--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Записки многодетной мамы.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
3624
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
15.03.2018
Утро. Такое соонное. И тишина в квартире. Я понимаю, что вполне выспалась за эти три месяца. Первый раз. Первый раз за три месяца. В голове не укладывается. А такое возможно? Не спать целых три месяца. Ровно столько я нахожусь в статусе многодетной мамы. Никогда бы не подумала. А когда думала, то не была уверена в своих силах. Для меня это объять необъятное. А сейчас я уже думаю, что самое сложное позади. Сто дней плача закончились. И мы все прошли испытание на прочность.Ошибаюсь? Возможно))) Но, мы теперь знаем, что нас ПЯТЕРО. Что в нашем доме бессмысленно что то требовать для себя сиюсекундно. Скорее всего, придется подождать. Или сделать самому. Я знаю, что можно выбраться из дома с тремя детьми (даже без мужа, места в машине маловато))) На прогулку, в магазин, в гости. Не проблема вообще. И вроде дома не срач, хотя есть чего поделать всегда. И накормлены все. И работать я успеваю два дня в неделю. И даже нашла возможность поучиться. Как? У меня в голове это не укладывается. И бабушек у нас нет. А так страшно было, аж жуть. Сейчас вот сопят все в своих кроватках. Мелкая под боком у меня. И так сладко от этого. Такими бесконечными казались все эти дни, а сейчас смотрю на них как на одно мгновение.
Jolly gaz
15.03.2018
Три девочки? Коллега) поздравляю!
Эния
15.03.2018
Даа! Все девчонки)) спасибо! У вас тоже цветник))
polyushko
15.03.2018
и я к вам :) моя девочковая тройня ))
Эния
15.03.2018
Перепись невест прям)))
ой:) а вы как на ксероксе всех отпечатали, все на маму похожи!
polyushko
15.03.2018
на одной фабрике делали :))))
на самом деле они все разные: старшая моя, средняя бабушкина, младшая папина.
старшая, да, полное попадание, но, не видя, других "причастных", и обе младшие на вас очень похожи
polyushko
15.03.2018
Юлькич писал(а)
других "причастных"

ржу* )))))))))))))

все равно все мои :))
спасибо за приятные слова ;)
Ух, прям мечта мечт моя, три дочери....две уже есть,но на третьего ребенка решиться прям никак не могу.
Умнички!!! *good* *good* *good* *good*
Эния
15.03.2018
А я бы и не решилась никогда! Третья дочка прям прочухала это))) И быстренько, вслед за сестрой, у нас появилась.
Давайте вместе? У меня тоже есть две,и просят третью)))
))))))Эх, не могу собраться и решиться пока,ни в какую...
*скандирует* давай-давай!
Юляяяя))))))
что? смотри какая красота!!! ;)
Здорово! Очень приятно читать. Я всегда восхищаюсь людьми, которые все успевают.)) Детки у вас чудесные!
Эния
15.03.2018
Спасибо!
Смотрю на многодетных и всегда думаю-" молодцы, решились!))) " я не решусь, всегда думаю, не справлюсь.

не по теме, первая мысль , посмотрев на фото-" постриглась, хорошо, мне нравится, а я ведь сомневалась,жалела длинные волосы." ( если спутала ,прошу прощения)
Эния
15.03.2018
Если вы про тему с короткой стрижкой? Да, моя))) постриглась, но все же без экстрима.
мне без экстрима очень нравится :-)
Ольгинка писал(а)
Смотрю на многодетных и всегда думаю-" молодцы, решились!)))

одна тут бабец на площадке мне:" А это что - все ваши дети ? %-) " (можно подумать, в ряд выстроилось 6 человек)
-Ага, мои.
- какой ужас! =-O
- :-D *fool*
- ну вы все равно - такая молодец!
- *rofl*
поднимаю пингвинов писал(а)
А это что - все ваши дети ?

я на этот вопрос люблю отвечать:
Это еще не все :-D
часто это бывает правдой - с тремя младшими если мы где то, а старшая самая не с нами
Millanna
15.03.2018
Покажите свой цветник, Люба!
Ой. У меня, общей что то и нет свежей фотки. По отдельности только.
