--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ждем кризис?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7077
334
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
12.04.2018
Что-то слухи поползли о скором кризисе или даже дефолте.
Доллар растет, евро туда же.. санкции
С рублем чего? Дефолт что ли?
Знакомые даже за 2 дня до слелки продажи квартиры своей-отменили ее. Переживают,что не успеют купить и остануться бомжами)
Elllen
12.04.2018
где дефолт?
insieme27
12.04.2018
Это я про прогнозы.. может слышал кто чего что..
Elllen
12.04.2018
Ожидание смерти хуже самой смерти. Живите и наслаждайтесь сегодняшним днем. Или у вас миллиарды в рублях?)
Aleta*
12.04.2018
Слушала на днях одного эксперта. <<Будет финансовый кризис. Через месяц или два года, но будет. Вообще, я не экономист, поэтому, можете опровергнуть мои предположения - пожалуйста.>>
Лето будет. Лето обязательно будет (с)
В апреле каждый год после налогового периода курс валюты меняется. Последний раз только ленивый курс не прогнозировал: 100р за доллар будет, 150.
Могу тоже напрогнозировать и для убедительности могу добавить, что работаю в банковской сфере ))
Aleta* писал(а)
Лето будет. Лето обязательно будет (с)

вот в прошлом году лето по календарю было, а так - нет :)
Aleta*
12.04.2018
Календарное лето было? Было. В обещании про температурный режим ничего не было) А если Вы хотите тёплое лето, то в прогнозе не указано когда (как собственно и где) - ждите, будет))
Да нормальное лето было) чё все ноют уж целый год *facepalm*
для мерзляков лето было отстойное. полагаю, вы любите холодок, вот вам и нормально было. и никто не ноет, выбирайте выражения. *no*
Согласна, абсолютно нормальное лето было)) за что интересно вам минусов наставили?)))
Ну мне и зима нравилась в конце декабря, когда было 0+5)) а многим так надо было мороза и снега!

З.ы. оскорбились нытьем, видимо *secret*
XavaSu
14.04.2018
anastejshen писал(а)
оскорбились нытьем, видимо *secret* ...

нытики)
kate79
12.04.2018
Aleta* писал(а)
что работаю в банковской сфере ))

о, это да, каждый год у меня спрашивают все знакомые, даже дальние знакомые объявляются "ну, ты- то знаешь!". Если так атакуют банковских сотрудников, то сотрудники мин. фина, наверное, вообще номера меняют. Вот ни изменения в налогах людей не волнуют, ни внешняя политика, а вот именно будет кризис или даже дефолт(с) или нет.
курс растет, нефть растет, дефолт маловероятен.

кризиса нет.
Lynx Lynx
12.04.2018
Мы в нём постоянно живем. Зачем паниковать?
Пишут, бытовая техника снова подорожает. опять как 2014 году побегут покупать по три телевизора, холодильника и тд.
а через месяц сдавать назад или продавать за полцены?
И вот интересно,по кой черт столько телеков,лучше б бумагу туалетную покупали)))
мне кажется, что это из серии "все побежали, и я побежал"
Неее! Там же тема была, люди покупают по "старой" цене, когда бакс начинает расти, с расчетом, что потом цены будут ого-го и они на Авито всё это добро продадут и наварятся!
По 3 пылесоса тоже было модно в прошлый раз брать *good* :-D
как-то это мимо меня прошло)) не коммерсант я ни фига))
И слава богу :-D
Было же ожидаемо, что никто не будет брать с рук эти пылесосы по космическим ценам *wall* :-D

Кстати, мне вот даже стало интересно, куда в итоге люди всё это добро дели? *secret*
Lancome
12.04.2018
часть в ломбарды отнесли)
Обогатились, наверное)))
Lancome
13.04.2018
бизнес по-русски-купить дороже, продать дешевле))
Да-да-да))))

Еще знаю случай, когда чувак взял в кредит около ляма и купил на него баксов по 80 на пике, и всем рассказывал, какой он крутой и щас поднимется!
А там и бакс обратно к 60 быстро упал и кредит то отдавать надо...

Вот такие у нас бизнесмены)
HomeWife
12.04.2018
не хочу расстраивать, но как в понедельник курс полетел, так у нас поставщики прислали измененные счета и прайсы, среагировали в тот же день:)
а по кой черт столько бумаги, если весь почтовый ящик газетами вечно забит? )))
К нам не носят,да и от нынешних газет опа болеть будет.
Мы тогда купили телек. Но у нас старый сломался. Так бы хз сколько думали, а тут раз и новый телек. )))
))) порадовала меня)
:-*
Lynx Lynx
12.04.2018
конечно, ведь в телевизоре всё хорошо и говорят и показывают.
Lynx Lynx писал(а)
говорят и показывают

там ниже и про это есть :-D
puff
12.04.2018
Деньги все потрачены, переживать не за что)))) А,если серьезно, то от нас мало что зависет, у нас что не год, то кризис. Плохо, правда, что у мужа вся работа на валюте завязана, но подобное уже было, пережили, дай Бог и тут переживём.
Как я вас понимаю))), ох уж эта валюта
puff
12.04.2018
Сама до декрета с ней же была связана. В тот, самый адский период роста, ежедневные смены прайсов, продажи почти в ноль и тд...ужасть,как вспомню...
а у нас наоборот подъем)
puff
12.04.2018
Вы счастливое исключение))))
нам пришлось ориентироваться на валюто-независимость.
Нам чем дороже бакс, тем лучше.
avt-nat
12.04.2018
Мы все умрем!
Поэтому нужно наслаждаться каждым моментом *dance2* :-)
avt-nat
12.04.2018
Женя, ты как всегда права)))
Я конечно не вот экономист, но даже если и случится, то не завтра)) Продолжаем разменивать квартиру в обычном режиме)
Массовая истерия- только и всего.
Мы со своими валютными закупками в обеих валютах сидим спокойно, чего и массе обывателей, работающих в рублевой зоне, желаю
Libra*
12.04.2018
Если честно, то волноваться уже сил нет, поэтому новости не читаю и внимания ни на что не обращаю. Иначе в России жить никаких нервов не хватит.
У нас кризис каждый год,все привыкли уже.
Плохо только тем,кто боялся путевки бронировать за границу заранее зимой,много было тем здесь,сейчас цены взлетели.Разница огромная.
Не знаю почему ваши знакомые квартиру передумали продавать,на рынке вариантов море,цены не растут ни капельки,только все торгуются и причем прилично и никто бегом не бежит и не скупает недвижимость,работаю риэлтором.
забронировать то успела, а вот окончательно выкупить нет((( сижу, грущу
Вам остаток пересчитали???
каждый день Пегас пересчитывает по новому курсу
BlonMi
12.04.2018
И у нас ((( думаю отказаться что-ли
на сегодня наша путевка подорожала на 11 215 руб за счет курса, если отказываться то потеряю 34 000 и хорошее настроение от отпуска. Решено сэкономить на чемоданах, т.е. возьмем у друзей)))
metelica
14.04.2018
А можно разве?
BlonMi
14.04.2018
Да. 20 дол только теряешь
Игр@
12.04.2018
Мне кажется хуже уже вряд ли будет, я б на вашем месте сидела на попе ровно, ждала.
А так, я всем своим сказала, что б до выборов выкупали путёвки. Я когда выкупила у меня в кошельке 200р оставалось))). Но зато наш тур встал 69тыс на 3х ( правда на майские), а сегодня смотрела он уже 106 стоит. А если б сразу все оплачивала ( при бронировании вообще в районе 65 стоил)
пока сижу и жду, но мало времени осталось, до 11 мая нужно выкупить путевку.
Игр@
13.04.2018
Мы 9го вылетаем.
Мы самостоятельно всегда ездим, но я взяла за правило сразу после того, как определяемся со страной поездки, начинать постепенную покупку валюты. Чудеса на виражах с курсами уже давно отучили меня рассчитывать на банковские рублевые карты в поездках как на основное платежное средство.

