--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Затеяла проект. Нужна ваша помощь

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2114
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скучно мне в декрете))
Итак, если у вас есть свежие фотографии из магазинов, где видны ценники с выгодными скидками, киньте мне в приват, пожалуйста. С меня виртуальный подарок.
Фото для примера ->
Mati
06.03.2018
у меня таких фоток полно, только на определенный продукт. а вам зачем? что за проект?
Свой аккаунт в Инстаграме буду раскручивать. Посмотрю куда это выведет. Мне это надо для повышения квалификации. После семи лет в декретном отпуске я поняла, что ничего уже не знаю про свою профессию пиарщика(
В требованиях к кандидатам столько неизвестных мне слов! Решила интенсивно учиться, пока есть возможность.
Mati
06.03.2018
Татарка писал(а)
В требованиях к кандидатам столько неизвестных мне слов

:-D
natty_m82
06.03.2018
Скачайте приложение Едадил...там таких картинок полно
Не, мне оттуда не надо ))
elilka
06.03.2018
вот что ж вы не вчера завели, как раз бегала по всем магазинам, могла заодно пощёлкать) если вам это надо не разово вотпрямщас, то могу периодически скидывать такие фото)
Ой, спасибо!!! Если вам это удобно и не напрягает, то было бы здорово!
elilka
06.03.2018
ну если будет напрягать, я скажу)) куда удобно будет высылать фото?
Мне в приват )
elilka
06.03.2018
вот ведь, я и не знала, что там можно фото пересылать) ок)
так вроде и нельзя, тока ссылки. Я что то упустила?)
Я тундра :-D
Вот я ворона! Через приват не отправляются картинки :-D
Если вы есть в Инстаграм, то сюда @discount_nn
elilka
06.03.2018
нас две) тундры)))
продукты питания нужны? вчера пантин сфоткала . в инсте меня нет.
И одежда, и бытовая химия. В общем, всё, что выгодно )) syrr@mail.ru - пришлите сюда, пожалуйста!
Чаты взаимопиара по Инстаграм для раскрутки не интересуют?)
А что за чаты? Я сейчас просто изучаю инструменты раскрутки. В чатах договариваются об "обмене" пользователями (то есть, размещению постов о рекламе своих услуг друг у друга)?
Оказывается , если у тебя закрытый профиль в соцсетях, то всё, ты работодателю не нужен как пиарщик ))) Вот я хочу понять про инструменты пиара с помощью различных платформ. Все "старые" фишки обозвали англицизмами, придумали кучу параллельных профессий, и зарабатывают фактически на воздухе )
Я прошла обучение на смм специалиста и сейчас в основном занимаюсь Инстаграм. Чат взаимопиара - это чат в Телеграм, где я кидаю ссылку на свой пост и в свою очередь комментирую/лайкаю/сохраняю посты других людей. В рамках одного чата есть несколько разновидностей. Есть чат где опять же я кидаю ссылку, мне комментируют/лайкают/сохраняют и я это делаю в ответ. Так можно делать через каждые 15 ссылок. Есть чат где в заранее установленное время - 11.00, 14.00, 19.00 и 21.00 собирается список и в течение определённого времени (в зависимости от количества участников, в среднем около 25 человек и занимает минут 40-45) участники комментируют/лайкают/сохраняют последние посты друг друга. И наконец есть чат где просто лайки и сохранения. Я с августа того года работаю с клиентом и не раз с помощью этого чата посты выходили в топ Инсты, то есть пост видели максимальное количество человек.
То есть это получается бесплатный крутой метод продвижения)
ХитрО придумано)) Но ведь заказчик должен понимать, что из этих подписчиков какой-то процент (а чаще больше 50%) - это левые пассажиры?! Давно наблюдаю за аккаунтами местных шоу-румов. Ну, поставят "нравится" 30-100 человек, отвечают меньше 10.
Я не знаю права или нет, но реклама многих товаров, например, Бузова рассказывает о массажном коврике, или местные блогеры с 5 тысячами френдов восхищается вкусом селёдки из определенного магазина - это всё кажется неоправданной тратой средств. Не так? Или мне срочно бежать на курсы?
Момент того что Инста сейчас в основном засчитывает активность только от подписчиков тоже учтён. Мы почти все друг на друга подписаны)
У Бузовой почти одни боты. То есть её новые посты показываются в первую очередь ботам, а они же не могут ни лайк поставить ни прокомментировать)))
Всё что блоггеры рекламируют им же бесплатно дают) После гивов у Бузовой одни отписки идут потом, а стоит 30.000 рублей минимум)
