--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

запуталась в компенсациях за ДС

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
22
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sunciti
06.04.2017
Детский сад посещают двое детей.И эта новая система возврата денег сводит с ума.Пересчитала сейчас,за январь-февраль-март было оплачено 12623 рубля,а вернулось 4529.Это ведь даже не половина.Не понимаю,где теряются остальные деньги,или это только нам так везёт...
Может есть те кто разобрался в этом?
за март еще не было.
Вот только что сидела выписывала все суммы оплат и суммы возвратов, тоже каша была в голове, но вроде бы сейчас всё понятно.

Напишите по месяцам Ваши суммы - попробуем коллективно разобраться :-) Мне девочки здесь тоже помогали совсем недавно.

Если вкратце - то компенсация за январь - до 10 февраля, за февраль - до 10 марта, соответственно за март компенсации еще не было, ждем на днях. Сначала возвращают 50% за второго, потом 20 за первого и 50 за второго, обычно в разные дни
sunciti
06.04.2017
Если по суммам,то получается так,январь 2317+2317
февраль 1883+1883
март 1315+2908
По возвратам
27.01 +1147
9.02 +1147
9.03 +932
14.03 +337 и +843
23.03 +35 и +88
Как то так получается)
Январь
оплаты:
2317+2317

возвраты:
1147+1147+932 (50+50 за второго - 23 рубля где то потерялись; по последней сумме не понятно, 40% получается от оплаты за первого)

Февраль
оплаты:
1883+1883

возвраты:
20% за первого =376,6 (337+35) 5 рублей потерялись
50% за второго = 941,5 (843+88) 10 рублей потерялись
50% за второго - не было - ?

ну примерно так получается, может у них там округление какое то "своё", но получается Вам еще за февраль 50% должны придти около 940 рублей, и за март не было еще вообще компенсаций.

Девочки, не судите строго если что, считала на колене примерно, может ошиблась где то