Поэтому прямо сейчас я совершенно не переживаю насчет отпуска, который начнется в воскресенье, и не особо переживаю насчет летнего - финансовая готовность к нему 60%, плюс есть три месяца в запасе.
Разница не просто огромная,а очень даже.
Да,очень даже,соглашусь
На сколько я помню предыдущие кризисы, цены на недвижимость падали, а не росли. Даже если размышлять логически: рубль падает, деньги обесцениваются, денег у населения нет. На что им покупать жилье? Следовательно, спрос снижается. Следовательно, цены снижаются, люди торгуются.
Мне кажется, разумнее успеть продать до кризиса, а покупать в кризис (это что касается жилья).
Gella2010
12.04.2018
Я в очередной раз себя похвалила и убедилась, что сопливых вовремя целуют! Забронировала ещё в январе, отдали почти все в конце марта. Сейчас поездка точно превратилась бы тыкву))
Что будет, то и будет.
Лишь бы не было войны.
Лори
12.04.2018
Золотые слова.
Редко с Вами соглашаюсь, но тут - на все сто:)
Вот миллион плюсов к вам.
SilvaK
12.04.2018
У Вас самые верные слова. Лишь бы не было войны, а в остальном, прорвемся с Божьей помощью
Конечно, как всегда.
А самое жуткое, что к ней как раз идёт ((
Чему быть, того не миновать. Но пока, пока хотелось бы надеяться на мир долгий долгий.
Как вы правы. Мы бомбоубежища готовим (
SilvaK
12.04.2018
Если война будет, бомбоубежища не помогут((
Бомбоубежища от чьих бомб?
Хизбаллы, я на севере живу, недалеко от ливанской границы.
Да, тяжело вам между молотом и наковальней. Когда "хизбалла" враг для штатов и относительный союзник для русских.
Мы привыкшие
З.О.Я
12.04.2018
Скорее всего банки предложат вклады с повышенными ставками, нужно успеть их застолбить. Не впервой, прорвемся.
скорее бы. я б пожила на % в декрет. у меня ещё свежи в памяти вклады под 20%
Elen367
12.04.2018
я помню валютные под 8%. а не 0,01
М-дя,а я только положила под 7,75 и так радовалась, что успела,на следующий день было уже 7.45.
Lynx Lynx
12.04.2018
Ага, столбите. Потом у этого банка лицензию отзовут. И будут просить понять и простить.

В высокие проценты с банками, да и просто с банками уже многие наигрались. если хочется деньги сберечь и потом получить, по это только накопительное страхование жизни. Там точно деньги защищены и не нашим государством. Да, придётся подождать подольше, чтобы деньги получить. Вопросов при этом никто задавать не будет, а точно ли это ваши деньги, а вы их заработали, а где и тд. Вы указаны как получатель, вы и получите.
Деньги в любые времена нужны именно в виде денег, а не в виде товаров.
З.О.Я
12.04.2018
Каждому своё, под высокие %в кризис клала, несколько вкладов долежало до срока, один с %через асв спокойно получила. Я вот в эти пирамиды страховые заграничные не верю - тут каждому своё.
Lynx Lynx
12.04.2018
У вас недостаток информации по вопросу чем страховая компания отличается от пирамиды.
З.О.Я
12.04.2018
Я же говорю_каждому своё. В свое время интересовала этой темой и выводы лично для себя сделала.
Lynx Lynx
12.04.2018
По вашим словам, МММ=РГС, например или Ингосстрах или еще какая СК. А это две большие разницы.
З.О.Я
12.04.2018
Ещё раз :я изучала эту тему, разобралась что есть пирамиды, что есть страхование. Также изучала подводные камни и нюансы этого вопроса. Для себя я выводы сделала. Как вы будете распоряжаться своими финансами - это ваше личное дело. Также как мои финансы - это моё дело. На этом предлагаю данный диалог закончить и каждый останется при своём мнении.
А меня вот ни разу не спрашивали, мои ли это деньги и где я их заработала. Ни в одном банке
Lynx Lynx
12.04.2018
Сбербанк активно спрашивает, если суммы довольно крупные. И платежи приостанавливают. Даже отказывают в выдаче наличных и суд его в этом поддерживает, потому что банк не обязан выдавать деньги вкладчику тем способом, которым хочет вкладчик. А сейчас Сбер под санкции попал, тут вообще чудачить может как хочет.
Сбер слова не сказал. Может конечно сумма для них не крупная.....
LenaMasha
12.04.2018
С чего бы банкам ставки повышать? Ключевая только падает, по кредитам % понижают и по вкладам соответственно
З.О.Я
12.04.2018
Так и ключевая ставка - не аксиома и может измениться.
LenaMasha
12.04.2018
Посмотрим, но сомневаюсь....
P@utink@
13.04.2018
тоже жду новых вкладов;))
Я жду и боюсь(
Гречку с солью то уже начали громить?) 8-)
с прошлого раза чей не всю соль еще слизали )
А у меня как раз соль почти закончилась и гречка на исходе... А тут опять эти паникеры со своим кризисом всё разметут, ещё цены взвинтят ]:->
аналитики обещают откат доллара, конечно не на начальные позиции, но все-таки. в прошлый кризис и до 80 руб вроде доходил, ничего, к 57 вернулся. в этот раз думаю будет примерно то же самое, прорвемся. ну я просто на это надеюсь.... меня больше очень нервная обстановка вокруг сирии и трамп беспокоят.
путевку не взяла, в турцию хотела. теперь рада. что-то там какой-то замес в сирии образовывается, а турция рядом. ну нафик.
Ты прям ,как мой муж.
вот даже не знаю - то ли поругала, то ли похвалила :-D
Он мне тоже сегодня про Сирию и Турцию с утра задвинул и на работу свалил,а я осталась обтекать.
А мой вчера рассказал про лёгкость организации провокации, на которую нельзя не ответить со всеми последствиями в виде войны.
Радуюсь только, что за вторым ребенком не пошла.
Знаете,у меня сейчас семья одна шкаф забирала,4ро детей у них,такие счастливые приехали,позитивом от них прям так и пылало,а все потому,что у них телевизора нет,по вере ихней не смотрят.
А тут смотри-не смотри. Если грянет, достанется и нам, и им, кто по вере не смотрит ((
Женя выше правильно написала,жить нужно здесь и сейчас.
Near bird
13.04.2018
Одна фигня: бахнеи одинаково по всем, а они до этого жили в счастье и неведении, когла как все остальные напряглись уже давно. И какрй профит тем, кто тв и новости смотрит? Продуктами успеют запастись или в леса уйти прятаться? В общем, той семье можно даже позавидовать
фунтяша писал(а)
потому,что у них телевизора нет

