--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена гель-лаку. Посоветуйте

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8130
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pillar
14.05.2019
Почти 2 года как я начала делать маникюр с гель-лаком. Нашла своего мастера, жила и радовалась ухоженным ноготкам. Но, к сожалению, вот уже второй раз после маникюра у меня проявляется аллергия. Появляется мелкая сыпь, пальцы около ногтей распухают. Мастер материалы не меняла. Вариант только один - снимать покрытие и отказываться от гель-лака совсем. Вот теперь думаю, как в дальнейшем делать маникюр. Может быть, кто-нибудь посоветует обычные более-менее стойкие лаки. Помню, что когда-то видела в темах некоторые рекомендации лаков, которые хорошо носятся даже больше недели. И был ли у кого-нибудь опыт, что после перерыва снова возвращались к гель-лаку, а аллергия больше не проявлялась?
Nadoeda
14.05.2019
Возможно, аллергия не на любой гель- лак, а на продукцию конкретного производителя. Попробуйте у другого мастера сделать, который использует другие материалы.
Pillar
14.05.2019
Да, вы правы. Но я пока не готова проверить. В любом случае для себя решила сделать перерыв, а потом уже пойду к другому мастеру. Странно, что аллергия только сейчас проявилась.
Возможно дело не в косметики даже, а в лампе, где ногти сушат... Реакция на УФ.
Да, кстати, возможно
santia
12.06.2019
Ничего странного. Накопительный эффект с аллергией - то, с чем лично я столкнулась. Либо меняйте материалы, или готовьтесь учиться делать все домашние дела в перчатках (если под обычный лак :)
Pillar
12.06.2019
Да я уже с обычным лаком потихоньку снова подружилась) как увидела, что на пальце, который больше других распухал и болел, аж ноготь сам стал слезать, желание вновь экспериментировать с гелем отпало напрочь...


А как у вас было? и сколько потребовалось времени, чтобы накопительный эффект проявился?
santia
12.06.2019
У меня аллергий на соприкосновение-то особо не было, у меня они все проявляются как адовый насморк. Эта разница имеет значение, потому что если у вас на ногте потенциальный аллерген постоянно, вы никуда от него не денетесь, пока не смоете.

А я могу в одной комнате сидеть с букетом именно тех цветов, на которые аллергия, и мне будет норм, если я не решу их трогать-нюхать-теми же пальцами тереть глаза и нос)

По поводу накопительного эффекта помню, как один раз взаимодействовала с аллергеном (такого же плана как цветок). От начала работы и до первых симптомов прошло часа три, без антигистаминных. А на следующий день минут десять прошло от начала контакта и до начала чихания) И при всем этом я помню времена, когда с этим всем возилась и вообще не было никаких аллергических реакций) Получается, аллерген был аллергеном, но еще не было того, что его там запускает в активную фазу :)
Помню, Чаинка рекомендовала лак 7тудей, но в продаже я не видела такой нигде. Она писала, что неделю лак держался
Иру
14.05.2019
CND мне нравится лак,держится 5-7 дней если аккуратно с ним обращаться)
Anna-SA
12.06.2019
Попробуйте сделать перерыв маникюра с гель-лаком. А может не аккуратно обработана кутикула, вот вам и распухает место вокруг пальцев? Насколько часто ваши руки подвержены контакту с химикатами? Ведь причина и в этом может быть. Кроме того, рекомендуется после маникюра в домашних условиях увлажнять ногти, методом втирания жирного крема для рук в область кутикулы когда ногти накрашены. И вот еще mynail.su/vazhnoe_o_zdorovyh_nogtyah/uvlazhnenie_nogtej/ небольшие рекомендпции для здоровья ваших ногтей.
Pillar
12.06.2019
У меня и сыпь была в районе кутикулы, мелкая, как после ожога крапивой сразу же после маникюра, и сами подушечки пальцев распухали на 2-3 день. Сейчас обхожусь без гель-лака. Думала, что будет хуже, но вроде привыкла. Здоровье дороже. А то на безымянных пальцах обеих рук даже ногти частично слезать стали как оказалось, когда всё покрытие сняла... После маникюра с обычным лаком таких ужасов не наблюдается. И жирным кремом всегда пользуюсь. Явная аллергия именно на гель...

