--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заявление на алименты помогите, пожалуйста, помочь составить.

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
700
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, всем.
Прошу опытных помочь составить заявление для моей знакомой , она на алименты никак не подаст - не принимают, а на юриста денег нет:(.
Интересует несколько моментов:
1. Можно ли в этой ситуации ссылаться и просить назначить алименты сразу по 2 статьям 81 и 83 (встречалась информация о такой практике)
2. корректно ли написано? если нет, то что исправить/убрать
3. Список прилагающихся документов достаточный или нужны выписки из реестра организаций ответчика, может еще какие-то документы нужны?
Спасибо.
А почему не принимают, чем мотивируют?
Иск не соответствует требованиям ст131-132 гпк рф и говорят нельзя на 83 ссылаться, он же работает... только на 81ст. Это я уже разделила на пункты просьбы заявления, у нее одним текстом было и только твердую минималку она просила
Аз@у
06.11.2018
А почему не менее прожиточного минимума? Это получается больше чем 16%?
меньше, у него по налогам доход выше 2000000 за 2017г
но дает он максимум 2000 - если чеки покажет:(
Аз@у
06.11.2018
Откуда только такие жмоты берутся(
Что-то мне подсказывает, что бесполезно с ним бодаться, если по документам у него з/п копейки...
Так они матерям платят же, а не детям. Детей в их понятии содержать много денег не надо. Хватит и пары тысяч на них.
уж лучше хоть что-то присудят, чем совсем ничего
ivory-v
06.11.2018
отказывают как?
есть статья 134 ГПК РФ и статья 135, регламентирующая процедуру возврата.
в статье 134 нет причины отказа "истец не на ту статью ссылается"
принять заявление обязаны в любом случае. Если даже не принимают - требуйте письменного отказа с указанием причин

по теме: не слышала, чтобы использовали формулировки "в размере 1/..., но не менее"
обычно просят фиксированную сумму с основного нерегулярного дохода и 1/... от дополнительных доходов (наличие которых еще нужно доказать)

на ребенка взыскивают 1/4, даже если есть другой ребенок. Это уже дело ответчика потом - предоставлять документы (выписку из судебного приказа) об уплате алиментов на первого ребенка и ходатайствовать об уменьшении суммы, а сейчас ставить в исковом заявлении 1/4
Спасибо, да, скорее всего, будем 1/4 указывать, ниже и в приват советуют подать заявление на выдачу судебного приказа.
Я по теме не подскажу, но в 3 строчке заявления ошибка "ребенок проживают"
Спасибо
sol175
06.11.2018
А почему 1/6, 1/4 же на 1 ребенка
у него еще один есть - 15 лет, а там 1/3 на двоих
sol175
06.11.2018
Но не у неё же. Она на обязана знать, кто у него ещё есть. Надо просить 1/4, а если что он сам пусть снизить просит и доказывает это
Т.е. пусть подаст на 1/4, а ему , если надо, то сам будет доказывать, что содержит еще одного?
elilka
06.11.2018
есть бесплатные адвокаты, я в суде узнавала по месту прописки где адвокат принимает, она мне заявление составила, сама в суд отнесла
Она сказала у них только платно - это в Подмосковье
elilka
06.11.2018
аа, понятно. ну да, может в разных регионах разные порядки
на 15 -ти летнего алименты взысканы?
не знает она
если нет - заявление о вынесении судебного приказа

Мировому судье судебного участка
No____ ________ судебного района города
Нижний Новгород Нижегородской области
Истец:
[Ф.И.О. полностью, адрес, No телефона]
Должник:
[Ф.И.О. полностью, адрес, No телефона]



ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
о взыскании алиментов на ребенка (детей)

[Число] [месяц] [год]я вступил (а) в брак с [Ф.И.О. должника] и проживала (ю) с ним до [Число] [месяц] [год] (если брак расторгнут указать дату расторжения брака, и орган, расторгнувший брак). От брака у нас имеется (ются) ребенок (дети) [указать имя, число, месяц, год его (их) рождения]. Ребенок (дети) находится (ятся) на иждивении у меня, ответчик (ца) материальной помощи на его содержание не оказывает (ал,ала). Ответчик (ца) другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным документам с него (нее) не производится.
В соответствии со ст. ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

Взыскать с [указать Ф.И.О. полностью, адрес, по которому зарегистрирован, место проживания, место работы, должность] в пользу [указать Ф.И.О. взыскателя] алименты на [указать Ф.И.О. и дату рождения каждого ребенка] в размере _______ части заработка ежемесячно начиная с [указать дату подачи заявления] до достижения детьми совершеннолетия.
Приложение:
1. Копия свидетельства о заключении брака либо свидетельства о расторжении брака.
2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
3. Справка с места жительства (о том, что ребенок находится на иждивении истца).
4. Справка с места работы ответчика (о зарплате и об отсутствии производимых удержаний по исполнительным документам в пользу других лиц).
[Дата]
[Подпись]
Спасибо, большое. Они не были в браке, это не важно?
ivory-v
06.11.2018
отцовство установлено?
да, конечно
ivory-v
06.11.2018
тогда не важно, были ли в браке.
свидетельство приложить
свидетельство об установлении отцовства приложить
если взысканы - исковое заявление

Мировому судье судебного участка
No____ ________ судебного района города
Нижний Новгород Нижегородской области
Истец:
[Ф.И.О. полностью, адрес, No телефона]
Ответчик:
[Ф.И.О. полностью, адрес, No телефона]
3-е лицо:
[указывается лицо, в пользу которого ответчик выплачивает алименты на содержание других детей Ф.И.О. полностью и место жительства]


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на ребенка (детей)

[Число] [месяц] [год] я вступил (а) в брак ответчиком (цей) [Ф.И.О. супруга (и)] и проживал (ю) с ним (ней) совместно [указать месяц, год, до которого жили вместе: если брак уже расторгнут, то указать дату расторжения]. От брака у нас имеется (ются) ребенок (дети) [указать имя, число, месяц, год его (их) рождения]. Ребенок (дети) находится (ятся) на иждивении у меня, ответчик (ца) материальной помощи на его содержание не оказывает (ал,ала). Ответчик (ца) другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным документам с него (нее) не производится. Ответчик (ца) алименты на содержание других несовершеннолетних детей не платит. [Если супруг имеет других детей и по исполнительным документам с него удерживаются алименты на их содержание, дополнительно указываются Ф.И.О., место жительства 3-его лица (лицо, в пользу которого выплачиваются алименты на содержание детей]
В соответствии со ст. ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Взыскать с [указать полностью Ф.И.О., дату и место рождения, место жительства и адрес прописки, место работы, должность] в мою пользу алименты на [указать имя и дату рождения каждого ребенка] в размере_______ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с [указывается дата подачи заявления] и до его (их) совершеннолетия.
Приложение: (все документы прилагаются в соответствии с количеством ответчиков и 3-их лиц (ст. 132 ГПК РФ))
1. Копии искового заявления для ответчика (и для третьих лиц, если они имеются).
2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут).
3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
4. Справка с места жительства (о том, что ребенок находится на иждивении истца).
5. Справка с места работы ответчика (о зарплате и производимых удержаниях по исполнительным документам в пользу других лиц).


[Дата]
[Подпись]
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.