Старшей 14 лет исполнилось.
Средней 10.
Младшей 26 марта 3 года будет.
Ну и сынок затесался ))) - 4,8 года
маленькая - просто ангелочек. наверное, и крылышки есть. и трое постарше очень хорошенькие все:)
Юлькич писал(а)
просто ангелочек. наверное, и крылышки есть

у этой девочки есть рожки и хвостик ]:-> *rofl*
кто то ей сказал по секрету, видимо, что, раз у нее скоро День Рождения 3 года, то обязан быть и кризис 3 лет *wall*
:)не верится:) ну или беда кавалерам:))
младшая - ну папина дочка, вылитая ведь!:)
это - да - аппарат ксерокса сработал отлично
и вообще, на меня никто из 4-х детей не похож совсем :-D
вот неправда - старшая и сынок точно твои!)
а я б сказала средняя копия мама
на мой взгляд не похожа... разве что цветотип одинаковый. зная "вживую" маму и не видя "вживую" дочек наверняка сложно сказать... может вы и правы, конечно. вы всех знаете лично?
у меня хорошо получилось "согласовать" лица, мимику, статику старшей, сына и любы. младшая - копия папы, папу тоже знаю.
у нее карие темные глаза
ни у кого в нашей семье таких нет
вернее, были у бабушки(мамы моей мамы)
я порой делаю приятное своей маме - говорю, что Викины глаза - это от бабы Тамары
хотя, на самом деле, вряд ли они передались через 2 поколения
логичнее, что они у нее от отца )))
хорошо, когда дети в ассортименте :-D
есть вариации на тему глаз от бабушки тамары)
с моей дочкой все было ясно уже на узи, как родилась - подозрения подтвердились:)
неееееее )))
она копия отец
а я думала младшая на тебя похожа,папу не видела. но глазищщаа..океан.
не, саш, там в папину породу)
Millanna
15.03.2018
Здорово! Все детишки красивые и Вы прекрасно выглядите! У Марго глаза отпад просто :) А у сына такая прическа необычная - сзади длинные волосы? Ему так нравится?
спасибо :-[
сына с года так стрижем - нравится ему сзади хвостик, просит делать дракона(ирокез), когда волосы сырые
https://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=191889&IID=32570496
старшая как на тебя похожа, люб.
да ты что =-O
я тебе выше написала, что никто не похож
старшая сама по себе - ни на кого не похожа
у средней ксерокс с ее родного отца - прям одно лицо
младшие в мужа и его маму
да ты на фотку-то посмотри, которую выложила)) как не похожи, одно лицо :-D
))
Я с девушкой познакомилась, в санатории, трое бегают, один в коляске. Говорит, домой хочу, по детям соскучилась ...
Оказалось у нее ещё дома 4 ро остались.
Я чуть не упала.
вы очень стойкая, я бы точно упала - 8 детей! вы не поинтересовались - это по одному за раз или иногда оптом выдавали?
Насть, я книжку вот купила недавно.
Автор - мама 8 детей, 5 из которых приемные. Потрясающая женщина.
Зачитываюсь книгой и в Фейсбуке ее читаю.
Millanna
15.03.2018
Что за книга?
knigogid.ru/books/788952-hochesh-ya-budu-tvoey-mamoy/toread
Хочешь, я буду твоей мамой? Автора Олеся Юрьевна Лихунова
Ну, челюсть у меня точно упала, но она на такой эффект и работала))
оптом не выдавали))).
И приемных нет. Все ее.
(Дело в Германии происходило, тут с финансовой стороны не так страшно столько ртов кормить)))
офигеть!
меня в таких случаях больше вопрос здоровья мамы интересует.
зубы/волосы/кожа/нервы/все органы...
про финансы я уже не думаю. :-D
Я как раз думаю, что если детей много, значит здоровье позволило))). Оно то у всех разное, да и переносят беременность / роды все по разному. (Вспомнила как подруга на 35 неделе с 3х годовалой дочкой на шее круги по спортзалу наворачивала)))
А вот денег на любого ребенка нужно немало.)))
