--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зеленые коктейли

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
88
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HavvaK
19.02.2017
Кто пил? Как готовили? Есть ли результаты?
Stfb
19.02.2017
В смысле обычные коктейли после блендера, в составе которых всякая зелень или водоросли?
Я делаю периодически. Вкусно. Никаких результатов не жду. А должны быть?
HavvaK
19.02.2017
Вчера слышала отзыв валеолога. Когда она сама впервые пила целый месяц такие коктейли, то именно коллеги отметили улучшение кожи и внешнего вида. Вот и я задумалась. Плюсы, что продукты необработанные. Еще взяла пару заметок для себя.
Stfb
19.02.2017
Сначала пошла гуглить ху из валелог ;-)
Ну так то да, ничего не обычного. Если до коктейлей было не оч здоровое питание, то без разницы что месяц делать, коктейли пить или просто есть в нормальном количестве свежие овощи и зелень. Позитивный результат будет в обоих случаях ))
хз че там улучшится на гидропонной зеленке из магазина. подождать лета имхо, если огород есть ) или на окошке рассаживать.
Jolly gaz
19.02.2017
Я тоже недавно про них начиталась. Там в конце книги рецепты, в основном везде предлагается банан добавлять, чтобы съедобно получалось. У меня обычным погружным блендером в однородную кашу не разбилось. Вообще ничо так, съедобно, только готовить сейчас не из чего - лебеда и крапива еще не выросли))
HavvaK
19.02.2017
А я из зелени прикинул для себя шпинат, петрушку, укроп))
Esenka
19.02.2017
Я делаю в сезон овощей. Из магазинного пластика сейчас не вижу особого смысла.
Делаю в основном на основе кабачка он даёт необходимую текстуру. Остальное по желанию и наличию.
Кабачок шпинат яблоко банан
Кабачок авокадо яблоко
Кабачок груша персик
Иногда делаю на основе манго. Это очень вкусно.
Stfb
19.02.2017
О, кабачки ) теперь по цене мяса ) 750 р кг ;-) в Ашане на прошлой недели были
or-ange
19.02.2017
в магнитах/пятерочках рублей 230 на прошлой неделе были
Esenka
19.02.2017
Под этому и написал что делаю в сезон. Сейчас тукане поднимется за такие деньги... да и в пользе купленных зимой не уверена)
а для жидкости что-то добавляете? по описанному выше должно получаться пюре, а не коктейль :)
or-ange
19.02.2017
огурец туда еще - будет жидко:)
Esenka
19.02.2017
Мне не нравится с огурцом. Я чувчствю его вкус и мне кажется он лишениям. А вот кабачок мне ок
or-ange
19.02.2017
с кабачком не пробовала. Я люблю с огурцом и укропом. В этом году попробую с кабачком.
Esenka
19.02.2017
Немного воды добавляю, да. Но я люблю что б не очень жидко
$ova
19.02.2017
А кабачок сырой или вареный? Да, я тундра))
Жареный, Кать :-D *rofl*
Сырой, конечно)))
$ova
20.02.2017
и витграсса бахнуть для пользы туда)))
Ну да) чтобы похудеть *rofl*
Таня сказала - жаренный и все побежали жарить кабачки и делать из них коктейли )))
Я думаю, все покрутили пальцем у виска и все :-D и по поводу жареных коктейлей ( =-O 8-) *bad* ) и по поводу обычных зелёных)))
Esenka
19.02.2017
Сырой, ага. Вообще можно класть все что есть под рукой. Главное продуктов с ярким вкусом много не космы. Например, петрушка или чёрная смородина забьёт все остальные вкусы и с ними надо аккуратно. А кабачок, он безвкусный такой- для объема ну и полезный конечно.
$ova
20.02.2017
усвоила, жду сезона кабачка)
Esenka
20.02.2017
И я ?
$ova
20.02.2017
И ты !!!!!
Esenka
20.02.2017
Непонятно почему у меня знак вопроса получился!))) я смайлик ставила!!!
lionchik
19.02.2017
А это что? Я с авокадо делаю, получается однородная зеленая густая масса, свежий огурчик, солю и ем с сухариками вместо супа, он очень сытный.
Я делаю регулярно). Готовлю как попало: что есть, что хочется, что под руку попалось). Результаты?) Наверное, если остальное питание - жареное, жирное, тяжёлое, то коктейль будет свежей искоркой в обычном питании. Но чудес ждать не стоит.
Из своих ощущений могу сказать, что коктейли очень бодрят. Именно бодрость какая-то появляется. Но я стараюсь их пить отдельно. Не заедая даже своей веганской едой.
Почти все коктейли делаю со шпинатом. Самый частый и простой: шпинат, Петрушка, огурец, банан. Ещё часто добавляю сельдерей и кейл. Но с кейлом , на мой вкус , надо не перебарщивать - иначе болотом отдаёт). Часто добавляю пак чой, яблоко. Иногда авокадо добавляю. Если хочется немного полегче, то вместо банана кладу хурму. Она даёт немного сладости и нужную консистенцию. Всегда добавляю немного воды.
Если не лень, то кладу что-то из суперфудов: спирулину, хлореллу, витграсс, асаи.
Пойду сделаю, пожалуй, коктейльчик).
Вы наверно не в НН?)) У нас тут со шпинатом и рукколой проблемы были, когда в Италии снег выпал. А пак чой и кейл я только на TV вижу)))
Я в Москве. Но когда бываю у родителей на Бору, шпинат нахожу спокойно. В спарах он точно есть. Кейла не видела, да. Но шпинат+Петрушка+руккола+банан и вода - тоже отличный коктейль)
HavvaK
19.02.2017
А напишите для примера ваш суточный веганский рацион
Я не люблю готовить. Мне чем проще, тем лучше. Любимый формат: купил-помыл-съел. Поэтому у меня все предельно просто всегда. Например, сегодня. Проснулась. Выпила стакан воды, съела банан. Пробежала 16 км. Выпила воды, потом воды с порошком витграсса. Съела половинку или чуть меньше помело. После душа овсянка на воде с бананом, чиа, коноплей и льняным урбечем. Чай с готовой смесью (чернослив, грецкий орех, курага, мёд, имбирь). Я покупаю такую во Вкусвилле. Удобно брать с собой, мы на даче сейчас. Часа через два прочитала эту тему, сделала нам с сыном коктейль: шпинат+кейл+огурец+хурма+вода. На обед потом была гречка с брюссельской капустой и зелёным горошком (не консервированным, заморозку потушила без всего). И тофу подсушила на сухой сковородке (наготовилась че-то сегодня, обычно все ещё проще). Потом чай попила с пастилой (пастила яблоко+инжир и больше ничего, тонкие такие "листочки"). Ужинали в ресторане. Я пила кофе по-турецки вприкуску с черносливом. Потом чай зелёный с удовольствием). Ещё где-то днём было яблоко. Ну и вода.
Сегодня много ела, кстати.
Часто могу просто бананов наесться на обед, например. Или на ужин пару больших хурмин. Из любимой еды ещё зелёная гречка с авокадо, киноа с авокадо, чёрный рис.
$ova
20.02.2017
А в ресторане что было? ))
Если б тренер видела эту тему, то сказала бы: "Опять жрёшь)))))"
Так кофе с черносливом и чай потом). У меня больше ничего не было, я сытая была).
Ой. Я ещё айву из компота у детей таскала в ресторане. Кисленькую такую).
$ova
20.02.2017
а, я так поняла, что кофейком ужин из трех блюд шлифанула))
Я б не выжила). Я чем дальше, тем сильнее мой организм отказывается есть что попало...
Тань, ты щас напряжешь тех, кто не знает, кто твой муж и скажут: а мужа вы совсем не кормите? Ну и потом по заранее отработанному сценарию...
Мужу утром готовила курицу *bad* с той же гречкой, овощной салат и чай с яблоком). Обедал он не знаю где, на работе был до 7 вечера. Потом в ресторане отвёл душу). У него все отлично! Недокормленным он точно не выглядит :-D :-*
Дети тоже не истощены). Собака - самая толстая хаски в мире).
Белка, если что, хватает всем! Даже мне)))
$ova
20.02.2017
покажи Мелю
Выбегали уже в Москву ехать, находу сфотала)
здоровая какая стала, хорошо что на даче живет ))
Да! Ей там хорошо) в лесу практически, бегает много, мускулистая, пушистая, толстая стала). Не то, что сидеть в памперсах на 29 этаже в Москве )))
VanilnoeNebo писал(а)
Собака - самая толстая хаски в мире).