Вот. Отписки из-за "джинсы". Я в своем закрытом аккаунте в ФБ и то почистила ряды от обнаглевших типа блогеров.
Я думаю, что пользователи идут в соцсети не из-за того, чтобы им смартфон вместо телевизора впихивал условные шампуни от перхоти. Навязчивая реклама раздражает же! Поэтому я вижу, что бизнес-аккаунты должны быть максимально информативными, без агрессивной рекламы. Пусть это будет 50 тысяч реальных подписчиков-потенциальных клиентов, а не 200 тысяч "худей с nl". Вы профессионал в этом. Скажите, я права или ошибаюсь?
Абсолютно правы. Опять же раскрутка поста- в первую очередь новый пост показывается подписчикам, а если там nl или боты толка никакого. И ведь самое интересное сейчас накручивают всё - и подписчиков и лайки (сейчас даже лайки с охватом продают)и комментарии. Кроме "понтов" толку от накруток никакого. Через сервис LiveDune любого блогера проверить можно. Сколько у него в подписчиках ботов, сколько массфолловеров.
Спасибо за подробный ответ. Вангую появление в вузах новых специализаций - smm и блогер)))
Вполне возможно кстати :-D
Добрый день! пришлите пожалуйста ссылку на чат, мне актуально)
А вот скажите мне, как полному инста-профану. Я подписана в основном только на художников, иногда попадаются такие аккаунты - работы явно слабые, ну вот прям совсем ни о чем. Подписчиков 20-30 тысяч(для художников это очень прилично), лайков под постами 100. Потом вдруг резко 250. Это какие то технологии? Или это живой реальный аккаунт и подписчики? Или наоборот, подписчиков 4000, а лайков 1500-1700 под работами. Тоже какие -то smm технологии, да? Или реально может быть такая высокая активность реальных подписчиков?
И вообще, реально ли дождаться большого количества реальных подписчиков, которым интересно то, что ты делаешь. Или инста вся фальшивая и построенная на массфоловингах и прочих технологиях, где реальных людей нет?
Вот если честно, то в большинстве случаев фальшивая(( Получается не важно какую картину нарисовал по большому счёту, а важно как ты продвигаешь свой Инстаграм. Но от накрученных лайков и подписчиков тоже толка нет. Только ради "пыли в глаза".
Скажите, пожалуйста, вы работаете в Яндекс. Метрика или Гугл.Аналитикс?
Нет, не пробовала)
Это очень печально((
меня интересуют)что за чаты и где их взять?если не сложно)
Если вы есть в Телеграм, то могу просто ссылку дать)
скачала только во его)номер в приват напишу.спасибо!
И мне дайте, пожалуйста, на всякий случай )
Эния
08.03.2018
И мне, если не трудно)) тоже вступила на тропу продвижения в инсту. Но своих личных проектов.
Подписана на подобный инстаграмм, но мне кажется там девушка живет в магазинах просто)))
Ей присылают подписчики, наверное. Нашла такой аккаунт про Казань. Там много активных пользователей принимают участие.
Подписчики в том числе, но она очень много ездит по магазинам.
www.instagram.com/skidki_v_nnov/
А зачем такой сайт?
Человек зарабатывает. Я там увидела проплаченные посты.
а кому это может быть интересно? тому, кто продаёт что-то из этого?
жутко не удобно смотреть там скидки, имхо.. набор пёстрых картинок.
Для потенциальной аудитории конкретно этой девушки интересны выгодные цены на детский ассортимент, на продукты. Увидела комбезы по 900. Круто же))
Часто в требовании к соискателям указывают, чтобы их персональный аккаунт был "красивым". Личная страничка в соцсети - все равно что телевизионная передача для нас - живших в эпоху динозавров. Должен быть свой стиль, узнаваемая заставка, стильный ведущий, хороший текст, интерактив.
У меня есть такая фотка, Балтика девятка в Магните по 14 рублей, срок годности проверила, да, истекающий, но все равно было удивительно. Сейчас неактуально уже.
Из Спара пойдёт? Через часок пойду в него, будут акции могу сфоткать
Пойдет! Модно только одно фото. Спасибо!!!
А зачем это нужно? Это кому то интересно?
Или только накрутить подписчиков и стараться продать место для рекламы?
Выше объяснила. Прежде всего, хочу разобраться для себя. Может, я через неделю удалю этот аккаунт. А, может, мне так понравится, что я смогу предъявлять потенциальным работодателям как пример своей работы. Пока мне не нравится то, как продают в сети свои услуги и каким образом накручивают подписчиков.
Татарка писал(а)
Пока мне не нравится то, как продают в сети свои услуги и каким образом накручивают подписчиков.