ага, тут, наверное, у кого чего болит))
я как вспомню свою беременность, выть хочется. думала двину кони уже под конец, на полном серьезе. финансы на этом фоне для меня сильно проигрывают.
Ну у меня тоже все не легко(без проблем для ребенка, саму колбасит, вот сейчас по второму кругу) но не мешает видеть что у других бывает и по другому))).
И я за них рада.
я и не отрицаю, что у других бывает по-другому. но ни в жизни не поверю, что родить 8 раз прошло незаметно для здоровья. каждый ребенок "вытягивает" из мамы кальций и прочие минералы и ресурсы (нервную систему не трогаем, говорим о физике), которые не бесконечны и с возрастом способность к восстановлению все падает и падает. и опять возвращаемся к началу диалога - что же там осталось в организме после 8 беременностей/кормежек (да даже и без них).
Та мама выглядит очень хорошо, подробностей незнаю, тк знакомство шапочное.
Да и в принципе это не огромная это цифра. Сто и раньше лет назад постольку и рожали, если не больше, и не столько беременности и все что с ней связано ушатывали организм, сколько тяжёлая физическая работа во время бер-ти, отсутствие нормальной медицины, полноценного питания.
Сейчас же все это есть, как и витамины/минералы можно принимать и минимизировать вред)).
Подумала, обе моих бабули (1905 и 1915+- г.р) рожали больше 7 раз , и последних детей в 40-45 лет. Конечно, как это сказалось на их здоровье я сказать не могу, но сам факт поздних успешных родов и последующей долгой жизни возможно может говорить о том, что организм в принципе, справлялся.
я думаю, ты не сильно удивилась такой реакции, она явно не первая такую фразу выдала .
и ты молодец! :-) :-*
да вроде первая она у меня была :-D
мне особо ничего и не говорят такого-этакого про многодетность))
Один раз мужик-бегун сказал, что издалека подумал, что мы - это трактор :-D *yahoo*
про трактор- оригинально :-)
А у вас сколько?
так трое)
Постоянно слышу этот вопрос и в общественных местах и дома, когда посторонние приходят.
Первый раз вопрос прилетел, еще будучи беременной младшим. Тетка таким тоном задала, что прям ужас-ужас.
А сколько у вас деток?
Трое.
мне даже неудобно, зная действительно многодетных, считаться многодетной с тремя... чесслово
Так у Вас все впереди. Вы ведь только недавно в этом статусе? Успеете прочувствовать.
Я как-то не смотрю на других.
А что будет? Что будет? %-/
Да ничего страшного)))
Юля, и ты?) У тебя две девочки помню, а третий кто?
Эния
16.03.2018
Ниже пишет, что и третья девочка)))
Ой, я не помню такой ник(((
И я, ага. Так тож "три сестры" у нас))) третья - Наташенька.
Молодцы, поздравляю!
Дочки - красавицы!
Эния
15.03.2018
Спасибо!
b@rtimeus
15.03.2018
Поздравляю, пусть и дальше будет позитив!:)
Я тоже не высыпаюсь месяцами, а у меня их только двое и те не младенцы совсем :-D а в третьем ребенке меня пугает только то, что меня это совсем не пугает, а даже очень уже не пугает =-O :-D
b@rtimeus писал(а)
а в третьем ребенке меня пугает только то, что меня это совсем не пугает, а даже очень уже не пугает =-O :-D ...

сняли мысль с языка)))))))))
Эния
15.03.2018
Я вот понимаю сейчас, что меня мысли о четвертом не пугают. И это меня пугает)))
Меня до 4-ых месяцев третьего не пугала мысль о 4-ом, муж в страхе от меня шарахался. Сейчас младшему 3 с хвостиком (блииин, мне лень месяцы посчитать) и вот 4-го совсем не хочу.
Эния
15.03.2018
Возможно, тут гормоны роль играют. Я после второй тоже прям хотела. Хоть и не планировала, но получила таки третьего )))
WildGirl
15.03.2018
b@rtimeus писал(а)
а в третьем ребенке меня пугает только то, что меня это совсем не пугает, а даже очень уже не пугает =-O :-D ...