Вам спасибо за рекомендации)
У меня аллергия на любые гель-лаки. Мажу руки фенистилом после процедуры. Помогает.

Во время перерыва пробовала продукцию Severina. База-цветной лак два слоя -топ-сушка - итого 5 слоёв. Потом масло для кутикулы этой же марки. До 5 дней держалось покрытие.
Pillar
12.06.2019
Спасибо) Подскажите, где такую продукцию найти?
Я на сп брала, если речь о лаках. У кого - не помню.
Marvary
12.06.2019
оно же сохнет век, такой бутерброд... раньше постоянно делала так же, 4 слоя у меня было, это надо сидеть час. лаки el corazon у меня. последнее время без базы и сушки-топа, держится меньше, но сидеть не надо
Ну не век сохнет. После топа сушку накладывала. После сушки десять минут и можно хоть джинсы застегивать. А накладывать все слои около часа, да.
Мне советовали kinetic. Пока не пробовала там вся фишка в топе. В отзывах читала, что лак можно любой с этим топом и держится дней 6.
Arvven
12.06.2019
Когда проходила обучение на мастера маникюра, была такая же история, помог энтерос гель, он выводит всю дрянь, что дала такой накопительный эффект. Скорее всего у вас реакция на обезжиривающую жидкость, очень часто встречается. Попросите мастера сменить ее для Вас.
Мне Винилюкс нравится, ногти быстро растут-гель-лак мне просто не подходит, а Винилюкс как раз-если аккуратно-5 дней носится, а потом уже лежит, но вид не тот-надо перемазывать
Вообще не понравился...
а я только им и крашу-купила домой несколько тонов.
Но не сравнить по стойкости с гель лаком, конечно, это скорее обычный лак, только более стойкий.
Мне еще нравится, что он ноготь не отягощает.
Fit-Prof
12.06.2019
В некоторых магазинах косметики, типа лэту, продаются гель-лаки, которые сохнут, как обычные, без лампы и снимаются обычной жидкостью. Т.е. гель-одно название. Но держатся долго - на ногах месяц, на руках до двух недель. Конечно, блестят они не так, как гель-лак, но если использовать пастельные оттенки и аккуратно красить, то вполне подходящая замена.
мне кажется, что ни один лак не сможет заменить гель-лак
с аллергией сталкивалась ((( как вспомню- аж мороз по коже, всё лопалось, кровоточило, чесалось( но я не смогла отказаться от геля ( сначала пила супрастин перед маникюром, потом кто-то мне сказал, что аллергия появляется чаще не от геля, а от базы и топа . Я старалась как можно аккуратнее снимать липкий слой , не знаю , что именно подействовало - но аллергия прошла также неожиданно, как появилось
поэкспериментируйте ,если будет возможность :)
LukA
13.06.2019
Если обычный лак наносить как гель - база-2 слоя цвет -топ-сушка, то почти любой нормальный носится почти неделю. Главное хорошо просушить.
Я ив-роше пользовалась. Сейчас орифлейм лаки тестирую, непривычные в нанесении, зато сохнут очень быстро. Как в носке - ещё не поняла.
Ситуация один в один,мне тоже говорили поменяйте материалы,мастера и прочее - результат тот же, причём эффект накопительный с каждым разом аллергия проявлялась всё сильнее. Лечилась у дерматолога.Решила через год попробовать гель лак -всё повторилось. Просто отказалась,альтернативы не нашла.
По моим наблюдениям носка лака зависит не столько от самого лака, сколько от базы и сушки. Мне очень нравилась сушка Орли. Неделю я не пробовала носить, не люблю один цвет долго, но 4 дня держится отлично, а глянец от Орли шикарный (готовлю каждый день, посуду мою руками)
Lynx Lynx
13.06.2019
Самое лучшее, что я использовала для ногтей это лаки американской марки Джессика.
Если красить ногти соблюдая технологию, то этот маникюр носится так же 2-3 недели. Но в городе этой маркой практически не пользуются, так достаточно дорого. два года назад флакончик лака стоил 450 рублей. Сейчас не знаю сколько.
В Эйвон есть лаки с гель-эффектом, они сохнут подольше чем обычные, но смотрятся как гель и носятся хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.