Вот и я только здесь все новости узнаю.
По тв у меня только Суперкот.
+
У меня фиксики и пеппы, знать не знаю не про какие кризисы-турции и сирии))
Lynx Lynx
12.04.2018
А у нас всех спасут леди Бак и Суперкот.
И нас.а еще Звездочка Батерфляй и Дипер с Мейбл)
Slastyona
12.04.2018
О да!
Чудо вокруг, лишь оглянись...))))
Lancome
12.04.2018
Ну, ващета леди Баг)
aliene
13.04.2018
согласитесь, что супер-героиня в костюме бочки выглядела бы веселее :)
Щенячий патруль ещё:)
У меня тоже телевизора нет, однако с позитивом дело обстоит хуже:(
Ну вы в интернете ,наверное читаете?
Так они наверное тоже интернет читают?
Интернет да, хотя тут проще выбирать источники информации, симпатичные тебе лично.
Ну я вообще писала к тому,что люди не боятся рожать.
Промолчу. Иначе многодетные меня тут распнут
Nadoeda
12.04.2018
А у меня вот родители жалеют сейчас, что в 87 за третьим не пошли, хотя ситуация ещё более странная, чем сейчас, была в стране. Говорят, прорвались бы, подняли, вырастили.
julia-dem
12.04.2018
у меня много таких знакомых, кто жалеет. что в 70-80х не родил еще одного (второго/третьего) :(
и да, тоже говорят, что вполне справились бы
так вы в турцию чтоль собрались? когда плнируете? может до тех пор все утихнет, побрякают оружием да и разойдутся с миром. не нужна никому эта война. трамп только истеричка, хуже жирика. но все равно думаю ему не разрешат войну развязать с россией, никому она атомная не нужна.
Ага,в январе еще путевки купили,летом пролетаем,старшая егэ,да поступает,решили пораньше,в конце апреля вот уже.
Мы когда в Египет собирались,тоже волнения там были,видимо нечего нам по заграницам шастать)))
так вот кто во всем виноват! :-D
Да ниче не говори,ездили 11 лет на наш юг и ездили б,неееет все включено им подавай.
Lynx Lynx
12.04.2018
В Игипет авиасообщение открыли даже.
чартеры тоже пустили? я пока только про регулярку слышала. на нее цены покусываются.
а чего открыли, всех террористов там перетравили?:)
Я сегодня аж глаза протерла,когда предложение по Египту увидела.
ну-ка, ну-ка... пойду тоже подивлюсь.
ну и цены %-) на завтраках сотня на двоих в так себе отеле. и это еще не окончательная цена, т.к. рейс регулярный.
решили *сколько там лет они без рашн туриста* отбить все потери в первый же сезон :(
Угу,у самой глаза по 5 рублей))
Вот такие, как Вы, панику и истерию на народ нагнетают. Помню, как пошла информация про Сбер, что из-за санкций деньги все со счетов спишут, кто-то из знакомых получил информацию от чуть ли не самого главного и бегите типа к банкоматам и всё снимайте. Народ ломанулся. И устроил каку и себе и банковским работникам. Зачем?!
Так если по ТВ везде уже начали об этом говорить невольно задумаешься, а если говорят то что нибудь да будет.. А что выборы прошли, МРОТ повысили..поэтому и повышение цен ожидаемо
Натульк писал(а)
Так если по ТВ везде уже начали об этом говорить

Смотрю каждый день ТВ, но что-то подобного не слышала....
Вчера на первом "Время покажет" как раз об этом говорили
ааааа, ну я не смотрю такие передачи. Я уж думала и правда везде...
)))
*crazy* чего? ))
Улыбнуло, какому источнику люди верят)
Ну тут и Малышева бывает в авторитете *mocking*
Уж она то научит правильно какать и делать обрезание)))
Наташа))))))
Я,кстати ,про эти передачи отсюда же и узнала)))
фунтяша писал(а)
делать обрезание))) ...

фееричная была передачка. женщину подопытную очень жалко было.
annyne
12.04.2018
про обрезание видела...а вот про правильно какать...нужно посмотреть, а то вдруг все не по правильному у меня)
У нее еще и про "пукать во время оргазма" было:)
annyne
13.04.2018
как скучно я живу...)))
Пошла срочно искать передачу,а то может мне надо,а я и не знаю *rofl*
Near bird
13.04.2018
Тае нужнл или нет?
Она короч сказала "это норма", так что, пукайте на здоровье! :-) :-) :-)
Что-то про танец яичек в этой ветки забыли 8-)
Вы сделали мое утро,я про такое не знала))))))
Да ладно?))) Это вроде более ранний прикол был, чем все перечисленные тут))
Тогда вообще весь тырнет взорвался!

З.ы. есть ещё инфа (не знаю, правда или нет), что один из них ее сын О_о...

З.ы. а про мужика с огурцом, кипятком и прочим тут знают?)
А сейчас прям добили)))
Ещё чего вспомню - напишу :-D
Да Вы шо? "Мы с тобоооой два берега у одной рекиииии....." И сынулю ведь не пожалела, он был одним из двух яиц...
Вот так всегда,все уже знают,а я нет
Ну я тоже про мужика с огурцом и кипятком не знаю...Я не все шедевры ее смотрела...
Муми мамаа писал(а)
Я не все шедевры ее смотрела...