:-D :-D :-D :-D :-D
Miledy
15.03.2018
Эх, какой тёплый пост))) Спасибо!!! Глоток свежего воздуха)))
Какие красотки все четверо)))
Эния
15.03.2018
Спасибо!)))
Вы такие классные.Молодцы.
Эния
15.03.2018
Спасибо!)
Какие вы все четыре красавицы! И вы чудесно выглядите, и не скажешь, что 3 месяца не высыпались), новая стрижка вам очень хорошо).
Эния
15.03.2018
Спасибо!))
О, вы постриглись ! Хорошо получилось, и хорошо, что не стали совсем коротко:)) Как лежат, сложно укладывать? :)
ЗЫ. Дочки прелесть, старшая красотка!
Эния
15.03.2018
Укладывать приходиться, конечно. Но я феном с брашингом укладываю. Пять минут делов.
(.)
15.03.2018
Как, кааак вы это делаете, а?! Я с одной-то с ума схожу и два года не могу нормально, как раньше выспаться тупо одна и до сколько хочу.
В общем, молодец, чё)
Nadoeda
15.03.2018
С двумя проще. :) С тремя, думаю, вообще никаких забот :-D
Ога)
Распространенное заблуждение
Вот и я все жду, когда с двумя станет легче, чем с одним. Наверно, когда женятся)))
Nadoeda
15.03.2018
Моим 5 и 2,5. Уже не сложно
Родите еще одного, сразу поймете все прелести многодетности)
Nadoeda
15.03.2018
Не, я пока пас
Я скоро .буду мамой 4 детей. Значит не так все страшно:)))
Надо как-нибудь один мой день выложить. Впечатлитесь:)
Nadoeda
16.03.2018
Я только "за". Мне нравилось такие ответы читать.
Эния
15.03.2018
Все правильно! С одной было сложнее))) такой вот парадокс. По поводу сна...думается мне, что как раньше поспать все равно уже не удастся. Даже с одним ребенком.
(.)
15.03.2018
Я, пожалуй, не буду доказывать своим примером эту теорему о 'легче'))
Это секрет многодетных ,который никто не знает :-D я с одним не высыпалась ,с двумя -вполне)
(.) писал(а)
Я с одной-то с ума схожу

У нас в "мамской" компании одна я с одним, угадайте кто самый замученный обычно. )))
два года - не срок. скоро все будет ок и заскучаете...
(.)
17.03.2018
Мне не бывает скучно, если мне хорошо))
Очень радостно за большие, дружные, счастливые семьи!! Я на такие геройства никогда уже не решусь, поздно
Так здорово у Вас все! По хорошему завидую! А я от второй не могу в себя еще прийти) Хотя ей уже 3.
Счастья вашей семье!
*Lana*
15.03.2018
Такие красивые детки у вас! И сама вы очень хорошо выглядите! Так держать!
Эния
15.03.2018
Спасибо!)))
Класс!!! Молодцы, завидую по белому и восхищаюсь!!!
Скажите, классно же с тремя?) Я в статусе многодетной месяц с копейками, и тоже учусь потихонечку) Раньше не понимала как справиться с одним, потом как я могла с одним не справиться. По поводу троих были огромные сомнения, неуверенность в своих силах, а оказалось некоторым членам нашей семьи даже на пользу. У нас три парня правда)
Эния
15.03.2018
Очень классно!)))
sv-k
15.03.2018
С тремя классно ))) у нас тоже 3 парня) иногда сложно с ними, но без них через час уже скучно)))
Как я Вас понимаю))) Я тоже 3-й месяц как мама 3-х деток) Только у меня дочка, сынок и дочка: 5, 1,9 и 2 месяца)
Эния
15.03.2018
Тоже погодки младшие?))
Да, 1,7 разница))
с новым этапом жизни вас!
дети - это счастье!
Эния
15.03.2018
Спасибо!))
Люблю такие темки-позитовчик)))
Молодцы какие))),симпотяжки)))
У меня тоже мысля о 3 детке подкатывает периодически,но всё время какие-то но.... Сейчас вот активно строимся, а когда построимся мне за сорокет перевалит,там уже опасненько будет рожать) Эх)))
elenka-21
15.03.2018
Давайте знакомиться. У меня 3 мальчика)) 6.5 лет, 3.5 года и 1,2 года.
