05.2017
Спасибо! У нас еще круче, собственник-свекровь, которая живет в области. Я думала, что муж сможет все оформить, не знаю теперь, что и делать... А счетчик на газ у вас установлен? Его там же оформляют?
Knb6
13.05.2017
мы с частником тоже заключали. На дом приходят, наличие самого собственника не обязательно. За меня папа заключал при наличии копии моего паспорта.
Если вас не затруднит, то напишите и мне пожалуйста, у меня такая же ситуация. Спасибо)
ulian86
13.05.2017
Добрый вечер! Если можно, напишите, пожалуйста,в приват, как оформить без собственника?!
Knb6
13.05.2017
вчера только заключили договор с частником. На дом приходили. Плита очень старая ( более15 лет точно), вообще никаких вопросов...( даже я-собственник не присутствовала, я в другом городе живу, но договор на меня) ...только плати.
Добрый день! А поделитесь контактами, у кого договор этот заключали?
Corvu$
11.05.2017
Вечером дома посмотрю, напишу Вам
Здравствуйте! Дайте и мне пожалуйста контакты,можно в личку.
lilaby
11.05.2017
Добрый день, а можно я тоже попрошу у вас контакты?
У меня собственник квартиры - 75-летний еле ходящий папа - ему этот квест нипочем не пройти, даже с моей помощью, лучше вызову платно..
Corvu$
11.05.2017
Конечно. После 21-00 напишу
Добрый день. Отправьте, пожалуйста, контакты Вашего специалиста.
ничего б не было,если б не заключили,я три года плачу деньги за этот договор,никто не приходил оборудование менять,а тут попали они мне под ПМС,позвонила и нажаловалась, там они мне позвонили, спросили,когда мне удобно будет,чтоб они пришли проверить оборудование,пришли проверили
А за два предыдущих года можете взыскать с них деньги взад, за непредоставленную услугу.
Вы читаете мысли? Признайтесь, это так!)) только сейчас сижу слушаю мелодичное пин-пин-пин в телефонной трубке на предмет этого злосчастного договора. и тут ваша тема))))) И практически все вопросы отпали) правда я в Нижегородском районе.
Подскажите только на каком сайте есть список организаций, где этот договор заключать? На горгазовском я не нашла (или я слепень??))
ЧИВ
11.05.2017
DimkinaZhenka писал(а)
Подскажите только на каком сайте есть список организаций

нижнийновгород.рф/gorod/zhkh...cheskoe-obsluzh/
Спасибо!
Список организаций, осуществляющих техническое обслуживание ВДГО на 19.01.2017
госжилинспекция.нижегородскаяобласть.рф/site.aspx?IID=3513393&SECTIONID=3513269
Я звонила на Пушкина, мне там всё подробно объяснили, так как на то же Аксакова было просто не дозвониться

Ну и вот здесь полезная информация oblgaznnov.ru/tekhnicheskoe-obsluzhivanie-vdgo
Спасибо!
Нам повезло, мы этот договор заключили 10 лет назад как купили квартиру и устанавливали новую газовую панель, платим по нему копейки и каждый год приходят с проверкой газ. Оборудования.
Мы 10 лет назад вступали в наследство, и я как раз была в этой конторе, но ни о каком договоре тогда не говорили вообще, это было начало 2007 года, наверное чуть позже ввели его.
Мы в октябре купили, согласна тогда это предлагали ненавязчиво, поэтому и не все заключали, это сейчас всех обязали.
Данный квест я проходила 2 недели назад, в самую жаркую пору как оказалось, когда всем только пришли квитанции и все от мала до велика бросились туда.
В первый день оформила аб книжку и заполнила заявление, потратила примерно 1,5 часа, но я приехала прям к 8 утра. Заявление самим нужно заполнять только на первой странице, оборотную сторону заполняют в 28 кабинете на 2 этаже. Можно было бы и договор сразу оформить, но я забыла оригинал свидетельства на квартиру, а о том что могут и без него принять, проинформировать меня было некому. Никто ни на какие вопросы (особенно во 2 кабинете) не отвечает.
Во второй день я приехала тоже к 8 утра, была по сути вторая у двери во 2 кабинет. У меня все было уже готово для заключения договора. Но частный сектор (еще 2 человек) приняли без очереди по сути.