Так мужик с огурцом и кипятком сам по себе, отдельно от Малышевой)
Уж забыла, как его знать, тон тоже типа по части здоровья, но своими методами)
Верь не верь, какая разница, если начали говорить что то будет,а причину можно найти, не инфляция, так нефть, не нефть так Крым, Украина, Сирия.. простому народу не дадут спокойно жить, не успеешь голову поднять, тебя опять в говно опустят..
Ну конечно, у нас тут все высокоинтеллектуальные программы смотрят, или канал Культура)) я тоже мельком смотрела, пока посуду мыла, и по России 1 тоже что то было из этой оперы
ну почему, я не смотрю высокоинтеллектуальные программы. У меня телек фоном, каналы с сериалами/фильмами. Иногда включаю дискавери, TLS (там вобще ничего высокоинтеллектуального нет)
insieme27
12.04.2018
Я всего лишь спросила..ибо сижу как в танке
Пипец был, помню. Муж в командировке, я с грудничком на руках и темы на нн.ру одна другой страшнее)
P@utink@
13.04.2018
Мне кажется, такого уровня паники, как тогда с банкоматами по ночам у нас теперь долго не будет. Это как в сказке про пастушка и волков, даже если придут волки - мы их всерьез не воспримем;).
Плюш
12.04.2018
пошла за гречей что ли схожу :-D мало ли что...
может, в этом сезоне другой продукт в тренде))
Я не в тренде,просто так гречку люблю,надо пожалуй закупить сегодня.
и я))
А у меня рис закончился). А вообще все вокруг твердят кризис кризис, с 2008 года этот кризис нон-стоп. И ничего, живут люди, детей рожают, квартиры-машины покупают. Так что пошел этот кризис....
GalinaC
12.04.2018
не ходите, погодите, она скоро подешевеет))) урожай был огромный в том году, скоро цена в 2 раза ниже будет
и телевизЕр прихватите ))))
acella
12.04.2018
Да, нужно срочно бежать в сбер, снимать все нажитое.
Как надоела эта истерия, миллионов у нас нет, если, что терять нечего, а то, что есть, так оно и при дефолте останется этим же. А те у кого деньги есть, так они на этом скачке ещё и в выигрыше остались. Поэтому не фиг истерить, в кризисе живем уже года 4 минимум и ведь живём же.
"Визу" заблокируют "снова"? Можно уже в банкоматы бежать очереди организовывать?
lestia
12.04.2018
скорее всего нет, её вроде как обязали перейти сервера в россии или что-то вроде этого..
Ивна
12.04.2018
insieme27 писал(а)
С рублем чего? Дефолт что ли?

Это Вы у премьер-министра луЧЧе спросите, а не у ММ!
Да и он , думаю, со всей определенностью Вам сегодня ничего не ответит. :-D
я думаю, что он уже наверняка все знает, но вот то, что фик ответит - это точно)
Ивна
12.04.2018
Karamellka писал(а)
что он уже наверняка все знает,

Да? По сценарию развития политических и военных действий уже все определено?!
Мне кажется, основная игра сейчас - там.
я про финансы, тема вроде про них. по финансам уже думаю все определено, процесс запущен, идет раскрутка ситуации.
Ивна
12.04.2018
Karamellka писал(а)
я про финансы, тема вроде про них

А рубль думаете отчего нынче падает, а?! При растущей, как никогда за последние годы нефти?!
Вчерась он было начал потихоньку расти, но резко рухнул после заявления Трампа. Так что ждем-с!
как бы ни повернулась политическая ситуация, хоть в хорошую, хоть в плохую сторону, процесс по доллару уже запущен! как раньше - уже точно не будет. будет откат, но не до первоначальных позиций.
Ивна
12.04.2018
Karamellka писал(а)
будет откат, но не до первоначальных позиций.

Вы - премьер-министр? :-)
Почему-то мне кажется, что прогнозы сейчас - дело неблагодарное; а "процесс по доллару" - штука не стопроцентно объективная!
это мнение аналитиков.
Ивна
12.04.2018
Karamellka писал(а)
это мнение аналитиков

Мнение же профессионального аналитика заключается в том, что ни один аналитик сейчас не даст вам точного прогноза и сценария.
Вон в Израиле люди знают, что делать: готовят бомбоубежища. А Вы говорите "отката назад
по курсу не будет"... :-)
На городском вон тоже про бомбоубежища говорят.
работа аналитиков сейчас анализировать ситуацию, которая стремительно меняется. естественно, их мнения будут различаться, это все-таки еще и субъективное в том числе. я склонна верить тем, кто говорит, что лучше не будет. это не пессимизм. учитывая накопленный опыт и здравый смысл, они правы. у нас чуть какая заварушка, сразу доллар растет. и цены растут. и даже если доллар падает, то цены все равно растут. потому что продаванам нравятся высокие цены, а покупатели уже притерпелись и едят, что дают.... быстро адаптируется российский народ. так что возвращаясь к началу ветки - верхушка знает примерный сценарий, там не совсем уж дураки сидят. и готовятся опять ловить рыбу в мутной воде при таком дешевом рубле.
вы так и хотите перевести русло диалога в тему войны. это паникерская позиция, я уж лучше про финансы.
Ивна
12.04.2018
Karamellka писал(а)
вы так и хотите перевести русло диалога в тему войны. это паникерская позиция, я уж лучше про финансы

Это не паникерская позиция, а, к сожалению, самая, что ни на есть, реалистичная, если не прятать голову в песок.
Соответственно, от развития политических событий будет зависеть и финансовая ситуация - иначе, думаете, для чего санкции-то придуманы!
<<Вы там держитесь>> (с)
если без конкретики, то да, примерно как-то так.
b@rtimeus
12.04.2018
Если накопления в валюте, кризис играет новыми красками.
А вообще надоело это всё хуже горькой редьки! Кризис, шмизис...здоровье было бы, работа и чтобы без войнушек всяких. Остальное не в первой, прорвемся.
lestia
12.04.2018
миллионов плюсов сюда
хотел перед НГ купить. щас бы радовался ))) если б кондратий не хватил после постновогоднего падения )
Nadoeda
12.04.2018
А мы как раз немного в ноябре взяли. По 60. Всю зиму я что-то нервничала. Щас успокоилась :-D
успокоилась? пора прибыль фиксировать ))) или еще подождешь? а вдруг опять на 56 ?
Nadoeda
12.04.2018
Не, рано ещё.
А если зп в ней-ещё лучше)))
главно не ипотека )
Ее кто-то ещё берет долларовую? Я , правда, не знаю. После 14 года я думала таких уже нет
Вы тему в 12. 00 запостили. Курс доллара на завтра уже упал на 1.99руб. к этому времени. Чего панику то наводите.
Ждите)
Не соврать бы, он вчера на эти же 1.99 и повысился. Ну его. Тоже немного переживаю, ТК в отпуск скоро ехать. А так, тьфу тьфу тьфу. Трамп больше беспокоит
Аэрокухня писал(а)
Трамп больше беспокоит ...