А что вам нравится?)
Мне нравится честный подход к бизнесу. Вот я пиарщик. И говорю начальнику:
- У нас 100 тысяч подписчиков за ночь. Это все благодаря тому, какая я умная!

Окей. Все рады. Но время покажет, что на продажах это вообще никак не отразится. Следующий этап - надо мне разобраться с Яндекс.Метрика. Посмотрю как это работает.
А для чего это, если есть тот же едадил, где можно поиском найти цены на интересующий товар, а не просматривать миллион фоток в поисках интересующего?
Я с вами согласна. Это для фанатов-пользователей инста. Это все равно что говорить: "Зачем СП, если есть Ашан")))
Татарка писал(а)
Это для фанатов-пользователей инста. Это все равно что говорить: "Зачем СП, если есть Ашан")))

Бред какой-то!
Многим фанатам инсты глубоко плевать на акции в магнитах и спарах! У многих там совсем другие интересы и подписки)))
Вы не понимаете. Я делаю это исключительно для того, чтобы потренироваться, прокачать свои знания, так сказать. Для того, чтобы аргументированно общаться с потенциальным работодателем. Это не попытка заработать на пиаре магазинных акций. Свыше писала своё отношение к такому "бизнесу". У меня уже есть подписчики: похудение, МЛМ, и прочая ерунда. Из них реальных людей - 1 или 2. Хорошо, что в теме нашлась Сказуля, многое прояснила для меня. ?
Я поняла, для чего вам это нужно)
Бредом я назвала ваш ответ на вопрос о том, зачем подобный аккаунт подписчикам, когда есть куча более удобных сервисов)
Это уже подписчикам надо адресовать)) Там активных 20-30 человек, вот им так удобно. Мне вообще нравится больше по магазинам ходить. Я шопоголик. Кому СП, кому Едадил или доставка еды на дом. В общем, каждому своё. И никогда не докажете, что ваш вариант лучше :-D
Татарка писал(а)
Мне вообще нравится больше по магазинам ходить. Я шопоголик. Кому СП, кому Едадил или доставка еды на дом. В общем, каждому своё

Ещё один странный ответ ... Точнее ответ-отписка какой-то...
Будто вы и не в курсе, что такое едадил (не читал, но осуждаю)))) ещё и сп опять приплели зачем-то...
Те, кто активно (или не очень) пользуется тем же едадилом и подобными приложениями, заранее смотрит, где акции на нужный товар и идёт в магазин целенаправленно) и это вовсе не отрицает любовь к шопингу и походам по магазинам, просто экономит время и деньги))
Если вы считаете себя пиарщиком, собираетесь работать в этом направлении и сейчас пытаетесь закрыть пробелы в знаниях и идти в ногу со временем, то неплохо бы разобраться и в смежных вопросах) а то получаются, даже диалоги какие-то странные... Люди вас об одном спрашивают, а вы что-то своё вообще не о том... Работодатель тоже живой человек и может задать подобные вопросы))
Вы себе что-то придумали и меня обвиняете в том, что я вас не понимаю. Впрочем, для форума это обычная ситуация :-D
Я вас ни в чем не обвиняю) и ничего не придумывают, только читаю, что написано, и впечатление складывается именно такое!
elilka
08.03.2018
ну опять же кому что удобно. я вот едадил снесла, потому что мне он вообще не удобен. а может быть (ну, теоретически) в ленте инсты акции меня бы порадовали.
elilka писал(а)
а может быть (ну, теоретически) в ленте инсты акции меня бы порадовали.