Успеваю больше, чем с одним ребёнком, начала восстанавливать рабочие навыки, вовсю участвую в род.комах у старших детей. Муж часто в командировках, помимо детей на мне собака, кошка и 2 улитки. Хочу четвёртого ребёнка и хомяка.
Эния
15.03.2018
Давайте)) равновесие все же есть в природе. У одних женихи, у других невесты))))
Polli26
15.03.2018
Красивые вы) я тоже несколько месяцев привыкала мысли, что нас пятеро) 2,6 года назад у нас родились двойняшки и нас и из трех стало сразу пять, а сейчас это уже норма, как будто всегда столько было.
Эния
15.03.2018
Вот, кстати, двойняшки вообще выбора не предоставляют))) решаться или нет. Я в поликлинике смотрела открыв рот на маму с тройней новорожденной. Мама и две бабушки (вероятно) на подмогу. Вот, где я почувствовала себя не имеющей право ныть и страдать от усталости.
Polli26
15.03.2018
Это да, у меня в соседях тройняшки на год нас старше. Когда беременная ходила, смотрела на них и думала, что раз они справляются, то мне и переживать нечего))
Не считаю семьи с тремя детьми многодетными. Вполне нормальная такая семья.
Зы: планируем четвёртого.
Эния
15.03.2018
Ну, государство наше ещё считает))) и радует, что такие семьи уже не редкость в нашем обществе. 3-4 ребенка достаточно распространенное явление.
Поздравляю!!! У нас тоже три дочки)) это счастье и восторг! И все не так страшно, как казалось. И работать успеваем и развлекаться) Младшей уже 4 года, время пролетело как во сне....
Эния
15.03.2018
Спасибо! То, что время как во сне пролетает, меня тоже пугает. Вот сопит сладкий комочек, а насладится этим моментом не всегда получается(((
Да, остановись, мгновенье, ты прекрасно!
вы молодец) особенно,что работать успеваете.

у нас тоже полное отсутствие бабушек,не все так страшно,как малевали.
только вот не все спят в своих кроватках,толпой к нам заваливаются.
Эния
15.03.2018
Аааа...клёвые такие))) Сон это вообще пестня. Если удается младших уложить днём одновременно, это прям щщастье для меня. Хожу вокруг них и глазам не верю...спяяят. Можно и чайку в одиночестве испить.
да,часы детского сна это мамин отдых)
ойойой какие мимимишечки)
спасибо) они когда спят,все милашки)
особенно кошка.
Аааа))) Кошку я и не увидела))). Ну вообще зачет!
и кот! :-D
кошка) она исключительно с детьми спит,на отдельно выделенной подушке.
но заметь, как мастерски она примазывается к мимимишности ))
да)) она та еще коза.
OG nnov
15.03.2018
)))) Такая прелесть!!! У нас двое мальчишек пока, муж все за дочкой собирается. А я почему-то уверена, что если решимся, то опять мальчик будет)))
я тоже была уверенная в третьем мальчике)
до 12 недель беременности) потом на узи увидели.
lashka
15.03.2018
как в анекдоте
".....да подожди, скоро они тебе толпами девочек водить начнут, выберешь" )))))
OG nnov
16.03.2018
Вряд ли они к моему мнению по поводу девочек будут прислушиваться. Придется любить ту, которую приведут.
Зы: вот я свекровище буду ))))
lashka
16.03.2018
ну это ж анекдот)
OG nnov
17.03.2018
Я поняла )))
и кот! вы обалденные:)
спасибо))
увидела, что кошка:) но сути не меняет. картина маслом:)
спасибо еще раз)
SilvaK
15.03.2018
Ооо, какая красота, а я почему-то думала третья у Вас девочка
Там ещё и кошка и это всё в однокомнатной квартире))
так у нас девочка) и мы переезжаем наконец)
SilvaK
15.03.2018
Ой, как здорово. И дочка и сыновья.
ой, поздравляю
далеко, Саш?
Пока два варианта.бульвар дом 1,или октава. Сейчас ждем где выгоднее насчитают.