хорошо, когда других проблем нет )
Накоплений нет,баксы только на отпуск,про кризис и дефолт,от нас все равно не зависит,толку от нервов.
Единственное переживаю за отпуск.
Вот и я только за отпуск переживаю. Но если не можешь повлиять на ситуацию, то и переживать нет смысла. Только себе хуже
Вот и я валерьяночки бахнула и ушла на кардио,больше пользы.
А чего за отпуск переживаете?
Да рядышком просто все там,волнительно.
Наверно надо новости поменьше читать и телек смотреть,а думать о предстоящем отдыхе,о море.
Я вот зашла сюда,давно не была,так начиталась и тоже начинаю гонять,тьфу,лишь бы мы все здоровы были,что может быть главнее.
Да вот и я начитаюсь и гоняю.
Тс панику наводит,скучно наверно
путину с трампом тоже скучно стало, решили сми от нечего делать развлечь.
так и есть,а вы верите Трампу?
я не думала об этом. мне он вообще был по барабану до тех пор, пока не пообещал угостить ракетами - умными, новыми и еще там какими-то. если лидер сильной страны начинает такие обещания лепить, то значит нервишки у него пошатнулись. и вряд ли отдельно от мозгов.
а вы? верите трампу?
я как раз не верю никому,очередная провакация
Эх а мы не упели за луковицы тюльпанов оплатить) постащик сказал пока продавать ничего не буду, пока евро "неустаканится")
Воооот,я сегодня тоже думала,как хорошо,что розы выкуплены уже все,а то цены в евро.
Да давно уже этот кризис. Фирма разоряются пачками. Бензин, цены растут, а зарплаты нет. Поднятие доллара - углубление кризиса.
раззоряются ли? Может, умышленно банкротятся?
Красный бантик писал(а)
умышленно банкротятся? ...

не про них речь
Near bird
12.04.2018
Если сообщить, что в компании кризис, то это еще жаст тебе возможность совершить пару еб@нутых шагов (с). Не помню, гле именно это читала, нл да, на государство можно переложить
HappyLady
12.04.2018
На ГФ вон уже к войне готовятся, бомбоубежищами интересуются....
Не зря говорят, Человек - разумен, толпа несёт только хаос
- Солдат, запомни! Автомат при ядреном взрыве надо держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на казенные сапоги!!! (с) анек старый.

куда они там побегут, если вдруг чего, то никакие бомбоубежища не спасут... оружие уже далеко вперед шагнуло... и перешагнуло.
Ивна
13.04.2018
Хризолит писал(а)
то никакие бомбоубежища не спасут...

А что других бомб, кроме ядерных, разве нет?!
что-то мне подсказывает, что если начнется махач между 2х сверхдержав с ядерным оружием, то обычными бомбами не ограничится. Но я очень надеюсь, что там все же не дураки и обойдутся просто взаимными угрозами на словах. ну и санкции там, кофеварки подорожают...
Ивна
13.04.2018
Хризолит писал(а)
если начнется махач между 2х сверхдержав с ядерным оружием, то обычными бомбами не ограничится

Ну, махач-то может начаться через третьих лиц.
Да, собственно, он уже и идет - на территории Сирии...
Ваши предложения?
Ивна
13.04.2018
В какой части? :-D
да во всех вышеобозначенных.
что делать-то в итоге? :) в простыню заворачиваться и ползти или пожить еще можно? :))
Ивна
13.04.2018
Хризолит писал(а)
да во всех вышеобозначенных

Да, как и всегда в непонятной ситуации - работать и не поддаваться панике! :-)
"будет день - будет и пища..."
вот и я также думаю.
Ивна
13.04.2018
*drink*
Лишь бы не было войны (с) Остальное - переживём.
tempora
12.04.2018
вспомнилось:


- Да какая разница, - сказал Морковин. - Продажи - это побочный эффект. Мы же на самом деле не "Тампакс" внедряем, а тревожность.
- А зачем?
- Так у нас же кризис.

Пелевин. Generation П
Ждите
Miledy
12.04.2018
Кризис конечно будет...
У кого-то - среднего возраста, у кого-то семейный...у кого-то-гипертонический..ой, сорри. гипертонический-там криз))) кризисы-они такие...куда же без них..*се ля ви*, как говорят французы...

Вы всерьёз считаете, что аудитория мм *что-то где-то слышала*, причем достоверно, *вот зуб даю!*?
Чисто для примера-в 2008 году, когда народ массово ломился скупать валюту, наш осб-шник, который далеко не последний чел.был в НиНо, всем *по-секрету, от источника высокопоставленного в Мск, который предсказал жопу 1998 года, шептал, что через месяц доллар будет 100 рублей стоить и надо вот прям щаз все вкладывать в доллары*...через неск. месяцев этот *высокопоставленный аналитег* назывался самое ласковое - пид****м...
Так как люди теряли и по 5000 не рублей конечно, из-за разницы, между ценой в скачке и ценой, когда паника улеглась.
Вывод-ни один так называемый аналитик не скажет что и как и когда..Если кто-то что-то знает, то это ооочень приближенная верхушка, к которой ни один из нас никак и ничем...
Так шо, расслабляемся и машем)))
ANI@
12.04.2018
Miledy писал(а)
у кого-то-гипертонический..