30 человек на самом деле это очень мало по сравнению с тем, что было 2 недели назад. Приедь я на неделю раньше, такого кол-ва бы не было. Но наш ТСЖ все обещал заключить договор на дом, в итоге на последнем собрании сказали заключать самим. Вот я и поехала как только мама вышла в отпуск, и было с кем оставить годовалого сына.
Занимать очередь кмк нужно вначале на КПП только в один кабинет. Тк на КПП очередь одна, потом все разбегаются по разным кабинетам и вся очередь путается. Большинство людей вообще не в курсе в какой им кабинет и очередь единая. Лучше уточнить несколько человек кто перед вами и желательно, чтобы они вас запомнили также. ТК потом никому ничего не докажешь. Кто то уходит в др кабинет, кто то вообще плюет и уходит, поэтому следите за очередью сами.
Лен и кан районы, как я узнала позднее, могут приняться в 3 кабинете.
Аб книжку можно и старую если собственник не менялся и он жив на данный момент.
Лично я сейчас никому не советовала туда мотаться, если у вас нет лишних нервов и времени. Сами же работники говорили пенсионерам, мол осенью приедете из деревень и все спокойно оформите. Сейчас просто ажиотаж из за угрожающей надписи на квитанции. Я бы посоветовала например в июле этим заняться. Пенсионеры уедут на дачи, большинство уедет в отпуск и народа будет в разы меньше. Моя соседка занималась этим в марте, народу не было вообще.
Еще от работников слышала что лучше к 15 часам приезжать, пустые коридоры. Но это с их слов.
Работают они с 8 до 17, кроме пятницы. Обед не помню уже во сколько.
Сказали что квитанцию об оплате и мастера, осуществляющего проверку, ждать в конце этого года, а потом через 3 года только. Если платить все во время, договор пролонгируется автоматически.
Если будут вопросы, задавайте. Чем смогу помогу.
elilka
11.05.2017
так там аршинными буквами же пишут) вот все и побежали! маме пришла такая квитанция, а я сама туда ездила в ноябре - пара человек болталась по коридорам, очередей не было вообще.
по мне так с квитанциями на газ бардак полный - то они какой-нибудь платеж не учтут (хотя оплачено вовремя), то с переплатой невесть откуда взявшейся пришлют бумажку. за свет и за воду всегда всё нормально, но эти..удивительная организация
Бардак согласна у них. Они сами этот ажиотаж подняли и теперь очень не рады этому. Хотя бы увеличили персонал, который этим занимается, хоть на время. А то на все 3 района две тети этим занимаются. Конечно очереди огромные будут.
Поэтому я и советую пока туда не ходить. Спокойно через несколько месяцев все можно оформить.
Ну и люди конечно в очереди.... гляди того укусят. Бррр. Хорошо что все позади))
elilka
11.05.2017
правильно) я бы тоже не пошла в таких очередях стоять
Подскажите про абонентскую книжку, ее нельзя просто распечатать из интернета, там есть какие нибудь отметки? Сколько она стоит?
В абонентской книжке они сразу отметки проставляют из старых карточек. Стоит 153 руб. Так что распечатать навряд ли получится просто. Они еще свой штампик на ней проставляют. Заявление я брала там, ссылки нет (( договор там многобуквенный, особо и не читала.
Еще можно ссылку на заявление, и если можно ваш договор посмотреть, хотела почитать о чем хоть пишут, типовой тоже не найду
А мы вроде не заключали такой договор, но к нам регулярно приходит тетенька и проверяет все газовое оборудование. Все равно нужно идти заключать?
У Вас жск или тсж? Слышала что по телефону можно уточнить заключен он у Вас или нет. Многие на весь дом сразу заключали. У мамы моей так. И в квитанции жск с них удерживает эту сумму.
у нас жск, да посмотрела в квитанции дейст-но есть такая строка
Значит у вас жск заключили договор сразу на весь дом))) это отлично!!! Никуда идти не нужно Вам.
Вы не против если у вас в теме? А может нсть в теме кто-то кто ездил заключать этот договор на ул.Чаалаева дом номер не помню? Я позвонила по телефону с квитанции и мне дали номер "договорного отлела" который как раз на чаадава находится. Там тожежечть очереди? И из доков скащали только паспорт и свидетельство на собственность. Абоненскую книжку возьму, а вот документы на плиту им нужны, квартиру перерывать в поисках или не нужно? И как там с очередями, мне тоже сказали "очень много"?