Ну должно слишком много факторов совпасть, что бы случайно в ленте увидеть акцию именно на нужный в данный момент.
Вот смотрите))) появляется здесь тема, что где-то на СП ОДИН человек купил что-то вкусное/интересное, и БОЛЬШИНСТВО бежит и заказывает)))) причём некоторые даже СП не пользуются)))) и отзыв был от одного человека))
Или вот тема недавно была про бьюти-боксы, там форумчанка ссылки выложила, поделилась своим опытом, и я пошла и заказала коробочку)))и это при том, что в принципе все уходовые средства у меня подобраны.
И сейчас многие пойдут искать ту тему про бьюти-боксы))))))
Также и с инстраграммом, думаю)
Сп это типа дешевле и не выходя из дома, а ашан розничный магазин. В вашем случае все с телефона, чернз спец приложение удобнее инскать скидки, чем листать фотки.
Вы не понимаете. Я делаю это исключительно для того, чтобы потренироваться, прокачать свои знания, так сказать. Для того, чтобы аргументированно общаться с потенциальным работодателем. Это не попытка заработать на пиаре магазинных акций. Свыше писала своё отношение к такому "бизнесу". У меня уже есть подписчики: похудение, МЛМ, и прочая ерунда. Из них реальных людей - 1 или 2. Хорошо, что в теме нашлась Сказуля, многое прояснила для меня.
Aleta*
07.03.2018
Татарка писал(а)
Для того, чтобы аргументированно общаться с потенциальным работодателем.

Как я поняла, тут и интересуются аргументированным обоснованием, зачем нужен такой сервис при наличии других более удобных. Я, например, тоже не очень понимаю ее необходимости, но и аргументированного ответа, кроме того, что это нужно Вам, не увидела
По факту: кто-то смотрит акцию в том же Едадиле, фоткает ее в магазине, а Вы выкладываете это в инсту? При этом перефоткать все невозможно, сроки акции у Вас тоже не будут указаны - больше вопросов, чем полезности, лично для меня
Так я и объясняю, что разным людям комфортны абсолютно разные вещи. Не понимаю что здесь не ясно! Мне самой не удобен Инстаграм в качестве аукционного каталога. Я почти в каждом посте пишу о бесполезности smm-продвижения товара (насколько уяснила для себя, и девочки выше в теме с опытом работы в этом направлении подтвердили мои догадки), но каждый слышит только то, что он хочет.
Aleta*
08.03.2018
Польза есть от smm-продвижения, если как минимум есть понимание в необходимости этого продукта и не пустое продвижение потому что у кого-то уже это работает, а значит кому-то надо (почему им надо и что именно им надо? как именно им надо?).
Есть накрутка подписчиков/лайков, подписки через чаты, тогда да, действительно, можно просто продвигать потому что надо продвигать - тоже вариант. Есть качественный понятный контент, в который вкладываются, тогда это работает само на продвижение.
Только из этой темы у Вас могли бы быть заинтересованные живые(!) подписчики, но многие не понимают зачем им это нужно, а Вы подтверждаете им , что, да, это бесполезный продукт, но аргументируете работодателю его нужность :-)
Исключительное ИМХО :-) У меня нет цели Вас задеть этим
Да вы все правильно написали. Эти выводы я для себя сделала. Если, допустим, заказчику надо 500 тысяч подписчиков - да пожалуйста, только кто-то должен ему объяснить, что выхлопа не будет. Одно дело - когда раскручиваешь шоу-рум, другое - аккаунт крупного предприятия по производству металлопроката. Целевая аудитория у них, конечно, абсолютно разная. И накручивать подписчиков для предприятия смысла нет никакого. В этом случае надо сосредоточиться на содержании и развивать собственный сайт, имея социальные платформы как поддержку. Надеюсь, не запутала в объяснении))
Найдите мне руководителя крупного предприятия по производству металлопроката, который продвигается и сливает бюджеты в соцсети))) и smm-это не только продвижение в соцсетях, вы ведь это поняли, если лекции слушали и хотите узнать о новых веяниях в профессии.
ЗЫ тоже пиарщик в декрете, но активно работающий на удалёнке.