самое страшное(((((((
здоровье - это главное при любом курсе евро:)
кризис будет такой же тяжелый как в 14м? когда в автосалонах, шубных магазинах и магазинах бытовой техники были очереди на 2 часа и не протолкнуться?
да, помню, помню... тяжелое было время.
А че реально было? Как-то мимо прошло..
да ваще мясорубка )) особенно в бытовой технике )) у меня муж как-то проникся и перепугался.
Кстати, да. Как раз в декабре 2014 покупали телевизор. Пришли в магазин, а там практически пустые полки, выбор очень ограничен, телевизоры многие сняты с витрин, одни провода торчат и пыльные следы на полках :)
м.Ира
12.04.2018
Мы тогда с трудом концы с концами сводили. Бояться было не за что. Наблюдали за всем происходящим со стороны. Вот цирк-то)))
а в чем именно по-вашему был "цирк"?
многие накопили-наэкономили и ооооочень уж не хотелось повторения 98го, когда все деньги сгорели. Многие этого боялись.
м.Ира
13.04.2018
И как бы люди смогли это предотвратить? Скупать на кровно заработанные бытовую технику? В очередях на вход в Эльдорадо стоять? Людей жалко, конечно, но смешно. Массовая истерия
а это уже не Ваш вопрос, куда люди будут тратить свои кровно заработанные.
но юмор на эту тему лично мне не понятен.
в 2008м мы тоже еле-еле концы с концами сводили и ели картошку с солеными огурцами из своего огорода, а моя знакомая металась - не знала, что ей взять двушку или однушку. в итоге взяла и то, и другое, но еще маленький кредит. Даже мысли о том, чтобы смеяться не было. Молодец, считаю. смогла заработать и накопить.
м.Ира
13.04.2018
Вам не смешно, мне смешно. Дело хозяйское)
ну-да, ну-да.
у соседа корова сдохла. радость-то какая (с)
ну вот и ответ, почему кризис ))
не может человек нашего менталитета за другого порадоваться, вот ежели чего плохое - так это пожалуйста, повеселимся дружно, похихикаем. тьфу, прям. противненько.
Я вот пока думала выкупать или нет тур из за повышения - билеты на чартер кончились ))))
С утра ещё было много.
Кризис в дейсвиии )))
вот-вот ))
зы: в магазине была только что, никто консервы с гречей не хватает, продуктов навалом )) а билеты на самолет - как горячие пирожки ))
в этот понедельник с сестрой как раз говорили после новости про Черный понедельник.
Закончили разговор фразой сестры:
"Да ладно, проживем - вспомни 90-ые, когда реально есть было нечего. Вспомни как мама принесла с работы одну курицу и мы ее делили. Вспомни какие голые были магазины, но почему-то в памяти то время с такой теплотой вспоминается" :)
На этом и успокоились, чему быть, того не миновать.
да что курица, огда айфон бесконечно устарел! когда машину припарковать бесплатно негде )
Nadoeda
12.04.2018
В тему айфонов и ко дню космонавтики
все думаю как надо сосать, чтоб в обмен на айфон... ну либо комплексно - ты мне 100-150 раз, а я тебе айфон )

з.ы. на афе был расчет, сколько нужно сосать на машину. там километры какие-то бешенные получались. это еще по старым ценам. и на фокус вроде )
Это все вспоминается с теплотой, потому что это детские воспоминания. И не вы доставали эту курицу, а мама. Вы у нее спросите, как она ее доставала)
Не дай бог сейчас это все вернется, думаю, не так нам "тепло" будет
смысл моего ответа был такой - если случится, то выживем!
Если только не так как в депрессию 30-х годов в америке.
Это да...Я помню, как несколько раз отстаивали очередь за развесным сливочным маслом, т.к. давали по 100гр что ли на человека. И мама просила нас с братом постоять еще разок...Очередь выходила на улицу из магазина. Масло размазывали по бумажке...А гигантская очередь за бананами....А "выбрасывание товаров" в универсаме? Когда стоит толпа и ждет, что что-то сейчас "выбросят". Что- неизвестно. Но все волнуются и стоят. Из подсобки выплывает продавщица с тележкой и оставляет ее на растерзание толпе. На тележку набрасывается толпа. Там могли быть куски фасованной колбасы, сыра и т.д. , но по куску в зубы...Кто успел, кто нет...А стояние под палящим солнцем в жуткой очереди на Ярмарке за махровыми полотенцами, которые там продавали, тоже по одному на человека? А наборы с маминой работы? Суповой набор-кусок костей, банка сгущенки и т.д.? Это кто-то помнит? Это часть моего детства, и хотя тоже есть ностальгия, но мама прекрасно это все помнит, и с ужасом вспоминает...
Ой, я сейчас очень отчетливо вспомнила все то, о чем Вы написали. Это мое детство. А еще мы с мамой каждый год минимум на неделю ездили в Москву. Чего мы только оттуда не везли: начиная от продуктов и заканчивая верхней одеждой, и даже машинку швейную там купили (кстати, до сих пор функционирует!). Но мама почему-то те годы с ужасом не вспоминает, может потому, что тогда была молодая, а молодость - это всегда приятная ностальгия...
Krada
13.04.2018
в Москве шутка была-что такое длинное, зелёное и пахнет колбасой? поезд из Поволжья.
Я маленькая совсем тогда была, есть какие-то смутные воспоминания про пустые магазины. Но мама всегда с ужасом вспоминает и совершенно без ностальгии. И я слушаю это все тоже с ужасом и думаю - не дай Бог
дефолт это когда говорят, что не будут платить по долговым обязательствам. а рубль то чего? падает немножко.
ANI@
12.04.2018
я тоже сняла квартиру с продажи... хотя ее никто не хотел все равно покупать: вокруг цены упали до минимума даже по сравнению с концом 2017 г., % по депозитам тоже на дне (деньги от квартиры хотела положить в банк), и рубль опять к осени похудеет - я в принципе ждала после выборов роста евро и доллара, это было очевидно. Однако все эти факторы вместе сложились никак не в мою пользу. После этого лозунг коллег "избавиться от рублей" меня позабавил - пошла купила новую кофеварку:) Последнюю... продавец заверил, что привезут уже по новым ценам.
Напишите в приват , что продаёте, ищу в верхней части 2-3 не в хруще.
ANI@
12.04.2018
Моя как раз хрущ и внизу у метро((
случайно на ннру увидела, т.к. года два мониторила именно эти дома: купили в декабре-2017 за эти же деньги 1 комнатную((( только этаж 6 - таких цен на приличный кирпич еще не было! отличный район - пешком до ВВ набережной!
ссылку в приват вам кину, вдруг здесь нельзя типа реклама((
а что за хрущ у метро? у меня знакомый как раз что-то подобное ищет.Киньте в приват что-почем, может ему подойдет
и мне киньте, пожалуйста, тоже Ваше объявление
Новостройки рассматриваете?
Как раз с конца декабря мониторю цены, с конца марта размениваем квартиру. Подешевения не заметила...
ANI@
13.04.2018
так я уже не покупаю - поэтому варианты стали выгоднее попадаться:) закон подлости.
Плюш
13.04.2018
год уже продаем две квартиры
Цены как упали, так уже застопорились на месте, т.к. ниже уже падать некуда. Мы покупали одну из этих квартир в 2014 году почти на 400 тыс. дороже, чем сейчас продаем (((
Ну это в любом случае не свежее событие получается(
Плюш
13.04.2018
ага, год, даже больше, как упали цены
ANI@
13.04.2018
Это на некливид типа хрущ цены валятся, особенно где транспортная развязка плохая. У меня из под носа увели две квартиры порядка 4,5 млн. новый дом, отделка верхний район с хорошей инфраструктурой - там никаких кризисов(( А за 2,5 - дорого, денег нет у тех. кто на хрущ согласен: замкнутый круг. И в тоже время дешево продать - еще большие риски получить: что с рублем будет? ХЗ, ничего хорошего. В недвижимости надежнее все равно. Поэтому если квартира для развития жилищного вопроса все равно надо хоть за сколько продавать и улучшать жилищные условия, а если как у меня просто "лишняя" досталась - пусть будет пока.
Мы тоже за 2,5 хрущ с хорошей транспортной развязкой продаём. Я за это время столько всякого экономжилья насмотрелась. Мнение о хруще поменялось))
ANI@
14.04.2018
Сказуля писал(а)
всякого экономжилья насмотрелась.