п.с. Вы суммы оплат писали из квитанций, или то, что списано с карты? Там ведь % за перевод берется, может ничего и не "терялось"))
sunciti
06.04.2017
Квитанций нет под рукой-сразу в садик сдаём,поэтому это суммы с % за операцию.
Но спасибо,вы всё понятно мне разжевали)))
Непонятно куда остальное пропало за февраль((
да не за что, значит суммы в квитанциях были чуть меньше и возвраты верные.
А вообще мне в своё время вот здесь дали дельный совет www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=172694420
Суть - можно все свои вопросы задать в садике, должны помочь разобраться в возвратах. Ну и на будущее - записывайте лучше все оплаты и предполагаемые возвраты, потом сравнивайте что пришло и за что.
sunciti
06.04.2017
спасибо ещё раз вам огромное :-)
А вы не знаете куда позвонить или написать, что бы узнать про эти потерявшиеся деньги?
Точно не знаю, но я бы позвонила в Управление дошкольным образованием района в бухгалтерию (наверное в интернете можно найти эти телефоны).
По конкретно возвратам девушки выше выяснили, что в принципе ничего не потерялось, просто она суммы оплаты с комиссией за перевод написала, а с % не возвращают, девушке судя по всему 1 возврат не вернулся.
Я вчера свои возвраты считала, у меня всё за февраль вернулось (Автозавод), сейчас очень жду возвратов за март...
Я выписала на листок все оплаты в два столбика по месяцам. К ним приписываю приходящие возвраты. У нас нижегородский р-он еще не вернули за февраль и март. Вчера звонила, сказали денег нет
sunciti
18.04.2017
ДД.А куда вы звонили?
В какую то бухгалтерию, там называла номер садика и меня консультировали. Позвоните, может вам подкажут 4193253
sunciti
18.04.2017
за февраль и март так и не переводили вам ещё компенсацию?
На той неделе в понедельник и во вторник завалили компенсациями. Теперь долгов нет
sunciti
18.04.2017
повезло вам)
А у вас тоже возврат приходит частями? У меня второй ребёнок компенсация только из федерального бюджета 50% и начали проходить странные суммы 156 р, потом 275р, потом 1240 р. В общем я прям в таком шоке, как это так? Если эти суммы сложить то ровно 50% тоже не получается, может 48%
sunciti
06.04.2017
вот так же(даже 50 % не выходит...
Не так жаль было бы,если б эти деньги воспитателям к зп пошли,но тут то непонятно куда(
vip17
06.04.2017
зп воспитателям и компенсация из разных источников идут, насколько мне известно
воспитателям идет оплата из фонда оплаты труда садика, а компенсацию не садик перечисляет, а департамент образования, если не ошибаюсь
sunciti
06.04.2017
я понимаю))
я к тому что деньги уходят неизвестно куда и на что
У Вас не Советский район? У меня тоже за второго ребенка непонятные суммы приходят, в этом году с начала января пришло всего 2 суммы 71 руб. и 430 руб. 50% там и близко нет. Приходят на сберкнижку с подписью "Дополнительный взнос", что это и за какой месяц вообще непонятно(.
Автозаводский
За февраль так всем возвраты были, частями. Сначала основная сумма пришла, потом через неделю примерно еще остатки доначислили.
sunciti
14.04.2017
До сих пор тишина(
За первого же не 50%,а 20%? И за март еще не было возврата вполне вероятно.
sunciti
06.04.2017
Вот ,если честно ,я запуталась в системе возвратов уже((
Но раньше квитанции были уже с 50% вычетом,а сейчас на деле платим больше...я и раньше на эти 20 и 50% не особо расчитывала,но в связи с увеличением сумм теперь это стало актуальнее.
Когда раньше? У меня и со старшим на карту взвоащали,это было лет 6 назад.
До этого года тем, у кого ходит в ДС 2 и более детей одновременно была скидка изначально, и потом еще + возврат. С нового года все скидки убрали, и сумма к оплате значительно увеличилась. Думаю ТС это имеет в виду
Про эту скидку не знала. А автор темы наверно про отмену не знала.
Автозавод. Возвращали только за январь и февраль 50%, недавно были какие-то 122 рубля. Вторые 50% пока не дождалась
Вот странно, вроде бы один район, а мне за февраль всё вернулось как положено. Какая у них там "математика", нам не понять...
Мне объясняли, что зависит от того, какого числа платили. Если до какого-то там числа, то компенсация через месяц будет, если позднее этого числа, то и компенсация позднее. В любом случае, нам этого не понять ((
Возможно если оплата в срок (до 6 числа), то возврат до 10-го числа следующего месяца, а по должникам они не торопятся особо возвращать
У нас в районе сказали за март будут компенсации теперь в 20-х числах апреля, но и платить сказали можно до 20-го числа, не до 6-го.
Ого, нам такое не озвучивали пока.