SilvaK
16.03.2018
Вы сами искали или с агентом? Надеюсь мы тоже скоро приступим к поиску и выбору квартиры.
А в октаве с ремонтом продают квартиры?
да,там есть первичная отделка. в новострое покупать с агентом смысла нет,и если нет длинной цепочки то тоже не вижу смысла в агенте,банк (мы ипотечники)все проверит.

мы сами не нанимали агента,но кв нашли с ним. они всё захватили на авито.
Для полноты картины рядом с котом ещё муж должен похрапывать ))
и такое есть)
Только мне кажется, что ещё одной кошки между старшим и младшей не хватает? ))
Ну а вообще - красота.
Любимая комбинация моей мамы - мальчик, мальчик, девочка.
Вторую кошку не осилю) улитки есть)
Пришла снова в тему на Вашу фоточку поглядеть, ну шедевр!))
еще раз спасибо) хорошо,когда кому то хорошо)
Для меня вы героиня))у мня одна дочка))и второго хочется,но мысли а вдруг я не справлюсь меня пугают и останавливают ((а как с 3мя для меня вообще за гранью понимания))
те же мысли.))
polyushko
15.03.2018
проще чем с одним )
От многих это слышу, но для меня банально как организовать быт с 2мя детьми что то сложное(((Я не представляю как это...А уж как выйти с ними на улицу вообще брррр..
polyushko
15.03.2018
если погодки, то это тот еще квест (по рассказам моей мамы), у меня разница между детьми 4-5лет, норм )))
Ох моя 3х летка фору даёт ай яй, я на прогулке за ней по пятам бегаю (она носиться,лезет везде ) ,ладно бы спокойно в одном месте играла)
А мне кажется просто со вторым легче. Если б мамы с первым ребёнком знали уже все-все, то уж явно было б легче с одним, чем с двумя. Я бы вот, имея опыт с двойней, с одним ребёнком вообще бы как на курорте была
polyushko
17.03.2018
легче и потому что знаешь уже что делать, как себя вести. и еще легче потому что подрастая дети играют друг с другом, не нужно поминутно развлекать одного ребенка.
Мои двойняшки только сейчас, ближе к 5 годам, начали полноценно играть друг с другом, и то в первой половине дня. Вечером им всегда нужны родители, причём поиграть хотят в разное и мне приходится сидеть между двумя и попеременно двоих развлекать. А до 3 лет только и смотрела, чтоб не поколечили друг друга, какие уж там совместные игры
Недавно прекрасную книгу прочла, советую " Счастья много не бывает. Многодетная жизнь" О. Головко. Очень познавательно и настраивает на позитив.
sv-k
15.03.2018
Очень красивая мамочка и дочки.
Ваш пост очень позитивный. Так держать!)
Счастья вам!
Эния
15.03.2018
Спасибо! Позитив наше все))
*Zarazka*
15.03.2018
От сама третий месяц не спамши ... Глаза иногда аш слезятся от усталости( Но вот прочитала Ваш рост и стыдно стало, чо я причитаю?)) У вас еще ж веселее, а у меня всего то двое.
вот ведь счастье-то мужу и папе! четыре! собственных красотки в доме:)
Эния
15.03.2018
Он, конечно, горд. Но, что мальчика хотел, ещё помнит )))
моя тётушка любимая так "репетировала":). но теперь от трёх дочек у неё шестеро внуков, от каждой по паре: девочка+мальчик. вот так бывает:) а счастливая бабуля через пару недель с нами на отдых летит в египет, счастье полной ложкой:)
Эния
15.03.2018
Мои родители живут далековато. Ездим не очень часто. Раз в три месяца, примерно. Живут они вдвоем. Мы приехали к ним неделю назад. Завалились а квартиру всем табором. Возглас бабушки: "Как вас много!"))) Они никак к этому не привыкнут.
nata79
15.03.2018
А у меня тоже трое, но все очень разновозрастные. Поэтому спектр проблем ну очень широк: студентка, школьник и дошкольница.
Все по разному, но очень любимые.
Эния
15.03.2018
Классно как))) Я пока с трудом переключаюсь с памперсов на межличностные отношения в классе.
nata79
15.03.2018
У нас уже скорее больше отношений, чем памперсов. Младшая дочка сразу как будто взрослая родилась. Уже рюкзак для школы собирает.