и оно уходит быстро - т.к. дешево!
цена вокруг миллиона самая популярная - это "зацепка", регистрация и пр. Комнату в общаге соседи за 2 недели продали - досталась по наследству, посмотрели ахнули - однако покупатели сами их нашли! Хрущевки не самые плохие квартиры, просто они попали сейчас в конкуренцию между совсем дешевыми развалюхами (цены упали именно на хрущевки) и новыми квартирами небольшой площади в плохом транспортном месте. Конечно, молодые хотят новую - лучше сейчас в резиновых сапогах по полю (Сюжет про анкудиновский ЖК был - родственник зимой покупал ок - на машине ездил, сейчас у родителей живет - не подъехать и еще много всего вылезло, но над хрущами смеялся типа пахнет наФталином, сейчас мы над ним смеемся)
Плюш
14.04.2018
никому эти комнаты тоже не нужны. У нас и комната висит ))) и вообще неизвестно, когда продадим
ANI@
14.04.2018
они за 850 продали 20 м - верхняя часть, тут же позвонили жильцы этой же общаги.
Плюш
14.04.2018
у нас 600 тыс. нижняя часть
ANI@
14.04.2018
да, как конкретно что-то продавать или покупать - одни проблемы, цена ниже уж некуда...
А я всё раньше удивлялась что у нас в подъезде далеко не бедные люди квартиры покупают. Они конечно потом и вкладывают туда столько же почти, за сколько квартиру купили. Когда ещё Никитка маленький был, я всё ходила просила чтобы строители не шумели пока тихий час. Так заходишь - а там только основные 4 стены и больше нет ничего((( И полы меняли полностью и вообще всё. И когда потом я пошла по тем же квартирам подписи собирать, когда у нас из детской площадки во дворе хотели автостоянку делать, я обалдела если честно))) Не квартиры, а конфетки.
Когда только у нас тут жилищная тема пошла, на детской площадке один из родителей работает строителем. Так вот он сказал что поменялись СанПИНы и новое жильё теперь в основном строят кое-как. То что получше и стоит соответственно. У например рядом новый ЖК построили на Ошарской - однокомнатная 3.500.000 с черновой отделкой. Там и квадратные метры почти как у нас в 2комнатной конечно, но всё равно качество жилья в новостройках разное сейчас.
Плюш
14.04.2018
стоит вторичка, да. Новостройки продаются. Поэтому и стоит вторичка, что новостроек куча сейчас.
В недвижимость вкладывать - это только если для детей ее оставлять. Прогореть на ней можно хорошо. Купить на пике, продать на спаде. А никогда не знаешь, когда нужны будут деньги и придется продать. Да еще и продавать вот так, годами.
Сдавать - тоже то еще удовольствие! Так этого накушалась уже (((
ANI@
14.04.2018
Мое мнение было - покупать надо только новое!
Но попала в ситуацию - квартира для мамы около нашего дома радиус 200-300 м: новые висели за 7, за 4.5-5 разобрали даже однушки пока я соображала типа дорого куда они денутся. Ждать еще - возможности нет: здоровье мамы не купишь, ездить к нам ей все тяжелее(( Предложений нет, 7 миллионов нет:) Так и взяла вторичку-однушку 1972 г. (не хрущ) купил меня ремонт и полное наполнением техникой и мебелью - типа отеля у нас получилось:) планировали другой вариант, но и этим довольна. Прошло меньше полугода - теперь двушки за эту цену висят. Наверное потому, что через 2 остановки не выкупить новостроек. Только нам туда не надо. Год хрущобка пустует, еще не во время наследство досталось - все равно буду искать неторопливо варианты сдачи, за 3 квартиры платить уже надорвалась.
Плюш
14.04.2018
Если для детей покупать, на будущее, то да, лучше новое.
Мы мамину квартиру разменивали в 2014 году, отселяли брата-алкоголика от нее. Убраться надо было в сумму с продажи квартиры, у нее брежневка была. Хватило только на хрущ и комнату в общаге. Теперь ни мамы, ни брата-алкоголика, висит у нас и эта квартира и комната. И от бабушки моей еще двушка-панелька досталась.
Тоже за 3 объекта+своя еще платим, итого 4. Задолбалась :'(
Сами дом начинаем строить, деньги нужны, в цене опустились уже до некуда.
там, где мы квартиру ищем вообще дурацкая ситуация сложилась: 2 ЖК, один уже построили вроде, другой строят, окраина Сормовского района. Так цены на квартиры на вторичку скаканули - только в путь, всю зиму "радовали".
Видимо, все рассчитывали на гуманные цены в новостройках и соответственно, конкуренцию, но застройщики, похоже, тоже очень бабла хотят.
Плюш
14.04.2018
мы как раз на окраине Сормовского и продаем, чего-то не заметила скачка.
И даже если он есть, то толк от него какой, если спроса нет? :)
Муж давно мониторит квартиры в 7м микрорайоне, зимой цены вверх полезли. Сейчас потихоньку стали ползти вниз, оооочень неохотно (особенно развеселило объявление с 2400000 до 2399000).
Спрос есть, квартиры с незадраным ценником и в неубитом состоянии улетают мгновенно.
Плюш
14.04.2018
Как продавец, не согласна полностью.
Ничего они не улетают :) у нас двушка в 7 мкрне 2300 и однушка 1650, все стоит. И двое знакомых тут продают, тоже все тихо. И агенты говорят то же самое.
Никаких скачков туда-сюда не было. Возможно, несколько квартир новых появилось, ценник высокий был, потом начали снижать - вот Вам и вниз.
А у тех, что ценники не задраны, никаких подвижек ни туда ни сюда нет.
На фоне непонятной ситуации с долларом цены скорее поднимутся. А вообще, с продажи квартиры снимают некоторые, до стабилизации ситуации.
Смотря какие квартиры и с каким ценником окружение.
На Баренца трёшка с хорошим ремонтом за 2700 ушла быстро, на Гаугеля 1 - двушка с ремонтом за 2350 тоже.
И это те, которые я навскидку вспомнила
Плюш
14.04.2018
я даже спорить не буду :-D мы, наверное, про разные 7 мкны говорим
Зато коммуналка лезет как на дрожжах. И аренда падает тоже... скоро кв за оплату коммуналки сдавать придется... лишь бы покрыть. .
ANI@
13.04.2018
Точно(( замучалась платить за 3 квартиры((
так и придется знакомым за коммуналку сдать.
лучше незнакомым )))) и не за коммуналку ;)
ANI@
13.04.2018
Буду по этому направлению теперь работать - продавать смысла не вижу сейчас, тем более еще 3-х лет не прошло как она мне по наследству досталась - еще налог платить придется при продаже.
тут да, или за миллион в договоре, или налог.
сдавать - самое оно в Вашем случае
Вариант миллион в договоре уже не прокатывает. Поправка вышла, что если в договоре цена ниже кадастровой, то налог платится с кадастровой
спасибо, не знала.
Паниковать точно не стоит. Нам государство хворост в лесу разрешило собирать бесплатно, прорвёмся 8-) И заживем *dance2*
ну ныли же, когда запретели)
А когда мы не ныли?)) А потом, как круто сначала чего-нибудь запретить, а потом снова разрешить... У нас всё по такой схеме, даже с зимним и летним временем нет постоянства. Всё, зимнее. А может летнее? Блин, а может и правда летнее лучше? Как у девушки в магазине с платьями))) сейчас еще пить снова разрешат за рулем и ночью - и точно никакой кризис нам не страшен, наша страна его не заметит в похмелье...
lestia
12.04.2018
Этот закон начнёт действовать с 2019 года, так что скупаем евро и доллары для раскопки подтопка ))
о, уже стихи во всю сочиняют ) целые оды валежнику )))
Так ведь радость то какая! :-D
Мы теперь как оаэ )нам тоже можно официально природными ресурсами пользоваться)
b@rtimeus
13.04.2018
:-D
Заживём!
Точняк! :-D
NAd123
12.04.2018
кризисы всегда, деньги все потрачены, переживать не о чем. Скоро лето и каникулы вот это радует)
Скоро лето и цены даже на нашем юге взлетят из-за этого скачка((
NAd123
13.04.2018
про отдых да, цены грустные( на крайняк придется с мужем его отдых разделять, на Волге ловить рыбу (
на нашем юге они первые и взлетят всего скорее )
у нас почти вся страна живет в кредит...у кого больше - у кого меньше...не выгодно нашей стране это. Или в пересчете - копейки будут, или такие, что люди платить перестанут
Опять что то с евро происходит? Грусть печаль. Если кто то будет скупать по 5 телевизоров и потом их некуда будет девать, пишите, куплю один за пол цены.
постою рядом за холодильником ))
Zaika22
12.04.2018
Кризиса не будет. Это новая реальность. Она с нами с 2014. Сегодня вон акция пришла Абхазия на неделю за 5000 руб.
А где такая акция?
Zaika22
12.04.2018
Библиоглобус присылали.
Мы избавили себя от головной боли по курсам рубля-доллара - всё бабло ухнули в ремонт новой квартиры)))) Напрягает правда, что мой ну очень спокойный и продуманный муж внезапно предложил собрать тревожный рюкзак и выяснил, где ближайшее бомбоубежище *crazy* За панику и паранойю у нас в семье обычно отвечаю я :-D
Мы тоже избавили ))) теперь думаем, где бабла поднять на пошив новых штор ))) а бобоубежище у нас рядышком... но я никуда из нового ремонта не побегу ))))
понимаю Ваше беспокойство, но не стоит переживать.
Ваш вопрос "Ждем кризис?"
Как можно ждать то, что не заканчивается?
Многие не помнят, что было в 14-м году - я Вам напомню
в октябре стал резко расти курс, и это было ожидаемо. К декабрю евры и доллАры стали стоить примерно 70-80 руб.после 30-40
Кстати, сибирские сказители пошутили на эту тему хорошо
www.youtube.com/watch?v=U9md5WP70ds