Кстати, опять же про блог скидок. Вы путаете немного. Если сливать в блог все акции и скидки под неправильно подобранную ца (ну, скажем, женщины 23-37 лет, средний достаток, есть дети), то можно ничего не добиться, т.к. инфа будет совсем общей. Туда можно ставить фото косметики, шмоток, игрушек, продуктов, химии и т.д. А вот если более грамотно подходить к выбору ца и ориентироваться только на определенную нишу товаров определенной ценовой категории, то блог очень хорошо проходит по рекомендованным, подписчики сами добавляются. И со временем достаточно легко собирать инфу, т.к. сами подписчики присылают инфу. Я просто подписана на такой блог и знаю, как он развивался, знаю девочку, которая его ведёт, знаю её потребности. И она по врутреннему наитию все делает правильно.
Едадил неудобен тем, что иногда скидки в магазинах на определенные товары есть, но итоговая стоимость не на много ниже, чем этот же товар в другом магазине без скидки. И многое магазины выключились из Едадила в последнее время. Сейчас многие едадил держат только за счёт кешбеков
Про smm на предприятии. Мне предложили заняться раскруткой в инста и вк. Погуглила, посмотрела хороший, умный сайт. И не поняла зачем им вал подписчиков из соцсетей. А задача поставлена именно такая. Про потребности ЦА в курсе, что уж вы)) Дело не в скидках на продукты, можно было и на ногтях/бровях тренироваться.
Ой, ну слив денег получится тогда. Если предприятие в2в, то в соцсетях им нужна только поддержка минимальная. Лучше предложите им что-то другое. Выходите на другие виды продвижения smm
Я вот кроме шуток кстати, съездила сегодня в Ашан и подумала - нафига мне половина закупок, в Ашан дешевле(((( Причём один в один товар)))
:-D И даже можно не бегать с пристроем, а спокойно выбрать и купить то, что действительно надо)))
Так в Ашан ещё съездить надо))) походить))) а тут сидишь, на кнопочки жмёшь))))
Но согласна, что один выход в Ашан надолго отбивает желание заказывать все подряд на СП. Особенно мелочевку.
А мне сертификат периодически дарят в Ашан)))
еще и непонятно в каком магазине, фильтра нет, пока найдешь нужное - очумеешь, а если еще и твой нужный вариант не сфотали, а он сейчас есть со скидкой
Вот-вот)) непонятная затея))
можете начинать с хаинца кетчупа с упаковкой рапунцель или человека паука. Дети сразу же из-за картинки купят его.
очень удивил ход маркетологов этого производителя.
:-D Спасибо им, что не "Монстр Хай" налепили)))
elilka
08.03.2018
вас удивил, а моя деть повелась. и отказалась уходить из магазина без этого кетчупа.
На это и рассчитано было, моя мама купила его нам, слава богу дети попробовали и сказали - фуууу. Урок - не везде, где красивая обертка ,внутри будет так же вкусно и красиво.
Такой же ход придумали с холодным сердцем дешевые йогурты по 9 р, которые, стоят почти везде не в холодильнике!
Мой деть тоже впечатлился, схватил, говорит, мама, смотри, какой прикол! И обратно ставит, кетчуп то не ест.))) Соображает.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.