У старшей уже вовсю взрослые отношения, а сын- просто подросток. С младшей мы просто отдыхаем.
старшая в тебя, а манюня так на Рому похожа:)
nata79
15.03.2018
Старшая - на самом деле папина. Роман- мамин, а маленькая - среднее между Ромой и Катей)))))
я потом уже хотела исправить, что Рома твой, только колор разный, а вообще, Наташ, вы все пятеро похожи:)))
nata79
15.03.2018
На 20 году совместной жизни, наверное уже слились))))
nata79
15.03.2018
С колором у нас вообще все неожиданно. Обычные родители стали вдруг штамповать рыжиков, причём разных оттенков.
что-то в вашей крови явно намешано:) рисуйте генеалогическое древо, ищите рыжиков:)
Юлик3
16.03.2018
nata79 писал(а)
Поэтому спектр проблем ну очень широк: студентка, школьник и дошкольница.

Также было совсем недавно) А сейчас старшая - молодая мама, сын - студент и младшая - школьница))) Выросли...
Клевые!!!) Все!
Эния
15.03.2018
Спасибо!)
Вышла просто замечательная позитивная тема!
А сколько фотографий... И все как на подбор -красавицы и красавцы! Круть!
Девочки, всем крепкого здоровья и тихого семейного счастья :-*
Только что обратила внимания,у вас старшая прямо контраст.
все блондинки,она жгучая брюнетка.
Эния
15.03.2018
Она в детстве тоже блондинка была))) У нас с цветом волос прям метаморфозы какие то. Старшая родилась с копной темных волос. Потом стала блондинкой. И уже в школьном возрасте стала темнеть. Средняя так же родилась с темной шевелюрой. Сейчас блондинка. Одной мелкой волос не досталось))) она у нас пока не определилась с прической.
Успеет еще определиться)
nata79
15.03.2018
Хорошо что все так у Вас получилось. Запомнила Вашу тему мартовскую ( а запомнила потому что в отеле Мюнхена читала) где вы вся в сомнениях и нерешительности были. Дети - это счастье,
nata79
15.03.2018
Хорошо что все так у Вас получилось. Запомнила Вашу тему мартовскую ( а запомнила потому что в отеле Мюнхена читала) где вы вся в сомнениях и нерешительности были. Дети - это счастье,
Any-go
16.03.2018
Как круто! Надо срочно мужа с работы вызывать, а то чувство острой нехватки детей появилось)
:-D
здоровски))я не соглашаюсь на третьего, муж просит, созрел к 35 годам, а я не хочу возвращаться к пеленкам, распашонкам.. старею
точь-в-точь мои мысли, мое состояние и девочке третьей недавно 100 дней было)))). С поправкой, что выучиться успела ДО (и не представляю как люди совмещают младенцев с учебой... я - пас); не работаю, но две школьницы; ну и помощники у меня есть - главнейший - муж.
Эния
16.03.2018
Поздравляю Вас!))) А ведь правда легче, когда ребенок уже не орет так сильно? И жизнь сказкой уже кажется. Лежит вон в игрушки играет. Смотрит на них, хватает ручонками. И у мамы руки свободны. Я вообще этот период как период самоотречения воспринимаю.
дадада!)))
Искренне вас поздравляю! У меня тоже трое (8, 4, 2 года) и я не чувствую себя МНОГОдетной, есть просто ощущения полной семьи. И да, очень здорово, что сейчас все чаще встречаются семьи с количеством детей 3+
Вот +
У нас трое мужичков плюс попугай Кеша и кот:-)
Chiabatta
17.03.2018
У вас <<инь и янь>>прям ))
Fiona*
20.03.2018
Добавлю своих..
А по теме хочу сказать, что помню как я была в каком- то ужасе когда родилась старшая (не знала ничего тогда, да и рефлюкс у нее был). Со средней они теперь лучшие подружки (не без ссор конечно). А когда родился младший, я поняла, что после двух детей, их количество не имеет значения)))
мальчиш младший весь зацелованный ходит, и сестрами и мамой)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.