Чему Вы удивляетесь? Прошла олимпиада - потраченные деньги нужно было возмещать государству, отсюда и рост валюты пошел, чтобы слить скорее товар с полок и вытащить из населения наличку. Все закономерно. То же самое происходит в налоговые приоды, конечно, не такими дикими скачками, но все же
Мы на предприятии поднимали прайсовые цены тогда почти каждый день своим клиентам, многие организации не обанкротились, а обогатились как раз, т.к. сырье покупалось по низким ценам, а в результате повышения продавалось втридорога.
Сейчас примерно та же ситуация - прошли выборы, построили стадионы, деньги-то нужно брать откуда-то.
Я слабо верю во влияние внешней политики, здесь скорее внутренняя игра

Война? Так и она не заканчивалась, никогда Штаты не дружили с Союзом. Холодная война это уже классика
Дай я тебя поцалую :-*
Если бы я была ТС, то поставила бы ваш ответ лучшим)
...и повесить в избе по периметру ))))))))))))))))
Сколько же здесь дур, мама дорогая))!!
Вумник какой появился, здрасте вам...
Это братик свинки Пепы
Ааааааа,не могу *rofl*
Nicknamed
13.04.2018
Я одна не скупала телевизоры в 2014?
За гречкой сейчас тоже не побегу)))
вдвоем )
IY
13.04.2018
Не одна :)
У меня даже денег на них не было)) А так может и скупала бы :-D
Nicknamed
14.04.2018
Тот редкий случай когда отсутсвие денег это не минус
Ааа... Мы все умрем!
Чё переживать-то? По моему у нас кризис постоянно стабильный и всегда с нами)))
Порадуюсь за тех у кого нет проблем кроме как переживать из-за очередного "ждем кризис"))
Относительно недвижимости мое мнение, что независимо от кризисов продавать без подобранного "альтерната" рискованно, если, конечно, он требуется. Ситуации могут быть непредсказуемые, и закон подлости никто не отменял.
IY
13.04.2018
Чтобы ждать новый кризис, надо из старого сначала выйти. А мы с ним за последние несколько лет очень сроднились. И в нашей стране один кризис планово переходит в другой. так что не напугали.
Oliv-ka
14.04.2018
А мы из него выходили что ли?
что бы там ни было, ко всему привыкнем...повозмущаемся, погорюем и приспособимся..такой уж мы народ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.