У меня никто документов на газовое оборудование не спросил. Да и нет их у нас. Плита от старых хозяев. Где я их найду...
Только паспорт и свидетельство плюс их копии, заявление и аб книжка.
Отлично! А то я сомневаюсь, что найду эти документы))
Позвоните по тел 4150156 вызов мастера на дом. Плита более 5 лет 700 руб, менее 350 руб, колонка более 5 лет 1300 руб., менее 400 руб. Вчера вызывала уже на 23.05
Позвонила им варочная панель 350р+счетчик 50р. Платить сразу. Вызвала на 25.05.2017.
у нас нет счетчика, только 350 руб. и ни каких очередей
el.ru
12.05.2017
Мне кажется я где то там была за баней в гаражах. Заключила договор.но за деньги. Не знаю как у тс бесплатно вышло. Правда сразу платить не стала. Сказали что принесут квитанцию при осмотре. На том и разошлись. Ждали их год! Тишина. Я уж и не надеялась. Новый договор решила не заключать раз не приходят. И вдруг 10мая звонок на сотовый: мы к вам сейчас придем на обслуживание. Я только из дома уехала и на пол пути разворачиваться не стала. Попросила заранее предупреждать. Вот интересно придут все таки или нет
Заключение договора бесплатно. Потом придет квитанция за обслуживание. Кому то ежемесячно начисляют. Кому то всю сумму сразу.
el.ru
13.05.2017
ну у меня так и вышло. заключила договор бесплатно, а оплату предложили на мой выбор при заключении договора или при выполнении работ. значит я не верно поняла сообщения выше про экономию 1100 и 1200. только у меня подороже будет за колонку, счетчик и плиту 1400 вроде.
Передо мной женщина в очереди была, она сказала что в том году заключала на дому. Но договор только год действителен. Т.е. через год опять эту сумму придется выложить. А там на 3 года заключают и он автоматически пролонгируется если во время квитанции оплачивать. В этом видимо и разница. Я так поняла.
Ну и др организациям я не доверяю. Только в ГорГаз и пошла поэтому. Сейчас очень много мошенников, заключающих эти договоры.
el.ru
13.05.2017
Надо будет договор глянуть внимательное. Я тоже только за горгаз в этом случае. Но квитанции оплачивать вперёд не буду. Только по факту выполнения. А то совсем не придут и так вспомнили про нас через год.
Лучше приезжать под конец их рабочего дня, я была в 15.30, одна вообще, все оформила за 15 минут.
Sinitsa75
12.05.2017
Дней 10 назад заключила договор на обслуживание с ООО ОблГазЭнергоМонтаж (они есть в списке обслуживающих организаций). Из газ.оборудования у нас газ.плита, колонка Юнкерс-автомат и 2 счетчика. Договор на год по деньгам вышел примерно 1000 руб. Потребовались документы на счетчики, газ.книжка и мой паспорт, как собственника. Точнее можно по телефону у диспетчера узнать. Мастер выходит на дом, смотрит оборудование и заключает договор. Через год перезаключать.
Мне понравилось тем, что быстро, никуда не бежать, и за реальный осмотр.
можно ссылку на заявление, не найду сама
Честно не могу сейчас найти, но не переживайте - там заполните, оно не большое
Ивна
29.05.2017
Насколько мне известно, добросовестные ДУКи и ТСЖ заключили эти договора оптом на всех собственников квартир своих домов в Горгазе, или как его там зовут. По крайней мере, у нас так произошло, сами собственники никуда не ездили, по цене какая-то смешная сумма вышла (рублей 300, если не ошибаюсь), да и то ее размазали на год.
С частниками-газовщиками приходившие из Горгаза работники отчего-то активно не рекомендовали связываться.
agata77
29.05.2017
Муж в этом месяце ездил в 9-30, особо в очереди не сидел - минут 30 потратил.
NAd123
29.05.2017
А мы каждое утро ездим мимо горгаза на аксакова и я всегда гадала, кто же эти люди, которые стоят толпой в 7,40 утра))))

А что будет, если договор не заключать? Он вроде как был у меня... Но вот этой зимой у нас в частном доме, вроде как сломался котел, на улице было -25.
Мы позвонили в аварийную, на что нам сказали, что им без разницы. Они выезжают если только утечка газа...(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.