Не хотелось бы, что бы получилось так: оплачиваем до 6-го, а возврат через месяц до 20-го *wall*
Как всегда игра в одни ворота.... Вы меня немного огорчили, я так сегодня (край в понедельник) жду возврата.....
И я мечтаю получить... а то март не вернули, апрель вчера оплатила, порядка 10 тыс. моих прокручиваются где-то :(
У нас в квитанциях тоже написано, что оплата до 20 числа следующего месяца. Это раньше, когда постоплата была, платить надо было до 6-го.
sunciti
14.04.2017
ДД.Дождались возврата?
Нет, пришло только за март половина. А за все мемяцы вторая половина так и не пришла(((
sunciti
14.04.2017
я ещё за февраль не дождалась,только половина((Знать бы,куда позвонить чтоб ускорить этот процесс
Так мне и за январь вторую половину не выплатили еще.
sunciti
14.04.2017
ужас просто...(
Ленинский. Январь и февраль вернули, март ещё нет, сегодня уже апрель оплатила...
Сегодня пришел возврат за март, все три суммы. Автозавод.
sunciti
10.04.2017
Автозавод.Так ничего и не пришло(
А оплачивали Вы до 6 марта или позже? Может в этом причина.
Я в пятницу конечно очень порадовалась возврату, прям копейка в копейку все суммы пришли.
sunciti
10.04.2017
возможно дело в этом,так как оплачиваем мы обычно 7 числа...будем ждать дальше(
От даты оплаты зависит. Если позднее определенного числа, то и возвращаются позднее.
sunciti
18.04.2017
Но это не обьясняет почему до сих пор нет остатка компенсации за февраль((май на носу...
el.ru
18.04.2017
в начале апреля получили регламент по местным компенсациям No1344 от 05.04.2017. не знаю все районы уже начисляют по нему или нет. раньше областную платили и сейчас платят за отхоженный месяц,т.е. в апреле был возврат за использованные дни марта (например, заплатили 3000, отходили на 2000, 1000 пошла в перерасчет следующего месяца. возврат идет от 2000).городская теперь возвращается на следующий месяц за отчетным (в апреле за мартовскую оплату) и от суммы оплаченной по квитанции! т.е. от 3000 по примеру указанному выше. отсюда и разные суммы при одинаковых процентах. стартовые суммы разные.т.к. карманы разные. при таком расчете область никогда в минус не уйдет, а город может. ведь если родитель оплатил квитанцию, а ребенок не ходил, а потом отчислился, то по области он не получит компенсации. будет только возврат денег от сада по заявлению. то по городским правилам он может получить компенсацию от города, а потом и получить назад не использованные деньги от сада. не удивлюсь, что после лета, если анализ покажет городу, что использованных учреждением денег меньше чем должно быть по возвратам, переиграют городские расчеты и придут к единому расчету вместе с областью. городу так будет выгоднее, только они еще не поняли этого. а родителям будет обиднее, т.к. деньги заплаченные, но не использованные ребенком, будут без компенсации как баланс на сотовом телефоне. по срокам городская компенсация в саду формируется до 5го числа за прошедший месяц, ЦБ до 10 начисляют и все. деньги в пути.
смысл поняла, а вот как отслеживать теперь возвраты.... нереально
el.ru
19.04.2017
да вполне реально кто дружен с математикой. запросить в саду суммы возврата по конкретному месяцу и просчитать их чтоб понять методику расчета. я просто уверена только в механизме расчета своего района. как считают остальные лучше уточнить. у нас очень часто все через .... городскую высчитать легко - % от суммы указанной в квитанции. а областную только через вычесление точного количества отхоженных дней. у воспитателя можно спрашивать сколько дней посещений закрыли в табеле. эту сумму умножить на ставку дня и будет стартовая сумма для расчета компенсации.
Точно! Спасибо Вам в очередной раз!)
вот так будет реально, да.
sun27
14.04.2017
У меня один ребенок, Нижегородский район, тоже странно деньги приходят. Все время разные суммы в разное время. То 2 дня подряд, но с перерывом в 2 месяца...
И еще я недавно задумалась...При оплате садика всегда есть комиссия. Даже если кому-то возвращают все сумму, комиссия же не возвращается. Чей карман мы кормим? Ведь 20-25 руб с квитанции - это огромные деньги в масштабах города.
sunciti
14.04.2017
комиссия идёт любимому сберу конечно же ,я догадываюсь.Хотя очень странно,что комиссию за оплату дс и кружков берут,а за квартиру и газ(например)нет...про возвраты-это вообще тёмная история,уже не знаю,стоит ли и ждать.(
sun27
14.04.2017
Я как-то даже через Почту умудрилась заплатить. Комиссия еще выше была.
sunciti
14.04.2017
да,это просто необьяснимо(
mar123mar
18.04.2017
У нас в садике говорили, что через Бин-банк нет комиссии
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.