ага, Меля - веган ))) или она таки начала есть корм?
Она ест кашу с мясом *scratch* Но овощи очень любит и никогда не отказывается! А вот корма категорически нет
HavvaK
21.02.2017
Точно, у нас в частном доме все бездомные коты с бицепсами ходят. Едят натуральное мясо. Корма в глаза не видели. Домашние нижегородцы озавидуются
У неё бицепсы больше от бега. Ее там выпускают из вольера и она по полдня носится галопом по территории).
Кроме зелёных, очень люблю ещё такой коктейль: банан (1-2, лучше больше, потому что у меня дети отбирают))), финики (я покупаю необработанные очень сладкие) и кипяток. После пробежки, просто после улицы или вместо десерта мммммммммммммммм :-)
$ova
20.02.2017
VanilnoeNebo писал(а)
финики (я покупаю необработанные очень сладкие) и кипяток.

плюсуюсь :)
это которые с абсентом. хорошие, вштыривает нормально)
HavvaK
19.02.2017
Вам виднее что к чему)
конечно, правда я дома не бадяжу
Ивна
19.02.2017
Лепетунья писал(а)
это которые с абсентом

Точно! Шпинат с кинзой чо-т не вштыривают никак, хоть упейся - я их лучше в салате сгрызу! А спирулина, прости Господи, у меня рвотные рефлексы вызывает, несмотря на "пользу" (для чего только - не понятно). :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.